Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Hawaii Five-0" (2010)

Logo e protagonisti


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

TEN.COM. STEVEN 'STEVE' McGARRETT Alex O'Loughlin NISEEM ONORATO
SERG. DANIEL 'DANNY' WILLIAMS Scott Caan EDOARDO STOPPACCIARO
KAMEKONA TUPUOLA Taylor Wily ALBERTO BOGNANNI
DET. CHIN HO KELLY (s.1-7) Daniel Dae Kim LUIGI FERRARO
DET. KONO KALAKAUA (s.1-7) Grace Park FEDERICA DE BORTOLI
TEN. CATHERINE ROLLINS (ep.1.4-5, 1.15, 2.4, 2.16, s.3-4, ep.5.8, 5.25, 6.1-3, 7.7, 8.20, 9.11, 10.22) Michelle Borth RACHELE PAOLELLI
DOTT. MAX BERGMAN (ep.1.5, 1.11, 1.14, 1.19, s.2-7) Masi Oka RAFFAELE PALMIERI
SERG. DUKE LUKELA (ep.1.12, 1.15-17, 1.24, 2.2, 2.9, 2.17, 2.23, s.3-10) Dennis Chun FRANCESCO CARUSO
ADAM NOSHIMURI (s.2-10) Ian Anthony Dale CHRISTIAN IANSANTE
LORI WESTON (ep.2.2-16) Lauren German FRANCESCA MANICONE
DOTT.SSA NOELANI CUNHA (ep.2.17, s.7-10) Kimee Balmilero EVA PADOAN
CAP. LOU GROVER (s.4-10) Chi McBride PASQUALE ANSELMO
JERRY ORTEGA (ep.4.3, 4.16-18, s.5-10) Jorge Garcia CORRADO CONFORTI
TANI REY (s.8-10) Meaghan Rath GEMMA DONATI
JUNIOR REIGNS (s.8-10) Beulah Koale SIMONE CRISARI
SERG. QUINN LIU (s.10) Katrina Law FRANCESCA MANICONE
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

GRACE WILLIAMS (s.1, ep.2.7, 2.14-15, 2.17-18, 2.23, 3.5-6, 3.9-10, 3.22-23, s.4, ep.5.1-2,5.9, 5.12, 5.15, 5.18, 5.23, 5.25, 6.1, 6.6, 6.18, 6.25, 7.6-8, 7.11, 7.13, 7.15, 7.20, 9.12-13) Teilor Grubbs AGNESE MARTEDDU
CHARLES 'CHARLIE FONG' (ep.1.22, 1.24, 2.3-4, 2.7-8, 2.13, 2.15, 2.20-21, s.3, ep.4.7, 4.10-12, 5.3-4) Brian Yang RICCARDO SCARAFONI
TEN. COM. JOE WHITE (s.2, ep.3.20, 4.5, 5.13, 5.18, 8.24, 9.10, 10.20) Terry O'Quinn RODOLFO BIANCHI
DET. ABBY DUNN (s.6, ep.7.1, 7.25) Julie Benz BARBARA DE BORTOLI
SARA DIAZ (ep.6.23, s.7) Londyn Silzer  
   

PERSONAGGI CROSSOVER

INTERPRETI

DOPPIATORI

AG. NCIS KENSI BLYE (da NCIS: Los Angeles) (ep.2.6) Daniela Ruah DOMITILLA D'AMICO
AG. NCIS G CALLEN (da NCIS: Los Angeles) (ep.2.21) Chris O'Donnell GIORGIO BORGHETTI
AG. NCIS SAM HANNA (da NCIS: Los Angeles) (ep.2.21) LL Cool J MASSIMO BITOSSI

RICK WRIGHT (da Magnum P.I.) (ep.10.12, 10.18)

Zachary Knighton

STEFANO CRESCENTINI

THOMAS MAGNUM (da Magnum P.I.) (ep.10.12)

Jay Hernandez

FRANCESCO VENDITTI

JULIET HIGGINS (da Magnum P.I.) (ep.10.12)

Perdita Weeks

GIULIA CATANIA

THEODORE 'TC' CALVIN (da Magnum P.I.) (ep.10.12)

Stephen Hill

ANDREA LAVAGNINO

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JACK McGARRETT (ep.1.1-2, 1.19, 2.1, 2.14, 3.15, 4.5, 4.13, 5.5, 5.7, 10.22) William Sadler SERGIO DI GIULIO (s.1-5)
??
(ep.3.15)
STEFANO OPPEDISANO (ep.10.22)
GOV. PAT JAMESON (ep.1.1, 1.5, 1.13, 1.24) Jean Smart AURORA CANCIAN
SANG MIN (ep.1.1, 1.8, 1.12, 1.23, 2.14, 3.12-13, 5.7, 6.16, 7.11, 7.18) Will Yun Lee ALESSANDRO BUDRONI
VICTOR HESSE (ep.1.1, 1.12, 2.1, 5.7, 10.20, 10.22) James Marsters ROBERTO CERTOMA'
ANTON HESSE (ep.1.1, 1.12) Norman Reedus MASSIMILIANO ALTO
ADAM 'TOAST' CHARLES (ep.1.2, 3.7, 4.1, 6.22) Martin Starr EMILIANO COLTORTI
DRAGO ZANKOVIC (ep.1.2) Peter Stormare ENNIO COLTORTI
ROLAND LOWERY (ep.1.2) Scott Cohen ANTONIO PALUMBO
EVAN LOWERY (ep.1.2) Colin Ford FEDERICO BEBI
NATALIE REED / NADIA LUKOVIC (ep.1.2) Ivana Milicevic ALESSANDRA KOROMPAY
FRANK SALVO (ep.1.3) James Russo GEROLAMO ALCHIERI
JOEY (ep.1.3) Max Casella FRANCESCO MEONI
SID (ep.1.3) Sidney S. Liufau MASSIMO BITOSSI
MARY ANN McGARRETT (ep.1.4-5, 1.8, 1.13, 2.19, 3.7, 4.7, 4.9, 6.12, 9.23) Taryn Manning LAURA LATINI (ep.1.4-5, 1.8, 1.13)
MONICA BERTOLOTTI
(ep.2.19)
ILARIA LATINI (s.3-4, ep.6.12, 9.23)

CRAIG ELLERS / PAUL STARK (ep.1.4)

Kenneth Mitchell

ALESSANDRO ROSSI

WALTON DAWKINS (ep.1.4) Balthazar Getty SIMONE D'ANDREA
PRIGIONIERO (ep.1.4) D.L. Hughley CHRISTIAN IANSANTE
BILLY OMANA (ep.1.4) Jason Quinn ALESSANDRO BALLICO
SOFIA ARCHULETA (ep.1.4) Natalie Garcia Fryman VALERIA VIDALI
SENZATETTO (ep.1.4) Dion Donahue NICOLA BRAILE
SARAH REEVES (ep.1.5) Jacqueline McKenzie SABRINA DURANTI
MICHAEL REEVES (ep.1.5) Kyle Secor PASQUALE ANSELMO
JORDAN (ep.1.5) Cyrus Legg DANIELE RAFFAELI

RUSSELL ELLISON (ep.1.5)

Wood Harris

DARIO OPPIDO

CARLOS BAGOYO (ep.1.5)

Patrick Gallagher

MARIO BOMBARDIERI

SIGNORA CINESE (ep.1.5)

Didi Leong

CRISTINA PIRAS

AGENTE di K&R (ep.1.5)

Marcus Briggans

STEFANO ALESSANDRONI

KAWIKA (ep.1.6, 1.22, 2.12, 3.19, 4.21, 5.23, 6.12) Kala Alexander DANIELE VALENTI (s.1-3)
NICOLA BRAILE (ep.4.21)
MAURO MAGLIOZZI (ep.5.23)
-------------------- (ep.6.12)

LEVI PARK (ep.1.6, 3.19)

Tanoai Reed

MAURO MAGLIOZZI (ep.1.6)
MASSIMILIANO PLINIO
(ep.3.19)

BEN BASS (ep.1.6) Josh Dallas DAVIDE PERINO
CARLTON BASS (ep.1.6) Kevin Sorbo MARIO CORDOVA
LINDA LEON (ep.1.6) Nadine Velazquez STELLA GASPARRI
IAN ADAMS (ep.1.6) Mark Cunningham AMBROGIO COLOMBO

DIEGO STONE (ep.1.6)

George Allen Gumapac

 
KAILA (ep.1.6) Shea Kauanui SARA LABIDI
LAURA HILLS (ep.1.7, 1.9, 1.24) Kelly Hu JOLANDA GRANATO
GRAHAM WILSON (ep.1.7) Adam Beach FABRIZIO VIDALE
LILY WILSON (ep.1.7) Mackenzie Foy ARIANNA VIGNOLI
ED McKAY (ep.1.7) Robert Loggia SAVERIO MORIONES
DOTT.SSA SUSAN KLESKO (ep.1.7) Kim Gennaula BEATRICE MARGIOTTI
DET. KALEO (ep.1.8, 2.19, 3.13) Jason Scott Lee FABIO BOCCANERA (ep.1.8, 3.13)
ANDREA LAVAGNINO
(ep.2.19)
AMY HANAMOA (ep.1.8) Dichen Lachman VALENTINA MARI
SERG. CAGE, affari interni (ep.1.8) Jon Seda ANDREA LAVAGNINO
DET. KALEO (ep.1.8) Jason Scott Lee FABIO BOCCANERA
BASTILLE (ep.1.8) Bronson Pinchot GAETANO VARCASIA
NICK TAYLOR (ep.1.9) Max Martini FRANCESCO PRANDO
ELLISON / ERICA RAINES (ep.1.9) Emmanuelle Vaugier FRANCESCA MANICONE
TOM MATTHEWS (ep.1.9) Michael Adamshick MAURO MAGLIOZZI
NAE SHAN (ep.1.9) Nelson Lee NANNI BALDINI
GEN. PAK (ep.1.9) Ric Young PINO AMMENDOLA
RACHEL EDWARDS HOLLANDER (ep.1.10, 1.14, 1.16, 1.18, 1.23-24, 2.14-15, 5.24, 7.20, 8.18, 9.12, 9.15) Claire van der Boom CHIARA GIONCARDI
CAMILLE TOWNSEND (ep.1.10) Bijou Phillips ALESSIA AMENDOLA
GORDON SMITH (ep.1.10) Nasir 'Nas' Jones GIANLUCA CRISAFI
JORDAN TOWNSEND (ep.1.10) Colin Egglesfield DAVIDE ALBANO
KAI ROLLINS (ep.1.10) Edwin H. Bravo STEFANO BRUSA
LEO CRANE (ep.1.10) Blaine Kia ENRICO DI TROIA
ERICA HARRIS (ep.1.11) Peyton List FRANCESCA MANICONE
NANCY HARRIS (ep.1.11) Sheila Kelley MONICA WARD
KURT MILLER (ep.1.11) Joel Tobeck EDOARDO NORDIO
BRADFORD MATINSKY (ep.1.11) Rhys Coiro GIANFRANCO MIRANDA
KRISTEN CLARK (ep.1.11) Angie DeGrazia VALENTINA FAVAZZA
WO FAT (ep.1.12-13, 1.19, 1.24, 2.1, 2.6, 2.10, 2.22, 3.1, 3.14, 3.21, 3.24, 4.1, 4.22, 5.7, 9.1, 10.22) Mark Dacascos ENRICO PALLINI
KISHIMOTO (ep.1.12) Chaz Mann NINO PRESTER
VECCHIA (ep.1.12) Marika Yamato ALESSANDRA CHIARI
MAMO KAHIKE (ep.1.13, 1.15, 2.17, 4.9, 4.21, 5.3, 6.18, 7.8, 7.13, 9.8) Al Harrington DIEGO REGGENTE (s.1, ep.6.18)
DOMENICO MAUGERI (ep.2.17)
-------------------- (ep.4.9)
?? (ep.4.21)
MAURO MAGLIOZZI (ep.5.3)
?? (ep.7.8, 7.13)
PIERALDO FERRANTE (ep.9.8)
HIRO NOSHIMURI (ep.1.13, 2.11) Cary-Hiroyuki Tagawa LUCA BIAGINI
STAN EDWARDS (ep.1.14, 1.16, 2.15) Mark Deklin ROBERTO PEDICINI
MALIA WAINCROFT (ep.1.14, 2.5, 2.10, 2.12, 2.23, 3.1, 4.13) Reiko Aylesworth BARBARA DE BORTOLI
ROBERT ROVIN (ep.1.14) Greg Germann MASSIMO LODOLO
SIG. CHI (ep.1.14) Tzi Ma MINO CAPRIO
SPENSER OWENS (ep.1.14) Jordan Belfi SACHA DE TONI
NICOLE DUNCAN (ep.1.14) Amanda Schull PERLA LIBERATORI
SHELDON TUNNEY (ep.1.15) Joel David Moore DAVID CHEVALIER
COURTNEY RUSSELL (ep.1.15) Joanna 'JoJo' Levesque GAIA BOLOGNESI
TANYA (ep.1.15) Agnes Bruckner VALENTINA FAVAZZA
JULIE ADELMAN (ep.1.16) Mariana Klaveno EMANUELA DAMASIO
PROCURATORE ROBERTS (ep.1.16) Michaela McManus FRANCESCA FIORENTINI
MORRIS BROWN (ep.1.17) Ray Wise AMBROGIO COLOMBO
SUSAN (ep.1.17) Vanessa Minnillo ILARIA LATINI
TYLER (ep.1.17) Nick Lachey ALESSANDRO QUARTA
MATT WILLIAMS (ep.1.18, 5.3) Dane Cook FABRIZIO MANFREDI
AG. EDWARD KIPTON (ep.1.18) Troy Garity PINO AMMENDOLA
GIUD. KAMALEI (ep.1.18) Clyde Kusatsu EDOARDO NEVOLA
DIANA MEACHUM (ep.1.18) Debrah Farentino ALESSANDRA CASSIOLI
JAMES CHEN (ep.1.18, 6.16, 8.5) Eric Nemoto MAURO MAGLIOZZI (ep.1.18)
ENRICO DI TROIA (ep.6.16)
??
(ep.8.5)
BRIAN MEACHUM (ep.1.18) Oliver Krstic ROBERTO DRAGHETTI
AG. ADAM MARKOWITZ (ep.1.18) Scott Nordquist MARCO METE
JENNA KAYE (ep.1.19, 1.23-24, 2.1-2, 2.10, 5.7) Larisa Oleynik DANIELA CALO'
RICHARD DAVIS (ep.1.19) D.B. Sweeney STEFANO ALESSANDRONI
JOHNNY D. / PERRY HUTCHINSON (ep.1.19) James Ransone ALESSANDRO RIGOTTI
ANNE DAVIS (ep.1.19) Perrey Reeves MANUELA CENCIARELLI
JOANNA REIDELL (ep.1.19) Susan King CRISTINA POCCARDI
LUCKY (ep.1.19) Matty Liu DAVIDE GARBOLINO
TREKKIE (ep.1.19) Kasim Saul ALESSANDRO BALLICO
ZIO KEAKO (ep.1.20, 1.22, 3.5) Sab Shimono SILVIO ANSELMO
MASAHARU MORIMOTO (ep.1.20, 5.11, 6.14) Masaharu Morimoto MANFREDI ALIQUO'
JEFF SHICK (ep.1.20) Paul Mitri VITTORIO GUERRIERI
SEAN LEUNG (ep.1.20) James Kyson-Lee MARCO BARONI
SERPENTE / SAL GROVES (ep.1.20) Evan Jones GIANLUCA MUSIU
DONALD RUTHERFORD (ep.1.20) Wayne Duvall LUCA BIAGINI
CHEF MORIMOTO (ep.1.20) Masaharu Morimoto FRANCESCO MEONI
REGGIE WILLIAMS (ep.1.21) Sean Combs ANDREA LAVAGNINO
JIMMY CANNON (ep.1.21) Keith David BRUNO ALESSANDRO
LISA COLE (ep.1.21) Selita Ebanks VALENTINA FAVAZZA
AG. ALLISON MARSH (ep.1.21) Cara Buono EMANUELA DAMASIO
AG. ART NEWMAN (ep.1.21) Nicolas B. Gianforti ALBERTO CANEVA
GUARDIA DEL CORPO (ep.1.21) Ramon Bennett ALESSANDRO BALLICO
POLIZIOTTO (ep.1.21) Thayr Harris ALESSANDRO BALLICO
GIUD. DAVID AKAHOSHI (ep.1.22-23) Duane Char CARLO VALLI
AMY (ep.1.22) Andrea Bowen GAIA BOLOGNESI
JORDAN (ep.1.22) Angela Lindvall SABINE CERULLO
RENNY SINCLAIR (ep.1.22) Rick Springfield EDOARDO NORDIO
DEREK MARCUM (ep.1.22) Andy Trask GIORGIO LOCURATOLO
ELLIOT CONNOR (ep.1.23) James Remar PIETRO BIONDI
CHLOE BALLANTINE (ep.1.23) Bre Blair MONICA BERTOLOTTI
GABRIEL DELGADO (ep.1.23) Kelvin Yu FABRIZIO MANFREDI
DOTTORE (ep.1.23) Chris Magpoc ENRICO DI TROIA
POLIZIOTTO (ep.1.24) Jon Sakata ENRICO DI TROIA
GOV. SAM DENNING (ep.2.1-2, 2.11, 2.16, 3.14-15, 4.8) Richard T. Jones VITTORIO DE ANGELIS
VINCE FRYER (ep.2.2, 2.5, 2.12, 2.19, 2.23) Tom Sizemore ROBERTO DRAGHETTI

TEN. KALA (ep.2.2, 3.8)

Michael Sun Lee

LUIGI SCRIBANI

JENN HASSLEY (ep.2.2)

Hayley Chase

VALENTINA FAVAZZA

BETH HASSLEY (ep.2.2)

Diedre Kilgore

GIO'-GIO' RAPATTONI

STEVEN CARVER (ep.2.2)

Bruce Davison

RENZO STACCHI

RHEA CARVER (ep.2.2)

Emily Bergl

ROBERTA GASPARETTI

JULIE NELLS (ep.2.2)

Kelly Mumme

MICAELA INCITTI

WALI (ep.2.2)

Kalai Strode

NICOLA BRAILE

ANNUNCIATORE (ep.2.2)

Maleko McDonnell

FABRIZIO RUSSOTTO

FRANK DELANO (ep.2.3-5, 2.23, 3.1) William Baldwin ANGELO MAGGI
WADE GUTCHES (ep.2.3, 2.10, 3.23, 9.11) David Keith LORIS LODDI (ep.2.3, 2.10, 3.23)
NINO PRESTER
(ep.9.11)

JOAO CAETANO (ep.2.3, 3.13)

Troy Ignacio

GIANLUCA MACHELLI

MARISSA GARCIA (ep.2.3)

Sarah Roomer

GAIA BOLOGNESI

NICK DRAYTON (ep.2.3)

Dash Mihok

ANDREA LAVAGNINO

HECTOR RUIZ (ep.2.3)

Simon El Bling

MARCO FUMAROLA

DOTT.SSA GABRIELLE 'GABBY' ASANO (ep.2.4, 2.7, 2.17, 3.24, 4.1, 4.4) Autumn Reeser ANGELA BRUSA
ED (ep.2.4) Don Stroud SILVIO ANSELMO
SYLVIA SPENCER (ep.2.4) Patty Duke GRAZIELLA POLESINANTI
DOTT. TALLRIDGE (ep.2.4) Tom Holland STEFANO SANTERINI
REMO JULIAN (ep.2.4) Allan Cole GUIDO SAGLIOCCA
MELANIE AYRES (ep.2.5) Tania Raymonde MARIA LETIZIA SCIFONI
DIRETTORE DI BANCA (ep.2.5) Vai Richards ACHILLE D'ANIELLO
MARSHALL MARTELL (ep.2.6) Shawn Hatosy STEFANO CRESCENTINI
SAMANTHA MARTELL (ep.2.6) Annie Wersching ALESSANDRA CASSIOLI
SIG.RA LASKO (ep.2.6) Traci Toguchi STELLA GASPARRI
DAVE LOCKHART (ep.2.6) Kila Packett CORRADO CONFORTI
SAMUEL LEE (ep.2.7) Robert Englund MINO CAPRIO
CHRISTIAN O'CONNOR (ep.2.7) Ryan Devlin MIRKO MAZZANTI
PADRONA DI CASA (ep.2.7) Mary Pat Gleason CRISTINA DIAN
JEFF MORRISON (ep.2.8, 5.14) Greg Grunberg MARCO DE RISI (ep.2.8)
STEFANO ALESSANDRONI
(ep.5.14)
LIAM MILLER (ep.2.8) Jon Gries MAURIZIO RETI
KEN NAOKA (ep.2.9, 2.11) David Lee McInnis GIORGIO BORGHETTI
BILLY MURPHY (ep.2.9) Zack Ward ALESSIO CIGLIANO
DOTT. THOMAS JAMES (ep.2.9) Hank Stratton FRANCESCO PRANDO
FRANK BAMA (ep.2.10, 3.20, 5.18, 7.13, 8.18, 9.25, 10.19) Jimmy Buffett STEFANO DE SANDO (ep.2.10, 10.19)
DOMENICO MAUGERI
(ep.3.20)
GUIDO SAGLIOCCA
(ep.5.18)
MINO CAPRIO
(s.7-9)
HENRY DOBSON (ep.2.10) David C. Farmer DOMENICO CRESCENTINI
SAM SHULTE (ep.2.10) Jimmy Taylor GIANFRANCO MIRANDA
KIMO HALAMA (ep.2.10) Douglas Mossman SILVIO ANSELMO
HUGO CASTILLO (ep.2.11) Rick Gomez FRANCO MANNELLA
KARLA (ep.2.11) Aimee Garcia ALESSIA AMENDOLA
SIG. SCHAFER (ep.2.11) Ingo Rademacher DANILO DE GIROLAMO
KAWIKA (ep.2.12, 3.19) Kala Alexander DANIELE VALENTI
SHARON ARCHER (ep.2.12, 9.9) Gail O'Grady(ep.2.12)
Phoebe Neidhardt (ep.9.9)
BARBARA BERENGO GARDIN (ep.2.12)
SARA FERRANTI (ep.9.9)
SHANE (ep.2.12) Joe Reegan DAVIDE PERINO
RAFE TONG (ep.2.12) Michael Ng DANIELE NATALI
TINA (ep.2.12) Liana Green Wright IRENE DI VALMO
MITCH COLAT (ep.2.12) Michael Buie STEFANO ALESSANDRONI
GREG WINTER (ep.2.13) Clayton Norcross GIANLUCA TUSCO
OWEN SUTHERLAND (ep.2.13) Sam Anderson AMBROGIO COLOMBO
RICK SUMMERS (ep.2.13) Christopher Cousins SAVERIO INDRIO
JARED BURKE (ep.2.13) Bryan McClure MANUEL MELI
BOB LEDFORD (ep.2.13) Maurice Johnson ALESSANDRO BALLICO
LEE DOLAN (ep.2.14) Dean Kaneshiro DANIELE GIULIANI
CARL HODGE (ep.2.14) Lopaka Kapanui EMIDIO LA VELLA
NICKY CHANG (ep.2.14) Dante Basco DANIELE RAFFAELI
RICHARD DETWEILLER (ep.2.14) William Makozak ENRICO DI TROIA
RICK PETERSON (ep.2.15) Peter Greene PASQUALE ANSELMO
PUBBLICO MINISTERO (ep.2.15) Tom Holowach MAURO MAGLIOZZI
ANDREI SHEPKIN (ep.2.16) Michael Reilly Burke VITTORIO GUERRIERI
ROGER FURMAN (ep.2.16) Jordan Kirkwood PIERLUIGI ASTORE
DENNIS MACK (ep.2.16) Ryan Merriman DAVID CHEVALIER
JAKE ALMEDA, capo sicurezza (ep.2.16) Kimo Kahoano SAVERIO MORIONES
CHIRURGO (ep.2.16) Colin Coor STEFANO SANTERINI
KEVIN CREED (ep.2.17) Kaiwi Lyman ALESSANDRO QUARTA
AVV. DI KEVIN CREED (ep.2.17) Richard Portnow LESLIE LA PENNA
TONY DENNISON (ep.2.17) Patrick Fabian EDOARDO NORDIO
TONY ARCHER (ep.2.18) James Caan PIETRO BIONDI
BOBBY RAINES (ep.2.18) Dennis Miller MARCO METE
MILES ROGERS (ep.2.18) David Stanley ALBERTO CANEVA
DOUG LELAND (ep.2.18) Chris McGarry MASSIMILIANO PLINIO
SIG. ZHANG (ep.2.18) Jimmy Borges STEFANO OPPEDISANO
AUGUST MARCH (ep.2.19, 3.2) Edward Asner CARLO REALI
JORDAN NEVINS (ep.2.19) Tony Todd MASSIMO CORVO
DARRYL (ep.2.19) Anthony Brandon Wong ACHILLE D'ANIELLO
RICHARD BRANCH (ep.2.20) Pruitt Taylor Vince CARLO VALLI
AL SHEPPARD (ep.2.20) Kevin Dobson MICHELE KALAMERA
MacKENNA, diacono della Saint Martin (ep.2.20) James M. Connor GIANNI GIULIANO
SAM SHERMAN, l'assistente del diacono (ep.2.20) Max Perlich VLADIMIRO CONTI
FRANK POLLARD, il custode della chiesa (ep.2.20) Bill Ogilvie EMIDIO LA VELLA
ANGELA O'HARA (ep.2.20) Elise Levin SARA ONORATO
CAL LITOA (ep.2.20) Keahu Kahuanui DANIELE GIULIANI
BENJAMIN GALLAGHER (ep.2.21) Logan Bartholomew ALESSIO DE FILIPPIS
DRACUL COMESCU (ep.2.21) Craig Robert Young FABRIZIO RUSSOTTO
VANESSA PALMER (ep.2.21) Alexa Gilmore SABRINA DURANTI
MARCY (ep.2.21) Deanne August CLAUDIA SCARPA
DOTT.SSA SIMONE DUSEK (ep.2.21) Stacy Ray IRENE DI VALMO
AG. CIA KENDRICKS (ep.2.22) Glenn Morshower CARLO MARINI
AG. CIA (ep.2.22) Jack McGee UGO MARIA MOROSI
CHARLIE (ep.2.22) Jacqueline Lord FEDERICA DE BORTOLI
TED LANSING (ep.2.22) Spencer Garrett SAVERIO INDRIO
HILLARY CHEAVER (ep.2.23) Taylor Cole GAIA BOLOGNESI
DORIS McGARRETT (ep.3.1, 3.4, 3.7-8, 3.16, 3.18, 3.23-24, 7.7, 10.7) Christine Lahti STEFANELLA MARRAMA

CHRIS CHANNING (ep.3.2, 3.8)

Carlos Bernard

STEFANO THERMES

KARL STRATHERN (ep.3.2) Adam Kaufman GIULIANO BONETTO
KIMO (ep.3.2) Akiu Sale SILVIO ANSELMO
CAP. McILVANE, guardia costiera (ep.3.3) Michael McGrady FABRIZIO TEMPERINI
GIL SCATES (ep.3.3) Todd Stashwick DARIO OPPIDO
ESMERALDA, la cartomante (ep.3.4) Bai Ling MONICA VULCANO
AMANDA MADSEN (ep.3.4) Sara Finley JASMINE LAURENTI
SPENCER MADSEN (ep.3.4) Jere Burns DAVIDE MARZI
RANDY THORPE (ep.3.4) Jack Dimich ENRICO DI TROIA
JESSE HILLS (ep.3.5) Chris Coy DAVIDE ALBANO
SETH TILTON (ep.3.5) Chris Marquette MIRKO MAZZANTI
ELEN TILTON (ep.3.5) Lee Meriwether RITA SAVAGNONE
BILLY (ep.3.6) Terrence Howard FABRIZIO VIDALE

RAY (ep.3.6)

Tip 'T.I.' Harris

MASSIMILIANO PLINIO

NICKY BOVA (ep.3.6)

Jeremy Luke

ALESSANDRO MESSINA

SEG. ALLA DIFESA (ep.3.6)

John Colton

GUIDO SAGLIOCCA

ARTIFICIERE #1 (ep.3.6)

Joseph Dubiel

STEFANO MACCHI

ARTIFICIERE #2 (ep.3.6)

Mark Wilson

GIULIANO BONETTO

SIG. SLATER (ep.3.7) Alan Ruck FABRIZIO PUCCI
PATRICIA SLATER (ep.3.7) Melinda McGraw ROBERTA PELLINI
SEAN WINSTON (ep.3.7) Carlo Rota PIERLUIGI ASTORE
ADAM 'TOAST' CHARLES (ep.3.7) Martin Starr NANNI BALDINI
MORTY SAPPERSTEIN (ep.3.7) Shelley Berman UGO MARIA MOROSI

GERARD BURNS (ep.3.8, 4.15, 6.21)

Michael Jay Green

?? (ep.3.18)
EMIDIO LA VELLA
(ep.4.15)
MICHELE KALAMERA
(ep.6.21)

DOTT.SSA OLIVIA VICTOR (ep.3.8) Vanessa Marcil BARBARA BERENGO GARDIN
GIUDICE TED REYNOLDS (ep.3.8) Mark Dillen Stitham UGO MARIA MOROSI

MARESCIALLO (ep.3.8)

Terry Clickner

GUIDO SAGLIOCCA

SHAWN 'FILIPPA' TUPUOLA (ep.3.9, 3.17, 3.21-22, 4.2, 4.9, 4.12, 4.20-21, 5.1, 5.5, 5.8-9, 5.11, 5.23, 5.25, 6.1, 6.5, 6.10, 6.12, 6.16, 6.22, 6.25, 7.3, 7.5, 7.11, 7.13, 7.15, 7.17-18, 7.25, 8.4, 8.10-11, 8.25, 9.3-4, 9.8, 9.12, 9.14, 9.18, 9.23-24, 10.5-6, 10.9, 10.16) Shawn Mokuahi-Garnett SACHA DE TONI
SABRINA LANE (ep.3.9, 4.6, 7.13) Rumer Willis SELVAGGIA QUATTRINI
MARTIN CORDOVA (ep.3.9) C. Thomas Howell ANTONIO PALUMBO
ARLO (ep.3.9) Billy Malone ENZO AVOLIO

JIM ROGERS (ep.3.9)

Lochlyn Munro

GIULIO PIEROTTI

MAKANI JACOBS (ep.3.9)

Allen Theosky Rowe

GIANLUCA MUSIU

MICHAEL NOSHIMURI (ep.3.10, 3.23-24) Daniel Henney NANNI BALDINI
MADELINE (ep.3.10) Lesley Boone BARBARA CASTRACANE
RON ALBERTS (ep.3.10) Tom Arnold MASSIMO ROSSI
RAGAZZO CHE CONSEGNA PIZZE (ep.3.10) J.J. Niebuhr STEFANO SANTERINI
CHOI, zio di Chin (ep.3.11, 7.11) George Takei STEFANO OPPEDISANO (ep.3.11)
GUIDO SAGLIOCCA
(ep.7.11)
FREDDY SCHUMACHER (ep.3.11) David Reese Snell VITTORIO GUERRIERI
MOKU BRADFORD (ep.3.11) Juan Gabriel Pareja FRANCESCO MEI
ERIC RUSSO (ep.3.12, 6.3, 6.6, 6.9, 6.12, 6.20, 6.23, 7.1, 7.6, 7.9, 7.15, 7.19, 8.1, 8.5, 8.10, 8.16, 9.5) Andrew Lawrence DANIELE RAFFAELI (ep.3.12)
DAVIDE ALBANO
(s.6-9)
DOTT. BRIAN STEVENS (ep.3.12) Jeff Fahey PASQUALE ANSELMO
BULLWINKLE (ep.3.12) Matt Jones MARCO BARONI
DOTT. BRIAN STEVENS (ep.3.12) Jeff Fahey PASQUALE ANSELMO
CAPOSQUADRA (ep.3.12) Jason Michael Fong MASSIMO TRIGGIANI

PATRICK ROTH (ep.3.12)

Scott Michael Morgan

GINO MANFREDI

LEILANI (ep.3.13, 3.20, 4.11) Lindsay Price SELVAGGIA QUATTRINI (ep.3.13, 3.20)
MONICA MIGLIORI
(ep.4.11)

PAUL DELANO (ep.3.13, 5.12)

Daniel Baldwin

STEFANO MONDINI

DIR. ROBERT GRIER (ep.3.13, 6.2)

Brickwood Galutiera

NICOLA BRAILE

SERG. C. WARRICK (ep.3.13) Matt Gerald ROBERTO CERTOMA'
JOSH LOWRY (ep.3.14) Robbie Jones SIMONE CRISARI
AMY DAVIDSON (ep.3.14) Stephany Jacobsen ALESSIA AMENDOLA
RYAN WEBB (ep.3.14) Patrick Fischler GAETANO VARCASIA
BRAD POWERS (ep.3.14) Greg Wrangler ENRICO DI TROIA
DEPUTATO CHRIS FREED (ep.3.14) Wiley M. Pickett ACHILLE D'ANIELLO
NORM (ep.3.15, 5.17) Max Weinberg ROBERTO STOCCHI
CURT STONER (ep.3.15) Peter Weller PAOLO MARIA SCALONDRO
TROY OOKALA, ufficiale di polizia (ep.3.15) Norm Compton STEFANO OPPEDISANO
DON McKINNEY (ep.3.15) Charlie Murphy SIMONE D'ANDREA
PROPRIETARIO (ep.3.15) Terry Plunkett GUIDO SAGLIOCCA
MICK LOGAN (ep.3.16, 3.23) Treat Williams CARLO COSOLO
SHANE KAWANO (ep.3.16) Joel de la Fuente LUCA GRAZIANI
AG. PUA KAI (ep.3.17, 4.1, 4.20, 5.1, 5.4, 5.9, 5.11-12, 5.20, 6.8, 6.25, 7.11, 7.14, 7.17, 7.25, 8.14, 9.1, 9.3, 9.8, 9.16, 9.19, 9.24) Shawn Anthony Thomsen LEONARDO GRAZIANO (ep.3.17)
GIANLUCA MUSIU
(ep.4.1, 5.20)
STEFANO ONOFRI
(ep.4.20, 5.1, 5.4, 5.9, 5.11-12, 7.17, 8.14)
-------------------
(s.6)
??
(ep.7.11, 7.14)
LUCA DAL FABBRO
(s.9)
NICKY 'THE KID' DEMARCO (ep.3.17, 4.9, 4.21, 5.8, 6.10, 6.12) Larry Manetti DOMENICO MAUGERI (ep.3.17, 4.9)
EMIDIO LA VELLA
(ep.4.21, 5.8, 6.10, 6.12)
DAKOTA HAYES (ep.3.17) Jenny Mollen STELLA GASPARRI
BRENT MERCER (ep.3.17) Brennan Elliott GIULIANO BONETTO
NEIL REDDING (ep.3.17) Pat Monahan DAVIDE MARZI

ISAIAH (ep.3.17)

Napoleon Tavale

 
ARIAN FOSTER (ep.3.17) Arian Foster SIMONE CRISARI
TIMOTHY CROSS (ep.3.17) Matt Bushell GIANLUCA MACHELLI
DUANE 'DOG' CHAPMAN (ep.3.18, 4.21, 5.24, 6.25, 7.8, 7.11, 7.17, 8.6, 8.11, 9.3) Duane 'Dog' Chapman MAURO MAGLIOZZI
CRIMSON BRIDE (ep.3.18) Tiffany Dupont GAIA BOLOGNESI
COACH ERIC BLAIR / LARRY BANKS (ep.3.18) Drew Powell ALBERTO ANGRISANO
TED LANDRY (ep.3.18) Sven Erik Lindstrom ENZO AVOLIO
CRAIG BRANT (ep.3.19) Mac Brandt EDOARDO SIRAVO
JAY LAPPERT (ep.3.19) James C. Victor ALBERTO CANEVA

FREDDIE HART (ep.3.20, 4.16)

Alan Ritchson

ALESSANDRO TIBERI

HAN JI-WOON (ep.3.20)

Rick Yune

 
AG. CIA (ep.3.20) Robert Picardo LESLIE LA PENNA
COMBATTENTE NORDCOREANO (ep.3.20) Vince Shin STEFANO SANTERINI
COL. NORDCOREANO (ep.3.20) Steven Matsuno  
SIG. HART, il padre di Freddie (ep.3.20) John Quincy Adams SILVIO ANSELMO
SAVANNAH WALKER (ep.3.21) Aisha Tyler LAURA ROMANO
LLOYD GRIMES (ep.3.22) Don Swayze MAURO MAGLIOZZI
TYLER CAIN (ep.3.23) Craig T. Nelson MICHELE GAMMINO
TEN.COM. BILLY HARRINGTON (ep.3.24, 4.2-5) Justin Bruening MASSIMO TRIGGIANI
LUIS BRAGA (ep.3.24) Miguel Sandoval STEFANO DE SANDO
TERRORISTA (ep.4.1) Henry Ian Cusick MASSIMO ROSSI
GUARDIA PALAZZO FIVE-0 (ep.4.1)   LUCA DAL FABBRO

RAY HARPER (ep.4.2)

Tim Daly

ALESSIO CIGLIANO

CARL JACOBSON (ep.4.2)

Brando Eaton

PATRIZIO CIGLIANO

TOM AKUNA (ep.4.2)

Marcus Natividad

SIMONE CRISARI

NATHAN COTCHIN (ep.4.4)

Alex Ashbaugh

GIANFRANCO MIRANDA

BARBARA COTCHIN (ep.4.4)

Rebecca De Mornay

FRANCA D'AMATO

AVV. ALLEN KINGSTON (ep.4.4)

Bruce Nozick

UGO MARIA MOROSI

DAHLIA SWAIN (ep.4.4)

Briana Lane

PERLA LIBERATORI

TY AMANO (ep.4.4)

Lawrence Kao

NICCOLO' GUIDI

CAPPELLANO (ep.4.4)

Ray Oda

MAURO MAGLIOZZI

SAM CONNORS, agente CIA (ep.4.5, 4.17-18) James Brennan FRANCO MANNELLA (ep.4.5)
LUCA DAL FABBRO
(ep.4.17-18)

LEE BENNER (ep.4.5)

Larry Poindexter

GIANNI GIULIANO

TOM HARRINGTON (ep.4.5)

Thomas Allen

MAURO MAGLIOZZI

UOMO all'obitorio (ep.4.5)

Chad Takesue

DIMITRI WINTER

HENRY UPTON (ep.4.6) Corbin Bernsen ENNIO COLTORTI

MARSHALL DEMPS (ep.4.6)

DJ Qualls

DANIELE GIULIANI

CHERI TRANTON (ep.4.7, 4.15) Daryl Hannah ALESSANDRA CASSIOLI

JC DEKKER (ep.4.7, 4.19, 5.14)

Xzibit

GIANLUCA MACHELLI (ep.4.7)
STEFANO MONDINI
(ep.4.19)
DARIO OPPIDO
(ep.5.14)

AG. SPEC. BLAKE KENNEDY (ep.4.7)

Colby French

ANTONIO PALUMBO

AGENTE DELLA SWAT (ep.4.7)

Antonio Bustamante Jr.

ANGELO SORINO

LINDA DAVIS (ep.4.7) Christie Burson VALENTINA MARI
SAMANTHA GROVER (ep.4.8, 4.11, 4.22, 5.12, 5.16, 6.19, 8.1) Paige Hurd VERONICA PUCCIO

IAN WRIGHT (ep.4.8, 4.22, 5.12)

Nick Jonas

MIRKO CANNELLA
ZIA DEBRA 'DEB' McGARRETT (ep.4.9, 5.8, 6.12) Carol Burnett RITA SAVAGNONE

MACELLAIO (ep.4.9)

Sam Choy

EMIDIO LA VELLA

AG. DEVIN CAMPBELL (ep.4.9)

Paul Ben-Victor

GEROLAMO ALCHIERI

SHEILA HICKS (ep.4.9)

Marcia Zina Mager

PAOLA GIANNETTI

RAFAEL MORENO (ep.4.9)

Brian Kamei

FRANCESCO MEONI

JAMES TORYAMA (ep.4.10) Arnold Chun MARCO BARONI
DAVID TORIYAMA (ep.4.10) James Saito GIORGIO LOPEZ
EZRA CLARK (ep.4.10) Jack Axelrod CARLO REALI

GARY NATHAN (ep.4.11)

James Urbaniak

DAVIDE LEPORE

AG. SPEC. FBI REBECCA CONWAY (ep.4.11)

Moniqua Gabriela Curnen

DANIELA CALO'

TIM SAPOLI (ep.4.11)

Scott Subiono

ANDREA LAVAGNINO

AMBER VITALE / MELISSA ARMSTRONG (ep.4.12, 4.19, 5.16, 5.24, 6.14, 7.16) Lili Simmons ANTONELLA ALESSANDRO
JACK ANDERSON (ep.4.12) Karl Makinen PAOLO MARCHESE
GABRIEL WAINCROFT (ep.4.13, 5.1, 5.4, 5.18, 5.21, 5.25, 6.1, 6.3, 6.8, 6.10-11, 6.15, 6.24) Christopher Sean PAOLO VIVIO

REX COUGHLIN (ep.4.13, 5.18, 6.17)

Robert Knepper

ANTONIO SANNA

DET. NICHOLAS CRUZ (ep.4.13, 6.17)

Brian Thompson

MAURO MAGLIOZZI (ep.4.13)
----------------
(ep.6.17)

AG. DEA BRANCH (ep.4.13)

Kelly R. Thomas

NICOLA BRAILE

PROPRIETARIO NEGOZIO (ep.4.13)

Michael Hasegawa

LUCA DAL FABBRO

GIUDICE GREGORY PARNELL (ep.4.14, 6.16, 8.5)

Geoff Heise

TONI ORLANDI (ep.4.14)
SILVIO ANSELMO
(ep.6.16)
PIERALDO FERRANTE
(ep.8.5)

ROY PARRISH (ep.4.14) Michael Madsen MASSIMO CORVO

AG. FBI KOHL / JULIAN LYNCH (ep.4.14)

Matthew Glave

FABRIZIO RUSSOTTO

LAUREN PARRISH (ep.4.14)

Lyndon Smith

GILBERTA CRISPINO

AUTISTA (ep.4.14)

Chris Gritti

LUCA MANNOCCI

CLARA WILLIAMS, madre di Danny (ep.4.15-17, 6.15) Melanie Griffith ROBERTA PALADINI
GEORGE MOKU (ep.4.15) Eugene Cordero MARCO BARONI

SHAWN HUTTEN (ep.4.15)

Ethan Embry

SIMONE D'ANDREA

VICE AMM. GRAHAM RHODES (ep.4.16, 5.2)

Patrick St. Esprit

PIERLUIGI ASTORE

ZI CHEN (ep.4.16)

Elaine Tan

MARZIA DAL FABBRO

D.O.D. SPOOK (ep.4.16)

Curtis J. Jackson

ACHILLE D'ANIELLO

EDDIE WILLIAMS, padre di Danny (ep.4.17) Tom Berenger MICHELE KALAMERA

GARY AIKAPU (ep.4.17)

Franšois Chau

SERGIO LUCCHETTI

TOMMY FA'ALOA (ep.4.17)

Booboo Stewart

SIMONE CRISARI

AMY NGUYEN (ep.4.17)

Allison Chu

MICAELA INCITTI

NANI KAHANU (ep.4.18) Krista Allen FRANCESCA FIORENTINI
BRADLEY RICHMOND (ep.4.18) Mackenzie Astin MIRKO MAZZANTI
ALAN KIM (ep.4.18) Peter Shinkoda FRANCESCO SECHI

CAP. HANK IONA (ep.4.19)

Byron Mann

ALBERTO CANEVA

EDWARD COBB (ep.4.19)

David Gautreaux

ALBERTO ANGRISANO

DAWN HATFIELD (ep.4.20)

Sasha Pieterse

LETIZIA CIAMPA

KIRK EMERSON (ep.4.20)

Brian Anderson

LUCA MANNOCCI

ANALISTA FBI KATIE HALINAN (ep.4.20)

Eden Riegel

MICHELA ALBORGHETTI

LEON CHASE (ep.4.21)

David Landry

ACHILLE D'ANIELLO

CAP. STAN NORELL (ep.4.21)

Josh Clark

EMIDIO LA VELLA

AGENTE DELLA C.I.A. (ep.4.21)

Timothy Brennen

MAURO MAGLIOZZI

RENEE GROVER (ep.4.22, 5.20, 5.25, 6.14, 6.19, 8.13, 9.8, 10.8) Michelle Hurd VERONICA MILANESCHI

AG. NOVAK (ep.4.22)

Richard Burgi

 

INOKE MAKAUKANE (ep.4.22)

Eddie Rothman

ANTONIO ANGRISANO

LADRO (ep.4.22)

David Fabrizio

FRANCESCO MEONI

MARCO REYES (ep.5.1-4) Anthony Ruivivar DAVIDE MARZI
THOMAS FARROW (ep.5.1, 5.3, 5.5-6, 5.8) Greg Ellis FRANCESCO MEONI
DOTT.SSA MINDY SHAW (ep.5.1, 5.3, 5.5, 5.10, 5.15, 5.20) Amanda Setton BENEDETTA PONTICELLI

EDMOND VENIT (ep.5.1)

Johnny Sneed

STEFANO MICELI

JASON HOLLIER (ep.5.2) Brian White MASSIMILIANO PLINIO
ANGELA LARKIN (ep.5.2) Anne Leighton FRANCESCA FIORENTINI

ALAN POLLARD (ep.5.2)

Gareth Williams

GEROLAMO ALCHIERI

ERIC PORTER (ep.5.2)

William Mapother

MAURO GRAVINA

KEILANI MAKUA (ep.5.3)

Sumrie

MICAELA INCITTI

ALANA DUNCAN (ep.5.3)

Sonya Balmores

ELEONORA RETI

GORDON BRISTOL (ep.5.4)

Lee Tegersen

MAURO MAGLIOZZI

NICK 'VALENTINE' MERCER (ep.5.4)

Timothy V. Murphy

MARCO METE

AGENTE ALL'AEROPORTO (ep.5.4)

Devon Nekoba

 
ELLIE CLAYTON (ep.5.5-6, 5.10, 5.18) Mirrah Foulkes SELVAGGIA QUATTRINI

ELLIE CLAYTON da giovane (ep.5.5)

Chanel Marriott

GIULIA FRANCESCHETTI

JIMMY SYKES (ep.5.5)

Steven Bauer

SAVERIO INDRIO

JORDAN LEWIS (ep.5.5)

James Roch

STEFANO BRUSA

NED BURROWS (ep.5.5)

Nick Searcy

GEROLAMO ALCHIERI

TONY MALUA (ep.5.5)

Wally Rudolph

MANFREDI ALIQUO'

BRAD WEISS (ep.5.6)

David DeLuise

GIANLUCA CRISAFI

TEDDY (ep.5.6)

Wes Robinson

ALESSIO PUCCIO

ERICK DICKERSON (ep.5.6)

Erick Dickerson

MAURO MAGLIOZZI

LEONARD CASSANO (ep.5.8)

Frankie Valli

MINO CAPRIO

JAKE KEALOHA (ep.5.8)

Nathan Kress

GABRIELE PATRIARCA

EUGENE GOODMAN (ep.5.8)

John Billingsley

AMBROGIO COLOMBO

PROPRIETARIO DEGLI ALBERI (ep.5.9)

Greg Romero Wilson

 

DOTT. SANJEET DHAWAN (ep.5.9)

Ravi Patel

GIANFRANCO MIRANDA

AL MOKAU (ep.5.9)

Ron Yuan

PAOLO MARCHESE

JILL KUIKAHI (ep.5.9)

Maile Holck

MONICA MIGLIORI

HARRY BROWN (ep.5.10, 7.20)

William Forsythe

FRANCESCO PANNOFINO

GERARD HIRSCH (ep.5.11, 6.4, 6.15, 6.23, 7.13, 7.24, 8.24, 9.19, 10.20) Willie Garson EDOARDO NORDIO (ep.5.11)
ORESTE BALDINI
(ep.6.4, 6.15)
ALESSANDRO QUARTA
(ep.6.23, s.7-10)

BRYAN WALLACE (ep.5.11)

Gerald Downey

MIRKO MAZZANTI

JULIA WALLACE (ep.5.11)

Danielle Hoetmer

 

NICOLE BOOTH (ep.5.11)

Rebecca Mader

ELISABETTA SPINELLI

NAHELE HUIKALA (ep.5.12, 5.18, 6.3, 6.9, 6.21, 6.25, 7.17-18, 7.25, 8.1, 8.4, 8.25, 9.8) Kekoa Kekumano  

ALEX MACKEY (ep.5.12)

Gregory Itzin

PAOLO M. SCALONDRO

DOTT. CHAD 'EWALU (ep.5.12)

Esmond Chung

 

MARK DUPONT (ep.5.12)

Brian Letscher

 

WALTER RUSSELL (ep.5.12)

Wings Hauser

NINO PRESTER

DOTT.SSA NALANI DYER (ep.5.13)

Clare Torao

BEATRICE MARGIOTTI

DOTT.SSA JILL LOI (ep.5.13)

Elaine Kao

MICHELA ALBORGHETTI

MICHAEL CARSON (ep.5.13)

Mikal Vega

STEFANO THERMES

BECKHAM LANGE (ep.5.13)

Ian Bramberg

NICCOLO' GUIDI

DENIS KULA (ep.5.13)

Cole Horibe

LUCA MANNOCCI

ODELL MARTIN (ep.5.14, 5.19, 6.16, 8.17)

Michael Imperioli

ALBERTO CANEVA

ROKO MAKONI (ep.5.15)

Barkhad Abdi

STEFANO BRUSA

BEN HAMILTON (ep.5.15)

Grant Bowler

MAURO GRAVINA

JASON DUCLAIR (ep.5.16, 6.2, 6.21, 8.1)

Randy Couture

MARIO BOMBARDIERI

AG. KATHY MILWOOD (ep.5.16)

Melina Kanakaredes

SABINE CERULLO

FRANK SIMPSON (ep.5.16)

David Hoflin

ALESSIO DE FILIPPIS

BARRY BURNS (ep.5.17, 5.21)

Jon Lovitz

RENATO CECCHETTO

RICKY SCHIFF (ep.5.17, 9.21)

Charlie Saxton

DANIELE RAFFAELI

AMMINISTRATORE DEL PALAZZO (ep.5.17)

Mel Cabang

MAURO MAGLIOZZI

RUTH TENNENBAUM (ep.5.17)

Cloris Leachman

LORENZA BIELLA

EMMA MILLS (ep.5.17)

Jessica Lowndes

BARBARA PITOTTI

SAM ALEXANDER (ep.5.18)

Raphael Sbarge

FRANCO MANNELLA

ARI BAILAN (ep.5.19)

Ivo Nandi

LUCA GRAZIANI

GARIG DOBRIAN (ep.5.19)

Mark Ivanir

OLIVIERO DINELLI

ERAN DOBRIAN (ep.5.19)

Steven Kreuger

LUCA MANNOCCI

CLAY MAXWELL (ep.5.20, 6.13)

Mykelti Williamson

EDOARDO SIRAVO

AG. JACK TSENG (ep.5.20, 6.8)

Tommy Chang

MIRKO MAZZANTI (ep.5.20)
LUCA DAL FABBRO
(ep.6.8)

KALEO FISHER (ep.5.21)

Evan Gamble

DAVIDE ALBANO

JAKE LOCKHARD (ep.5.22)

Pauly Shore

ORESTE BALDINI

MICKEY DICKSON (ep.5.22)

Kevin P. Farley

MASSIMO ROSSI

NOLAN FREMONT (ep.5.22)

Jaleel White

ALESSANDRO QUARTA

KE-ANO KALALAUA (ep.5.23, 5.25)

Ken Narasaki

STEFANO OPPEDISANO

MAKAI AKANA (ep.5.23)

Philip Moon

LUCA DAL FABBRO

CARTER AKANA (ep.5.23)

Jordan Rodrigues

NICCOLO' GUIDI

WILLIE MOON (ep.5.23)

Skylar Keiler

DODO VERSINO

CAP. GUARDIA COSTIERA BELSON (ep.5.23)

Steven M. Gagnon

MAURO MAGLIOZZI

CHARLIE WILLIAMS (ep.5.24, 6.6, 6.18, 6.25, 7.6, 7.11, 7.13, 7.18, 7.20, 7.23, 7.25, 8.10-11, 8.18, 9.9, 9.12, 9.15, 10.13) Zach Sulzbach (s.5-7, ep.8.11, 8.18, s.9-10)
Joey Defore (ep.8.10)
 

MALCOM LEDDIE (ep.5.24)

Robert Curtis Brown

ANTONIO ANGRISANO

RICHIE MALLOY (ep.5.24)

Brad William Henke

ENRICO DI TROIA

JOSH BENNETT (ep.5.25)

Jeffrey Nordling

STEFANO DE SANDO

ANDRE TROUT (ep.6.2)

Rob Welsh

SIMONE D'ANDREA

TIM RICHARDS (ep.6.2)

John Charles Meyer

PATRIZIO CIGLIANO

BRIAN BURGESS (ep.6.2)

Jayson Kaylani

MAURO MAGLIOZZI

SERG. JOHN FENN (ep.6.2)

Andy McDermott

DAVIDE ALBANO

TEN. degli ARTIFICIERI (ep.6.2)

Robert Mulligan

DIMITRI WINTER

AARON JAMES (ep.6.3-4)

Michael Maize

LUCA GRAZIANI

MIKO MOSLEY (ep.6.3)

Eric Jabarri Combs

LUCA DAL FABBRO

TOM BISHOP (ep.6.4, 6.8)

Steve Bastoni

MASSIMILIANO PLINIO

MARK SHEPPERD (ep.6.6)

Michael Graziadei

SIMONE CRISARI

LYNN DOWNEY (ep.6.7, 6.14, 7.7, 7.16) Sarah Carter MONICA VULCANO

GORO SHIOMA (ep.6.8, 6.10)

Akira Hirayama

MAURO MAGLIOZZI

HANK WEBER (ep.6.8)

Kristoffer Polaha

SIMONE D'ANDREA

ALFIE TUCKER (ep.6.9)

Samuel Larsen

MANUEL MELI

CASEY LEHRER (ep.6.9)

Chelsea Ricketts

 

DEAN ANDREW LETOA (ep.6.9)

Dominic Hoffman

MAURIZIO FIORENTINI

KAILI HUIKALA (ep.6.9)

James Duval

ANDREA LAVAGNINO

COACH DIGGS (ep.6.9)

Jason Quinn

STEFANO MACCHI

ANTONE 'REMY' REIMEL (ep.6.10)

Lewis Tan

DANIELE GIULIANI

DEVON HAYNES (ep.6.10)

Harold House Moore

MASSIMILIANO PLINIO

BUDDY McGIRT (ep.6.10)

Buddy McGirt

LUCA GRAZIANI

CHRIS TANAKA (ep.6.10)

Chris Tanaka

MAURIZIO FIORENTINI

LORAINE, la terapista (ep.6.11)

Kinna McInroe

EMANUELA DAMASIO

KAMAKONA da piccolo (ep.6.11)

Jovan Armand

LORENZO CRISCI

LEVI da piccolo (ep.6.11)

Tizoc Fleishour

TITO MARTEDDU

LEVI SOSA (ep.6.11)

Maurice Compte

GIANLUCA CRISAFI

ANTONE 'REMY' REIMEL (ep.6.11)

Henry Lee

MANFREDI ALIQUO'

KENO NAKULUENA (ep.6.12)

Albert Ueligitone

MASSIMO BITOSSI

KYLE TAMURO (ep.6.12)

Michael Ng

ALESSIO PUCCIO

PROC. FED. ROBERT COUGHLIN (ep.6.15, 6.17, 6.24, 7.4, 7.24) Ingo Rademacher STEFANO ALESSANDRONI (ep.6.15)
??
(ep.6.17, 6.24, 7.4, 7.24)

NEIL PALEA (ep.6.15)

Joe Egender

ALESSANDRO RIGOTTI

BONES (ep.6.16)

Ziggy Marley

SIMONE CRISARI

RORY (ep.6.16)

Blake Gibbons

MIRKO MAZZANTI

CHRIS DALTON (ep.6.17)

Michael McMillian

GABRIELE PATRIARCA

ELLIOT BRENNER (ep.6.17)

Derek Webster

ALBERTO ANGRISANO

DOTT. DAVID YANG (ep.6.17)

Jimmy Borges

LUCA DAL FABBRO

ANNA NOVICK (ep.6.17)

Olga Fonda

EVA PADOAN

EDWARD TORRES (ep.6.18)

J.B. Tadena

GIANLUCA MUSIU

VANCE PEKELO (ep.6.18)

Cooper Andrews

GIANLUCA MACHELLI

RAND (ep.6.18)

Patrick Robert Smith

FABRIZIO PICCONI

WILL GROVER (ep.6.19, 7.7-8, 7.15, 7.21, 8.13, 9.8) Chosen Jacobs MIRKO CANNELLA

AG. SPEC. FRANK ZAGAR (ep.6.19)

Mark Valley

PAOLO M. SCALONDRO

AG. SPEC. JAMES HOLLAND (ep.6.19)

Michael Cowell

STEFANO OPPEDISANO

AG. HPD C. LIN (ep.6.19)

Shane Miyashiro

STEFANO SPERDUTI

CLARK BRIGHTON (ep.6.20)

Ted King

SERGIO LUCCHETTI

MICHAEL BENNETT (ep.6.20)

Michael Bennett

GABRIELE MARCHINGIGLIO

MARTELLUS BENNETT (ep.6.20)

Martellus Bennett

 

TASSISTA coi fratelli Bennett (ep.6.20)

Hanale Kaanapu

MAURO MAGLIOZZI

MICHELLE SHIOMA (ep.6.21, 6.23-24, 7.21, 8.12) Michelle Krusiec  

BOBBY STOCKMAN (ep.6.21)

Justin Welborn

GIANLUCA MACHELLI

KYLE FOLEY (ep.6.22)

Scott Michael Campbell

LUCA DAL FABBRO

JOEL HILLER (ep.6.22)

Jeremy Gilbert

GABRIELE MARCHINGIGLIO

PATRICK / 'NULL LEGEND' (ep.6.22)

Barrett Shuler

GABRIELE LOPEZ

MIA (ep.6.22)

Ciara Hanna

 

DOUG MORROW (ep.6.23)

Michael Guarnera

MARCO BARONI

LEO HIRSCH (ep.6.23)

Elliott Gould

UGO MARIA MOROSI

JESSE (ep.6.24)

Lanai Tabura

 

VICINO DI JESSE (ep.6.24)

Don Pomes

TONI GARRANI

VINCE (ep.6.24) T.C. Smith LUCA PERNISCO

YAO FAT (ep.6.25, 7.7)

George Cheung

LUCA DAL FABBRO

JACK LORD (ep.7.1)

Kenneth Matepi

FRANCESCO PRANDO

ALICIA BROWN (ep.7.2-4, 7.17, 8.5-6) Claire Forlani GIO'-GIO' RAPATTONI
COM. HARRY LANGFORD (ep.7.2, 8.3, 8.21, 9.11, 10.17) Chris Vance MARCO VIVIO (ep.7.2)
EDOARDO NORDIO
(s.8-10)

LUCKY MORAD (ep.7.2)

Faran Tahir

NINO PRESTER

DOTT.SSA MADISON GRAY (ep.7.3-4, 7.17)

Elisabeth Rohm

CRISTINA POCCARDI

BEN HALANU (ep.7.3)

Jon Abrahams

DANIELE RAFFAELI

ROSEY VALERA (ep.7.3)

Kanya Sesser

ELENA PERINO

DONALD WITTEN (ep.7.4)

Danny Michael Mann

GIANLUCA MACHELLI

MALLORY WITTEN (ep.7.4)

Lauren Letherer

 

KYLE KANE / MARVIN OSWEILER (ep.7.5)

Brent Sexton

PAOLO M. SCALONDRO

GIUDICE CHARLES NAHAULU (ep.7.5)

Don Nahaku

LUCA GRAZIANI

GARY (ep.7.5)

Andy Manning

MANFREDI ALIQUO'

NATHAN BETTS (ep.7.6)

Sasha Feldman

SIMONE CRISARI

CHARLES MICHAEL TRIBLANE (ep.7.6)

David Fierro

GABRIELE PATRIARCA

BOBBY (ep.7.6)

Tate Rolfs

MAURO MAGLIOZZI

SUPERV. KEITH HARLAN (ep.7.7)

Sean Blakemore

NICOLA BRAILE

SERG. HOLLOWAY (ep.7.7)

Sebastian Siegel

MARCO FUMAROLA

TALIB (ep.7.8)

Saad Siddiqui

STEFANO BRUSA

FRANK PINE (ep.7.8)

Demetrius Grosse

STEFANO ALESSANDRONI

RASHEED (ep.7.8)

Adam Tsekhman

LUCA GRAZIANI

AG. WARD (ep.7.9)

Matt Battaglia

DAVIDE MARZI

HENRY CABOT LODGE JR. (ep.7.9)

Buz Tennent

STEFANO OPPEDISANO

DEAN RUSK (ep.7.9)

Marty Ryan

MANFREDI ALIQUO'

DRAKE (ep.7.9)

Marshall Bell

PIETRO BIONDI

MEMBRO DEL CABINET #4 (ep.7.9)

Don Pierce

NICOLA BRAILE

SIG. SHIMURA (ep.7.9)

Dann Seki

CARLO REALI

GEORGE SELLERS (ep.7.9)

Wayne Ward

GUIDO SAGLIOCCA

BRIDGET (ep.7.10)

Missy Peregrym

VALENTINA MARI

REESE HOLLAND (ep.7.10)

Joey Luthman

LORENZO CRISCI

JORGE MORALEZ (ep.7.11-12)

Felix Solis

ALESSIO CIGLIANO

RAPHAEL RAMIREZ (ep.7.11)

Manny Perez

ENRICO DI TROIA

AG. NAVARRO (ep.7.11)

Maximiliano Hernßndez

ROBERTO CERTOMA'

PAUL BURNETT (ep.7.12)

Ron Melendez

MIRKO MAZZANTI

BRIAN HADLEY (ep.7.13)

Tom Choi

GIORGIO BORGHETTI

VICE SCER. WES LINCOLN (ep.7.14)

Lou Diamond Phillips

MAURO GRAVINA

KANUHA NOE (ep.7.14)

Kalani Queypo

EMILIANO COLTORTI

DENNIS BUMPY KANAHELE (ep.7.14)

Dennis Bumpy Kanahele

ENZO AVOLIO

DEVON BERRIS (ep.7.14)

Jeffrey D. Sams

FABRIZIO VIDALE

JOHN BERRIS (ep.7.14)

Mathew St. Patrick

STEFANO THERMES

BILL WALKER (ep.7.15)

Max Gail

LUCIANO ROFFI

ITZHAK ROSEN (ep.7.15)

Bernie Kopell

CARLO REALI

BLAKE STONE (ep.7.16)

Rob Heubel

NANNI BALDINI

VANESSA LANCEY (ep.7.16)

Rebekah Graf

LAURA LENGHI

DOTT. DAVID LAUPOLA (ep.7.17)

Michael Adamshick

STEFANO OPPEDISANO

INF. ANNA (ep.7.19)

Betsy Beutler

ANGELA BRUSA

MAKOA (ep.7.19)

Michael Ray Escamilla

MIRKO MAZZANTI

DOTTORE IN TERAPIA INTENSIVA (ep.7.19)

Vikram Mruthyunjayana

ROBERTO FIDECARO

CELINE STRATHAM (ep.7.20)

Lena Georgas

FRANCESCA FIORENTINI

LEE CAMPBELL (ep.7.22)

Dylan Bruno

RICCARDO SCARAFONI

LEONARD PATTERSON (ep.7.22)

Hal Holbrook

CARLO REALI

CAP. TANAKA (ep.7.23)

Michael Paul Chan

ANTONIO SANNA

JENNY KITSON (ep.7.23)

Lori Petty

ROBERTA GREGANTI

NASER SALAAM (ep.7.24)

Omid Abtahi

DODO VERSINO
KOA REY (ep.8.1, 8.7-8, 8.14, 8.22, 9.8, 9.12, 9.20) Kunal Sharma GABRIELE VENDER

AARON WRIGHT (ep.8.1, 8.4, 9.24-25, 10.4)

Joey Lawrence

FRANCESCO MEONI

CAP. DEI VIGILI DEL FUOCO (ep.8.1)

Mike Buck

LUCA DAL FABBRO

GUARDIA CHE CHIAMA I RINFORZI (ep.8.1)

Jake Feagai

NICOLA BRAILE

AG. DEA CHRIS REID (ep.8.2)

Bob McCracken

NINO PRESTER

JOHN WALCOTT (ep.8.3)

Steven Brand

GEROLAMO ALCHIERI

BENJIRO 'JIMMY' OKADA (ep.8.3)

Eric Mita

ROBERTO FIDECARO

JOEY KANG (ep.8.4)

Reggie Lee

GIANLUCA MACHELLI

HARLEY TAYLOR (ep.8.4)

Leonardo Nam

ROBERTO CERTOMA'

SIG. KANG (ep.8.4)

Donald Li

ROBERTO FIDECARO

SCAGNOZZO di JOEY (ep.8.4)

Hio Pelesasa

ROBERTO FIDECARO

ELI (ep.8.4)

Robyn Ishihara

FRANCESCO CARUSO

SEBASTIAN WAKE (ep.8.5)

James Frain

PAOLO M. SCALONDRO

DIRETTORE del carcere in cui risiede SEBASTIAN (ep.8.5)

Matt Riedy

MAURO MAGLIOZZI

OLIVER MATHUS (ep.8.6)

Michael Weston

ANTONIO PALUMBO

CHLOE GORDON (ep.8.6)

Jolene Purdy

CRISTINA GIACHERO

LAYLA (ep.8.7, 9.17)

Anna Enger Ritch

SARA FERRANTI

AG. CALLAHAN (ep.8.8)

Ricardo Chavira

ENZO AVOLIO

RONNIE TURNER (ep.8.8)

Dohn Norwood

MASSIMILIANO PLINIO

GUILLERMO (ep.8.8)

Romualdo Castillo

ALESSANDRO MESSINA

NORMAN ANDREWS (ep.8.8)

Chris Flanders

LUCA DAL FABBRO

MONIQUE SIMS (ep.8.9)

Alexandra Chando

TATIANA DESSI

DAVID LYONS (ep.8.9)

Tony Glorioso

ALESSANDRO MESSINA

UOMO che spara a DANNY (ep.8.10)

Daniel Kaemon

ALESSANDRO MESSINA

SERG. BULLOCK (ep.8.10)

Kevin Daniels

GEROLAMO ALCHIERI

DOTT. KELLY (ep.8.10)

Bradley White

MANFREDI ALIQUO'

AG. COLIN McNEAL (ep.8.12, 8.18-19)

Gonzalo Menendez

GIANLUCA MACHELLI

DAMIEN BATISTA (ep.8.12, 9.20)

Jon Chaffin

CARLO SCIPIONI (ep.8.12)
DODO VERSINO
(ep.9.20)

AG. SPEC. DOUGLAS FISCHER (ep.8.12)

Kip Pardue

MASSIMILIANO ALTO

BRANDON KENZO (ep.8.12)

Lanny Joon

MIRKO MAZZANTI

BRAD WOODARD (ep.8.13)

Devon Sawa

MAURO GRAVINA

JOHN LEFOTU (ep.8.13)

J. Downing

GUIDO SAGLIOCCA

DET. KEEGAN (ep.8.13)

Kenric Green

NINO PRESTER

JESSIE NOMURA (ep.8.14-19) Christine Ko ELEONORA RETI

PROPRIETARIO del negozio che litiga con PUA KAI (ep.8.14)

Gino Montesinos

ALESSANDRO MESSINA

ZIO VITO (ep.8.15-16)

Vincent Pastore

ANGELO NICOTRA

HIDEKI TASHIRO (ep.8.15-16)

Aaron Yoo

EMILIANO COLTORTI

HELEN MEECH (ep.8.16)

Robyn Lively

ALESSANDRA CASSIOLI

NATALIE BARTON (ep.8.16)

Melanie Romain

MICHELA ALBORGHETTI

LEE (ep.8.16)

Clyde Yasuhara

OLIVIERO DINELLI

UOMO CHE PARLA DEL FIGLIO DI FINKELMAN (ep.8.16)

Phillip Kleshick

NICOLA BRAILE

MOGLIE #2 (ep.8.16)

Cathy Roberts

MONICA MIGLIORI

DOUG MANNING (ep.8.17)

Rob Duval

NICOLA BRAILE

SIG. KIMURA (ep.8.19-20, 9.9)

Dana Lee

NINO PRESTER

JACK McGARRETT da giovane (ep.8.19, 9.20)

Ryan Bittle

NICOLA BRAILE (ep.8.19)
??
(ep.9.20)

LEROY DAVIS (ep.8.19)

Frankie Faison

PIERLUIGI ASTORE

LEROY DAVIS da giovane (ep.8.19)

Thomas Q. Jones

DODO VERSINO

E. ROMERO (ep.8.19)

Billy V.

MASSIMILIANO VIRGILII

AG. CIA MATT HARLOW (ep.8.20)

Louis Herthum

LUCA DAL FABBRO

LADY HELEN MORTIMER (ep.8.21)

Kate Beahan

ALESSANDRA CASSIOLI

MILA (ep.8.22)

Joanna Sotomura

GUENDALINA WARD

CHAD (ep.8.22)

Kanoa Goo

GIULIO PIEROTTI

DON (ep.8.22)

Tongayi Chirisa

ANTONINO SACCONE

HARRIS STUBMAN (ep.8.22)

Devin Ratray

MARCO BARONI

ETHAN (ep.8.24, 10.7)

James Beck

?? (ep.8.24)
NICOLA BRAILE (ep.10.7)

COM. PARK (ep.8.24)

Philip Anthony-Rodriguez

GIORGIO BORGHETTI

MANTI (ep.8.24)

Brad Kalilimoku

STEFANO MACCHI

NIKOLAI MALKIN (ep.8.25)

David Meunier

AMBROGIO COLOMBO

UFF. VASILI SHIROKOV (ep.8.25)

Costas Mandylor

STEFANO MACCHI

AGENTE IN CARICA (ep.8.25)

Joe Toro

RAFFAELE PROIETTI

AG. GREER (ep.9.1-2, 9.10-11) Rochelle Aytes SELVAGGIA QUATTRINI

MILLER (ep.9.1-2)

Jack Coleman

FRANCESCO MEONI

ROSEMARY (ep.9.1)

Susan Park

MELINA MARTELLO

CAP. KEO (ep.9.2, 9.5)

Eric Steinberg

LUCA BIAGINI

CHRISTOPHER KALIKO (ep.9.4)

Kainalu Moya

FILIPPO CARROZZO

CRYSTAL (ep.9.5)

Mary Lynn Rajskub

VALERIA VIDALI

ANO (ep.9.5)

Derek Basco

SIMONE MORI

ANO da piccolo (ep.9.5)

Kai Murata

EMANUELE SUAREZ

BO BRADLEY (ep.9.5)

Patrick Gilbert

OLIVIERO DINELLI

TRAVIS IOSIA (ep.9.5)

David Greene

MICHELE MANCUSO

AGENTE che interroga JERRY nel flashback (ep.9.5)

Gregory Suenaga

NICOLA BRAILE

AG. NCIS EMMA WARREN (ep.9.6)

Nazneen Contractor

ROSSELLA ACERBO

JULIA BERG (ep.9.6)

Sarah Dumont

EMANUELA DAMASIO

CAPO della crew (ep.9.6)

Joey Miyashima

STEFANO MICELI

EX-DET. MILTON COOPER (ep.9.7)

Richard Herd

CARLO REALI

PETTIFER (ep.9.7)

Chris Mulkey

SILVIO ANSELMO

PERCY GROVER JR. (ep.9.8, 9.24)

Clifton Powell

ROBERTO DRAGHETTI

PERCY GROVER SR. (ep.9.8)

Louis Gossett Jr.

CARLO VALLI

JOHN HENMAN (ep.9.8)

Eli Foster

NINO PRESTER

PROPRIETARIO DEL NEGOZIO (ep.9.8)

Kevin Keaveney

ALESSANDRO MESSINA

ITO ISHIKAWA (ep.9.9)

Stan Egi

GUIDO SAGLIOCCA

AVV. MICHAEL POPE (ep.9.9)

Matthew Arkin

NICOLA BRAILE

NIKO (ep.9.9)

Cody Gomes

ALESSANDRO MESSINA

LADRO / ATTORE (ep.9.9)

Moku Durant

DIMITRI WINTER

OMAR HASSAN (ep.9.10-11)

Ben Youcef

ALESSANDRO CAMPAIOLA

TIM COLE (ep.9.10)

Brad Beyer

GIANLUCA MACHELLI

MARK HOWARD (ep.9.10)

Joel Steingold

STEFANO STARNA

GAKUTO KOJIMA (ep.9.10)

Alvin Ing

GUIDO SAGLIOCCA

KASPER BAUER (ep.9.10)

David Agranov

MARCO FUMAROLA

DIMITRI (ep.9.11)

Theo Coumbis

LUCA DAL FABBRO

DOTT. ALVIN ZHANG (ep.9.12)

Dat Phan

STEFANO BRUSA

AG. DI SICUREZZA (ep.9.12)

Marcus Young

MARCO FUMAROLA

NATANO REIGNS (ep.9.13, 9.19, 9.25, 10.9)

Eric Scanlan

?? (ep.9.13)
ROBERTO FIDECARO (ep.9.19, 9.25, 10.9)

CLAUDE NOSTROMO (ep.9.13)

Reed Diamond

SIMONE D'ANDREA

JIM WALKER (ep.9.13)

Jeff Galfer

STEFANO BRUSA

JASON KAMAKA (su PC) (ep.9.13)

Ken DuBois

MASSIMILIANO ALTO

ROGER BARTON (ep.9.14)

Graham Beckel

UGO MARIA MOROSI

LUKA PALAKIKO (ep.9.14)

Hale Mawae

MARCO GIANSANTE

ALEJANDRO 'EL DIABLO' VEGA (ep.9.15)

Raoul Trujillo

GEROLAMO ALCHIERI

AG. SPEC. FBI SAM COLLINS (ep.9.15)

Ted McGinley

ENRICO DI TROIA

JAMESON (ep.9.15)

Greg Serano

MASSIMO TRIGGIANI

UOMO MISTERIOSO (ep.9.15)

Craig Henningsen

GABRIELE PATRIARCA

EMMY (ep.9.15)

Hannah Raizelle Schwartz

CHIARA FABIANO

HAL (ep.9.16)

Bob Hiltermann

GIANNI GIULIANO

TORY LAEHA (ep.9.17)

J.J. Soria

RAFFAELE CARPENTIERI

ROBERT 'BOB' CASTOR (ep.9.17)

Michael Ironside

PIERLUIGI ASTORE

CARL NORRIS (ep.9.17)

Brian Howe

ROBERTO FIDECARO

NICK (ep.9.17)

Nathin Butler

MARCO FUMAROLA

CAITLYN (ep.9.17)

Masayo Teraro

BEATRICE MARGIOTTI

PAUL (ep.9.17)

Duane Char

MAURIZIO FIORENTINI

AMANDA SAVAGE (ep.9.18) Joan Collins RITA SAVAGNONE

BONNIE PEARSEN (ep.9.20)

Makenna James

EMANUELA IONICA

OWEN PEARSEN (ep.9.20)

Jason Brooks

PATRIZIO CIGLIANO

HESTER (ep.9.20)

Colin Cunningham

RICCARDO SCARAFONI

HILO (ep.9.20)

John Clarence Stewart

FABRIZIO DOLCE

MICHAEL MANOA (ep.9.21)

Thomas Blake Jr.

GABRIELE SABATINI

TAMIKO MASUDA (ep.9.22, 9.25, 10.10-11)

Brittany Ishibashi

ELENA PERINO

MANAGER interrogato da TANI e JUNIOR (ep.9.23)

Michael Steuber

ROBERTO FIDECARO

CAPO SEZIONE NSA MICHAEL FLORES (ep.9.24)

JosÚ Z˙˝iga

ENRICO DI TROIA

PRESIDENTESSA DELLA COMMISSIONE (ep.9.24)

Karen Lew

MIRTA PEPE

ALAN KINROSS (ep.9.24)

Howard Bishop

ROBERTO FIDECARO

CAPO DEI TERRORISTI (ep.9.24)

John Janocko

ROBERTO FIDECARO

WES CULLEN (ep.10.1, 10.3)

Rob Morrow

MARCO BARONI

JACKSON WILCOX (ep.10.2)

Marc Menchaca

EMANUELE RUZZA

JOE ENNIS (ep.10.3)

Cullen Douglas

PAOLO MARCHESE

POLLACK (ep.10.3)

Stephen Full

GIANLUCA MACHELLI

DOTT.SSA EMMA OKINO (ep.10.4, 10.14) Presilah Nunez  

AG. CIA COEN (ep.10.7)

Taylor Hendley

RAFFAELE CARPENTIERI

CAP. DEA MATEO DIAS (ep.10.7)

Benito Martinez

FABRIZIO DOLCE

SIOBHAN (ep.10.8, 10.15)

Nia Holloway

GAIA BOLOGNESI

METTA WORLD PEACE (ep.10.8)

Metta World Peace

MASSIMO BITOSSI

RICHIE GORMICAN (ep.10.8)

Jesse Johnson

GUIDO DI NACCIO

PRESTON PARKS (ep.10.9)

Dan Amboyer

DAVIDE PERINO

LOLO JOE (ep.10.9)

Atticus Todd

MARCO FUMAROLA

KENJI HIGASHI (ep.10.10-11, 10.15, 10.17-18)

Fernando Chien

 

ROGER MALIAH (ep.10.10)

Gabriel Ellis

ANTONIO PALUMBO

AG. CIA HOLLIS (ep.10.12)

Chad Lerma

GABRIELE MARCHINGIGLIO

ZEV SHAHAM (ep.10.13)

Alon Aboutboul

PAOLO M. SCALONDRO

SUZANNE (ep.10.13)

Suzanne Cryer

LAURA BOCCANERA

LESLIE (ep.10.14)

Kate Siegel

FRANCESCA FIORENTINI

COL. O'DONNELL (ep.10.14)

Mark Rolston

NINO PRESTER

ENDO (ep.10.15, 10.17)

John Harlan Kim

LORENZO DE ANGELIS

CADETTO KAHOLO (ep.10.15)

Reupena Paopao Sheck

GIANPAOLO CAPRINO

BONNIE (ep.10.16)

Cara Santana

ANGELA BRUSA

LORENA (ep.10.16)

Marika Dominczyk

ANTONELLA ALESSANDRO

COMMESSO (ep.10.16)

David Young

ROBERTO FIDECARO

LEO (ep.10.17)

Preston Jones

GABRIELE MARCHINGIGLIO

SUZANNE (ep.10.17)

Suzanne Cryer

LAURA BOCCANERA

GABE / MICHAEL BLANTON (ep.10.17)

Jack Cutmore-Scott

ALESSIO PUCCIO

OZ (ep.10.18)

Rodney Rowland

DARIO OPPIDO

IOLANA CUNHA (ep.10.18)

Jean Ota

MIRTA PEPE

JOSEPH CUNHA (ep.10.18)

Roy Balmilero

LUCA DAL FABBRO

EKE MOHOA (ep.10.18)

Gregory Cruz

ANTONIO ANGRISANO

LEWIS (ep.10.18)

Denny McAuliffe

NICCOLO' GUIDI

JAKE (ep.10.19)

Bart Johnson

GABRIELE MARCHINGIGLIO

OSCAR HIRSCH (ep.10.20)

Michael Nouri

PAOLO BUGLIONI

STANLEY (ep.10.20)

Lawrence Pressman

OLIVIERO DINELLI

RAUL DIAZ / ED RAMIREZ (ep.10.20)

Rogelio T. Ramos

GABRIELE MARCHINGIGLIO

RYO (ep.10.20)

Michael Hagiwara

GUIDO SAGLIOCCA

SERG. LINCOLN COLE (ep.10.21-22)

Lance Gross

GABRIELE SABATINI

HECTOR ACOSTA (ep.10.21)

Lobo Sebastian

NICOLA BRAILE

MICHAEL CLAYPOOL (ep.10.21)

Tony Armatrading

EMIDIO LA VELLA

LESTER (ep.10.21)

Sean A. Rosales

DIMITRI WINTER

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.10.21)

Russell Subiono

ANTONINO SACCONE

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2011/24 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM ę 2002/24 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm