Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Lucifer"

I protagonisti


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

LUCIFER MORNINGSTAR Tom Ellis RICCARDO SCARAFONI
DET. CHLOE DECKER Lauren German FRANCESCA MANICONE
DET. DANIEL 'DAN' ESPINOZA Kevin Alejandro DANIELE RAFFAELI
AMENADIEL D.B. Woodside MASSIMO BITOSSI
MAZIKEEN 'MAZE' Lesley-Ann Brandt SABRINA DURANTI
DOTT.SSA LINDA MARTIN Rachael Harris GIO'-GIO' RAPATTONI
BEATRICE 'TRIXIE' ESPINOZA (s.1-3, ep.4.1, 4.3-4, 4.7, 5.1, 5.4, 5.10-11, 5.15, 6.4, 6.7, 6.9-10) Scarlett Estevez CHIARA FABIANO
DET. MALCOLM GRAHAM (s.1) Kevin Rankin DAVID CHEVALIER
ELLA LOPEZ (s.2-6) Aimee Garcia ILARIA LATINI
CHARLOTTE RICHARDS / DEA (s.2-3, ep.5.4, 5.14, 6.10) Tricia Helfer CLAUDIA CATANI
TEN. MARCUS PIERCE / CAINO (s.3) Tom Welling MARCO VIVIO
EVE (s.4, ep.5.13, s.6) Inbar Lavi UGHETTA D'ONORASCENZO
AURORA 'RORY' DECKER-MORNINGSTAR (s.6) Brianna Hildebrand MARGHERITA DE RISI
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

PADRE WILLIAM KINLEY (s.4) Graham McTavish GIANNI GIULIANO

CAROL CORBETT (ep.5.15, s.6)

Scott Porter

--------------- (ep.5.15)
NANNI BALDINI
(s.6)

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JIMMY BARNES (ep.1.1-2, 6.3)

John Pankow

ENZO AVOLIO

NICK HOFMEISTER (ep.1.2)

Jeremy Davies

CHRISTIAN IANSANTE

TY HUNTLEY (ep.1.3)

Redaric Williams

PAOLO VIVIO

DEBRA MACALL (ep.1.3)

Sofia Vassilieva

LETIZIA CIAMPA

AG. JOE HANSON (ep.1.3)

Richard T. Jones

ROBERTO DRAGHETTI

RONNIE HILFMAN (ep.1.3)

Jodi Lyn O'Keefe

IRENE DI VALMO

TEN. OLIVIA MONROE (ep.1.4-5)

Dawn Olivieri

ALESSANDRA KOROMPAY

KEVIN (ep.1.4)

Kelly Blatz

MIRKO CANNELLA

CARVER CRUZ (ep.1.4)

Cristopher Rodriguez Marquette

EZIO CONENNA

ANTHONY PAOLUCCI (ep.1.5, 1.7-8)

Lochlyn Munro

SAVERIO INDRIO

DIEGO (ep.1.5)

Jermaine De Loon

CARLO SCIPIONI

YELLOW VIPER (ep.1.5)

Lanny Joon

ROBERTO STOCCHI

ERWIN SCOVEL (ep.1.6)

Sean Tyson

DANIELE VALENTI

HANK CUTTER (ep.1.6)

Tom Sizemore

PASQUALE ANSELMO

CARMEN (ep.1.7)

Isaiah Withlock Jr.

MARIO BOMBARDIERI

DOTT. JONATHAN MEDINA (ep.1.8)

Al Madrigal

CARLO SCIPIONI

RICHARD KESTER (ep.1.8)

Jim Rash

GIANLUCA MACHELLI

PADRE FRANK LAWRENCE (ep.1.9)

Colman Domingo

PASQUALE ANSELMO

PENELOPE DECKER (ep.1.10, 2.10, 5.14)

Rebecca De Mornay

CLAUDIA RAZZI

EMMETT TOUSSANT (ep.1.11)

Carlos Knight

MIRKO CANNELLA

KYLE ERIKSON (ep.1.11)

Michael Welch

EZIO CONENNA

VANESSA DUNLEAR (ep.1.11)

Christina Chang

ANTONELLA GIANNINI

LOUIE DELGADO (ep.1.11)

Philip Granger

ROBERTO FIDECARO

WILL FLEMMING (ep.1.11)

Dorian Missick

ALESSANDRO BALLICO

PHIL DAVIS (ep.1.12)

Andrew Wheeler

GIANLUCA MACHELLI

ONIX (ep.1.12)

Ross McCall

CHRISTIAN IANSANTE

JASON (ep.1.13)

Steven Lee Allen

GIANLUCA MACHELLI

TOMMY CAMPOLONGO (ep.1.13)

Danny Wattley

ROBERTO FIDECARO

LEE GARNER (ep.2.1, 3.1, 4.1, 5.1, 5.16)

Jeremiah Birkett

EMILIO MAURO BARCHIESI

ROBERTA BELIARD (ep.2.1)

Rusty Schwimmer

VALERIA PERILLI

OTIS (ep.2.1)

James Rittinger

LUCA MANNOCCI

ELLIOTT RICHARDS (ep.2.2)

Michael A. Goorjian

LUIGI FERRARO

VICTOR PEREZ (ep.2.2)

Daniel Edward Mora

NICOLA BRAILE

UOMO IN STRADA (ep.2.2)

Philip Reed

NICOLA BRAILE

LIAM PICKERING (ep.2.2)

Eric Ladin

FABRIZIO MANFREDI

RAY CODFREE (ep.2.3)

Vik Sahay

PAOLO VIVIO

YURI (ep.2.4)

Robert Picardo

SAVERIO MORIONES

DAVIS FITZGERALD (ep.2.4)

Iseluleko Ma'at El 0

FRANCESCO DE FRANCESCO

URIEL (ep.2.5, 2.13)

Michael Imperioli

FRANCESCO PEZZULLI

KIMO VANZANDT (ep.2.5)

Mark Dacascos

CARLO SCIPIONI

PRETE (ep.2.6)

Joel Cottingham

NICOLA BRAILE

WES WILLIAMS (ep.2.6)

Joshua Bitton

MASSIMO DE AMBROSIS

DIR. PERRY SMITH (ep.2.7, 2.10)

Alex Fernandez

AMBROGIO COLOMBO

JOHN DECKER (ep.2.7, 3.26, 5.16)

Chris Payne Gilbert

SERGIO LUCCHETTI

TINA FIELDS (ep.2.7)

Caitlyn Striker

ROSSELLA ACERBO

RODNEY LAM (ep.2.7)

Ronnie Gene Blevins

FABRIZIO RUSSOTTO

JOE FIELDS (ep.2.7)

Lobo Sebastian

EDOARDO NORDIO

BORIS SOKOLOV (ep.2.7)

Charles Halford

PIERLUIGI ASTORE

JENSON GLORY (ep.2.8)

Ryan Alosio

GABRIELE SABATINI

ELEANOR BLOOM (ep.2.9)

Veena Sood

VALERIA PERILLI

ERIC COOPER (ep.2.9)

Nick Jandl

FABRIZIO MANFREDI

KEVIN BURNEK (ep.2.9)

Darcy Michael

EDOARDO NORDIO

SIMON HALLBROOKS (ep.2.9)

Flex Alexander

MASSIMO DE AMBROSIS

EARL STEADMAN (ep.2.10)

Sherif Atkins

NANNI BALDINI

GIUDICE VICKY ESTRADA (ep.2.10)

Karin Konoval

GRAZIELLA POLESINANTI

BURT (ep.2.11, 2.13)

Joe Williamson

ALESSANDRO BUDRONI

PROF. JASON CARLISLE (ep.2.11-13)

Tim DeKay

GIANNI GIULIANO

ANDY KLEINBURG (ep.2.11)

Jamie Kennedy

MARCO DE RISI

TIM PICKMAN (ep.2.11)

Toby Levins

ALBERTO BOGNANNI

SUKI PRICE (ep.2.11)

Diana Bang

ELISA ANGELI

RAGAZZO COL CAPPELLINO (ep.2.12)

Alex Pangburn

MIRKO CANNELLA

JOHNNY KANE (ep.2.12)

Mike Doyle

GIANFRANCO MIRANDA

MATTHEW HOFFING (ep.2.12)

Scott Patey

GABRIELE PATRIARCA

ASHLEY CORBETT (ep.2.12)

Max Chadburn

EMANUELA IONICA

DAVE MADDOX (ep.2.13)

Ian Verdun

GUIDO DI NACCIO

CANDY MORNINGSTAR (ep.2.14, 3.6)

Lindsey Gort

DOMITILLA D'AMICO

UOMO LOSCO CON LUCIFER (ep.2.14)

Joe Costa

NICOLA BRAILE

DOUG KENNEDY (ep.2.14)

James Neate

GABRIELE LOPEZ

ANTHONY ANNAN (ep.2.14)

Jonathan Togo

ALESSIO CIGLIANO

MARIA (ep.2.14)

Minni Jo Mazzola

PERLA LIBERATORI

DEAN (ep.2.15)

Geoffrey Owens

ROBERTO STOCCHI

SIG. TAYLOR (ep.2.15)

Ryan Bittle

DAVIDE MARZI

MADISON (ep.2.15)

Alison Becker

LAURA LENGHI

EARL 'DIO' JOHNSON (ep.2.16)

Timothy Omundson

FRANCESCO PRANDO

DOTT. LIAM GARRITY (ep.2.16)

Alimi Ballard

SIMONE D'ANDREA

BIANCA RUIZ (ep.2.17)

Carolina Gomez

ALESSANDRA CASSIOLI

CHET RUIZ (ep.2.17)

Kade Wise

MANUEL MELI

HECTOR RUIZ (ep.2.18)

Marcus Coloma

DAVIDE ALBANO

POLIZIOTTO al posto di blocco (ep.3.1)

Erik Solky

NICOLA BRAILE

BOBBY LOWE (ep.3.2)

Kevin Christie

FABRIZIO MANFREDI

SHEILA VESTAL (ep.3.2)

Camille Chen

ALESSIA RUBINI

ERIK (ep.3.2)

Brian Kimmet

GABRIELE VENDER

TEN. HERRERA (ep.3.3)

Marco Sanchez

PASQUALE ANSELMO

NORM (ep.3.3)

Haig Sutherland

MAURO GRAVINA

ATHENA BURNS (ep.3.3)

Erica Cerra

MONICA BERTOLOTTI

BEN RIVERS (ep.3.3)

Chris McKenna

ROBERTO PEDICINI

GIUDICE (ep.3.4)

John Posey

PIERLUIGI ASTORE

JERRY BLACKCROW (ep.3.4)

Antonio Jaramillo

MASSIMILIANO PLINIO

SIG. GLANTZ (ep.3.4)

Robert Merrill

NICOLA BRAILE

GRACE FOLEY (ep.3.5)

Suzanne Cryer

CRISTINA BORASCHI

LALO (ep.3.5)

Omar Leyva

LUIGI FERRARO

ADRIAN YATES (ep.3.5)

Matthew Yang King

LUCA GRAZIANI

'IL RISOLUTORE' (ep.3.5)

Ian Reed Kesler

GIANLUCA MACHELLI

LARRY (ep.3.5)

Troy Blendell

GIOVANNI PETRUCCI

JUDD, il barista (ep.3.6)

Andy Milder

ROBERTO FIDECARO

REESE GETTY (ep.3.7, 6.10)

Patrick Fabian

MARCO METE

ALVIN KAPISTKI (ep.3.7)

John Billingsley

ANTONIO PALUMBO

EDITOR (ep.3.7)

Shelley Robertson

ANTONELLA GIANNINI

ESTHER (ep.3.8)

Mikaela Hoover

VANINA MARINI

MACK SLATER (ep.3.8)

Michael Rady

FRANCESCO BULCKAEN

BENJI (ep.3.8)

Samual Charles

GABRIELE LOPEZ

IL PECCATORE (ep.3.9-10)

Kevin Carroll

STEFANO ALESSANDRONI

BUTTAFUORI (ep.3.9)

Momo Dione

NICOLA BRAILE

FRANKIE "LA LAMA" FERRANTE (ep.3.9)

Andy Davoli

DAVIDE MARZI

PIANISTA (ep.3.11)

Tyler Sieple

GABRIELE MARCHINGIGLIO

GIL (ep.3.11)

Chris Mulkey

GEROLAMO ALCHIERI

TIO SORRENTO (ep.3.11)

John Charles Meyer

ROBERTO DRAGHETTI

JOHNNY UTAH (ep.3.12)

David Paladino

ALESSANDRO MESSINA

TYLER UTAH (ep.3.12)

Rick Kelly

STEFANO MACCHI

JUSTINE DOUBLE (ep.3.12)

Kate Beahan

LORETTA DI PISA

DANGEROUS DOUG (ep.3.12)

Donny Boaz

ALESSANDRO RIGOTTI

DOTT. KAMINSKY (ep.3.12)

David Grant Wright

AMBROGIO COLOMBO

BRANDON HONG (ep.3.13)

Steve Suh

ENRICO PALLINI

BRIAN (ep.3.13)

Paul Fitzgerald

ROBERTO CERTOMA'

BARISTA (ep.3.13)

Marcus Anderson

FABRIZIO MANFREDI

GARANTE (ep.3.13)

Wesley Mann

NICOLA BRAILE

RAYMOND, il gioielliere (ep.3.14, 3.20)

Anthony Pierre Christopher

NICOLA BRAILE

JAY LOPEZ (ep.3.14)

Ray Valentin

FABRIZIO VIDALE

TIFFANY JAMES (ep.3.14)

Jackie Geary

MICHELA ALBORGHETTI

DON ZEIKEL (ep.3.14)

Edward Kerr

PAOLO MARCHESE

ASHLEY COLLINS (ep.3.15)

Joseph Dixon

VALERIO SACCO

TODD CORNWELL (ep.3.15)

Austin Basis

ROBERTO STOCCHI

JESSICA JOHNSON (ep.3.15)

Julie Gonzalo

MONICA MIGLIORI

AXARA (ep.3.17)

Skye Townsend

SELVAGGIA QUATTRINI

CECE (ep.3.17)

Jillian Rose Reed

GIORGIA LOCURATOLO

ROWAN DONAHUE (ep.3.17)

Tom Gallop

ROBERTO FIDECARO

DONOVAN McCANN (ep.3.17)

Kelly Mantle

LEONARDO GRAZIANO

KAY/MADDIE (ep.3.18)

Fiona Gubelmann

ELEONORA DE ANGELIS

NEIL BERGER (ep.3.18)

Joshua Gomez

STEFANO BRUSA

JOEL (ep.3.18)

Andrew Leeds

STEFANO SPERDUTI

BRANDON (ep.3.18)

Adam Gary Sevani

GABRIELE PATRIARCA

CHANCE (ep.3.18)

Mark DeCarlo

ENZO AVOLIO

AG. NED PHILIPS (ep.3.19)

Doug Hurley

GABRIELE VENDER

BARRY HILL (ep.3.19)

Patrick Gallagher

GIANLUCA MACHELLI

TAGLIA #1 (ep.3.19)

Frederick Mancuso

 

TAGLIA #2 (ep.3.19)

Daniel Lue

-- (originale)

INTERPRETE TAGLIA #2 (ep.3.19)

Becky Wu

 

TAGLIA #3 (ep.3.19)

Thai Edwards

 

RUBEN SILVA (ep.3.19)

Adam Gifford

ALESSANDRO BALLICO 

PHIL GOLDSTEIN (ep.3.20)

Jason E. Kelley

LUCA GRAZIANI

MARY BELL (ep.3.20)

Katherine Boecher

 

JEREMY BELL (ep.3.20)

Brandon Barash

FRANCESCO DE FRANCESCO

AG. SEELEY BOOTH (dalla serie 'Bones', in TV) (ep.3.20)

David Boreanaz (repert.)

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT.SSA TEMPERAN BRENNANCE (dalla serie 'Bones', in TV) (ep.3.20)

Emily Deschanel (repert.)

ROBERTA PELLINI

MATT KESSMAN (ep.3.20)

Scott Rinker

EDOARDO NORDIO

MYLES DRUCKER (ep.3.21)

Greg Ellis

GUIDO DI NACCIO

WILLIAM STERLING (ep.3.21)

Robert Curtis Brown

SAVERIO INDRIO

ANNUNCIATORE CONCORSO PER CANI (ep.3.22)

Bruce M. Stockert

GABRIELE MARCHINGIGLIO

FREDERICK HOFFMANN (ep.3.22)

Eric Nenninger

 

MIKE (ep.3.22)

David Labrava

NICOLA BRAILE

VINCENT WALKER (ep.3.22)

Billy Malone

PIERLUIGI ASTORE

DOTT.SSA VALERIE HAYNES (ep.3.22)

Victoria Gabrielle Platt

 

AUTISTA DEL PARTY BUS (ep.3.22)

Aloma Wright

STEFANIA ROMAGNOLI

FOREST CLAY (ep.3.23)

Doug Savant

ROBERTO DRAGHETTI

BEN WHEELER (ep.3.23)

Colin Egglesfield

 

A.J. AGHOLOR (ep.3.23)

J Anthony Pena

GIANLUCA MACHELLI

MIA HYTNER (ep.3.23)

Emma Bell

 

JOHN BARROW (ep.3.24)

Gonzalo Menendez

FABRIZIO RUSSOTTO

STEVE CHAMBERLAIN (ep.3.24)

Jared Farid Ward

ROBERTO CERTOMA'

HANSON (ep.3.24)

Darren O'Hare

 

RAY RAY/AZRAEL (ep.3.25, 5.16)

Charlyne Yi

 

SOFIA RODRIGUEZ (ep.3.25)

Maria Maestas McCann

ANTONELLA GIANNINI

ANTHONY RODRIGUEZ (ep.3.25)

J.R. Yenque

ANTONIO PALUMBO

IRIS (ep.3.25)

Nadine Ellis

MICHELA ALBORGHETTI

JONATHAN BURKE (ep.3.25)

Jonathan Goldstein

STEFANO MONDINI

TEN. JOHN DECKER (ep.3.26)

Louise Herthum

STEFANO THERMES

STRYDER NOVAK (ep.3.26)

Rockie Myers

MARCO DE RISI

UOMO DELLA SICUREZZA (ep.3.26)

Jon Ryckman

 

CAPO DELLA SCUDERIA (ep.3.26)

Will Roberts

NICOLA BRAILE

REX WILSON (ep.3.26)

David Meunier

MAURO GRAVINA

NATHAN FURY (ep.3.26)

Jermaine Love

GABRIELE MARCHINGIGLIO

STACY ZALLIS (ep.3.26)

Nickea Gamby-Turner

 

BEN ROGERS (ep.3.26)

Brian Tee

GABRIELE LOPEZ

GLENN DOBBS (ep.4.1)

Thom Rivera

STEFANO ALESSANDRONI

SCERIFFO LUKE REYNOLDS (ep.4.1)

Sasha Roiz

GUIDO DI NACCIO

FRANK (ep.4.1)

Bruno Amato

ENZO AVOLIO

JUDD (ep.4.2)

Zach Sheerer

LUCA GRAZIANI

TIKO (ep.4.2)

Cameron Gharaee

EZIO CONENNA

KYLIE (ep.4.2)

Lyndon Smith

MICHELA ALBORGHETTI

ANDERS BRODY (ep.4.3)

Stephen Schneider

FABRIZIO MANFREDI

OSCAR RIVAS (ep.4.3)

Joseph Melendez

DAVIDE MARZI

TOBY GOLDEN (ep.4.4)

Chris McGarry

SERGIO LUCCHETTI

BASHIR AL-FASSAD (ep.4.4)

Nicholas Massouh

ALESSIO CIGLIANO

PETE IL TURCO (ep.4.4)

Alain Ali Washnevsky

GAETANO LIZZIO

KEVIN (ep.4.5)

Michael Lanahan

 

MARCO (ep.4.5)

Rigo Sanchez

FRANCESCO BULCKAEN

CAPO SWAT KILGORE (ep.4.5)

Garry Guerrier

 

LEONA/AMY (ep.4.5)

Jessy Schram

ALESSANDRA CASSIOLI

REMIEL (ep.4.6-7, 5.14, 5.16)

Vinessa Vinotto

 

JULIAN McCAFFREY (ep.4.6-7)

Erik Stocklin

 

BEATRIX (ep.4.6)

Kallee Brookes

SARA TORRESAN

HERB (ep.4.6)

Gary Mitchell Carter

NICOLA BRAILE

VINCE WALKER (ep.4.6)

Sean Carrigan

FRANCESCO DE FRANCESCO

JOYCE (ep.4.6)

Kathy Christopherson

 

DEVIN, guardia spiaggia per nudisti (ep.4.6)

Stacy Hall

 

ANITA (ep.4.6)

Sloan Robinson

 

SHAY, docente corso prenatale (ep.4.6)

Nicole Appleby

 

JACOB TIERNAN (ep.4.7)

Jere Burns

ALESSANDRO BALLICO

GREG 'PONYBOY' GRABOWSKI (ep.4.7)

Owen Harn

ROBERTO DRAGHETTI

LEXY SHAW (ep.4.8)

Anna Grace Barlow

EMANUELA IONICA

CALEB MEYFIELD (ep.4.8)

Denny Love

MIRKO CANNELLA

TAHIR (ep.4.8)

Antwon Tanner

UMBERTO GUTTORIELLO

JEFFREY BENEDICT (ep.4.8)

Graham Clarke

ALESSIO CERCHI

AG. STRECKLER (ep.4.8)

Joel Michael Kramer

ALESSIO CERCHI

SIGNORE CON MAZE (ep.4.8)

Andrew Patrick Ralston

AMBROGIO COLOMBO

CONTABILE (ep.4.9)

Keith Powell

MARCO DE RISI

BETH (ep.4.9)

Cassi Thomson

VANINA MARINI

MOIRA MURPHY (ep.4.9)

Hannah Barefoot

 

HOLLA BAE (ep.4.10)

Cleveland Berto

ALESSIO PUCCIO

MONOPOLIZE (ep.4.10)

Erron Jay

LEONARDO GRAZIANO

ISAAC (ep.4.10)

Mendel Fogelman

 

KIRBY JONES (ep.5.1)

Kelsey Chock

GABRIELE VENDER

ROD (ep.5.1)

Erik Aude

MICHELE MANCUSO

DIRTY DOUG' (ep.5.1)

Michael Graziadei

CARLO SCIPIONI

SAM CHAVEZ (ep.5.2)

Doug Bell

EMILIO MAURO BARCHIESI

TEN. DIABLO (ep.5.3)

Alex Quijano

CHRISTIAN IANSANTE

DET. DANCER (ep.5.3)

Brianne Davis

CHIARA GIONCARDI

KARI BELWOOD (ep.5.3)

Tessa Auberjonois

BARBARA CASTRACANE

CAPO IN 'TENENTE DIABLO' (ep.5.3)

Jonathan Craig Williams

ROBERTO FIDECARO

PADDY (ep.5.4)

Patrick Daniel

ROBERTO FIDECARO

VINCENZO (ep.5.4)

Joe Sobalo Jr.

EMILIO MAURO BARCHIESI

BENNY (ep.5.4)

Christopher Gerse

 

LILY ROSE (ep.5.4)

L. Scott Caldwell

BARBARA CASTRACANE

SUOR ANGELICA (ep.5.5)

Ivonne Coll

GRAZIELLA POLESINANTI

HANK (ep.5.5)

Matt Gerald

FABRIZIO RUSSOTTO

PETE DAILY (ep.5.6-8)

Alexander Koch

ALBERTO FRANCO

JED (ep.5.6)

Justin Bruening

FABRIZIO MANFREDI

RAUL BLANCO (ep.5.6)

Alveraz Ricardez

ACHILLE D'ANIELLO

RON (ep.5.6)

Adam Korson

LUIGI FERRARO

LES KLUMPSKY (ep.5.7-8)

David Figlioli

FRANCO MANNELLA

NORMAN SHULTZ (ep.5.7)

Philip Labes

 

AG. WYRZBESKI (ep.5.7)

Charley Rossman

MICHELE MANCUSO

MARIO CANALES (ep.5.7)

Giovanni Bejarano

 

NIELS SCHUMAN (ep.5.7)

Joel Swetow

 

DIO (ep.5.8-11, 5.14)

Dennis Haysbert

DARIO OPPIDO

SCOTTY THOMAS (ep.5.8)

Stephen Monroe Taylor

LUCA GHILLINO

JUAN PEREZ (ep.5.9)

Mark Adair-Ross

DAVID VIVANTI

PETER PETERSON (ep.5.9)

John Glover

ANTONIO PALUMBO

COACH DALE McVEY (ep.5.10)

Drew Powell

ALESSANDRO BUDRONI

DOTT.SSA ALICE PORTER (ep.5.11)

Catherine Dent

 

'IL COLONNELLO' O'BRIEN (ep.5.11)

Teri Reeves

ANTONELLA ALESSANDRO

KRISTOFF (ep.5.11)

Andrey Ivchenko

GUIDO DI NACCIO

AG. LUIZ NAVARRO (ep.5.12)

Wilmer Calderon

FABRIZIO VIDALE

RYAN (ep.5.12)

Adam Kulbersh

FRANCO MANNELLA

ANDREI (ep.5.12)

Arthur Darbinyan

GAETANO LIZZIO

CAMILA (ep.5.12)

Chelsea Randon

GAIA BOLOGNESI

LUCHO (ep.5.12)

William Guirola

FABRIZIO RUSSOTTO

ELIZABETH NEWMAN (ep.5.14)

Allison McAtee

BENEDETTA PONTICELLI

SATO MIKI (ep.5.14)

Lee Doud

SIMONE VELTRONI

JEREMY MORGAN (ep.5.14)

Brent Bailey

GABRIELE VENDER

SARAQAEL (ep.5.15-16)

Ginifer King

FRANCESCA FIORENTINI

IBRIEL (ep.5.16)

David Anthony Buglione

ALESSIO CERCHI

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2016/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm