Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"X-Files"

Logo originale e protagonisti


STAGIONI 1-9

PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

AG. SP. DANA SCULLY Gillian Anderson CLAUDIA CATANI
AG. SP. FOX MULDER (s.1-8, ep.9.6, 9.15, 9.19-20) David Duchovny GIANNI BERSANETTI
WALTER SKINNER (ep.1.21, s.2-9) Mitch Pileggi EMILIO CAPPUCCIO (ep.1.21, 2.1-22)
FRANCO ZUCCA
(ep.2.25, s.3-9)
AG. JOHN DOGGETT (s.8-9) Robert Patrick LUCA WARD
AG. MONICA REYES (ep.8.14, 8.17, 8.20-21, s.9) Annabeth Gish MONICA GRAVINA
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

L'UOMO CHE FUMA (C.G.B. SPENDER) (s.1-7, 9) William B. Davis ----------------- (s.1)
GEROLAMO ALCHIERI
 (ep.2.1)
DIEGO REGGENTE
(ep.2.4-25, s.3-7, 9)
MARGARET SCULLY (s.1-5, 8-9) Sheila Larken PAOLA PICCINATO
RONALD PAKULA / GOLA PROFONDA (DEEP THROAT) (s.1, ep.3.1, 3.24, 4.7, 7.2) Jerry Hardin MICHELE KALAMERA (s.1, 3-4)
STEFANO DE SANDO
(ep.7.2)
JOHN BYERS (ep.1.17, s.2-9) Bruce Harwood ENRICO PALLINI (ep.1.17)
PAOLO M. SCALONDRO (ep.2.3, 3.2)
GIORGIO LOCURATOLO (ep.2.8, 3.9, 3.16, 3.23, 4.15)
LUCA BIAGINI (ep.2.18)
FABRIZIO TEMPERINI (ep.4.7)

MAURO GRAVINA
 (ep.5.1-3, s.6-9)
ORESTE BALDINI 
(ep. 5.11, 5.20)
RICHARD 'RINGO' LANGLY (ep.1.17, s.2-9) Dean Haglund MARCO BOLOGNESI (ep.1.17)
LUCA DAL FABBRO
(s.2-9)
MELVIN FROHIKE (ep.1.17, s.2-9) Tom Braidwood ENRICO DI TROIA (ep.1.17)
SERGIO DI GIULIO
 (s.2-4)
GIORGIO LOCURATOLO
 (s.5-9)
ALEX KRYCEK (s.2-9) Nicholas Lea ALESSIO CIGLIANO
MISTER X (s.2-3, ep. 4.1, 5.3, 9.19-20) Steven Williams PAOLO BUGLIONI
PRIMO ANZIANO (s.3-6) Don S. Williams GIULIO PLATONE (ep.3.1-2)
EMILIO CAPPUCCIO
(ep.3.10, 3.16, 4.1)
ELIO ZAMUTO
(ep.4.21)
DARIO DE GRASSI
(s.5-6)
L'UOMO DALLE MANI CURATE (s.3-5) John Neville GIANCARLO PADOAN (s.3-4, ep.5.13-14)
WALTER MAESTOSI
(ep.5.20)
AG. SEAN PENDRELL (s.3-4) Brendan Beiser MARCO BOLOGNESI
VITTORIO GUERRIERI
(ep.3.21)
MARITA COVARRUBIAS (s.4-5, ep. 6.12, 7.22, 9.19) Laurie Holden FABRIZIA CASTAGNOLI
JEFFREY SPENDER (s.5-6, 9) Chris Owens MASSIMO ROSSI
DIANA FOWLEY (ep.5.20, s.6-7) Mimi Rogers LAURA BOCCANERA
VICEDIRETT. ALVIN KERSH (s.6, 8-9) James Pickens Jr. STEFANO MONDINI
BRAD FOLLMER (s.9) Cary Elwes FRANCESCO PRANDO
ANNUNCIATORE EP. PRECEDENTI   CLAUDIO DE ANGELIS
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

CAPO SEZIONE SCOTT BLEVINS (ep.1.1, 1.4, 4.7, 4.24, 5.1-2)

Charles Cioffi

EMILIO CAPPUCCIO (s.1)
SERGIO ROSSI
 (ep.4.7)
GIANCARLO PADOAN
 (ep.4.24, s.5)

DOTT. HEITZ WERBER (ep.1.1, 5.13-14)

Jim Jansen

CLAUDIO DE ANGELIS (ep.1.1)
SAVERIO INDRIO
 (ep.5.13-14)

THERESA NEMMAN / THERESA HOESE  (ep.1.1, 7.22, 8.14)

Sarah Koskoff

ROSSELLA ACERBO (ep.1.1)
MICHELA ALBORGHETTI (ep.7.22)
----------------- (ep.8.14)

BILLY MILES (ep.1.1, 7.22, 8.15, 8.20-21) Zachary Ansley ALESSIO CIGLIANO (ep.1.1)
PATRIZIO CIGLIANO
(s.7-8)

DET. MILES (ep.1.1, 7.22)

Leon Russom

GIULIO PLATONE (ep.1.1)
VITTORIO DI PRIMA
 (ep.7.22)

DOTT. JAY NEMMAN (ep.1.1)

Cliff DeYoung

FABRIZIO TEMPERINI

CORONER TRUITT (ep.1.1)

Stephen E. Miller

GUIDO CERNIGLIA

DOTT. GLASS (ep.1.1)

Malcolm Stewart

PAOLO M. SCALONDRO

PAUL MOSSINGER (ep.1.2)

Michael Bryan French

FABRIZIO TEMPERINI

EMIL (ep.1.2)

Seth Green

MASSIMILIANO ALTO

ANITA BUDAHAS (ep.1.2)

Gabrielle Rose

MONICA GRAVINA

VERLA McLENNEN (ep. 1.2)

Sheila Moore

DANIELA NOBILI

COL. ROBERT BUDAHAS (ep.1.2)

Andrew Johnston

GUIDO CERNIGLIA

DET. FRANK BRIGGS (ep.1.3, 1.21)

Henry Beckman

GIORGIO GUSSO (ep.1.3)
GIULIO PLATONE
 (ep.1.21)

EUGENE VICTOR TOOMS (ep.1.3, 1.21)

Doug Hutchison

ENRICO DI TROIA

AG. BRIAN FULLER (ep.1.3, 3.16)

Kevin McNulty

SERGIO DI GIULIO (ep.1.3)
WLADIMIRO GRANA
 (ep.3.16)

AG. TOM COLTON (ep.1.3)

Donal Logue

ALESSIO CIGLIANO

GEORGE USHER (ep.1.3)

Terence Kelly

GUIDO CERNIGLIA

DET. JOHNSON (ep.1.3)

James Bell

GIORGIO FAVRETTO

AG. KRAMER (ep.1.3)

Rob Morton

NINO D'AGATA

AG. KENNEDY (ep.1.3)

Gary Hetherington

EMILIO CAPPUCCIO

ESAMINATRICE (ep. 1.3)

Colleen Winton

NOEMI GIFUNI

DARLENE MORRIS (ep.1.4)

Carrie Snodgress

ANNA MELATO

SCERIFFO JACK WITHERS (ep.1.4)

Michael Cavanaugh

GUIDO CERNIGLIA

KIP (ep.1.4)

Don Gibb

FABRIZIO TEMPERINI

TESSA SEERS (ep.1.4)

Shelley Owens

ROBERTA GASPARETTI

AG. HOLTZMAN (ep.1.4)

Don Thompson

SERGIO DI GIULIO

LEZA ATSUMI(ep. 1.4)

Akiko Morison

MONICA GRAVINA

IL DIAVOLO DEL JERSEY (ep. 1.5)

Claire Stansfield

------------------

DET. THOMPSON (ep.1.5)

Wayne Tippit

RINO BOLOGNESI

DOTT. DIAMOND (ep.1.5)

Gregory Sierra

MICHELE KALAMERA

RANGER PETER BRULLET (ep.1.5)

Michael MacRae

FRANCO ZUCCA

ROB (ep.1.5)

Andrew Airlie

FABRIZIO TEMPERINI

ROBERT DORLUND (ep.1.6)

Barry Primus

EMILIO CAPPUCCIO

LAUREN KYTE (ep.1.6)

Lisa Waltz

LAURA BOCCANERA

ELLEN BLEDSOE (ep.1.6)

Lorena Gale

PAOLA GIANNETTI

WEBSTER (ep.1.6)

Deryl Hayes

PAOLO BUGLIONI

BECCHINO (ep.1.6)

Tom Heaton

GIULIO PLATONE

BRAD WILCZEK (ep.1.7)

Rob LaBelle

PAOLO M. SCALONDRO

AG. JERRY LAMANA (ep.1.7)

Wayne Duvall

FABRIZIO TEMPERINI

CLAUDE PETERSON (ep.1.7)

Blu Mankuma

DIEGO REGGENTE

BENJAMIN DRAKE (ep.1.7)

Tom Butler

EMILIO CAPPUCCIO

DOTT. HODGE (ep.1.8)

Xander Berkeley

SERGIO DI GIULIO

DOTT.SSA NANCY DA SILVA (ep.1.8)

Felicity Huffman

MONICA GRAVINA

DOTT. DENNY MURPHY (ep.1.8)

Steve Hytner

GUIDO CERNIGLIA

BEAR (ep.1.8)

Jeff Kober

FABRIZIO TEMPERINI

COL. MARCUS AURELIUS BELT (ep.1.9)

Ed Lauter

SERGIO DI GIULIO

MICHELLE GENEROO (ep.1.9)

Susanna Thompson

FABRIZIA CASTAGNOLI

SCIENZIATO (ep.1.9)

Tom McBeath

DIEGO REGGENTE

MAX FENIG (ep.1.10, 4.17-18)

Scott Bellis

LUCA DAL FABBRO (ep.1.10)
------------------ (ep.4.17)
MINO CAPRIO (ep.4.18)

CAPO JOSEPH McGRATH (ep.1.10)

Frederick Coffin

LUIGI MONTINI

COL. CALVIN HENDERSON (ep.1.10)

Marshall Bell

PAOLO BUGLIONI

SOLD. TAYLOR (ep.1.10)

Brent Stait

FABRIZIO TEMPERINI

SCERIFFO JASON WRIGHT (ep.1.10)

Alvin Sanders

DIEGO REGGENTE

TEN. FRASER (ep.1.10)

Tony Pantages

MARCO BOLOGNESI

SIG.RA WRIGHT (ep.1.10)

Freda Perry

STEFANIA ROMAGNOLI

DOTT. OPPENHEIMER (ep.1.10)

William McDonald

PAOLO M. SCALONDRO

KAREN KORETZ (ep.1.10)

Kimberly Unger

MONICA GRAVINA

DOTT.SSA SALLY KENDRICK / EVA 6 (ep.1.11)

Harriet Sansom Harris

ANNA CESARENI

CINDY REARDON / EVA 10 (ep.1.11)

Erika Krievins

PERLA LIBERATORI

TEENA SIMMONS / EVA 9 (ep.1.11)

Sabrina Krievins

PERLA LIBERATORI

DOTT. KATZ (ep.1.11)

George Touliatos

GIORGIO GUSSO

ELLEN REARDON (ep. 1.11)

Tasha Simms

ANNA MELATO

PHOEBE GREEN (ep.1.12)

Amanda Pays

ROBERTA PELLINI

BOB / CECIL L'IVELY (ep.1.12)

Mark Sheppard

ALESSIO CIGLIANO

SIR MALCOLM MARSDEN (ep.1.12)

Dan Lett

PAOLO M. SCALONDRO

SIG.RA MARSDEN (ep.1.12)

Laurie Paton

MONICA GRAVINA

BEATTY (ep.1.12)

Duncan Fraser

GUIDO CERNIGLIA

AUTISTA (ep.1.12)

Philip Maurice Hayes

FABRIZIO TEMPERINI

DONNA AL BAR (ep.1.12)

Lynda Boyd

ALESSANDRA CASSIOLI

CAP. WILLIAM SCULLY (ep.1.13, 2.8)

Don S. Davis

GIORGIO GUSSO

LUTHER LEE BOGGS (ep.1.13)

Brad Dourif

FABRIZIO TEMPERINI

LUCAS JACKSON HENRY (ep.1.13)

Lawrence King-Phillips

ENRICO DI TROIA

AG. THOMAS (ep.1.13)

Fred Henderson

EMILIO CAPPUCCIO

JIM SUMMERS (ep.1.13)

Chad Willett

ALESSIO CIGLIANO

DET. HORTON (ep.1.14, 2.4)

Mitchell Kosterman

EMILIO CAPPUCCIO (ep.1.14)
ANTONIO PALUMBO
(ep.2.4)

FRATELLO ANDREW (ep.1.14)

Brent Hinkley

ENRICO DI TROIA

SORELLA ABIGAIL (ep.1.14)

Michele Goodger

MONICA GRAVINA

MARTY (ep.1.14)

Kate Twa

ALESSANDRA CASSIOLI

MICHAEL (ep.1.14)

Nicholas Lea

ALESSIO CIGLIANO

FRATELLO WILTON (ep.1.14)

Paul Batten

SERGIO DI GIULIO

AG. JACK WILLIS (ep.1.15)

Christopher Allport

FABRIZIO TEMPERINI

LULA PHILLIPS (ep.1.15)

Cec Verrell

ANNA MELATO

AG. BRUSKIN (ep.1.15)

Jackson Davies

SERGIO DI GIULIO

DUPRE (ep.1.15)

Jason Schombing

GUIDO CERNIGLIA

TOMMY (ep.1.15)

Callum Keith Rennie

VITTORIO GUERRIERI

PROF. VARNES (ep.1.15)

Jay Brazeau

LUIGI MONTINI

DOTTORESSA (ep.1.15)

Lisa Bunting

DANIELA NOBILI

O'DELL (ep.1.15)

Peter Kelamis

ENRICO PALLINI

DOTTORE (ep.1.15)

Mark Saunders

ENRICO DI TROIA

AG. REGGIE PURDUE (ep.1.16)

Dick Anthony Williams

DIEGO REGGENTE

JOHN BARNETT giovane (ep.1.16)

Alan Boyce

LUCA DAL FABBRO

AG. HENDERSON (ep.1.16)

Christine Estabrook

FABRIZIA CASTAGNOLI

DOTT. JOE RIDLEY (ep.1.16)

Robin Mossley

PAOLO M. SCALONDRO

JOE CRANDALL (ep.1.16)

Gordon Tipple

GIULIO PLATONE

AVVOCATO DI ACCUSA (ep.1.16)

Merrilyn Gann

SILVIA PEPITONI

DOTT. DEL NIH (ep.1.16)

Graham Jarvis

GUIDO CERNIGLIA

RANHEIM / FRANK DRUCE (ep.1.17)

Peter LaCroix

SERGIO DI GIULIO

SCERIFFO MAURICE DANIELS (ep.1.18)

R.D. Call

PIERO TIBERI

SAMUEL HARTLEY (ep.1.18)

Scott Bairstow

ORESTE BALDINI

REV. CALVIN HARTLEY (ep.1.18)

George Gerdes

EMILIO CAPPUCCIO

LEONARD VANCE (ep.1.18)

Dennis Lipscomb

CARLO VALLI

GIUDICE (ep.1.18)

Walter Marsh

GIORGIO GUSSO

LYLE PARKER (ep.1.19)

Ty Miller

ALESSIO CIGLIANO

SCERIFFO CHARLES TSKANY (ep.1.19)

Michael Horse

FABRIZIO TEMPERINI

JIM PARKER (ep.1.19)

Donnelly Rhodes

LUIGI MONTINI

ISH (ep.1.19)

Jimmy Herman

VITTORIO DI PRIMA

GWEN GOODENSNAKE (ep.1.19)

Renae Morriseau

ROBERTA PELLINI

DAVID GATES (ep.1.19)

Dwight McFee

GUIDO CERNIGLIA

DOTT. JOSEPHS (ep.1.19)

Paul Anthony McLean

GUIDO GERNIGLIA

LARRY MOORE (ep.1.20)

Jason Beghe

FABRIZIO TEMPERINI

STEVE HUMPHREYS (ep.1.20)

Tom O'Rourke

SERGIO DI GIULIO

DOUG SPINNEY (ep.1.20)

Titus Welliver

ENRICO DI TROIA

DYER (ep.1.20)

Ken Tremblett

GIORGIO LOCURATOLO

DOTT. AARON MONTE (ep.1.21)

Paul Ben-Victor

GIORGIO LOCURATOLO

DET. TALBOT (ep.1.21)

Timothy Webber

FABRIZIO TEMPERINI

GIUDICE KANN (ep.1.21)

Jan D'Arcy

NOEMI GIFUNI

DOTT. COLLINS (ep.1.21)

Frank C. Turner

FABRIZIO TEMPERINI

AVVOCATO NELSON (ep.1.21)

Glynis Davies

PAOLA GIANNETTI

AVVOCATO MUERS (ep.1.21)

Steve Adams

OLIVIERO DINELLI

TONY FIORE (ep.1.22)

Brian Markinson

FABRIZIO TEMPERINI

ANITA FIORE (ep.1.22)

Mimi Lieber

ANNA MELATO

DET. SHARON LAZARD (ep.1.22)

Maggie Wheeler

MONICA GRAVINA

JUDY BISHOP (ep.1.22)

Dey Young

FABRIZIA CASTAGNOLI

MICHELLE BISHOP (ep.1.22)

Andrea Libman

PERLA LIBERATORI

DOTT.SSA SHEILA BRAUN (ep.1.22)

P. Lynn Johnson

PAOLA PICCINATO

DOTT. SPITZ (ep.1.22)

Leslie Carlson

GIORGIO GUSSO

LEON FELDER (ep.1.22)

Richard Sali

OLIVIERO DINELLI

DET. RUDY BARBALA (ep.1.22)

Dwight Koss

GIORGIO LOCURATOLO

ROLAND FULLER (ep.1.23)

Željko Ivanek

FABRIZIO TEMPERINI

SIG.RA STODIE (ep.1.23)

Micole Mercurio

PAOLA BACCI

TRACY (ep.1.23)

Kerry Sandomirsky

ANNA MELATO

DOTT. KEATS (ep.1.23)

Garry Davey

EMILIO CAPPUCCIO

DOTT. FRANK NOLLETTE (ep.1.23)

James Sloyan

GUIDO CERNIGLIA

DOTT ROLAND SUNROW (ep.1.23)

Matthew Walker

MARCELLO TUSCO

LISA DOLE (ep.1.23)

Suleka Mathew

ALESSANDRA CASSIOLI

DOTT.SSA ANNE CARPENTER (ep.1.24)

Anne De Salvo

AURORA CANCIAN

DOTT. WILLIAM SECARE (ep.1.24)

Simon Webb

GIORGIO LOCURATOLO

CAP. ROY LACERIO (ep.1.24)

James Leard

SERGIO DI GIULIO

DOTT. TERRANCE ALLEN BERUBE (ep.1.24)

Ken Kramer

PIERO TIBERI

DORNEY (ep.1.24)

John Payne

NINO D'AGATA

SEN. RICHARD MATHESON (ep.2.1, 3.9, 6.9)

Raymond J. Barry

FRANCO ZUCCA (ep.2.1)
WALTER MAESTOSI (ep.3.9, 6.9)

DOTT. TROISKY (ep.2.1)

Leslie Carlson

GIANCARLO PADOAN

AG. MORRIS (ep.2.1)

Deryl Hayes

GEROLAMO ALCHIERI

LEWIN (ep.2.1)

Gary Hetherington

FABRIZIO TEMPERINI

FLUKEMAN (ep.2.2)

Darin Morgan

-------------------------

OPERAIO (ep.2.2)

Matthew Bennett

MARCO BOLOGNESI

DET. NORMAN (ep.2.2)

Freddy Andreiuci

MAURO GRAVINA

CHARLIE (ep.2.2)

Don MacKay

GEROLAMO ALCHIERI

AG. BRISENTINE (ep.2.2)

Marc Bauer

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT.SSA ZENZOLA (ep.2.2)

Gabrielle Rose

MONICA GRAVINA

RAY (ep.2.2)

Ron Sauve

FRANCO ZUCCA

EDWARD FUNSCH (ep.2.3)

William Sanderson

ROBERTO DEL GIUDICE

SCERIFFO SPENCER (ep.2.3)

John Cygan

FABRIZIO TEMPERINI

BONNIE McROBERTS (ep.2.3)

Ashlyn Gere

MONICA GRAVINA

LARRY WINTER (ep.2.3)

George Touliatos

GIANCARLO PADOAN

MECCANICO (ep.2.3)

Gerry Rousseau

MARCO BOLOGNESI

CONDUCENTE DELL'AUTOBUS (ep.2.3)

William Mackenzie

GEROLAMO ALCHIERI

SALVATORE MATOLA (ep.2.4)

Jon Gries

EMILIO BONUCCI

AUGUSTUS COLE (ep.2.4)

Tony Todd

FRANCO ZUCCA

HENRY WILLING (ep.2.4)

Don Thompson

LUIGI MONTINI

DOTT. FRANCIS GIRARDI (ep.2.4)

Dave Adams

GUIDO CERNIGLIA

DOTT. PILSSON (ep.2.4)

Michael Puttonen

LORENZO MACRI'

DOTT.SSA CHARYN (ep.2.4)

Anna Hagan

RITA DI LERNIA

DOTT. SAUL GRISSOM (ep.2.4)

Claude De Martino

GIULIO PLATONE

DUANE BARRY (ep.2.5-6)

Steve Railsback

FABRIZIO TEMPERINI

AG. LUCY KAZDIN (ep.2.5)

CCH Pounder

NOEMI GIFUNI

COMANDANTE (ep.2.5)

Stephen E. Miller

GIORGIO LOCURATOLO

DOTT. DEL HAKKIE (ep.2.5)

Frank C. Turner

SERGIO DI GIULIO

AG. RICH (ep.2.5)

Fred Henderson

MASSIMO RINALDI

DOTT.SSA RUTH SLAUGHTER (ep.2.6)

Meredith Bain Woodward

RITA DI LERNIA

DWIGHT (ep.2.6)

Peter LaCroix

PASQUALE ANSELMO

KRISTEN KILAR (ep.2.7)

Perrey Reeves

BARBARA BERENGO GARDIN

JOHN / IL FIGLIO (ep.2.7)

Frank Military

MARCO BOLOGNESI

DET. GWYNN (ep.2.7)

Tom McBeath

GIORGIO LOCURATOLO

COM. CARVER (ep.2.7)

Malcolm Stewart

SERGIO DI GIULIO

DOTT. BROWNING (ep.2.7)

Ken Kramer

GUIDO CERNIGLIA

GARRETT LORRE (ep.2.7)

Roger Allford

GIORGIO GUSSO

DAVID YOUNG (ep.2.7)

Richard Yee

ENRICO PALLINI

DOTT. JACOBS (ep.2.7)

John Tierney

GIORGIO GUSSO

MELISSA SCULLY (ep.2.8, 3.1-2, 5.6) Melinda McGraw ROBERTA PELLINI (ep.2.8, 3.1-2)
LAURA BOCCANERA
(ep.5.6)

DOTT. DALY (ep.2.8)

Jay Brazeau

GUIDO CERNIGLIA

INFERMIERA OWENS (ep.2.8)

Nicola Cavendish

PINELLA DRAGANI

INFERMIERA WILKINS (ep.2.8)

Lorena Gale

ANNA MELATO

DANIEL TREPKOS (ep.2.9)

Bradley Whitford

PAOLO M. SCALONDRO

JASON LUDWIG (ep.2.9)

Leland Orser

PASQUALE ANSELMO

JESSIE O'NEIL (ep.2.9)

Shawnee Smith

BARBARA BERENGO GARDIN

DOTT. ADAM PIERCE (ep.2.9)

Tuck Milligan

SERGIO DI GIULIO

PETER TANAKA (ep.2.9)

Hiro Kanagawa

ALESSIO CIGLIANO

GIRD THOMAS (ep.2.10)

Paul Sand

GUIDO CERNIGLIA

SCERIFFO MAZEROSKI (ep.2.10)

Steve Eastin

LUIGI MONTINI

RICHARD ODIN (ep.2.10)

Mark Rolston

EMILIO BONUCCI

BETH KANE (ep.2.10)

Gillian Barber

ANNA MELATO

GARY KANE (ep.2.10)

Bob Frazer

NANNI BALDINI

UOMO ANZIANO (ep.2.10)

Robert Clothier

GIULIO PLATONE

KATIE (ep.2.10)

Elisabeth Rosen

ROSSELLA ACERBO

LETTRICE (ep.2.10)

Crystal Verge

PINELLA DRAGANI

RICK MAZEROSKI (ep.2.10)

Cameron Labine

MASSIMILIANO ALTO

PRIMO UOMO (ep.2.10)

Gerry Nairn

MAURIZIO ROMANO

POLIZIOTTO (ep.2.10)

Brian Knox McGugan

MAURIZIO ROMANO

MICHELLE CHARTERS (ep.2.11)

Teryl Rothery

MONICA GRAVINA

GUNG BITUEN (ep.2.11)

Sab Shimono

CLAUDIO DE ANGELIS

DOROTHY (ep.2.11)

Frances Bay

ALINA MORADEI

STAN PHILLIPS (ep.2.11)

Eric Christmas

VINCENZO FERRO

HAL ARDEN (ep.2.11)

David Fresco

GIULIO PLATONE

SIG.RA DAWSON (ep.2.11)

Sheila Moore

NOEMI GIFUNI

DOTT. JOHN GRAGO (ep.2.11)

Jerry Wasserman

FRANCO ZUCCA

UPSHAW (ep.2.11)

Paul Jarrett

ALESSIO CIGLIANO

TEN. BRIAN TILLMAN (ep.2.12)

Terry O'Quinn

FABRIZIO TEMPERINI

DET. B.J. MORROW (ep.2.12)

Deborah Strang

ANNA CESARENI

HARRY COKELY (ep.2.12)

Morgan Woodward

SANDRO TUMINELLI

LINDA THIBIDEAUX (ep.2.12)

Joy Coghill

CRISTINA GRADO

DET. JOE DARNELL (ep.2.12)

Robyn Driscoll

GIORGIO LOCURATOLO

AG. KOSSEF (ep.2.13, 2.21, 4.22)

Christine Willes

DANIELA NOBILI (ep.2.13)
ANNA MELATO
 
(ep.2.21)
PAOLA MANNONI
 
(ep.4.22)

DONALD ADDIE PFASTER (ep.2.13, 7.7)

Nick Chinlund

FABRIZIO TEMPERINI

AG. BOCKS (ep.2.13)

Bruce Weitz

GUIDO CERNIGLIA

SATIN (ep.2.13)

Deanna Milligan

ROBERTA PELLINI

JACKSON TOEWS (ep.2.13)

Robert Thurston

ALESSIO CIGLIANO

ELLEN BRUMFIELD (ep.2.13)

Glynis Davies

MONICA GRAVINA

SIG. FIEBLING (ep.2.13)

Tim Progosh

GIANCARLO PRETE

SOSPETTATO (ep.2.13)

Dwight McFee

ALESSIO CIGLIANO

MARILYN (ep.2.13)

Denalda Williams

ANNA MELATO

COED (ep.2.13)

Ciara Hunter

BARBARA BERENGO GARDIN

AG. BUSCH (ep.2.13)

Mark Saunders

GIORGIO LOCURATOLO

JIM AUSBURY (ep.2.14)

Dan Butler

SERGIO DI GIULIO

PHYLLIS H. PADDOCK (ep.2.14)

Susan Blommaert

CRISTINA GRADO

SHANNON AUSBURY (ep.2.14)

Heather McComb

LAURA LENGHI

PETE CALCAGNI (ep.2.14)

Shaun Johnston

PAOLO M. SCALONDRO

DAVE DURAN (ep.2.14)

Travis MacDonald

GIANCARLO PRETE

BARBARA AUSBURY (ep.2.14)

Michele Goodger

MONICA GRAVINA

SCERIFFO OAKS (ep.2.14)

Larry Musser

DIEGO REGGENTE

JERRY THOMAS (ep.2.14)

Franky Czinege

MASSIMILIANO ALTO

PIERRE BEAUVAIS (ep.2.15)

Bruce Young

FABRIZIO TEMPERINI

COL. WHARTON (ep.2.15)

Daniel Benzali

MICHELE KALAMERA

CHESTER BONAPARTE (ep.2.15)

Jamil Walker Smith

PAOLA MAJANO

SOLDATO HARRY DUNHAM (ep.2.15)

Matt Hill

ALESSIO CIGLIANO

CUSTODE DEL CIMITERO (ep.2.15)

Callum Keith Rennie

GEROLAMO ALCHIERI

SOLDATO McALPIN (ep.2.15)

Kevin Conway

ENRICO DI TROIA

SOLDATO KITTEL (ep.2.15)

Roger R. Cross

ENRICO PALLINI

ROBIN (ep.2.15)

Katya Gardner

BARBARA BERENGO GARDIN

CACCIATORE DI TAGLIE (ep.2.16-17, 3.24, 4.1, 5.13-14, 6.19, 7.22, 8.2)

Brian Thompson

MARIO BOMBARDIERI (s.2)
PASQUALE ANSELMO 
(ep.4.1)
CARLO MARINI 
(ep.6.19)
----------------
 (ep.3.24, 5.13-14, 7.22, 8.2)

WILLIAM MULDER (ep.2.16-17, 2.25, 3.1, 3.24, 6.12)

Peter Donat

ELIO ZAMUTO

SAMANTHA MULDER (ep.2.16-17, 5.2, 7.2)

Megan Leitch

GIO'-GIO' RAPATTONI (s.2)
LAURA ROMANO
 (ep.5.2, 7.2)

AG.SPEC. BARRETT WEISS (ep.2.16-17)

Andrew Johnston

GIORGIO LOCURATOLO

DOTT. LANDON PRICE/ GREGOR  (ep.2.16)

Dana Gladstone

GIULIO PLATONE

AG. CIA AMBROSE CHAPEL (ep.2.16)

Tom Butler

LUCA BIAGINI

REVERENDO SISTRUNK (ep.2.16)

Linden Banks

NINO D'AGATA

CAPITANO (ep.2.16)

Richard Sargent

GIORGIO LOCURATOLO

MARESCIALLO FEDERALE (ep.2.16)

Tim Henry

FABRIZIO TEMPERINI

SERG. AL DIXON (ep.2.16)

James Leard

FABRIZIO TEMPERINI

GUARDIA CARCERARIA (ep.2.16)

Finn Michael

FABRIZIO TEMPERINI

TEN. TERRY WILMER (ep.2.17)

Colin Cunningham

ENRICO DI TROIA

ABLE GARDNER (ep.2.17)

Allan Lysell

NINO D'AGATA

CAPITANO (ep.2.17)

Garry Davey

GEROLAMO ALCHIERI

CECCHINO (ep.2.17)

JB Bivens

GIORGIO LOCURATOLO

WILLA AMBROSE (ep.2.18)

Jayne Atkinson

LILIANA SORRENTINO

KYLE LANG (ep.2.18)

Lance Guest

PASQUALE ANSELMO

ED MEECHAM (ep.2.18)

Jack Rader

GIANCARLO PADOAN

HENRY TRONDHEIM (ep.2.19)

John Savage

FABRIZIO TEMPERINI

TEN. HARPER (ep.2.19)

Dmitry Chepovetsky

CHRISTIAN IANSANTE

CAP. BARCLAY (ep.2.19)

David Cubitt

?? (giovane)
SANDRO TUMINELLI
(anziano)

IONESCO (ep.2.19)

Stephen Dimopoulos

GIULIO PLATONE

DOTT.SSA LASKOS (ep.2.19)

Claire Riley

ALESSANDRA CASSIOLI

OLAFSSON (ep.2.19)

Vladimir Kulich

-- (originale)

MEDICO (ep.2.19)

Robert Metcalfe

ALESSIO CIGLIANO

MEMBRO DELL'EQUIPAGGIO (ep.2.19)

Kelly Irving

ALESSIO CIGLIANO

MARINAIO (ep.2.19)

John McConnach

FRANCO ZUCCA

COLLEGA DEL MARINAIO (ep.2.19)

 

ENRICO PALLINI

DOTT. FUOR DI TESTA (BLOCKHEAD) (ep.2.20)

Jim Rose

LUCA DAL FABBRO

SCERIFFO HAMILTON (ep.2.20)

Wayne Grace

FRANCO ZUCCA

MR. NUTT (ep.2.20)

Michael J. Anderson

MINO CAPRIO

LANNY (ep.2.20)

Vincent Schiavelli

GIORGIO LOPEZ

CURATORE (ep.2.20)

Alex Diakun

GIULIO PLATONE

JERARD GLAZERBROOK (ep.20)

John Payne

MARIO BOMBARDIERI

HEPCAT HELM (ep.2.20)

Gordon Tipple

PINO AMMENDOLA

REVERENDO (ep.2.20)

Alvin Law

ENRICO PALLINI

CHARLES BURKS (ep.2.21, 4.12, 6.22, 7.5, 7.19, 8.10)

Bill Dow

PAOLO M. SCALONDRO (ep.2.21)
STEFANO MONDINI 
(ep.4.12)
EDOARDO NORDIO 
(ep.6.22, 8.10)
PAOLO MARCHESE
 (ep.7.5, 7.19)

MAGGIE HOLVEY (ep.2.21)

Helene Clarkson

MONICA GRAVINA

CHARLIE / MICHAEL HOLVEY (ep.2.21)

Joel Palmer

PERLA LIBERATORI

CALUSARI (ep.2.21)

Kay E. Kuter

SANDRO TUMINELLI

STEVE HOLVEY (ep.2.21)

Ric Reid

CARLO VALLI

DOTT. HOSBORNE (ep.2.22)

Charles Martin Smith

EMILIO BONUCCI

MARSHAL TAIPA (ep.2.22)

Dean Norris

PAOLO M. SCALONDRO

PAUL (ep.2.22)

John Pyper-Ferguson

MARCO BOLOGNESI

ANGELO GARZA (ep.2.22)

Angelo Vacco

ALESSIO CIGLIANO

DOTT. SIMON AUERBACH (ep.2.22)

Morris Panych

SERGIO DI GIULIO

ELIZABETH (ep.2.22)

Lynda Boyd

BARBARA BERENGO GARDIN

STEVE (ep.2.22)

John Tench

BRUNO CONTI

BOBBY TORRENCE (ep.2.22)

Kim Kondrashoff

GEROLAMO ALCHIERI

DOTT. ROBERT TORRENCE (ep.2.22)

Bill Rowat

SAVERIO INDRIO

AG. WINSTON (ep.2.22)

Jude Zachary

CHRISTIAN IANSANTE

AUTISTA DEL BUS (ep.2.22)

Alvin Sanders

NINO D'AGATA

DET. BARRON (ep.2.23)

Nathaniel DeVeaux

SAVERIO INDRIO

INFERMIERA (ep.2.23)

Donna Yamamoto

ANNA MELATO

DOTT. CHESTER RAY BANTON (ep.2.23)

Tony Shalhoub

EMILIO BONUCCI

DET. KELLY RYAN (ep.2.23)

Kate Twa

ROBERTA PELLINI

DOTT. CHRISTOPHER DAVEY (ep.2.23)

Kevin McNulty

MASSIMO RINALDI

AGENTE #1 (ep.2.23)

Guyle Fraizer

ENRICO DI TROIA

DOTTORE ALL'OSP. PSICHIATRICO (ep.2.23)

Robert Rozen

SANDRO TUMMINELLI

DORIS KEARNS (ep.2.24)

Caroline Kava

PINELLA DRAGANI

WALTER CHACO (ep.2.24)

John Milford

UGO MARIA MOROSI

SCERIFFO ARENS (ep.2.24)

Gary Grubbs

FABRIZIO TEMPERINI

JESS HAROLD (ep.2.24)

Timothy Webber

SERGIO DI GIULIO

DOTT. VANCE RANDOLPH (ep.2.24)

Robin Mossley

PAOLO M. SCALONDRO

ALBERT HOSTEEN (ep.2.25, 3.1-2, 6.22, 7.2)

Floyd ‘Red Crow' Westerman

DARIO DE GRASSI

AGENTE FBI (ep.2.25, 3.1, 3.21, 4.1)

Michael David Simms

ANTONIO PALUMBO (ep.2.25, 3.1)
GUIDO CERNIGLIA
(ep.3.21, 4.1)

ERIC HOSTEEN (ep.2.25, 3.1)

Dakota House

MASSIMILIANO ALTO

AG. SPEC. KAUTZ (ep.2.25, 4.21)

Paul Anthony McLean

GUIDO SAGLIOCCA (ep.2.25)
STEFANO MONDINI (ep.4.21)

JOSEPHINE DOANE (ep.2.25)

Renae Morriseau

VERONICA PIVETTI

KENNETH SOONA (ep.2.25)

Bernie Coulson

ENRICO PALLINI

AGENTE all'interrogatorio di SCULLY (ep.2.25)

Chris Carter

MAURIZIO RETI

LUIS CARDINAL (ep.3.1-2, 3.15-16)

Lenno Britos

GUIDO SAGLIOCCA (ep.3.1-2)
GEROLAMO ALCHIERI
 (ep.3.15-16)

SECONDO ANZIANO (ep.3.1-2, 3.16, 5.14, 5.20, 6.1, 6.11)

Stan Walsh (s.3)
George Murdock (s.5-6)

---------------- (ep.3.1-2)
DARIO DE GRASSI (ep.3.16)
?? (ep.5.14)
DANTE BIAGIONI (ep.5.20)
GEROLAMO ALCHIERI (ep.6.1)
RINO BOLOGNESI (ep.6.11)

TERZO ANZIANO (ep.3.1-2, 4.21, 5.13-14, 5.20)

John Moore

---------------- (ep.3.1, 5.14)
?? (ep.3.2)
PIETRO BIONDI (ep.4.21)
?? (ep.5.13, 5.20)

DOTT. MARK POMERANTZ (ep.3.1)

Alf Humphreys

ANTONIO PALUMBO

DOTTORE (ep.3.1)

Forbes Angus

MAURIZIO RETI

GUARDIA GIURATA (ep.3.1)

Ernie Foort

ENRICO DI TROIA

VICTOR KLEMPER (ep.3.2)

Walter Gotell

RENATO CORTESI

DOTTORE (ep.3.2)

Robert Lewis

VITTORIO GUERRIERI

DARIN PETER OSWALD (ep.3.3)

Giovanni Ribisi

MASSIMILIANO ALTO

BART ‘ZERO' LIQUORI (ep.3.3)

Jack Black

PATRIZIO CIGLIANO

SCERIFFO JOHN TELLER (ep.3.3)

Ernie Lively

PIERO TIBERI

SHARON KIVEAT (ep.3.3)

Karen Lorre

MONICA GRAVINA

FRANK KIVEAT (ep.3.3)

Steve Makaj

ANTONIO PALUMBO

STAN BUXTON (ep.3.3)

Peter Anderson

GEROLAMO ALCHIERI

SIG.RA OSWALD (ep.3.3)

Kate Robbins

EMANUELA GIORDANO

IL FANTASTICO YAPPY (ep.3.4, 3.20)

Jaap Broeker

LUCA DAL FABBRO (ep.3.4)
?? 
(ep.3.20)

CLYDE BRUCKMAN (ep.3.4)

Peter Boyle

GIANNI BONAGURA

IL FANTOCCIO (ep.3.4)

Stuart Charno

MINO CAPRIO

DET. CLINE (ep.3.4)

Frank Cassini

VITTORIO GUERRIERI

DET. HAVEZ (ep.3.4)

Dwight McFee

GUIDO CERNIGLIA

LETTORE DI TAROCCHI (ep.3.4)

Alex Diakun

MAURIZIO RETI

MADAME ZELDA (ep.3.4)

Karin Konoval

VERONICA PIVETTI

FOTOGRAFO (ep.3.4)

Greg Anderson

FABRIZIO TEMPERINI

SAMMON ROQUE (ep.3.5)

Bokeem Woodbine

MAURIZIO ROMANO

NAPOLEON ‘NEECH' MANLEY (ep.3.5)

Badja Djola

DIEGO REGGENTE

JOHN SPERANZA (ep.3.5)

John Toles-Bey

MARCO BOLOGNESI

VINCENT PARMELLY (ep.3.5)

Ken Foree

FABRIZIO TEMPERINI

DIRETTORE LEO BRODEUR (ep.3.5)

J.T. Walsh

SERGIO DI GIULIO

DANIEL CHAREZ (ep.3.5)

Greg Rogers

EMILIO CAPPUCCIO

DANIELLE MANLEY (ep.3.5)

April Grace

VERONICA PIVETTI

DOTT. ULRICH (ep.3.5)

Paul Raskin

GEROLAMO ALCHIERI

FORNIER (ep.3.5)

Mitchell Kosterman

OSVALDO RUGGIERI

VIRGIL INCANTO (ep.3.6)

Timothy Carhart

PAOLO M. SCALONDRO

ELLEN KAMINSKY (ep.3.6)

Catherine Paolone

PAOLA PICCINATO

DET. ALAN CROSS (ep.3.6)

James Handy

ELIO ZAMUTO

JOANNE (ep.3.6)

Kerry Sandomirsky

ANNA MELATO

JENNIFER (ep.3.6)

Saraphina Joachim

MONICA GRAVINA

MONICA (ep.3.6)

Glynis Davies

EMANUELA GIORDANO

LAUREN (ep.3.6)

Randi Lynne

PAOLA MANNONI

AG. KAZANJIAN (ep.3.6)

William MacDonald

FABRIZIO TEMPERINI

GEN. THOMAS CALLAHAN (ep.3.7)

Thomas Kopache

SAVERIO MORIONES

QUINTON ‘ROACH' FREELY (ep.3.7)

Willie Garson

FABRIZIO TEMPERINI

COL. VICTOR STANS (ep.3.7)

Don Thompson

EMILIO CAPPUCCIO

CAP. JANET DRAPER (ep.3.7)

Nancy Sorel

MONICA GRAVINA

LEONARD ‘RAPPO' TRIMBLE (ep.3.7)

Ian Tracey

PASQUALE ANSELMO

DOTT. KISSEL (ep.3.7)

Deryl Hayes

SAVERIO INDRIO

SIG.RA CALLAHAN (ep.3.7)

Andrea Barclay

PAOLA MANNONI

LUCY HOUSEHOLDER (ep.3.8)

Tracey Ellis

BARBARA BERENGO GARDIN

CARL WADE (ep.3.8)

Michael Chieffo

FABRIZIO TEMPERINI

WALT EUBANKS (ep.3.8)

Ken Ryan

SERGIO DI GIULIO

MYRA JACOBS (ep.3.8)

Sidonie Boll

EMANUELA GIORDANO

AG. KRESKI (ep.3.8)

David James Lewis

PASQUALE ANSELMO

MECCANICO (ep.3.8)

Dean Wray

PAOLO M. SCALONDRO

UOMO DAI CAPELLI ROSSI (ep.3.9-10)

Stephen McHattie

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. SHIRO ZAMA (ep.3.9)

Robert Ito

-- (originale)

PENNY NORTHERN (ep.3.9, 4.14)

Gillian Barber

FABRIZIA CASTAGNOLI (ep.3.9)
AURORA CANCIAN (ep.4.14)

LOTTIE HOLLOWAY (ep.3.9)

Corrine Koslo

SILVIA PEPITONI

AG. PETERS (ep.3.9)

Paul Anthony McLean

WLADIMIRO GRANA

ESCALANTE (ep.3.10)

Colin Cunningham

PASQUALE ANSELMO

CONDUCENTE (ep.3.10)

Michael Puttonen

MAURO GRAVINA

KEVIN KRYDER (ep.3.11)

Kevin Zegers

PAOLA MAJANO

MICHAEL KRYDER (ep.3.11)

Sam Bottoms

ANDREA WARD

SIMON GATES (ep.3.11)

Kenneth Welsh

GIANCARLO PADOAN

OWEN JARVIS (ep.3.11)

Michael Berryman

PINO AMMENDOLA

SUSAN KRYDER (ep.3.11)

Hayley Tyson

BARBARA BERENGO GARDIN

REV. PATRICK FINDLEY (ep.3.11)

R. Lee Ermey

GIORGIO LOCURATOLO

CARINA MAYWALD (ep.3.11)

Lesley Ewen

STEFANIA ROMAGNOLI

SIG.RA TYNES (ep.3.11)

Nicole Robert

PAOLA GIANNETTI

PRETE CON SCULLY (ep.3.11)

Fulvio Cecere

SERGIO DI GIULIO

DROGATO (ep.3.12, 3.22)

Tyler Labine

MASSIMILIANO ALTO (ep.3.12)

DROGATA (ep.3.12, 3.22)

Nicole Parker

ROBERTA GASPARETTI

DOTT.SSA BAMBI BERENBAUM (ep.3.12)

Bobbie Phillips

ROBERTA PELLINI

DOTT. JEFF ECKERLE (ep.3.12)

Raye Birk

OLIVIERO DINELLI

SCERIFFO FRASS (ep.3.12)

Dion Anderson

GIULIO PLATONE

DOTT. RICK NEWTON (ep.3.12)

Bill Dow

MASSIMO RINALDI

DOTT. BUGGER (ep.3.12)

Alex Bruhanski

GUIDO CERNIGLIA

DOTT. IVANOV (ep.3.12)

Ken Kramer

OSVALDO RUGGIERI

DUDE (ep.3.12)

A.J. Buckley

NANNI BALDINI

INSERVIENTE (ep.3.12)

Wren Roberts

GIORGIO LOCURATOLO

DET. ANGELA WHITE (ep.3.13)

Dana Wheeler-Nicholson

ANGIOLA BAGGI

MARGI KLEINJAN (ep.3.13)

Wendy Benson

MAURA CENCIARELLI

TERRI ROBERTS (ep.3.13)

Lisa Robin Kelly

ROSSELLA ACERBO

BOB SPITZ (ep.3.13)

Garry Davey

MAURIZIO RETI

MADAME ZIRINKA (ep.3.13)

Denalda Williams

SILVIA PEPITONI

JAY DE BOOM (ep.3.13)

Ryan Reynolds

ROBERTO GAMMINO

DOTT. R.W. GODFREY (ep.3.13)

Tim Dixon

ROBERTO DEL GIUDICE

PRETE (ep.3.13)

Ryk Brown

GUIDO SAGLIOCCA

JOHN MOSTOW (ep.3.14)

Levani Outchaneichvili

FABRIZIO TEMPERINI

AG. BILL PATTERSON (ep.3.14)

Kurtwood Smith

DARIO DE GRASSI

AG. GREG NEMHAUSER (ep.3.14)

Greg Thirloway

MAURIZIO ROMANO

PARAMEDICO (ep.3.14)

Paul J. Andersen

MAURO GRAVINA

L'UOMO DAI CAPELLI GRIGI (ep.3.15, 3.21, 4.1, 4.14, 4.21)

Morris Panych

GUIDO SAGLIOCCA (ep.3.15)
GEROLAMO ALCHIERI
(ep.3.21)
-------------------
(s.4)

COM. CRISTOPHER JOHANSEN (ep.3.15)

Robert Clothier

MARIO MILITA

JERALDINE KALLENCHUK (ep.3.15)

Jo Bates

LAURA BOCCANERA

WAYNE MORGAN (ep.3.15)

Stephen E. Miller

GUIDO CERNIGLIA

GAUTHIER (ep.3.15)

Ari Solomon

FABRIZIO TEMPERINI / -- (originale)

DOTT. SEIZER (ep.3.15)

Paul Batten

OLIVIERO DINELLI

JOHANSEN da giovane (ep.3.15)

Tom Scholte

ENRICO PALLINI

CAMERIERA (ep.3.15)

Rochelle Greenwood

ROSSELLA ACERBO

SERG. 'K' (ep.3.15)

Cameron K. Smith

MAURO GRAVINA

GUIDATORE AMBULANZA (ep.3.16)

Eric Breker

GUIDO SAGLIOCCA

DOTTORE (ep.3.16)

David Kaye

NINO D'AGATA

ROBERT PATRICK MODELL (ep.3.17, 5.8)

Robert Wisden

FABRIZIO TEMPERINI

HOLLY (ep.3.17, 5.1)

Julia Arkos

PAOLA VALENTINI

AG. FRANK BURST (ep.3.17)

Vic Polizos

MASSIMO CORVO

TEN. BROPHY (ep.3.17)

Roger R. Cross

ENRICO DI TROIA

GIUDICE (ep.3.17)

Don MacKay

VINCENZO FERRO

AVVOCATO D'ACCUSA (ep.3.17)

Brent Sheppard

WLADIMIRO GRANA

AG. COLLINS (ep.3.17)

Steve Bacic

ENRICO PALLINI

DOTT. ALONSO BILAC (ep.3.18)

Vic Trevino

VITTORIO GUERRIERI

MONA WUSTNER (ep.3.18)

Janne Mortil

ROBERTA PELLINI

SCIAMANO (ep.3.18)

Gordon Tootoosis

-- (originale)

DOTT. LEWTON (ep.3.18)

Tom McBeath

RENATO CECCHETTO

SIG. DECKER (ep.3.18)

Ron Sauvé

MARCELLO MANDO'

CARL ROOSEVELT (ep.3.18)

Alan Robertson

VINCENZO FERRO

DOTT. WINTERS (ep.3.18)

Garrison Christiohn

MASSIMO RINALDI

DET. GLEN CHAO (ep.3.19)

BD Wong

MARCO BOLOGNESI

KIM HSIN (ep.3.19)

Lucy Liu

-- (originale) / ??

L'UOMO DALLA FACCIA DURA (ep.3.19)

James Hong

-- (originale) / RINO BOLOGNESI

HSIN (ep.3.19)

Michael Yama

-- (originale) / ??

TEN. NEARY (ep.3.19)

Doug Abrahams

RENATO CORTESI

JOSE' CHUNG (ep.3.20)

Charles Nelson Reilly

ETTORE CONTI

ROKY CRIKENSON (ep.3.20)

William Lucking

GUIDO SAGLIOCCA

PRIMO UOMO IN NERO (ep.3.20)

Jesse Ventura

FABRIZIO TEMPERINI

CHRISSY (ep.3.20)

Sarah Sawatsky

MAURA CENCIARELLI

HAROLD LAMB (ep.3.20)

Jason Gaffney

ORESTE BALDINI

SECONDO UOMO IN NERO (ep.3.20)

Alex Trebek

SAVERIO INDRIO

DOTT. FINGERS (ep.3.20)

Alex Diakun

RENATO CORTESI

DET. MANNERS (ep.3.20)

Larry Musser

SERGIO DI GIULIO

BLAINE FAULKNER (ep.3.20)

Allan Zinyk

CHRISTIAN IANSANTE

DET. WALTOS (ep.3.21)

Tom Mason

RENATO CECCHETTO

SHARON SKINNER (ep.3.21)

Jennifer Hetrick

ANGIOLA BAGGI

CARINA SAYLES (ep.3.21)

Amanda Tapping

GIO-GIO RAPATTONI

AG. BONNECAZE (ep.3.21)

Malcolm Stewart

PAOLO M. SCALONDRO

JAY CASSAL (ep.3.21)

Tasha Simms

PAOLA GIANNETTI

JUDY FAIRLY (ep.3.21)

Stacy Grant

BARBARA BERENGO GARDIN

LORRAINE KELLEHER (ep.3.21)

Janie Woods-Morris

ANGIOLINA QUINTERNO

BARISTA (ep.3.21)

Nathan Vanering

GEROLAMO ALCHIERI

SCERIFFO LANCE HINDT (ep.3.22)

Chris Ellis

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. PAUL FARRADAY (ep.3.22)

Timothy Webber

EMILIO BONUCCI

ANSEL BRAY (ep.3.22)

R. Nelson Brown

CARLO MARINI

TED BERTRAM (ep.3.22)

Mark Acheson

GUIDO SAGLIOCCA

DOTT. BAILEY (ep.3.22)

Peter Hanlon

PIETRO BIONDI

DOTT. STROMAN (ep.3.23)

Colin Cunningham

VITTORIO GUERRIERI

UOMO IN BORGHESE (ep. 3.23)

Tim Henry

RENATO CORTESI

JOSEPH PATNIK (ep.3.23)

Linden Banks

MINO CAPRIO

DOTT.SSA LORENZ (ep.3.23)

Crystal Verge

PAOLA GIANNETTI

MANAGER DEL MOTEL (ep.3.23)

Joe Maffei

GEROLAMO ALCHIERI

MEDICO LEGALE (ep.3.23)

Andre Danyliu

GUIDO CERNIGLIA

INF. McKERMAN (ep.3.23)

Heather McCarthy

GIO'-GIO' RAPATTONI

JEREMIAH SMITH (ep.3.24, 4.1, 8.14)

Roy Thinnes

CARLO MARINI (ep.3.24, 4.1)
PIETRO BIONDI
 (ep.8.14)

GALEN MUNTZ (ep.3.24)

Hrothgar Mathews

PAOLO M. SCALONDRO

DETECTIVE (ep.3.24)

Stephen Dimopoulos

RENATO CECCHETTO

DOTT. LABERGE (ep.3.24)

John Maclaren

GEROLAMO ALCHIERI

PARAMEDICO (ep.3.24)

Cam Cronin

ALESSIO CIGLIANO

PORTIERE (ep.3.24)

Angelo Vacco

MAURIZIO ROMANO

INFERMIERA DI NOTTE (ep.3.24)

Bonnie Hay

GIO' GIO' RAPATTONI

RIPARATORE (ep.4.1)

Garvin Cross

ENRICO DI TROIA

SCERIFFO ANDY TAYLOR (ep.4.2)

Tucker Smallwood

GIORGIO FAVRETTO

VICE BARNEY PASTER (ep.4.2)

Sebastian Spence

FRANCESCO BULCKAEN

LANCIATORE (ep.4.2)

Douglas Smith

PAOLA MAJANO

MARCUS DUFF (ep.4.3)

Carl Lumbly

CARLO MARINI

DIABRIA (ep.4.3)

Zakes Mokae

PIETRO BIONDI

DOTT. SIMON BRUIN (ep.4.3)

Bob Morrisey

LORENZO MACRI'

TEN. MADSEN (ep.4.3)

Michael O'Shea

GIORGIO LOCURATOLO

PRIMO UFFICIALE (ep.4.3)

Danny Wattley

FABRIZIO TEMPERINI

AUTISTA DEL BUS (ep.4.3)

Bill Mackenzie

ENRICO DI TROIA

ASSISTENTE ALL'AMBASCIATA BURKINABE' (ep.4.3)

Maria Bitamba

STEFANIA ROMAGNOLI

AG. CORNING (ep.4.4)

Michael Cram

FRANCESCO BULCKAEN

SIG. ISKENDARIAN (ep.4.4)

Bob Dawson

PIETRO BIONDI

GERRY SCHNAUZ (ep.4.4)

Pruitt Taylor Vince

PASQUALE ANSELMO

DROGHIERE (ep.4.4)

Walter Marsh

MARCELLO MANDO'

AG. TROTT (ep.4.4)

William MacDonald

FABRIZIO TEMPERINI

MARYY LEFANTE (ep.4.4)

Sharon Alexander

STELLA MUSY

ISP. PUETT (ep.4.4)

Ron Chartier

GIORGIO LOCURATOLO

BILLY (ep.4.4)

Scott Heindl

MAURIZIO ROMANO

TECNICO FOTOGRAFICO (ep.4.4)

Christopher Royal

MAURIZIO ROMANO

DOTTORESSA AL PRONTO SOCCORSO (ep.4.4)

Michele Melland

PAOLA GIANNETTI

COLLEGA DELL'AG. CORNING (ep.4.4)

John Sampson

NINO D'AGATA

MELISSA RIEDAL-EPHESIAN/ SYDNEY (ep.4.5)

Kristen Cloke

ALESSANDRA CASSIOLI
CHRISTIAN IANSANTE
 (Sydney)

VERNON EPHESIAN (ep.4.5)

Michael Massee

MAURIZIO ROMANO

AVVOCATO DI VERNON (ep.4.5)

Les Gallagher

SILVIO ANSELMO

AG. RIGGINS (ep.4.5)

Anthony Harrison

LORENZO MACRI'

AG. HARBAUGH (ep.4.5)

Doug Abrahams

GIORGIO FAVRETTO

TERAPISTA (ep.4.5)

Donna White

AURORA CANCIAN

UOMO CHE RICHIAMA I FEDELI ALLA PREGHIERA (ep.4.5)

Douglas Roy Dack

MAURIZIO RETI

DOTT. JACK FRANKLIN / DOTT. HARTMAN (ep.4.6)

Richard Beymer (Dott. Jack Franklin)
Martin Evans (Dott. Hartman)

CARLO MARINI

INFERMIERA REBECCA WAITE (ep.4.6)

O-Lan Jones

AURORA CANCIAN

DOTT.SSA SHANNON (ep.4.6)

Arlene Mazerolle

MONICA GRAVINA

DOTT. MITCHELL KAPLAN (ep.4.6)

Greg Thirloway

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. HARRISON LLOYD (ep.4.6)

John Juliani

SERGIO DI GIULIO

DOTT. ERIC ILAQUA (ep.4.6)

Paul Raskin

EDOARDO SIRAVO

DOTT.SSA SALLY SANFORD (ep.4.6)

Marie Stillin

PAOLA PICCINATO

BILL MULDER da giovane (ep.4.7, 4.23, 5.15)

Dean Aylesworth

ENRICO PALLINI (ep.4.7, 4.23)
EDOARDO NORDIO
 (ep.5.15)

UOMO CHE FUMA da giovane (ep.4.7, 4.23)

Chris Owens

MASSIMO ROSSI (ep.4.7)
VITTORIO GUERRIERI 
(ep.4.23)

LEE HARVEY OSWALD (ep.4.7)

Morgan Weisser

ORESTE BALDINI

GEN. FRANCIS (ep.4.7)

Donnelly Rhodes

GIANNI MUSY

AIUTANTE (ep.4.7)

Peter Hanlon

RINO BOLOGNESI

J. EDGAR HOOVER (ep.4.7)

David Fredericks

SILVIO ANSELMO

MAGG. FRYATT (ep.4.7)

Michael St.John Smith

SERGIO ROSSI

AGENTE (ep.4.7)

Dan Zukovic

MAURO GRAVINA

J. D. TIPPIT (ep.4.7)

Mark Schooley

GUIDO SAGLIOCCA

JAMES EARL RAY (ep.4.7)

Paul Jarrett

FABRIZIO TEMPERINI

LYDON (ep.4.7)

Laurie Murdoch

GUIDO SAGLIOCCA

ROBERT F. KENNEDY (in TV) (ep.4.7)

Robert F. Kennedy (repert.)

MAURO GRAVINA

MAFIOSO (ep.4.7)

Peter Mele

FABRIZIO TEMPERINI

SEN. SORENSON (ep.4.8-9)

Fritz Weaver

PIETRO BIONDI

SEN. ROMINE (ep.4.8-9)

Campbell Lane

DARIO DE GRASSI

TIMOTHY MAYHEW (ep.4.8-9)

Brent Stait

VITTORIO GUERRIERI

DOTT. SACKS (ep.4.8-9)

Malcolm Stewart

CARLO MARINI

VASSILY PESKOV (ep.4.8-9)

Jan Rubes

ELIO ZAMUTO

CAMIONISTA RUSSO (ep.4.8-9)

Vitaly Kravchenko

-- (originale)

CORRIERE (ep.4.8)

David Bloom

CHRISTIAN IANSANTE

AGENTE ALLA DOGANA (ep.4.8)

Andy Thompson

MAURIZIO RETI

AGENTE AL COMANDO (ep.4.8)

Philip Heinrich

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. LOOKER (ep.4.9)

Robin Mossley

FABRIZIO TEMPERINI

JOHN LEE ROCHE (ep.4.10)

Tom Noonan

OLIVIERO DINELLI

FRANK SPARKS (ep.4.10)

Byrne Piven

GIANNI MUSY

AGENTE LOCALE (ep.4.10)

Paul Bittante

EDOARDO SIRAVO

CONRAD LOZANO (ep.4.11)

Ruben Blades

SAVERIO MORIONES

ELADIO BUENTE (ep.4.11)

Raymond Cruz

NANNI BALDINI / -- (originale)

DELWOOD (ep.4.11)

Tony Dean Smith

FRANCESCO PEZZULLI

SOLEDAD BUENTE (ep.4.11)

José Yenque

EUGENIO MARINELLI / -- (originale)

GABRIELLE BUENTE (ep.4.11)

Simi Mehta

PAOLA VALENTINI / -- (originale)

FLAKITA (ep.4.11)

Lillian Hurst

SONIA SCOTTI

DOTT. LARRY STEEN (ep.4.11)

Robert Thurston

FABRIZIO TEMPERINI

RICK CULVER (ep.4.11)

Michael Kopsa

GUIDO SAGLIOCCA

MARIA DORANTES (ep.4.11)

Pamela Diaz

-- (originale)

BARBIERE (ep.4.11)

Marcus Hondro

GEROLAMO ALCHIERI

LEONARD BETTS (ep.4.12)

Paul McCrane

MINO CAPRIO

ELAINE TANNER (ep.4.12)

Marjorie Lovett

ANGIOLINA QUINTERNO

MICHELE WILKES (ep.4.12)

Jennifer Clement

VERONICA PIVETTI

PATOLOGO (ep.4.12)

David Hurtubise

EDOARDO SIRAVO

PARAMEDICO (ep.4.12)

Laara Sadiq

PAOLA MAJANO

EDWARD JERSE (ep.4.13)

Rodney Rowland

MASSIMO ROSSI

PUDOVKIN (ep.4.13)

Igor Morozov

ENRICO PALLINI

DET. GOUVEIA (ep.4.13)

Jay Donahue

EDOARDO SIRAVO

BETTY (voce) (ep.4.13)

Jodie Foster

LAURA BOCCANERA

KURT CRAWFORD (ep.4.14)

David Lovgren

MARCO BOLOGNESI

DOTT. KEVIN SCANLON (ep.4.14)

Sean Allen

FABRIZIO TEMPERINI

ARIEL LURIA (ep.4.15)

Justine Miceli

GIO'-GIO' RAPATTONI

JACOB WEISS (ep.4.15)

David Groh

SERGIO ROSSI

KENNETH UNGAR (ep.4.15)

David Wohl

OLIVIERO DINELLI

DEREK BANKS (ep.4.15)

Channon Roe

NANNI BALDINI

CURT BRUNJES (ep.4.15)

Jonathan Whittaker

FABRIZIO TEMPERINI

CLINTON (ep.4.15)

Jabin Litwiniec

FRANCESCO PEZZULLI

RABBINO (ep.4.15)

David Freedman

GUIDO SAGLIOCCA

NATHANIEL TEAGER (ep.4.16)

Peter LaCroix

FABRIZIO TEMPERINI

GEN. BENJAMIN BLOCH (ep.4.16)

Scott Hylands

RINO BOLOGNESI

GEN. JOHN STEFFAN (ep.4.16)

William Nunn

GIORGIO FAVRETTO

DENNY MARKHAM (ep.4.16)

Larry Musser

CARLO MARINI

RENEE DAVENPORT (ep.4.16)

Lesley Ewen

PAOLA MANNONI

DOTT. BEN KEYSER (ep.4.16)

Allan Franz

CLAUDIO DE ANGELIS

LEO DANZINGER (ep.4.16)

Scott Owen

GIORGIO LOCURATOLO

AUTISTA DEL GEN. STEFFAN (ep.4.16)

D. Harlan Cutshall

GEROLAMO ALCHIERI

MIKE MILLAR (ep.4.17-18)

Joe Spano

LUIGI LA MONICA

SERG. LOUIS FRISCH (ep.4.17-18)

Tom O'Brien

RENATO CECCHETTO

SHARON GRAFFIA (ep.4.17-18)

Chilton Crane

CINZIA DE CAROLIS

SCOTT GARRETT (ep.4.17-18)

Greg Michaels

GEROLAMO ALCHIERI

SERG. ARMANDO GONZALES (ep.4.17-18)

Rick Dobran

DAVIDE MARZI

PILOTA (ep.4.17-18)

Mark Wilson

MAURIZIO RETI

LAROLD REBHUN (ep.4.17-18)

Jerry Schram

NINO D'AGATA

BRUCE BEARFELD (ep.4.17)

Robert Moloney

NANNI BALDINI

SIG. BALLARD (ep.4.18)

John Destry

GIORGIO FAVRETTO

DOTT. JASON NICHOLS (ep.4.19)

Joseph Fuqua

MAURO GRAVINA

LISA IANELLI (ep.4.19)

Susan Lee Hoffman

ROBERTA PALADINI

JASON NICHOLS anziano (ep.4.19)

Michael Fairman

ELIO ZAMUTO

LUCAS MENARD (ep.4.19)

Jed Rees

ORESTE BALDINI

DOTT. YONECHI (ep.4.19)

Hiro Kanagawa

ENRICO PALLINI

CHUCK LUKERMAN (ep.4.19)

Jonathan Walker

ORESTE BALDINI

CORONER (ep.4.19)

Norman Armour

STEFANO MONDINI

DOTTORESSA (ep.4.19)

Alison Matthews

VERONICA PIVETTI

DET. SWAN (ep.4.19)

Patricia Idlette

SAVERIO INDRIO

GUARDIA DEL CAMPUS (ep.4.19)

Brent Chapman

GUIDO SAGLIOCCA

DETECTIVE che interroga JASON (ep.4.19)

Aurelio DiNunzio

GIORGIO LOCURATOLO

COMMESSA DELL'HOTEL (ep.4.19)

Patricia Idlette

PAOLA MAJANO

EDDIE VAN BLUNDHT (ep.4.20)

Darin Morgan

PASQUALE ANSELMO

AMANDA NELLIGAN (ep.4.20)

Christine Cavanaugh

MAVI FELLI

EDWARD VAN BLUNDHT (ep.4.20)

Lee de Broux

PIETRO BIONDI

MOGLIE DI TED (ep.4.20)

Jennifer Sterling

PAOLA MAJANO

DOTT. ALTON PUGH (ep.4.20)

Robert Rozen

ANTONIO PALUMBO

SCERIFFO CURTIS (ep.4.20)

David Cameron

MAURIZIO RETI

VICE-SCERIFFO (ep.4.20)

Peter Hall

STEFANO MONDINI

MARITO ARRABBIATO #1 / TED (ep.4.20)

Paul McGillion

MAURO GRAVINA

MARITO ARRABBIATO #2 (ep.4.20)

Peter Kelamis

MAURIZIO RETI

MISTY NAGATA (ep.4.21)

Nicolle Nattrass

VERONICA PIVETTI

DET. RAY THOMAS (ep.4.21)

Fred Keating

GUIDO SAGLIOCCA

DOTT. PETER VALEDESPINO (ep.4.21)

Allan Gray

GIORGIO LOCURATOLO

JANE BRODY (ep.4.21)

Lisa Stewart

ROBERTA GASPARETTI

DOTT. EMILE LINZER (ep.4.21)

Barry Greene

FABRIZIO TEMPERINI

AGENTE IN UNIFORME (ep.4.21)

Jason Griffith

MAURIZIO RETI

TECNICO (ep.4.21)

Christopher Newton

MAURIZIO ROMANO

HAROLD SPULLER (ep.4.22)

Steven M. Porter

PINO AMMENDOLA

ANGELO PINTERO (ep.4.22)

Alex Bruhanski

GIORGIO FAVRETTO

CHUCK FORSCH (ep.4.22)

Sydney Lassick

VITTORIO AMANDOLA

INFERMIERA INNES (ep.4.22)

Nancy Fish

PAOLA GIANNETTI

DET. HUDAK (ep.4.22)

Danny Kamin

DARIO DE GRASSI

AVVOCATO (ep.4.22)

Lorena Gal

VERONICA PIVETTI

MARTIN ALPERT (ep.4.22)

Michael Puttonen

OLIVIERO DINELLI

DET. JOE CURTIS (ep.4.23)

Jay Acovone

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. CHARLES GOLDSTEIN (ep.4.23)

Mike Nussbaum

ETTORE CONTI

MICHAEL KRITSCHGAU (ep.4.24, 5.1-2, 7.1-2)

John Finn

LUCIANO ROFFI (ep.4.24, 5.1-2)
AMBROGIO COLOMBO (ep.7.1-2)

DOTT. VITAGLIANO (ep.4.24, 5.1)

Barry W. Levy

VITTORIO GUERRIERI

SCOTT OSTELHOFF (ep.4.24, 5.1)

Steve Makaj

MAURIZIO RETI

DET. REMPULSKI (ep.4.24, 5.1)

Rob Freeman

ENRICO PALLINI

BILL SCULLY JR. (ep.4.24, 5.2, 5.6-7)

Pat Skipper

NERI MARCORE'

PADRE McCUE (ep.4.24, 5.2, 5.17)

Arnie Walters

VINCENZO FERRO (ep.4.24, 5.2)
ETTORE CONTI
 (ep.5.17)

ARLINSKY (ep.4.24)

Matthew Walker

??

ROLSTON (ep.4.24)

Gerry Bean

GUIDO SAGLIOCCA

BABCOCK (ep.4.24)

James Sutorius

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. ZUCKERMAN (ep.5.2)

Robert Wright

OLIVIERO DINELLI

DOTTORE che discute con MULDER (ep.5.2)

Brent Sheppard

ENRICO PALLINI

SEN. TOM HARKIN (ep.5.2)

Tom Harkin (repert.)

ELIO ZAMUTO

SUSANNE MODESKI (ep.5.3, 6.20)

Signy Coleman

MONICA GRAVINA

DET. JOHN MUNCH (ep.5.3)

Richard Belzer

STEFANO DE SANDO

TENENTE DELLA SWAT (ep.5.3)

Chris Nelson Norris

ROBERTO DRAGHETTI

MICHELE FAZEKAS (ep.5.4)

Colleen Flynn

NICOLETTA BERTORELLI

AG. MICHAEL KINSLEY (ep.5.4)

Scott Burkholder

SAVERIO INDRIO

SIG.RA ASEKOFF (ep.5.4)

Merrilyn Gann

ANTONELLA GIANNINI

JEFF GLASER (ep.5.4)

Anthony Rapp

ALESSIO CIGLIANO

MICHAEL ASEKOFF (ep.5.4)

Alf Humphreys

LUCIO SACCONE

MICHAEL SLOAN (ep.5.4)

Tom Scholte

DAVIDE MARZI

MARTY FOX (ep.5.4)

Simon Longmore

ROBERTO CERTOMA'

LOUIS ASEKOFF (ep.5.4)

Tyler Thompson

GEORGE CASTIGLIA

DOTT. POLLIDORI (ep.5.5)

John O'Hurley

STEFANO DE SANDO

SHAINEH BERKOWITZ (ep.5.5)

Pattie Tierce

CARMEN ONORATI

IZZY BERKOWITZ (ep.5.5)

Stewart Gale

ALESSANDRO TIBERI

GIORNALISTA (ep.5.5)

Dana Grahame

PAOLA GIANNETTI

VECCHIO POLLIDORI (ep.5.5)

Lloyd Berry

GOFFREDO MATASSI

ELIZABETH POLLIDORI (ep.5.5)

Miriam Smith

MONICA GRAVINA

DAVID LITTEL (ep.5.5)

Jonathan Palis

GUIDO SAGLIOCCA

STUDENTE NERD (ep.5.5)

Andrew Laurenson

ENRICO PALLINI

DET. JOHN KRESGE (ep.5.6-7)

John Pyper-Ferguson

FRANCESCO PRANDO

DOTT. CALDERON (ep.5.6-7)

Gerard Plunkett

LUIGI LA MONICA

MARSHALL SIM (ep.5.6)

Rob Freeman

FABRIZIO TEMPERINI

DANA SCULLY nel 1976 (ep.5.6)

Rebecca Codling

PERLA LIBERATORI

PATOLOGO (ep.5.6)

Walter Marsh

DANTE BIAGIONI

DOTT. VINET (ep.5.7)

Bob Morrisey

GAETANO VARCASIA

GIUDICE MAIBAUM (ep.5.7)

David Abbott

STEFANO DE SANDO

LINDA BOWMAN (ep.5.8)

Diana Scarwid

PAILA PAVESE

CHUCK (ep.5.8)

Ty Olsson

VALERIO SACCO

COLLEGA DI CHUCK (ep.5.8)

Scott Oughterson

GEROLAMO ALCHIERI

TODD (ep.5.8)

Kurt Evans

MASSIMILIANO ALTO

AG. DEI MARSHALL (ep.5.8)

John Dadey

SERGIO LUCCHETTI

AG. MARTY (ep.5.8)

Richard Leacock

ENRICO PALLINI

BOBBY RICH (ep.5.9)

Chad Lindberg

MASSIMILIANO ALTO

KARIN MATTHEWS (ep.5.9)

Sarah-Jane Redmond

CINZIA DE CAROLIS

LISA BAIOCCHI (ep.5.9)

Katharine Isabelle

RACHELE PAOLELLI

PHIL RICH (ep.5.9)

Bob Dawson

FABRIZIO TEMPERINI

PATTI RICH (ep.5.9)

Cynde Harmon

MONICA GRAVINA

MEDICO LEGALE (ep.5.9)

Laurie Murdoch

GUIDO SAGLIOCCA

EUGENE BAIOCCHI (ep.5.9)

Gardiner Millar

GEROLAMO ALCHIERI

INSEGNANTE (ep.5.9)

Christine Anton

PAOLA GIANNETTI

CUSTODE DEL FRUTTETO (ep.5.9)

George Josef

GOFFREDO MATASSI

MELISSA TURNER (ep.5.10)

Susannah Hoffmann

GIO'-GIO' RAPATTONI

JACK BONSAINT (ep.5.10)

Larry Musser

GIORGIO FAVRETTO

VICE BUDDY RIGGS (ep.5.10)

William MacDonald

GEROLAMO ALCHIERI

RANGER (ep.5.10)

Ian Robison

DAVIDE MARZI

VICEDIRETTORE DEL SUPERMERCATO (ep.5.10)

Gordon Tipple

FABRIZIO TEMPERINI

UOMO ANZIANO (ep.5.10)

Henry Beckman

DANTE BIAGIONI

ESTHER NAIRN / INVISIGOTH (ep.5.11)

Kristin Lehman

BARBARA DE BORTOLI

INFERMIERA NANCY (ep.5.11)

Kate Luyben

PAOLA MIGNECO

DONALD GELMAN (ep.5.11)

Patrick Keating

LUCIANO ROFFI

L'IA (voce) (ep.5.11)

 

FABRIZIO TEMPERINI

PARAMEDICO #1 (ep.5.11)

Steve Griffith

CORRADO CONFORTI

PARAMEDICO #2 (ep.5.11)

Ted Cole

PATRIZIO CIGLIANO

CAPO CHIRURGO (ep.5.11)

Alan Giles

DANTE BIAGIONI

HARLEY (ep.5.11)

Tony Sampson

CORRADO CONFORTI

SCERIFFO HARTWELL (ep.5.12)

Luke Wilson

ANTONIO PALUMBO

RONNIE STRICKLAND (ep.5.12)

Patrick Renna

ALESSANDRO QUARTA

MEDICO LEGALE (ep.5.12)

Brent Butt

EDOARDO NORDIO

BECCHINO (ep.5.12)

Forbes Angus

LUCIANO ROFFI

CASSANDRA SPENDER (ep.5.13-14, 6.11-12) Veronica Cartwright NOEMI GIFUNI

DOTT. FLOYD FAZIO (ep.5.13)

Ron Halder

GEROLAMO ALCHIERI

DMITRI (ep.5.13)

Alex Shostak Jr.

-- (originale)

DOTT. PER LAGERQVIST (ep.5.13)

Max Wyman

ETTORE CONTI

DOTT.SSA ALEPIN (ep.5.13)

Barbara Dyke

PAOLA GIANNETTI

RANGER (ep.5.13)

Kurt Max Runte

GEROLAMO ALCHIERI

UOMO DEI CASCHI BLU (ep.5.13)

Bruno Verdoni

STEFANO BILLI

DOTT.SSA PATOU (ep.5.14, 6.11)

Chapelle Jaffe

PAOLA GIANNETTI

INFERMIERA (ep.5.14, 6.11)

Jenn Forgie

DANIELA NOBILI

MEDICO (ep.5.14, 6.11)

Klodyne Rooney

DANIELA NOBILI

SOLDATO WARREN (ep.5.14)

Derek Versteeg

STEFANO BILLI

AG. ARTHUR DALES (ep.5.15, 6.13)

Darren McGavin

DANTE BIAGIONI (ep.5.15)
SANDRO TUMINELLI
 (ep.6.13)

AG. ARTHUR DALES da giovane (ep.5.15)

Fredric Lehne

FABRIZIO TEMPERINI

EDWARD SKUR (ep.5.15)

Garret Dillahunt

MAURIZIO ROMANO

HAYES MICHEL (ep.5.15)

Brian Leckner

CARLO MARINI

ROY COHN (ep.5.15)

David Moreland

STEFANO DE SANDO

DIRETTORE (ep.5.15)

David Fredericks

SERGIO TEDESCO

BARISTA (ep.5.15)

Cory Dagg

ENZO AVOLIO

SCERIFFO ROGER (ep.5.15)

Mitchell Kosterman

LUCIANO ROFFI

PADRONE DI CASA (ep.5.15)

J. Douglas Stewart

DAVIDE MARZI

JAMES McCARTHY (in TV) (ep.5.15)

James McCarthy (repert.)

LUCIANO ROFFI

MARTY GLENN (ep.5.16)

Lili Taylor

MONICA GRAVINA

CHARLES WESLEY GOTTS (ep.5.16)

Richard Fitzpatrick

GEROLAMO ALCHIERI

DET. PENNOCK (ep.5.16)

Blu Mankuma

PAOLO BUGLIONI

DOTT. WILKENSON (ep.5.16)

Henri Lubatti

VITTORIO GUERRIERI

VICE PROC. DANIEL COSTA (ep.5.16)

Peter Kelamis

GIULIANO SANTI

ESAMINATORE (ep.5.16)

Joe Pascual

STEFANO BILLI

BARISTA (ep.5.16)

Rick Dobran

DAVIDE MARZI

AARON STARKEY (ep.5.17)

Glenn Morshower

SAVERIO INDRIO

PADRE GREGORY (ep.5.17)

Jody Racicot

FABIO BOCCANERA

CONFESSORE (ep.5.17)

Joseph Patrick Finn

RENATO CORTESI

GEORGE VINCENT DYER (ep.5.17)

Bob Wilde

GIORGIO FAVRETTO

SIG.RA KERNOFF (ep.5.17)

Patti Allan

GERMANA DOMINICI

JACOB HALEY (ep.5.18)

Daniel von Bargen

RENATO CORTESI

AUGUST BREMER (ep.5.18)

Michael MacRae

LUCIANO ROFFI

LEAMUS (ep.5.18)

Sam Anderson

ELIO ZAMUTO

DOTT. LEAVITT (ep.5.18)

John B. Lowe

GUIDO SAGLIOCCA

MANAGER DEL MOTEL (ep.5.18)

Ralph Alderman

GIORGIO FAVRETTO

TECNICO DELL'ESERCITO (ep.5.18)

Dean McKenzie

GIULIANO SANTI

GARY LAMBERT (ep.5.19)

Brian Markinson

GAETANO VARCASIA

GREG PINCUS (ep.5.19)

John Apicella

OLIVIERO DINELLI

AG. RICE (ep.5.19)

Roger R. Cross

ROBERTO CERTOMA'

CORONER (ep.5.19)

Tim Bissett

GIULIANO SANTI

GRETCHEN STARNS (ep.5.19)

Leslie Jones

PAOLA GIANNETTI

COMANDANTE DELLA SWAT (ep.5.19)

Steve Bacic

VALERIO SACCO

OPERATORE DI TELEMARKETING nel finale (ep.5.19)

Robert Luft

ALESSANDRO QUARTA

GIBSON PRAISE (ep.5.20, 6.1, 8.1-2, 9.19-20)

Jeff Gulka

PAOLA MAJANO

UOMO DAI CAPELLI NERI (ep.5.20, 7.15)

Michael Shamus Wiles

GEROLAMO ALCHIERI (ep.5.20)
ELIO ZAMUTO
(ep.7.15)

CECCHINO (ep.5.20)

Martin Ferrero

LUCIANO ROFFI

VICEDIRETT. P. BART (ep.6.1)

Arthur Taxier

SAVERIO INDRIO

VICEDIRETT. J. MASLIN (ep.6.1)

Wendie Malick

CINZIA DE CAROLIS

ASS.DISTR. ARNOLD (ep.6.1)

Wayne Alexander

STEFANO MONDINI

UOMO DAI CAPELLI NERI (ep.6.1)

Scott Eberlein

GEROLAMO ALCHIERI

HOMER (ep.6.1)

Kim Robillard

FRANCESCO MEONI

INSERVIENTE (ep.6.1)

Benito Martinez

STEFANO MONDINI

CHIRURGO (ep.6.1)

Ralph Meyering Jr.

MAURIZIO RETI

SUPERVISORE DELL'IMPIANTO (ep.6.1)

Dean Chambers

GUIDO SAGLIOCCA

PATRICK CRUMP (ep.6.2)

Bryan Cranston

FABRIZIO TEMPERINI

CAP. VAN GELDER (ep.6.2)

Michael O'Neill

SAVERIO INDRIO

VIRGIL NOKES (ep.6.2)

Junior Brown

GUIDO SAGLIOCCA

DOTTORE DEL CDC (ep.6.2)

Harry Danner

GEROLAMO ALCHIERI

DOTTORE DELLA PRIGIONE (ep.6.2)

Scott Alan Smith

MAURIZIO RETI

BENJAMIN BUCKLEY (ep.6.2)

Frank Buckley

EDOARDO NORDIO

TEN. BRIER (ep.6.2)

Tegan West

EDOARDO NORDIO

CHUCK PICKERING (voce) (ep.6.2)

 

ROBERTO DRAGHETTI

ANCHORMAN (ep.6.2)

Bob Peters

MAURIZIO RETI

ASSISTENTE DI KERSH (ep.6.3-4, 9.9)

Laura Leigh Hughes

DANIELA NOBILI

CAP. YIP HARBURG (ep.6.3)

Madison Mason

SERGIO TEDESCO

MARINAIO INGLESE #1 (ep.6.3)

Trevor Goddard

ANTONIO PALUMBO

MARINAIO INGLESE #2 (ep.6.3)

G.W. Stevens

CHRISTIAN IANSANTE

MARINAIO INGLESE #3 (ep.6.3)

Greg Ellis

FRANCESCO MEONI

MARINAIO INGLESE #4 (ep.6.3)

Nick Meaney

FABRIZIO PICCONI

MACCHINISTA (ep.6.3)

Isaac C. Singleton Jr.

PAOLO MARCHESE

PRIMO UFF. MILITARE (ep.6.3)

Robert Beck

DAVIDE MARZI

MORRIS FLETCHER (ep.6.4-5, 6.20, 9.15)

Michael McKean

MASSIMO CORVO

GEN. WEGMAN (ep.6.4-5)

John Mahon

RINO BOLOGNESI

HOWARD GRODIN (ep.6.4-5)

Michael B. Silver

VITTORIO GUERRIERI

JEFF SMOODGE (ep.6.4-5)

Scott Allan Campbell

PASQUALE ANSELMO

LANA CHEE (ep.6.4-5)

Julia Vera

GABRIELLA GENTA

JOANNE FLETCHER (ep.6.4-5)

Nora Dunn

PAOLA GIANNETTI

CHRISTINE FLETCHER (ep.6.4-5)

Dara Hollingsworth

LAURA LATINI

ROBERTSON (ep.6.4)

Freeman Michaels

PAOLO MARCHESE

LYDIA (ep.6.6)

Lily Tomlin

ANGIOLINA QUINTERNO

MAURICE (ep.6.6)

Edward Asner

VITTORIO DI PRIMA

WAYNE WEINSIDER (ep.6.7)

Bruce Campbell

SAVERIO INDRIO

LAURA WEINSIDER (ep.6.7)

Lisa Jane Persky

PAOLA MIGNECO

VICE SCER. ARKY STEVENS (ep.6.7)

Michael Milhoan

PAOLO MARCHESE

BETSY MONROE (ep.6.7)

Grace Phillips

MONICA GRAVINA

DOTT. COUVILLION (ep.6.7)

Michael Rothhaar

GEROLAMO ALCHIERI

SIG.RA BRITTON (ep.6.7)

Lenora May

LAURA MERCATALI

SIG. GINSBERG (ep.6.7)

James Staszkiel

GIUDO SAGLIOCCA

PARAMEDICO (ep.6.7)

Matthew Butcher

DAVIDE MARZI

SHEILA FONTAINE (ep.6.8)

Victoria Jackson

SILVIA PEPITONI

DARYL MOOTZ (ep.6.8)

Clayton Rohner

PASQUALE ANSELMO

HOLMAN HARDT (ep.6.8)

David Manis

MINO CAPRIO

SINDACO GILMORE (ep.6.8)

Dirk Blocker

GUIDO SAGLIOCCA

CINDY CULPEPPER (ep.6.8)

Francesca Ingrassia

PAOLA MAJANO

DOTTORE (ep.6.8)

Tom McFadden

DARIO DE GRASSI

UOMO con la motosega (ep.6.8)

Brian Johnson

DAVIDE MARZI

REPORTER (in TV) (ep.6.8)

Dan Gifford

DAVIDE MARZI

DOTT. KENNETH ORGEL (ep.6.9)

John Towey

GEROLAMO ALCHIERI

DOTT. PLANT (ep.6.9)

Kenneth Tigar

ELIO ZAMUTO

DOTT.SSA KATRINA CABRERA (ep.6.9)

Jenny Gago

CINZIA DE CAROLIS

INFERMIERE (ep.6.9)

Keith Coulouris

ROBERTO DRAGHETTI

ISTRUTTORE (ep.6.9)

Mickey Knox

GUIDO SAGLIOCCA

UOMO col passaporto diplomatico (ep.6.9)

Nasser Faris

-- (originale)

TECNICO FORENSE (ep.6.9)

Dan Klass

ROBERTO DRAGHETTI

AGENTE sulla scena del crimine con MULDER (ep.6.9)

Jonathan Fraser

FABRIZIO TEMPERINI

ALFRED FELLIG (ep.6.10)

Geoffrey Lewis

DANTE BIAGIONI

AG. PEYTON RITTER (ep.6.10)

Richard Ruccolo

MAURIZIO ROMANO

AG. JACQUOT (ep.6.10)

Javier Grajeda

GEROLAMO ALCHIERI

DET. DELL'NYPD (ep.6.10)

Barry Wiggins

ROBERTO DRAGHETTI

QUARTO ANZIANO (ep.6.11-12)

Al Ruscio

VINCENZO FERRO

QUINTO ANZIANO (ep.6.11-12)

Frank Ertl

DANTE BIAGIONI

DOTT. EUGENE OPENSHAW (ep.6.11)

Nick Tate

SANDRO TUMINELLI

DOTTORE (ep.6.11)

James Newman

GUIDO SAGLIOCCA

AVVERSARIO DI MULDER A BASKET (ep.6.11)

Damon Saleem

ROBERTO DRAGHETTI

LEADER DEL CDC (ep.6.12)

Scott Williamson

GUIDO SAGLIOCCA

MEMBRO DELL'EQUIPE CHIRURGICA (ep.6.12)

Mark Bramhall

SERGIO LUCCHETTI

GEORGE VINCENT (ep.6.13)

Jeremy Roberts

FABRIZIO TEMPERINI

VICE SCERIFFO GREER (ep.6.13)

Joel McKinnon

VITTORIO AMANDOLA

ANGELA VILLAREAL (ep.6.13)

Diana Maria Riva

CINZIA DE CAROLIS

WALTER SUAREZ (ep.6.13)

Valente Rodriguez

PATRIZIO CIGLIANO

DOUGIE (ep.6.13)

Silas Weir Mitchell

DAVIDE MARZI

SARA SHIPLEY (ep.6.13)

Nichole Pelerine

FABRIZIA CASTAGNOLI

EVAN SHIPLEY (ep.6.13)

Max Kasch

MARCO VIVIO

AGENTE AL POSTO DI BLOCCO (ep.6.13)

Allen Cutler

MAURIZIO ROMANO

AGENTE ANZIANO (ep.6.14, 8.7)

Wayne Alexander

SAVERIO INDRIO (ep.6.14)
ANTONIO PALUMBO
(ep.8.7)

BERNARD (ep.6.14)

Darren E. Burrows

CHRISTIAN IANSANTE

PAM (ep.6.14)

Carrie Hamilton

ROBERTA GASPARETTI

TEN. KRASKOW (ep.6.14)

Mik Scriba

GUIDO SAGLIOCCA

IMPIEGATA DELLA BANCA (ep.6.14)

Monique Edwards

LAURA ROMANO

GUIDA DEL TOUR (ep.6.14)

David Michael Mullins

DAVIDE MARZI

GENE GOGOLAK (ep.6.15)

Peter White

ANTONIO COLONNELLO

BIG MIKE RASKIN (ep.6.15)

Abraham Benrubi

PASQUALE ANSELMO

PAT VERLANDER (ep.6.15)

Debra Christofferson

PAOLA GIANNETTI

WIN SHROEDER (ep.6.15)

Tom Gallop

EDOARDO NORDIO

CAMI SHROEDER (ep.6.15)

Marnie McPhail

MONICA GRAVINA

GORDY (ep.6.15)

Tim Bagley

SERGIO LUCCHETTI

DAVE KLINE (ep.6.15)

Tom Virtue

GAETANO VARCASIA

NANCY KLINE (ep.6.15)

Juliana Donald

LAURA MERCATALI

TRASLOCATORE (ep.6.15)

Mark Matthias

ROBERTO DRAGHETTI

KARIN BERQUIST (ep.6.16)

Melinda Culea

ANGIOLA BAGGI

JEFFREY CAHN (ep.6.16)

Thomas F. Duffy

UGO MARIA MOROSI

DOTT. JAMES RILEY (ep.6.16)

Michael Mantell

OLIVIERO DINELLI

FRANK FIEDLER (ep.6.16)

David Starwalt

GUIDO SAGLIOCCA

DOTT. IAN DETWEILER (ep.6.16)

Andrew Robinson

ENNIO COLTORTI

JAKE CONROY (ep.6.16)

James M. Connor

GEROLAMO ALCHIERI

STACEY MUIR (ep.6.16)

Lisa Picotte

LAURA ROMANO

YEE (ep.6.16)

Dana Lee

GUIDO SAGLIOCCA

PEGGY (ep.6.16)

Treva Tegtmeier

DANIELA NOBILI

WILSON PINKER RAWLS (ep.6.17)

John Diehl

PASQUALE ANSELMO

JACKIE GRUWITCH (ep.6.17)

Tuesday Knight

PAOLA MIGNECO

RAYBERT FELLOWES (ep.6.17)

Frank Novak

GOFFREDO MATASSI

ROBERT WERTHER (ep.6.17)

David Bowe

LORENZO MACRI'

JUNE GURWITCH (ep.6.17)

Catherine Dent

ANTONELLA GIANNINI

GUARDIA (ep.6.17)

Lee Corbin

PAOLO MARCHESE

BO MERKLE (ep.6.17)

Keith Brunsmann

FABIO BOCCANERA

WHALEY (ep.6.17)

Lamont Johnson

GEROLAMO ALCHIERI

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.6.17)

Jerry Giles

DAVIDE MARZI

POLIZIOTTO (ep.6.17)

Christopher Dahlberg

GUIDO SAGLIOCCA

REPORTER #1 (in TV) (ep.6.17)

Cary Pfeffer

GEROLAMO ALCHIERI

REPORTER #2 (in TV) (ep.6.17)

Terri Merryman

LAURA ROMANO

PHILLIP PADGETT (ep.6.18)

John Hawkes

FABIO BOCCANERA

KEN NACIAMENTO (ep.6.18)

Nestor Serrano

PAOLO MARCHESE

KEVIN (ep.6.18)

Angelo Vacco

PAOLO VIVIO

GUARDIA che consegna il foglio a SCULLY (ep.6.18)

Michael Bailey Smith

GEROLAMO ALCHIERI

ARTHUR DALES (ep.6.19)

M. Emmet Walsh

DANTE BIAGIONI

ARTHUR DALES da giovane (ep.6.19)

Fredric Lehne

FABRIZIO TEMPERINI

JOSH EXLEY (ep.6.19)

Jesse L. Martin

EDOARDO NORDIO

BUCK JOHNSON (ep.6.19)

Burnell Roques

NANNI BALDINI

MONELLO (ep.6.19)

Jesse James

LORENZO DE ANGELIS

CORANADO (ep.6.19)

Lennie Loftin

SAVERIO INDRIO

TED (ep.6.19)

Paul Willson

GIORGIO FAVRETTO

RICEVITORE (ep.6.19)

Chris Kohn

LUIGI FERRARO

POLIZIOTTO DI MACON (ep.6.19)

Robb Reesman

ENZO AVOLIO

ALLENATORE AFROAMERICANO (ep.6.19)

Lou Beatty Jr.

GEROLAMO ALCHIERI

ALLENATORE BIANCO (ep.6.19)

Ken Medlock

ENZO AVOLIO

GRANT ELLIS (ep.6.20)

Charles Rocket

FABRIZIO TEMPERINI

TIMOTHY LANDAU (ep.6.20)

John Billingsley

PAOLO MARCHESE

JIMMY BELMONT (ep.6.20)

Jim Fyfe

ANTONIO PALUMBO

AL (ep.6.20)

Richard Zobel

GEROLAMO ALCHIERI

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.6.20)

George Sharperson

FRANCO MANNELLA

BIG FRITZ (ep.6.20)

Brian Reddy

GUIDO SAGLIOCCA

LITTLE FRITZ (ep.6.20)

Phil Abrams

ENZO AVOLIO

RAGAZZO DAI CAPELLI ROSSI (ep.6.20)

Jeff Bowser

NANNI BALDINI

RAGAZZO CALVO (ep.6.20)

Jason Felipe

LUIGI FERRARO

REPORTER (ep.6.20)

Rick Garcia

SAVERIO INDRIO

ANGELA SCHIFF (ep.6.21)

Robyn Lively

GIO'-GIO' RAPATTONI

WALLACE SCHIFF (ep.6.21)

David Denman

RICCARDO ONORATO

CORONER (ep.6.21)

Jim Beaver

LUCIANO ROFFI 

DOTT. HARRIMAN (ep.6.22, 7.1-2)

Warren Sweeney

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. BARNES (ep.6.22, 7.1)

Michael Ensign

LUCIANO ROFFI

SOLOMON MERKMALLEN (ep.6.22)

Michael Chinyamurindi

CARLO MARINI

DOTT. SANDOZ (ep.6.22)

Murray Rubinstein

SERGIO LUCCHETTI

PROPRIETARIO della casa del DOTT. SANDOZ (ep.6.22)

Marty Zagon

RINO BOLOGNESI

DETECTIVE sulla scena del crimine (ep.6.22)

Chet Grissom

GAETANO VARCASIA

DOTT.SSA AMINA NGEBE (ep.7.1)

JoNell Kennedy

FRANCESCA FIORENTINI

UOMO AFRICANO (ep.7.1)

Conrad Roberts

PAOLO MARCHESE

AG. FLAGLER (ep.7.2, 7.10)

Martin Grey

EDOARDO NORDIO (ep.7.2)
FRANCO MANNELLA (ep.7.10)

DOTTORE (ep.7.2)

Brian George

PAOLO MARCHESE

BAMBINO NEL SOGNO (ep.7.2)

Andrew Cavarno/ Steven Cavarno

PAOLA MAJANO

ROB ROBERTS (ep.7.3)

Chad Donella

MASSIMILIANO ALTO

DERWOOD SPINKS (ep.7.3)

Mark Pellegrino

FRANCO MANNELLA

DOTT.SSA MINDY RINEHART (ep.7.3)

Judith Hoag

AURORA CANCIAN

SYLVIA JASSY (ep.7.3)

Lois Foraker

LORENZA BIELLA

SIG. RICE (ep.7.3)

Bill Lee Brown

ROBERTO DRAGHETTI

DONALD EDWARD PANKOW, il ragazzo affamato (ep.7.3)

Chasen Hampton

STEFANO BILLI

SCERIFFO ROGER (ep.7.3)

Steve Kiziak

STEFANO BILLI

TRAINER MOTIVAZIONALE (in TV) (ep.7.3)

Kevin Porter

SERGIO LUCCHETTI

DONNA AI 'BULIMICI ANONIMI' (ep.7.3)

Susan Slome

ANTONELLA GIANNINI

MARK JOHNSON (ep.7.4)

Holmes Osborne

STEFANO DE SANDO

FRANK BLACK (ep.7.4)

Lance Henriksen

ENNIO COLTORTI

SCERIFFO (ep.7.4)

Colby French

FABRIZIO TEMPERINI

IMPRESARIO FUNEBRE (7.4)

William Forward

PAOLO MARCHESE

DICK CLARK (ep.7.4)

Dick Clark

DARIO DE GRASSI

GRETCHEN, la vedova (ep.7.4)

Marilyn McIntyre

ANTONELLA GIANNINI

OCTAVIA (ep.7.4)

Octavia Spencer

ANTONELLA GIANNINI

POLIZIOTTO GIOVANE (ep.7.4)

Eulan Middlebrooks

STEFANO BILLI

SCER. sulla scena del crimine (ep.7.4)

Michael Dempsey

GUIDO SAGLIOCCA

AGENTE #1 (ep.7.4)

Stephen Ramsey

GAETANO VARCASIA

TONY REED (ep.7.5)

Rodney Scott

CORRADO CONFORTI

MAX HARDEN (ep.7.5)

Scott Cooper

ALESSANDRO QUARTA

CHASTITY RAINES (ep.7.5)

Nicki Aycox

PAOLA MAJANO

SIG.RA REED (ep.7.5)

Ann Dowd

DANIELA NOBILI

SCERIFFO HARDEN (ep.7.5)

Tom Bower

GEROLAMO ALCHIERI

VICE SCERIFFO FOSTER (ep.7.5)

Les Lannom

GUIDO SAGLIOCCA

SIG. BABBITT (ep.7.5)

David Wells

LUCA BIAGINI

INFERMIERA con MAX (ep.7.5)

Rachel Winfree

ANTONELLA GIANNINI

AGENTE che dice che MAX è svenuto (ep.7.5)

Christopher Wynne

SERGIO LUCCHETTI

HENRY WEEMS (ep.7.6)

Willie Garson

GAETANO VARCASIA

MAGGIE LUPONE (ep.7.6)

Alyson Reed

LILIANA SORRENTINO

JOE CUTRONA (ep.7.6)

Ramy Zada

FABRIZIO TEMPERINI

SIG. HAAS (ep.7.6)

Nicholas Worth

GEROLAMO ALCHIERI

MAURICE (ep.7.6)

Ernie Lee Banks

CARLO MARINI

DOMINIC (ep.7.6)

Tony Longo

GUIDO SAGLIOCCA

BILLY (ep.7.6)

Chris Fogleman

CORRADO CONFORTI

SIG. JANK (ep.7.6)

Marshall Manesh

CARLO MARINI

REV. ORISON (ep.7.7)

Scott Wilson

AMBROGIO COLOMBO

MARSHAL DADDO (ep.7.7)

Steven Rankin

PAOLO MARCHESE

MISSY (ep.7.7)

Tara Buck

PAOLA MAJANO

BRIGHAM (ep.7.7)

Emilio Rivera

ROBERTO DRAGHETTI

GUARDIA (ep.7.7)

Rick Cramer

SERGIO LUCCHETTI

CAMERIERA (ep.7.7)

Irene Muzzy

DANIELA NOBILI

REPORTER nell'auto (voce radiofonica) (ep.7.7)

 

CARLO MARINI

IL FANTASTICO MALEENI / HERMAN PINCHBECK / ALBERT PINCHBECK (ep.7.8)

Ricky Jay

STEFANO DE SANDO

BILLY LABONGE (ep.7.8)

Jonathan Levit

MASSIMO ROSSI

CISSY ALVAREZ (ep.7.8)

Robert LaSardo

FABIO BOCCANERA

BANCHIERE (ep.7.8)

Mark Chaet

LUCIANO ROFFI

MANAGER (ep.7.8)

J. David

SERGIO LUCCHETTI

ANTHONY (ep.7.8)

Steven Barr

CARLO MARINI

AUTISTA CON ANTHONY (ep.7.8)

Adam Vernier

ROBERTO DRAGHETTI

AGENTE che arresta BILLY (ep.7.8)

Dan Rice

ROBERTO DRAGHETTI

AGENTE che apre la cella di MALEENI (ep.7.8)

Rick Marzan

ROBERTO DRAGHETTI

IMPIEGATA (ep.7.8)

Sherri Howard

PAOLA MAJANO

REV. SAMUEL MACKEY (ep.7.9)

Randy Oglesby

PAOLO MARCHESE

REV. ENOCH O'CONNOR (ep.7.9)

Michael Childers

LUCIANO ROFFI

GRACIE O'CONNOR (ep.7.9)

Tracy Middendorf

GIO'-GIO' RAPATTONI

JARED CHIRP (ep.7.9)

Eric Nenninger

ALESSIO CIGLIANO

IRIS FINSTER (ep.7.9)

Beth Grant

ANITA BARTOLUCCI

PARAMEDICO con SCULLY (ep.7.9)

Stevie Johnson

LUIGI FERRARO

AGENTE con SCULLY (ep.7.9)

Dan Manning

GUIDO SAGLIOCCA

BUD LaPIERRE (ep.7.10)

Mark Rolston

FABRIZIO TEMPERINI

BILLIE LaPIERRE (ep.7.10)

Shareen Mitchell

MONICA GRAVINA

HARRY BRING (ep.7.10)

Spencer Garrett

GAETANO VARCASIA

KATHY LEE TENCATE (ep.7.10)

Kim Darby

PAOLA GIANNETTI

ED TRUELOVE (ep.7.10)

Randall Bosley

CARLO MARINI

PAPA' che parla con ED (ep.7.10)

John Harnagel

ROBERTO DRAGHETTI

HAROLD PILLER (ep.7.11)

Anthony Heald

OLIVIERO DINELLI

AG. SCHONIGER (ep.7.11)

Stanley Anderson

ELIO ZAMUTO

ARBUTUS RAY (ep.7.11)

Patience Cleveland

CLELIA BERNACCHI

POLIZIOTTO DELLA BASE (ep.7.11)

Christopher Wynne

ROBERTO DRAGHETTI

AG. KEITH WETSEL (ep.7.12)

Judson Mills

VITTORIO GUERRIERI

SERG. PAULA DUTHIE (ep.7.12)

Dee Freeman

NICOLETTA BERTORELLI

STEVE (ep.7.12)

J.W. Smith

SERGIO DI GIULIO

EDY (ep.7.12)

Curtis C.

FRANCESCO MEONI

AG. JUAN MOLINA (ep.7.12)

Lombardo Boyar

ALESSIO CIGLIANO

CHANTARA GOMEZ (ep.7.12)

Maria Celedonio

PAOLA MAJANO

MAITREYA / JADE BLUE AFTERGLOW (ep.7.13)

Krista Allen

ALESSANDRA CASSIOLI

IVAN MARTINEZ (ep.7.13)

Jamie Marsh

CHRISTIAN IANSANTE

PHOEBE (ep.7.13)

Constance Zimmer

GIO'-GIO' RAPATTONI

RETRO (ep.7.13)

Billy Ray Gallion

NANNI BALDINI

LO-FAT (ep.7.13)

Michael Bower

LUIGI FERRARO

MOXIE (ep.7.13)

Ryan Todd

STEFANO BILLI

DET. LACOEUR (ep.7.13)

James Geralden

STEFANO MONDINI

GUARDIA che controlla MULDER e SCULLY (ep.7.13)

John Marrott

FRANCO MANNELLA

OREL PEATTIE (ep.7.14)

Billy Drago

GEROLAMO ALCHIERI

DOTT. ROBERT WIEDER (ep.7.14)

James Morrison

LUCA WARD

NAN WIEDER (ep.7.14)

Kate McNeil

ROBERTA PELLINI

DOTT. IRVING THALBRO (ep.7.14)

Tom Dahlgren

ELIO ZAMUTO

AFFITTACAMERE (ep.7.14)

Sage Allen

ANTONELLA GIANNINI

DONNA esperta di voodoo (ep.7.14)

Pamela Gordon

NICOLETTA BERTORELLI

STUDENTE DI MEDICINA (ep.7.14)

Dylan Kussman

PATRIZIO CIGLIANO

UOMO all'archivio digitale (ep.7.14)

Matthew Sutherland

ALESSIO CIGLIANO

GUARDIA con MULDER (ep.7.14)

Michael Sidney

ROBERTO DRAGHETTI

REPORTER (in TV) (ep.7.14)

Mark Thompson

FABRIZIO TEMPERINI

COBRA (ep.7.15)

Timothy Landfield

ALESSIO CIGLIANO

CAMERON MCPECK (ep.7.15)

Michael Canavan

FABRIZIO TEMPERINI

GESTORE dell'appartamento (ep.7.15)

Tom Bailey

GEROLAMO ALCHIERI

GUARDIA che ferma SCULLY (ep.7.15)

Thomas Roe

ROBERTO DRAGHETTI

ELLEN ADDERLY (ep.7.16)

Michelle Joyner

MONICA GRAVINA

JENNY UPHOUSE (ep.7.16)

Gina Mastrogiacomo

ANNA CESARENI

DOTT. BLANKENSHIP (ep.7.16)

F. William Parker

GUIDO SAGLIOCCA

SCERIFFO PHIL ADDERLY (ep.7.16)

John Mese

ANDREA WARD

MARTHA CRITTERDON (ep.7.16)

Wendy Schaal

ANTONELLA GIANNINI

HOWARD CRITTENDON (ep.7.16)

Charles Hoyes

PAOLO MARCHESE

DOT. DANIEL WATERSTON (ep.7.17)

Nicolas Surovy

STEFANO DE SANDO

MARGARET 'MAGGIE' WATERSTON (ep.7.17)

Stacy Haiduk

MICHELA ALBORGHETTI

COLLEEN AZAR (ep.7.17)

Colleen Flynn

ROBERTA GREGANTI

DOTT. KOPEIKAN (ep.7.17)

Stephen Hornyak

ENZO AVOLIO

GUARITORE (ep.7.17)

Scott Vance

PAOLO MARCHESE

DOTT. PETER VOSS (ep.7.18)

Dennis Boutsikaris

FABRIZIO TEMPERINI

DANIEL BRIMLEY (ep.7.18)

Richard Cox

PAOLO MARCHESE

DARRYL WEAVER (ep.7.18)

Tobin Bell

GEROLAMO ALCHIERI

THOMAS GASTALL (ep.7.18)

Michael Hungerford

GUIDO SAGLIOCCA

DOTTORE (ep.7.18)

Ron Marasco

LUCIO SACCONE

DOTT.SSA LIBBY NANCE (ep.7.18)

Caryn West

LAURA MERCATALI

JOAN SCOBIE (ep.7.18)

Pat Destro

DANIELA NOBILI

DOTT. JIM SCOBIE (ep.7.18)

Rick Deats

STEFANO DE SANDO

AVVOCATO (ep.7.18)

Arthur Rosenberg

AMBROGIO COLOMBO

CARDINALE O'FALLON (ep.7.19)

Harris Yulin

VITTORIO DI PRIMA

WAYNE FEDERMAN (ep.7.19)

Wayne Federman

MINO CAPRIO

GARRY SHANDLING (ep.7.19)

Garry Shandling

FABRIZIO TEMPERINI

TEA LEONI (ep.7.19)

Téa Leoni

SABRINA DURANTI

MICAH HOFFMAN (ep.7.19)

Paul Lieber

SERGIO DI GIULIO

PRETE CHE FUMA (ep.7.19)

Tony Amendola

ELIO ZAMUTO

ZOMBIE CHE PARLA (ep.7.19)

Tim Roe

MASSIMILIANO ALTO

REGISTA (ep.7.19)

Bill Millar

PAOLO MARCHESE

GUARDIA con SCULLY (ep.7.20)

Christopher Michael

ROBERTO DRAGHETTI

BERT ZUPANIC (ep.7.20)

Randall ‘Tex' Cobb

PAOLO BUGLIONI

ARGYLE SAPERSTEIN (ep.7.20)

Art Evans

GIORGIO FAVRETTO

BOB DANFOUS (ep.7.20)

Jack McGee

VITTORIO AMANDOLA

BETTY TEMPLETON / LULU PFEIFFER (ep.7.20)

Kathy Griffin

ANNA CESARENI

BARISTA (ep.7.20)

Gene LeBell

GUIDO SAGLIOCCA

IMPIEGATO DI KOKO #1 (ep.7.20)

Brian Chenoweth

LUIGI FERRARO

IMPIEGATO DI KOKO #2 (ep.7.20)

Jim Hanna

GUIDO SAGLIOCCA

SOSIA DI SCULLY (ep.7.20)

Arlene Pileggi

CLAUDIA CATANI

SOSIA DI MULDER (ep.7.20)

Steve Kiziak

GIANNI BERSANETTI

MISSIONARIO #1 (ep.7.20)

Cory Blevins

EMILIANO COLTORTI

MISSIONARIO #2 (ep.7.20)

John O'Brien

LUIGI FERRARO

JENN (ep.7.21)

Paula Sorge

NICOLETTA BERTORELLI

LESLIE STOKES (ep.7.21)

Will Sasso

FRANCESCO MEONI

ANSON STOKES (ep.7.21)

Kevin Weisman

MIRKO MAZZANTI

JAY GILMORE (ep.7.21)

Paul Hayes

CARLO MARINI

RICHIE SZALAY (ep.7.22, 8.14)

Judd Trichter

MIRKO MAZZANTI

AG. CHESTY SHORT (ep.7.22)

Andy Umberger

CLAUDIO TRIONFI

GRETA (ep.7.22)

Gretchen Becker

DANIELA NOBILI

SCERIFFO RAY HOOSE (ep.7.22)

Darin Cooper

-------------------

AG. GENE CRANE (ep.8.1-2, 8.7, 8.20-21)

Kirk B.R. Woller

OLIVIERO DINELLI (ep.8.1-2)
FABRIZIO PICCONI
 (ep.8.7)
VLADIMIRO CONTI
 (ep.8.20-21)

AG. DANNY MOSLEY (ep.8.1-2)

Marc Gomes

PASQUALE ANSELMO

THEA SPRECHERY (ep.8.1-2)

Christine Firkins

DOMITILLA D'AMICO

PRESIDE (ep.8.1-2)

Jonathan Palmer

EDOARDO NORDIO

SIG. COEBEN (ep.8.1)

Marty Zagon

GOFFREDO MATASSI

AGENTE (ep.8.1)

Dondre Whitfield

ENRICO DI TROIA

AG. LANDAU (ep.8.2)

Sal Landi

ROBERTO STOCCHI

DET. ABBOTT (ep.8.3)

Bradford English

CARLO MARINI

ERNIE STEFANIUK (ep.8.3)

Gene Dynarski

VITTORIO DI PRIMA

MYRON STEFANIUK (ep.8.3)

Dan Leegant

PIERALDO FERRANTE

GEORGE (ep.8.3)

Gary Bullock

MARCELLO MANDO'

VICE SCERIFFO (ep.8.3)

Bryan Rasmussen

LUCIO SACCONE

BECCHINO (ep.8.3)

Brent Sexton

LUIGI FERRARO

HANK GULATARSKI (ep.8.4)

David Barry Gray

PATRIZIO CIGLIANO

SIG. MILSAP (ep.8.4)

Lawrence Pressman

ETTORE CONTI

SCERIFFO CIOLINO (ep.8.4)

Conor O'Farrell

ELIO ZAMUTO

UOMO DELLA STAZIONE DI SERVIZIO (ep.8.4)

William O'Leary

EDOARDO NORDIO

AUTISTA DEL BUS (ep.8.4)

Rusty Schwimmer

ANNA MELATO

LISA UNDERWOOD (ep.8.5)

Kim Greist

ROBERTA PELLINI

CARL JEPPY (ep.8.5)

Jim Cody Williams

GEROLAMO ALCHIERI

RONALD PURNELL (ep.8.5)

Rodney Eastman

EMILIANO COLTORTI

DOUG UNDERWOOD (ep.8.5)

Erich Anderson

GAETANO VARCASIA

MARCIA PURNELL (ep.8.5)

Sheila Shaw

ANNA MELATO

SCERIFFO SANCHEZ (ep.8.5)

Barry Cullison

RENATO CORTESI

SHARON PEARL (ep.8.5)

Maggie Baird

ROBERTA GASPARETTI

MARTIN WELLS (ep.8.6)

Joe Morton

PAOLO MARCHESE

JANET WILSON (ep.8.6)

Bellamy Young

ANTONELLA BALDINI

SHORTY (ep.8.6)

Guy Torry

CORRADO CONFORTI

BRENT TUFELD (ep.8.6)

J. Patrick McCormack

GIORGIO FAVRETTO

GIUDICE BENJAMIN KINBERG (ep.8.6)

Jack Shearer

MAURO BOSCO

AVVOCATO CARTER (ep.8.6)

Cynthia Martells

ANNA MELATO

CAESAR OCAMPO (ep.8.6)

Danny Trejo

ROBERTO DRAGHETTI

AL CAWDRY (ep.8.6)

Lee Duncan

VINCENZO FERRO

GUARDIA ALTA (ep.8.6)

Roger Hewlett

VLADIMIRO CONTI

TRINA GALVEZ (ep.8.6)

Joanna Sanchez

MICHELA ALBORGHETTI

UFF. GIUDIZIARIO (ep.8.6)

Derick Alexander

LUIGI FERRARO

DET. DELLA OMICIDI (ep.8.6)

James Howell

LUCIO SACCONE

ANTHONY TIPET (ep.8.7)

Keith Szarabajka

PIETRO BIONDI

ANDRE BORMANIS (ep.8.7)

Grant Heslov

LUIGI FERRARO

AG. ANGUS STEDMAN (ep.8.7)

Wayne Alexander

GUIDO SAGLIOCCA

JAMES LEEDS (ep.8.7)

Kevin McClatchy

DANIELE VALENTI

SENZATETTO (ep.8.7)

Wayne King Sr.

GOFFREDO MATASSI

DOTTORE IN TERAPIA INTENSIVA (ep.8.7)

Chris Jacobs

STEFANO BILLI

DWIGHT COOPER (ep.8.8)

Michael Bowen

EDOARDO SIRAVO

TAMMI PEYTON (ep.8.8)

Kellie Waymire

PAOLA MAJANO

CAP. TRIGUERO (ep.8.8)

Joe Sabatino

GUIDO SAGLIOCCA

CARLTON CHASE (ep.8.8)

Tom Jourden

VALERIO SACCO

AG. O'NEAL (ep.8.8)

Ty Upshaw

DANIELE VALENTI

STEVENS (voce al telefono) (ep.8.8)

 

STEFANO BILLI

RAY PEARCE (ep.8.9)

Wade Williams

BRUNO CONTI

NORA PEARCE (ep.8.9)

Jennifer Parsons

LORENZA BIELLA

LARINA JACKSON (ep.8.9)

Tamara Clatterbuck

LAURA MERCATALI

HARRY ODELL (ep.8.9)

Dan Desmond

PAOLO LOMBARDI

CURT DELARIO (ep.8.9)

Scott MacDonald

LUCIO SACCONE

DOTT. TOM PUVOGEL (ep.8.9)

Arye Gross

ORESTE BALDINI

IL MENDICANTE (ep.8.10)

Deep Roy

-------------------------

PADRE DI QUINTON (ep.8.10)

Andy Hubbell

ENRICO PALLINI

SIG.RA HOLT (ep.8.10)

Jane Daly

ANTONELLA GIANNINI

HUGH POTOCKI (ep.8.10)

Calvin Remsberg

CARLO MARINI

PADRE DI TREVOR (ep.8.10)

Tony Adelman

ENRICO DI TROIA

UFF. DOGANALE (ep.8.10)

Kiran Rao

ENRICO PALLINI

MARIE HANGEMUHL (ep.8.11)

Natalie Radford

LILIANA SORRENTINO

PAUL HANGEMUHL (ep.8.11)

Justin Williams

ALBERTO CANEVA

LA CREATURA (ep.8.11)

Jordan Marder

----------------------

SCERIFFO KURT FREY (ep.8.11)

Michael McGrady

DARIO DE GRASSI

TEN. BIANCO (ep.8.12)

Vyto Ruginis

AMBROGIO COLOMBO

DOTT.SSA HELLURA LYLE (ep.8.12)

Penny Johnson Jerald

ANNA CESARENI

STEVEN MELNICK (ep.8.12)

Brent Sexton

STEFANO DE SANDO

DOTT.SSA KAI BOWE (ep.8.12)

Judith Scott

LAURA ROMANO

AG. PHILBRICK (ep.8.12)

Adam Lieberman

ENRICO DI TROIA

VICE ISP. KARRAS (ep.8.12)

Ken Jenkins

PIETRO BIONDI

KNOWLE ROHRER (ep.8.13, 8.16, 8.21, 9.2, 9.19-20)

Adam Baldwin

GAETANO VARCASIA

AG. JOE FARAH (ep.8.13, 8.17)

Christopher Stanley

VLADIMIRO CONTI

DOTT. LEV (ep.8.13, 8.20)

David Purdham

SILVIO ANSELMO

DOTT. PARENTI (ep.8.13, 8.20)

Steven Anderson

MAURO BOSCO

DUFFY HASKELL (ep.8.13, 8.20)

Jay Acovone

MASSIMO RINALDI

DOTT.SSA MIRYUM (ep.8.13)

Jennifer Griffin

PAOLA GIANNETTI

MARY HENDERSHOT (ep.8.13)

Saxon Trainor

PAOLA VALENTINI

KATH McCREADY (ep.8.13)

Megan Follows

ANTONELLA BALDINI

ASSISTENTE DELLA DOTT.SSA MYRUM (ep.8.13)

Karl T. Wright

VALERIO SACCO

ABSALOM (ep.8.14-16)

Judson Scott

GEROLAMO ALCHIERI

DOTT. DESAI (ep.8.14)

Bernard White

ROBERTO STOCCHI

AGENTE che cerca DOGGETT (ep.8.14)

John McGonegle

VALERIO SACCO

DOTT. LIM (ep.8.15-16)

Nelson Mashita

NINO D'AGATA

ARTHUR GAFFIN (ep.8.15)

Gibby Brand

PIERALDO FERRANTE

ASSISTENTE PATOLOGO (ep.8.15)

Larry Dorf

FRANCESCO MEONI

DOTT. FRANCIS OROVETZ (ep.8.15)

Richard McGonagle

MARIO BOMBARDIERI

REVERENDO (ep.8.15)

David Doty

DANTE BIAGIONI

MARIAN 'il bibliotecario' (ep.8.16)

Ric Sarabia

FRANCESCO MEONI

GUARDIA attaccata da ABSALOM (ep.8.16)

Dwight Hicks

MARIO BOMBARDIERI

GUARDIA di sicurezza (ep.8.16)

Jonathan Murad

VLADIMIRO CONTI

DOTT.SSA MARY SPEAKE (ep.8.17, 8.20)

Denise Crosby

ANITA BARTOLUCCI

JEB DUKES (ep.8.17)

Jay Underwood

ORESTE BALDINI

KATHA DUKES (ep.8.17)

Wendy Gazelle

CINZIA DE CAROLIS

DET. FRANKLIN POTTER (ep.8.17)

Ron Canada

CARLO MARINI

GARY GARBER (ep.8.17)

Bruce Wright

PIERALDO FERRANTE

INFERMIERA IN TERAPIA INTENSIVA (ep.8.17)

Cheryl Francis Harrington

STEFANIA ROMAGNOLI

MARTIN ORTEGA (ep.8.18)

Miguel Sandoval

RINO BOLOGNESI

SAKSAA (ep.8.18)

Casey Biggs

PAOLO MARCHESE

DIEGO GARZA (ep.8.18)

Gregory Norman Cruz

-- (originale)

BO TAYLOR (ep.8.18)

M.C. Gainey

GIORGIO FAVRETTO

YURI VOLKOFF (ep.8.18)

Lee Reherman

VLADIMIRO CONTI

ED DELL (ep.8.18)

Steve Wilcox

SERGIO LUCCHETTI

CHEF (ep.8.18)

Kevin Loomis

GUIDO SAGLIOCCA

AG. LEYLA HARRISON (ep.8.19, 9.14)

Jolie Jenkins

LAURA ROMANO (ep.8.19)
GIO'-GIO' RAPATTONI (ep.9.14)

DOTT. HERMAN STITES (ep.8.19)

Zach Grenier

STEFANO DE SANDO

ARLEN SACKS (ep.8.19)

James Otis

GEROLAMO ALCHIERI

GARY SACKS (ep.8.19)

Tony Ketcham

LUCIO SACCONE

ASSISTENTE PATOLOGA (ep.8.19)

Lisa Kaseman

PATRIZIA BURUL

LIZZY GILL (ep.8.20)

Frances Fisher

ANTONELLA GIANNINI

DOTT. JAMES LANGENHAHN (ep.8.21)

Austin Tichenor

LUCIO SACCONE

ASSISTENTE PATOLOGO (ep.8.21)

Thomas R. Martin

MAURIZIO ROMANO

SHANNON McMAHON (ep.9.1-2)

Lucy Lawless

ROBERTA PELLINI

ROLAND MacFARLAND (ep.9.1)

John Casino

GUIDO SAGLIOCCA

CARL WORMUS (ep.9.1)

Nicholas Walker

LUCIO SACCONE

CAPITANO (ep.9.2)

Ryan Cutrona

CARLO MARINI

UFFICIALE (ep.9.2)

Ben Reed

ALBERTO ANGRISANO

DOTT. NORDLINGER (ep.9.2)

Jeff Austin

GUIDO SAGLIOCCA

NAVY SEAL (ep.9.2)

Kevin E. West

SERGIO LUCCHETTI

CADETTO DELL'FBI (ep.9.3, 9.8, 9.14)

Robert E. Beckwith

FABRIZIO PICCONI

JOSEF KOBOLD (ep.9.3)

James Remar

CARLO MARINI

DOTT.SSA MONIQUE SAMPSON (ep.9.3)

Andi Chapman

ANTONELLA GIANNINI

DARREN MOUNTJOY (ep.9.3)

Tim Halligan

DANTE BIAGIONI

EVELYN MOUNTJOY (ep.9.3)

Sarah Benoit

DORIANA CHIERICI

AG. CUSTER (ep.9.3)

Lou Richards

SERGIO LUCCHETTI

ERWIN TIMOTHY LUKESH (ep.9.4)

Dylan Haggerty

MINO CAPRIO

SIG.RA LUKESH (ep.9.4)

Angela Paton

PAOLA PICCINATO

AG. RICE (ep.9.4)

Gil Colon

CARLO MARINI

DOTT. KIM (ep.9.4)

Ming Lo

FABRIZIO PICCONI

NATALIE GORDON (ep.9.5)

Samaire Armstrong

PAOLA MAJANO

DOTT. ROCKY BRONZINO (ep.9.5)

Michael Wiseman

SERGIO DI GIULIO

ANNE T. LOKENSGARD (ep.9.5)

Jane Lynch

CINZIA DE CAROLIS

DAVID ‘GRAN COMMODORO' WINKY (ep.9.5)

Aaron Paul

FABRIZIO VIDALE

BILL ‘CAPITAN CORAGGIO' KIZZLER (ep.9.5)

Branden Williams

FRANCESCO PEZZULLI

DOTT. HERB FOUNTAIN (ep.9.5)

Erick Avari

DIEGO REGGENTE

UOMO NELL'OMBRA (ep.9.6)

Terry O'Quinn

LUCA BIAGINI

PATTI (ep.9.6)

Allison Smith

DANIELA CALO'

AGENTE NSA (ep.9.6)

Steven Flynn

ANDREA WARD

AG. EDIE BOAL (ep.9.6)

Kathryn Joosten

DANIELA NOBILI

CAPO STAZIONE (ep.9.6)

Fitz Houston

MASSIMILIANO PLINIO

BARBARA DOGGETT (ep.9.7, 9.17)

Barbara Patrick

ANNA CESARENI

DOMINGO SALMERON (ep.9.7)

Frank Roman

PAOLO MARCHESE

NESTOR (ep.9.7)

Ramón Franco

PASQUALE ANSELMO/-- (originale)

CABALLERO (ep.9.7)

Zitto Kazann

GEROLAMO ALCHIERI

AGENTE (ep.9.7)

René Rivera

EUGENIO MARINELLI

MARIANO MOLINA (ep.9.7)

Eduardo Antonio Garcia

ALBERTO ANGRISANO

AVVOCATO (ep.9.7)

Charlie Hartsock

GUIDO SAGLIOCCA

SERG. McCORMICK (ep.9.7)

Bo Kane

MAURIZIO ROMANO

TERRY PRUIT (ep.9.8)

Don Swayze

PAOLO MARCHESE

DET. VAN ALLEN (ep.9.8)

James McDonnell

PASQUALE ANSELMO

ED KELSO (ep.9.8)

Cyril O'Reilly

FABIO BOCCANERA

DOTT.SSA LISA HOLLAND (ep.9.8)

Katy Boyer

ALESSANDRA KOROMPAY

BERTRAM MUELLER (ep.9.8)

George D. Wallace

DANTE BIAGIONI

VICTOR DALE POTTS (ep.9.8)

David Figlioli

ALBERTO ANGRISANO

UOMO CON LO STUZZICADENTI (ep.9.9-10, 9.19-20)

Alan Dale

AMBROGIO COLOMBO

ROBERT COMER (ep.9.9-10)

Neal McDonough

PASQUALE ANSELMO

ZEKE JOSEPHO (ep.9.9-10)

Denis Forest

GEROLAMO ALCHIERI

DONNA CON IL CAPPOTTO (ep.9.9-10)

McNally Sagal

ANTONELLA GIANNINI

AGENTE AL CONFINE #1 (ep.9.9)

Joe Colligan

SERGIO LUCCHETTI

AGENTE AL CONFINE #2 (ep.9.9)

Brian Catalano

FRANCO MANNELLA

CAMIONISTA (ep.9.9)

Randy Hall

FRANCO MANNELLA

SOLDATO FERITO (ep.9.10)

Jamies McShane

SERGIO LUCCHETTI

SOLDATO che parla alla radio (ep.9.10)

Brian Morri

FRANCO MANNELLA

STEPHEN MURDOCH (ep.9.11)

Stan Shaw

CARLO MARINI

AUDREY PAULEY (ep.9.11)

Tracey Ellis

ALESSANDRA KOROMPAY

DOTT. JACK PREIJERS (ep.9.11)

Jack Blessing

AMBROGIO COLOMBO

SIG. BARREIRO (ep.9.11)

Del Zamora

GUIDO SAGLIOCCA

WHITNEY EDWARDS (ep.9.11)

Vernee Watson

STEFANIA ROMAGNOLI

ROBERT M. FASSL (ep.9.12)

W. Earl Brown

ROBERTO STOCCHI

JANA FAIN (ep.9.12)

Lisa Darr

LILIANA SORRENTINO

VICE PROC. DISTR. DAMON KAYLOR (ep.9.12)

Robert Curtis Brown

ALBERTO ANGRISANO

DIRETTORE BRIAN HUTCHINSON (ep.9.12)

Paul Vincent O'Connor

OLIVIERO DINELLI

DUKE TOMASICK (ep.9.12)

Arthur J. Nascarella

DARIO DE GRASSI

PADRE DI JANET (ep.9.12)

Michael Patterson

SERGIO LUCCHETTI

MADRE DI JANET (ep.9.12)

Carol Kiernan

DANIELA NOBILI

JANET (ep.9.12)

Kelly McNair

MICHELA ALBORGHETTI

GUARDIA CARCERARIA (ep.9.12)

Aaron D. Spears

MASSIMO BITOSSI

UOMO BARBUTO (ep.9.12)

Alan Davidson

ROBERTO STOCCHI

SIG. BURT (ep.9.13)

Burt Reynolds

STEFANO DE SANDO

MAD WAYNE (ep.9.13)

Ray McKinnon

ALBERTO CANEVA

AG. SP. FORDYCE (ep.9.13)

John Kapelos

ANGELO MAGGI

VICKY LOUISE BURDICK (ep.9.13)

Ellen Greene

CINZIA DE CAROLIS

GABE ROTTER (ep.9.14)

Brian Poth

FABRIZIO VIDALE

JEFFREY CONLON (ep.9.14)

Scott Paulin

GEROLAMO ALCHIERI

SCERIFFO JACK COOGAN (ep.9.14)

Steve Ryan

AMBROGIO COLOMBO

JIMMY BOND (ep.9.15)

Stephen Snedden

TONY SANSONE

YVES ADELE HARLOW / LOIS RUNCE (ep.9.15)

Zuleikha Robinson

DANIELA CALO'

KIMMY BELMONT (ep.9.15)

Jim Fyfe

EMILIANO COLTORTI

JOHN GILLNITZ (ep.9.15)

Marcus Giamatti

GAETANO VARCASIA

MEDICO LEGALE (ep.9.15)

John Prosky

SERGIO LUCCHETTI

PROF. DOUGLAS HOUGHTON (ep.9.15)

Timothy Landfield

CARLO MARINI

BRITTANY (ep.9.15)

Pamela Paulshock

ANTONELLA ALESSANDRO

PRIMO UOMO (ep.9.15)

Michael Edward Thomas

ROBERTO DRAGHETTI

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.9.15)

Robert Joseph

ROBERTO DRAGHETTI

SPEAKER (ep.9.15)

Thomas Schnauz

MASSIMO BITOSSI

DOTT.SSA EDWARDS (ep.9.16)

Cyd Strittmatter

GRAZIELLA POLESINANTI

SIG. VAN DE KAMP (ep.9.16)

Adam Nelson

ROBERTO DRAGHETTI

DOTT. NEWMAN (ep.9.16)

David Fabrizio

MASSIMO BITOSSI

ASSISTENTE SOCIALE (ep.9.16)

Annie Abbott

GRAZIELLA POLESINANTI

RUDOLPH HAYES (ep.9.17)

Jared Poe

NANNI BALDINI

NICHOLAS REGALI (ep.9.17)

Sal Landi

CARLO MARINI

CADETTO (ep.9.17)

Kipp Shiotani

EMILIANO COLTORTI