Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Sweet Tooth"

Logo e protagonisti


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

TOMMY JEPPERD Nonso Anozie ALESSANDRO ROSSI
GUS Christian Convery VALERIANO CORINI
DOTT. ADITYA SINGH Adeel Akhtar FRANCO MANNELLA
BECKY 'BEAR' Stefania LaVie Owen LUCREZIA MARRICCHI
AIMEE EDEN Dania Ramirez CHIARA GIONCARDI
RANI SINGH Aliza Vellani LETIZIA SCIFONI
GEN. ABBOT Neil Sandilands LORIS LODDI (s.1)
LUCA BIAGINI
(s.2-3)
WENDY Naledi Murray ALESSANDRA CANNAVALE
VOCE NARRANTE James Brolin LUIGI LA MONICA
PUBBA (s.1) Will Forte SIMONE D'ANDREA

JOHNNY ABBOT (ep.1.6, 1.8, s.2)

Marlon Williams

FRANCESCO MEONI

FINN FOX (s.2)

Yoannis Kibreab

EDOARDO VIVIO

TEDDY TARTARUGA (s.2)

Christopher Sean Cooper Jr.

 

 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DOTT.SSA GLADYS BELL Sarah Peirse DANIELA D'ANGELO
BIRDIE Amy Seimetz FRANCESCA FIORENTINI

TIGER (ep.1.3-4, s.2)

Mia Artemis

VERONICA PUCCIO

JORDAN (s.2)

George Ferrier

ALEX POLIDORI

RUFUS (s.2)

Erroll Shand

LUCA DAL FABBRO

DOLLY (s.2)

Bree Peters

BARBARA VILLA

HULK, guardia calva (s.2)

Josh Randall

ENRICO PALLINI

BARNES, guardia addetta al cibo (s.2)

Mark Sole

EMILIANO RAGNO

OTTO PORCOSPINO (s.2)

Apii Pukeiti

FRANCESCO RAFFAELI

EARL (s.2)

Caden Dragomer

FEDERICO COCCIA

HELEN ZHANG (s.2)

 

ALESSANDRA CHIARI

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

BOB (ep.1.2-3, 1.5)

Andrew Laing

SERGIO LUCCHETTI

GEORGE ANDERSON (ep.1.2, 2.8)

Jared Turner

STEFANO SPERDUTI 

BEVERLY ANDERSON (ep.1.2, 2.8) Anna Julienne ELEONORA RETI

RUSTY ANDERSON (ep.1.2)

Tom Kerr

SEBASTIANO PEZZULLI

NANCIE (ep.1.3-5)

Bronwyn Bradley

FABRIZIA CASTAGNOLI

RHINO (ep.1.3-4) Duane Evans Jr. LORENZO CRISCI

DOUG DUNCAN (ep.1.3)

Geoff Dolan

ENZO AVOLIO

JIMMY (ep.1.6)

Suli Moa

DARIO OPPIDO

JUDY (ep.1.7-8, 2.1, 2.7)

Jodie Rimmer

CINZIA VILLARI

L'OLANDESE (ep.2.1, 2.5, 2.8)

Tawanda Manyimo

GUIDO DI NACCIO

COACH MARLIN (ep.2.2, 2.5)

Craig Hall

ROBERTO FIDECARO

GILLIAN WASHINGTON (ep.2.3, 2.7)

Robyn Malcolm

SABRINA DURANTI

INGRID (ep.2.3)

Danogh Rees

GRAZIELLA POLESINANTI

VOSS (ep.2.5, 2.8)

Daniel Watterson

GIANLUCA CORTESI

HERB (ep.2.6)

Nigel Godfrey

ROBERTO STOCCHI

 NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2021/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm