Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Desperate Housewives - I segreti di Wisteria Lane"

Logo e cast originale


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

SUSAN MAYER Teri Hatcher FRANCESCA FIORENTINI
LYNETTE SCAVO Felicity Huffman ROBERTA PALADINI
BREE VAN DE KAMP Marcia Cross FRANCA D'AMATO
GABRIELLE SOLIS Eva Longoria ILARIA STAGNI
MARY ALICE YOUNG / VOCE NARRANTE Brenda Strong EMANUELA ROSSI
MIKE DELFINO Jamie Denton FABRIZIO PUCCI
CARLOS SOLIS Ricardo Antonio Chavira MASSIMO ROSSI
TOM SCAVO Doug Savant ROBERTO DRAGHETTI
KAREN McCLUSKEY Kathryn Joosten CRISTINA GRADO
PORTER SCAVO Shane Kinsman (s.1-4)
Charlie Carver (s.5-8)
JACOPO CASTAGNA (s.1-4)
ILARIA STAGNI
(s.3)
FLAVIO AQUILONE (s.5-8)
PRESTON SCAVO (s.1-5, 8) Brent Kinsman (s.1-4)
Max Carver (s.5, 8)
ALEX POLIDORI (s.1-4)
FABRIZIO DE FLAVIIS (s.5, 8)
PARKER SCAVO Zane Huett (s.1-4)
Joshua Logan Moore (s.5-8)
LORENZO RICCI (s.1-4)
JACOPO BONANNI (s.5)
STEFANO DE FILIPPIS (s.6-8)
PENNY SCAVO Dylan e Jordan Cline (s.1)
Darien e Kerstin Pinkerton (s.3-4)
Kendall Applegate (s.5-6)
Darcy Rose Byrnes (s.7-8)
ELENA SOLOFRA (s.1-4)
ELEONORA SOLOFRA (s.5-6)
SARA LABIDI (s.7-8)
JULIE MAYER (s.1-4, ep.5.8, s.6, s.8) Andrea Bowen ALESSIA AMENDOLA
ANDREW VAN DE KAMP (s.1-5, ep.6.4) Shawn Pyfrom LUIGI MORVILLE
DANIELLE VAN DE KAMP KATZ (s.1-4, ep.5.1, 5.3, 8.4) Joy Lauren LETIZIA CIAMPA
EDIE BRITT (s.1-5) Nicollette Sheridan CLAUDIA RAZZI
PAUL YOUNG (s.1-2, ep.3.11-13, ep.6.23, s.7) Mark Moses DANILO DE GIROLAMO
ZACH YOUNG (s.1-2, ep.3.12-15) Cody Kasch DAVIDE PERINO
REX VAN DE KAMP (s.1, ep.2.1, 2.23-24, 3.16) Steven Culp GIANLUCA TUSCO
JOHN ROWLAND (s.1, ep.2.1, 2.3, 2.24, 3,3, 4.5) Jesse Metcalfe STEFANO CRESCENTINI
SIG.RA MARTHA HUBER (s.1) Christine Estabrook LORENZA BIELLA
FELICIA TILMAN (ep.1.11-23, 2.3, 2.12, 2.14-16, 2.19) Harriet Sansom Harris AURORA CANCIAN
KARL MAYER (ep.1.3,1.11,1.23, s.2, ep.3.8, 4.14, 5.2, 5.18, s.6) Richard Burgi FRANCESCO PANNOFINO
BETTY APPLEWHITE (ep.1.22-23, s.2) Alfre Woodard LUDOVICA MODUGNO
MATTHEW APPLEWHITE (ep.1.22-23, s.2) Mehcad Brooks FRANCESCO BULCKAEN
CALEB APPLEWHITE (s.2) Page Kennedy (ep.2.1-3, 2.5, 2.7)
Nashawn Kearse (ep.2.8-22)
ALESSANDRO BALLICO
XIAO-MEI (ep.2.13-3.2) Gwendoline Yeo MARIA LETIZIA SCIFONI
ORSON HODGE (ep.2.19, 2.22-24, s.3-6, ep.7.1, s.8) Kyle MacLachlan SANDRO ACERBO (ep.2.19-5.13)
ANTONIO SANNA
(ep.5.14-s.8)
IAN HAINSWORTH (s.3) Dougray Scott FABIO BOCCANERA
AUSTIN McCANN (s.3) Josh Henderson DANIELE RAFFAELI
KAYLA HUNTINGTON (ep.3.1, 3.5-7, 3.13-23, s.4) Rachel Fox GIULIA FRANCESCHETTI
VICTOR LANG (ep.3.16-23, s.4) John Slattery FRANCESCO PRANDO
KATHERINE MAYFAIR (s.4-6, 8) Dana Delany ROBERTA GREGANTI
ADAM MAYFAIR (s.4) Nathan Fillion MASSIMO DE AMBROSIS
DYLAN MAYFAIR (s.4, ep.6.10) Lyndsy Fonseca FRANCESCA RINALDI
FEDERICA DE BORTOLI
(ep.6.10)
LEE McDERMOTT (s.4-8) Kevin Rahm LORIS LODDI (s.4-6)
CHRISTIAN IANSANTE
(s.7-8)
BOB HUNTER (s.4-8) Tuc Watkins FRANCESCO BULCKAEN
JACKSON BRADDOCK (ep.4.17, s.5) Gale Harold MASSIMILIANO MANFREDI
JUANITA SOLIS (ep.4.17, s.5-8) Madison De La Garza
Kaili Say (ep.4.17)
BIANCA PORTONE
CELIA SOLIS (ep.4.17, s.5-8) Daniella Baltodano SARA LABIDI
M.J. DELFINO (s.5-8) Mason Vale Cotton ARTURO VALLI
DAVE WILLIAMS (s.5) Neal McDonough ROBERTO PEDICINI
ROBERTA  SIMMONS (s.5) Lily Tomlin PAILA PAVESE
ANA SOLIS (ep. 5.24, s.6) Maiara Walsh ?? (ep.5.24)
DOMITILLA D'AMICO
(s.6)
ROY BENDER (s.6-8) Orson Bean DANTE BIAGIONI
ANGIE BOLEN (s.6) Drea de Matteo CRISTIANA LIONELLO
NICK BOLEN (s.6) Jeffrey Nordling TONY SANSONE
DANNY BOLEN (s.6) Beau Mirchoff PAOLO VIVIO
DET. CHUCK VANCE (s.7-8) Jonathan Cake LUCA WARD
RENEE PERRY (s.7-8) Vanessa Williams ROBERTA PELLINI
KEITH WATSON (s.7) Brian Austin Green ANDREA LAVAGNINO
BETH YOUNG (s.7) Emily Bergl TIZIANA AVARISTA
BEN FAULKNER (s.8) Charles Mesure STEFANO BENASSI
TRIP WESTON (s.8) Scott Bakula MARIO CORDOVA
 

ALTRI PERSONAGGI/ GUEST STAR

INTERPRETI

DOPPIATORI

IDA GREENBERG (s.1-4) Pat Crawford Brown GRAZIELLA POLESINANTI (s.1-3)
MIRANDA BONANSEA
(s.4)
DOTT. ALBERT GOLDFINE (ep.1.1-3, 1.6, 1.14, 2.6-7, 2.9) Sam Lloyd GIANNI GIULIANO
NATALIE KLEIN (ep.1.1, 1.22, 8.23) Nike Doukas FRANCESCA GUADAGNO
PADRE CROWLEY (ep.1.8 e succ.) Jeff Doucette PAOLO LOMBARDI
YAO LIN (ep.1.3-4, 1.6, 1.10-11, 1.13-14) Lucille Soong LAURA MERCATALI
BRANDI (ep.1.3) Anne Dudek FRANCESCA MANICONE
ELENORA BUTTERS (ep.1.4, 5.4, 8.18) Mary Pat Gleason ANTONELLA GIANNINI
DONNA OBESA (ep.1.4) Jan Hoag PAOLA GIANNETTI
'MAMA' JUANITA SOLIS (ep.1.5-9, 1.17) Lupe Ontiveros SONIA SCOTTI
NOAH TAYLOR (ep.1.5, 1.12, 1.15, 1.19, 1.21, 2.12, 2.14-16) Bob Gunton GEROLAMO ALCHIERI (ep.1.5)
DARIO PENNE
(ep. successivi)
RETTORE LENTZ (ep.1.5, 1.16, 2.4) Harry S. Murphy GIORGIO LOPEZ
ALBERTA FROMME (ep.1.5) Betty Murphy FRANCA LUMACHI
MAISY GIBBONS (ep.1.6, 1.10, 1.16) Sharon Lawrence ISABELLA PASANISI
DET. SHAW (ep.1.6-8) Richard Roundtree PIERO TIBERI
JORDANA GEIST (ep.1.6-7) Stacey Travis FRANCESCA GUADAGNO
KENDRA TAYLOR (ep.1.7, 1.21) Heather Stephens LAURA LENGHI
JIM PETERSON (ep.1.7, 1.22) Edward Edwards ROBERTO STOCCHI
PHIL (ep.1.8) Anthony Winters GEROLAMO ALCHIERI
DOTT.SSA CHANG (ep.1.8) Freda Foh Shen IRENE DI VALMO
CLAIRE (ep.1.9-11) Marla Sokoloff MYRIAM CATANIA
HELEN ROWLAND, madre di John (ep.1.9-10, 1.13, 2.16) Kathryn Harrold MELINA MARTELLO
JUSTIN (ep.1.9, 1.13, 1.15, 1.22-23, 2.10-11, 2.15-16, 2.18, 2.20) Ryan Carnes MIRKO MAZZANTI
DET. BACKERMAN (ep.1.9, 1.18) John Lacy SAVERIO INDRIO
BRIAN LINDER (ep.1.9) Hamilton Camp GEROLAMO ALCHIERI
DOTT. SICHER (ep.1.9) Gregg Daniel SERGIO DI GIULIO
MR. HARTLEY (ep.1.10, 1.12) Shawn Doyle MASSIMO BITOSSI
GIUDICE SULLIVAN (ep.1.10) Lorna Raver GRAZIELLA POLESINANTI
SIG.RA McCREADY (ep.1.10) Mari Weiss TATIANA DESSI
SEQUESTRATORE D'AUTO (ep.1.10) Joe Rose GEROLAMO ALCHIERI
GEORGE WILLIAMS (ep.1.11-13, 1.20-22, 2.2-9, 2.24) Roger Bart ANTONIO SANNA
MICKEY GIBB (ep.1.11) Phil Reeves ENZO AVOLIO
SARAH (ep.1.11) Tara Karsian ALESSANDRA CHIARI
CALLIE (ep.1.12) Bari Hochwald VANNA BUSONI
RODNEY SCAVO (ep.1.13) Ryan O'Neal LUIGI LA MONICA
SIG. ROWLAND, padre di John (ep.1.13) Mark Harelik AMBROGIO COLOMBO
AVVOCATO DI REX (ep.1.13) Rob Brownstein VLADIMIRO CONTI
AVVOCATO DI BREE (ep.1.13) Bonnie Burroughs ALESSANDRA CHIARI
DIEDRE TAYLOR (ep.1.14, 1.23) Jolie Jenkins VALENTINA MARI
DET. SULLIVAN (ep.1.15, 1.19, 2.14-16) Nick Chinlund PASQUALE ANSELMO
TAMMY BRENNAN (ep.1.16) Lisa Darr ALESSANDRA CASSIOLI
DOTT.SSA ABIGAIL (ep.1.16) Mary-Pat Green PAOLA GIANNETTI
POLIZIOTTO SOTTO COPERTURA (ep.1.16) Glenn Taranto VLADIMIRO CONTI
SIG. STEINBERG (ep.1.17-18) Mark L. Taylor VLADIMIRO CONTI
ALISA STEVENS (ep.1.17) Marlee Matlin LAURA BOCCANERA
BILL CUNNINGHAM (ep.1.17) Rick Ravanello FABIO BOCCANERA
SOPHIE BREMMER, madre di Susan (ep.1.18-21, 2.6, 2.8) Lesley Ann Warren ANNA RITA PASANISI
MORTY FLICKMAN (ep.1.18, 1.21, 2.8) Bob Newhart VITTORIO CONGIA
MILLIE (ep.1.18) Linda Hart CLAUDIA BALBONI
DONNA ANZIANA (ep.1.18) Sandy Martin GRAZIELLA POLESINANTI
REV. SIKES (ep.1.19, 2.1, 4.11) Dakin Matthews ORESTE RIZZINI (ep.1.19, 2.1)
??
(ep.4.11)
SAM (ep.1.19) Geoff Pierson SERGIO DI STEFANO
LAMONT (ep.1.19) Patrick Dollaghan LUIGI FERRARO
ANNABEL FOSTER (ep.1.20-22) Melinda McGraw CLAUDIA CATANI
VOCE ALTOPARLANTE OSPEDALE (ep.1.22)   ILARIA STAGNI
PHYLLIS VAN DE KAMP (ep.1.23, 2.1-3, 4.4-5) Shirley Knight VITTORIA FEBBI
DOTT. CRAIG (ep.1.23, 2.1-2, 2.7, 3.1, 3.4) Terry Bozeman SERGIO DI GIULIO
STU (ep.1.23, 2.1, 2.3, 2.6, 2.8-9) Charlie Babcock DANIELE RAFFAELI
GIUDICE (ep.1.23) Steve Tom VITTORIO CONGIA
NINA FLETCHER (ep.2.1, 2.3, 2.5-6, 2.9) Joely Fisher ROBERTA PELLINI
ED FERRARA (ep.2.1, 2.9-10, 2.13-14, 2.17, 2.20) Currie Graham MASSIMO DE AMBROSIS
SIG. FLANNERY (ep.2.2) Daniel Roebuck ENZO AVOLIO
RITA RIVERA (ep.2.2) Alexandra Lydon DOMITILLA D'AMICO
DET. BARTON (ep.2.3, 2.5, 2.9-10, 2.12) Kurt Fuller ANGELO NICOTRA
RALPH il giardiniere (ep.2.3, 2.7, 2.11-12, 2.23-24) Alejandro Patino ELIO MARCONATO
DAVID BRADLEY (ep.2.4-6) Adrian Pasdar FRANCESCO PRANDO
DET. SLOAN (ep.2.5, 2.10) Scott Allan Campbell VLADIMIRO CONTI
DET. MORGAN (ep.2.5) James Shanklin SAVERIO INDRIO
CENTRALINISTA (ep.2.6) Steven Hack OLIVIERO DINELLI
VERN (ep.2.7, 3.9-10, 3.13) Alec Mapa  
LUIS (ep.2.7, 2.12) Albert Garcia LUIGI SCRIBANI
FRANCINE WILLIAMS (ep.2.7) Linda Dano GRAZIELLA POLESINANTI
NORMA HARPER (ep.2.7) Meagen Fay ALESSANDRA KOROMPAY
ADDISON PRUDY (ep.2.8-10) Paul Dooley CARLO BACCARINI
HECTOR RAMOS (ep.2.8) Danny Trejo SANDRO SARDONE
LEILA MITZMAN (ep.2.8) Mia Wesley FRANCESCA GUADAGNO
TY GRANT (ep.2.8) John Bradley MASSIMO BITOSSI
SUOR MARY BERNARD (ep.2.9-10, 2.13) Melinda Page Hamilton GEORGIA LEPORE
CAROL PRUDY (ep.2.9-10) Joyce Van Patten ALBA CARDILLI
PAT ZIEGLER (ep.2.9-10, 2.13-14) Carol Mansell VANNA BUSONI
CURT MONROE (ep.2.10-11) Michael Ironside MASSIMO PIZZIRANI
FRAN FERRARA (ep.2.10) Penelope Ann Miller ELEONORA DE ANGELIS
DOTT. RON McCREADIE (ep.2.12-18) Jay Harrington NISEEM ONORATO
SCOTT TOLLMAN (ep.2.12) Robert Cicchini LUIGI FERRARO
DET. SULLIVAN (ep.2.14-16) Nick Chinlund FABIO BOCCANERA
GARY GRANTHAM (ep.2.14) Carlos Jacott GIORGIO LOCURATOLO
MAXINE BENNETT (ep.2.14) Jane Lynch CLAUDIA BALBONI
TISH (ep.2.14) Jill Brennan MARZIA VILLANI
LUCIA (ep.2.15) Maria Conchita Alonso ISABELLA PASANISI
CHARLENE (ep.2.15) JoMarie Payton SOLVEJG D'ASSUNTA
SAMUEL BORMANIS (ep.2.16-19) Bruce Jarchow SERGIO DI GIULIO
EUGENE BEALE (ep.2.16-19) John Kapelos OLIVIERO DINELLI
LIBBY COLLINS (ep.2.16-17, 2.19) Nichole Hiltz DOMITILLA D'AMICO
RHODA (ep.2.16) Deborah Theaker VALERIA PERILLI
PETER McMILLIAN (ep.2.17-21) Lee Tergesen RICCARDO ROSSI
FRANK HELM (ep.2.17-18, 2.20) Eddie McClintock SIMONE MORI
JERRY (ep.2.17, 2.20) Mitch Silpa LUIGI SCRIBANI
ELEANOR MASON (ep.2.19) Carol Burnett CARMEN ONORATI
HENRY MASON (ep.2.19) Ronny Cox BRUNO ALESSANDRO
LUISA PATE (ep.2.19) Amy Hill ALBA CARDILLI
GIUDICE (ep.2.19) William Charles Mitchell PIERO TIBERI
OLIVER WESTON (ep.2.20-21) John Mariano GIORGIO LOCURATOLO
DALE HELM (ep.2.20-21) Sam Horrigan NANNI BALDINI
BUD PENROD (ep.2.22) Stephen Tobolowsky VLADIMIRO CONTI
NORA HUNTINGTON (ep.2.23-24, ep.3.1-3, 3.5-7) Kiersten Warren STELLA MUSY
DOTT. BARR (ep.2.23-24) William Atherton ORESTE RIZZINI
DET. FALLON (ep.2.23-24) James Shanklin AMBROGIO COLOMBO
ALMA HODGE (ep.3.1, 3.6, 3.10-15) Valerie Mahaffey MICHELA ALBORGHETTI
DOTT. CRAIG (ep.3.1, 3.4, 3.13) Terry Bozeman SERGIO DI GIULIO (ep.3.1, 3.4)
??
(ep.3.13)
CAROLYN BIGSBY (ep.3.1-2, 3.6-7) Laurie Metcalf PAOLA GIANNETTI
DOTTORESSA (ep.3.1) Vernée Watson Johnson GRAZIELLA POLESINANTI
DOTTORE (ep.3.1)   DANILO DI MARTINO
DET. RIDLEY (ep.3.2, 3.5-6, 3.8-9, 3.11, 3.15) Ernie Hudson ALBERTO ANGRISANO
JERRY il coroner (ep.3.2, 3.5) Rick Fitts BRUNO ALESSANDRO
REV. SIKES (ep.3.2) Dakin Matthews ORESTE RIZZINI
ZIA FERN (ep.3.2) Fiona Hale ALINA MORADEI
RENEE (ep.3.2) Mary Margaret Lewis LILIANA JOVINO
SIG. FALATI (ep.3.4-5) Anthony Azizi ANTONIO PALUMBO
VERA KECK (ep.3.4) Lisa Banes ANGIOLA BAGGI
SARAH (ep.3.5) Mae Whitman GEMMA DONATI
REBECCA GROVES (ep.3.6, 3.9-10) Brenda Julian SABRINA DURANTI
MONIQUE POLLIER (ep.3.6, 3.11, 3.14-15) Kathleen York  
DET. COLLINS (ep.3.6, 3.8) David Fabrizio ANTONIO ANGRISANO
ART SHEPHERD (ep.3.7-10) Matt Roth SERGIO DI STEFANO
REPORTER (ep.3.7-10) Christine Clayburg ALESSANDRA CHIARI
GLORIA HODGE (ep.3.8-10, 3.13-15) Dixie Carter ADA MARIA SERRA ZANETTI
MARCELLA (ep.3.8) Debra Monk LORENZA BIELLA
TANYA (ep.3.8) Allison Miller ELEONORA RETI
DURKIN (ep.3.8) Ian Paul Cassidy ANTONIO ANGRISANO
COSTUMISTA (ep.3.8) Barbara Gruen LILIANA JOVINO
PROC. DISTRETTUALE (ep.3.8) Kate Mulligan ANTONELLA RINALDI
VERN (ep.3.9-10, 3.13, 3.21) Alec Mapa ENRICO PALLINI
AMY (ep.3.9-10) Juliette Goglia BENEDETTA MANFREDI
RUPERT (ep.3.9) Ian Abercrombie ORESTE RIZZINI
SIG.RA HOROWITZ (ep.3.9) Jodi Taffel ELENA BIANCA
BILL PEARCE (ep.3.10-11) Mark Deklin FRANCESCO PRANDO
SHERRI MALTBY (ep.3.10, 3.13) Chloe Moretz ANGELICA BOLOGNESI
DETENUTO (ep.3.11-13) Nathan Pitkanen GIANLUCA MACHELLI
ERIKA GOLD (ep.3.13) Amy Aquino CLAUDIA BALBONI
DOTT.SSA BERMAN (ep.3.14, 3.17) Miriam Flynn LORENZA BIELLA
AVV. LUKE (ep.3.14) Brennan Elliott VITTORIO DE ANGELIS
INFERMIERA (ep.3.14) Lynette DuPree GRAZIELLA POLESINANTI
TRAVERS McLAIN (ep.3.16-18, 3.20-21) Jake Cherry RUGGERO VALLI
CLYDE (ep.3.16-18) Wayne Lopez ?? (ep.3.16)
ORESTE RIZZINI
(ep.3.17-18)
TUCKER (ep.3.17, 3.20) John Bobek ALESSANDRO VANNI
DAHLIA HAINSWORTH (ep.3.17) Lynn Redgrave RITA SAVAGNONE
GRAHAM HAINSWORTH (ep.3.17) Paxton Whitehead  
SAMANTHA LANG (ep.3.17) Challen Cates FRANCESCA GUADAGNO
DOTT. HOLLAND (ep.3.17) Paul Keeley FRANCESCO SECHI
RICK COLETTI (ep.3.18-21, 4.12-13) Jason Gedrick MASSIMILIANO MANFREDI
KIM (ep.3.18-20) Kylie Sparks CAROLINA ZACCARINI
PRESENTATORE CAMPAGNA (ep.3.18) Thomas Crawford STEFANO CARRARO
SIG.RA EPSTEIN (ep.3.19) Darlene Kardon LILIANA JOVINO
HECTOR (ep.3.19) Cody McMains GABRIELE LOPEZ
CHARLES McLAIN (ep.3.21) Greg Evigan ROBERTO CERTOMA'
LILLIAN SIMS (ep.3.22, 4.4, 4.17) Ellen Geer MIRANDA BONANSEA (ep.3.22, 4.4)
??
(ep.4.17)
STELLA WINGFIELD (ep.3.23, 4.1-3, 4.6-8) Polly Bergen SOLVEJG D'ASSUNTA (ep.3.23)
GRAZIELLA POLESINANTI
(s.4)
EILEEN BRITT (ep.3.23) K Callan FRANCESCA PALOPOLI
MILTON LANG (ep.3.23, 4.6, 4.10) Mike Farrell GIANNI GIULIANO (ep.3.23)
OLIVIERO DINELLI
(ep.4.6, 4.10)
SIG.RA McKEEVER (ep.4.1) Pamela Kosh FRANCESCA PALOPOLI
AL KAMINSKY (ep.4.2-3) James Luca McBride PASQUALE ANSELMO
MICHELLE (ep.4.6) Norma Maldonado CLAUDIA BALBONI
MOHEL (ep.4.7) Bob Glouberman MINO CAPRIO
GLEN WINGFIELD (ep.4.8) Richard Chamberlain ORESTE RIZZINI
BARRETT (ep.4.8) Arnie Hammer EDOARDO STOPPACCIARO
DET. BERRY (ep.4.8) Patrick St. Esprit SERGIO DI GIULIO
DOTT. WHEELER (ep.4.8) John O'Brien STEFANO CARRARO
REPORTER (ep.4.9) Barry Nolan SERGIO DI GIULIO
ERICA (ep.4.10) Meredith Scott Lynn FRANCESCA GUADAGNO
DIANE (ep.4.10) Sylva Kelegian CLAUDIA BALBONI
MEDICO LEGALE (ep.4.10) Eamon Hunt GIORGIO LOCURATOLO
SIG.RA DOWNING (ep.4.12) Jodi Carlisle VANNA BUSONI
REV. GREEN (ep.4.16) Bill Smitrovich LUCA BIAGINI
IRENE SEMANIS (ep.4.16) Lisa Long GIOIETTA GENTILE
SHEILA (ep.4.16) Michele Marsh LILIANA JOVINO
DOTT. SAMUEL HELLER (ep.5.1, 5.7) Stephen Spinella GIORGIO LOCURATOLO
LINDA FLANAGAN (ep.5.2) Suzanne Friedline EMANUELA BARONI
BENJAMIN KATZ (ep.5.3) Jake Soldera TITO MARTEDDU
BRADLEY SCOTT (ep.5.11, 5.15-16) David Starzyk ROBERTO CERTOMA'
ELI SCRUGGS (ep.5.13) Beau Bridges PAOLO MARCHESE
PRESIDE HOBSON (ep.5.14, 5.18, 6.12-14, 7.21, 8.13) John Rubinstein SERGIO DI STEFANO
MARIA SCOTT (ep.5.15-16) Ion Overman CINZIA VILLARI
PATRICK LOGAN (ep.6.18-19, 6.21-23) John Barrowman GAETANO VARCASIA
FRANK KAMINSKY (ep.7.13-14) Larry Hagman DARIO PENNE
JANE CARLSON (ep.8.4, 8.6-9, 8.16-21) Andrea Parker EMANUELA BARONI
DONNY (ep.8.11-12, 8.14-16) Sal Landi GEROLAMO ALCHIERI
JASON (ep.8.19) Sean Kanan MASSIMO TRIGGIANI
DOTT. BAILEY (ep.8.23) Wes Brown MARCO VIVIO
DET. MURPHY (s.8) Michael Dempsey GIANLUCA MACHELLI

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2005/17 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/17 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm