Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Outer Banks"

Logo originale e protagonisti


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JOHN B. ROUTLEDGE

Chase Stokes

MANUEL MELI

SARAH CAMERON

Madelyn Cline

LUCREZIA MARRICCHI

KIARA 'KIE' CARRERA

Madison Bailey

SARA LABIDI

POPE HEYWARD

Jonathan Daviss

TOMMASO DI GIACOMO

JJ MAYBANK

Rudy Pankow

TITO MARTEDDU

TOPPER

Austin North

ALESSANDRO CAMPAIOLA

WARD CAMERON

Charles Esten

SIMONE D'ANDREA

RAFE CAMERON

Drew Starkey

ALEX POLIDORI

CLEO (s.2-3)

Carlacia Grant

ROBERTA DE ROBERTO

 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

ROSE CAMERON (s.1-2, ep.3.1, 3.3-4, 3.6)

Caroline Arapoglou

FRANCESCA MANICONE

VICE SCERIFFO SHOUPE (s.1-2, ep.3.5, 3.8-10)

Cullen Moss

ORESTE BALDINI

WHEEZIE CAMERON (s.1-2, ep.3.3, 3.7)

Julia Antonelli

VITTORIA BARTOLOMEI

KELCE (s.1, ep.2.1, 2.4, 2.7, 3.6-7)

Deion Smith

LEONARDO CANEVA

HEYWARD (s.1, ep.2.5-6, 2.10, s.3)

E. Roger Mitchell

ROBERTO FIDECARO

SCERIFFO SUSAN PETERKIN (s.1)

Adina Porter

ALESSANDRA CASSIOLI

BIG JOHN (ep.1.1, 1.3, 1.8, 2.10, s.3)

Charles Halford

MASSIMO BITOSSI

MIKE CARRERA (ep.1.2-3, 1.5, s.2-3)

Marland Burke

ALBERTO ANGRISANO

BARRY (ep.1.3, 1.6-7, 1.10, 2.2, 2.4, 2.6, s.3)

Nicholas Cirillo

FEDERICO BEBI

ANNA CARRERA (ep.1.5, 1.10, s.2-3)

Samantha Soule

PERLA LIBERATORI

CARLA LIMBREY (s.2 e succ.)

Elizabeth Mitchell

ALESSANDRA KOROMPAY

RENFIELD (s.2)

Jesse C. Boyd

FRANCESCO BULCKAEN

CARLOS SINGH (s.3)

Andy McQueen

GABRIELE SABATINI

RYAN (s.3)

Lou Ferrigno Jr.

 

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

CRUZ (ep.1.1-4)

Brian Stapf

DARIO OPPIDO

LANA GRUBBS (ep.1.1-2, 1.6, 1.8)

CC Castillo

 

RATTER (ep.1.1-2)

Bred Ashten

 

CHERYL (ep.1.1, 1.4)

Candi Brooks

LORETTA DI PISA

VICE SCERIFFO PLUMB (ep.1.1, 1.5, 1.9-10, 2.4-6, 2.9)

Chelle Ramos

FRANCESCA RINALDI

DOCENTE AL MUSEO (ep.1.1)

Joey Nader

 

GUARDIANO DEL FARO (ep.1.2)

Jason Kirkpatrick

MASSIMO DE AMBROSIS

LUKE MAYBANK  (ep.1.3, 1.5, 1.7, 1.10, 2.5, 2.8)

Gary Weeks

STEFANO SANTERINI

GAVIN (ep.1.8-9, 2.1-2, 2.4 ,2.6)

Adam Vernier

 

CAP. TERRANCE (ep.1.10, 2.1-3)

Terence Rosemore

ANTONINO SACCONE

AG. BRATCHER (ep.1.10, 2.1, 2.5-6)

Brad James

 

STUBBS (ep.2.1-3)

Jontavious Jonhson

 

FENTON (ep.3.1-2, 3.10)

Ezekiel Ajeigbe

 

JIMMY PORTIS (ep.3.1)

Kraig Dane

FRANCESCO PEZZULLI

MICHEL ARNAUD (ep.3.1)

Pascal Yen-Pfister

OLIVIERO DINELLI

SIGNORE SUL TRATTORE (ep.3.1)

Ian Alleyne

 

INTERPRETE (ep.3.1)

Marissa Chanel Hampton

 

ARJUN (ep.3.3)

Rodney Gardiner

RICCARDO SCARAFONI

THOMAS SOWELL (ep.3.6)

Jay Huguley

CHRISTIAN IANSANTE

SOFIA (ep.3.7-10)

Fiona Palomo

 

BARRACUDA MIKE (ep.3.8-10)

Justin Matthew Smith

FABRIZIO PUCCI

WES GENRETTE (ep.3.10)

David Jensen

GIANNI GIULIANO

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2020/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm