Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"The Mentalist"

Logo e protagonista


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

PATRICK JANE Simon Baker SANDRO ACERBO
TERESA LISBON Robin Tunney TIZIANA AVARISTA
KIMBALL CHO Tim Kang ALESSANDRO QUARTA
WAYNE RIGSBY (s.1-6) Owain Yeoman VITTORIO DE ANGELIS
GRACE VAN PELT (s.1-6) Amanda Righetti ILARIA LATINI
AG.SPEC. DENNIS ABBOTT (s.6-7) Rockmond Dunbar SIMONE MORI
AG.SPEC. JASON WYLIE (s.6-7) Joe Adler PAOLO VIVIO
AG.SPEC. KIM FISCHER (s.6) Emily Swallow FRANCESCA FIORENTINI
AG. MICHELLE VEGA (s.7) Josie Loren PERLA LIBERATORI
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

AG.SPEC. MADELEINE HIGHTOWER (ep.2.17-20, 2.22-23, s.3, ep.6.4) Aunjanue Ellis ELEONORA DE ANGELIS
AG. LUTHER WAINWRIGHT (s.4) Michael Rady EMILIANO COLTORTI
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

BRETT PARTRIDGE (ep.1.1, 2.23, 5.15, 5.22, 6.1) Jack Plotnick NANNI BALDINI (s.1)
STEFANO ONOFRI (s.2, 5-6)
DOTT. LINUS WAGNER (ep.1.1, 3.8) Zeljko Ivanek GAETANO VARCASIA
MORGAN TOLLIVER (ep.1.1) Steven Culp ROBERTO CHEVALIER
JUNIPER TOLLIVER (ep.1.1) Gail O'Grady LAURA BOCCANERA
PRICE RANDOLPH (ep.1.1) Jeffrey Nordling SERGIO LUCCHETTI
SCERIFFO McALLISTER (ep.1.2, 6.2-3, 6.6, 6.8 ) Xander Berkeley AMBROGIO COLOMBO
AG.SPEC. VIRGIL MINELLI (ep.1.3-4, 1.8, 1.10-11, 1.16, 1.23, 2.1-3, 2.6-8, 3.10, 5.5) Gregory Itzin ANGELO NICOTRA

JACK TANNER (ep.1.3)

Jamie McShane

ANTONIO SANNA

DANE KURTIK (ep.1.3)

Brett Cullen

PAOLO MARCHESE

DANNY KURTIK (ep.1.3)

Brando Eaton

SIMONE CRISARI

DIETER WEBB (ep.1.4) Reynaldo Rosales CHRISTIAN IANSANTE
GEORGE PALMER (ep.1.5) Tom Virtue SANDRO IOVINO

RULON FARNES (ep.1.5)

W. Earl Brown

SAVERIO INDRIO

SCER. NELSON (ep.1.5)

Michael O'Neill

LUCIANO ROFFI

MATT ETIENNE (ep.1.6) William Allen Young FRANCESCO PANNOFINO
CLARK TRASK (ep.1.6) Gregg Henry LUCIANO DE AMBROSIS
ANNE MEIER (ep.1.6) Andrea Parker FRANCA D'AMATO
KRISTINA FRYE (ep.1.7, 2.22-23, 3.3) Leslie Hope CRISTINA BORASCHI
JEREMY HALE (ep.1.7) JR Bourne RICCARDO ROSSI
CLARA TENNANT (ep.1.7) Ashley Johnson ROSSELLA ACERBO

TREVIS TENNANT (ep.1.7)

Noel Fisher

ALESSIO DE FILIPPIS

AVVOCATO TESTAMENTARIO (ep.1.7)

Austin Tichenor

TONI ORLANDI

DOTT. DALE BLAKELY (ep.1.8) Mark Rolston MICHELE KALAMERA
AG. SAM BLAKELY (ep.1.8) Steve Braun FABRIZIO MANFREDI
BAN MACHADO (ep.1.9) Danny Nucci ROBERTO STOCCHI

CAPO TREY PILLER (ep.1.9)

Chris William Martin

ORESTE BALDINI

TOMMY OLDS (ep.1.9)

Frederick Koehler

PAOLO VIVIO

MITCHELL REESE (ep.1.9)

Joel Bissonnette

DAVID CHEVALIER

MADDY GARCIA (ep.1.9)

Marcella Lentz-Pope

GEMMA DONATI

SOPHIE MILLER (ep.1.10, 6.2)

Elisabeth Röhm

SABRINA DURANTI

ED MacVICAR (ep.1.10)

Mark D. Espinoza

SIMONE MORI

CANCELLIERE STERN (ep.1.10)

Lawrence Pressman

SANDRO IOVINO

DOTT. STUTZER (ep.1.10)

John Aylward

SAVERIO MORIONES

HOWIE (ep.1.10)

Jonathan Spencer

LUIGI FERRARO

JARED RENFREW (ep.1.11)

Todd Stashwick

 

MURIEL RENFREW (ep.1.11)

Charlotte Cornwell

RITA SAVAGNONE

GARDNER RENFREW (ep.1.11)

Gabriel Olds

MASSIMO BITOSSI

POLIZIOTTO (ep.1.11)

Corey Mendell Parker

GIANLUCA MUSIU

MICHAEL ELKINS (ep.1.12)

Spencer Garrett

GEROLAMO ALCHIERI

JANICE ELKINS (ep.1.12)

Laura Leigh Hughes

AURORA CANCIAN

BRAD ELKINS (ep.1.12)

Colby Paul

ALESSIO PUCCIO

COACH DIETER (ep.1.12)

Michael McGrady

CLAUDIO FATTORETTO

ROB WALLACE (ep.1.13) Bradley Smith ROBERTO PEDICINI

KEITH WOLCUTT (ep.1.14)

Sasha Roiz

ROBERTO CERTOMA'

PAUL FRICKE (ep.1.14)

Elon Gold

ROBERTO GAMMINO

HAIGHTLY (ep.1.14)

David Burke

ORESTE BALDINI

KATIE (ep.1.14)

Melinda Page Hamilton

ELEONORA DE ANGELIS

NATALIE EADREAU (ep.1.14)

Alona Tal

LAURA LATINI

VICTOR MARQUESA (ep.1.15) Yancey Arias FRANCESCO PANNOFINO

PATIENCE BROADBENT (ep.1.15)

Andrea Bogart

CLAUDIA RAZZI

HEATHER PRENTISS (ep.1.15)

Marguerite MacIntyre

CHIARA SALERNO

ASRA HADAMI (ep.1.15)

Meera Simkan

TATIANA DESSI

MANDY RILJEK (ep.1.15)

Jolie Jenkins

LAURA LENGHI

WARDELL 'DIGGER' SCRUBBS (ep.1.15)

Michael Stoyanov

LUCA DAL FABBRO

AVVOCATO (ep.1.15)

Eamon Hunt

RAFFAELE PALMIERI

DAN HOLLENBACK (ep.1.16) Gene Farber FABRIZIO VIDALE
ROBERT LYNCH (ep.1.16) H. Richard Greene RENATO MORI
RANDALL FAULK (ep.1.17) Patrick Fabian PASQUALE ANSELMO
JAKE COOBY (ep.1.17) Muse Watson SANDRO IOVINO
JESSIE SKELLING (ep.1.17) Myndy Crist ROSSELLA ACERBO

DeSHAWN BRAEMER (ep.1.17)

Scott Lawrence

ALESSANDRO BALLICO

MIKE SPRUELL (ep.1.17)

Scott Klace

DAVIDE MARZI

LEE SKELLING (ep.1.17)

Rodney Eastman

FRANCESCO MEONI

HOLMAN PERRY (ep.1.17)

Peter Mackenzie

ANTONIO PALUMBO

LINDSAY (ep.1.18)

Wynn Everett

ELEONORA DE ANGELIS

RICK TIEGLES (ep.1.18)

Bodhi Elfman

EMILIANO COLTORTI

DOTT. ROYSTON DANIEL (ep.1.18)

Alastair Mackenzie

ANDREA WARD

CARL RESNICK (ep.1.18)

Chris Tallman

ANTONIO SANNA

MIKE (ep.1.18)

Cheyenne Wilbur

TONI ORLANDI

MITCH CAVENAUGH (ep.1.19) Matt Winstone FRANCO MANNELLA
SONNIE BATTAGLIA (ep.1.20) Dan Lauria MICHELE GAMMINO
KEITH GULBRAND (ep.1.21) Blake Gibbons FRANCESCO PANNOFINO
STUART HANSON (ep.1.21) Paul Cassel ROBERTO CHEVALIER
RICK BREGMAN (ep.1.21) Charles Esten FRANCESCO PRANDO
KATHRYN STUBBS-GULBRAND (ep.1.21) Amy Laughlin CRISTINA BORASCHI
ORRIN (ep.1.22) Jonathan Biggs MIRKO CANNELLA

ASHER MacLEAN (ep.1.22)

Clayton Rohner

MARCO METE

BRYAN (ep.1.22)

Drew Osborne

ALESSIO PUCCIO

CAPO ELAINE BRODY (ep.1.22)

Ashley Crow

PAOLA GIANNETTI

DAVID PRENTISS (ep.1.22)

Keith Sellon-Wright

DAVIDE MARZI

MARSHALL WINSTON (ep.1.22)

Tony Pearce

AMBROGIO COLOMBO

ROSALIND HARKER (ep.1.23, 4.2, 4.13)

Alicia Witt

CHIARA COLIZZI (ep.1.23)
FRANCESCA FIORENTINI
(s.4)

NOAH (ep.1.23) Geoff Pierson LUCIANO DE AMBROSIS

SCER. HARPER (ep.1.23)

Michael Mosley

SIMONE MORI

MACE GUTHERIE (ep.1.23)

Michael William Freeman

FRANCESCO PEZZULLI

ARDEN PLASKETT (ep.1.23)

Kate Vernon

ANGIOLA BAGGI

DRAKE PLASKETT (ep.1.23)

Jonathan Kells Phillips

ALESSIO CIGLIANO

PROPRIETARIO DEL NEGOZIO (ep.1.23)

Christopher Darga

MASSIMO DE AMBROSIS

AG.SPEC. SAM BOSCO (ep.2.1-3, 2.6-8) Terry Kinney ANTONIO SANNA

GREG HUMPHREY (ep.2.1)

Phil Abrams

LUIGI FERRARO

HOLLIS DUNNINGER (ep.2.1)

Raphael Sbarge

PIERLUIGI ASTORE

BODHI ANDROS (ep.2.1)

Carter MacIntyre

GIANFRANCO MIRANDA

CAP. BOCANEGRA (ep.2.1)

Geoffrey Rivas

DAVIDE MARZI

RHONDA JAFFE (ep.2.1)

Jane Daly

RITA SAVAGNONE

NEIL (ep.2.1)

Jim Gleason

VLADIMIRO CONTI

AGENTE sulla scena del crimine (ep.2.1)

Dean Cudworth

RAFFAELE PALMIERI

DOTT. ROY CARMEN (ep.2.2-3)

Christian Clemenson

LUCA BIAGINI

AG. HICKS (ep.2.2, 2.6-8) Dominic Hoffman GIANLUCA MACHELLI

REBECCA (ep.2.2, 2.7-8)

Shauna Bloom

 
DOTT. STEINER (ep.2.2, 2.15, 3.18) George Wyner SANDRO IOVINO (s.2)
OLIVIERO DINELLI
(ep.3.18)
WALTER CREW (ep.2.2) Paul Michael Glaser MANLIO DE ANGELIS
MELINDA BATSON (ep.2.2) Fay Masterson CRISTINA BORASCHI

HARLAN McADDO (ep.2.2)

Josh Stewart

DAVIDE LEPORE

CHARLOTTE McADDO (ep.2.2)

Mary Pat Gleason

RITA SAVAGNONE

ELLIOT BATSON (ep.2.2)

Paul Fitzgerald

ROBERTO GAMMINO

ADDETTO ALLE PULIZIE (ep.2.2)

Daniel Zacapa

RAFFAELE PALMIERI

NICKY WEIMOUTH (ep.2.3, 3.14)

Mozhan Marnň

PINELLA DRAGANI (ep.2.3)
ANTONELLA BALDINI
(ep.3.14)

DREYER WHELAN (ep.2.3)

Michael Wiseman

SAVERIO INDRIO

DAVID CHARLES (ep.2.3)

Kyle Davis

FRANCESCO MEONI

TANYA DERASK (ep.2.3)

Bonnie Root

 

VERN NICHOLS (ep.2.3)

Jake Busey

SIMONE MORI

IMPIEGATO con THERESA (ep.2.3)

Jim Hoffmaster

RAFFAELE PALMIERI

XANDER (ep.2.4) Mac Brandt ROBERTO STOCCHI

VON McBRIDE (ep.2.4)

Mark Pellegrino

ANDREA LAVAGNINO

VICTORIA ABNER (ep.2.5) Frances Fisher ANTONELLA GIANNINI

CONSTANCE 'DIAMOND' HOYT (ep.2.4)

Abby Brammell

LAURA LENGHI

LUCAS HODGE (ep.2.4)

Jesse James

FABRIZIO DE FLAVIIS

DAHLIA MARK (ep.2.4)

Molly Price

ROBERTA GASPARETTI

PHILIP RAIMEY (ep.2.5) Ron Canada RENATO MORI

SCERIFFO NICK FISHER (ep.2.5)

Matthew John Armstrong

FABRIZIO PICCONI

DREW ABNER (ep.2.5)

Michael McMillian

FRANCESCO PEZZULLI

JEB HAAS (ep.2.5)

Derk Cheetwood

MASSIMILIANO VIRGILII

LILIAN FOSTER (ep.2.5)

Christina Chang

ELEONORA DE ANGELIS

PAT, il medico legale (ep.2.6, 2.8-9, 4.9) JoNell Kennedy ROSSELLA ACERBO
TED LUSCOM (ep.2.6) Madison Mason LUCIANO DE AMBROSIS
DOOLEY GERBER (ep.2.6) William Russ MICHELE GAMMINO
HAZEL (ep.2.6) Geoff Meed LORIS LODDI

AG. DYSON (ep.2.7-8)

Jesse Burch

GIANLUCA MUSIU

DET. LOUIS EARLEN (ep.2.7)

Art LaFleur

PAOLO MARCHESE

RAOUL (ep.2.7)

Reynaldo Gallegos

ROBERTO GAMMINO

DUNCAN WEAVER (ep.2.7)

Vincent Ventresca

MAURIZIO RETI

DOTT.SSA FOX (ep.2.8)

Suzy Nakamura

 

MEDICO LEGALE (ep.2.8)

Michael Chieffo

GIORGIO LOCURATOLO

UOMO che ha fatto il turno di notte (ep.2.8)

Hubert Hodgin

VLADIMIRO CONTI

DONNY CULPEPPER (ep.2.9, 3.20, 6.14) David Warshofsky AMBROGIO COLOMBO (ep.2.9)
DAVIDE MARZI
(ep.3.20)
-------------------
(ep.6.14)
GEORGE DOVERTON (ep.2.9) David Monhan RICCARDO ROSSI
TOM DOVERTON (ep.2.9) Callard Harris FABRIZIO MANFREDI
ESTHER DOVERTON (ep.2.9) Dey Young AURORA CANCIAN
DOTT. JOSEPH GORSHANI (ep.2.9) Michael Benyear ROBERTO CHEVALIER

RECEPTIONIST DEL MOTEL (ep.2.9)

E.J. Callahan

VITTORIO STAGNI

JUPITER GALLIDOS (ep.2.10) Frank Gallegos SAVERIO MORIONES

DOC SINCLAIR (ep.2.10)

Brent Sexton

LUCIO SACCONE

ALEX (ep.2.10)

Nick Chinlund

FRANCESCO PRANDO

PATRICK JANE da giovane (ep.2.10)

Chris Brochu

STEFANO DE FILIPPIS

FREDDY FITCH (ep.2.10)

Jude Ciccolella

BRUNO ALESSANDRO

TESS (ep.2.11) Abbie Cobb ELEONORA DI GIACOMO
TERENCE BADALI (ep.2.11) Gregory Sporleder LUCA DEL FABBRO
VICEPRESIDE DESOUZA (ep.2.11) Carmen Argenziano MICHELE GAMMINO

GRANT (ep.2.11)

Paul Ambrus

ORESTE BALDINI

WILLA (ep.2.11) Kathleen Rose Perkins LAURA LENGHI

L.J. CORDOVA (ep.2.11)

Gonzalo Menendez

SERGIO LUCCHETTI

PHIL REDMOND (ep.2.11) Kevin Sussman EZIO CONENNA

BRENDA SHETTRICK (ep.2.12, 3.8, 3.13, 3.18, 3.23-24, 5.6, 5.12, 5.21)

Rebecca Wisocky

?? (ep.2.12)
ALESSANDRA KOROMPAY
(s.3, 5)

MIKE BREWSTER (ep.2.12) Roark Critchlow MASSIMO BITOSSI
CAP. DONNER (ep.2.12) Jack Conley DAVIDE MARZI

WILSON / JASPER (ep.2.12)

Sean Maher

TONY SANSONE

HEATON KRUPP (ep.2.12)

Vyto Ruginis

OLIVIERO DINELLI

WALTER MASHBURN (ep.2.13, 3.7) Currie Graham ROBERTO PEDICINI

JEFF SPARHWAK (ep.2.13)

Richard Kahan

ORESTE BALDINI

NOAH LANDAU (ep.2.13)

Paul Ben-Victor

STEFANO MONDINI

BRAD ELIAS (ep.2.13)

Kevin Rahm

MASSIMO DE AMBROSIS

JAMES KINSEY (ep.2.13)

Mark Deklin

ANDREA WARD

ADAM REED (ep.2.14) John Sklaroff PASQUALE ANSELMO
ELISE CHAYE (ep.2.14) Sandrine Holt LAURA ROMANO
DET. SHARON FLOREY (ep.2.14) Brenda Bakke RITA SAVAGNONE
AVVOCATO (ep.2.15, 4.6) Joel Brooks RENATO MORI (ep.2.15)
STEFANO THERMES
(ep.4.6)
BERTRAND DUESTERBERG (ep.2.15) John Polito LUCIANO DE AMBROSIS

ABIGAIL BARGE (ep.2.15)

Dina Meyer

PINELLA DRAGANI

ADRIEN LUDO (ep.2.15)

Federico Dordei

GIANFRANCO MIRANDA

ELIZA GREEN (ep.2.15)

Robin Weigert

CLAUDIA RAZZI

JULIA ST. JERMAIN (ep.2.15)

Elaine Hendrix

 

ARLISS ST. JERMAIN (ep.2.15)

Brian Howe

ANTONIO PALUMBO

HANNAH DIAZ (ep.2.15)

Gina La Piana

TATIANA DESSI

KEVIN (ep.2.15)

Skyler Stone

MARCO BARONI

SEAN HORLICK (ep.2.15)

Sal Landi

VLADIMIRO CONTI

DEAN HARKEN (ep.2.16) Tony Curran TEO BELLIA

ALICIA SEBERG (ep.2.16)

Amy Price-Francis

SABRINA DURANTI

DOTT. CLIFF EMUNDS (ep.2.16)

George Newbern

 

SCOTT PRICE (ep.2.16)

Matt Malloy

TONI ORLANDI

GRIFFIN WELKS (ep.2.16)

J.C. MacKenzie

AMBROGIO COLOMBO

PROFESSORE (ep.2.16)

Brian George

GABRIELE MARTINI

TECNICO DEL CDCA (ep.2.16)

Kelly McCracken

MAURO MAGLIOZZI

VICTOR BANDINO (ep.2.17) Kevin Alejandro FABRIZIO VIDALE
HOPPER BANKS (ep.2.17) Erich Anderson MASSIMO LODOLO
FRANCIS SLOCOMBE (ep.2.17) Alastair Duncan MINO CAPRIO
DOLORES BRINTON (ep.2.18) Rosa Arredondo LAURA BOCCANERA
JOSEPH SILVERWING (ep.2.18) Wes Studi DIEGO REGGENTE

MARKHAM WILLIS (ep.2.18)

Gil Birmingham

ROBERTO DRAGHETTI

RANGER TISDALE (ep.2.18)

Sean Bridgers

PAOLO VIVIO

CAMILLE DILLON / JANE DOE (ep.2.18)

Tracy Middendorf

PERLA LIBERATORI

ANNABELLE DRABER (ep.2.19) K Callan RITA SAVAGNONE
MARK ODENTHAL (ep.2.19) Stephen Spinella ROBERTO CHEVALIER
HANK DRABER (ep.2.19) John Kapelos MICHELE GAMMINO
GIUDICE HILDRED (ep.2.19) William Lucking RENATO MORI
BRETT STILES (ep.2.20, 3.3, 4.16, 5.8, 6.6) Malcolm McDowell CARLO REALI
ALEXANDER HARRINGTON (ep.2.20) Bob Gunton MICHELE GAMMINO
ELIZABETH STANFELD (ep.2.20) Tate Hanyok CLAUDIA PITTELLI
ED HARRINGTON (ep.2.20) Tanc Sade EMILIANO COLTORTI
TOLMAN BUNDIGER (ep.2.21) Fisher Stevens GIORGIO LOCURATOLO

OLIVER McDANIEL (ep.2.21)

Evan Peters

MARCO VIVIO

DAPHNE VALIQUETTE (ep.2.21)

Lucy Davis

SELVAGGIA QUATTRINI

RAFE VALIQUETTE (ep.2.21)

Rich Hutchman

ENRICO DI TROIA

ALEC MOSCA (ep.2.21)

Scott Menville

ENRICO PALLINI

CAPO ELLIS HINDON (ep.2.21)

Ronald William Lawrence

MAURO MAGLIOZZI

HANNIKA (ep.2.21)

Hana Hwang

PAOLA MAJANO

RUSSELL BIGELOW (ep.2.22) Eugene Byrd FRANCESCO PEZZULLI
ILSA ENGELS (ep.2.22) Alice Evans ALESSANDRA KOROMPAY

CHRISTOPHER LYNCH (ep.2.22)

Rick Hoffman

PAOLO MARCHESE

TARIQ SHARIF (ep.2.22)

Shaun Duke

ANTONIO PALUMBO

SCER. ANDY BURNSIDE (ep.2.22)

Nick Searcy

LUCIANO ROFFI

HECTOR BRAVA (ep.2.22)

Marco Rodríguez

MASSIMO DE AMBROSIS

CARMEN REYES (ep.2.22)

Melissa Fumero

MARIA LETIZIA SCIFONI

WESLEY BLANKFEIN (ep.2.23)

Cameron Van Cleave

SIMONE CRISARI

DYLAN (ep.2.23)

Stephen Sowan

STEFANO DE FILIPPIS

CAMERIERE con JANE e KRISTINA (ep.2.23)

Kevin Will

MASSIMILIANO VIRGILII

RUTH (ep.2.23) Carrie Finklea LETIZIA CIAMPA
DIR. GALE BERTRAM (ep.3.1, 3.4, 3.13, 3.16, 3.23-24, 4.1-2, 5.1, 5.3, 5.14, 5.16, 6.1-2, 6.6-8) Michael Gaston SANDRO IOVINO
NADINE (ep.3.1) Shanley Caswell VERONICA PUCCIO
SUGAR (ep.3.1) Kristin Minter LAURA BOCCANERA

GISELLE DUBLIN (ep.3.1)

Leilani Sarelle

PINELLA DRAGANI

PATRICIA (ep.3.1)

Kari Coleman

 

KEITH FARROW (ep.3.1)

Lochlyn Munro

 

REID COLMAN (ep.3.1)

Ned Vaughn

ROBERTO CERTOMA'

SPACCIATORE (ep.3.1)

Ricky Dean Logan

RAFFAELE PALMIERI

POLIZIOTTO sulla scena del crimine (ep.3.1)

Teddy Lane Jr.

DAVIDE MARZI

PETE BARSOCKY (ep.3.2, 5.22, 7.9)

M.C. Gainey

SAVERIO MORIONES

MELANIE AYERS (ep.3.2)

Bellamy Young

EMANUELA BARONI

DANNY RUSKIN (ep.3.2)

Kevin Rankin

ROBERTO GAMMINO

CONCETTA WALE (ep.3.2)

Stacy Edwards

ROBERTA PELLINI

DET. REECE (ep.3.2) Conor O'Farrell DIEGO REGGENTE

AG. SEXTON (ep.3.2)

William Christopher Stephens

DAVIDE MARZI

NICKY (ep.3.2) Eve Brenner GRAZIELLA POLESINANTI

HEATHER RADE (ep.3.2)

Emily Baldoni

RACHELE PAOLELLI

MURPHY TRAVER (ep.3.2)

William Ragsdale

SIMONE MORI

TRIXIE MERCADO (ep.3.2)

Elika Crespo

IRENE DI VALMO

AG.SPEC. CRAIG O'LAUGHLIN (ep.3.3-4, 3.8, 3.14, 3.18, 3.23-24, 4.12) Eric Winter RICCARDO ROSSI
VINT MOLINARI (ep.3.3) Eric Pierpoint MICHELE GAMMINO
DAVID HERREN (ep.3.3) Patrick Cavanaugh STEFANO ONOFRI

JULIUS COLES (ep.3.3)

Michael B. Silver

SERGIO LUCCHETTI

KAREN CROSS (ep.3.4, 4.7) Missi Pyle ISABELLA PASANISI
MAX WINTER (ep.3.4) Jack Coleman FRANCESCO PRANDO
JODIE DAHL (ep.3.4) Bonnie Burroughs  
BETSY MEYERS (ep.3.4) Michele Hicks DANIELA CALO'
COBB HOLWELL (ep.3.5) Jim Beaver PAOLO MARCHESE

FRANK LOCKHARDT (ep.3.5)

Patrick St. Esprit

AMBROGIO COLOMBO

DELINDA LeCURE (ep.3.5)

Christina Cox

IRENE DI VALMO

ELLIS BARNES (ep.3.5)

Greg Roman

DAVID CHEVALIER

PHIL DeBOLT (ep.3.5)

Troy Winbush

ALESSANDRO BALLICO

COMMESSO (ep.3.5)

Darryl Alan Reed

MAURO MAGLIOZZI

DOTT. ED SABAN (ep.3.6) Arye Gross MINO CAPRIO
MARIE JARRET BAJORAN (ep.3.7) Zoe McLellan BARBARA DE BORTOLI
YURI BAJORAN (ep.3.7) Alon Aboutboul ROBERTO CHEVALIER
KITTEL (ep.3.7) Steve Railsback MINO CAPRIO

MARKHAM SHANKAR (ep.3.7)

Omid Abtahi

MARCO BARONI

GARTH DRUCKER (ep.3.7)

Nestor Serrano

MAURO MAGLIOZZI

BANDITORE D'ASTA (ep.3.7)

Rob Zabrecky

MAURIZIO FIORENTINI

RACHEL BOWMAN / SHERRY WINGER (ep.3.8)

Jessy Schram

VALENTINA MARI

KITTEL (ep.3.8)

Steve Railsback

MINO CAPRIO

FRED KITTEL (ep.3.8)

Adam Dunnells

ALESSANDRO BUDRONI

TODD JOHNSON (ep.3.9, 3.14) Josh Brateen FABRIZIO MANFREDI
SCERIFFO MULLERY (ep.3.9) Chris Ellis MICHELE GAMMINO
AG.SPEC. J.J. LaROCHE (ep.3.10-11, 3.14, 3.16.17, 3.20, 3.23-24, 4.2, 5.4, 5.18, 5.21, 6.13) Pruitt Taylor Vince BRUNO ALESSANDRO

FRANK LOPEZ (ep.3.11, 4.1)

Valente Rodriguez

GIORGIO BORGHETTI

TOM MITCHELL (ep.3.11) Robert Pine LUCIANO DE AMBROSIS

CHARLOTTE MITCHELL (ep.3.11)

Jaimi Paige

GEMMA DONATI

MANNY FLACO (ep.3.11)

Rey Valentin

GIANFRANCO MIRANDA

ROWDY MERRIMAN (ep.3.11)

Jake McLaughlin

ROBERTO GAMMINO

SUGE LIMA (ep.3.11)

Sherman Augustus

DAVIDE MARZI

LEN ARTASH (ep.3.11)

Vasili Bogazianos

GIANNI GIULIANO

BEATRIZ (ep.3.11)

Paola Turbay

LAURA LATINI

DAWN MAY (ep.3.11)

Sam Doumit

LETIZIA CIAMPA

JOE REYES (ep.3.11)

Terrence 'T.C.' Carson

FRANCESCO MEONI

ARTHUR COFFEY / RALPH MERCER (ep.3.12)

Silas Weir Mitchell

MASSIMILIANO VIRGILII

DOTT.SSA MONTAGUE (ep.3.12) Linda Park STELLA MUSY

DONOVAN TREADLOW (ep.3.12)

James McCauley

MAURIZIO RETI

NILDA (ep.3.12)

Lela Loren

EMANUELA D'AMICO

DONALD BEECHUM (ep.3.12)

David Kelsey

ENRICO DI TROIA

ALFREDO (ep.3.12)

Alejandro Furth

VLADIMIRO CONTI

BARLOW FLEMMING (ep.3.12)

Richard Gunn

CARLO SCIPIONI

RON CROSSWHITE (ep.3.13)

Josh Randall

MASSIMILIANO VIRGILII

MAGG. KENYON BAGSHAW (ep.3.13)

Carlos Jacott

SERGIO LUCCHETTI

CAPO ARNOLD NAIL (ep.3.13)

Louis Herthum

SAVERIO INDRIO

JESSICA BAGSHAW (ep.3.13)

Lilli Birdsell

EMANUELA BARONI

ZACH GLADDEN (ep.3.13)

Tyler Francavilla

PAOLO VIVIO

JUSTIN DeGEORGE (ep.3.14)

John Mese

ROBERTO GAMMINO

AG. MARSHAL GORMAN (ep.3.14)

Daniel Travis

MARCO BARONI

ADRIAN ESSEX (ep.3.14)

Gabriel Salvador

CARLO SCIPIONI

ZIA JODIE (ep.3.14)

Yancy Butler

CLAUDIA RAZZI

EUGENE BODEN (ep.3.14)

Adam Leadbeater

ROBERTO DRAGHETTI

AG. CRAWFORD (ep.3.14)

Michael DiBacco

STEFANO BILLI

CHERYL MEADE (ep.3.15)

Ever Carradine

GIO'-GIO' RAPATTONI

WES ATTWOOD (ep.3.15)

Jordan Belfi

EDOARDO STOPPACCIARO

DEAN PUTTOCK (ep.3.15)

Dylan Bruno

MASSIMO BITOSSI

JEFF LOOMIS (ep.3.15)

Drew Garrett

DAVIDE PERINO

MELINDA DREW (ep.3.15)

Amy Farrington

DANIELA D'ANGELO

SCER. TREY HUGHES (ep.3.15)

Casey Sander

LUCIANO ROFFI

SCOTT MONROE (ep.3.15)

Maximillian Decker

MAURIZIO FIORENTINI

SCOTT MONROE (ep.3.15)

Wendy Braun

MICHELA ALBORGHETTI

ANZIANO seduto sulla panchina fuori dal negozio (ep.3.15)

Cletus Young

DANIELE VALENTI

ULIS ORATNI (ep.3.17)

Ravil Isyanov

IVAN MELKUMJAN

DOTT. VERNON WATSON (ep.3.17)

J. August Richards

ROBERTO GAMMINO

DOTT. EVAN QUICK (ep.3.17)

John Prosky

AMBROGIO COLOMBO

DOTT.SSA GIDREY (ep.3.17)

Alanna Ubach

TATIANA DESSI

DAVID VANCE (ep.3.17)

Cameron Daddo

SERGIO LUCCHETTI

YEGOR GOLENKA (ep.3.17)

David Meunier

VLADIMIRO CONTI

GARY WINEMAN (ep.3.18) David Kaufman STEFANO ONOFRI

OWEN MELLING (ep.3.18)

Gideon Emery

STEFANO THERMES

TIMOTHY HARTLEY (ep.3.18)

Ian Vogt

SERGIO LUCCHETTI

KIRK / GARRET ROSTON (ep.3.18)

Ethan Phillips

FABRIZIO ODETTO

MADRE ARMATA (ep.3.18)

Danielle Kennedy

RITA SAVAGNONE

SARAH HARRIGAN (ep.3.19, 4.5, 4.9, 4.12, 4.15, 5.9) Jillian Bach ROSSELLA ACERBO
ERICA FLYNN (ep.3.19, 4.15, 7.3) Morena Baccarin FRANCESCA GUADAGNO
VIVIAN GRISWOLD (ep.3.20) Kerry O'Malley CLAUDIA RAZZI
STEVE RIGSBY (ep.3.21) William Forsythe MICHELE GAMMINO
PROC. DISTR. OSVALDO ARDILES (ep.3.22-24, 4.1, 4.14, 5.10, 5.12, 6.12) David Norona MASSIMO BITOSSI
LAWRENCE ROW (ep.3.22) Michael Jace PASQUALE ANSELMO

KIERAN CARRUTHERS (ep.3.22)

P.J. Byrne

LUIGI FERRARO

VINCENT MANHEISER (ep.3.22)

John Hans Tester

SERGIO LUCCHETTI

ISABELLA ORTEGA (ep.3.22)

Marlene Forte

ANGIOLA BAGGI

CONSTANCE (ep.3.22)

Mageina Tovah

LAURA FACCHIN

RICK MEADOWLARK (ep.3.22)

Michael Monks

MAURO GRAVINA

ORLANDO (ep.3.22)

Alex Loynaz

MARCO DE RISI

AG. CARL BELLER (ep.3.22)

Alex Skuby

ENRICO DI TROIA

TRACY ZUNIGA (ep.3.23) Mekia Cox LAURA LENGHI

GUPTA (ep.3.23)

Ravi Kapoor

FABRIZIO VIDALE

AGENTE #1 (ep.3.23)

Carl Ciarfalio

STEFANO THERMES

TIMOTHY CARTER / FALSO JOHN IL ROSSO (ep.3.24) Bradley Whitford MASSIMO DE AMBROSIS

SALLY CARTER (ep.4.1)

Kate Norby

ROBERTA GREGANTI

DET. WADE (ep.4.1)

Daniel Roebuck

EDOARDO SIRAVO

REV. FARLEY (ep.4.1)

Jim Jansen

VLADIMIRO CONTI

PHIL (ep.4.1)

Richard Portnow

STEFANO THERMES

GUARDIA del centro commerciale (ep.4.1)

Kim Robillard

ANTONIO PALUMBO

MANAGER con CHO e RIGSBY (ep.4.1)

Bill H. McKenzie

RAFFAELE PALMIERI

AG. RAY HAFFNER (ep.4.2, 5.13, 6.2, 6.5-6) Reed Diamond FRANCESCO PRANDO
AG. RICK TORK (ep.4.2, 7.12-13) Joshua Bitton STEFANO ONOFRI (ep.4.2)
CORRADO CONFORTI (s.7)
JOCELYN CHAPIN (ep.4.2) Allison McAtee PINELLA DRAGANI

MIKE VILLANUEVA (ep.4.2)

Matt Bushell

ROBERTO CERTOMA'

AG. ANTHONY NISKIN (ep.4.2)

Omar J. Dorsey

ALESSANDRO BALLICO

ANN-MARIE (ep.4.2)

Annie Tedesco

CHIARA GIONCARDI

JONATHAN FLINT (ep.4.3) Todd Grinnell FRANCESCO PEZZULLI
NATE GLASS (ep.4.3) J.D. Walsh ALESSIO CIGLIANO

DEKE HUTTON (ep.4.3)

Brian McNamara

DAVIDE MARZI

BRADY WALTON (ep.4.3)

David Bowe

AMBROGIO COLOMBO

BARRY MILLS (ep.4.3)

Jake Martin

GABRIELE LOPEZ

HENRY TIBBS (ep.4.4) Christian Camargo ROBERTO CHEVALIER
JED STACK (ep.4.5) Steve Rankin OLIVIERO DINELLI
WILLIAM GARDNER (ep.4.5) Jonathan Schmock MINO CAPRIO
LYDIA BIBB (ep.4.5) Debra Mooney SONIA SCOTTI

PETER UPCHURCH (ep.4.5)

Alex Hyde-White

LUCIO SACCONE

WHIT NAYLOR (ep.4.5)

Zack Ward

GIANFRANCO MIRANDA

DENNIS KAGAN (ep.4.5)

Dwayne Murphy

STEFANO BILLI

BUROCRATE (ep.4.5)

Mary-Pat Green

ANTONELLA GIANNINI

PHILIP CARMICHAEL (ep.4.6) Daniel Hugh Kelly MICHELE GAMMINO
TOMMY LISBON (ep.4.6) Henry Thomas STEFANO CRESCENTINI
DIMITRI ZUBOF (ep.4.6) Carlo Rota PAOLO MARCHESE

CHAD CARMICHAEL (ep.4.6)

John-Paul Lavoisier

PAOLO VIVIO

ANNABETH LISBON (ep.4.6)

Madison McLaughlin

VERONICA PUCCIO

AG. PRICE (ep.4.6)

Malcolm Barrett

ROBERTO GAMMINO

TOM MAIER (ep.4.7, 4.11)

David Carey Foster

GEROLAMO ALCHIERI

AVV. PAUL JENKINS (ep.4.7, 5.7)

Paul Willson

TONI ORLANDI

RICHARD HAIBACH (ep.4.7, 6.4, 6.14-15)

William Mapother

SERGIO LUCCHETTI

KAREN CROSS (ep.4.7)

Missi Pyle

ISABELLA PASANISI

JAMES PANZER (ep.4.7) David Paymer DARIO PENNE
SUMMER EDGECOMBE (ep.4.8, 4.11, 4.14, 4.18, 4.20, 4.21, 4.22, 5.10) Samaire Armstrong LAURA LENGHI
SERG. DON HENDERSON (ep.4.8) Dean Norris CARLO VALLI
AG. BIANCA TROTTER (ep.4.8) Victoria Gabrielle Platt ALESSANDRA CASSIOLI
LALO CONCEPCION (ep.4.8) Wilmer Calderon VITTORIO GUERRIERI
DOC DUGAN (ep.4.9) Craig Bierko PASQUALE ANSELMO

ALEX SODKO (ep.4.9)

Chris Gartin

ALESSANDRO BUDRONI

MARTIN (ep.4.9)

Emilio Rivera

GIANLUCA MACHELLI

MARIE ST. CLAIRE (ep.4.9)

Kristen Kerr

IRENE DI VALMO

ANNA DUGAN (ep.4.9)

Ashley Williams

EMANUELA D'AMICO

ARNOLD GREEN (ep.4.9)

Ray Laska

DIEGO REGGENTE

NICK / 'MEGAFAN8' (ep.4.9)

Chris Owen

GABRIELE LOPEZ

STEVE PENN (ep.4.9)

John Eric Bentley

ROBERTO DRAGHETTI

VENDITORE AMBULANTE (ep.4.9)

R. Keith Adams

LUIGI FERRARO

CYNTHIA SATTERFIELD (ep.4.10)

Stacy Haiduk

EMANUELA BARONI

TOM WILCOX (ep.4.10)

Kenneth Mitchell

 

TOBY RAWLINS (ep.4.10)

Edwin Hodge

CARLO SCIPIONI

COLE LARKIN (ep.4.10)

Myk Watford

CLAUDIO FATTORETTO

CAP. CUTRIGHT (ep.4.10)

Charles Parnell

ALESSANDRO BALLICO

DOTT. JUSTIN MILLER (ep.4.10)

David Naughton

ANTONIO ANGRISANO

AG. AULDS (ep.4.10)

John K. Frazier

STEFANO THERMES

LAWRENCE DERSH (ep.4.11)

Don Franklin

STEFANO BILLI

AVV. COLETTE SANTORI (ep.4.11)

Heather Mazur

LAURA FACCHIN

ISP. BOBBY WILSON (ep.4.11)

Andrew Borba

GIANLUCA MACHELLI

BROCK MARX (ep.4.11)

Rudolf Martin

AMBROGIO COLOMBO

AVV. ALTON CREEK (ep.4.11)

Jeff L. Williams

ALESSANDRO BALLICO

GABRIEL PORCHETTO (ep.4.12)

Joaquim de Almeida

EDOARDO SIRAVO

JANPEN (ep.4.12)

Kristy Wu

ANTONELLA BALDINI

LUIS OZORIO (ep.4.12)

Luis Moncada

STEFANO THERMES

IRIS PORCHETTO (ep.4.12)

Bree Turner

DANIELA ABBRUZZESE

AVV. ANDREW KELLOGG (ep.4.12)

Michael Reilly Burke

ROBERTO CERTOMA'

SERGIO PORCHETTO (ep.4.12)

Jeffrey Licon

STEFANO ONOFRI

CURTIS NETT (ep.4.12)

Matt Battaglia

SERGIO LUCCHETTI

ELWOOD SPILLER (ep.4.12)

Ronnie Gene Blevins

ALESSANDRO BUDRONI

AG. BERNIE WESTEROFF (ep.4.12)

Randy J. Goodwin

ENRICO PALLINI

GUY DUVAL (ep.4.13)

Cosimo Fusco

 

TONY REDGRAVE (ep.4.13)

Iddo Goldberg

MARCO VIVIO

SASHA (ep.4.13)

Becky O'Donohue

STELLA MUSY

JUNIOR ACOSTA (ep.4.13)

Roberto Urbina

GIANFRANCO MIRANDA

SIG. LIU (ep.4.13)

Yuji Okumoto

NINO D'AGATA

RAFE (ep.4.13)

Griffin Matthews

NICCOLO' GUIDI

DEREK (ep.4.13)

Van Hansis

DANIELE GIULIANI

WICK THEYSSENS (ep.4.13)

Andrew Pifko

STEFANO BILLI

JB (ep.4.13)

Sterling Jones

LUCA MANNOCCI

SCAGNOZZO ASIATICO (ep.4.13)

Joseph Kung

MASSIMILIANO VIRGILII

AMY BARRON (ep.4.14) Diane Farr PAOLA VALENTINI
GLORIA WILLIAMS (ep.4.14) Kathryn Joosten GRAZIELLA POLESINANTI

JASON COOPER (ep.4.16, 5.13, 6.5-6)

Robert Picardo

?? (ep.4.16, 5.13)
GIANNI GIULIANO (s.6)

DEAN NORA HILL (ep.4.16)

Louise Lombard

TATIANA DESSI

CHARLES LEBEN (ep.4.16)

John Newton

FABRIZIO PICCONI

RANDALL PARKER (ep.4.16)

Bob McCracken

PIERALDO FERRANTE

AG. DOWNS (ep.4.16)

Jorge-Luis Pallo

ALESSIO DE FILIPPIS

DAVE BISPRING (ep.4.16)

Eli Goodman

ACHILLE D'ANIELLO

MEMBRO DEL CIRCOLO #1 (ep.4.16)

John Zderko

MAURO MAGLIOZZI

MEMBRO DEL CIRCOLO #2 (ep.4.16)

Sunil Narkar

NICOLA BRAILE

GREG BAUER (ep.4.17) Perry King LUCIANO DE AMBROSIS
FRATELLO JOSEF (ep.4.18) Richard Cox TEO BELLIA
LIESL BRADDOCK (ep.4.18) Haley Ram VIRGINIA BRUNETTI

ADEN BRADDOCK (ep.4.18)

August Emerson

ALESSIO PUCCIO

HELEN (ep.4.18)

Rebecca McFarland

MONICA BERTOLOTTI

BETTSY FIRTH (ep.4.18)

Stephanie Erb

ANTONELLA GIANNINI

DOTT. LEOPOLD SCHECK (ep.4.18)

Andy Milder

LUCIO SACCONE

JACK HELLION (ep.4.19)

Andrew Rothenberg

GIORGIO BORGHETTI

TRISH (ep.4.19)

Jackie Debatin

GEORGIA LEPORE

NICKY SHAW (ep.4.19)

Jay Acovone

LUCIANO ROFFI

DANTE HOLMES (ep.4.19)

Christopher Judge

ACHILLE D'ANIELLO

VINCENT (ep.4.19)

Christopher Backus

PAOLO VIVIO

SKIDDY (ep.4.19)

Niko Nicotera

DANIELE GIULIANI

BARISTA (ep.4.19)

Rodney Rowland

GIANLUCA MACHELLI

DIRETTORE (ep.4.19)

E.E. Bell

TONI ORLANDI

MOGLIE DEL DIRETTORE (ep.4.19) Marianne Muellerleile RITA SAVAGNONE
LINDY HAYES (ep.4.20) Kristina Apgar EMANUELA D'AMICO
BILLY (ep.4.20) Tom Maden FLAVIO AQUILONE
MS. AUSTIN (ep.4.20) Emily Bergl ROSSELLA ACERBO
PRESIDE SNYDER (ep.4.20) Matt McCoy ROBERTO CHEVALIER

ARCHIE BLOOM SR. (ep.4.21)

William R. Moses

VALERIO SACCO

ARKIN SHEA (ep.4.22)

Tim De Zarn

GIORGIO LOPEZ

COM. ANSON (ep.4.22) Brett Rice LUCA BIAGINI
MARK MITCHUM (ep.4.22) Preston Jones GIUSEPPE IPPOLITI
GREG MARSHALL (ep.4.22) Kenny Johnson FRANCESCO PRANDO
DENNIS VICTOR (ep.4.23) Ray Wise CARLO VALLI
MARCY VICTOR (ep.4.23) Amanda Schull VALENTINA MARI
LORELEI MARTINS (ep.4.24, 5.1, 5.8, 5.16, 5.22) Emmanuelle Chriqui DOMITILLA D'AMICO
OSCAR (ep.4.24) Joseph Lyle Taylor PAOLO MARCHESE
BEAN (ep.4.24) Sonia Jackson RITA SAVAGNONE
AG. GABE MANCINI (ep.5.1, 5.3) Ivan Sergei ALESSIO CIGLIANO
AG. ALEXA SCHULTZ (ep.5.1, 5.5) Polly Walker CINZIA DE CAROLIS

REEDE SMITH (ep.5.1, 5.22, 6.2, 6.4, 6.6-7)

Drew Powell

GAETANO LIZZIO

GIUDICE MANCHESTER (ep.5.1, 5.11, 5.14)

John Rubintstein

LUCIANO ROFFI

AG. TOM YANNICK (ep.5.1) Joy Curry MARCO METE
DARLA (ep.5.1) Esther Scott RITA SAVAGNONE

MAC LONAGUI (ep.5.1)

Maz Siam

GAETANO LIZZIO

NORRIS (ep.5.1) Jim O'Heir CARLO VALLI
BETTY FULFORD (ep.5.2) Lee Garlington ANNA RITA PASANISI

JOHN HUTTON (ep.5.3, 6.14)

Paul Schulze

STEFANO MONDINI

ARMON GAGNON (ep.5.3) Don Stark MICHELE GAMMINO
NANCY STERLING (ep.5.3) Katie Walder VALENTINA MARI

DOUG FEINER (ep.5.3)

John Asher

EDOARDO NORDIO

ARTIE BECK (ep.5.3)

Josh Clark

PIERALDO FERRANTE

NIKO (ep.5.3)

Raf Mauro

OLIVIERO DINELLI

AG. ROBERT 'BOB' KIRKLAND (ep.5.5, 5.7-8, 5.16, 5.18-19, 6.4) Kevin Corrigan MASSIMO DE AMBROSIS
EMMET COX (ep.5.5) Ryan Ahem SIMONE CRISARI

GIUDICE DELLINGER (ep.5.5)

David Clennon

OLIVIERO DINELLI

DET. NATHANIEL KIM (ep.5.5)

Ian Anthony Dale

GIANFRANCO MIRANDA

ISAAC GOODWIN (ep.5.6) Neal Hopkins FABRIZIO MANFREDI

MARCUS GOODWIN (ep.5.6)

J.R. Cacia

STEFANO BENASSI

GUY PEROTTI (ep.5.6) F. William Parker DANTE BIAGIONI

VINCE (ep.5.6)

Wes Chatham

PAOLO VIVIO

SLOAN DIETZ (ep.5.6)

Anne Dudek

ANTONELLA BALDINI

WALTER DeMUNN (ep.5.6)

Michael Shamus Wiles

GIANNI GIULIANO

TOMMY VOLKER (ep.5.7, 5.11-12) Henry Ian Cusick TEO BELLIA
ED HUNT (ep.5.7) Ted McGinley FABRIZIO PUCCI
RYAN KASMIR (ep.5.7) Amir Arison STEFANO CRESCENTINI

DICKIE YUNTZ (ep.5.7)

Vincent Foster

ACHILLE D'ANIELLO

STEVE BERMAN (ep.5.7)

Jeremy Glazer

FRANCESCO BULCKAEN

NATHAN DILMER (ep.5.9) Robert Curtis Brown LUCA BIAGINI
JULIANA MCVIE (ep.5.9) Kyla Pratt MYRIAM CATANIA
TIFFANY STARK (ep.5.9) Senta Moses CLAUDIA PITTELLI
SHADE (ep.5.9) Vicellous Reon Shannon SIMONE CRISARI
MATTHEW GOLD (ep.5.10) Roy Ruptash ROBERTO CHEVALIER
CARSON (ep.5.10) Paul David Story DAVIDE PERINO
ALICE BURNS (ep.5.10) Susan Gibney SONIA SCOTTI
ELWOOD PIERCE (ep.5.10) Michael Whaley PAOLO BUGLIONI
CHUCK CALLOWAY (ep.5.10) James Jordan NANNI BALDINI

GIUDICE PATRICIA DAVIS (ep.5.11-12)

Amy Aquino

BARBARA CASTRACANE

SUSIE HAMBLIN (ep.5.11)

Mary Lynn Rajskub

ALESSANDRA CASSIOLI

DOTT. MICHAEL RUBLIN (ep.5.11)

Dennis Boutsikaris

PASQUALE ANSELMO

JOANNA LYLE (ep.5.11)

Amy Pietz

ROBERTA PELLINI

HARRY CLARKSON (ep.5.11)

Hal Ozsan

ROBERTO GAMMINO

LISA COATES (ep.5.11)

Kathe Mazur

AURORA CANCIAN

JEFFREY COATES (ep.5.11)

Sam Hennings

EDOARDO NORDIO

WALTER (ep.5.11)

Sal Viscuso

MAURO MAGLIOZZI

ARMANDO SAN PEDRO (ep.5.11)

Jean Paul San Pedro

DAVID CHEVALIER

DON CLYDE (ep.5.12)

Steven Bauer

DAVIDE MARZI

HORATIO JONES (ep.5.12)

Adam Tsekhman

GIANLUCA MUSIU

TOM CRAY HEW (ep.5.13) Chris Mulkey SAVERIO INDRIO
HOLLY PRESTON (ep.5.13) Jenica Bergere BARBARA DE BORTOLI
ELLEN PRESTON (ep.5.13) M.J. Karmi RITA SAVAGNONE
MILES MacCAMBRIDGE (ep.5.13) George Gerdes DANTE BIAGIONI

PADRE RICK DiBUONO (ep.5.13)

Kyle Secor

ROBERTO CERTOMA'

GORDON BRADOVICH (ep.5.13)

JD Cullum

FRANCESCO MEONI

CAPO RICK ANAYA (ep.5.13)

Jacob Vargas

MASSIMILIANO VIRGILII

DOTT.SSA SONIA KIDD (ep.5.14) Zuleikha Robinson CRISTINA BORASCHI

PROF. PAPADAKIS (ep.5.14)

Dakin Matthews

GIORGIO LOPEZ

GREGORY LEWIS (ep.5.14)

Casey Graf

GABRIELE LOPEZ

AG. RAY MORAN (ep.5.14)

Drew Rausch

SERGIO LUCCHETTI

JEANNETTE (ep.5.14)

Rosalie Ward

TATIANA DESSI

PAUL FRIEDMAN (ep.5.14)

Rob Benedict

GINO MANFREDI

IMPIEGATO DEL NEGOZIO (ep.5.14)

Shainu Bala

LUCA MANNOCCI

PROPRIETARIO DEL NEGOZIO (ep.5.14)

Bart Braverman

MAURO MAGLIOZZI

CAYCE ROBBINS (ep.5.15) Vanessa Ray ILARIA STAGNI
ALEX WILEY (ep.5.15) Elizabeth Bogush EMANUELA D'AMICO
DOTT. LANCE REINHARDT (ep.5.15) Erick Avari MICHELE GAMMINO
JASON LENNON (ep.5.16, 5.18) Christopher Cousins MARIO CORDOVA
TEN. LEWIS (ep.5.17) Matt McTighe PAOLO VIVIO
DARRIN FARR (ep.5.17) Brad Blaisdell GIANNI GIULIANO
WARREN DODGE (ep.5.18) Matt Servitto MARCO METE
MANDY DRAKE (ep.5.18) Alexis Carra PERLA LIBERATORI
JOANNA PERCY (ep.5.19) Wendy Phillips LORENZA BIELLA
IAN PERCY (ep.5.19) Eyal Podell DAVID CHEVALIER
FRANCISCO NAVARRO (ep.5.19) Harry Groener ANGELO MAGGI

LILY SOTO (ep.5.19)

Tamara Mello

FRANCESCA MANICONE

EMMETT COOKE (ep.5.19)

Antonio Jaramillo

DAVIDE MARZI

HOLLIS PEARCE (ep.5.19)

Stephen Macht

GIANNI GIULIANO

KEVIN il magnifico (ep.5.19)

Kevin Cahoon

LUIGI FERRARO

BUDDY HENNINGS (ep.5.20) John O'Hurley MICHELE KALAMERA
ELIZABETH HENNINGS (ep.5.20) Molly Hagan ROBERTA PALADINI
GARY BEINHART (ep.5.20) Patrick Fischler ALBERTO CANEVA
JOANNE PARSONS (ep.5.21) Meagen Fay AURORA CANCIAN

SCOTT SAYNAY (ep.5.21)

Mark Dippolito

---------------------------

MASON BRAVERMAN (ep.5.21)

Mike Doyle

 

PATOLOGO FORENSE (ep.5.21)

Keith Pillow

MASSIMILIANO VIRGILII

AMMINISTRATRICE DEL CARCERE (ep.5.21)

Lisa Pescia

RITA SAVAGNONE

EX compagno di cella di SCOTT (ep.5.21)

Dennis Cockrum

OLIVIERO DINELLI

SEAN BARLOW (ep.5.22)

Michael Hogan

GEROLAMO ALCHIERI

RODDY TURNER (ep.5.22)

Scott Anthony Leet

MASSIMILIANO VIRGILII

SANDRA GUZMAN (ep.5.22)

Marisa Guterman

MONICA MIGLIORI

IMPIEGATO del motel (ep.5.22)

Homie Doroodian

STEFANO BILLI

SONYA (ep.6.1) Josie Davis EMANUELA D'AMICO
KRIS MAKKENNA (ep.6.2) Paula Marshall ALESSANDRA CASSIOLI
AARON KALINOSKY (ep.6.2) James Urbaniak MARCO BARONI

ELLIOT WINSTON (ep.6.2)

Ivar Brogger

GEROLAMO ALCHIERI

AG. SAM CHASE (ep.6.2)

Pancho Demmings

ALESSANDRO BALLICO

TEN. SHERIDAN (ep.6.2)

Christopher Goodman

MASSIMILIANO VIRGILII

CAROL MATTHEWS (ep.6.2)

Jessica Blank

EMANUELA DAMASIO

NICHOLAS VASHUN (ep.6.2)

Vik Sahay

DAVIDE ALBANO

STACEY BONNER (ep.6.3)

Erica Piccininni

ANGELA BRUSA

CHARLIE (ep.6.3)

Wes Ramsey

STEFANO BRUSA

LARRY KINCAID (ep.6.3)

Gary Kraus

STEFANO ALESSANDRONI

COL. JAMES HARRIS (ep.6.3)

David Ury

ENRICO PALLINI

SUZIE (ep.6.3)

Amanda MacDonald

EMANUELA D'AMICO

SIG. BONNER (ep.6.3)

Casey Biggs

EDOARDO SIRAVO

SIG. SALAS (ep.6.3)

Miguel Nájera

STEFANO THERMES

ANGEL (ep.6.3)

Jose Pablo Cantillo

FABRIZIO DOLCE

OSCAR (ep.6.3)

Jonathan Castellanos

MIRKO CANNELLA

RUBY HIGHTOWER (ep.6.4) Sloan Robinson RITA SAVAGNONE

AG. SMITH (ep.6.4)

Jeffrey Cannata

GAETANO LIZZIO

AG. MULLINS (ep.6.5-8) John Bregar EZIO CONENNA

OSCAR CORDERO (ep.6.5, 6.7-8)

Joe Nieves

ALBERTO BOGNANNI

INV. KIRA TINSLEY (ep.6.5)

Beth Riesgraf

GEMMA DONATI

BILL MYLAR (ep.6.5)

Ray Abruzzo

SAVERIO INDRIO

ED REED (ep.6.5)

David Starzyk

EDOARDO NORDIO

BUTTAFUORI DELL'HOTEL (ep.6.5)

Brian Leckner

ACHILLE D'ANIELLO

JOE LAMOTTE (ep.6.6)

Bobby Hosea

STEFANO THERMES

AG. FBI RUSSELL (ep.6.6)

Russell Thomas

DIMITRI WINTER

ALI (ep.6.8)

Raj Maan

STEFANO BILLI

DEFIANCE SCHNEIDERMAN (ep.6.10) Azita Ghanizada PAOLA MAJANO
KRISTAL MARKHAM (ep.6.11) Brianna Brown VALENTINA MARI
AGENTE FBI (ep.6.11) Gareth Williams ROBERTO CHEVALIER
AVERY SCHULTZ (ep.6.12) Erin Way CLAUDIA PITTELLI

AVV. LEO DREMBELAS (ep.6.12)

Michael Mantell

DIEGO REGGENTE

MARTIN HAGEN (ep.6.12)

Travis Schuldt

ROBERTO GAMMINO

HASSAN ZARIF (ep.6.12)

Navid Negahban

VLADIMIRO CONTI

MITCH DANIELS (ep.6.12)

Pat Skipper

OLIVIERO DINELLI

MARTIN HAGEN (ep.6.12)

Brian Patrick Wade

DIMITRI WINTER

BRYCE KENDRICK (ep.6.13)

Judson Mills

ANDREA LAVAGNINO

COM. DELGADO (ep.6.13)

Benito Martinez

ANTONIO ANGRISANO

CLANCY TATUM (ep.6.13)

Kevin Daniels

STEFANO ALESSANDRONI

MARCIA (ep.6.13)

Cindy Pickett

PATRIZIA BURUL

ALEX MILDRAY (ep.6.13)

Taylor Nichols

VLADIMIRO CONTI

AVV. LAURA DUBIN (ep.6.14-15) Penny Peyser ANNA CESARENI
SAMUEL MILLMAN (ep.6.14) Gary Grubbs MICHELE GAMMINO
JASON KERN (ep.6.14) Colby French ROBERTO CHEVALIER

ETHAN ZORN (ep.6.14)

Brendan Patrick Connor

STEFANO ALESSANDRONI

AG. MILLER (ep.6.14)

Todd Williams

FABRIZIO DOLCE

AG. MARCUS PIKE (ep.6.16, 6.18-22, 7.1)

Pedro Pascal

ALBERTO ANGRISANO

AARON PULASKY (ep.6.16) Sean McGowan PASQUALE ANSELMO
EDWIN MACKAYE (ep.6.16) Charles Mesure ANDREA WARD
DOTT. EDWARD FEINBERG (ep.6.17) John de Lancie GIANNI GIULIANO
KENYON RUSSELL (ep.6.18) Mark Harelik MASSIMO LODOLO
DANIELA WELKER (ep.6.19-21) Zuleyka Silver VERONICA PUCCIO

MICHAEL RIDLEY (ep.6.19, 6.21)

Titus Welliver

LUCIO SACCONE

ANTHONY TREMEL (ep.6.19, 6.21)

John Hensley

 

ARI QASIMI (ep.6.19)

Hari Dhillon

MASSIMO DE AMBROSIS

RAI QASIMI (ep.6.19)

Yan Feldman

CARLO SCIPIONI

THADDEUS DELAHAY (ep.6.19)

Nick von Esmarch

ROBERTO GAMMINO

BRANDY (ep.6.20) Brianne Davis PERLA LIBERATORI

LYDIA FAULK (ep.6.20)

Merle Dandridge

SABRINA DURANTI

JOHN ACARDO (ep.6.20)

Jonathan LaPaglia

 

AURELIO (ep.6.20)

Tony Amendola

VLADIMIRO CONTI

SIG.RA MACY (ep.6.20)

Alison Martin

PATRIZIA BURUL

MARSHAL LAWSON (ep.6.20)

Boo Arnold

ALESSANDRO BALLICO

ALEXANDER LARK (6.21) Robert Joy LUCA DAL FABBRO

APRIL LARK (ep.6.21)

Magda Apanowicz

GIULIA FRANCESCHETTI

AVV. ALAN MONTROSS (ep.6.21)

Paul Schackman

STEFANO THERMES

CAPO FBI DON ANDERSON (ep.6.21)

David L. King

RAFFAELE PALMIERI

DON DE JORIO (ep.6.22)

Vincent Spano

VITTORIO GUERRIERI

MEGAN SHAPIRO-DE JORIO (ep.6.22)

Nicole Cannon

SABRINA DURANTI

MONICA GIRALDI (ep.6.22)

Victoria Smurfit

MICHELA ALBORGHETTI

AVV. TED RANDOLPH (ep.6.22)

Jason Brooks

ROBERTO CERTOMA'

CAP. MULLER (ep.6.22)

Blue Deckert

EMIDIO LA VELLA

AG. KEN SPACKMAN (ep.7.1, 7.8) Tim Griffin STEFANO CRESCENTINI
TISH DELAURIO (ep.7.1) Karina Logue ALESSANDRA CASSIOLI
MASON HUNSTON (ep.7.1) Bryan Rasmussen DARIO PENNE

DANITRA KASS (ep.7.2-3)

Garcelle Beauvais

EMANUELA BARONI

COLE FOSTER (ep.7.2)

Val Lauren

DAVID CHEVALIER

BENSON (ep.7.2)

Ryan Dorsey

FEDERICO VIOLA

JAN NEMIC (ep.7.3) Mark Ivanir PASQUALE ANSELMO

SCAGNOZZO (ep.7.3)

Doc Duhame

ALESSANDRO BALLICO

LENA ABBOTT (ep.7.4, 7.6, 7.9) Christine Adams ROBERTA PELLINI
GRETA FORTENSKY (ep.7.4) Claudia Christian ANNA CESARENI

BIBBY FORTENSKY (ep.7.4)

Amelia Rose Blaire

ELEONORA RETI

WALKER POND (ep.7.4)

Jeff Branson

MARCO VIVIO

ROBERT ACKERMAN (ep.7.4)

Larry Clarke

ROBERTO STOCCHI

HUGO JOUBERT (ep.7.4)

William Abadie

 

JOSEF ROSALES (ep.7.4)

Rene Raymond Rivera

FRANCESCO MEONI

ELON BELL (ep.7.4)

Leonard Roberts

MASSIMILIANO VIRGILII

DET. RIOS (ep.7.5) Daniel Edward Mora PAOLO MARCHESE

AARON RAYMOND (ep.7.5)

Wiley M. Pickett

VITTORIO GUERRIERI

ZACH JEFFERSON (ep.7.5)

Brandon Fobbs

GIANLUCA CRISAFI

BILL PETERSON (ep.7.6, 7.9)

Dylan Baker

ANTONIO SANNA

STEVEN KORBELL (ep.7.6) Ross Partridge ROBERTO CERTOMŔ
AG. ANITA HAMMONDS (ep.7.6) Chastity Dotson BENEDETTA DEGLI INNOCENTI

STAN LISBON (ep.7.7, 7.13)

Derek Phillips

ROBERTO GAMMINO

DET. BRIAN PORTIS (ep.7.10)

Alex Fernandez

PAOLO BUGLIONI

STEVE SELLERS (ep.7.10)

William Gregory Lee

GABRIELE TRENTALANCE

ACE BRUNELL (ep.7.10)

A.J. Buckley

GABRIELE LOPEZ

ELIZABETH KERRIGAN (ep.7.10)

Kal Bennett

GRAZIELLA POLESINANTI

GIL CLARK (ep.7.10)

Troy Blendell

STEFANO BILLI

GABRIEL OSBOURNE (ep.7.11)

Alex Saxon

GABRIELE VENDER

REE OSBOURNE (ep.7.11)

Anastasia Phillips

EVA PADOAN

AMBER (ep.7.11)

Melora Walters

TATIANA DESSI

DONNIE (ep.7.11)

Nick Fink

STEFANO SPERDUTI

AG. CRAWFORD (ep.7.11)

Rocky McMurray

STEFANO THERMES

SIGNORA ANZIANA con GABRIEL (ep.7.11)

Zoe Cotton

GRAZIELLA POLESINANTI

JOE KELLER / LAZZARO (ep.7.12-13) Aubrey Deeker FRANCESCO PEZZULLI

DAN GLOVER (ep.7.12-13)

John Marshall Jones

ALESSANDRO BALLICO

KELIS WEIR (ep.7.12)

Kiersten Warren

CLAUDIA RAZZI

ALAN SALTONSTALL (ep.7.12)

Tony Pasqualini

STEFANO OPPEDISANO

BILL HERMANN (ep.7.12)

John D'Aquino

STEFANO THERMES

GIUDICE EMILY HAMILTON (ep.7.13) Joyce Guy RITA SAVAGNONE

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2009/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm