Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"24"

Il cast originale
Cast successivo
Cast della stagione 9 ("24: Live Another Day")


STAGIONI 1-8

PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JACK BAUER Kiefer Sutherland MASSIMO ROSSI
TONY ALMEIDA (s.1-5, 7) Carlos Bernard MAURO GRAVINA
SEN./PRES. DAVID PALMER (s.1-4, ep.5.1) Dennis Haysbert DIEGO REGGENTE
KIMBERLY "KIM" BAUER (s.1-3, ep.5.11-12, s.7-8) Elisha Cuthbert LAURA LATINI
SHERRY PALMER (s.1-3) Penny Johnson Jerald ANTONELLA RINALDI
RYAN CHAPPELLE (s.1-3) Paul Schulze ROBERTO CERTOMA' (s.1)
CHRISTIAN IANSANTE
(s.2-3)
NINA MYERS (s.1, ep.2.4-10, 3.9-14) Sarah Clarke ROBERTA GREGANTI
GEORGE MASON (s.1-2) Xander Berkeley SAVERIO INDRIO
MIKE NOVICK (s.1-2, ep.4.17-24, s.5) Jude Ciccolella SERGIO TEDESCO
KEITH PALMER (s.1, ep.2.1) Vicellous Reon Shannon SIMONE CRISARI
TERI BAUER (s.1) Leslie Hope EMANUELA ROSSI
MILO PRESSMAN (ep.1.6-10, 1.14-16, s.6) Eric Balfour TONY SANSONE (s.1)
FRANCESCO PEZZULLI
(s.6)
MICHELLE DESSLER (s.2-4, ep.5.1) Reiko Aylesworth ANTONELLA BALDINI (s.2, ep.3.23-24, s.4, ep.5.1)
SABRINA DURANTI
(ep.3.1-22)
KATE WARNER (s.2, ep.3.1) Sarah Wynter FRANCESCA FIORENTINI (s.2)
??
(ep.3.1)
CHLOE O'BRIAN (s.3-8) Mary Lynn Rajskub MICAELA INCITTI
WAYNE PALMER (s.3, 5-6) D.B. Woodside FRANCO MANNELLA
CHASE EDMUNDS (s.3) James Badge Dale TONY SANSONE
ADAM KAUFMAN (s.3) Zachary Quinto ENRICO PALLINI
BILL BUCHANAN (s.4-7) James Morrison LUCA BIAGINI
PRES. CHARLES LOGAN (s.4-6, 8) Gregory Itzin ROMANO MALASPINA
AUDREY HELLER RAINES (s.4-6) Kim Raver CHIARA COLIZZI
CURTIS MANNING (s.4-6) Roger Cross ROBERTO DRAGHETTI
JAMES HELLER (s.4-6) William Devane DARIO PENNE
AG. ERIN DRISCOLL (s.4) Alberta Watson ROBERTA PELLINI
EDGAR STILES (s.4-5) Louis Lombardi ROBERTO STOCCHI
MARTHA LOGAN (s.5-8) Jean Smart AURORA CANCIAN
MORRIS O'BRIAN (s.5-7) Carlo Rota MASSIMILIANO PLINIO
KAREN HAYES (s.5-6) Jayne Atkinson ANTONELLA GIANNINI
SPENCER WOLF (s.5) Jonah Lotan NISEEM ONORATO
DEREK HUXLEY (s.5) Brady Corbet ANDREA METE
DIANE HUXLEY (s.5) Connie Britton CLAUDIA CATANI
CHRISTOPHER HENDERSON (s.5) Peter Weller ORESTE RIZZINI
LYNN McGILL (s.5) Sean Astin SERGIO LUZI
EVELYN MARTIN (s.5) Sandrine Holt ALESSANDRA GRADO
HAMRI AL-ASSAD (s.6) Alexander Siddig ROBERTO PEDICINI
ABU FAYED (s.6) Adoni Maropis ANGELO MAGGI
THOMAS LENNOX (s.6) Peter MacNicol AMBROGIO COLOMBO
SANDRA PALMER (s.6) Regina King EMANUELA BARONI
NADIA YASSIR (s.6) Marisol Nichols LAURA LENGHI
PHILIP BAUER (s.6) James Cromwell BRUNO ALESSANDRO
MARILYN BAUER (s.6) Rena Sofer FRANCESCA FIORENTINI
VICE PRES. NOAH DANIELS (s.6) Powers Boothe MASSIMO CORVO
LISA MILLER (s.6) Kari Matchett ALESSANDRA GRADO
MIKE DOYLE (s.6) Ricky Schroder FRANCESCO PRANDO
AG. FBI RENEE WALKER (s.7-8) Annie Wersching BARBARA DE BORTOLI
PRES. ALLISON TAYLOR (s.7-8) Cherry Jones ISABELLA PASANISI
HENRY TAYLOR (s.7) Colm Feore OLIVIERO DINELLI
OLIVIA TAYLOR (s.7) Sprague Grayden SELVAGGIA QUATTRINI
ETHAN KANIN (s.7) Bob Gunton CARLO REALI
JONAS HODGES (s.7) Jon Voight STEFANO DE SANDO
AG. FBI JANIS GOLD (s.7) Janeane Garofalo TATIANA DESSI
AG. FBI LARRY MOSS (s.7) Jeffrey Nordling FABRIZIO PUCCI
AG. FBI SEAN HILLINGER (s.7) Rhys Coiro FABRIZIO MANFREDI
MICHAEL LATHAM (s.7) John Billingsley ENZO AVOLIO
TIM WOODS (s.7) Frank John Hughes ROBERTO CERTOMA'
COLE ORTIZ (s.8) Freddie Prinze Jr. NISEEM ONORATO
DANA WALSH (s.8) Katee Sackhoff LAURA ROMANO
ARLO GLASS (s.8) John Boyd CORRADO CONFORTI
ROB WEISS (s.8) Chris Diamantopoulos CHRISTIAN IANSANTE
PRESID. OMAR HASSAN (s.8) Anil Kapoor PASQUALE ANSELMO
KAYLA HASSAN (s.8) Nazneen Contractor MARIA LETIZIA SCIFONI
DALIA HASSAN (s.8) Necar Zadegan EMANUELA ROSSI
BRIAN HASTINGS (s.8) Mykelti Williamson PAOLO MARCHESE
MEREDITH REED (s.8) Jennifer Westfeldt ANTONELLA GIANNINI
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

RICK (ep.1.1-8, 1.10-13, 1.15-20) Daniel Bess FRANCESCO PEZZULLI
KEVIN CARROLL alias ALAN YORK (ep.1.1-7, 1.11-14) Richard Burgi LUCA WARD
DAN (ep.1.1-6) Matthew Carey STEFANO CRESCENTINI
JAMEY FARRELL (ep.1.1-4, 1.6-10, 1.13, 1.24) Karina Arroyave STELLA MUSY
MANDY (ep.1.1-3, 2.24, 4.22-24) Mia Kirshner FRANCESCA GUADAGNO
MARTIN BELKIN (ep.1.1) / JONATHAN (ep.1.2-3, 1.7-8) Rudolf Martin FABIO BOCCANERA
PATTY BROOKS (ep.1.1-2, 1.5, 1.14, 1.18, 1.20-23) Tanya Wright IRENE DI VALMO
RICHARD WALSH (ep.1.1-2) Michael O'Neill AMBROGIO COLOMBO
JANET YORK (ep.1.1-2) Jacqui Maxwell BARBARA DE BORTOLI
IRA GAINES (ep.1.2-13) Michael Massee MASSIMO LODOLO
NICOLE PALMER (ep.1.2, 1.5, 1.7, 1.16, 1.19-20, 5.1) Megalyn Echikunwoke VALENTINA MARI
AG. AARON PIERCE (ep.1.2-5, 1.7-9, 1.16-17, 2.20-22, 3.1-2, 3.11-14, 3.17, 3.20, 3.23-24, 4.20, 4.24, 5.3, 5.5-7, 5.9-11, 5.14-18, 5.22-24,  6.13, s.7) Glenn Morshower NINO D'AGATA
CARL WEBB (ep.1.3-4, 1.6, 1.10-11, 1.13, 1.16, 1.19) Zach Grenier FRANCO ZUCCA
ANDRE DRAZEN (ep.1.10-24) Zeljko Ivanek OLIVIERO DINELLI
ALBERTA GREEN (ep.1.10-15) Tamara Tunie CINZIA DE CAROLIS
TED COFELL (ep.1.10-11) Currie Graham MAURIZIO RETI
ALEXIS DRAZEN (ep.1.13-17, 1.22-23) Misha Collins VITTORIO GUERRIERI
ELIZABETH NASH (ep.1.14-17) Kara Zediker ANTONELLA BALDINI
ROBERT ELLIS (ep.1.15-16) Wade Andrew Williams ENNIO COLTORTI
DOTT. PHIL PARSLOW (ep.1.16-20) Vincent Angell FRANCESCO PRANDO
JOVAN MYOVIC (ep.1.16, 1.18-19) Henri Lubatti CHRISTIAN IANSANTE
FRANK (ep.1.18-20) Edoardo Ballerini CORRADO CONFORTI
TEDDY HANLIN (ep.1.18-19) Kirk Baltz ENZO AVOLIO
AG. KRUGMAN (ep.1.19, 1.21) Darin Heames LUIGI FERRARO
VICTOR DRAZEN (ep.1.20-24) Dennis Hopper SERGIO FIORENTINI
MARK DeSALVO (ep.1.20-21) Lou Diamond Phillips FRANCO MANNELLA
REZA NAIYEER (ep.2.1-10) Phillip Rhys NANNI BALDINI
LYNNE KRESGE (ep.2.1-9, 2.11-13, 2.15-20) Michelle Forbes LAURA BOCCANERA
GARY MATHESON (ep.2.1-6, 2.22) Billy Burke FRANCESCO PRANDO
MEGAN MATHESON (ep.2.1-4, 2.6-9) Skye McCole Bartusiak LETIZIA CIAMPA
ERIC RAYBURN (ep.2.1-4) Timothy Carhart LUCA BIAGINI
MARIE WARNER (ep.2.1-3, 2.5-14, 2.24) Laura Harris FEDERICA DE BORTOLI
RALPH BURTON (ep.2.1-3) Jim Abele GIORGIO LOCURATOLO
BOB WARNER (ep.2.1, 2.3-9, 2.11, 2.14, 2.24) John Terry LUIGI LA MONICA
EDDIE GRANT (ep.2.2-4) Douglas O'Keeffe ROBERTO DRAGHETTI
RON WIELAND (ep.2.2, 2.8-9, 2.21) Michael Holden ANTONIO PALUMBO
RICHARD ARMUS (ep.2.2, 2.8-9) Terry Bozeman FRANCO MANNELLA
ROGER STANTON (ep.2.3-8, 2.10-13, 2.21) Harris Yulin PIETRO BIONDI
MIGUEL (ep.2.5-10, 2.18) Innis Casey LORIS LODDI
AG. RICK PHILLIPS (ep.2.7-9) Michael Cudlitz ROBERTO STOCCHI
SYED ALI (ep.2.9-12, 2.16) Francesco Quinn MASSIMO LODOLO
AG. TOM BAKER (ep.2.10-16, 2.24, 3.18, 3.20-21) Daniel Dae Kim TONY SANSONE (s.2)
ROBERTO CERTOMA'
(s.3)
LONNIE McRAE (ep.2.11-14) Kevin Dillon ALESSANDRO QUARTA
AG. TED SIMMONS (ep.2.11-13) Steven Culp MASSIMO BITOSSI
IMAM FULANI (ep.2.11-12) Bernard White MINO CAPRIO
AG. RANDY MURDOCH (ep.2.12-13) Val Lauren MASSIMILIANO PLINIO
AG. STEVE GOODRICH (ep.2.13-15) Max Martini ALBERTO BOGNANNI
CARRIE TURNER (ep.2.14-24) Lourdes Benedicto ALESSANDRA CASSIOLI
YUSUF AUDA (ep.2.15-20) Donnie Keshawarz LUIGI FERRARO
GEN. BOWDEN (ep.2.15-16) Dean Norris FABRIZIO TEMPERINI
RAMON GARCIA (ep.2.16-17) Lombardo Boyar FABIO BOCCANERA
VICE PRES. JIM PRESCOTT (ep.2.17, 2.19-21, 2.23-24, 3.19) Alan Dale MICHELE KALAMERA
DANNY DRESSLER (ep.2.17, 2.19) Justin Louis ENRICO DI TROIA
JONATHAN WALLACE (ep.2.18-19) Gregg Henry RODOLFO BIANCHI
PETER KINGSLEY (ep.2.19-20, 2.23-24) Tobin Bell BRUNO ALESSANDRO
JESPER ISBERG (ep.2.19-20) Gregory J. Barnett MARIO CORDOVA
TRASK (ep.2.19-20) Mark Ivanir FABRIZIO VIDALE
ALEX HEWITT (ep.2.22-23) Rick D. Wasserman GIORGIO BORGHETTI
MAX (ep.2.23-24) Thomas Kretschmann MARIO CORDOVA
BRIAN JACOBS (ep.2.23-24) Scott Paulin CARLO REALI
RAMON SALAZAR (ep.3.1-12) Joaquim de Almeida MARIO CORDOVA
HECTOR SALAZAR (ep.3.1-12) Vincent Laresca ENRICO DI TROIA
GAEL ORTEGA (ep.3.1-11, 3.15-17) Jesse Borrego VITTORIO GUERRIERI
CLAUDIA SALAZAR (ep.3.1-11) Vanessa Ferlito IRENE DI VALMO
DOTT.SSA ANNE PACKARD (ep.3.1-8) Wendy Crewson ANGIOLA BAGGI
KYLE SINGER (ep.3.1-6) Riley Smith STEFANO CRESCENTINI
DOTT.SSA SUNNY MACER (ep.3.1-3, 3.18, 3.20-21) Christina Chang GIO'-GIO' RAPATTONI
PRESID. JOHN KEELER (ep.3.2, 3.5-6, 3.21-23, 4.1-3, 4.5-9, 4.11-12, 4.14, 4.16-17) Geoff Pierson OLIVIERO DINELLI (s.3)
LUIGI LA MONICA
(s.4)
AG. FISHER (ep.3.2) David Reivers SILVIO ANSELMO
NICOLE DUNCAN (ep.3.3-4, 3.6, 3.16-17) Andrea Thompson ANTONELLA GIANNINI
DIRETT. MITCHELL (ep.3.4-6) Kevin Chapman MASSIMO RINALDI
TED PACKARD (ep.3.4, 3.7-8) Conor O'Farrell EDOARDO NORDIO
GERRY WHITEHORN (ep.3.7, 3.9-10, 3.18, 3.20-21) Jamie McShane MAURIZIO RETI
MICHAEL AMADOR (ep.3.8-16) Greg Ellis FRANCESCO PRANDO
ALAN MILLIKEN (ep.3.9, 3.12-13) Albert Hall FRANCO ZUCCA
JULIA MILLIKEN (ep.3.9-10, 3.12-15, 3.23) Gina Torres ALESSANDRA CASSIOLI
DALTON FURRELLE (ep.3.12-14) David Herman LUIGI FERRARO
JOSEPH O'LAUGHLIN (ep.3.14, 3.17, 3.19, 3.24) Michael Cavanaugh MAURIZIO RETI
AG. ERIC RICHARDS (ep.3.14-15, 4.3, 4.8, 4.15-16) Butch Klein  
BRAD HAMMOND (ep.3.14, 3.23-24) Randle Mell DARIO PENNE
RAE PLACHECKI (ep.3.14, 3.24) Jenette Goldstein STEFANIA ROMAGNOLI
STEPHEN SAUNDERS (ep.3.15-24) Paul Blackthorne FABIO BOCCANERA
CRAIG PHILLIPS (ep.3.15-18) Doug Savant ROBERTO CERTOMA'
JANE SAUNDERS (ep.3.18-23) Alexandra Lydon EVITA ZAPPADU
SUSAN COLE (ep.3.18-19) Jenni Blong  
RACHEL FORRESTER (ep.3.19-21) Maria del Mar PINELLA DRAGANI (ep.3.19)
FABIANA FELICI
(ep.3.20)
MICHAEL AMADOR (ep.3.22-23) Greg Ellis FRANCESCO PRANDO
BRUCE FOXTON (ep.3.22-23) Mark Rolston MAURIZIO RETI
DINA ARAZ (ep.4.1-11, 4.14) Shohreh Aghdashloo LUDOVICA MODUGNO
BEHROOZ ARAZ (ep.4.1-10, 4.14-16) Jonathan Ahdout ALESSIO DE FILIPPIS
NAVI ARAZ (ep.4.1-10) Nestor Serrano RODOLFO BIANCHI
SARAH GAVIN (ep.4.1-8, 4.11) Lana Parrilla STELLA MUSY
KALIL HASAN (ep.4.1-5) Anil Kumar SERGIO LUZI
RICHARD HELLER (ep.4.1-4, 4.6-7, 4.22) Logan Marshall-Green FRANCESCO BULCKAEN
ANDREW PAIGE (ep.4.1-4) Lukas Haas FRANCESCO PEZZULLI
RONNIE LOBELL (ep.4.1-2) Shawn Doyle ANDREA WARD
OMAR (ep.4.2-6) Tony Plana PAOLO BUGLIONI
DEBBIE PENDLETON (ep.4.2-5) Leighton Meester MONICA VULCANO
MARIANNE TAYLOR (ep.4.3-8, 4.10) Aisha Tyler CLAUDIA RAZZI
MAYA DRISCOLL (ep.4.4, 4.7, 4.10-12) Angela Goethals MARIA LETIZIA SCIFONI
HENRY POWELL (ep.4.5-8) Robertson Dean MAURIZIO RETI
ROBERT FRANKLIN (ep.4.5-6, 4.16) J. Patrick McCormack GIOVANNI PETRUCCI
JOHN REISS (ep.4.6-12) Albie Selznick TEO BELLIA
HABIB MARWAN (ep.4.7-8, 4.10-24) Arnold Vosloo PASQUALE ANSELMO
LEE CASTLE (ep.4.9-13, 4.15-16, 4.19-20, 4.22) Cameron Bancroft ROBERTO CERTOMA'
NAJI (ep.4.13) Dominic Rains GEORGE CASTIGLIA
WALT CUMMINGS (ep.4.17-20, 4.24, 5.1-7) John Allen Nelson MAURIZIO RETI
DAVID WEISS (ep.4.18) Evan Handler ENRICO DI TROIA
SABIR ARDAKANI (ep.4.19-20) Kris Iyer ENRICO PALLINI
CHENG ZHI (ep.4.21-23, 5.24, 6.1, 6.17-23) Tzi Ma NINO PRESTER
SU MING (ep.4.21-22, 4.24) Wu Ping FABRIZIO RUSSOTTO
JAMES NATHANSON (ep.5.2-6, 5.9) Geraint Wyn Davies GIORGIO LOCURATOLO
IVAN ERWICH (ep.5.4-9) Mark Sheppard MARCO METE
JACOB ROSSLER (ep.5.7) Patrick Bauchau BRUNO ALESSANDRO
VLADIMIR BIERKO (ep.5.9-16, 5.21-23) Julian Sands MASSIMO LODOLO
BARRY LANDES (ep.5.12-13) C. Thomas Howell ANGELO MAGGI
VICE PRES. HAL GARDNER (ep.5.12-14, 5.16-18) Ray Wise DARIO DE GRASSI
MILES PAPAZIAN (ep.5.13-22) Stephen Spinella AMBROGIO COLOMBO
COLLETTE STENGER (ep.5.13-15) Stana Katic LAURA LENGHI
THEO STOLLER (ep.5.13-14) Henry Ian Cusick LORIS LODDI
SHARI ROTHENBERG (ep.5.15-16) Kate Mara ILARIA LATINI
GRAEM BAUER (ep.5.19-23, 6.5-7) Paul McCrane FRANCESCO MEONI
RITA (ep.6.5-8) Missy Crider MONICA WARD
REED POLLOCK (ep.6.6-12, 6.19) Chad Lowe FRANCESCO BULCKAEN
DMITRI GREDENKO (ep.6.9-16) Rade Serbedzija FRANCO ZUCCA
ANATOLY MARKOV (ep.6.12-13) John Noble RENATO CORTESI
SEN. BLAINE MAYER (ep.7.1, 7.10-14) Kurtwood Smith LUIGI LA MONICA
CARA BOWDEN (ep.7.19-24) Amy Price-Francis SABRINA DURANTI
ALAN WILSON (ep.7.19-20, 7.22-24) Will Patton PAOLO BUGLIONI
STEPHEN (ep.7.19, 7.22, 8.1-2) Paul Wesley STEFANO CRESCENTINI
MARTIN COLLIER (ep.7.20-23) Leland Orser SAVERIO INDRIO
TARIM FAROUSH (ep.8.3-4, 8.6-8, 8.10-15) T.J. Ramini MASSIMO BITOSSI
SERGEI BAZHAEV (ep.8.4-9, 8.18) Jürgen Prochnow MICHELE KALAMERA
VLADIMIR LAITANAN (ep.8.5-7) Callum Keith Rennie MASSIMO LODOLO
SAMIR MEHRAN (ep.8.8-17) Mido Hamada LUIGI FERRARO
MIKHAIL NOVAKOVICH (ep.8.16-22) Graham McTavish LUCA BIAGINI
JASON PILLAR (ep.8.17-24) Reed Diamond FRANCESCO PRANDO
VOCE INIZIO EPISODI   MARIO CORDOVA (s.1-2)
MASSIMO ROSSI
(s.3-8)

STAGIONE 9 ("24: Live Another Day")

PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JACK BAUER Kiefer Sutherland MASSIMO ROSSI
KATE MORGAN Yvonne Strahovski FEDERICA DE BORTOLI
MARK BOUDREAU Tate Donovan FRANCO MANNELLA
CHLOE O'BRIAN Mary Lynn Rajskub MICAELA INCITTI
PRESIDENTE JAMES HELLER William Devane DARIO PENNE
AUDREY HELLER BOUDREAU Kim Raver CHIARA COLIZZI
STEVE NAVARRO Benjamin Bratt ALESSIO CIGLIANO
ERIK RITTER Gbenga Akinnagbe FABRIZIO VIDALE
JORDAN REED Giles Matthey ALESSIO DE FILIPPIS
ADRIAN CROSS Michael Wincott LUCA BIAGINI
MARGOT AL-HARAZI Michelle Fairley EMANUELA ROSSI

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

SIMONE AL-HARAZI Emily Berrington  
IAN AL-HARAZI Liam Garrigan EMILIANO COLTORTI
PRIMO MINISTRO ALASTAIR DAVIES Stephen Fry RENATO CECCHETTO
BELCHECK Branko Tomović GAETANO VARCASIA
GEN. COBURN Colin Salmon MASSIMO CORVO
TEN. CHRIS TANNER John Boyega SIMONE CRISARI
NAVEED Sacha Dhawan  
CHELL Mandeep Dhillon  
PETE Charles Furness  
RON CLARK Ross McCall GIORGIO BORGHETTI
CAROLINE FOWLDS Miranda Raison  
DERRICK YATES Joseph Milson FRANCESCO BULCKAEN
CAP. GREG DENOVO Duncan Pow  
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

CHENG ZHI (ep.9.11-12) Tzi Ma NINO PRESTER

NOTE SUL TELEFILM

Manifesto originale del film

PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JACK BAUER

Kiefer Sutherland

MASSIMO ROSSI

CARL BENTON

Robert Carlyle

FABIO BOCCANERA

JONAS HODGES

Jon Voight

STEFANO DE SANDO

PRES. ELETTA ALLISON TAYLOR

Cherry Jones

ISABELLA PASANISI

ETHAN KANIN

Bob Gunton

CARLO REALI

HENRY TAYLOR

Colm Feore

OLIVIERO DINELLI

PRES. NOAH DANIELS

Powers Boothe

PAOLO BUGLIONI

TOM LENNOX

Peter MacNicol

AMBROGIO COLOMBO

FRANK TRAMMELL

Gil Bellows

ANTONIO PALUMBO

COL. IKE' DUBAKU

Hakeem Kae-Kazim

STEFANO MONDINI

WILLIE

Siyabulela Ramba

 

PRESID. ULE MATOBO

Isaach De Bankole

 

CHRIS WHITLEY

Kris Lemche

ALESSANDRO RIGOTTI

ROGER TAYLOR

Eric Lively

NISEEM ONORATO

SAMANTHA ROTH

Carly Pope

STELLA MUSY

JOHN QUINN

Sebastian Roché

 

GEN. BENJAMIN JUMA

Tony Todd

PAOLO MARCHESE



Realizzazione 2002/18 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/18 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm