Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Law & Order: i due volti della giustizia"

Il cast originale
Un cast successivo Il cast delle ultime stagioni


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

PROC. DISTR. ADAM SCHIFF (s.1-10) Steven Hill BRUNO ALESSANDRO (s.1-7)
SERGIO FIORENTINI (s.8-10)
DET. MIKE LOGAN (s.1-5) Chris Noth LUIGI LA MONICA
VICE PROC. DISTR. BEN STONE (s.1-4) Michael Moriarty CARLO COSOLO
ASS. PROC. PAUL ROBINETTE (s.1-3, ep.6.14, 16.6, 17.4) Richard Brooks RODOLFO BIANCHI
CAP. DON CRAGEN (s.1-3, ep.5.20, 10.14, 15.11) Dann Florek GIANNI GIULIANO (s.1-3, ep.5.20, 10.14)
FRANCO ZUCCA
(ep.15.11)
SERG. MAX GREEVEY (s.1) George Dzundza FRANCO ZUCCA
DET. PHIL CERRETA (s.2-3) Paul Sorvino STEFANO DE SANDO
DET. LENNIE BRISCOE (s.3-14) Jerry Orbach FRANCO ZUCCA
TEN. ANITA VAN BUREN (s.4-20) S. Epatha Merkerson SUSANNA JAVICOLI (s.4-10)
RENATA  BISERNI
(s.11-20)
ASS. PROC. CLAIRE KINCAID (s.4-6) Jill Hennessy CLAUDIA CATANI
VICE PROC. / PROC. DISTR. JACK McCOY (s.5-20) Sam Waterston SAVERIO MORIONES
DET. REY CURTIS (s.6-9) Benjamin Bratt LUCA WARD
ASS. PROC. JAMIE ROSS (s.7-8, ep.10.5, 11.22) Carey Lowell ALESSANDRA CASSIOLI
ASS. PROC. ABBIE CARMICHAEL (s.9-11) Angie Harmon LAURA BOCCANERA
DET. EDDIE GREEN (s.10-15, 16-18) Jesse L. Martin PAOLO BUGLIONI
PROC. DISTR. NORA LEWIN (s.11-12) Dianne Wiest VITTORIA FEBBI
ASS. PROC. SERENA SOUTHERLYN (s.12-15) Elisabeth R÷hm ROBERTA PELLINI
PROC. DISTR. ARTHUR BRANCH (s.13-17) Fred Dalton Thompson LUCIANO DE AMBROSIS
DET. JOE FONTANA (s.15-16) Dennis Farina DIEGO REGGENTE
ASS. PROC. ALEXANDRA BORGIA (s.15-16) Annie Parisse CLAUDIA CATANI
DET. NICK FALCO (ep.15.21-24, 16.21) Michael Imperioli FRANCESCO PRANDO
ASS. PROC. CONNIE RUBIROSA (s.17-20) Alana de la Garza ALESSANDRA CASSIOLI
DET. NINA CASSADY (s.17) Milena Govich CHIARA COLIZZI
DET. CYRUS LUPO (s.18-20) Jeremy Sisto FABIO BOCCANERA
VICE PROC. DISTR. MICHAEL CUTTER (s.18-20) Linus Roache MAURO GRAVINA
DET. KEVIN BERNARD (s.19-20) Anthony Anderson FABRIZIO VIDALE
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DET. TONY PROFACI (s.1-8, ep.9.2-3) John Fiore SAVERIO INDRIO
AVV. SHAMBALA GREEN (ep.1.2, 1.9, 1.18, 3.1, 3.16, 4.19, 14.6) Lorraine Toussaint CLAUDIA BALBONI (s.1, 3-4)
ANNA RITA PASANISI
(ep.14.6)
GIUDICE GRACE LARKIN (ep.1.4, 3.21, 4.16, 5.6, 6.6, 7.8, 8.15, 14.10) Jaqueline Brookes (ep.1.4)
Rochelle Olivier (s.3-8, 14)
?? (ep.1.4, 3.21, 4.16, 5.6)
AURORA CANCIAN
(ep.6.6, 7.8)
ALBA CARDILLI
(ep.8.15)
GRAZIELLA POLESINANTI (ep.14.10)
GIUDICE MARGARET BARRY (ep.1.5, 1.15, 2.18, 4.11, 4.22, 5.16, 6.20, 8.2, 9.7, 11.22) Doris Belack ?? (ep.1.5, 1.15, 4.11, 4.22, 6.20, 11.22)
CRISTINA GRADO (ep.1.15, 6.20)

AURORA CANCIAN
(ep.2.18, 5.16)
GRAZIELLA POLESINANTI (ep.8.2, 9.7)
GIUDICE HARRIET DOREMUS (ep.1.17, 2.15, 3.4, 3.17, 5.14, 8.5, 9.13, 10.9, 10.14, 11.24, 13.11, 14.1, 15.22) Barbara Spiegel ?? (ep.1.17, 3.17, 5.14, 10.14, 14.1, 15.22)
AURORA CANCIAN
(ep.2.15, 3.4, 8.5, 9.13, 10.9, 13.11)
FRANCA LUMACHI
(ep.11.24)
GIUDICE MICHAEL CALLAHAN (ep.1.19, 2.9, 3.8, 4.8, 5.13, 7.17, 9.13, 11.17) Bernie McInerney DANTE BIAGIONI (ep.1.19, 2.9, 3.8)
ROMANO GHINI
(ep.4.8)
OLIVIERO DINELLI (ep.5.13)
DARIO DE GRASSI (ep.7.17)
GIL BARONI (ep.9.13)
?? (ep.11.17)
GIUDICE HENRY FILMORE (ep.1.20, 3.19, 6.11, 6.18, 7.14, 8.20, 15.11) William Severs DANTE BIAGIONI (ep.1.20, 6.11, 6.18, 7.14)
?? (ep.3.4, 15.11)
GOFFREDO MATASSI (ep.8.20)
GIUDICE ANDREW BARSKY (ep.1.21, 2.16, 2.21, 3.13, 4.3, 5.10, 6.20, 7.6) Ralph Byers (ep.1.21)
Fred J. Scollary
?? (ep.da 1.21 a 4.3)
DARIO DE GRASSI (ep.5.10)
GIL BARONI (ep.6.20)
GOFFREDO MATASSI (ep.7.6)
BILL PATTON (ep.1.21, 3.12, 4.16, 7.8, 9.3, 10.16) Bill Moor DIEGO REGGENTE (ep.1.21)
??
(ep.3.12, 4.16, 10.16)
DANTE BIAGIONI (ep.7.8, 9.3)
GIUDICE ERIC CAFFEY (ep.1.22, 4.12, 5.17, 6.1, 7.15, 8.24) John Newton ?? (ep.1.22, 4.12)
DIEGO DE GRASSI (ep.5.17)
DANTE BIAGIONI (ep.6.1, 8.24)
GIL BARONI (ep.7.15)
DOTT.SSA ELIZABETH OLIVET (s.2-20) Carolyn McCormick ALESSANDRA KOROMPAY
DOTT.SSA ELIZABETH RODGERS (s.2-20) Leslie Hendrix STEFANIA ROMAGNOLI
ANNA CESARENI
(ep.4.22)
GIUDICE REBECCA STEIN (ep.2.2, 3.13, 4.2, 5.15, 6.8, 7.3, 8.7, 12.10) Joan Copeland ?? (ep.2.2, 3.13, 4.2, 5.15)
AURORA CANCIAN
(ep.6.8, 12.10)
GRAZIELLA POLESINANTI (ep.7.3)
LILIANA SORRENTINO (ep.8.7)
GIUDICE HERMANN MOONEY (ep.2.2, 3.2, 4.5, 4.18, 5.9, 6.5,7.6, 8.12, 12.20) Ben Hammer DANTE BIAGIONI (ep.2.2, 8.12, 12.20)
DARIO DE GRASSI (ep.3.2, 4.5, 4.18, 5.9, 6.5, 7.6)
ARLENE SCHRIER, tecnico di laboratorio (ep.2.2, 2.15, 2.20, 3.7-8, 4.4, 4.15, 5.20, 6.19, 7.6, 7.10, 8.5, 8.12, 8.22, 9.13, 10.1) Christine Farrell  
AVV. DANIELLE MELNICK (ep.2.3, 3.6, 4.11, 6.5, 7.4, 8.19, 9.8, 10.11, 11.23, 13.7, 14.14, 16.17, 17.17) Tovah Feldshuh ?? (ep.2.3, 3.6, 4.11, 16.17)
FABRIZIA CASTAGNOLI
(ep.6.5, 7.4, 13.7, 17.17)
ANGIOLA BAGGI
(ep.8.19, 9.8, 10.11)
ALESSANDRA KOROMPAY
(ep.11.23)
SILVIA TOGNOLONI
(ep.14.14)
GIUDICE REBECCA STEINMANN (ep.2.5, 4.1, 4.19, 7.6, 8.1, 10.12, 13.3, 14.17) Susan Blommaert SERENA SPAZIANI (ep.2.5)
??
(ep.4.1, 4.19, 7.6, 8.1, 14.17)
AURORA CANCIAN (ep.10.12, 13.3)
DOUGLAS GREER (ep.2.7, 5.14, 6.1, 7.8, 11.8) Richard Venture ?? (ep.2.7, 5.14, 6.1)
DIEGO REGGENTE (ep.7.8)
GIORGIO FAVRETTO (ep.11.8)
GIUDICE RANDALL WELCH (ep.2.7, 4.20, 5.10, 14.6) Mark Hammer ?? (ep.2.7, 14.16)
DARIO DE GRASSI (ep.4.20)
ROMANO GHINI (ep.5.10)
GIUDICE ARI WAXMANN (ep.2.10, 4.3, 5.2, 6.15, 8.3) Kurt Knudson ?? (ep.2.10, 4.3, 5.2, 6.15)
DANTE BIAGIONI (ep.8.3)
GIUDICE WALTER SCHREIBER (ep.2.12, 3.11, 4.1, 4.14, 5.8, 6.12, 7.11, 8.4, 9.4, 10.4, 11.12) John Ramsey ?? (ep.2.12-6.12, 8.4-10.4)
DARIO DE GRASSI (ep.7.11)
GIL BARONI (ep.11.12)
GIUDICE ALAN BERMAN (ep.2.13, 2.22, 3.1, 3.10, 4.21, 5.2, 6.3, 6.19, 7.3, 10.6, 11.4, 13.7, 13.15, 14.13) David Rosenbaum ?? (ep.2.13, 5.2, 6.19-14.13)
ROMANO GHINI (ep.2.22,3.1,4.21,6.3)
A
MBROGIO COLOMBO (ep.3.10)
GIUDICE ROBERT QUINN (ep.2.16, 3.14, 4.10, 5.5, 7.13, 8.18, 9.21, 12.6) Roger Serbagi ?? (ep.2.16, 5.5, 12.6)
MARCELLO TUSCO (ep.3.14)
DARIO DE GRASSI (ep.4.10)
GIL BARONI (ep.7.13)
GIANCARLO PADOAN (ep.8.18)
DANTE BIAGIONI (ep.9.21)
GIUDICE MORRIS TORLEDSKY (ep.2.20, 3.7, 3.15, 4.10, 4.22, 5.8, 5.14, 6.11, 7.10, 7.19, 8.4, 8.15, 9.18, 10.17, 11.6, 11.22, 12.5, 12.14, 13.4, 13.6, 13.13, 13.20, 13.24, 14.7, 15.8, 16.4) David Lipman ?? (da ep.2.20 a 5.14, 8.4, 8.15, 9.18, da 11.6 a 13.6, 16.4)
GIANCARLO PADOAN (ep.6.11)
GIL BARONI
(ep.7.10, 7.19, 10.17)
TONI ORLANDI (ep.11.22)
DANTE BIAGIONI
(ep.13.13, 13.24, 14.7, 15.8)
DARIO DE GRASSI (ep.13.20)
GIUDICE LISA PONGRACIC (ep.3.10, 4.4, 6.14, 7.23, 9.11, 10.3, 12.8, 12.15, 12.24, 13.4, 14.6, 14.15, 15.16, 16.14) Charlotte Colavin ?? (ep.3.10, 4.4, 6.14, 10.3, 13.4, 14.6, 16.14)
AURORA CANCIAN (ep.7.23, 9.11, 12.8, 12.15, 12.24, 14.15, 15.16)
GIUDICE ELIZABETH MIZENER (ep.4.4, 5.17, 8.21, 10.20, 11.2, 13.10, 13.22, 14.4, 14.11, 15.10, 16.22) Lynn Cohen ?? (da 4.4 a 10.20, 13.22, 14.4, 14.11, 16.22)
FRANCA LUMACHI (ep.7.4)
GRAZIELLA POLESINANTI
(ep.11.2, 13.10, 15.10)
PROF. NORMAN ROTHEMBERG (ep.4.5, 5.19, 6.4, 9.19, 12.4, 13.20, 14.23, 18.10) Jeffrey DeMunn PAOLO BUGLIONI (ep.4.5)
OLIVIERO DINELLI
(ep.5.19, 12.4, 18.10)
??
(ep.6.4)
STEFANO DE SANDO (ep.8.19)
SERGIO DI GIULIO
(ep.13.20)
LUIGI LA MONICA
(ep.14.23)
GIUDICE PAMELA JENSEN (ep.4.5, 4.8, 5.9, 7.15, 10.15, 13.13) Norma Fire ?? (ep.4.5, 4.8, 5.9, 10.15, 13.13)
AURORA CANCIAN
(ep.7.15)
HELEN BROLIN (ep.4.9, 5.7, 6.3, 9.16, 10.5, 13.15) Maria Tucci ?? (ep.4.9, 5.7, 6.3, 9.16)
AURORA CANCIAN
(ep.10.5, 13.15)
AVV. LAWRENCE WEAVER (ep.4.22, 5.22, 6.7, 8.9, 9.18, 10.22, 12.18) Bob Dishy DARIO DE GRASSI (ep.4.22)
PIETRO BIONDI
(ep.5.22)
DANTE BIAGIONI
(ep.6.7)
??
GIUDICE JOSEPH RIVERA (ep.5.3, 5.19, 6.4, 6.21, 11.7, 12.13) Shawn Elliott PIERO TIBERI (ep.5.3)
??
(ep.5.19)
OLIVIERO DINELLI
(ep.6.4)
LUCIANO ROFFI
(ep.6.21)
DIEGO REGGENTE
(ep.11.7, 12.13)
GIUDICE COLIN FRASER (ep.5.4, 6.1, 6.19, 7.7, 8.20, 9.4, 9.21, 10.10, 11.1, 12.9, 12.23, 13.1, 14.12) Larry Sherman ?? (da ep.5.4 a 9.21, 11.1)
GIL BARONI
(ep.10.10, 12.9)
DANTE BIAGIONI
(ep.12.23, 13.1, 14.12)
GIUDICE MARIA GANGE (ep.5.10, 6.4, 7.1, 7.16, 8.16, 10.3) DeAnn Mears ?? (ep.5.10, 6.4, 7.1, 8.16)
AURORA CANCIAN
(ep.7.16)
SERENA SPAZIANI
(ep.10.3)
GIUDICE DANIEL SCARLETTI (ep.5.12, 6.13, 7.1, 8.5, 9.10, 10.20, 12.22) Ted Kazanoff ROMANO GHINI (ep.5.12)
DANTE BIAGIONI
(ep.6.13)
??
(ep.7.1, 8.5, 9.10, 12.22)
DIEGO REGGENTE
(ep.10.20)
AVV. CHARLES GARNETT (ep.5.12, 8.2, 10.7, 11.14, 12.20) James Rebhorn OLIVIERO DINELLI (ep.5.12, 10.7, 12.20)
CARLO COSOLO
 (ep.8.2)
PIETRO BIONDI (ep.11.14)
GIUDICE HARLAN NEWFIELD (ep.5.12, 6.3, 10.10, 11.24) John Carter GIL BARONI (ep.5.12)
?? (6.3)

DIEGO REGGENTE
(ep.10.10)
D
ARIO DE GRASSI (ep.11.24)
GIA (ep.5.13, 6.2, 6.7, 6.12, 6.17, 6.21, 7.1, 7.3, 8.2, 8.6) Gia Galeano VALERIA PERILLI (ep.5.13)
GRAZIELLA POLESINANTI
(da ep.6.2 a 8.6)
GIUDICE MARC KRAMER (ep.5.15, 12.15, 13.6, 16.13, 19.6, 20.18) Stephen Henderson ?? (ep.5.15, 12.15, 16.13, 19.6, 20.18)
FABRIZIO TEMPERINI
(ep.13.6)
GIUDICE LAWRENCE McNEIL (ep.6.3, 8.3, 10.14, 10.22, 11.24, 13.10, 13.22, 14.4, 14.15, 15.1, 15.9, 16.14) Helmar Augustus Cooper ?? (da ep.6.3 a 10.22 e da ep.13.22 a 16.14)
TONI ORLANDI
(ep.11.24)
DIEGO REGGENTE
(ep.13.10)
PETER BEHRENS (ep.6.17, 7.6, 8.16, 10.4, 11.15, 12.1) Tom O'Rourke ?? (ep.6.17, 7.6, 10.4)
DIEGO REGGENTE
(ep.8.16, 11.15)
DARIO DE GRASSI
(ep.12.1)
GIUDICE DEBORAH BURKE (ep.7.9, 8.19, 9.22, 10.16, 11.4, 13.1, 14.22) Donna Hanover FABRIZIA CASTAGNOLI (ep.7.9)
AURORA CANCIAN
(ep.8.19,9.22)
ANGIOLA BAGGI
(ep.10.16)
??
(ep.11.4, 13.1, 14.22)
AVV. JAMES GRANICK (ep.7.18, 10.10, 11.4, 13.24, 18.5, 19.9, 20.1) Ned Eisenberg DANILO DE GIROLAMO (ep.7.18)
ENRICO DI TROIA
(ep.10.10)
GIORGIO LOCURATOLO
(ep.11.4)
MINO CAPRIO
(ep.13.24, 19.9, 20.1)
OLIVIERO DINELLI (ep.18.5)
DOTT. EMIL SKODA (s.8-20) J.K. Simmons AMBROGIO COLOMBO
DOTT. BRODY, medico legale (ep.12.19, 13.2, 13.19, 14.1, 14.13, 14.18, 15.2, 15.3, 15.15, 16.6, 16.20, 16.21) Richard Hirschfield ??
SILVIO ANSELMO
(ep.14.18)
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

GIUDICE BENJAMIN HARCOURT (ep.1.1, 1.7, 3.4) Leslie Goldman ROMANO GHINI (ep.1.1)
??
(ep.1.7, 3.4)
AVV. PHILIP NEVINS (ep.1.1) Ron Rifkin AMBROGIO COLOMBO
DOTT. EDWARD AUSTER (ep.1.1) Paul Sparer DARIO DE GRASSI
HOWARD MORTON (ep.1.1) John Spencer STEFANO DE SANDO
DOTT. DAVIDS (ep.1.1) Rocky Carroll ANDREA WARD
DOTT. RAZA (ep.1.1) Erick Avari OLIVIERO DINELLI
DOTT. STEPHEN SIMONSON (ep.1.1) Bruce McCarthy ORESTE BALDINI
LAURA DI BIASI (ep.1.2) Cynthia Nixon  
DARNELL 'CHENAULT' (ep.1.2) Akili Prince RICCARDO ROSSI
JOHN 'JACK' R. CURRY (ep.1.3) Peter Frechette ANDREA WARD
PATRICIA HOLLAND (ep.1.3) Barbara Andres AURORA CANCIAN
ANTHONY HOLLAND (ep.1.3) Tom Signorelli DANTE BIAGIONI
AVV. RICHARD BERKELEY (ep.1.4, 3.4) Dennis Boutsikaris ANGELO MAGGI
NED LOOMIS (ep.1.4) Thomas Calabro FRANCESCO PRANDO
STEVE FEINSTEIN (ep.1.4) Troy Ruptash ORESTE BALDINI
REBECCA BYRNE (ep.1.4) Marita Geraghty LAURA BOCCANERA
GORDON SCHELL (ep.1.5, 3.21, 4.15) Philip Bosco DARIO DE GRASSI
GIL HIMES (ep.1.5) Bob Gunton DIEGO REGGENTE
COOKIE MOLINA (ep.1.7) Byron Utley PIERO TIBERI
TEN. GOWDY, affari interni (ep.1.8, 1.22) Greg Almquist ROMANO GHINI
FRED PARISI (ep.1.8) John Finn DIEGO REGGENTE
REV. THAYER (ep.1.8) Al Freeman Jr. ANGELO NICOTRA
DORIAN 'SILKY' FORD (ep.1.8) Erik King FABRIZIO VIDALE
DOTT. JACOB LOWENSTEIN (ep.1.9, 15.11) David Groh SAVERIO MORIONES (ep.1.9)
LUIGI LA MONICA
(ep.15.11)
CARLA LOWENSTEIN (ep.1.9, 15.11) Marcia Jean Kurtz  
GIUDICE MILTON ERDHEIM (ep.1.9) Louis Zorich ROMANO GHINI
RUDI SCELZA (ep.1.9) Gordon Joseph Weiss CHRISTIAN IANSANTE
ELIZABETH KENDRICK (ep.1.10) Frances Conroy ANGIOLA BAGGI
GARY PARDEE (ep.1.10) Wayne Maugans ORESTE BALDINI
ERICA STOHLMEYER (ep.1.10) Amy Aquino  
ON. ROBERT EATON (ep.1.11) J.A. Preston  
LESTER CRAWFORD (ep.1.11) Frankie Faison  
THELMA CRAWFORD (ep.1.11) Sandra Reaves-Phillips SERENA SPAZIANI
JORDAN HILL (ep.1.11) Harold Perrineau  
PATRICK DUNNE (ep.1.12) Clark Gregg FRANCESCO PRANDO
GEOFFREY DONOVAN (ep.1.12) Kevin Cooney LUCA BIAGINI
KEVIN DONOVAN (ep.1.12) Kevin O'Rourke MASSIMO ROSSI
CELESTE McCLURE (ep.1.12) Bridgit Ryan FRANCESCA FIORENTINI
AVV. BALLARD (ep.1.12) Paul Echt DIEGO REGGENTE
AG. NICKY SANDOVAL (ep.1.13) Wendy Makkena  
RED (ep.1.13) Leo O'Brien FABRIZIO VIDALE
ROSS (ep.1.13) Ron Ryan OLIVIERO DINELLI
AVV. LOUIS TAGGERT (ep.1.14) Samuel L. Jackson ANGELO MAGGI
STEVEN HANAUER (ep.1.14) Philip Seymour Hoffman RICCARDO ROSSI
HOWARD METZLER (ep.1.14) Gil Bellows FABIO BOCCANERA
TIM PRUITING (ep.1.14) Al Shannon ANDREA WARD
GEORG ZUCKERT (ep.1.15-16, 3.19) Steven Keats SAVERIO MORIONES (s.1)
??
(ep.3.19)
FRANK MASUCCI (ep.1.15-16) Charles Cioffi DARIO DE GRASSI
JOE PILEFSKY (ep.1.15-16) Stephen McHattie STEFANO DE SANDO
HARV BEIGAL (ep.1.15-16) Bruce Altman ROBERTO PEDICINI
KATHERINE MASUCCI-BEIGAL (ep.1.15-16) Christine Baranski FABRIZIA CASTAGNOLI
MARIO ZALTA (ep.1.15-16) Robert Fields  
AVVOCATO DI PILEFSKY (ep.1.15-16) Ronald Hunter ANGELO NICOTRA
ISAAK SKOLNICK (ep.1.15-16) Jacques Sandulescu GIANCARLO PADOAN
VOCE NARRANTE (ep.1.15-16) Steven Zirnkilton ROMANO MALASPINA
AVV. MIKE LE CLAIRE (ep.1.15) Lee Richardson DANTE BIAGIONI
GIUDICE BARRY J. MARTON (ep.1.15) James Noah OLIVIERO DINELLI
SIG.RA FLORENCE MACKEY (ep.1.15) Janis Dardaris ANTONELLA GIANNINI
GIUDICE ARNOLD FISHBEIN (ep.1.16, 3.20) Sidney Armus ?? (ep.1.16)
MARCELLO TUSCO
(ep.3.20)
LAUREL McGINTY (ep.1.16) Victoria Christian EMANUELA ROSSI
LONNER (ep.1.16) Michael Heintzman ORESTE BALDINI
CONNIE MASUCCI (ep.1.16) MarÝa Cellario PAOLA GIANNETTI
ISPETTORE VIGILI DEL FUOCO (ep.1.16) Rex Everhart MARIO MILITA
AUTISTA DI LIMOUSINE (ep.1.16) Michael P. Moran ROBERTO STOCCHI
GIUDICE MICHAEL O'DONNELLY (ep.1.16) David Cryer AMBROGIO COLOMBO
DENISE WINTERS (ep.1.17) S. Epatha Merkerson SUSANNA JAVICOLI
BRIAN DOXSEE (ep.1.17) Tom Mardirosian AMBROGIO COLOMBO
EDWARD KAY (ep.1.17) Michael Mantell MASSIMO GIULIANI
PADRE TORRES (ep.1.18) Paul Calderon ANDREA WARD
NICK JARMAN (ep.1.19) Matt Hoferr RICCARDO ROSSI
ELI SCHWAB (ep.1.19) Lewis Stadlen OLIVIERO DINELLI
IAN O'CONNELL (ep.1.20) Anthony Heald LUCA BIAGINI
DANIEL MALLAHAN (ep.1.20) Donal Donnelly OLIVIERO DINELLI
AXELROD (ep.1.20) Robert Silver SAVERIO MORIONES
PATRICK McCARTER (ep.1.20) Kevin J. O'Connor EDOARDO NORDIO
ROBERTS (ep.1.20) Michael Cullen STEFANO DE SANDO
DAN RUBBEL (ep.1.21) Dominic Chianese DANTE BIAGIONI
DENNIS SHEARER (ep.1.22) John Christopher Jones MINO CAPRIO
DAN MADAGAN JR. (ep.2.1) Vyto Ruginis ANGELO MAGGI
DAN MADAGAN SR. (ep.2.1) Vel Avery  
MORGAN STERN (ep.2.1) Nicolas Coster  
MELANIE CULLEN (ep.2.2) Shirley Knight AURORA CANCIAN
JAMIE CULLEN (ep.2.2) Geoffrey Nauffts RICCARDO ROSSI
DOUGLAS PHILLIPS (ep.2.2) David Lansbury FRANCESCO PRANDO
FRANK LEHRMANN (ep.2.2) Jerry Orbach FRANCO ZUCCA
ELIZABETH BLANE (ep.2.3) Marilyn Rockafellow AURORA CANCIAN
PATTI BLANE (ep.2.3) Maura Tierney  
AVV. POLLARD (ep.2.3) Tony Roberts SAVERIO MORIONES
DOTT. SELIGER (ep.2.3) Stephen Newman DIEGO REGGENTE
GIUDICE BERNARD O'MALLEY (ep.2.4, 3.16) Bill Alton DANTE BIAGIONI (ep.2.4)
??
(ep.3.16)
NORMAN ACKERMAN (ep.2.4) Michael Tolan FRANCO ZUCCA
DOTT. FISHER (ep.2.5) Ted Neustad ANGELO MAGGI
GIUDICE NELSON KURLAND (ep.2.5) James Noble ROMANO GHINI
JAKOB BLOOM (ep.2.6, 3.10) Robert Katims DANTE BIAGIONI (ep.2.6)
??
(ep.3.10)
CHRIS BAYLOR (ep.2.6) Reed Diamond ANGELO MAGGI
JERRY MANLEY (ep.2.6) Stanley Anderson FRANCO ZUCCA
DAVID ALCOTT (ep.2.6) Nicolas Surovy SAVERIO MORIONES
JULIE ATKINSON (ep.2.7) Mary-Joan Negro PINELLA DRAGANI
EZRA GOULD (ep.2.8) Joe Grifasi PIERO TIBERI
TED CAMPION (ep.2.8) Mark Kiely RICCARDO ROSSI
JOEL HOLDER (ep.2.8) Danny Zorn FABRIZIO VIDALE
DAVID KUFER (ep.2.9) Victor Arnold DIEGO REGGENTE
EVE BRANSON (ep.2.9) Laurinda Barrett GRAZIELLA POLESINANTI
CESAR PESCADOR (ep.2.10) Luis GuzmÓn PASQUALE ANSELMO
ROBERTO DIAZ (ep.2.10) JosÚ Perez PIERO TIBERI
DOMINGO GUERRA (ep.2.10) Victor Campos SAVERIO MORIONES
JAMES COLLINS (ep.2.10) Tom Tammi ANGELO MAGGI
COMPLICE DI PESCADOR (ep.2.10)   FABRIZIO VIDALE
GARY WALLACE (ep.2.11) Frank Converse SAVERIO MORIONES
ELLIOT KETCHAM (ep.2.11) Alan Feinstein FABRIZIO PUCCI
AVV. COBB (ep.2.11) John Cunningham FRANCO ZUCCA
SEAN HYLAND (ep.2.11) Dylan Baker MASSIMO ROSSI
POLLARD (ep.2.11) Mike Starr VITTORIO AMANDOLA
ROWLEY (ep.2.11) Ras Teska BRUNO CONTI (?)
GABE HUNT (ep.2.11) Bruce MacVittie FRANCESCO PRANDO
TIM WOORMAN (ep.2.12) David Drake MASSIMO CORIZZA
DOTT. MANDELL (ep.2.12) Jordan Charney ROMANO GHINI
AVV. ARTHUR GOLD (ep.2.13, 3.22, 4.14, 7.13, 10.8, 11.3) George Grizzard GIANNI BONAGURA (ep.3.22)
DARIO DE GRASSI
(ep.4.14)
DANTE BIAGIONI
(ep.11.3)
??
AVV. LARRY TEASDALE (ep.2.13) Sam Groom ROMANO MALASPINA
FRANKLIN KEMP (ep.2.13) Steve Rankin FABRIZIO PUCCI
AVV. WERNER (ep.2.13) Joseph Urla FRANCESCO PRANDO
GIUDICE JENKLAW (ep.2.13) Ralph Bella DANTE BIAGIONI
CHARLES MARTIN (ep.2.13) Jay Devline ROMANO GHINI
JOHN BLANCHARD (ep.2.13) Edmund Genest OLIVIERO DINELLI
SIG. ROZAKIS (ep.2.13) Frank John Hughes FABRIZIO VIDALE
JONATHAN RYDER (ep.2.14) John Bedford Lloyd MASSIMO LODOLO
BARBARA RYDER (ep.2.14) Nancy Marchand AURORA CANCIAN
DOTT. JOEL FRIEDMAN (ep.2.14) Joel Polis OLIVIERO DINELLI
MORGAN (ep.2.14) Jude Ciccolella FRANCO ZUCCA
AVV. LARRY WEBBER (ep.2.14) John McMartin DANTE BIAGIONI
DET. SAPERSTEIN (ep.2.14) Allen Williams ANGELO MAGGI
NEGOZIANTE DI VIDEOCASS. (ep.2.14)   PASQUALE ANSELMO
JAMIE MASER (ep.2.15) Harley Cross MARCO VIVIO
IAN MASER (ep.2.15) Tom Mason SAVERIO MORIONES
GIUDICE FRANK MARKMAN (ep.2.15) Ben Hammer SERGIO TEDESCO
AVV. DAN BARNETT (ep.2.15) Michael Constantine FRANCO ZUCCA
ALBERT LAWRENCE CHENEY (ep.2.16) James Rebhorn SAVERIO MORIONES
SARA CHENEY (ep.2.16) Rutanya Alda PAOLA GIANNETTI
PROCURAT. FLEISHMAN (ep.2.16) Steve Ryan FABRIZIO PUCCI
AVV. CARL BERG (ep.2.16) Allen Garfield FRANCO ZUCCA
SIG. BREAM (ep.2.16) Gerald Gordon DIEGO REGGENTE
SIG.RA BREAM (ep.2.16) Barbara Barrie LORENZA BIELLA
AVV. JACK O'CONNELL (ep.2.16) Jay Patterson ROBERTO PEDICINI
JACK POWELL (ep.2.17) William H. Macy FABRIZIO PUCCI
MAGGIE COLSON (ep.2.17) Kelli Williams STELLA MUSY
MARIA BARRANGON (ep.2.17) Judy Reyes LAURA LENGHI
PAT MORRILL (ep.2.17) Tasha Lawrence  
AVV. McCARTER (ep.2.17) Larry Joshua MASSIMO ROSSI
GIUDICE IRWIN REISMAN (ep.2.17, 4.2, 5.6, 6.17) Bernie Grant DANTE BIAGIONI (ep.2.17)
??
(ep.4.2, 5.6, 6.17)
BADANTE (ep.2.17)   GRAZIELLA POLESINANTI
JOSEPH TURNER (ep.2.18) Rocco Sisto FABRIZIO PUCCI
MARK MENAKER (ep.2.18) Tony Lo Bianco SAVERIO MORIONES
ISAAC SHORE (ep.2.19) David Spielberg FRANCO ZUCCA
KALEB SHORE (ep.2.19) Josh Weinstein RICCARDO ROSSI
REGINALD BEGGS (ep.2.19) Daryl Mitchell NANNI BALDINI
RANDY BORLAND (ep.2.20) Sam Rockwell RICCARDO ROSSI
CARL BORLAND (ep.2.20) Allelon Ruggiero FRANCESCO BULCKAEN
MARIAN BORLAND (ep.2.20) Kelly Bishop  
AVV. LEONARD WILLIS (ep.2.20) Stephen Pearlman FRANCO ZUCCA
GIUDICE THOMAS SIMON (ep.2.20) Lee Wallace ROBERTO STOCCHI
AVV. PETER COLSON (ep.2.21) James Sutorius SAVERIO MORIONES
SIG. BARCLAY (ep.2.21) Reed Birney FRANCESCO PRANDO
GIUDICE STEVEN STRELZIK (ep.2.21) Richard Levine OLIVIERO DINELLI
GEORGE HARRIS (ep.2.21) Jimmie Ray Weeks DIEGO REGGENTE
SIMON VILANIS (ep.2.22) Eli Wallach  
WILLIAM COUSINS (ep.2.22) Victor Slezak FABRIZIO PUCCI
ALAN MORHEAD (KEVIN MORHEAD) (ep.2.22) Anthony Cummings ANGELO MAGGI
TRACY BRANDT (ep.3.1) Claire Danes MONICA BERTOLOTTI
O'HARA (ep.3.1) John Rothman MINO CAPRIO
ALAN ROHMER (ep.3.1) David Bailey DIEGO REGGENTE
AVV. GARY LOWENTHAL (ep.3.2, 3.13) Eric Bogosian PAOLO MARCHESE
SATIMA TATE (ep.3.2, 7.9) Gloria Foster AURORA CANCIAN (ep.3.2)
??
(ep.7.9)
ROLAND BROOKS (ep.3.2, 7.9) Joe Morton (3.2)
Ron Cephas Jones (7.9)
PIERO TIBERI (ep.3.2)
??
(ep.7.9)
SANDRA KOBLIN (ep.3.2) Cynthia Martells ANNA CESARENI
MITCHELL KOBLIN (ep.3.2) Jeff Gendelman GIORGIO LOCURATOLO
THOMAS BELTRAN (ep.3.3) Luis Antonio Ramos RICCARDO ROSSI
CYRUS WEAVER (ep.3.3) Laurence Luckinbill FRANCO ZUCCA
PADRE GREGORY (ep.3.3) Luke Reilly ANGELO MAGGI
CURTIS MILGRAM (ep.3.3) David Leary SAVERIO MORIONES
GIUDICE ERIC BERTRAM (ep.3.4, 3.18, 9.17) George Murdock MARCELLO TUSCO (ep.3.4, 3.18)
??
(ep.9.17)
STEVEN CLEARY (ep.3.4) Bruce Norris FRANCESCO PRANDO
ROGER CLEARY (ep.3.4) Robert Milli DIEGO REGGENTE
SIG.RA KENNY (ep.3.4) Harriet Sansom Harris CLAUDIA BALBONI
PETER FISHER (ep.3.4) Michael Mislove PIERO TIBERI
RUDY ARMENDARIZ (ep.3.5) JosÚ Z˙˝iga MASSIMO ROSSI
DIANE PERKINS (ep.3.6) Felicity Huffman  
DOTT. ALEXANDER J. MERRIT (ep.3.6) Paul Hecht FRANCO ZUCCA
DOTT. HERLAN (ep.3.6) Adam LeFevre MINO CAPRIO
GEORGE KOSTAS (ep.3.7) Adam Arkin LUCA BIAGINI
ALEX DRAKOS (ep.3.7) Ron Rifkin CARLO VALLI
GIUDICE EDMOND FRANCIS (ep.3.7) Paul Butler MARCELLO TUSCO
SANDRA ALVARO (ep.3.8) Saundra Santiago LAURA BOCCANERA
RAMON BUENAVENTURA (ep.3.8) Shawn Elliott PIERO TIBERI
JIMMY SCANLON (ep.3.9) Alan North MARCELLO TUSCO
PHILIP MARIETTA (ep.3.10) Andrew Robinson SAVERIO MORIONES
BABATUNDE AMODA (ep.3.10) Seth Gilliam RICCARDO ROSSI
JANET SILVER (ep.3.11) Anna Kathryn Holbrook ANGIOLA BAGGI
MYRA FISHER (ep.3.11) Lucille Rivin GIO'-GIO' RAPATTONI
GIUDICE PHILIP FRANKS (ep.3.12, 4.6, 4.19, 5.18, 6.10) Vince O'Brien ?? (ep.3.12, 4.6, 4.19, 5.18)
GIANCARLO PADOAN
 (ep.6.10)
SALLY KNIGHT (ep.3.12) Mary Mara  
KEVIN DOYLE (ep.3.12) Darrell Larson SAVERIO MORIONES
DAVID STEINMETZ (ep.3.13) Nehemiah Persoff MARCELLO TUSCO
MARA FEDER (ep.3.13) Diane Venora ANNA CESARENI
DANIEL GARRETT (ep.3.14) Frederick Weller RICCARDO ROSSI
SALLY BELL (ep.3.15, 5.9, 7.19, 8.14) Edie Falco ?? (ep.3.15)
ROBERTA GREGANTI
 (ep.5.9, 8.14)
ANGIOLA BAGGI
(ep.7.19)
JAMES LEE PAWL (ep.3.16) Paul McCrane  
DAVID ZIFRIN (ep.3.17) Michael Badalucco FABRIZIO VIDALE
CAP. ALLARD BUNKER (ep.3.17) Len Cariou MARCELLO TUSCO
TEN. CHARLES BATES (ep.3.17) Joe Chrest RICCARDO ROSSI
TEN. RUTH MENDOZA (ep.3.17) Julianna Margulies  
DONALD WALSH (ep.3.18) John Cunningham SAVERIO MORIONES
SUSAN BOYD (ep.3.18) Frances Fisher ROBERTA GREGANTI
DIRK CHESNEY (ep.3.18) David Schechter ANGELO MAGGI
WESLEY BURKE (ep.3.18) Lawrence Pressman CARLO VALLI
ROBERT COOK (ep.3.19) Dana Elcar MARCELLO TUSCO
GIUDICE RENNER (ep.3.20, 4.7, 9.19) Stan  Lachow ?? (ep.3.20, 9.19)
ROMANO GHINI
(ep.4.7)
PAULA ENGREN (ep.3.20) Jorja Fox  
CAP. TOM O'HARA (ep.3.21) Charles Hallahan  
AG. WEDDEKER (ep.3.21) Sam Rockwell RICCARDO ROSSI
AG. CRAIG McGRAW (ep.3.21) Adam Trese ANDREA WARD
GIUDICE LEONARD FEIN (ep.3.21) Michael Egan ROMANO GHINI
GORDON BRYCE (ep.3.22) Leon Russom PAOLO BUGLIONI
BEN FREED (ep.3.22) James Villemaire FRANCESCO BULCKAEN
JAKOB BRINKMAN (ep.3.22) Martin Priest MARIO MILITA
SIG. McKENNA (ep.3.22) George Bamford LUCA BIAGINI
GIUDICE FRANCIS CHABOT (ep.3.22) Sam Gray DARIO DE GRASSI
SID FISHER (ep.4.1) Steve Ryan PAOLO BUGLIONI
SCOTTY FISHER (ep.4.1) David Krumholtz  
HAROLD MORRISEY (ep.4.2) Denis O'Hare SERGIO DI GIULIO
REID MULLEN (ep.4.2) Nicolas Coster PAOLO BUGLIONI
STEVEN CREIGHTON (ep.4.2) Kent Broadhurst OLIVIERO DINELLI
ADELE DIAMOND (ep.4.3, 7.21) Cynthia Harris ?? (ep.4.3)
AURORA CANCIAN
(ep.7.21)
CLARENCE CARMICHAEL/C SQUARE (ep.4.3) Sebastian RochŔ SERGIO DI GIULIO
SHEILA PIERSON (ep.4.3) Karen Byers CINZIA DE CAROLIS
ARTHUR TUNNEY (ep.4.4) William Carden SERGIO DI GIULIO
ALLEN BRADLEY (ep.4.4) Bruce Katzman AMBROGIO COLOMBO
HORACE McCOY (ep.4.4) James Earl Jones  
GARRET DARBY (ep.4.5) Lewis Arlt ROMANO GHINI
MARCELA (ep.4.5) Beverly Johnson CLAUDIA BALBONI
LANCE KEYYS (ep.4.5) Malcolm Gets MASSIMO RINALDI
ROGER EASTON (ep.4.6) Paul Collins OLIVIERO DINELLI
NANCY KROLL (ep.4.6) Judy Jacksina VALERIA PERILLI
DANIEL HENDRICKS (ep.4.77) Sam Robards SERGIO DI GIULIO
PHILLIP SWANN (ep.4.8) Zeljko Ivanek SERGIO DI GIULIO
TOM MORRISON (ep.4.10) Bruce Altman SERGIO DI GIULIO
ALEX NUNEZ (ep.4.10) Jesse Corti PAOLO BUGLIONI
PHIL GUARDINO (ep.4.10) Bill Marcus CARLO VALLI
HARRY WATANABE (ep.4.11) Daniel Dae Kim  
SHEPARD WATSON (ep.4.12) Vyto Ruginis ANDREA WARD
JASON BREGMAN (ep.4.12) Reg Rogers RICCARDO ROSSI
JANE SCHUMAN (ep.4.13) Deirdre O'Connell CLAUDIA BALBONI
DOROTHY BAXTER (ep.4.13) Ann Dowd CINZIA DE CAROLIS
LES SAVITT (ep.4.13) Stephen James SERGIO DI GIULIO
MICHELE SELIG (ep.4.14, 5.22, 9.3) Roberta Wallach ?? (ep.4.14, 5.22)
ANNA CESARENI
 (ep.9.3)
GIUDICE BERNARD KELLMANN (ep.4.15, 7.22) Bob Kaliban ?? (ep.4.15)
GIL BARONI
(ep.7.22)
TED PARKER (ep.4.15) Robert Hogan DIEGO REGGENTE
JUAN DOMINGO (ep.4.15) Guillermo Diaz RICCARDO ROSSI
MAX WEISS (ep.4.16) Randle Mell CARLO VALLI
MILDRED KASKEL (ep.4.17, 5.3) Joyce Reehling ?? (ep.4.17)
CLAUDIA BALBONI
 (ep.5.3)
LUISA D'ANGELO (ep.4.17) Katherine Narducci CINZIA DE CAROLIS
SCOTT HEXTER (ep.4.17) Tom Riis Farrell ROBERTO DEL GIUDICE
PAT WILLIAMS (ep.4.18) Malik Yoba MAURIZIO ROMANO
SIG.RA WILLIAMS (ep.4.18) Karen Williams ILARIA STAGNI
MARKS, tecnico polizia scientifica (ep.4.19, 5.10, 5.18) Ed Hodson PAOLO MARCHESE (ep.4.19, 5.18)
??
(ep.5.10)
REV. OTT (ep.4.19) Tony Todd MARIO CORDOVA
JOSHUA BERGER (ep.4.19) Michael Constantine DARIO DE GRASSI
JERRY LUPPIN (ep.4.19) J.K. Simmons  
GIUDICE ALICE CONNORS (ep.4.20, 6.2) Madeline Lee ?? (ep.4.20)
ANGIOLINA QUINTERNO
(ep.6.2)
ROSE SIEGEL (ep.4.20) Christine Baranski VALERIA PERILLI
ALAN LOWITZ (ep.4.21) John Ottavino MASSIMO RINALDI
MITCH BURKE (ep.4.21) John Heard PAOLO BUGLIONI
KOREY BURKE (ep.4.21) Stacey Moseley BARBARA DE BORTOLI
MARK KENNER (ep.4.21) Holt McCallany ANDREA WARD
DOTT. KARL STYNE (ep.4.21) Peter Jacobson MAURO GRAVINA
STEVEN GREEN (ep.4.22) Victor Slezak MARIO CORDOVA
ANN MADSEN (ep.4.22) Allison Janney PINELLA DRAGANI
NICOLAY ROSTOV (ep.4.22) Don Creech DIEGO REGGENTE
GIUDICE ALDO IANNELLO (ep.5.1, 5.15, 7.20, 8.14) Ron Frazier ?? (ep.5.1, 5.15)
GIL BARONI
(ep.7.20)
ROMANO GHINI
(ep.8.14)
DOTT. ALAN FRIEDLAN (ep.5.1) Mitchell Greenberg OLIVIERO DINELLI
MARTHA BOWEN (ep.5.3) Laura Linney ILARIA STAGNI
CAMERIERA (ep.5.3) Aida Turturro PAOLA MAJANO
MAGGIE CONNER (ep.5.4) Sarah Paulson ROSSELLA ACERBO
STEVE MARTELL (ep.5.4) Stephen Shellen MARIO CORDOVA
VICTOR CONNER (ep.5.4) Will Lyman SERGIO DI GIULIO
MARY PERELLA (ep.5.5) Marilyn Chris ANGIOLINA QUINTERNO
WILLIAM KUNSTLER (ep.5.5) William Kunstler DARIO DE GRASSI
CAP. DENNIS BURNETT (ep.5.6) Jude Ciccolella MARIO CORDOVA
TONY ROWLAND (ep.5.6) Fredro Starr NANNI BALDINI
JEROME OSBORNE (ep.5.6) Samuel E. Wright PAOLO BUGLIONI
MARY WILLICK (ep.5.7) Kevin O'Rourke CARLO COSOLO
DOTT. CHARLES WEBB (ep.5.7) Gibby Brand PAOLO MARCHESE
SPENCER TALBERT (ep.5.8) Anthony Heald LUCA DAL FABBRO
SARAH MASLIN (ep.5.8) Regina Taylor CINZIA DE CAROLIS
JOHN FURINI (ep.5.10) Vincent Pastore DIEGO REGGENTE
JEROME KAMEN (ep.5.11) Jon Cypher MICHELE KALAMERA
CHUNG (ep.5.12, 6.4) Ken Leung GAETANO VARCASIA (ep.5.12)
??
(ep.6.4)
GIUDICE JEAN BRYANT (ep.5.12, 8.17) Judy Fran (ep.5.12)
Norma Fire (ep.8.17)
ANGIOLA BAGGI (ep.5.12)
AURORA CANCIAN
(ep.8.17
DREW SEELY (ep.5.12) Edward Herrmann PIETRO BIONDI
DOTT. SIMON REED (ep.5.12) Jack Gilpin VITTORIO GUERRIERI
RANDALL JENKINS (ep.5.12) Thomas Schaal LUCA BIAGINI
JOANNE JENKINS (ep.5.12) Cynthia Vance ILARIA STAGNI
DOTT.SSA RACHEL MORAN (ep.5.12) Ruth Williamson PAOLA GIANNETTI
NANCY GUNTHER (ep.5.12) Anne Bobby MAVI FELLI
SYLVIA SHERMAN (ep.5.12) June Squibb FRANCA LUMACHI
JOHN TIERNEY (ep.5.12) Nesbitt Blaisdell MASSIMO GENTILE
STUBBINS (ep.5.12) Jerry Mayer GIANCARLO PADOAN
BAILIFF (ep.5.12) Tom Dennis GEROLAMO ALCHIERI
DOTT. KENNETH PRICE (ep.5.13) Armand Schultz VITTORIO GUERRIERI
THOMAS A. BARNES (ep.5.13) John MacKay PIETRO BIONDI
DOTT.SSA BETTINA OSGOOD (ep.5.13) Judith Moreland SERENA SPAZIANI (?)
WILLIAM E. COOKE (ep.5.13) Keith Charles DIEGO REGGENTE
ROSE, la segretaria di Holbrook (ep.5.13) Rosemary McNamara VALERIA PERILLI
KEVIN BOGGS (ep.5.13) David Bishins LUCIANO ROFFI
JOAN STILLMAN (ep.5.13) Olivia Birkelund ROBERTA GREGANTI
BENJAMIN 'BUD' GREER (ep.5.13) Courtney B. Vance ROBERTO PEDICINI
PORTER, l'autista di Limousine (ep.5.13) Keith Kirk PAOLO MARCHESE
HAL (ep.5.13) John Ellison Conlee GAETANO VARCASIA
KAPLAN, consulente fiscale (ep.5.13) Jim Bracchitta DANILO DE GIROLAMO
AVV. DAVID SOLOMON (ep.5.13) Richard Libertini ANGELO NICOTRA
MELMAN (ep.5.13) Scott Whitehurst GEROLAMO ALCHIERI
JACK GREER (ep.5.13) Chuck Patterson GIL BARONI
JEROME BRYANT (ep.5.13) Wendell Pierce RODOLFO BIANCHI
JIM WARREN (ep.5.15) Zach Grenier  
TOM HARRIGAN (ep.5.16) Bruce Kirkpatrick PAOLO MARCHESE
SIG.RA HARRIGAN (ep.5.16) Marian Quinn ROBERTA GREGANTI
AVV. TERRENCE DWYER (ep.5.16) Harry Groener LUCIANO ROFFI
ARTHUR 'BUZZ 'PALLEY (ep.5.17) Robert John Burke CARLO COSOLO
CHRIS CHAPPELL (ep.5.17) Melinda Mullins ROBERTA PALADINI
HANK CHAPPELL (ep.5.13) Skipp Sudduth RODOLFO BIANCHI
AVV. MARGE LARSON (ep.5.18, 7.22) Katherine Borowitz ?? (ep.5.18)
FABRIZIA CASTAGNOLI
(ep.7.22)
STEVEN ALAN SMITH (ep.5.18) Eddie Malvarca RICCARDO ROSSI
LEAH BARTLETT (ep.5.18) Fran Brill VALERIA PERILLI
GIUDICE SIMON MIKELSON (ep.5.18) Allan Miller AMBROGIO COLOMBO
SIG.RA VILARDI (ep.5.19) Sheila Tousey CINZIA DE CAROLIS
ELEANOR JEFFRIES (ep.5.19) Margo Skinner VALERIA PERILLI
JUDY MARINO (ep.5.20) Jan Leslie Harding ANNA CESARENI
GIUDICE PAUL KAYLIN (ep.5.21, 8.8) Dominic Chianese SERGIO TEDESCO (ep.5.21)
GIL BARONI
(ep.8.8)
DUANE JOHNSON (ep.5.21) Ed Wheeler ANGELO NICOTRA 
DENISE JOHNSON (ep.5.21) Lisa Gay Hamilton MAVI FELLI
AVV. ELLIOTT (ep.5.21) Michael Beach FRANCESCO PRANDO
BRYANT (ep.5.21) Stu 'Large' Riley ANGELO NICOTRA
STEVE BRECK (ep.5.21) Mike Starr PIERO TIBERI
DOTT. NEAL LATHAM (ep.5.22) Gerry Becker OLIVIERO DINELLI
GIUDICE IDA BOUCHER (ep.5.22, 6.3, 10.7) Lynne Thigpen AURORA CANCIAN (s.5-6)
GRAZIELLA POLESINANTI
(s.10)
MEGAN NELSON / BOBBY / NANCY (ep.5.22) Francie Swift BARBARA DE BORTOLI
FRANK SULLIVAN (ep.6.1) Steven Stahl ANGELO MAGGI
ALAN KRUTSKY (ep.6.1) John Tormey DIEGO REGGENTE
GIUDICE ERIC CAFFEY (ep.6.1) John Newton DANTE BIAGIONI
SIG. GAINES (ep.6.1) Tom Tammi LUCA BIAGINI
RACCOGLITORE DI LATTINE (ep.6.1) Todd Davis PAOLO MARCHESE
PERRY BEHRENS, insegnate di musica (ep.6.1) Danny Mastrogiorgio MAURIZIO ROMANO
DOTT.SSA JANE FREELAND (ep.6.1) Rose Arrick AURORA CANCIAN
KAREN GAINES (ep.6.1) Ellen Greene ROBERTA PALADINI
KENDALL (ep.6.2) Michael X. Martin ANGELO MAGGI
LOUIS BELL (ep.6.2) Sam Schacht GIORGIO LOPEZ
CARIDAD MONTERO (ep.6.2) Elizabeth Rodriguez ILARIA STAGNI
ROCKY 'MONTAGNA' (ep.6.2) Gary Howard Klar PAOLO BUGLIONI
PAUL SANDING (ep.6.3) Victor Garber STEFANO DE SANDO
TED QUINLAND (ep.6.3) Gareth Williams ANGELO MAGGI
ELAINE NICODS (ep.6.4) Sada Thompson AURORA CANCIAN
CELIA GASTON (ep.6.4) Brettanya Friese CINZIA DE CAROLIS
AVV. KAISER (ep.6.4) Tom Spackman STEFANO DE SANDO
PAT BRICE (ep.6.4) Gustave Johnson DIEGO REGGENTE
GIUDICE EDGAR HYNES (ep.6.4) Louis Zorich GIANCARLO PADOAN
MAX, il segretatio del giudice Hynes (ep.6.4) Ross Gibby ROBERTO CERTOMA'
JOHN RALSTON (ep.6.4) Lewis Arlt SERGIO DI GIULIO
SAL FRANKS (ep.6.5) Daniel Kash STEFANO MONDINI
BRYCE ROYTAN (ep.6.5) Richard Francese PAOLO MARCHESE
DENNIS (ep.6.5) Elvis Nolasco ALESSANDRO QUARTA
AG. DUFFY (ep.6.5) Jordan Mott ROBERTO CERTOMA'
LEON TRAPP (ep.6.5) Rusty De Wees PAOLO BUGLIONI
LESLIE HARLAN (ep.6.5) Amanda Peet CHIARA COLIZZI
ANGELA (ep.6.5) Ariyan A. Johnson PAOLA MAJANO
MICHAEL MIRWIS (ep.6.5) Matthew Dixon MAURIZIO ROMANO
DEBORAH CURTIS, moglie del det. Curtis (ep.6.6, 7.17, 8.1, 8.11, 8.24) Pat Moya  
SHELLY KATES (ep.6.6) Sandy Duncan FABRIZIA CASTAGNOLI
DOTT. MARK DANFORTH (ep.6.7) Jonathan Walker MASSIMO LODOLO
SIG. KRINSKY (ep.6.7) Richard Litt LUCIANO ROFFI
LUTHER (ep.6.7) Herb Lovelle GIANCARLO PADOAN
DOTT. DREMLUCK (ep.6.7) James McCauley AMBROGIO COLOMBO
ROSCOE SQUIRE (ep.6.7) O.L. Duke PAOLO MARCHESE
SIG. McCRACKEN (ep.6.7) Brian Smiar GIL BARONI
ABE POMERANCE (ep.6.7) Allen Swift GIANNI VAGLIANI
MARTY GERBER (ep.6.7) Michael McCormick PAOLO MARCHESE
AVV. LAWRENCE WEAVER (ep.6.7) Bob Dishy DANTE BIAGIONI
ANNA (ep.6.7) Rosa Arredondo IRENE DI VALMO
MARIA (ep.6.7) Maggie Low LAURA LENGHI
MURRAY WATTS (ep.6.7) Frederick Neumann DIEGO REGGENTE
JULIA DANFORTH (ep.6.7) Clare Wren  CHIARA COLIZZI
GIUDICE LEWIS GETMAN (ep.6.7) Leslie Barrett DARIO DE GRASSI
LEAH COLEMAN (ep.6.8) Elizabeth Connors FRANCESCA FIORENTINI
KEITH COLEMAN (ep.6.8) Michael Dolan MAURIZIO ROMANO
COX (ep.6.8) Ralph Buckley ROBERTO CERTOMA'
AVV. ROSS FINEMAN (ep.6.8) Fisher Stevens DANILO DE GIROLAMO
BEATRICE DICHTER (ep.6.8) Mimi Bensinger GRAZIELLA POLESINANTI
POLIZIOTTO (ep.6.9) Larry Gregory ROBERTO CERTOMA'
JOHNNY COBB (ep.6.9) Santo Fazio CHRISTIAN IANSANTE
ROY PAYNE (ep.6.9) Chris Cooper RODOLFO BIANCHI
ALICE MARSDALE (ep.6.9) Jeanne Ruskin AURORA CANCIAN
ARONSON (ep.6.9) Zach Grenier PAOLO MARCHESE
EDDIE CAMARILLO (ep.6.9) Santiago Douglas FRANCESCO PEZZULLI
TERI MARKS (ep.6.10) Talia Balsam ROBERTA PALADINI
COOKIE COSTELLO (ep.6.10) Anita Gillette ANGIOLINA QUINTERNO
BOBBY FARINA (ep.6.10) Arthur J. Nascarella GIANNI MUSY
COSTELLO (ep.6.10) Leonardo Cimino DANTE BIAGIONI
EDDIE MURROWS (ep.6.10) Tony Lip DARIO DE GRASSI
GIUDICE HAROLD ROCKWELL (ep.6.10) Tom Stechschulte LUCIANO ROFFI
GIUDICE MALLORY (ep.6.10) Arthur Anderson GIANNI VAGLIANI
MARCELLA KLEIN (ep.6.10) Kim Hamilton GRAZIELLA POLESINANTI
CANCELLIERE DEL TRIBUNALE (ep.6.10) Jay Spadaro AMBROGIO COLOMBO
LINDA SANTORO (ep.6.10) Karen Shallo FABRIZIA CASTAGNOLI
TECNICO FORENSE (ep.6.10) Timothy Britten Parker STEFANO MONDINI
DUKE (ep.6.10) John Ring MASSIMO GENTILE
OLIVIA VALERIO (ep.6.10) Marina Durell STEFANIA ROMAGNOLI
JAMES LINDE (ep.6.11, 9.1, 11.24) Joe Grifasi DIEGO REGGENTE (ep.6.11)
??
(ep.9.1)
MINO CAPRIO
(ep.11.24)
TIBOR NICHOLS (ep.6.11) Dan Moran PAOLO BUGLIONI
SUSAN MERRIMAN (ep.6.11) Lisby Larson AURORA CANCIAN
FRANK MILLER (ep.6.11) Tom Flynn AMBROGIO COLOMBO
SUSAN BAUER (ep.6.11) Delaine Yates CHIARA COLIZZI
SIG. HAZLITT (ep.6.11) Paul Schoeffler DANILO DE GIROLAMO
RICHARD BRANDSON (ep.6.11) Byron Jennings LUCIANO ROFFI
SIG.RA NEVIS (ep.6.11) Michelle Hurst ANTONIA FORLANI
LA FIGLIA DI BRANDSON (ep.6.11) Meghan Andrews ILARIA LATINI
LYLE CHRISTOPHER (ep.6.11) Frank Converse ENNIO COLTORTI
BARISTA (ep.6.11) Allen Fitzpatrick GEROLAMO ALCHIERI
SIG.RA FAIRCHILD (ep.6.11) Delphi Harrington GRAZIELLA POLESINANTI
GRIMES (ep.6.11) David McConeghey DARIO DE GRASSI
JEFFREY MEYERS (ep.6.11) Richard Hughes STEFANO DE SANDO
SIG.RA SLATTERY, governante sig.ra Thomas (ep.6.11) Carol Morley ANITA BARTOLUCCI
AG. KENNEDY (ep.6.11) Bo Rucker PAOLO MARCHESE
DOTT. SEFANSKI (ep.6.11) D.L. Shroder PAOLO MARCHESE
JOHN MUNCH (ep.6.13, 8.6, 9.14, 10.14) Richard Belzer ANGELO MAGGI (ep.6.13)
MASSIMO LODOLO
(ep.8.6)
LUCIANO ROFFI
(ep.9.14, 10.14)
DET. FRANK PEMBLETON (ep.6.13) Andre Braugher PAOLO MARCHESE
AVV. LE CLAIR (ep.6.13) Leo Burmester AMBROGIO COLOMBO
MICHAEL WALTERS (ep.6.14) Scott Lawrence PAOLO MARCHESE
MARGARET NASH (ep.6.15) Deborah Lee Johnson ROBERTA GREGANTI
LUIS CRUZ (ep.6.15) Rafael Baez MAURIZIO ROMANO
MARGOT BELL (ep.6.16, 16.1) Brooke Smith CINZIA DE CAROLIS (ep.6.16)
??
(ep.16.1)
JENNA WEBER (ep.6.16) Ellen Pompeo BARBARA DE BORTOLI
RON WEBER (ep.6.16) Timothy Lanfield MASSIMO LODOLO
GIUDICE JOHN SIERRA (ep.6.17, 7.2) Emilio Del Pozo DIEGO REGGENTE (ep.6.17)
??
(ep.7.2)
JEROLD DIXON (ep.6.17) Peter Riegert STEFANO DE SANDO
SELA DIXON (ep.6.17) Mary Beth Hurt FABRIZIA CASTAGNOLI
AVV. PETER BEHRENS (ep.6.17) Tom O'Rourke PIETRO BIONDI
DENA KOBATA, la babysitter (ep.6.17) Lianna Pai LAURA LENGHI
JOHNNY STEVERS (ep.6.18) Michael Imperioli DANILO DE GIROLAMO
RICK KASTELER (ep.6.18) Phil Coccioletti ANGELO MAGGI
LADRUNCOLO (ep.6.18) Mick O'Rourke MASSIMO ROMANO
AG. CRAIN (ep.6.18) John Elsen ROBERTO DRAGHETTI
SIG.RA DUBINSKY (ep.6.18) Joan Bodgen PAOLA GIANNETTI
SIG. LASKO (ep.6.18) Hal Robinson GIL BARONI
MONICA WIKLES (ep.6.18) Karen Williams LAURA LENGHI
AMBER (ep.6.18) Caprice Benedetti IRENE DI VALMO
FREDERICK SCANNELL (ep.6.18) Mark Zimmerman LUCA BIAGINI
SIG. NAKIYAMA (ep.6.18) Andrew Pang ENZO AVOLIO
WARREN (ep.6.18) Lisa Kron GIO'-GIO' RAPATTONI
SIG. LIBBY (ep.6.18) John Nacco DIEGO REGGENTE
NANCE (ep.6.18) Mark Lotito AMBROGIO COLOMBO
AVV. DOROTHY POWELL (ep.6.18) Joanna Merlin STEFANIA ROMAGNOLI
ZOE STIVERS (ep.6.18) Angelina Fiordellisi ROBERTA PALADINI
BROWN (ep.6.18) Joseph Lyle Taylor LUCIANO MARCHITIELLO
DET. HENRY JONES (ep.6.18) John Woodson MASSIMO GENTILE
CASSIE RICKMAN (ep.6.19) Karen Young ANNA CESARENI
LUANNE DOYLE (ep.6.19) Kim Staunton CINZIA DE CAROLIS
SIG. MERRICK (ep.6.19) Tom Signorelli DANTE BIAGIONI
LESLIE MERRICK (ep.6.19) Kerry O'Malley CHIARA COLIZZI
ARLENE SHRIER, tecnico forense (ep.6.19) Christine Farrell ORSETTA DE ROSSI
TECNICO BALISTICO (ep.6.19) Aasif Mandvi ROBERTO CERTOMA'
SIG. GARCIA (ep.6.19) Mateo Gˇmez GIULIANO SANTI
REYES, un negoziante (ep.6.19) Oscar A. Colon GIL BARONI
MONTY, un barbone (ep.6.19) Willis Burks II BRUNO CONTI
FRANK DOYLE (ep.6.19) Ron Cephas Jones MASSIMO CORVO
AVV. ANDREW GELLIS (ep.6.19) Patrick Breen LUCIANO ROFFI
AVV. MARLA RUBINOFF (ep.6.19) Welker White ROBERTA GREGANTI
ROSS MORALES (ep.6.19) Agustin Fernandez MAURIZIO ROMANO
GIUDICE WALTER CRACKHAN (ep.6.19) Gibby Brand GIORGIO LOPEZ
GIUDICE ROBIN INGLES (ep.6.19) Stephen Berger AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE TARYN BRENT (ep.6.19) Lucy Martin ANGIOLINA QUINTERNO
BARRY TAGGERT (ep.6.20)   James Naughton LUCA BIAGINI
FRED PAPPAS (ep.6.20) Ray Iannicelli PINO AMMENDOLA
DONNA RICHLAND (ep.6.20) Joelle Carter BARBARA DE BORTOLI
AVV. MITCH WEISS (ep.6.20) David Little MASSIMO GENTILE
NAOMI FLEMING (ep.6.20) Maggie Burke LORENZA BIELLA
SHELLY TAGGERT (ep.6.20) Cara Buono CHIARA COLIZZI
AVV. SHORE (ep.6.20) Dana Ivey AURORA CANCIAN
JONATHAN FREEMAN (ep.6.20) Peter Van Wagner AMBROGIO COLOMBO
DET. SCARPELLI (ep.6.20) James A. Baffico DIEGO REGGENTE
HANRY RALSTON (ep.6.20) Reade Kelly VITTORIO AMANDOLA
MIKE (ep.6.20) Blair Singer FRANCESCO BULCKAEN
CSU FLAMINO (ep.6.20) Alex Draper GEROLAMO ALCHIERI
JAMES SMITH (ep.6.21) Denis O'Hare MASSIMO LODOLO
PATRICIA SMITH (ep.6.21) Ann Dowd ANNA CESARENI
JOANNE ELLIS (ep.6.21) Maryann Plunkett LILIANA SORRENTINO
RUTH MILLER (ep.6.22, 8.3) Patti LuPone FABRIZIA CASTAGNOLI (ep.6.22)
??
(ep.8.3)
PODESTA (ep.6.22) Keith Jochim DIEGO REGGENTE
HENRY DAVIS (ep.6.22) Michael Genet GEROLAMO ALCHIERI
TRAVIS REECE (ep.6.22) Phil Parolisi EDOARDO NORDIO
HARLEY METZGER (ep.6.22) Joel Blum STEFANO MONDINI
WARREN KARMEL (ep.6.22) Dennis Parlato LUCA BIAGINI
WENDY KARMEL (ep.6.22) Kim Raver MAVI FELLI
BEN KARMEL (ep.6.22) Charlie Hofheimer ALESSANDRO QUARTA
LYLA CRENSHAW (ep.6.22) Annika Peterson CHIARA COLIZZI
SUZANNE DAVIES (ep.6.22) Linda Powell LAURA LENGHI
GIUDICE BETH KRIEGER (ep.6.22) Rosemary De Angelis ANGIOLINA QUINTERNO
DOTT.SSA STANLEY (ep.6.22) Diane Tyler LAURA MERCATALI
CATHY BRISCOE, figlia di Lennie (ep.6.23, 8.21-22) Jennifer Bill MONICA WARD (ep.6.23)
STELLA MUSY (ep.8.21-22)
MICKEY SCOTT (ep.6.23) Chris Bauer PAOLO BUGLIONI
AVV. DAVID SILVERMAN (ep.6.23) Andrew Weems ANGELO MAGGI
MIKE (ep.6.23) Jerry Grayson GIORGIO LOPEZ
MAC GELLER (ep.6.23) Len Cariou ELIO ZAMUTO
JAIME (ep.6.23) Jennifer Garner PAOLA VALENTINI
SAM (ep.6.23) Mal Z. Lawrence GIL BARONI
MARK (ep.6.23) Michael Hannon DANILO DE GIROLAMO
REDS CARPENTER (ep.6.23) Joe Lisi MASSIMO GENTILE
LINDA (ep.6.23) JoAnna Beckson FABRIZIA CASTAGNOLI
LEONARD JENSEN (ep.6.23) Madison Arnold GIANCARLO PADOAN
MANNY ROSE (ep.6.23) Billy Otis MAURIZIO ROMANO
JOE (ep.6.23) Jim Moody FRANCO CHILLEMI
SIG.RA LANDERS (ep.6.23) Susan Willis GRAZIELLA POLESINANTI
CHUCK RODMAN (ep.7.1, 7.10) Hugh O'Gorman MAURIZIO ROMANO
ABE MERCER (ep.7.1) George Martin DARIO DE GRASSI
MARCY WRIGHTMAN (ep.7.1) Louise Sorel FABRIZIA CASTAGNOLI
STAN GILLUM (ep.7.2, 8.20, 10.13, 11.17) Gerry Bamman MICHELE KALAMERA (ep.7.2)
DANTE BIAGIONI
(ep.8.20)
??
(ep.10.13, 11.17)
GIUDICE SLATTERY (ep.7.2, 8.21) Julian Gamble AMBROGIO COLOMBO (ep.7.2)
DANTE BIAGIONI
(ep.8.21)
TEN. JEFFREY LONDON (ep.7.2) Stephen Mendillo STEFANO DE SANDO
AL ARCHER (ep.7.3, 11.8, 12.10, 14.17) Denis Boutsikaris ?? (ep.7.3)
FRANCESCO PRANDO
(ep.11.8)
ROBERTO PEDICINI
(ep.12.10)
SERGIO DI STEFANO
(ep.14.17)
GINA TUCCI (ep.7.3) Jennifer Esposito LAURA ROMANO
DANIELLE MASON (ep.7.3) Chelsea Altman BARBARA DE BORTOLI
ZIO JOEY (ep.7.3) Frank Aquilino DANTE BIAGIONI
SIG. MASON (ep.7.3) John MacKay GIORGIO FAVRETTO
IL CANCELLIERE (ep.7.3) Thomas Clifford Kramer ROBERTO DRAGHETTI
AVV. AL ARCHER (ep.7.3) Denis Boutsikaris DANILO DE GIROLAMO
GIUDICE EMMA REYNOLDS (ep.7.3) Hope Clarke STEFANIA ROMAGNOLI
ED MONROE (ep.7.3) Tommy Ollis ENNIO COLTORTI
JANE MONROE (ep.7.3) Myra Lucretia Taylor AURORA CANCIAN
AVV. BAYLOR (ep.7.3) Giancarlo Esposito GAETANO VARCASIA
JUDITH SANDLER (ep.7.4) Karen Allen ROBERTA GREGANTI
CONTESSA ALTO-PERUGIA (ep.7.4) Lynn Cohen AURORA CANCIAN
CHAD MARKHAM III (ep.7.4) Eddie Kaye Thomas MARCO VIVIO
RICHARD PETERSON, collezionista di monete (ep.7.4) Michael Willis STEFANO MONDINI
MARK LEHMANN (ep.7.4) Darrell Larson EDOARDO NORDIO
GIANNI AGNELLI (ep.7.4) Maurizio Benazzo ROBERTO CERTOMA'
AVV. FRANCIS DUNLAP (ep.7.4) Larry Keith PIETRO BIONDI
SIDNEY TUCHMAN (ep.7.4) Jerry Matz MINO CAPRIO
ANN SCHOENBERG (ep.7.4) Lenka Peterson GRAZIELLA POSINANTI
BETTY ABRAMS (ep.7.5) Caroline Kava FABRIZIA CASTAGNOLI
TEN. JOHN FLYNN (ep.7.5) Kevin Conway PAOLO BUGLIONI
RUBEN MORALES (ep.7.5) Manuel Antonio Estrella FABRIZIO VIDALE
DET. ANDY SULLIVAN (ep.7.5) Tim Ransom ROBERTO CERTOMA'
DET. DELL'IAB (ep.7.5) Skipp Sudduth ANGELO MAGGI
AG. GALLOWAY (ep.7.5) Mark Giordano ROBERTO DRAGHETTI
TWO-TONE (ep.7.5) DuprÚ Kelly MAURIZIO ROMANO
TEN. KENNY EDWARDS (ep.7.5) Jeff Williams CHRISTIAN IANSANTE
AVV. ED RICHTER (ep.7.5) Don Billett MASSIMO GENTILE
MARILYN MANNING (ep.7.5) Alexandra Loira GABRIELLA BORRI
GIUDICE LAWRENCE HELLMANN (ep.7.5) Josef Sommer GIORGIO FAVRETTO
BRUCE COURI (ep.7.6) John Di Benedetto BRUNO CONTI
BOB DELUCA (ep.7.6) Larry Attile AMBROGIO COLOMBO
JAMES 'JIMMY THE PIN' POULOS (ep.7.6) Richard Hamilton DANTE BIAGIONI
KIM 'PICCOLA ORCHIDEA' NGUYEN (ep.7.6) Irene Ng LAURA ROMANO
ALAN SAWYER (ep.7.6) Mark Bateman CORRADO CONFORTI
AVV. AARON BLUM (ep.7.6) Randle Mell MASSIMO ROSSI
DOTT. CHRISTIAN VARICK (ep.7.6) John Bedford Lloyd DANILO DE GIROLAMO
FRED SAWYER (ep.7.6) Dan Ziskie STEFANO DE SANDO
SIG.RA SAWYER (ep.7.6) E. Katherine Kerr ANGIOLA BAGGI
STEPHAN ELSTEAD (ep.7.6) Martin Shakar GIL BARONI
GERALD BAILEY (ep.7.6) Gene Canfield PAOLO MARCHESE
AVV. BARNEY COOPER (ep.7.6) James Bulleit OLIVIERO DINELLI
SAM KRASNY (ep.7.6) Bill Cohen DIEGO REGGENTE
JILL PERRY, assistente del Dott. Varick (ep.7.6) Jennifer Van Dick ROBERTA GREGANTI
AVV. PETER BEHRENS (ep.7.6) Tom O'Rourke PIETRO BIONDI
CAROLINE BENNETT (ep.7.7) Tamara Tunie ANNA CESARENI
SAM POKRAS (ep.7.7) Jerry Stiller GIORGIO LOPEZ
JIMMY POGOSIAN (ep.7.7) Vincent Pastore PAOLO BUGLIONI
PETE POGOSIAN (ep.7.7) Nick Sandow PASQUALE ANSELMO
SIG.NA MILLS (ep.7.7) Abby Lewis FRANCESCA PALAPOLI
SIG. ALLEN, il receptionist (ep.7.7)   ROBERTO CERTOMA'
JACKSON (ep.7.7) O.L. Duke ROBERTO DRAGHETTI
DELIA (ep.7.7) Sharon Angela LAURA BOCCANERA
VICTORIA LEWIS (ep.7.7) Renee Props CINZIA DE CAROLIS
ARLENE WEBBER (ep.7.7) Deborah Hedwall ROBERTA PALADINI
BETSY GRAVES (ep.7.7) Barbara Eda-Young GRAZIELLA POSINANTI
SIG. REYNOLDS (ep.7.7) David Healy STEFANO MONDINI
MAX SCHAEFFER (ep.7.7) Val Avery ERASMO LO PRESTO (?)
JOE KIRBY (ep.7.7) Scott Sowers STEFANO DE SANDO
KATE BERGREEN SPIEGEL (ep.7.8) Anne Twomey FABRIZIA CASTAGNOLI
LAURA BERGREEN (ep.7.8) Jean De Baer ANGIOLA BAGGI
PAUL MEDICI (ep.7.8) David Thornton MASSIMO LODOLO
JOSE' RAMOS, guardia negozio 'Bergreen' (ep.7.8) Chuma Gault CHRISTIAN IANSANTE
BOBBY FOX, capo della sicurezza negozio 'Bergreen' (ep.7.8) Jim Moody FRANCO CHILLEMI
JOHN PODBIELSKY (ep.7.8) Frank Girardeau GIANCARLO PADOAN
DAVID SOLOMON, avvocato penalista (ep.7.8) James Murtaugh AMBROGIO COLOMBO
CHARLES HERMAN, direttore amministrativo (ep.7.8) Buzz Bovshow STEFANO MONDINI
CLARENCE GRAY (ep.7.8) Gene Silvers DAVIDE MARZI
JEFFERY ARBAUGH (ep.7.8) Victor Slezak DANILO DE GIROLAMO
VICTOR POPOV (ep.7.8) Olek Krupa PAOLO MARCHESE
ANGELA RONEY (ep.7.9) Michelle Hurd LAURA LENGHI
HUEY TATE (ep.7.9) Chris McKinney MAURIZIO ROMANO
ROBERT FALCO (ep.7.9) Jesse Doran ROMANO GHINI
DUBOIS (ep.7.9) Samuel E. Wright PAOLO MARCHESE
ROLAND BOOKS (ep.7.9) Ron Cephas Jones STEFANO MONDINI
SIG.RA WATKINS, l'assistente di Books (ep.7.9) Angela Bullock VERONICA PIVETTI
EDDIE PAGE (ep.7.9) William Hill FABRIZIO VIDALE
GIUDICE MARK BURNS (ep.7.9) Jack Ryland ENNIO COLTORTI
AVV. DI ORGELL (ep.7.9) Lenore Harris PAOLA GIANNETTI
KEVIN ORGELL (ep.7.9) Avery Kidd Waddell FABRIZIO VIDALE
VERNON JOHNSON (ep.7.9) Arthur French GOFFREDO MATASSI ?
SATIMA TATE (ep.7.9) Gloria Foster SONIA SCOTTI
ALEX PIVEN, titolare libreria 'Nuova frontiera' (ep.7.9) Herb Foster DANTE BIAGIONI
AG. FBI RON FLETCHER (ep.7.9) Michael Gaston AMBROGIO COLOMBO
IL CANCELLIERE (ep.7.9) Andrew Finney ROBERTO DRAGHETTI
AG. FBI CARLIN (ep.7.9) Robert Hogan GIORGIO FAVRETTO
TECNICO DELLA SCIENTIFICA (ep.7.9) Charles Gale ROBERTO CERTOMA'
SIG.RA COLLINS (ep.7.10) Marylouise Burke GRAZIELLA POSINANTI
AG. WILSON (ep.7.10) Victor Williams BRUNO CONTI
HOWARD PHILIPS / DOTT. PAUL SACKETT (ep.7.10) Tom Riis Farrell MASSIMO ROSSI
GRIMLEY (ep.7.10) Michael Boyle AMBROGIO COLOMBO
ESTELLE MULLER (ep.7.10) Frances Sternhagen CRISTINA GRADO
BRONSON (ep.7.10) Mark Margolis STEFANO DE SANDO
AVV. ADRIAN KAYE (ep.7.10) Richard M. Davidson DARIO DE GRASSI
SIG. GOLDMAN (ep.7.10) Jere Shea CHRISTIAN IANSANTE
JIM SHEPARD (ep.7.10) Bradley White EDOARDO NORDIO
ROBIN SHEPARD (ep.7.10) Jenny Robertson ROBERTA GREGANTI
MIKE 'IL PAZZO' (ep.7.11) John Ellison Conlee PAOLO MARCHESE
ROBERT DORNING (ep.7.11) Christopher Cousins FRANCESCO PRANDO
HAROLD DORNING (ep.7.11) John Cullum PIETRO BIONDI
SIG.RA WHATNEY (ep.7.11) Marilyn Rockafellow GERMANA DOMINICI
PHILLY (ep.7.11) Steve Axelrod OLIVIERO DINELLI
SIG. MARSH (ep.7.11) James Georgiades STEFANO MONDINI
BOBBY MORRIS (ep.7.11) James McCauley EDOARDO SIRAVO
GIUDICE JANIS SILVER (ep.7.11) Francine Beers FRANCESCA PALAPOLI
DAVE RANDALL (ep.7.11) Rusty De Wees STEFANO DE SANDO
JANICE TRAINOR (ep.7.11) Elizabeth Hess IRENE DI VALMO
MICHAEL SARNO (ep.7.11) Ken Marks GIORGIO LOCURATOLO
TOMMY BRANNIGAN (ep.7.11) Brad Sullivan DARIO DE GRASSI
GEORGE HOLDEN (ep.7.12) George T. Odom BRUNO CONTI
POLIZIOTTO DELLA SCIENTIFICA (ep.7.12) Robert Jimenez ROBERTO CERTOMA'
ASSISTENTE DEL MEDICO LEGALE (ep.7.12) John E. Brady GABRIELE LOPEZ
MARK POLETTI (ep.7.12) James Goodwin Rice GIL BARONI
SIG.RA POLETTI (ep.7.12) Ellen Tobie GRAZIELLA POSINANTI
HARRIET KEENAN (ep.7.12) Meg Mundy FRANCESCA PALAPOLI
ERIC HOFFMAN (ep.7.12) Bruce Kronenberg PAOLO BUGLIONI
STEVEN TASHJIAN (ep.7.12) Scott Bryce DANILO DE GIROLAMO
SUSAN TASHJIAN (ep.7.12) Dana Reeve LAURA LENGHI
KAY JENSEN (ep.7.12) Cynthia Darlow AURORA CANCIAN
GUARDIA (ep.7.12) Andy Umberger AMBROGIO COLOMBO
VENDITORE DI AUTO (ep.7.12) Christopher Loomis Brown DOMENICO MAUGERI
SAM 'BUNNY' RUSSO (ep.7.12) George DiCenzo ELIO ZAMUTO
JOHN MACK, assicuratore (ep.7.12) Brian Howe STEFANO MONDINI
JOSEPH KAISER (ep.7.12) Jordan Leeds NISEEM ONORATO
ENRIQUE FLORES (ep.7.12) Victor Argo DIEGO REGGENTE
DET. MARTINO (ep.7.12) Vince Pacimeo PASQUALE ANSELMO
AVV. DAVE SHEEHAN (ep.7.12) Thomas Bellin DANTE BIAGIONI
GIUDICE LOUISE CASTILLO (ep.7.12) Olga Merediz STEFANIA ROMAGNOLI
VELMA DARCIS (ep.7.13) Anna Holbrook FABRIZIA CASTAGNOLI
KIM TRIANDOS (ep.7.13) Arija Bareikis CHIARA COLIZZI
DET. HENRY (ep.7.13) Todd Davis PAOLO MARCHESE
ROBERT MALLORS (ep.7.13) Michael Lombard GIANCARLO PADOAN
ELIAS BUNCH (ep.7.13) Mark Kenneth Smaltz PAOLO BUGLIONI
JASON (ep.7.13) Chris Orbach DAVIDE MARZI
LINDA (ep.7.13) Julie Lauren LAURA ROMANO
VELMA DARCY (ep.7.13) Anna Holbrook FABRIZIA CASTAGNOLI
AVV. OLIVER SHAIN (ep.7.13) Boyd Gaines DANILO DE GIROLAMO
RONNIE POLANCO (ep.7.13) Alex Toma CORRADO CONFORTI
LUIS POLANCO (ep.7.13) Lßzaro PÚrez PASQUALE ANSELMO
LARAMY, il coiffeur (ep.7.13) Jordan Lund AMBROGIO COLOMBO
CASSIE JORDAN (ep.7.13) Maya McLaughlin LAURA LENGHI
VICTOR HENCKEL (ep.7.13) Stephen C. Bradbury FRANCO CHILLEMI
DANIEL MELZER (ep.7.14, 9.7, 12.12, 18.1) John Cunningham DIEGO REGGENTE (ep.7.14, 9.7)
??
(ep.12.12, 18.1)
HILARY COLSON (ep.7.14) Felicity Huffman ROBERTA PALADINI
MAC BERNUM (ep.7.14) Richard Poe PAOLO BUGLIONI
AG. JACOBSEN (ep.7.14) Tony Jones ROBERTO DRAGHETTI
SHERELLE, una prostituta (ep.7.14) Felicia Wilson LAURA LENGHI
MAY, una prostituta (ep.7.14) Trisha Gorman IRENE DI VALMO
IRIS COLLIER, una prostituta (ep.7.14) Jordan Reid ILARIA LATINI
KAPLAN (ep.7.14) Henry Stram ROBERTO CERTOMA'
LUIS COLSON (ep.7.14) David S. Chandler DANILO DE GIROLAMO
SONDRA BENTON (ep.7.14) Jodie Markell ROBERTA GREGANTI
ARNOLD WARING, il concierge (ep.7.14) Raymond Anthony Thomas PAOLO MARCHESE
AVV. LANIE STIEGLITZ (ep.7.14) Elaine Stritch  SONIA SCOTTI
GRETA HEISS (ep.7.15-17) Janeane Garofalo MICAELA ESDRA
AVV. KEITH GORDON (ep.7.15-17) Keith Szarabajka STEFANO DE SANDO
EDDIE NEWMAN (ep.7.15-17) Scott Cohen CHRISTIAN IANSANTE
LISA LUNDQUIST (ep.7.15-17) Lauren Graham EMANUELA ROSSI
DOTT. DAN DUVALL (ep.7.15-17) Paul Hecht DIEGO REGGENTE
EVAN GRANT (ep.7.15-16) Jeffrey D. Sams PAOLO MARCHESE
CARL THURSTON (ep.7.15) Don Creech PAOLO BUGLIONI
BEN HOLLINGS (ep.7.15) Michael Zaslow SERGIO MATTEUCCI
TEN. STU MILLER (ep.7.15) Michael Harney STEFANO MONDINI
AVV. MITCHELL KLEIN (ep.7.15) Dick Latessa DANTE BIAGIONI
ROBERT CULP (ep.7.15) Robert Culp GIORGIO FAVRETTO
DET. DUNLEAVY (ep.7.15) Mark Joy GIANNI GIULIANO
ALLEN SHERIC (ep.7.16) Jude Ciccolella LUCIANO ROFFI
DOTT. PARKS (ep.7.16) Brooks Rogers DARIO DE GRASSI
SIG.RA MORRELL (ep.7.16) Toni Di Buono RITA BALDINI
JANEY MORRELL (ep.7.16) Donia Silver-Smith LETIZIA CIAMPA
IMPIEGATO DIVISIONE TRAFFICO (ep.7.16) Josh Liveright ROBERTO CERTOMA'
IMPIEGATO DELL'AEROPORTO (ep.7.16) Matthew Locricchio AMBROGIO COLOMBO
JIM FENWICK (ep.7.16) J.P. Linton GIORGIO FAVRETTO
SIG.RA CANTON (ep.7.16) Amy Hohn RITA BALDINI
AVV. KETTERING (ep.7.16) Rex Robbins ROMANO GHINI
AVV. LARRY FUCHS (ep.7.16) Philip LeStrange GIORGIO LOPEZ
DET. STU MILLER (ep.7.16) Michael Harney STEFANO MONDINI
TECNICO FORENSE (ep.7.16) Al DeChristo GEROLAMO ALCHIERI
DET. DI LOS ANGELES (ep.7.16) Mark Joy GIANNI GIULIANO
JERRY WEISS, sostituto procuratore contea Los Angeles (ep.7.16) Kevin O'Rourke DANILO DE GIROLAMO
GIUDICE J. VAN NESS (ep.7.16) John Carter GIL BARONI
FRANK COOPER (ep.7.16) Drew Snyder MASSIMO GENTILE
AVV. JOYNER (ep.7.17, 8.7) Franchelle Stewart Dorn AURORA CANCIAN (ep.7.17)
ANNA CESARENI
(ep.8.7)
JENNINGS CANTER (ep.7.17) Stewart Bick DAVIDE MARZI
GRETA HEISS (ep.7.17) Janeane Garofalo MICAELA ESDRA
GULAB SINGH (ep.7.17) Aasif Mandvi GAETANO VARCASIA
BEN HOLLINGS (ep.7.17) Michael Zaslow EDOARDO SIRAVO
DEBORAH CURTIS (ep.7.17) Pat Moya LAURA LENGHI
GIUDICE EDNA SHIELDS (ep.7.18, 9.1, 12.14) Laurie Kennedy AURORA CANCIAN
MUNRO (ep.7.18) David Wolos-Fonteno DIEGO REGGENTE
LEWIS DARNELL (ep.7.18) Burt Young GIORGIO LOPEZ
SERG. DI POLIZIA (ep.7.18) Ron Brice CHRISTIAN IANSANTE
DOTTORE (ep.7.18) Donald Christopher GIL BARONI
RAYMOND CARTENA (ep.7.18) Anthony Ruivivar FRANCESCO BULCKAEN
LEACOCK (ep.7.18) Teddy Coluca FRANCO CHILLEMI
DONNA ANZIANA (ep.7.18) Sylvia Kauders GRAZIELLA POLESINANTI
VICINA DI CASA DELL'UCCISA (ep.7.18) Monique Cintron LAURA ROMANO
KARYN SASABE, laboratorio della scientifica (ep.7.18) Alice Liu LAURA MERCATALI
ATWOOD, medico legale (ep.7.18) Edward Cannan GEROLAMO ALCHIERI
GIUDICE GERALD MOWAT (ep.7.18) Stephen Henderson SANDRO TUMINELLI
AVV. SALLY BELL (ep.7.19) Edie Falco ANGIOLA BAGGI
HENRY HARP (ep.7.19) Luke Reilly SERGIO DI GIULIO
RICKY GARCIA (ep.7.20) Benny Nieves PAOLO MARCHESE
SERG. FRANK GOTTLIEB (ep.7.20) John Doman STEFANO DE SANDO
JACK (ep.7.20) Sam Reni FRANCO CHILLEMI
TIFFANY SHERMAN (ep.7.20) Reiko Aylesworth LAURA LENGHI
POLIZIOTTO DELLA SCIENTIFICA (ep.7.20) Robert Montano DAVIDE MARZI
PADRE DIMITRIUS (ep.7.20) Ron Weyand DANTE BIAGIONI
KORNSTEIN, il rabbino (ep.7.20) Steven Goldstein GAETANO VARCASIA
VICINA DI CASA DI RUTH GOTTLIEB (ep.7.20)   FRANCESCA PALAPOLI
MIKE BODAK (ep.7.20) Frank John Hughes RICCARDO ONORATO
PORTIERE DI UN PALAZZO (ep.7.20)   ROBERTO CERTOMA'
MILES, un allibratore (ep.7.20) Santo Fazio CHRISTIAN IANSANTE
LAO (ep.7.20) Henry Yuk ENZO AVOLIO
VIRGINIA WATTS (ep.7.20) Patricia Mauceri FABRIZIA CASTAGNOLI
DOTT. MARIENTHAL (ep.7.20) Richard Ziman AMBROGIO COLOMBO
ACKERMAN (ep.7.20) Marty Grabstein PASQUALE ANSELMO
TONY GARCIA (ep.7.20) Fernando Lˇpez FABRIZIO VIDALE
AVV. JOOSTENS (ep.7.20) Stuart Burney GIORGIO LOPEZ
GIUDICE ALDO IANELLO (ep.7.20) Ron Frazier GIL BARONI
DIANE POSNER (ep.7.21) Sara Botsford ANGIOLA BAGGI
JEFFREY WEISS (ep.7.21) Everett Quinton MINO CAPRIO
CHARLES EVANS (ep.7.21) Robert Foxworth LUIGI LA MONICA
CRAIG HOLLAND (ep.7.22) David McCallum LUIGI LA MONICA
DRYDEN (ep.7.22) Kevin Alexander MAURO MAGLIOZZI
DOUGLAS BURKE (ep.7.22) Adam Kaufman RICCARDO ONORATO
JIMMY BURKE (ep.7.22) Paul Lieber LUCIANO ROFFI
MARTY FOX (ep.7.22) Alan Pottinger PAOLO MARCHESE
SHEILA MULLINS (ep.7.22) Fiona Gallagher LAURA LENGHI
ELLIS, dottore della scientifica (ep.7.22) Clark Middleton VITTORIO STAGNI
ELAINE NICHOLS, contabile (ep.7.22) Gordana Rashovich LAURA MERCATALI
SIG. ABRAMS (ep.7.22) Jack Hallett AMBROGIO COLOMBO
SIG.RA SANDINSKY (ep.7.22) Mimi Weddell FRANCESCA PALAPOLI
INFERMIERA (ep.7.22) Ellen Whyte LAURA ROMANO
SONJA HARLANN (ep.7.22) Rene Augesen LILIANA SORRENTINO
GIUDICE BERNARD KELMAN (ep.7.22) Bob Kaliban GIL BARONI
GRANT SILVERMAN (ep.7.22) Bray Poor MAURO GRAVINA
AVV. MARJORIE 'MARGE' LARSON (ep.7.22) Katherine Borowitz FABRIZIA CASTAGNOLI
GIUDICE ELIZABETH YEE (ep.7.22) Kitty Mei-Mei Chen GRAZIELLA POLESINANTI
KAREN ALSTON (ep.7.22) Eileen Lawless AURORA CANCIAN
BERNARD ARBITMAN (ep.7.22) Gibby Brand GIORGIO LOPEZ
AVV. DONALD COX (ep.7.22) David Ellzey MAURIZIO ROMANO
AVV. AXTELL (ep.7.23, 9.4, 11.2, 12.3) Jack Gilpin DANILO DE GIROLAMO (ep.7.23)
?? (ep.9.4, 12.3)
FABRIZIO TEMPERINI
(ep.11.2)
HANK COBURN (ep.7.23) Kent Williams STEFANO DE SANDO
VICTOR PANATTI (ep.7.23) Roy Thinnes AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE HORACE BARCLAY (ep.7.23) Michael P. Moran GIL BARONI
LINDA JONES, tecnico CSU (ep.7.23) Leslie Nipkow IRENE DI VALMO
MIRVIS (ep.7.23) Geoffrey Cantor ROBERTO CERTOMA'
MICKEY FINE (ep.7.23) Richard Topol GAETANO VARCASIA
SALLY JACOBS (ep.7.23) Ava Haddad LAURA ROMANO ?
MARKSON, divisione antiterrorismo (ep.7.23) Allan Heinberg LUIGI FERRARO
NIDAL SALAM (ep.7.23) Jason Antoon PAOLO MARCHESE
MAHMUD (ep.7.23) Ramsey Faragallah DAVIDE MARZI
MILLER (ep.7.23) David Deblinger FABRIZIO VIDALE
SIG.NA CONROY (ep.7.23) Diane  Cossa LAURA MERCATALI
SARA WEXMAN (ep.7.23) Julia Gibson LILIANA SORRENTINO ?
SIG.RA KAPLAN (ep.7.23) Lois Markle STEFANIA ROMAGNOLI
SUSAN BECKNER (ep.7.23) Dani Klein LAURA MERCATALI
CAROLYNE TRANG (ep.7.23) Lianna Pai LAURA LENGHI
SIG. VEITCH (ep.7.23) David Cromwell GIORGIO LOPEZ
PHILLIP KEENAN, il procuratore generale (ep.7.23) John Driver LUCA BIAGINI
AVV. TYRELL (ep.7.23) Peter Jay Fernandez STEFANO MONDINI
SIG. SHEENAN, un testimone (ep.8.1) Jim Doerr TONI ORLANDI
SIG. WHEELER (ep.8.1) James Handy AMBROGIO COLOMBO
SIG.RA WHEELER (ep.8.1) Suzanne Costollos AURORA CANCIAN
AG. DELLA SCIENTIFICA (ep.8.1) David Edward Jones VITTORIO STAGNI
PROPRIETARIO TAVOLA CALDA (ep.8.1) Bob Ari VITTORIO AMANDOLA
SIG.RA HEMMERICK (ep.8.1) Rosanna Carter FRANCA LUMACHI
SIG. HEMMERICK (ep.8.1) Herb Lovelle GOFFREDO MATASSI
SIG. SHUSTER (ep.8.1) Charles Levin EDOARDO SIRAVO
ADELE GREEN (ep.8.1) Ellen Muth MONICA BERTOLOTTI
SIG.RA TIMON (ep.8.1) Ava-Marie Carnevale GRAZIELLA POLESINANTI
AVI (ep.8.1) Joe Zaloom GIANCARLO PADOAN
SIG. MORRIS (ep.8.1) David S. Howard DANTE BIAGIONI
DET. BYRNE (ep.8.1) Thomas McHugh STEFANO BILLI
AVV. STAN SHATENSTEIN (ep.8.1) Sig Libowitz DANILO DE GIROLAMO
AVV. CARLA TYRELL (ep.8.1) Donna Murphy ALESSANDRA KOROMPAY
PROCURATORE ARCIDIOCESI (ep.8.1) Reed Birney STEFANO MONDINI
REV. GERVAIS (ep.8.1) Bill Christ ROBERTO CERTOMA'
TAGGER' DALE KERSHAW (ep.8.1) Michael C. Maronna MASSIMILIANO ALTO
GIUDICE GAVIN MICKERSON (ep.8.1) Nick Wyman LUCA BIAGINI
JOEY TIMON (ep.8.1) Rob McElhenney STEFANO CRESCENTINI
WARREN TALBERT (ep.8.2) Benjamin Hendrickson LUCA BIAGINI
TOMMY HORTON (ep.8.2) Zach Chapman STEFANO CRESCENTINI
AVV. DAVE CARNEY (ep.8.2) Joel Colodner DIEGO REGGENTE
DOTT.SSA GLENDA ALLEN (ep.8.2) Marilyn Pasekoff AURORA CANCIAN
ELLIS (ep.8.2) Clark Middleton VITTORIO STAGNI
MARTHA (ep.8.2) Helen Hanft FRANCA LUMACHI
UOMO IN UNA CAMERA D'HOTEL (ep.8.2) Charles Stransky VITTORIO AMANDOLA
FARMACISTA (ep.8.2) John Harrington Bland STEFANO MONDINI
TEN. KIRSTIN BLAIR (ep.8.3) Kate Walsh CINZIA DE CAROLIS
STROUD (ep.8.3) Molly Price LAURA ROMANO
RUTH MILLER (ep.8.3) Patty LuPone  
JOE (ep.8.5) Tony Hoty FRANCO CHILLEMI
PHIL CHRISTIE (ep.8.5) Denis O'Hare MASSIMO LODOLO
BRINN LEHEY (ep.8.5) Alexandra Rhodie LAURA LENGHI
THOMAS ROBBINS (ep.8.5) Gerry Becker AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE DOUGLAS SPIVAK (ep.8.5) Victor Truro GIL BARONI
MATTHEW BRANT JR. (ep.8.5) Jesse R. Tendler STEFANO CRESCENTINI
KEY BRANT (ep.8.5) Betsy Aidem ROBERTA GREGANTI
SHELBY (ep.8.5) Walt MacPherson ENZO AVOLIO
ED DANVERS (ep.8.6, 9.14) Zeljko Ivanek DANILO DE GIROLAMO (ep.8.6)
GAETANO VARCASIA
(ep.9.14)
DET. PAUL FALSONE (ep.8.6) Jon Seda FABRIZIO VIDALE
ASSISTENTE DEL MEDICO LEGALE (ep.8.6) Billy Gillespie GEROLAMO ALCHIERI
DOTT. STEVEN JANAWAY (ep.8.6) Tom Tammi ANGELO MAGGI
GAYLE JANAWAY (ep.8.6) Maureen Anderman CINZIA DE CAROLIS
PAUL DELACOURTE, lo stilista (ep.8.6) Taro Alexander GAETANO VARCASIA
JERI STEIN (ep.8.6) Pamela Nyberg LAURA ROMANO
REPORTER #1 (ep.8.6) Bob Wilson ROMANO MALASPINA
AVV. LESLIE DRAKE (ep.8.6) Dan Hedaya PAOLO BUGLIONI
DET. JOHN MUNCH (ep.8.6) Richard Belzer MASSIMO LODOLO
JOHN LAW (ep.8.6) Richard Council DARIO DE GRASSI
VIRGIL RAMINO (ep.8.6) Ajay Kothari ROBERTO DRAGHETTI
SIG.RA RAMIREZ (ep.8.6) Isabel Segovia LORENZA BIELLA
GIUDICE BARRY McLELLAN (ep.8.6) Dan Frazer DANTE BIAGIONI
JOHNNY RAMIREZ (ep.8.6) Sam Valle STEFANO CRESCENTINI
ASS. MEDICO LEGALE BORAK (ep.8.7, 8.10) Josh Pais STEFANO BILLI
ELLEN O'BRIEN (ep.8.7) Bellamy Young LAURA ROMANO
JOSHUA BURDETT (ep.8.7) Stephen Mendillo DARIO DE GRASSI
SPENSE CARLYLE, il portiere (ep.8.7) Jack Davidson GOFFREDO MATASSI
INFERMIERA CIADUCCI (ep.8.7) Angela Pietropinto GRAZIELLA POLESINANTI
CLEMENTE (ep.8.7) Robert Montano ALBERTO ANGRISANO
JERRY O'BRIEN (ep.8.7) Harry O'Reilly CHRISTIAN IANSANTE
JANE LEVIN (ep.8.7) Marianne Hagan IRENE DI VALMO
MORRIS KEACH (ep.8.7) Keith Randolph Smith ENNIO COLTORTI
FRANCES HOUSTON (ep.8.7) Deborah Rush LILIANA SORRENTINO
AVV. DALE BRODY (ep.8.7) Lou Liberatore DANILO DE GIROLAMO
SPENSE CARLYLE (ep.8.7) Jack Davidson GIL BARONI
SHAWN TAITT (ep.8.7) William Christian ROBERTO DRAGHETTI
AVV. LEONARD HILLMAN (ep.8.7) Mike Hodge FRANCO CHILLEMI
HARRY STOKLEY (ep.8.7) Kent Broadhurst AMBROGIO COLOMBO
AVV. JOINER (ep.8.7) Franchelle Stewart Dorn ANNA CESARENI
CARL ANDERTON (ep.8.9, 8.21, 8.24) Robert Vaughn STEFANO DE SANDO (ep.8.9)
ROMANO MALASPINA
(ep.8.21)
??
(ep.8.24)
STAN KAMINSKY (ep.8.9) Joseph Siravo MAURIZIO ROMANO
ELLEN RATTINGER (ep.8.9) Camillia Monet GIO'-GIO' RAPATTONI
NORM CRISPIN (ep.8.9) Richard Donelly ROMANO GHINI (?)
BRADY, tecnico comunicazioni della polizia (ep.8.9) Tom Demenkoff ROBERTO DRAGHETTI
ROY LAWLOR (ep.8.9) Michael O'Hare  LUIGI LA MONICA
SALVATORE HESS (ep.8.9) Joe Pacheco DANILO DE GIROLAMO
TONY CALLABRO (ep.8.9) Thomas J. McCarthy GIL BARONI
ELAINE ANDERTON LAWLOR (ep.8.9) Mia Dillon ROBERTA GREGANTI
AVV. LAWRENCE WEAVER (ep.8.9) Bob Dishy DARIO DE GRASSI
LOIS GAREY (ep.8.9) Ellen Lancaster VALERIA PERILLI
TERRY LAWLOR (ep.8.9) Sam Huntington ALESSANDRO TIBERI
DOGANIERE (ep.8.10) Reade Kelly GIULIANO SANTI
MARIO (ep.8.10) Charley Scalies BRUNO CONTI
DOTT. ISMAIL NASSER (ep.8.10) Aharon IpalÚ DIEGO REGGENTE
SIG. TOBAK (ep.8.10) Ramsey Faragallah AMBROGIO COLOMBO
AG. JEFF MOHAMMED (ep.8.10) Ray Genadry GAETANO VARCASIA
HAMIDA WAZIR (ep.8.10) Maryann Urbano CINZIA DE CAROLIS
FARRAH PATEL (ep.8.10) Jacqueline Antaramian VALERIA PERILLI
TARIQ DAVIS, il garagista (ep.8.10) Avery Kidd Waddell LUIGI FERRARO
ERIC MARTIN (ep.8.10) Cotter Smith MAURIZIO RETI
NARI MARTIN (ep.8.10) Ava Haddad GIO'-GIO' RAPATTONI
ALISON MARTIN (ep.8.10) Emmy Rossum DOMITILLA D'AMICO
SIG.RA NEWMAN (ep.8.10) Abby Lewis FRANCESCA PALAPOLI
AVV. HOWARD CAHILL (ep.8.10) Steve Landesberg PAOLO MARCHESE
DOTT. FREDERICK AUSTIN (ep.8.10) Geoffrey Wade DANILO DE GIROLAMO
DOTT.SSA EILEEN ARMENTA (ep.8.10) Nan-Lyn Nelson CINZIA VILLARI
GIUDICE PATRICK O'HARA (ep.8.10) Ed Setrakian GIL BARONI
SIG.RA MARTIN, la madre di Eric (ep.8.10) Stanja Lowe GRAZIELLA POLESINANTI
SIG.RA LAVALLE (ep.8.11) Augusta Dabney GRAZIELLA POLESINANTI
ALTERNATORE JONES (ep.8.11) Rony Clanton ROBERTO STOCCHI
DET. FRED NORRIS (ep.8.11) Gene Canfield DIEGO REGGENTE
SUSAN YOUNBG (ep.8.11) Kathryn Meisle ALESSANDRA KOROMPAY
REGGIE CLANTON, poliziotto all'aeroporto (ep.8.11) Europe Harmon ROBERTO DRAGHETTI
BERNARD DRESSLER (ep.8.11) Daniel McDonald CHRISTIAN IANSANTE
AVV. RICHARD BILLINGS (ep.8.11) David Garrison AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE DENNIS MURPHY (ep.8.11) Matthew Lewis DANTE BIAGIONI
SIG. FISCHER (ep.8.11) Claywood Sempliner ANTONIO PALUMBO
GIUDICE GARY FELDMAN (ep.8.11) Cliff Gorman STEFANO DE SANDO
UN TESTIMONE (ep.8.11)   MINO CAPRIO
LINDSAY CARSON (ep.8.12) Vera Farmiga LAURA LENGHI
POLIZIOTTO (ep.8.12) Jim Sterling LUIGI FERRARO
MARK (ep.8.12) Adam Busch STEFANO CRESCENTINI
MAITRE D'HOTEL (ep.8.12) Sam Catlin ANTONIO PALUMBO
GAYLE LANDIS (ep.8.12) Natalie Picoe LAURA ROMANO
JENNIFER (ep.8.12) Tracy Dillon GIO'-GIO' RAPATTONI
MIKE THOMPSON (ep.8.12) Paul D'Ambrosio ALBERTO ANGRISANO
DOTT. GILLICK (ep.8.12) Richard Hughes PIERLUIGI ASTORE
CHERI LEVRONE (ep.8.12) Angie Levrone IRENE DI VALMO
LARRY NEWMANN (ep.8.12) Matt Loney MINO CAPRIO
VENDITORE DI CIAMBELLE (ep.8.12) Armand Dahan ROBERTO STOCCHI
BETH PRENTISS, la testimone (ep.8.12) Judy Kuhn ROBERTA GREGANTI
HAL PATTERSON (ep.8.12) Jack Koenig CHRISTIAN IANSANTE
DOTT. LEON MAYER (ep.8.12) Stephen Pearlman DIEGO REGGENTE
AVV. DEIRDRE POWELL (ep.8.12) Joanna Merlin AURORA CANCIAN
SIG.RA JENNIFER SOLVAN (ep.8.12) Mary Elaine Monti GRAZIELLA POLESINANTI
ARTHUR RIGG (ep.8.12) Fred Burrell TONI ORLANDI
AVVOCATO DI ARTHUR RIGG (ep.8.12) Matthew Sussman DANILO DE GIROLAMO
PEPITONE, proprietario 'Yellow Shutters Motel' (ep.8.12) Ron Faber GOFFREDO MATASSI
BOB (ep.8.13) Z. Wright CORRADO CONFORTI
DOUG GAYLE (ep.8.13) Jon DeVries STEFANO DE SANDO
JORDAN (ep.8.13) J.D. Williams NANNI BALDINI
RANDY JOHNSON (ep.8.13) Michael Alexander Jackson ALESSANDRO QUARTA
LESTER METCALF (ep.8.13) Scott Whitehurst ROBERTO DRAGHETTI
PROPRIETARIA SEXY SHOP (ep.8.13) Jane Summerhays ANNA CESARENI
INSERVIENTE (ep.8.13) Stan Carp GOFFREDO MATASSI
DEBBIE (ep.8.13) Hope Chernov LAURA LENGHI
MADRE DI DEBBIE (ep.8.13) Mary Diveny GRAZIELLA POLESINANTI
CHARLES THATCHER (ep.8.13) John Benjamin Hickey DANILO DE GIROLAMO
EDDIE CHANDLER (ep.8.13) Mitchell Lichtenstein ROBERTO PEDICINI
AVV. GREENWALD (ep.8.13) Jerry Mayer FRANCO CHILLEMI
GIUDICE CARL SAMUEL (ep.8.13) Gene Saks DANTE BIAGIONI
RANDI SMOLIN (ep.8.13) Jane Elliot AURORA CANCIAN
WARREN STEVENSON (ep.8.13) Edmund Genest AMBROGIO COLOMBO
AVV. NEIL PRESSMAN (ep.8.13) Dennis Boutsikaris MASSIMO LODOLO
GIANNI LUPO, inserviente dell'ospedale (ep.8.14) Russ Vigilante NANNI BALDINI
JIMMY BAXTER, inserviente dell'ospedale (ep.8.14) James Joseph O'Neil ALESSANDRO TIBERI
DOTT.SSA DEL PARK WEST (ep.8.14) Lizbeth MacKay ANTONELLA RINALDI
CHRIS RYAN (ep.8.14) Daniel Blinkoff ALBERTO ANGRISANO
GRETA SINGER (ep.8.14) Cecilia Hart ANGIOLA BAGGI
ROGER APPEL (ep.8.14) Todd Stashwick FABRIZIO VIDALE
HARRY SINGER (ep.8.14) George Bamford STEFANO DE SANDO
AVV. BAUM (ep.8.14) Stephen Singer AMBROGIO COLOMBO
GEORGE HARDING (ep.8.14) Erik Jensen RICCARDO ONORATO
MANNY EBBES (ep.8.15) Paul Eichel FRANCO CHILLEMI
LINA ROSEN (ep.8.15) Lenore Loveman GRAZIELLA POLESINANTI
JACOB ROSEN (ep.8.15) Allen Swift GOFFREDO MATASSI
LEE FRICK, tecnico forense (ep.8.15) Wally Dunn GIULIANO SANTI
VENDITORE DI NOCCIOLINE (ep.8.15) Aasif Mandvi FABRIZIO VIDALE
MAITRE (ep.8.15) Max Chalawsky DANILO DE GIROLAMO
VICKY GRANT (ep.8.15) Kathrine Narducci ANNA CESARENI
JOHNNY DeMAYO (ep.8.15) Michael Rispoli PAOLO BUGLIONI
DUANE WHEELER (ep.8.15) Jack Willis DIEGO REGGENTE
ADAM CAMPOS (ep.8.15) Barton Tinapp EDOARDO SIRAVO
RESPONSABILE DELLA RECEPTION (ep.8.15) Edmund C. Davys GEROLAMO ALCHIERI
IMPIEGATO DELL'HOTEL (ep.8.15) Hugh Panaro ENRICO PALLINI
BRENDAN HALL (ep.8.15) Rocco Sisto LUCIANO ROFFI
AVV. BARRY STOVITZ (ep.8.15) Anthony Fusco ANTONIO PALUMBO
AVV. WARD SALSMAN (ep.8.15) David Wohl PAOLO MARCHESE
AVV. DOBBS (ep.8.15) Philip Bosco DARIO DE GRASSI
ALBERTO NAPOLI (ep.8.15) Frank Savino DANTE BIAGIONI
RONNY NAPOLI (ep.8.15) John O'Leary RICCARDO ONORATO
CONNIE ZAVAGLIA (ep.8.15) Beth McDonald CRISTINA PIRAS
ERIC BELFOUR (ep.8.16) Victor Verhaeghe CHRISTIAN IANSANTE
LINDA JONES (ep.8.16) Leslie Nipkow LAURA BOCCANERA
GEORGE BURK (ep.8.16) P.J. Brown MANFREDI ALIQUO'
JEFF TYRELL (ep.8.16) Robert Colston BRUNO CONTI
McGIVEN, capo sorveglianza dell'ospedale (ep.8.16) Dennis Predovic FRANCO CHILLEMI
LEONARD GARDNER (ep.8.16) Michael Warren Powell PAOLO BUGLIONI
PADRE MARINO (ep.8.16) Cullen Wheeler AMBROGIO COLOMBO
PADRE O'BRIEN (ep.8.16) Dane Knell STEFANO DE SANDO
MOLLY KILPATRICK (ep.8.16) Haviland Morris CHIARA COLIZZI
GARY KILPATRICK (ep.8.16) John Wojda GIORGIO BORGHETTI
AVV. PAUL REDFIELD (ep.8.16) Tony Roberts LUIGI LA MONICA
BRENDA HUGHES (ep.8.16) Karen Mason STEFANIA ROMAGNOLI
AVV. SHEILA ATKINS (ep.8.16) Jill Clayburgh ANGIOLA BAGGI
CAPOUFFICIO DI MOLLY KILPATRICK (ep.8.16)   LUCIANO ROFFI
DAVID HARRIGAN (ep.8.16) Adam LeFevre CARLO COSOLO
GIUDICE JAY DERRICK (ep.8.16) Jack Ryland DARIO DE GRASSI
CANCELLIERE KATHY JONES (ep.8.16) Sharon Scruggs CINZIA DE CAROLIS
SIG. KILEY (ep.8.17) Ralph Byers STEFANO DE SANDO
ANDY (ep.8.17) Michael Pitt STEFANO CRESCENTINI
MAX PARIS (ep.8.17) Stivi Paskoski NANNI BALDINI
GLORIA BALL (ep.8.17) Ashley Carin PERLA LIBERATORI
LENORE KILEY (ep.8.17) Leslie Denniston CINZIA DE CAROLIS
CAROL MALLON (ep.8.17) Paula Newsome LAURA LENGHI
GIUDICE BARBARA KAPLAN (ep.8.17) Audrie Neenan ROSALBA CARAMONI ?
KYLE VESSAS (ep.8.17) Robert Petkoff FABRIZIO VIDALE
SUPERVISORE EDIFICIO (ep.8.17) Lou Bonacki BRUNO CONTI
PROPRIETARIA BAR (ep.8.17) Cynthia Darlow STEFANIA ROMAGNOLI
LESLIE CROWELL (ep.8.17) Susan May Pratt VALENTINA MARI
AVV. ANNE PAULSEN (ep.8.17) Dan Grimaldi ROBERTA GREGANTI
GIUDICE ALVIN HOYT (ep.8.17) David Spielberg DARIO DE GRASSI
LARRY ADLER (ep.8.17) Gordon Joseph Weiss LUCIANO ROFFI
SHELLY STARK (ep.8.17) Fran Brill ANGIOLA BAGGI
DOUGLAS STARK (ep.8.17) Mark Jacoby LUCA BIAGINI
SIG. GOLAVSKI, proprietario del palazzo (ep.8.18) Harry Goz DARIO DE GRASSI
INFERMIERA ANNE FORBES (ep.8.18) Kate Rigg AURORA CANCIAN
DET. FRAKER (ep.8.18) Brian Delate DOMENICO MAUGERI
DIANE CARVER (ep.8.18) Nina Landey LAURA ROMANO
RUSSELL LOWERY (ep.8.18) Stephen Gevedon MASSIMO LODOLO
LOUIS DUTTON (ep.8.18) Robert Joy CHRISTIAN IANSANTE
RON SEBASTIAN (ep.8.18) Frank Girardeau AMBROGIO COLOMBO
SIG. WILSON (ep.8.18) Daniel Oreskes PAOLO BUGLIONI
DIR. PRIGIONE DI BROWNSVILLE (ep.8.18)   DIEGO REGGENTE
AVV. CHRIS MINETTI (ep.8.18) Joe Lisi STEFANO DE SANDO
SIG.RA BLAKE (ep.8.18) Marilyn Rockafellow STEFANIA ROMAGNOLI
MATT VASCO (ep.8.18) James Shanklin MAURO GRAVINA
JOHN ABBOTT (ep.8.18) Darrin Baker ALBERTO CANEVA
ANNE LEWIS (ep.8.19) Barbara Gulan ROSALBA CARAMONI ?
BOB STANHOUSE (ep.8.19) John Nathan MAURO GRAVINA
AL SCHIMDT (ep.8.19) Elliot Cuker PAOLO BUGLIONI
JANINE CLAYTON (ep.8.19) Hazel Medina GRAZIELLA POLESINANTI
OVERTON (ep.8.19) Roger DeWitt ALBERTO CANEVA
HYRAM JANKINS (ep.8.19) Chuck Low GIANCARLO PADOAN
SIG.RA RIDLEY (ep.8.19) Maggie Burke STEFANIA ROMAGNOLI
AVV. FETZER (ep.8.19) Steve Mellor STEFANO MONDINI
BEN O'DELL (ep.8.19) Kenneth Welsh STEFANO DE SANDO
MATTHEW O'DELL (ep.8.19) Michael Medeiros MASSIMO LODOLO
AVV. RALPH STAGGS (ep.8.19) Seth Barrish DANILO DE GIROLAMO
GIUDICE DEBORAH BOURKE (ep.8.19) Donna Hanover AURORA CANCIAN
AVV. DANIELLE MELNICK (ep.81.9) Tovah Feldshuh ANGIOLA BAGGI
AG. ANDERSON (ep.8.20) John Gleeson Connolly ALBERTO CANEVA
STEPHANIE SUTTER (ep.8.20) Heather Matarazzo PERLA LIBERATORI
LOIS SUTTER (ep.8.20) Maryann Plunkett CINZIA DE CAROLIS
JOE SUTTER (ep.8.20) John Procaccino MAURO GRAVINA
SIG.RA HODGE (ep.8.20) Jane Connell GRAZIELLA POLESINANTI
SIG. LARRY HODGE (ep.8.20) Gordon Connell GIL BARONI
PETER GILBERT (ep.8.20) Gregory Mitchell ANTONIO PALUMBO
DOTT. LYLE SEMENKO (ep.8.20) John Hickok MASSIMO LODOLO
ROSE BING (ep.,8.20) Julie Follansbee FRANCESCA PALAPOLI
INFERMIERE NICHOLLS (ep.8.20) Eric R. Moreland FABRIZIO VIDALE
ROY CASHMAN, vivaista (ep.8.20) Jerry Lyden DIEGO REGGENTE
DOTT.SSA EMILY LINDROS (ep.8.20) Barrie Youngfellow ALBA CARDILLI
AVV. STAN GILLUM (ep.8.20) Gerry Bamman DANTE BIAGIONI
TEN. DI POLIZIA (ep.8.21) Rico Rosetti ALBERTO CANEVA
AG. SHARON SUTTON (ep.8.21) Laurie Williams PATRIZIA BURUL
DJ FREAKY (ep.8.21) Mark Price CORRADO CONFORTI
MONICA JOHNSON (ep.8.21) Isabel Gillies LAURA LENGHI
JESSE ROSADO (ep.8.21) Joe Quintero FABRIZIO VIDALE
DET. MALLORY (ep.8.21) Mark Lotito EDOARDO SIRAVO
LUOIS SALVI (ep.8.21) Robert DeBlasio RICCARDO ONORATO
GINA SALVI (ep.8.21) Phyllis Kay STEFANIA ROMAGNOLI
EMMA GOVANS (ep.8.21) Karen Bergreen ELEONORA RETI ?
MARTIN BUTLER, autista d'autobus (ep.8.21) Robert Hatcher DOMENICO MAUGERI
ON. GIUDICE GARY FELDMAN (ep.8.21) Cliff Gorman STEFANO DE SANDO
CARL ANDERTON (ep.8.21) Robert Vaughn ROMANO MALASPINA
AL JOHNSON (ep.8.21) Timothy Wheeler DIEGO REGGENTE
ASSISTENTE SOCIALE (ep.8.21) Ana Gasteyer ANNA CESARENI
ROSS SANDER, Alleanza Cristiana (ep.8.21) Tom Wiggin ANTONIO PALUMBO
EMILY SCHOENER, comitato per i diritti civili (ep.8.21) Ilana Levine ROSALBA CARAMONI (?)
COM. DIETZ (ep.9.2, 10.6) Michael Cullen LUCIANO ROFFI (ep.9.2)
??
(ep.10.6)
MARK RIVERA (ep.9.3) JosÚ Z˙˝iga FRANCESCO PRANDO
STEPHANIE HARKER (ep.9.9) Bellamy Young FRANCESCA FIORENTINI
DET. RENE SHEPPARD (ep.9.14) Michael Michele ROBERTA PELLINI
KATRINA LUDLOW (ep.9.20) Julia Roberts CRISTINA BORASCHI
SIG. MOSBECK (ep.9.20) Edward Herrmann PIETRO BIONDI
GIUDICE DENISE GROBMAN (ep.10.3) Lindsay Crouse ANGIOLA BAGGI
WALTER GROBMAN (ep.10.3) John Heard STEFANO DE SANDO
BOBBY SABO (ep.10.6) Guillermo Diaz ANDREA WARD
AVV. TORRES (ep.10.6) Lauren Velez ANNA CESARENI
FLACO OCHOA (ep.10.6) Richard Barbosa FABIO BOCCANERA
VICTOR SABO (ep.10.6) Maximiliano Hernandez CORRADO CONFORTI
DANNY RUIZ (ep.10.6) Russell Hornsby ROBERTO DRAGHETTI
CHINO (ep.10.6) Adam Rodriguez DAVIDE LEPORE
KEN TAYLOR (ep.10.7) Sebastian RochŔ MASSIMO LODOLO
DET. OLIVIA BENSON (ep.10.14-15, 16.2) Mariska Hargitay LAURA ROMANO
DET. ELLIOT STUBLER (ep.10.14-15) Christopher Meloni ANGELO MAGGI
LAURA KENDRICK (ep.10.15) Ellen Pompeo CHIARA COLIZZI
VALERIE GRACE (ep.10.18) Annette O'Toole ALESSANDRA CASSIOLI
DOTT. RICHARD SHIPMAN (ep.10.23) John Slattery LUCIANO ROFFI
DEBBIE MASON (ep.10.23) Marin Hinkle CHIARA COLIZZI
COL. EMILIO PANTOYA (ep.10.24) Tomas Milian DANTE BIAGIONI
AVV. LEON CHILES (ep.10.24, 11.6, 14.15, 15.16) Joe Morton ENNIO COLTORTI (ep.10.24)
MASSIMO CORVO
(ep.11.6)
AVV. BARRY PECK (ep.11.1) Nick Chinlund LUCA WARD
ROLANDO AUGUST (ep.11.6) Chuck Cooper VITTORIO DI PRIMA
LATIFF MILLER (ep.11.6) Clarence Williams III DIEGO REGGENTE
PROF. PAUL SERAFIAN (ep.11.10) Richard Russell Ramos AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE DEREK HAFNER (ep.11.10) David Fonteno DIEGO REGGENTE
DOTT. TONG (ep.11.10) Ron Nakahara GUIDO SAGLIOCCA
AVV. OYLER (ep.11.10) Terrence Mann LUIGI LA MONICA
MAXINE VALDEN (ep.11.10) Tricia Paoluccio CHIARA COLIZZI
MAY PEAVEY, la nonna di George (ep.11.10) Tresa Hughes FRANCA LUMACHI
GEORGE PEAVEY (ep.11.10) Kevin Isola CORRADO CONFORTI
AVV. PALMIERI (ep.11.11) Paul Calderon MASSIMO CORVO
SARA ROSENBERG (ep.11.14) Lillian Lux FRANCA LUMACHI
SIDNEY ROSENBERG (ep.11.14) Joel Friedman DANTE BIAGIONI
DOROTHY MEREDITH (ep.11.14) Lizan Mitchell PAILA PAVESE
MILES HAWTHORNE (ep.11.14) Albert Jones MARCO BARONI
CHERYL TREADWELL (ep.11.14) Liza Lapira EMANUELA D'AMICO
ARNOLD DICKLER (ep.11.14) Ray DeMattis GEROLAMO ALCHIERI
AVV. RAY KING (ep.11.14) Donald Warfield GINO MANFREDI
MARK MADEROSIAN (ep.11.14) Jonathan Lieb ALESSANDRO QUARTA
DOMINIC 'DON' DALTON, il buttafuori del 'Lodge' (ep.11.14) Stu 'Large' Riley BRUNO CONTI
CHRIS CODY (ep.11.14) Kevin Daniels FABRIZIO VIDALE
HENRY WILLIAMS (ep.11.14) Dorian Missick ALBERTO ANGRISANO
ED DANIELS (ep.11.14) C.J. Wilson ALESSANDRO BALLICO
MARCUS COLE (ep.11.14) Michael Kenneth Williams ROBERTO DRAGHETTI
PAUL WYLER (ep.11.15) Zachary Knighton MASSIMILIANO ALTO
JEREMY (ep.11.15) Charlie Day CORRADO CONFORTI
MEDICO LEGALE (ep.11.15) Leonard L. Thomas STEFANO MONDINI
DIRETTORE DI PRODUZIONE (ep.11.15) Tom Lee DANILO DE GIROLAMO
COREY KAUFMAN (ep.11.15) Matthew Arkin LUCA DAL FABBRO
MELANIE KAUFMAN (ep.11.15) Maureen Mueller ANNA CESARENI
AARON (ep.11.15) AndrÚ Vippolis PAOLO VIVIO
BILLIE MACK (ep.11.15) Ron McClary GEROLAMO ALCHIERI
AVV. DI GAVIN (ep.11.15) Mark Zimmerman PAOLO M. SCALONDRO
GAVIN (ep.11.15) Matthew Saldivar ALBERTO ANGRISANO
GIUDICE CARLA SOLOMON (ep.11.15) Lauren Klein PAILA PAVESE
CLAIR (ep.11.15) Kris Carr CHIARA COLIZZI
BYRON STARK (ep.11.15) Adam Trese FABIO BOCCANERA
MALCOM CARDORETTE (ep.11.15) Sheffield Chastain VITTORIO GUERRIERI
SERG. (ep.11.16) Scott Andrew Harrison ROBERTO STOCCHI
SIG. GIBSON (ep.11.16) Ross Partridge FRANCO MANNELLA
CAMERIERA (ep.11.16) Kim Director MONICA WARD
CLAIRE JARRELL (ep.11.16) Mary Catherine Garrison LAURA LATINI
MARK DALTREY (ep.11.16) Dallas Roberts ALESSANDRO QUARTA
FRANCIS 'TAZ' PARTELL (ep.11.16) Peter Greene MASSIMO LODOLO
AVV. HAUSER (ep.11.16) Zach Grenier SAVERIO INDRIO
QUINTANA (ep.11.16) Robert Funaro LUIGI FERRARO
POLIZIOTTO DEL DIASTRETTO DEL BRONX (ep.11.16) Angel David DANILO DE GIROLAMO
DET. REGAN (ep.11.16) William Christian ROBERTO DRAGHETTI
MARVIN GELSON (ep.11.16) Michael Mislove GUIDO SAGLIOCCA
TEN. DEL DISTRETTO DEL BRONX (ep.11.16) John Randolph Jones TONI ORLANDI
TONY SHAEFFER (ep.11.16) Kevin Kash FRANCESCO BULCKAEN
PROCURATORE EINSTADT (ep.11.16) Adam Dannheisser ROBERTO STOCCHI
PROC. DISTR. JOHN ROBERTSON (ep.11.16) Keith David ELIO ZAMUTO
GIUDICE MICHAEL TAYLOR (ep.11.16) Michael Mulheren DARIO DE GRASSI
GIUDICE #1 (ep.11.16) Norma Fire AURORA CANCIAN
GIUDICE #2 (ep.11.16) Victor Truro EMIDIO LA VELLA
VERA SHAEFFER (ep.11.16) Cynthia Hayden LORENZA BIELLA
AG. DELLA SCIENTIFICA (ep.11.18) Harlin C. Kearsley STEFANO SANTERINI
CAMIONISTA (ep.11.18) Joseph Tudisco ROBERTO STOCCHI
IL PORTIERE (ep.11.18) Michael Hobbs ANTONIO PALUMBO
MARI ESPINOZA (ep.11.18) Nicolle Rochelle MONICA BERTOLOTTI
TITO (ep.11.18) Mike Santana DAVID CHEVALIER
CARYN WAYMAN (ep.11.18) Charlotte d'Amboise ROBERTA PELLINI
MAGG. HALPERN (ep.11.18) Robert Prescott FABRIZIO TEMPERINI
MAGG. JIM WAYMAN (ep.11.18) Michael Gaston MASSIMO ROSSI
DONNA FAISON (ep.11.18) Ami Brabson ANTONELLA GIANNINI
BRANDY FRAOLI (ep.11.18) Suzanne DiDonna GIO'-GIO' RAPATTONI
AVV. BUDDY MARKS (ep.11.18) Jordan Lage GEROLAMO ALCHIERI
ROJAS, vice-console colombiano (ep.11.18) Nelson Landrieu GUIDO SAGLIOCCA
FERNANDO VERCAL (ep.11.18) David Anzuelo LUIGI FERRARO
EDDIE (ep.11.18) Al Thompson ALESSANDRO QUARTA
GIUDICE ALAN KILEY (ep.11.18) Roscoe Orman DIEGO REGGENTE
AVV. WINTER (ep.11.18) Ruben Santiago-Hudson ROBERTO DRAGHETTI
POLIZIOTTO DELLA SCIENTIFICA (ep.11.19) Ron Domingo CORRADO CONFORTI
IL PRETE (ep.11.19) Robertson Carricart DANTE BIAGIONI
ROSA SANTIAGO (ep.11.19) Adriana Sevahn Nichols ROBERTA PELLINI
MIKE ANDERSON (ep.11.19) Matt Eyde FABRIZIO TEMPERINI
FRANCISCO (ep.11.19) Octavio Gˇmez BerrÝos NANNI BALDINI
UOMO (ep.11.19) Herman Chavez ROBERTO STOCCHI
BILL REED (ep.11.19) Doc Dougherty SERGIO DI GIULIO
HOWARD EARL (ep.11.19) Albert E. King BRUNO CONTI
BRET MARKS (ep.11.19) Chris Henry Coffey FRANCESCO BULCKAEN
EVEROLD DAY (ep.11.19) Leon Addison Brown FABIO BOCCANERA
DOTT. RUSSELL (ep.11.19) Michael H. Ingram PIERALDO FERRANTE
DOTT. JEROME RELAIGH (ep.11.19) Matthew Sussman PAOLO MARCHESE
AVV. ALAN PETRIE (ep.11.19) Christopher Patrick Mullen GIORGIO LOCURATOLO
AVV. RICHARD SANDERS (ep.11.19) Michael J. Burg ROBERTO DRAGHETTI
GIUDICE SHIRLEY TAYLOR (ep.11.19) Connie Winston AURORA CANCIAN
AVV. BARRY KAUFER (ep.11.19) Lee Shepherd LUIGI LA MONICA
SIG.RA N'DABE (ep.11.19) Tsidii Leloka CINZIA VILLARI
EDIE CLAIRE (ep.11.19) Dorcas Johnson ANNA CESARENI
ART BILSON (ep.11.21) Lucas Papaelias PAOLO VIVIO
CONSTANCE BRODY, assistente procuratore distrettuale (ep.11.21) Jennifer Carta ANNA CESARENI
BORIS WALKER (ep.11.21) Brian Hyman DAVID CHEVALIER
SEBASTIAN WAZIRI (ep.11.21) Teagle F. Bougere MAURIZIO ROMANO
CALLY LONEGAN (ep.11.21) Michael O'Keefe MASSIMO LODOLO
AG. FBI RON INNES (ep.11.21) Robert John Burke RODOLFO BIANCHI
AG. FBI JEFF WASHINGTON (ep.11.21) Leland Gantt FABIO BOCCANERA
CHARLES BARDO (ep.11.21) Jeff Skowron ALESSANDRO QUARTA
SCOTT TOBIAS (ep.11.21) Bryan Scott Johnson OLIVIERO DINELLI
PETERSON, poliziotto della scientifica (ep.11.21) Clark Jackson NANNI BALDINI
POLIZIOTTO 2 (ep.11.21) D.J. Dierker SANDRO ACERBO
SALLY JASPER (ep.11.21) Peggy Pope MIRELLA PACE
BARBARA LANDERS (ep.11.21) Barbara Tirrell FRANCA LUMACHI
AVV. KEVIN FLYNN (ep.11.21) Stephen Rowe DARIO DE GRASSI
MAX ROBERTS (ep.11.22)   FABRIZIO TEMPERINI
COLLEEN JACOBS (ep.11.22) Halley Feiffer GEMMA DONATI
AVV. DI HENRY SEMPLE (ep.11.22) Greg Wood FRANCESCO PRANDO
KEVIN MILLER (ep.11.22) Michael Shulman DAVIDE LEPORE
BILL SEMPLE (ep.11.22) Robert Emmet Lunney MAURIZIO RETI
DOTT. EMIL SKODA (ep.11.22) J.K. Simmons AMBROGIO COLOMBO
GIUDICE LINDA KARLIN (ep.11.23) Roxanne Hart FABRIZIA CASTAGNOLI
JOHN KARLIN (ep.11.23) Michael Goodwin EMILIO CAPPUCCIO
UFFICIALE VALUTAZIONE MINACCE (ep.11.23) Andrew Fiscella DAVIDE LEPORE
SERG. UFFICIALE DI CORTE (ep.11.23) Tony Hoty TONI ORLANDI
EVAN BRUCE (ep.11.23) Dustin Felder ROBERTO DRAGHETTI
TEN. BRASCHI (ep.11.23) Gregory Salata LUIGI FERRARO
VINCE ELLIS (ep.11.23) E.J. Carroll EMIDIO LA VELLA
INVESTIGATORE (ep.11.23) Dan Ziskie DIEGO REGGENTE
RANDALL WYLIE (ep.11.23) David Wohl MINO CAPRIO
DETECTIVE DELLE FRODI (ep.11.23) Dennis T. Carnegie CORRADO CONFORTI
WARDEN HARRIS, vice direttore di Rikers Island (ep.11.23) Alton Fitzgerald White MASSIMO CORVO
JIMMY McGOWAN (ep.11.23) Scott Sowers SAVERIO INDRIO
UNA BARBONA (ep.11.24) Catrina Ganey DOMITILLA D'AMICO
ELLIOT KRASNER (ep.11.24) Michael Lucas FRANCESCO PRANDO
JEFF WAITES (ep.11.24) Daniel Oreskes FABRIZIO TEMPERINI
JAMES REYNOLDS (ep.11.24) Brad Calcaterra EDOARDO NORDIO
EMILY SNOWDEN (ep.11.24) Ann Talman ALESSANDRA CHIARI
RABBINO MENDEL (ep.11.24) Stewart Steinberg DANTE BIAGIONI
KATE PIERCE (ep.11.24) Kate Jennings Grant GIO'-GIO' RAPATTONI
MARK DALE (ep.11.24) James Ransone FRANCESCO PEZZULLI
JIMMY COLEMAN (ep.11.24) Wade Mylius  ROBERTO DRAGHETTI
MARTY BLATT (ep.11.24) David Roya MASSIMO LODOLO
CARL FEINBERG (ep.11.24) Robert Poletick TONI ORLANDI
JOEY ECKERT (ep.11.24) Anthony Grasso FABRIZIO PICCONI (?)
SEN. ANNE BENTON (ep.11.24) Deborah Hedwall ANGIOLA BAGGI
MATTHEW COULTER, capo staff senatore (ep.11.24) Peter Jay Fernandez MAURIZIO RETI
GIUDICE ANNA SHIRO (ep.11.24) Karen Shallo CRISTINA DIAN (?)
AVV. GERALD HARMON (ep.11.24) Brian Connors EMILIO CAPPUCCIO
AVV. JAMES LINDE (ep.11.24) Joe Grifasi MINO CAPRIO
ALBERT BONATTO (ep.11.24) Dan Grimaldi GUIDO SAGLIOCCA
CONTATORE 2 (ep.11.24) Bob Ader EDOARDO NORDIO
LATORE (ep.11.24) Lee Michael Cohn FABRIZIO TEMPERINI
VERA, l'edicolante (ep.12.1) Helen Hanft FRANCA LUMACHI
MATTHEW HELLER (ep.12.1) Jeff Woodman GINO MANFREDI
RICH PORTER (ep.12.1) Kelly AuCoin VITTORIO GUERRIERI
AL MANOS (ep.12.1) Brian Tarantina ALBERTO ANGRISANO
SUPERVISORE DEGLI ANIMALI (ep.12.1) Manon Halliburton ALESSANDRA CASSIOLI
GLEN MALLORAN (ep.12.1) Reade Kelly MAURIZIO RETI
BILL READE (ep.12.1) P.J. Brown FRANCESCO PRANDO
DOTT. PAUL GARRETT (ep.12.1) P.J. Benjamin OLIVIERO DINELLI
DONNA ANZIANA (ep.12.1) Leila Danette FLORA CAROSELLO
RALPH CARSON (ep.12.1) Joel Marsh Garland FRANCO MANNELLA
DANNY MILLER (ep.12.1) David Warshofsky SILVIO ANSELMO
AVV. SHERRI QUINN (ep.12.1) Melissa Leo LORENZA BIELLA
RAG. ROGER QUINN (ep.12.1) Bruce McCarty GUIDO SAGLIOCCA
GIUDICE ROSALYN LENZ (ep.12.1) Tanya Berezin FRANCESCA PALOPOLI
GIUDICE ALBERT SCHOLL (ep.12.1) Robert Hogan LUCIANO ROFFI
DOTT. PATRIK COLLIN (ep.12.1) Edwin McDonough PIETRO BIONDI
DET. ANA CORDOVA (ep.12.1) Andrea Navedo PINELLA DRAGANI
JANSEN, assistente medico legale (ep.12.1) Nance Williamson DOMITILLA D'AMICO
ALLIE LAWRENCE (ep.12.9) Kerry Washington FRANCESCA GUADAGNO
LONNIE LISTON (ep.12.9) Idris Elba FRANCO MANNELLA
TRINIDAD (ep.13.5) Juan Piedrahita SIMONE VELTRONI
ROBERT (ep.13.12) Brent Meyer SIMONE VELTRONI
TINA MONTOYA (ep.13.14) Vanessa Ferlito CHIARA COLIZZI
STAN WALLACE (ep.14.18) Al Freeman Jr. DIEGO REGGENTE
JOE VASQUEZ (ep.14.18) Santo Fazio ROBERTO STOCCHI
DOUGLAS ASHBY (ep.14.18) Walt MacPherson GIORGIO FAVRETTO
COMPONENTE UFF. INDAGINI SPECIALI (ep.14.18) Patrick Collins DARIO DE GRASSI
STEFAN ANDERS (ep.14.18) George Bartenieff PIETRO BIONDI
AVV. DAN JENSEN (ep.14.18) William Atherton LUIGI LA MONICA
DAVID LEVINSON (ep.14.18) Daniel Cantor ROBERTO CERTOMA' (?)
SEAN WORLEY (ep.15.3) Christopher Sand SIMONE VELTRONI
DET. ODAFIN 'FIN' TUTUOLA (ep.16.2) Ice-T PAOLO MARCHESE
CHRISTOFF (ep.15.8) JosÚ Z˙˝iga PASQUALE ANSELMO
DETECTIVE (ep.17.7) JosÚ Z˙˝iga  
MIKE (ep.17.18) Will Triplett SIMONE VELTRONI
BOBBY AMATO (ep.19.22) Luke Kirby ALESSANDRO QUARTA

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2002/20 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM ę 2002/20 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm