Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"NCIS: Los Angeles"

Il cast originale


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

G. CALLEN Chris O'Donnell GIORGIO BORGHETTI
SAM HANNA LL Cool J MASSIMO BITOSSI
ERIC BEAL Barrett Foa EDOARDO STOPPACCIARO
KENSI BLYE Daniela Ruah DOMITILLA D'AMICO
HENRIETTA 'HETTY' LANGE Linda Hunt PAOLA GIANNETTI
NATE 'DOC' GETZ (s.1, ep.2.1, 2.3, 2.14, 2.18, 3.20, 4.12, 5.2, 5.15, 6.4) Peter Cambor FABIO BOCCANERA
DOMINIC 'DOM' VAIL (s.1) Adam Jamal Craig CARLO SCIPIONI
MARTY DEEKS (ep.1.19-20, s.2 e succ.) Eric Christian Olsen FRANCESCO PEZZULLI
NELL JONES (s.2 e succ.) Renée Felice Smith ALESSIA AMENDOLA
OWEN GRANGER (s.3-8) Miguel Ferrer ENNIO COLTORTI
SHAY MOSELY (s.9 e succ.) Nia Long ALESSANDRA CASSIOLI
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

LEON VANCE (ep.1.1, 1.5, 1.7-9, 1.22, 2.24, 3.1, 6.3) Rocky Carroll SAVERIO INDRIO
ROSE CARLYLE (ep.1.2, 1.11, 2.12, 4.7, 4.12) Kathleen Rose Perkins RACHELE PAOLELLI
ABBY SCIUTO (ep.1.5, 1.9) Pauley Perrette PATRIZIA BURUL
ARKADY KOLCHECK (ep.1.7, 2.15, 3.22, 4.6, 4.17, 5.4, 6.4, 6.21, 6.23-24, 7.15-16, 7.18) Vyto Ruginis PAOLO MARCHESE
MIKE RENKO (ep.1.8, 1.15, 1.23, 3.23) Brian Avers ROBERTO CERTOMA'
MOWADH 'MOE' DUSA (ep.1.11, 1.21-22, 2.14) Ronald Auguste GIANFRANCO MIRANDA

LUCIA (ep.1.23)

Elena Tovar

EMANUELA IONICA 

COM. SARAH THOMAS (ep.1.23)

Sharon Landry

ANTONELLA BALDINI 

JONATHAN WARREN (ep.1.23)

Anthony Marble

ALBERTO ANGRISANO 

TEN. CASEY LOGAN (ep.1.23)

Tori White

ALIDA MILANA

AG. FBI LISA RAND (ep.2.5, 6.20, 7.19)

Alicia Coppola

GIO' GIO' RAPATTONI

DOTT.SSA SUSAN DePAUL (ep.2.17, 3.23, 6.9)

Sarayu Rao

MONICA MIGLIORI (s.2-3)
EMILIA COSTA
(s.6)

LAUREN HUNTER (ep.2.23-3.3, 3.23-24) Claire Forlani CHIARA COLIZZI
ALEXA COMESCU (ep.2.24, 3.1) Cristine Rose GRAZIELLA POLESINANTI
DRACUL COMESCU (ep.3.1) Craig Robert Young FABRIZIO RUSSOTTO
HEIDI MARNHOUT (ep.3.2) Heather Marcum DANIELA CALO'
ELIZABETH SMITH (ep.3.2) Bridget Regan ROBERTA PALADINI
PATRICIA MICHAELS (ep.3.2) Anne Son MONICA MIGLIORI
SHAWN CALDER (ep.3.2) Nathan Gamble FEDERICO BEBI
NEGOZIANTE (ep.3.2) Stephan Smith Collins ROBERTO CERTOMA'
ASSISTENTE (ep.3.2) Amy Rasimas MONICA MIGLIORI
CALVIN WINSLOW (ep.3.3) Andrew Elvis Miller CHRISTIAN IANSANTE
CHARLES REDMAN (ep.3.3) Ethan Wilde ROBERTO CERTOMA'
FARAG HIJAZI (ep.3.4) Piter Marek GABRIELE LOPEZ
AHMED HIJAZI (ep.3.4) Tony Amendola ALESSANDRO BALLICO
SHARI AL-KHOUSA (ep.3.4) Sheetal Sheth ANNA CUGINI
GAVIN MADISON (ep.3.4) Jeff Denton CHRISTIAN IANSANTE
EVA ESPINOZA (ep.3.5) America Olivo SABRINA DURANTI
JOHN DUNCAN (ep.3.5) Brant Cotton ALESSANDRO BALLICO
MANAGER DEL MOTEL (ep.3.5) Cheryl Texiera MONICA MIGLIORI
JAMEL AHMED SHALLAH (ep.3.5) Farshad Farahat ALESSANDRO BALLICO
LARRY BASSER (ep.3.6) Scott Paulin STEFANO DE SANDO
DENNIS WHITE (ep.3.6) Robin Thomas PAOLO MARCHESE
ABIGAIL JOHNS (ep.3.6) Meredith Scott Lynn ANNA CESARENI
CLIFFORD BOSWORTH (ep.3.6) Craig McLachlan ALESSANDRO BUDRONI
COM. DAVID FORBES (ep.3.6) Charles Parnell ALESSANDRO BALLICO
CONNOR MASLIN (ep.3.7) Drew Fuller GIANFRANCO MIRANDA
AKIO TANAKA (ep.3.7) Yuji Okumoto GAETANO VARCASIA
MAEKO TANAKA (ep.3.7) Yuu Asakura STELLA GASPARRI
YOSH (ep.3.7) Ron Yuan ALESSANDRO BALLICO
JAIME (ep.3.8, 4.11) Joe Nunez  LUIGI FERRARO
MICHAEL SALEH (ep.3.8) Sherman Augustus ROBERTO DRAGHETTI

ALEX ELMSLIE (ep.3.9, 3.13, 7.3, 7.17)

Douglas Weston

ALBERTO ANGRISANO

JADA KHALED (ep.3.9, 3.13, 7.8, 7.17)

Ella Thomas

CHIARA GIONCARDI

TAHIR KHALED (ep.3.9, 3.13, 7.17) Anslem Richardson ALESSANDRO BUDRONI
INQUISITORE (ep.3.9) Tongayi Chirisa SACHA DE TONI
COLIN RAND (ep.3.9) Jack Stehlin MASSIMO ROSSI
TEN. ROGER BATES (ep.3.10, 7.10) Patrick St.Esprit MASSIMO ROSSI
MONICA LEE (ep.3.10, 7.10) Jaime Elle Mann CLAUDIA CATANI (ep.3.10)
FRANCESCA FIORENTINI
(ep.7.10)
DET. JOHN QUINN (ep.3.10) Michael Weston GIANFRANCO MIRANDA
LEADER ARIANO (ep.3.10) John Hillard LUIGI FERRARO
SCAGNOZZO ARIANO (ep.3.10) Mark Casimir Dyniewicz VLADIMIRO CONTI
PROF. GARETH CARLYLE (ep.3.11) Leland Orser CHRISTIAN IANSANTE
CLARENCE (ep.3.11) Troy Evans VLADIMIRO CONTI
CHESTER WILKINS (ep.3.11) Arlen Escarpeta MARCO VIVIO
SEED MARSHALL (ep.3.11) Jackson Davis FLAVIO AQUILONE
SARA CARLYLE (ep.3.11) Rachel Grate VERONICA PUCCIO
MARIA (ep.3.11) Sonalii Castillo ELEONORA RETI

ROGER McADAMS / AG. CIA VOSTANIK SABATINO (ep.3.12, 4.17, 5.12, 5.14-15, 5.19, 7.1)

Erik Palladino

ALESSANDRO BUDRONI (ep.3.12)
ALBERTO ANGRISANO (ep.succ.)

MIA BOLTON (ep.3.12) Katherine Sigismund  EMILIA COSTA
JT (ep.3.12) Sean McGowan RICCARDO SCARAFONI
ADRIEN MONTALBAN (ep.3.13) Lothaire Bloteau ANTONIO PALUMBO
ABSALOM BAKRI (ep.3.13) Sterling Macer Jr. ROBERTO CERTOMA'
MARIBEL (ep.3.13) Michelle Van Der Water MONICA MIGLIORI
DIANE DUNROSS (ep.3.14) Alana De La Garza ALESSANDRA CASSIOLI
ROGER CLARKE (ep.3.14) Currie Graham VITTORIO GUERRIERI
AGENTE (ep.3.14) Patrick Malone ALESSANDRO BALLICO
ED GORNT (ep.3.14) Basil Wallace STEFANO MONDINI
LUIS MARQUEZ (ep.3.14) Gabriel Salvador ALESSANDRO MESSINA
MARCEL JANVIER / IL CAMALEONTE (ep.3.15, 3.23-4.1, 4.24-5.1) Christopher Lambert LUCA WARD
AG. INTERPOL MARTIN KALLSTROM (ep.3.15) Peter Stormare PAOLO MARCHESE
AG. INTERPOL JORGEN LINDEROTH (ep.3.15) Thomas Tofel OLIVIERO DINELLI
RINALDO MAGGIO (ep.3.15) Eric Etebari CHRISTIAN IANSANTE
DIPLOMATICO NIGERIANO (ep.3.15) Tony Armatrading STEFANO MONDINI
ERIN (ep.3.15) Mackenzie Mauzy VALENTINA FAVAZZA
BARISTA (ep.3.15) Nick Jaine GUIDO DI NACCIO
GUARDIA CARCERARIA (ep.3.15) Virginia Watson MONICA MIGLIORI
MANAGER HOTEL (ep.3.15) Jennifer Say Gan MONICA MIGLIORI
ALAN (ep.3.15) Christian Mortensen SACHA DE TONI
PROPRIETARIO LOCALE (ep.3.15) Anthony Palermo ALESSANDRO MESSINA
ALEX HARRIS (ep.3.16-17) Gregg Henry LUCA WARD
AG. CARTER (ep.3.16) Billy Smith ROBERTO CERTOMA'
AG. BELL (ep.3.16) Samantha Smith MONICA MIGLIORI
AG. MARK CLOOKIE (ep.3.16) Mark D. Clookie ALESSANDRO MESSINA
PETER CLAIRMONT (ep.3.17) Spencer Garrett ANTONIO PALUMBO
JULIA FELDMAN (ep.3.17) Laura Harring ALESSANDRA CASSIOLI
ANYA FOURNIER (ep.3.17) Jes Macallan DANIELA CALO'
DONALD BLYE (voce) (ep.3.17)   PAOLO MARCHESE
DAN STEVENS (voce) (ep.3.17)   ALESSANDRO MESSINA
BINH TRAN (ep.3.18) François Chau ANDREA LAVAGNINO
CADEO HOANG (ep.3.18) James Chen GABRIELE LOPEZ
JAMES CLEARY (ep.3.18) Dan Lauria PAOLO MARCHESE
MAI NGUYEN (ep.3.18) Lydia Look SABRINA DURANTI
YEN TRAN (ep.3.18) Sumalee Montano BEATRICE MARGIOTTI
PASSANTE (ep.3.18)   MONICA MIGLIORI
TEN. COM. DEAN WESTERMAN (ep.3.19) Chris Butler GIANFRANCO MIRANDA
AMY SHULER (ep.3.19, 4.5) Kate Lacey BEATRICE MARGIOTTI (ep.3.19)
MONICA MIGLIORI (ep.4.5)
UFF. CAPO GREEN (ep.3.19) Gino Anthony Pesi CHRISTIAN IANSANTE
UFF. 3° CLASSE DOUG FOSTER (ep.3.19) Dustin Seavey ROBERTO CERTOMA'
UFF. 1° CLASSE DAVID HODGKINS (ep.3.19) Brian Patrick Wade ALESSANDRO MESSINA
GAVIN KNOWLES (ep.3.20) Richard Blake RICCARDO SCARAFONI
AG. SPEC. FBI JONAS AMBROSE (ep.3.20, 5.6) David Furr GIANFRANCO MIRANDA (ep.3.20)
ROBERTO CERTOMA' (ep.5.6)
HAROLD (ep.3.20) Craig Gellis FABRIZIO RUSSOTTO
ADAM MALNICK (ep.3.20) Eric Jungmann ALESSANDRO RIGOTTI
NEGOZIANTE (ep.3.20) Pierrino Mascarino OLIVIERO DINELLI
REPORTER ZNN (ep.3.20) Sharon Tay MONICA MIGLIORI
SERG. DANIEL 'DANNY' WILLIAMS (ep.3.21) Scott Caan EDOARDO STOPPACCIARO
DET. CHIN HO KELLY (ep.3.21) Daniel Dae Kim LUIGI FERRARO
DOTT.SSA RACHEL HOLDEN (ep.3.21) Helen Eigenberg BEATRICE MARGIOTTI
STEWARD (ep.3.21) Randy Evans ALESSANDRO BALLICO
CAROL WALKER (ep.3.21) Laura Regan  CLAUDIA SCARPA
HOSTESS (ep.3.21) Rachel Rubenstein  MONICA MIGLIORI
POLINA GRACEFFA (ep.3.22) Brianne Davis ANNA CUGINI
BRETT TURNER (ep.3.22) Scott Elrod GIANFRANCO MIRANDA
BOB WRIGHT (ep.3.22) J.P. Manoux RAFFAELE PALMIERI
SERENA MILLER (ep.3.22) Alaina Huffman STELLA GASPARRI
MANAGER MOTEL (ep.3.23) Brent Briscoe CLAUDIO FATTORETTO
JEFF FOSTER (ep.3.23) Dustin Ingram  SACHA DE TONI
MARA WHITE (ep.3.23) Lauren Sweetser DANIELA CALO'
KEVIN ATLEY (ep.3.24-4.1) Cooper Thornton ALBERTO ANGRISANO
POLIZIOTTO (ep.3.24-4.1) Lovensky Jean-Baptiste ALESSANDRO BALLICO
POLIZIOTTA (ep.3.24-4.1) Kim Swennen MONICA MIGLIORI
IL GUIDATORE (ep.3.24) Yan Feldman RICCARDO SCARAFONI
NASEEM VAZIRI (ep.4.1, 4.24-5.1) Alon Moni Aboutboul GEROLAMO ALCHIERI
HOSEIN KHADEM (ep.4.1) Erick Avari DARIO PENNE
MAGG. DENISE YOUNG (ep.4.2) Enuka Okuma CHIARA GIONCARDI
JASON SMITH (ep.4.2) Matt Bushell ALESSANDRO BUDRONI
DANNY LEVIAN (ep.4.2) Felix Ryan GUIDO DI NACCIO
BOB (ep.4.2) Jonathan Frase ALBERTO ANGRISANO
MARY CLARK (ep.4.2) Courtney Hope LETIZIA CIAMPA
COM. WILLIAMS (ep.4.2) Roshawn Franklin GIANFRANCO MIRANDA
CONTROLLORE (ep.4.2) Monica Lawson MONICA BERTOLOTTI
MIKE HOFFMAN (ep.4.3) Myk Watford GAETANO VARCASIA
ASTRID (ep.4.3) Abbie Cobb LILIAN CAPUTO
DOTT. OLIVER MATHERS (ep.4.3) Ian Alda GUIDO DI NACCIO
GEORGE TORETTO (ep.4.3) Troy Winbush ALESSANDRO MESSINA
RAGAZZO (ep.4.3) David Magidoff FLAVIO AQUILONE
GUARDIA (ep.4.3)   ALESSANDRO BALLICO
MONICA TENEZ (ep.4.4) Rachel Ticotin ALESSANDRA CASSIOLI
JACK CALDWELL (ep.4.4) Brian Howe PIERLUIGI ASTORE
SEN. DICK OSBORNE (ep.4.4) Sam Anderson VITTORIO DI PRIMA
ANDREW RYAN (ep.4.4) David Chisum ROBERTO CERTOMA'
REBECCA (ep.4.4) Robyn Cohen MONICA MIGLIORI
ED MOSKER (ep.4.4) Sean Marquette DANIELE RAFFAELI
LISA TRAN (ep.4.4) Jae W. Suh LETIZIA CIAMPA
CLAY EVERHURST (ep.4.4) David Del Rio FLAVIO AQUILONE
BARISTA (ep.4.4) Kimberley Crossman SARA FERRANTI
CAMERIERE (ep.4.4) Jonah Wharton GUIDO DI NACCIO
GIORNALISTA TV (ep.4.4) Kent Shocknek  ALESSANDRO BALLICO
JAMES PIERCE (ep.4.5) Glynn Turman DIEGO REGGENTE
MEGAN HENDLEY (ep.4.5) Abby Brammell CRISTINA POCCARDI
ROBERT PIERCE (ep.4.5) Keith Powell GUIDO DI NACCIO
ISAAK SIDOROV (ep.4.6, 4.17, 4.24-5.1) Timothy V. Murphy ANTONIO PALUMBO

MICHELLE HANNA / QUINN (ep.4.6, 4.17, 4.24-5.1, 6.11)

Aunjanue Ellis

DANIELA CALO'

AG. CIA MICHAEL SNYDER (ep.4.6, 4.17) Marcus Giamatti STEFANO BENASSI
DMITRI GRESHNEV (ep.4.6, 4.17) Andrew Howard FRANCESCO MEONI
DONNA (ep.4.6)   MONICA MIGLIORI
HIPPIE (ep.4.7) Richard Clarke Larsen GEROLAMO ALCHIERI
MANAGER (ep.4.7) Brian George  PIERLUIGI ASTORE
LANCE EDDINGS (ep.4.7) Jeremy Lelliott EMILIANO COLTORTI
SONNY AMADOR (ep.4.7) Ricardo Molina ROBERTO CERTOMA'
ANDREW HUGHES (ep.4.7) Andy Umberger WLADIMIRO GRANA
WENDY MORRISON (ep.4.8) Jenny Gago ISABELLA PASANISI
NICOLE BURNS (ep.4.8) Sasha Jackson FRANCESCA MANICONE
VICTOR POTTER (ep.4.8) Matt Riedy ALESSANDRO BALLICO
SEGRETARIA (ep.4.8) Jacquie Barnbrook LUDOVICA MODUGNO
RAUL RUIZ (ep.4.8) Jesus Ruiz  ALESSANDRO MESSINA
PARAMEDICO (ep.4.8) James Babson FRANCESCO MEONI
DALE FARMER (ep.4.8) Kevin Jackson  DIEGO REGGENTE
JACK WILLIAMS (ep.4.9) Stephen Rider SACHA DE TONI
GLORIA BRYANT (ep.4.9) Cameron Goodman FRANCESCA MANICONE
JAHVEED (ep.4.9) Thom Williams ALESSANDRO MESSINA
COM. 1° CAPO (ep.4.10) Karl Makinen ANTONIO PALUMBO
TEN. ABERNATHY (ep.4.10) Aaron Hill ALESSANDRO BUDRONI
SOTTOUFF. SMALLS (ep.4.10) Ellary Porterfield FRANCESCA MANICONE
COM. ESECUTIVO (ep.4.10) Todd Kimsey ALESSANDRO BALLICO
SOTTOUFF. SIMON ALLEN (ep.4.10) Chris Brochu FLAVIO AQUILONE
SERG. JEFFERIES (ep.4.10) Leonard Robinson PAOLO VIVIO
LEONARD WALL (ep.4.10) Shashawnee Hall ALESSANDRO MESSINA
GONZALO VARGAS (ep.4.11) Benito Martinez  ANTONIO PALUMBO
ESPOSITO (ep.4.11) Kurt Caceres ANDREA LAVAGNINO
TALIA RADLER (ep.4.11) Macey Cruthird  VERONICA PUCCIO
JENNY RADLER (ep.4.11) Cyia Batten ALESSANDRA CASSIOLI
AG. FONG (ep.4.11) Tom Choi FRANCESCO MEONI
ALLISON HALL (ep.4.11) Brandy Ledford MONICA GRAVINA
ANTONIA PRIETTO (ep.4.12) Teri Reeves ANTONELLA BALDINI
IAN BRUCKHURST (ep.4.12) Jonathan Murphy  PAOLO VIVIO
ASSISTENTE POMPE FUNEBRI (ep.4.12) Tate Hanyok PATRIZIA BURUL
SERG. CHARLES (ep.4.12) Aaron Jaeger DANIELE RAFFAELI
STUART WESTRIDGE (ep.4.12) Michael Gier ALESSANDRO MESSINA
JAMAL AVLUROV (ep.4.13) Adam Croasdell FRANCESCO BULCKAEN
ANWAR AMUROV (ep.4.13) Corin Nemec ALBERTO CANEVA
GLORIA SEGGARA (ep.4.13) Luciana Carro  PATRIZIA BURUL
SERG. RICK GIBSON (ep.4.13) Stoney Westmoreland ENRICO DI TROIA
AGENTE NOLEGGIO AUTO (ep.4.13) Ben Begley FRANCESCO MEONI
KARIM MOUSSA (ep.4.13) Konstantin Melikhov DANIELE RAFFAELI
DAVID INMAN (ep.4.14) Nic Bishop ROBERTO CERTOMA'
CHAD PARISH (ep.4.14) Evan Gamble GABRIELE SABATINI
JENNA PARISH (ep.4.14) Erin Chambers FRANCESCA MANICONE
DOTT. ROY HALE (ep.4.15) Richard Cox PAOLO MARCHESE
JIM MULLINS (ep.4.15) Tim De Zarn  RENATO CORTESI
LEAH DEWHURST (ep.4.15) Sylva Kelegian ANTONELLA BALDINI
DAVID THOMPSON (ep.4.15) Jared Hillman GABRIELE PATRIARCA
ALAN SANDERSON (ep.4.15) Hartley Sawyer DANIELE RAFFAELI
BRAD ROSS (ep.4.15) Regan Burns ALBERTO ANGRISANO
ELLEN (ep.4.15) Ciera Payton EMILIA COSTA
HAAKIM HABIB (ep.4.16) Cas Anvar  ALBERTO ANGRISANO
YUSEF KHAN (ep.4.16) Amir M. Korangy ENRICO DI TROIA
NEGOZIANTE (ep.4.16) David Greenman FRANCESCO MEONI
NICOLE BENET (ep.4.16) Chelsea Taylor JOY SALTARELLI

ANATOLI KIRKIN (ep.4.17, 7.1, 7.15)

Ravil Isyanov

DARIO PENNE

GUARDIA CARCERARIA (ep.4.17)   ALESSANDRO BALLICO
ROY HAINES (ep.4.18-19) John Corbett PASQUALE ANSELMO
PARIS SUMMERSKILL (ep.4.18-19) Kim Raver SABRINA DURANTI
DAVE FLYNN (ep.4.18-19) Scott Grimes ALBERTO BOGNANNI
KAI ASHE (ep.4.18-19) Edwin Hodge PAOLO VIVIO
CLAIRE KEATS (ep.4.18-19) Gillian Alexy  CHIARA GIONCARDI
ARI SAYED (ep.4.18-19) Omid Abtahi RICCARDO SCARAFONI
DANNY GALLAGHER (ep.4.18) Kenneth Mitchell GABRIELE SABATINI
EDWARD TYLER (ep.4.18) Sterling Sulieman GUIDO DI NACCIO
TOMMY KRAUS (ep.4.19) Jamie Harris ENRICO DI TROIA
DOMINIC FRYMAN (ep.4.20) Chris Bruno ALESSANDRO MESSINA
EUGENE (ep.4.20) Rance Howard  DANTE BIAGIONI
DET. LOPEZ (ep.4.20) Mark D. Espinoza STEFANO ALESSANDRONI
ALEX FRYMAN (ep.4.20) Owen Teague MANUEL MELI
ROGER MORGAN (ep.4.20) Steve Tom RENATO CORTESI
AG. SPEC. DEA JOHN NESS (ep.4.21) James MacDonald ROBERTO CERTOMA'
MIGUEL BARBOSA (ep.4.21) Gary Perez STEFANO DE SANDO
JAVIER RAMOS (ep.4.21) Zach Villa  MANUEL MELI
GRACE STEVENS (ep.4.22) Andrea Roth BARBARA DE BORTOLI
VISSER (ep.4.22) Ronan Vibert ANTONIO PALUMBO
NOLAN VANDENBERG (ep.4.22) Carsten Norgaard ALESSANDRO MESSINA
MONICA DAVIS (ep.4.23) Jeananne Goossen CHIARA GIONCARDI
PIETER SMIT (ep.4.23) Greg Ellis RICCARDO SCARAFONI
JOHANNES ARDE (ep.4.23) Nick Jameson  ANTONIO PALUMBO
VERONICA PISCONOV (ep.4.24-5.1) Natasha Alam EMILIA COSTA
BANCHIERA (ep.4.24) Zylan Brooks VALERIA PERILLI
MICHAEL ZIROV (ep.4.24) Pasha D. Lychnikoff ALESSANDRO BUDRONI
MAYA YERZOV (ep.4.24, 5.1) Kym Jackson DEBORAH CICCORELLI
CHIRURGO (ep.5.1) Jeff Austin PAOLO MARCHESE
PARAMEDICO (ep.5.1) Daniel Steven Gonzalez ALESSANDRO BALLICO
MANAGER DELL'HOTEL (ep.5.1) Anisha Adusumilli MONICA MIGLIORI
JULIE KING (ep.5.2) Rosalie Ward CINZIA VILLARI
EDDIE (ep.5.2) John Cothran Jr. ALESSANDRO BALLICO
DEAN (ep.5.2) Gary Kraus ALESSANDRO BALLICO
VICE AMM. WILLIAM GARDNER (ep.5.2)   GEROLAMO ALCHIERI
JASON CARTER (ep.5.2)   GIANFRANCO MIRANDA
VOCE SUL NASTRO (ep.5.2)   AURORA CANCIAN
DOTT. RON LEONARD (ep.5.3) John Ellison Conlee ALBERTO ANGRISANO
GUARDIA SICUREZZA (ep.5.3) Thomas Anthony Jones  ALESSANDRO BALLICO
AGENTE DI POLIZIA (ep.5.3) David Farkas  ALESSANDRO MESSINA
MAGGIE (ep.5.3)   MONICA MIGLIORI
VASILE COMESCU (ep.5.4) Craig Parker ALBERTO ANGRISANO
WILLIAM GARRETT (ep.5.5) Eric Ladin GIANFRANCO MIRANDA
CINDY CHANG (ep.5.6) Sophie Oda EMANUELA IONICA
AG. CIA YVETTE LOWELL (ep.5.6) Rachel Luttrell AURORA CANCIAN
AMMINISTRATRICE (ep.5.6) Nealla Gordon VALERIA PERILLI
ANTHONY TRAGER (ep.5.7) Brett Rice BRUNO ALESSANDRO
JILLIAN ROME (ep.5.7) Kari Coleman AURORA CANCIAN
MITCHELL ROME (ep.5.7) Brando Eaton FLAVIO AQUILONE
YOLANDA CAMPBELL (ep.5.7) Tammy Townsend EMILIA COSTA
GIL BELLAMY (ep.5.7) Derek Ray MIRKO MAZZANTI
JEREMY PERNELL (ep.5.7) Ian Reed Kesler ROBERTO CERTOMA'
AGENTE ATF (ep.5.7) Jorge-Luis Pallo  ALESSANDRO BUDRONI
DENNIS MARTIN (ep.5.8) Reggie Austin  ALESSANDRO MESSINA
UOMO RUSSO (ep.5.8) Jack Topalian  ALESSANDRO MESSINA
LAURA BAKER (ep.5.8) Jen Dede MONICA MIGLIORI
VAL WINKLER (ep.5.9) Bradford Anderson  FLAVIO AQUILONE
HEATHER WILLIAMS (ep.5.9) Kaitlyn Benson  VALENTINA FAVAZZA
PEGGY WINANT (ep.5.9) Molly Hagan  EMILIA COSTA
MEREDITH (ep.5.9) Christina Hogue CHIARA GIONCARDI
MARTIN LAKE (ep.5.9) William Russ ANTONIO PALUMBO

JEMADAR THAPA (ep.5.10, 6.16)

Ernie Reyes Jr.

LUIGI FERRARO

TALITA PAMBAKIAN (ep.5.10)

Anna Khaja

ROBERTA PELLINI

GANGSTER (ep.5.10)

Chris Warner

ALESSANDRO BALLICO

JOHN BOOKER, tecnico NCIS (ep.5.11, 5.14, 5.16-17)

Andrew Leeds

?? (ep.5.11)
ROBERTO CERTOMA'
 (ep.5.14, 5.16-17)

CARLA SHEAR (ep.5.11)

Virginia Williams 

SABRINA DURANTI

ANTON ZVELOS / JOHN VASILE (ep.5.11)

Jeff Griggs 

ROBERTO DRAGHETTI

DONALD BANKS (ep.5.11)

Jim Pirri 

PAOLO MARCHESE

MAGGIE VASILE (ep.5.11)

Rebecca McFarland

MONICA MIGLIORI

AGENTE DI POLIZIA (ep.5.11)

 

ALESSANDRO BALLICO

SENATORE LOCKHART (ep.5.12)

John Getz 

GIANNI GIULIANO

LUDOMIR SUSIC (ep.5.12)

Troy Luptash 

ALESSANDRO BUDRONI

OPERAIO CANTIERE (ep.5.12)

Antonio D. Charity

ALESSANDRO BALLICO

LILY LOCKHART (ep.5.12)

Michelle Trachtenberg

CHIARA GIONCARDI

EHSAN NAVID (ep.5.13)

Wesamo Keesh

FLAVIO AQUILONE

ROGER ALI (ep.5.13)

Roger Narayan

ALESSANDRO BUDRONI

AYESHA (ep.5.13)

Melanie Kannokada

MONICA MIGLIORI

GIUDICE MALCOLM SMITH (ep.5.13)

Anthony Winters

ROBERTO DRAGHETTI

STUART GREEN (ep.5.13)

Nick Hoffa

ALESSANDRO MESSINA

JOELLE TAYLOR (ep.5.14, 6.11, 6.21, 7.11)

Elizabeth Bogush

SABRINA DURANTI

ROBERT BROWN (ep.5.14)

Dylan Bruno 

STEFANO ALESSANDRONI

ELISE ELENA JAEGER (ep.5.14)

Alexandra Holden 

MONICA MIGLIORI

KIRIL MELNYK (ep.5.14)

Ivo Nandi

ALESSANDRO BALLICO

DEE DEE (ep.5.14)

Angelique Cinelu

GEMMA DONATI

JEMADAR THAPA (ep.5.14)

Ernie Reyes Jr.

LUIGI FERRARO

TUHON (ep.5.15)

Danny Trejo

PAOLO MARCHESE

MICHAEL SANTOS (ep.5.15)

Benjamin Ciaramello

STEFANO ALESSANDRONI

MARTINA (ep.5.15)

Cindy Luna

GEMMA DONATI

RITA (ep.5.15)

Jessica Camacho

MONICA MIGLIORI 

EKEDO (ep.5.15)

Regi Davis 

ALESSANDRO BALLICO

MACK (ep.5.15)

Ethan Rains

ROBERTO CERTOMA'

GUARDIA (ep.5.15)

Mustafa Shakir 

ALESSANDRO BALLICO

TUHON (ep.5.15)

Danny Trejo

PAOLO MARCHESE

TALIA DEL CAMPO, ag. DEA (ep.5.16, 5.24, 6.1, 7.2, 7.8)

Mercedes Mason

CHIARA COLIZZI

JACK SIMON (ep.5.16, 5.18-19, 7.14)

Matthew del Negro

LUCA FERRANTE

RAUL HERRERA / MASSIL AL-HAWATI (ep.5.16)

Jonny Cruz 

FRANCESCO VENDITTI

SIG. KIM (ep.5.16)

Keone Young 

ALESSANDRO BALLICO

JOHN STONE, ag. ATF (ep.5.17)

Derek Webster

STEFANO ALESSANDRONI

TOMMY WALKER (ep.5.17)

Neil Brown Jr.

MARCO DE RISI

RICHARD 'RICK' BOWER, ag. ATF (ep.5.17)

Paul Zies

ROBERTO DRAGHETTI

JASON ANAKAWA (ep.5.17)

Kelly Sry

RICCARDO SCARAFONI

KEVIN CLARK, ag. ATF (ep.5.17)

David Sullivan

GUIDO DI NACCIO

BANCO (ep.5.17)

Nikki McKenzie

MONICA MIGLIORI

SCAGNOZZO YAKUZA (ep.5.17)

Napoleon Tavale

ALESSANDRO BALLICO

IRA WELLS (ep.5.18)

Tate Ellington

EMILIANO COLTORTI

BORIS (ep.5.18)

Jack Topalian

ALESSANDRO BALLICO 

CONNIE (ep.5.18)

Natalie Britton

MONICA MIGLIORI 

SERG. RABEE MAKAR (ep.5.19)

Nicholas Guilak

VITTORIO GUERRIERI

SERG. SAJADI (ep.5.19)

Dylan Ramsey

ALESSANDRO BUDRONI

ADRIAN DAVIS (ep.5.20)

Rick Peters

CHRISTIAN IANSANTE

GABE STANFILL (ep.5.20)

Tom Schanley

ROBERTO CERTOMA'

HAROLD WELLS (ep.5.20)

Miguel Pérez

STEFANO MONDINI

COREY SIMMS (ep.5.20)

Kevin Will

CORRADO CONFORTI

BRIAN FOSTER (ep.5.20)

Jay Cramer

ALESSANDRO BUDRONI

BETHANY (ep.5.20)

Yvonne Huff

EMILIA COSTA

PAUL ANGELO (ep.5.21)

Daniel Henney

NISEEM ONORATO 

TYLER BRUNSON (ep.5.21)

Stephen Wozniak

ALESSANDRO RIGOTTI

JOHN STICKLER (ep.5.22)

Lawrence Kao

CORRADO CONFORTI

JESSICA PEYTON (ep.5.22)

Kristen Ariza

ANTONELLA BALDINI

DOTT. MILHOUSE (ep.5.22)

Darri Ingolfsson

ROBERTO CERTOMA'

JOHN STICKLER (ep.5.22)

Lawrence Kao

CORRADO CONFORTI

RILEY PEYTON (ep.5.22)

Storm Reid

ARIANNA VIGNOLI

DANA STEELE (ep.5.23)

Tiffany Dupont

CHIARA GIONCARDI

BAKRI DENG (ep.5.23)

Anthony Okungbowa

STEFANO ALESSANDRONI

MERLE JARVIS (ep.5.23)

Ivar Brogger

STEFANO MONDINI

PROPRIETARIA AUTO NOLEGGIO (ep.5.23)

Carlease Burke

ANTONELLA ALESSANDRO

MICHAEL WILSON (ep.5.24, 6.1)

Andy MacKenzie

PAOLO MARCHESE

CHARLES ANDERSON (ep.5.24, 6.1)

Cameron Daddo

STEFANO ALESSANDRONI

JABRIL (ep.5.24, 6.1)

Val Lauren

CHRISTIAN IANSANTE

MICHAEL WILSON (ep.5.24, 6.1)

Andy MacKenzie

PAOLO MARCHESE

SALAZAR (ep.5.24, 6.4)

Francis Capra

ALESSANDRO BUDRONI

JABRIL (ep.5.24, 6.1)

Val Lauren

CHRISTIAN IANSANTE

SARAH HILL (ep.5.24)

Jud Tylor

EMILIA COSTA

MADGE (ep.6.1)

Kieuh Chinh

VALERIA PERILLI

MICHAEL THOMAS (ep.6.2-4)

John Heard

DARIO PENNE

AG. AVA WALLACE (ep.6.2-4)

Aisha Hinds

ALESSANDRA CASSIOLI

MATTHEW OGILVIE (ep.6.2-4)

Eddie Shin

GIANFRANCO MIRANDA

ANN JONES (ep.6.2-4)

Marybeth Massett

ANGIOLA BAGGI

DANIEL HOWARD (ep.6.2)

James C. Victor

STEFANO THERMES

INTERNISTA (ep.6.2)

Irene Choi

MONICA MIGLIORI

BECKETT (ep.6.3)

Cuyle Curvin

ALESSANDRO BALLICO

CRAIG LENNOX (ep.6.3)

Jason Manuel Olazabal

ALESSANDRO BUDRONI

PARAMEDICO (ep.6.3)

Bianca Lopez

MONICA MIGLIORI

HOLLACE KILBRIDE (ep.6.4)

Gerald McRaney

STEFANO MONDINI

CAPO UNITA' (ep.6.5)

Tim Griffin

GIANFRANCO MIRANDA

DOUG OUELLET (ep.6.5)

John Billingsley

ENRICO DI TROIA

MILTON MULROONEY (ep.6.5)

Bill Malone

LUIGI FERRARO

MARCELA (ep.6.5)

Diana Maria Riva

VALERIA PERILLI

AMINTA (ep.6.5)

Gloria Garayua

GEMMA DONATI

CARMEN (ep.6.5)

Lorena McGregor

VALENTINA FAVAZZA

MARGARET (ep.6.5)

Lindsey Hollister

MONICA MIGLIORI

JUANITA (ep.6.5)

Valenzia Algarin

LETIZIA SCIFONI

RAY TURNER (ep.6.6)

Casey Sander

DARIO PENNE

LEE STEVENS (ep.6.6)

James Black

ALESSANDRO BALLICO

HEIDI (ep.6.6)

Meredith Monroe

SABRINA DURANTI

AG. FBI CAROLE GORDON (ep.6.6)

Erin Cahill

CHIARA GIONCARDI

AG. SALAZAR (ep.6.6)

Jorge-Luis Pallo

ROBERTO CERTOMA'

VIC. PROC. RICK SULLIVAN (ep.6.6)

Brandon Keener

EMILIANO COLTORTI

EDNA (ep.6.6)

Cathy Ladman

VALERIA PERILLI

AG. SHANA ROLLINS (ep.6.7)

Tamlyn Tomita

SABINE CERULLO

SIERRA FISHER (ep.6.7)

Maegan Tandy

GEMMA DONATI

RAND PALMER (ep.6.7)

William Shockley

ALESSANDRO BALLICO

ANTONIS COSSE / ELIAS MINAS (ep.6.7)

Rocky Abou-Sakher

ALESSANDRO BUDRONI

KAMRAN HANNA (ep.6.8, 6.11)

Layla Crawford

AGNESE MARTEDDU

PAUL BARNES (ep.6.8)

Daniel Roebuck

PAOLO MARCHESE

AG. DEA MARIO SANCHEZ (ep.6.8)

Carlos Sanz

ROBERTO CERTOMA'

KEVIN TURNER (ep.6.8)

Jonathan Chase

ALESSANDRO BUDRONI

BONNIE FLORES (ep.6.8)

Jeanine Mason

JOY SALTARELLI

DOMINGO PEÑA (ep.6.8)

Juan Carlos Cantu

ALESSANDRO BALLICO

MONICA (ep.6.8)

 

MONICA MIGLIORI

CARL BROWN (ep.6.9)

Adam Bartley

GIANFRANCO MIRANDA

SERG. MIKE JOHNSON (ep.6.10)

Bart Johnson

ROBERTO DRAGHETTI

AG. CIA NICOLE BORDERS (ep.6.10)

Merle Dandridge

ANNA CUGINI

RICHARD MILLS (ep.6.10)

Shane Coffey

FLAVIO AQUILONE

ESTELLE MILLS (ep.6.10)

Wylie Small

VALERIA PERILLI

DAVID MILLS (ep.6.10)

Chris Olivero

GIORGIO MILANA

DEVIN JOHNSON (ep.6.10)

Zach Callison

MANUEL MELI

SERG. SHAWN LEWIS (ep.6.10)

Celestin Cornielle

ALESSANDRO BALLICO

PETER WEBER (ep.6.11)

Travis Wester

GABRIELE SABATINI

LINCOLN TATE (ep.6.11)

Joseph D. Reitman

LUIGI FERRARO

LEROY MOSS (ep.6.11)

Chad Todhunter

RICCARDO SCARAFONI

PAOLA FUENTES (ep.6.12, 6.14)

Angelique Cabral

ANTONELLA BALDINI

ANNA KOLCHECK (ep.6.12, 6.23-24, 7.15-16, 7.18)

Bar Paly

CHIARA GIONCARDI

DOTT.SSA KAREN WARD (ep.6.12)

Ella Scott Lynch

GEMMA DONATI

CREW FOREMAN (ep.6.12)

Brian Glanney

EMILIANO COLTORTI

DON la guardia di sicurezza (ep.6.12)

Patrick Gallagher

GEROLAMO ALCHIERI

TOM BLANCHARD (ep.6.12)

Jordan Belfi

ALESSANDRO BUDRONI

LISA WELSLEY (ep.6.12)

Mia Serafino

DANIELA CALO'

UOMO MASCHERATO #12 (ep.6.12)

Zachary Garred

RICCARDO SCARAFONI

AMBASCIATRICE NANCY KELLY (ep.6.13)

Julie Chen

SABINE CERULLO

CAP. ALAN BECK (ep.6.13)

Don Franklin

STEFANO THERMES

AG. BRAD REESE (ep.6.13)

Joe Nieves

ALESSANDRO BUDRONI

AG. CIA WALTER (ep.6.13)

Paul Tassone

STEFANO ALESSANDRONI

COM. TOM HARRIS (ep.6.13)

Jay Pickett

PAOLO MARCHESE

SEGRETARIA (ep.6.13)

Tory Berner

MONICA MIGLIORI

ALEJANDRO GUZMAN (ep.6.14)

Enrique Castillo

STEFANO MONDINI

DOTT.SSA DIANE CHURCH (ep.6.14)

Kim Hawthorne

ANNA CUGINI

DIEGO GONZALEZ (ep.6.14)

Adrian R'Mante

STEFANO THERMES

DOTT. FAHD NAZIRI (ep.6.14)

Bobak Bakhtiari

STEFANO ALESSANDRONI

PILAR GUZMAN (ep.6.14)

Yani Marin

MONICA MIGLIORI

MARTIN SAMIR (ep.6.15)

Jaylen Moore

ROBERTO CERTOMA'

OSCAR WILLITS (ep.6.15)

Stephen Monroe Taylor

STEFANO ALESSANDRONI

ELLA DESHAI (ep.6.16)

Parminder Nagra

LAURA ROMANO

AG. CIA DOUG EMMERICH (ep.6.16)

Michael Gaston

ALESSANDRO BALLICO

MARIA RAMOS (ep.6.16)

Jennifer Del Rosario

MONICA MIGLIORI

KAMAL PAJMAN (ep.6.17)

Dominic Adams

ALESSANDRO BUDRONI

AG. DEA LEO BRENNER (ep.6.17)

Jamison Haase

EMILIANO COLTORTI

AG. DEA LINDLEY RICHARDS (ep.6.17)

Tonja Kahlens

GIO' GIO' RAPATTONI

NEGOZIANTE (ep.6.17)

 

MONICA MIGLIORI

ALISON CONWAY (ep.6.18)

Christina Cox

CHIARA COLIZZI

VAKEEL SHAH (ep.6.18)

David Diaan

ALBERTO ANGRISANO

DET. JACQUELINE RIVERA (ep.6.18)

Alexandra Barreto

ROBERTA PELLINI

DOGAN MALKI (ep.6.18)

Aaron Ramzi

ALESSANDRO BUDRONI

TENENTE WINTERS (ep.6.18)

Asante Jones

METELLO MORI

NAVEED SHAH (ep.6.18)

Julien Ari

EMILIANO COLTORTI

TRAFFICANTE (ep.6.18)

Mykel Shannon Jenkins

ALESSANDRO BUDRONI

BLAZE TALCOTT (ep.6.19)

Becca Tobin

GIULIA FRANCESCHETTI

WYATT MASLOW (ep.6.19)

Travis Tope

ALESSANDRO WARD

MALEE VIPADA (ep.6.19)

Michelle Ang

MONICA MIGLIORI

DOTT. STANLEY MASLOW (ep.6.19)

Aaron Lustig

GEROLAMO ALCHIERI

JOSH PETTIFORD (ep.6.19)

Jack Foley

GIANFRANCO MIRANDA

PETER WILKINS (ep.6.19)

Jos Viramontes

ALESSANDRO BUDRONI

ISPETTORE WONG (ep.6.19)

James Huang

ALESSANDRO BALLICO

ALEX (ep.6.19)

Alex Evans

GIORGIO MILANA

DALLAS ALDER (ep.6.20)

Patrick Kilpatrick

PAOLO BUGLIONI

JIMMIE RAY EASTON (ep.6.20)

Rodney Eastman

CHRISTIAN IANSANTE

GINNY (ep.6.20)

Rebecca Field

EMILIA COSTA

DECKER (ep.6.20)

Charles Halford

ACHILLE D'ANIELLO

CHARLIE CONNOR (ep.6.20)

Sean Harmon

FLAVIO AQUILONE

KING (ep.6.20)

Kevin Fry

STEFANO ALESSANDRONI

DIRETTORE DI BANCA (ep.6.20)

Kevin Goldman

ALESSANDRO BALLICO

TEN. JOYCE KELLY (ep.6.21)

Aisha Kabia

EMILIA COSTA

ELIA BERKELEY (ep.6.21)

Elena Evangelo

MONICA MIGLIORI

FOTOGRAFO SCENA DEL CRIMINE (ep.6.21)

Evan Tyler Stallone

ALESSANDRO BALLICO

BRETT SMITH (ep.6.21)

Dan Warner

ACHILLE D'ANIELLO

DOTT.SSA CAMILLE RIVERS (ep.6.22)

Rowena King

CINZIA VILLARI

INF. MICHAEL TAKAHAMO (ep.6.22)

Derek Mio

FLAVIO AQUILONE

FRED KINGTON (ep.6.22)

Jonathan Schmock

LUCIANO ROFFI

CAROL RUTNAM (ep.6.22)

Lilli Birdsell

EMILIA COSTA

VAMSI PATEL (ep.6.22)

Shawn Parikh

LUIGI FERRARO

JONNY (ep.6.22)

Eddie McGee

CHRISTIAN IANSANTE

RAFT (ep.6.22)

Jeff Staron

ALESSANDRO WARD

MEMBRO ISIS (ep.6.22)

Roman Mitchyan

STEFANO THERMES

CHARLES TURNER (ep.6.23)

Ray Campbell

STEFANO ALESSANDRONI

TIRATORE (ep.6.23)

George Ketsios

ALESSANDRO BALLICO

PAVEL VOLKOFF (ep.6.24, 7.16)

David S. Lee

ALESSANDRO BUDRONI

ROBERTA DEEKS (ep.7.2, 7.10)

Pamela Reed

AURORA CANCIAN

DOTT.SSA SUSAN RATHBURN (ep.7.2)

Shannon Cochran

SABINE CERULLO

JON BENNETT (ep.7.2)

Jake Lockett

EMILIANO COLTORTI

EMILY MOORE (ep.7.2)

Erin Krakow

CHIARA GIONCARDI

AG. DEA MARK MOORE (ep.7.2)

John Sloan

ALESSANDRO BUDRONI

CATALINA DIAZ (ep.7.3)

Arienne Mandi

GAIA BOLOGNESI

BLANCA PEREZ (ep.7.3)

Bertila Damas

ANTONELLA GIANNINI

AGENTE CAMPUS (ep.7.3)

Billy Mayo

ALESSANDRO BALLICO

CHAD BRUNSON (ep.7.4)

Taylor Nichols

PASQUALE ANSELMO

AG. NCIS ANTHONY 'TONY' DINOZZO (ep.7.5)

Michael Weatherly

ALESSANDRO QUARTA

RIO SYAMSUNDIN (ep.7.5)

Bobby Lee

LUIGI FERRARO

AG. SPEC. RUSSELL WALLACE (ep.7.5)

Cassius Willis

ALESSANDRO BALLICO

CHIRURGO PLASTICO (ep.7.5)

Laird Macintosh

ALESSANDRO BUDRONI

AG. SICUREZZA HOMELAND (ep.7.5)

Al Coronel

ALESSANDRO BUDRONI

HOSTESS (ep.7.5)

Samantha Cutaran

MONICA MIGLIORI

MARK RUIZ (ep.7.6)

Anthony Ruivivar

GIANFRANCO MIRANDA

RAMON SANTOS (ep.7.6)

Andrew T. Lee

CHRISTIAN IANSANTE

ALICIA RUIZ (ep.7.6)

Arlene Santana

CHIARA GIONCARDI

LEE ASHMAN (ep.7.7)

Sebastian Roche

CHRISTIAN IANSANTE

GAIA (ep.7.7)

Lauren Bowles

ROBERTA GREGANTI

OSCAR GUEVARA (ep.7.7)

Julian Acosta

STEFANO ALESSANDRONI

SHAWN (ep.7.7)

Scott Subiono

ANDREA LAVAGNINO

HEATHER (ep.7.7)

Annie Little

MONICA MIGLIORI

TREVOR (ep.7.7)

Mark Rhino Smith

ALESSANDRO BALLICO

SCERIFFO DREW GROLLER (ep.7.8)

Dwayne Barnes

STEFANO ALESSANDRONI

DIEGO SALAZAR (ep.7.8)

Manny Montana

GIANFRANCO MIRANDA

ALLISON NELSON (ep.7.9)

Nicole Steinwedell

BARBARA DE BORTOLI

JAHMIR YACOOB (ep.7.9)

Arthur Darbinyan

ANTONIO PALUMBO

WENDY BALYAN (ep.7.9)

Laura Niemi

ANNA CUGINI

VIGNESH MEHTA (ep.7.9)

Rishi Arya

EMANUELE RUZZA

SIG.RA BELRIDGE (ep.7.9)

Marlane Barnes

MONICA MIGLIORI

DET. BRUCE STEADMAN (ep.7.10)

Nick Chinland

CHRISTIAN IANSANTE

DET. ELLEN WHITING (ep.7.10)

Karina Logue

LAURA ROMANO

JULIE SANDERS / TIFFANY WILLIAMS (ep.7.10)

Paulina Olszynski

FRANCESCA MANICONE

JENNIFER KIM (ep.7.11, 7.22)

Malese Jow

EMANUELA IONICA

MIKE HOBBS (ep.7.11)

Lenny Jacobson

ANDREA LAVAGNINO

SIG.RA NATALE (ep.7.11)

Christine Bentley

MONICA MIGLIORI

LEO CHADMONT (ep.7.12)

Raphael Sbarge

LUIGI FERRARO

RYAN (DAMON) WESTPHAL (ep.7.12)

Michael B. Silver

ALESSIO CIGLIANO

CAPO SICUREZZA OAKS (ep.7.12)

John Lacy

STEFANO ALESSANDRONI

SERG. HUGH PATTERSON (ep.7.12)

Emerson Brooks

ACHILLE D'ANIELLO

DOTT.SSA NITYA AGARWAL (ep.7.12)

Poorna Jagannathan

MONICA MIGLIORI

MARK POWELL (ep.7.13)

Kaj-Erik Eriksen

GIANFRANCO MIRANDA

JESSICA MOORE (ep.7.13)

Galadriel Stineman

CHIARA COLIZZI

VINCENT LEE / NOAM HABER (ep.7.13)

Dove Meir

ROBERTO CERTOMA'

LUKE (ep.7.13)

Eddie Perino

EMANUELE RUZZA

WILSON ROWE (ep.7.13)

Scott Michael Morgan

STEFANO ALESSANDRONI

SY RIGGS (ep.7.14)

Jason Brooks

STEFANO ALESSANDRONI

JUNIOR (ep.7.14)

Alex Weed

ROBERTO CERTOMA'

AL YASIN (ep.7.14)

Azim Rizk

EMANUELE RUZZA

SARAH (ep.7.15)

Angelina Assereto

MONICA MIGLIORI

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.7.15)

Mikal Vega

ALESSANDRO BALLICO

VLAD LUKOV (ep.7.16)

Zack Sayenko

ROBERTO CERTOMA'

GARRISON (ep.7.16)

Daniel J. Travanti

RENATO CORTESI

BALINSKI / RANDALL SHAROV (ep.7.16)

Salvator Xuereb

STEFANO ALESSANDRONI

COMANDANTE DAVE (ep.7.16)

Jeremy Brandt

ALESSANDRO BALLICO

COL. JOADDAN SALLI (ep.7.17)

Dohn Norwood

ROBERTO DRAGHETTI

AG. CIA ALFRED MAHDI (ep.7.17)

Wolé Parks

ALESSANDRO BUDRONI

EMMANUEL SALIM (ep.7.17)

Jovan Adepo

RAFFAELE CARPENTIERI

EVAN LABELLE (ep.7.17)

Jean-Christophe Febbrari

ROBERTO CERTOMA'

PATRICK BADRI (ep.7.17)

Eme Ikwuakor

ALESSANDRO BALLICO

HEIDI REARDON (ep.7.18)

Alexis Carra

PERLA LIBERATORI

BEN WALKER (ep.7.18)

Phil Abrams

ENRICO DI TROIA

VICESCERIFFO ANTHONY HOWARD (ep.7.18)

Chris Gann

STEFANO THERMES

RACHEL ZAHAVI (ep.7.19)

Jennifer Carta

ANTONELLA BALDINI

DAVID ZAHAVI (ep.7.19)

Aylam Orian

ALESSANDRO BUDRONI

JAMES KANG (ep.7.20)

James Kyson

ROBERTO CERTOMA'

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2010/18 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/18 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm