Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Law & Order: Criminal Intent"

Logo e cast originale


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DET. ROBERT GOREN (s.1-8, ep.9.1-2, s.10) Vincent D'Onofrio MICHELE DI MAURO (ep.1.1-5)
DONATO SBODIO
(ep.1.6-s.10)
DET. ALEXANDRA EAMES (s.1-8, ep.9.1-2, s.10) Kathryn Erbe SONIA MAZZA (s.1-5)
GERMANA PASQUERO
(s.6-10)
DET. MIKE LOGAN (ep.4.13, s.5-7) Chris Noth LUIGI LA MONICA
DET. CAROLYN BAREK (s.5) Annabella Sciorra ROBERTA GREGANTI
DET. MEGAN WHEELER (s.6-8) Julianne Nicholson ANGELA BRUSA
DET. NOLA FALACCI (s.7) Alicia Witt SELVAGGIA QUATTRINI
CAP. JAMES DEAKINS (s.1-5) Jamey Sheridan MASSIMILIANO LOTTI
CAP. DANNY ROSS (s.6-8, ep.9.1) Eric Bogosian RICCARDO LOMBARDO
DET. ZACK NICHOLS (s.8-9) Jeff Goldblum FABRIZIO PUCCI
DET. SERENA STEVENS (s.9) Saffron Burrows ROBERTA BOSETTI
CAP. ZOE CALLAS (s.9) Mary Elizabeth Mastrantonio ANNA RADICI
CAP. JOSEPH HANNAH (s.10) Jay O. Sanders CESARE RASINI
DOTT.SSA PAULA GYSON (s.10) Julia Ormond LUISA ZILIOTTO
ASSIST.PROC.DISTR. RON CARVER (s.1-5) Courtney B. Vance CESARE RASINI
DOTT.SSA ELIZABETH RODGERS Leslie Hendrix FLAVIA FANTOZZI
 

PERSONAGGI CROSS-OVER

INTERPRETI

DOPPIATORI

DET. LENNIE BRISCOE (da Law & Order - I due volti della giustizia) (ep.1.7) Jerry Orbach ENRICO BERTORELLI
DET. ED GREEN (da Law & Order - I due volti della giustizia) (ep.1.7) Jesse L. Martin GIANLUCA IACONO
TEN. ANITA VAN BUREN (da Law & Order - I due volti della giustizia) (ep.1.20) S. Epatha Merkerson ROSALBA BONGIOVANNI

PROC. DISTR. ARTHUR BRANCH (da Law & Order - I due volti della giustizia) (ep.5.7)

Fred Dalton Thompson

SANTO VERSACE

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

PROC. DISTR. NORA LEWIN (ep.1.1)

Dianne Wiest

CATERINA ROCHIRA

AVI (ep.1.1)

Michael Aronov

WALTER RIVETTI

KARL ATWOOD (ep.1.1)

Jake Weber

ANDREA ZALONE

GIA DELUCA (ep.1.1)

Michele Hicks

ANGELA BRUSA

JAKE NATHAN (ep.1.1)

Lenny Venito

LUIGI SCRIBANI

MICHAEL CARSON (ep.1.1)

Jayce Bartok

ROBERTO ACCORNERO

SERG. FINNEY (ep.1.1)

Kevin Hagan

OLIVIERO CORBETTA

SHARIF (ep.1.1)

Fly Williams III

STEFANO BRUSA

SOPHIE KERSTEN (ep.1.1)

Erika Thomas

ANNA LANA

SIG. KERSTEN (ep.1.1)

Stuart Burney

FRANCESCO ORLANDO

SIG.RA KERSTEN (ep.1.1)

Neva Small

CATERINA ROCHIRA

SIG. DE SANTIS (ep.1.1)

Michael P. Moran

CLAUDIO PARACHINETTO

JIMMY RANDAZZO (ep.1.1)

Louis Vanaria

FELICE INVERNICI

ZIVKOVIC (ep.1.1)

David Ross

FRANCESCO ORLANDO

AVV. SCHNIDEL (ep.1.1)

Ready Kelly

DANILO BRUNI

AVV. LISTON (ep.1.1)

Michael H. Ingram

SANTO VERSACE

SIG. WAHDI (ep.1.1)

Ajay Mehta

--------------------

IMPIEGATO (ep.1.1)

Ray Fitzgerald

STEFANO ALBERTINI

TECNICO TELEFONICO (ep.1.1)

Dan Matisa

WALTER RIVETTI

TECNICO ALLA SCENA DEL CRIMINE (ep.1.1)

David Brown Jr.

DONATO SBODIO

VENDITORE MACCHINA FOTOGRAFICA (ep.1.1)

Sanjay Chandani

ALESSANDRO RIGOTTI

REDCAP (ep.1.1)

George T. Odom

GIANLUCA IACONO

PORTIERE (ep.1.1)

George Morafetis

MARIO BRUSA

FIDANZATO DI SOPHIE KERSTEN (ep.1.1)

Ebon Moss-Bachrach

STEFANO BRUSA

TECNICO dei TELEFONI (ep.1.1)

Dan Matisa

WALTER RIVETTI

DETECTIVE (ep.1.1)

Peter Napoliello

FRANCESCO ORLANDO

DETECTIVE (ep.1.2, 10.8)

Isiah Whitlock Jr.

DANILO BRUNI (ep.1.2)
??
(ep.10.8)

ANNE ELLIS (ep.1.2)

Toby Poser

CRISTIANA ROSSI

MINA COHEN (ep.1.2)

Lynn Cohen

CATERINA ROCHIRA

MARYANN FOSTER (ep.1.2)

Pamela Gray

ANNA RADICI

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE (ep.1.2)

Barry Schurchin

DONATO SBODIO

WILLIAM BLUNT (ep.1.2)

Sam Freed

OLIVIERO CORBETTA

SIG. ELLIS (ep.1.2)

Richard Thompson

LUIGI ROSA

OWEN COFFEY (ep.1.2)

Matt Fischel

MARIO BRUSA

RUDY LANGER (ep.1.2)

Tomas Arana

DOMENICO BRIOSCHI

JENNY HENDRY (ep.1.2)

Elizabeth Marvel

CRISTINA GIOLITTI

JANET ROCOMORA (ep.1.2)

Helen Harrelson

MANUELA MASSARENTI

BERNARD JACKSON (ep.1.2)

Tom Bloom

ADOLFO FENOGLIO

GARY PAYTON (ep.1.2)

Jay Devlin

ENRICO BERTORELLI

FRED DeLUCA (ep.1.2)

John Scurti

RICCARDO LOMBARDO

LOCANDIERA (ep.1.2)

Linda Gehringer

FLAVIA FANTOZZI

GIUDICE FIEST (ep.1.3, 1.6-7)

Robert Levine

CLAUDIO PARACHINETTO

DALE VAN ACKER (ep.1.3)

Geoffrey Nauffts

LORENZO SCATTORIN

PRISCILLA VAN ACKER (ep.1.3)

Kathleen Chalfant

MANUELA MASSARENTI

BECKY STARL (ep.1.3) Susan Misner DANIELA CALO'

LANA BERGMAN (ep.1.3)

Susan Tabor

CATERINA ROCHIRA

ROGER JAMESON (ep.1.3)

Will Lyman

DOMENICO BRIOSCHI

LARRY FIELDS (ep.1.3)

James Hanlon

GIANLUCA IACONO

ANDERSON (ep.1.3)

Lou Bonacki

GIORGIO MELAZZI

DINGO (ep.1.3)

Sean Martin Hingston

LUIGI SCRIBANI

DIPLOMATICO BELGA (ep.1.3)

Ronald Guttman

ADOLFO FENOGLIO

RANDY (ep.1.3)

Ramsey Faragallah

PINO PIROVANO

HAL RALSTON (ep.1.3)

Peter Ratray

DANILO BRUNI

JANICE (ep.1.3)

Kristen Lee Kelly

ANNA LANA

AVV. HOLDEN (ep.1.3)

Jerry Lanning

FRANCO VACCARO

SIG. SLOAN (ep.1.3)

Larry Fleischman

MARIO BRUSA

AVV. DAWSON (ep.1.3)

John Seidman

STEFANO ALBERTINI

BARISTA (ep.1.3)

Johnny Spanish

ALESSANDRO RIGOTTI

CLARK (ep.1.3)

Manuel Terron

DONATO SBODIO

CANCELLIERE del TRIBUNALE (ep.1.3)

Harry Perdon

FRANCESCO ORLANDO

PADRE MICHAEL SHALE (ep.1.4)

Michael O'Keefe

DONATO SBODIO

UOMO COL CARRELLO (ep.1.4)

Mick O'Rourke

OLIVIERO CORBETTA

CHIGGY RIOS (ep.1.4)

Renoly Santiago

STEFANO BRUSA

CLARISSA ABERNATHY (ep.1.4)

Stacy Highsmith

ANGELA BRUSA

TODD (ep.1.4)

Tom Cappadonna

OLIVIERO CORBETTA

AVV. WINSLEY (ep.1.4)

Jim Bracchitta

ALBERTO SETTE

PADRE CAPANNA (ep.1.4)

Peter McRobbie

ADOLFO FENOGLIO

MELANIE GRASSO (ep.1.4)

Dana Reeve

GERMANA PASQUERO

AVV. SHERIDAN BACKWORTH (ep.1.4)

Roy Thinnes

DANILO BRUNI

HOWARD (ep.1.4)

Michael Marisi Ornstein

LUIGI ROSA

KEVIN DONOVAN (ep.1.4)

Alex Feldman

FABRIZIO ODETTO

MORRIS ABERNATHY (ep.1.4)

Stephen McKinley Henderson

FRANCESCO ORLANDO

PADRE DELL (ep.1.4)

David Leary

CLAUDIO PARACHINETTO

SIG.RA WHITLOCK (ep.1.4)

Patricia O'Connell

MONICA PARIANTE

HECTOR (ep.1.4)

Michael Rivera

ALESSANDRO RIGOTTI

SLIM JIM (ep.1.4)

Rony Clanton

LUIGI SCRIBANI

HENRY TALBOTT (ep.1.5)

Griffin Dunne

CLAUDIO MONETA

DENISE TALBOTT (ep.1.5)

Karen Young

ANNA RADICI

MO TURMAN (ep.1.5)

Thomas G. Waites

OLIVIERO CORBETTA

RAND BOWERS (ep.1.5)

Matthew Rauch

PATRIZIO PRATA

DANA NOLAN (ep.1.5)

Jennifer Dundas

ANGELA BRUSA

IVAN CASAMAYOR (ep.1.5)

Angel Caban

AUGUSTO DI BONO

DINOVI (ep.1.5)

Barry Finkel

PINO PIROVANO

DET. TOLLIVER (ep.1.5)

Carlos Molina

ROBERTO ACCORNERO

ANGIE SUAREZ (ep.1.5)

Daniella Alonso

ANNA LANA

DET. WERTZ (ep.1.5)

David De Beck

FRANCESCO ORLANDO

TIA (ep.1.5)

Patricia Rae

CRISTINA GIOLITTI

ANNA CAMACHO (ep.1.5)

Caroline Strong

DEBORA MAGNAGHI

DIDIER FOUCAULT / DENNIS DUPONT (ep.1.6)

Eric Thal

SIMONE D'ANDREA

ROY MARKHAM (ep.1.6)

John Doman

OLIVIERO CORBETTA

SYDNEY MARKHAM (ep.1.6)

Patricia Charbonneau

CRISTIANA ROSSI

BERNARD COVE (ep.1.6)

Daniel Gerroll

ROBERTO ACCORNERO

LESLIE ROCHE (ep.1.6)

Terry Serpico

LORENZO SCATTORIN

SAMSON (ep.1.6)

Ron Berglas

WALTER RIVETTI

JONATHAN PHELPS (ep.1.6)

Walter Hudson

ANDREA ZALONE

SAMMY BELL (ep.1.6)

Johnny Russo

RICCARDO LOMBARDO

SIMONE DeSILVA (ep.1.6)

Guenia Lemos

ANGELA BRUSA

DET. HARLAND (ep.1.6)

Gene Canfield

STEFANO ALBERTINI

FERRIS (ep.1.6)

Peter Bartlett

MARIO BRUSA

KAREN COVE (ep.1.6)

Haviland Morris

STEFANIA PATRUNO

CIPRIANI (ep.1.6)

Neal Lerner

DANILO BRUNI

AVV. BASCOM (ep.1.6)

Thomas Schaal

DANILO BRUNI

SIG. LATTIMORE (ep.1.6)

Gabor Morea

ADOLFO FENOGLIO

AVV. LITTLE (ep.1.6)

Russ Salzberg

FRANCESCO ORLANDO

QUENTIN (ep.1.6)

Jan Austell

FRANCESCO ORLANDO

SIG. NESCI (ep.1.6)

Paul D'Amato

FRANCO VACCARO

CAMERIERE DEL SERVIZIO IN CAMERA (ep.1.6)

Maduka Steady

STEFANO BRUSA

IMPIEGATO DEL TRIBUNALE (ep.1.7, 1.12, 2.7, 3.8)

Les McDonough

FRANCESCO ORLANDO (ep.1.7)
?? (ep.1.12)
MARIO BRUSA (ep.2.7)
??
(ep.3.8)

TRUDY POMERANSKI (ep.1.7)

J. Smith-Cameron

GERMANA PASQUERO

MEGAN TRACEWELL (ep.1.7)

Robin Miles

CRISTINA GIOLITTI

ISPETTORE CAPO UNITA' ANTICRISI NYPD (ep.1.7)

Charles Dumas

OLIVIERO CORBETTA

DERRICK ALTON (ep.1.7)

Marc Damon Johnson

RICCARDO LOMBARDO

DETECTIVE (ep.1.7)

Mark Gordon

STEFANO ALBERTINI

CAROLINE SINGER (ep.1.7)

Kate Hampton

ANNA RADICI

COLLEEN BRAXTON (ep.1.7)

Susan Bruce

DEBORA MAGNAGHI

DOTT. WALTER ANDERSEN (ep.1.7)

Robert Stoeckle

DOMENICO BRIOSCHI

HAROLD MALLOY (ep.1.7)

Madison Arnold

SANTO VERSACE

L'ECOLOGISTA (ep.1.7)

Daniel Jenkins

ANDREA ZALONE

ISPETTORE SANITARIO (ep.1.7)

Michael Cullen

DANILO BRUNI

GIURATA (ep.1.7)

Laura Scribner

ANGELA BRUSA

SIG. TAYLOR (ep.1.7)

 

FRANCO VACCARO

LEWIS (ep.1.8, 2.19)

Kevin Breznahan

FABRIZIO ODETTO (ep.1.8)
PATRIZIO PRATA
(ep.2.19)

RICHARD UFFLAND (ep.1.8)

Mark Zimmerman

OLIVIERO CORBETTA

STEPHANIE UFFLAND (ep.1.8)

Kate Burton

STEFANIA PATRUNO

JOE NAWROCKI (ep.1.8)

Joseph Siravo

ENRICO BERTORELLI

LARRY WIEGERT (ep.1.8)

John Heard

CLAUDIO PARACHINETTO

DEREK FREED (ep.1.8)

Matt Servitto

DANILO BRUNI

LINDA BASINGER (ep.1.8)

Kristine Nielsen

CRISTINA GIOLITTI

ROY FITZGERALD (ep.1.8)

Walt MacPherson

AUGUSTO DI BONO

GREG GENERAE (ep.1.8)

Kevin Carroll

SIMONE D'ANDREA

SANDRA GENERAE (ep.1.8)

Delores Mitchell

ROSALBA BONGIOVANNI

SIG. SALAZZO (ep.1.8)

Dennis Paladino

FRANCESCO ORLANDO

PHIL (ep.1.8)

Louis Cancelmi

LORENZO SCATTORIN

JASON RICHARDS (ep.1.8)

William Hill

ADOLFO FENOGLIO

BILL (ep.1.8)

Kevin Carolan

DOMENICO BRIOSCHI

PERRY (ep.1.8)

John Cariani

ALESSANDRO RIGOTTI

ARTHUR (ep.1.8)

Michael DeNigris

MARIO BRUSA

AVV. ISAACS (ep.1.8)

Bill Kocis

RICCARDO LOMBARDO

MAUREEN (ep.1.8)

Julia Gibson

LOREDANA NICOSIA

LaTANYA (ep.1.8)

Kristi Kirk

ANNA LANA

McGOWAN (ep.1.8)

Michael Goodwin

MARIO BRUSA

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE (ep.1.8)

Joe Passaro

STEFANO ALBERTINI

DOTT. PETER KELMER (ep.1.9)

Robert Knepper

GIANLUCA IACONO

VALERIE KELMER (ep.1.9)

Judie Aronson

ANGELA BRUSA

LISA VOIGHT (ep.1.9)

Penny Balfour

ANNA LANA

DAVE (ep.1.9)

Joe Bacino

FRANCESCO ORLANDO

TURKOVIC (ep.1.9)

Slava Schoot

FABRIZIO ODETTO

WARREN D'ALACOSTA (ep.1.9)

Adoni Anastassopoulos

RICCARDO LOMBARDO

CAPO DI PATTUGLIA (ep.1.9)

Eliot Sash

AUGUSTO DI BONO

DAVE (ep.1.9)

Joe Bacino

FRANCESCO ORLANDO

DAN CORLEY (ep.1.9)

Ken Garito

ALESSANDRO RIGOTTI

MURRAY (ep.1.9)

David Derek Rogers

STEFANO BRUSA

AVV. AR CABEZAS (ep.1.10, 2.13, 10.7)

Peter Jay Fernandez

PINO PIROVANO (ep.1.10)
DANILO BRUNI (ep.2.13)
??
(ep.10.7)

RICK ZAINER (ep.1.10)

Lothaire Bluteau

STEFANO BRUSA

KIT STERNMAN (ep.1.10)

Laila Robins

STEFANIA PATRUNO

HARRY STERNMAN (ep.1.10)

George Martin

FRANCO VACCARO

EDWARD STERNMAN (ep.1.10)

David Aaron Baker

ALESSANDRO RIGOTTI

AMICO DI HARRY (ep.1.10)

David Chandler

STEFANO ALBERTINI

INSTALLATORE (ep.1.10)

BJ Jones

OLIVIERO CORBETTA

IRENE (ep.1.10)

Caprice Benedetti

CRISTIANA ROSSI

LOUIS ZAINER (ep.1.10)

Ayelet Kaznelson

ANNA LANA

CAMERIERA (ep.1.10)

Amy Korb

ANGELA BRUSA

KEN CHRISTOPHER (ep.1.10)

Sean Gullette

ANDREA ZALONE

ZACH (ep.1.11, 3.10, 4.10)

AD Miles

ALBERTO SETTE (ep.1.11, 4.10)
DAVIDE GARBOLINO
(ep.3.10)

DENNIS GRISCOM (ep.1.11)

Robert Stanton

LUIGI ROSA

DOTT. LEO CAVELLA (ep.1.11)

Michael Countryman

SERGIO ROMANO'

LORNE CUTLER (ep.1.11)

Leo Burmester

CLAUDIO PARACHINETTO

LAURA CARLSON (ep.1.11)

Marsha Dietlein

LUISA ZILOTTO

SCERIFFO MULRONEY (ep.1.11)

Earl Hindman

STEFANO ALBERTINI

SERGENTE (ep.1.11)

Ernest Mingione

PINO PIROVANO

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE (ep.1.11)

Larry Gregory

FABRIZIO ODETTO

MARIE CAVELLA (ep.1.11)

Tracy Sallows

GERMANA PASQUERO

SUSAN WARD (ep.1.11)

Linda Halaska

CRISTIANA ROSSI

SIG.RA GRISCOM (ep.1.11)

Christine Jones

LOREDANA NICOSIA

AVVOCATO DI GRISCOM (ep.1.11)

Richard Topol

ANDREA ZALONE

TECNICO FORENSE ARLENE SHRIER (ep.1.12, 3.21, 4.21)

Christine Farrell

MANUELA MASSARENTI (ep.1.12)
?? (ep.3.21)
CRISTINA GIOLITTI (ep.4.21)

DOTT. EMIL SKODA (ep.1.12) J.K. Simmons SERGIO ROMANO'

DOTT. CHARLES WEBB (ep.1.12)

Michael Gross

AUGUSTO DI BONO

RICKY FELDMAN (ep.1.12)

Jason Fuchs

DAVIDE GARBOLINO

LARRY FELDMAN (ep.1.12)

Danny Maseng

PINO PIROVANO

AG. MICHAEL STOVIC (ep.1.12)

David Lansbury

ALBERTO SETTE

SARA LINDSTROM (ep.1.12)

Stephanie Seymour

ANGELA BRUSA

JULIE FELDMAN (ep.1.12)

Jenna Stern

ANNA RADICI

STILLMAN (ep.1.12)

Reed Birney

OLIVIERO CORBETTA

SARA LINDSTROM (ep.1.12)

Stephanie Seymour

OLIVIA MANESCALCHI

BRENDA (ep.1.12)

Sally Mayes

CRISTINA GIOLITTI

DET. VALERIE PASCHE (ep.1.12)

Traci Godfrey

ROBERTA BOSETTI

SCOTT FREIDEN (ep.1.12)

Joel Rooks

SANTO VERSACE

GIUDICE VICTORIA COLBY (ep.1.12)

Peggy Gormley

FLAVIA FANTOZZI

CAMERIERE (ep.1.12)

Dashiell Eeaves

LUIGI ROSA

AVV. MAX HEALY (ep.1.12)

Jim Jacobson

DOMENICO BRIOSCHI

AVVOCATO DI WEBB (ep.1.12)

Reathel Bean

FRANCESCO ORLANDO

AVVOCATO DI JULIE (ep.1.12)

John C. Vennema

FRANCO VACCARO

AGENTE CON EAMES (ep.1.12)

Jason Moscartolo

WALTER RIVETTI

PROPRIETARIA della GALLERIA (ep.1.12)

Julie Halston

ROSALBA BONGIOVANNI

STENOGRAFO (ep.1.12)

John Joseph Gallagher

FEDERICO DANTI

WHARTON CARLILE (ep.1.13)

Jeff Hayenga

PINO PIROVANO

LILLY CARLILE (ep.1.13)

Aleksa Palladino

ANGELA BRUSA

JOHN HAMPTON (ep.1.13)

Adam Trese

ANDREA ZALONE

SERENA WHITFIELD (ep.1.13)

Elizabeth Reaser

ANNA LANA

EDDIE DUTTON (ep.1.13)

Eric Millegan

DAVIDE GARBOLINO

HALL RICHMOND (ep.1.13)

Jonathan Hadary

DANILO BRUNI

VINCENT 'VINNY' RUSSO (ep.1.13)

Robert Funaro

RICCARDO LOMBARDO

AG. WALLIS (ep.1.13)

Michael Mulheren

OLIVIERO CORBETTA

AVV. EMANUEL (ep.1.13)

Meg Gibson

CRISTIANA ROSSI

FRANK WAGNER (ep.1.13)

Tom Stechschulte

CLAUDIO PARACHINETTO

PETE SAMUELS (ep.1.13)

Cragi Walker

FABRIZIO ODETTO

ASS. PROC. EMANUEL (ep.1.13)

Meg Gibson

CRISTINA GIOLITTI

GIUDICE GORDINO (ep.1.13)

Rick Warden

ADOLFO FENOGLIO

FRANK VENTURA (ep.1.13)

Chris Cenatiempo

DOMENICO BRIOSCHI

CRYSTAL (ep.1.13)

Nicole Alifante

OLIVIA MANESCALCHI

TECNICO FORENSE (ep.1.13)

Del Pentecost

WALTER RIVETTI

REPORTER (ep.1.13)

Ian O'Malley

ALBERTO SETTE

LUCAS COLTER (ep.1.14)

James Colby

RICCARDO LOMBARDO

SUSAN COLTER (ep.1.14)

Marianne Hagan

OLIVIA MANESCALCHI

MAGGIE COLTER (ep.1.14)

Stephi Lineburg

ANNA LANA

SIMON MATIC (ep.1.14)

Ritchie Coster

FABRIZIO ODETTO

CARL PETTIJOHN (ep.1.14)

Frank Pellegrino

ENRICO BERTORELLI

ISABELLA COSTAS (ep.1.14)

Selenis Leyva

ANGELA BRUSA

DET. MARINOFF (ep.1.14)

Joe Richards

MARIO BRUSA

JOAN (ep.1.14)

Suzanne Shepherd

MANUELA MASSARENTI

MELVIN COLLER (ep.1.14)

Jordan Charney

ADOLFO FENOGLIO

HARKAN FERELI (ep.1.14)

Angela Bullock

CRISTINA GIOLITTI

NICKY TORRES (ep.1.14)

Alberto Vazquez

DOMENICO BRIOSCHI

AVV. ROY ROSE (ep.1.14)

Jerry Shulman

SERGIO ROMANO'

GIUDICE PETER BLACKEMORE (ep.1.15)

Michael Murphy

OLIVIERO CORBETTA

ARNIE COX (ep.1.15)

Bruce MacVittie

MICHELE DI MAURO

EMILY TRUDEAU (ep.1.15)

Jacqueline Murphy

ANNA LANA

BERNARD SWEET (ep.1.15)

Don Stephenson

MARIO BRUSA

MARIE DUVAL (ep.1.15)

Claudia Severance

ANNA RADICI

MORTY GRUBER (ep.1.15)

D.L. Shroder

ROBERTO ACCORNERO

MACK McNEIL (ep.1.15)

Dan Frazer

FRANCO VACCARO

GIUDICE RAOUL SABATELLI (ep.1.15)

George DiCenzo

ENRICO BERTORELLI

CONNIE (ep.1.15)

Sharon Angela

CRISTINA GIOLITTI

LARA TRUDEAU (ep.1.15)

Sally Parrish

MANUELA MASSARENTI

DAWN COX (ep.1.15)

Fiona Gallagher

GERMANA PASQUERO

RAYMOND (ep.1.15)

Fred Berman

FABRIZIO ODETTO

HENRY BROWN (ep.1.15)

Mel Boudrot

ADOLFO FENOGLIO

AVVOCATO DI BLACKEMORE (ep.1.15)

Tom Tammi

DANILO BRUNI

EDITORE (ep.1.15)

Tony Hendra

CLAUDIO PARACHINETTO

AGENTE IN TRIBUNALE (ep.1.15)

Chance Kelly

DOMENICO BRIOSCHI

GERRY RANKIN (ep.1.16)

Michael Emerson

ROBERTO ACCORNERO

CHARLOTTE FIELDING (ep.1.16)

Cara Buono

DEBORA MAGNAGHI

CARLOS (ep.1.16)

Nathan Perez

RICCARDO LOMBARDO

BOB (ep.1.16)

Jason Butler Harner

STEFANO BRUSA

TESSA RANKIN (ep.1.16)

Brooke Smith

CRISTINA GIOLITTI

CONNIE (ep.1.16)

Marissa Metrone

GERMANA PASQUERO

SIG. ELLIS (ep.1.16)

Richard Thomsen

FRANCO VACCARO

DET. RAY VALDEZ (ep.1.16)

Robert Kelly

FABRIZIO ODETTO

DOTT. SINGH (ep.1.16)

Ronobir Lahiri

DANILO BRUNI

OPERAIO BOTANICO (ep.1.16)

Brendan Patrick Connor

DOMENICO BRIOSCHI

SIG. DEMETRIOS (ep.1.16)

Lukas N. Skipitaris

MARIO BRUSA

UFF. NAZIONI UNITE (ep.1.16)

Oni Faida Lampley

ANNA RADICI

DOTT.SSA CATHLEEN DWYER (ep.1.17)

Jenny Bacon

GERMANA PASQUERO

JOHN 'JOHNNY' WEST (ep.1.17)

Marcus Chong

FABRIZIO ODETTO

DOTT. ROGER BUCKMAN (ep.1.17)

James Naughton

DANILO BRUNI

VICE DIR. MUNOZ (ep.1.17)

Mike Hodge

DOMENICO BRIOSCHI

KEVIN REDDICK (ep.1.17)

Jack Gwaltney

ANDREA ZALONE

ROSA DERN (ep.1.17)

Adriana Sevan

ANNA RADICI

KARYN BARRETT (ep.1.17)

Katheryn Winnick

ANGELA BRUSA

AGENTE A RIKER'S (ep.1.17)

Wayne Gurman

MARIO BRUSA

MANAGER DELL'EDIFICIO (ep.1.17)

Victor Colicchio

ROBERTO ACCORNERO

IRENE CHANG (ep.1.17)

Jade Wu

FLAVIA FANTOZZI

MEYER (ep.1.17)

Joel Rooks

FRANCO VACCARO

AVVOCATO DI REDDICK (ep.1.17)

Michael Lombard

ENRICO BERTORELLI

JAY LIPPMAN (ep.1.18)

Jim True-Frost

ALBERTO SETTE

ANNE LIPPMAN (ep.1.18)

Johanna Day

CRISTINA GIOLITTI

SALLY MORRISSEY (ep.1.18)

Kelly Wolfe

OLIVIA MANESCALCHI

RICK MORRISSEY (ep.1.18)

Danton Stone

MICHELE DI MAURO

JANETH RAWLINGS (ep.1.18)

Kathleen Goldpaugh

CATERINA ROCHIRA

KATY MCLELLAN (ep.1.18)

Allison Daugherty Smith

ANGELA BRUSA

MIKE HESKEY (ep.1.18)

Ed Vassallo

RICCARDO LOMBARDO

PETE KOKIKO (ep.1.18)

Frank Medrano

DOMENICO BRIOSCHI

HEMMERICK (ep.1.18)

Kevin Mambo

FABRIZIO ODETTO

ELDEN GREEN (ep.1.18)

Timothy Warmen

ROBERTO ACCORNERO

BRILL (ep.1.18)

Ray Wills

DANILO BRUNI

DOMINIC CASTELLANA (ep.1.19)

Richard V. Licata

DOMENICO BRIOSCHI

URSULA STOVIZ / ANNA LLEWELLYN (ep.1.19)

Lori Michele Harris

LOREDANA NICOSIA

KENNY STRICK (ep.1.19)

David Thornton

OLIVIERO CORBETTA

GEORGE TATE (ep.1.19)

Damian Young

ROBERTO ACCORNERO

ILANA YUSHIKA (ep.1.19)

Alla Kliouka

DEBORA MAGNAGHI

MARTHA STRICK (ep.1.19)

Veanne Cox

FLAVIA FANTOZZI

JOHN NEMETZ (ep.1.19)

George Bartenieff

ADOLFO FENOGLIO

SCER. LUND (ep.1.19)

Worth Howe

ENRICO BERTORELLI

HELEN (ep.1.19)

Eleanor Glockner

CATERINA ROCHIRA

EDITORE DI ILANA (ep.1.19)

Martin Moran

FRANCESCO ORLANDO

UOMO CHE FA JOGGING (ep.1.19)

Bill Burr

FABRIZIO ODETTO

SYLVIE CLARK (ep.1.19)

Sharron Bower

GERMANA PASQUERO

SIG. MANCUSO (ep.1.20)

Mark Nelson

ROBERTO ACCORNERO

TERRY RANDOLPH (ep.1.20)

Viola Davis

CRISTINA GIOLITTI

RONNIE JAKES (ep.1.20)

Mark Casella

OLIVIERO CORBETTA

RON SHERWOOD (ep.1.20)

Jack Koenig

ANDREA ZALONE

PHIL LEGRAND (ep.1.20)

Robert Clohessy

ALBERTO SETTE

SEGRETARIA DI RON (ep.1.20)

Susie Essman

PATRIZIA SCIANCA

MANDY SHERWOOD (ep.1.20)

Mary B. McCann

DEBORA MAGNAGHI

MEL (ep.1.20)

David Healy

ALESSANDRO RIGOTTI

MUNSON (ep.1.20)

Lawrence Clayton

RICCARDO LOMBARDO

PAULINE (ep.1.20)

Micki Grant

CATERINA ROCHIRA

ARLISS (ep.1.20)

Kevin Nagle

LUIGI SCRIBANI

DONNER (ep.1.20)

James E. Moriarty

ENRICO BERTORELLI

STUDENTE DELLE SUPERIORI (ep.1.20)

Jason Flores

STEFANO BRUSA

AG. MORRIS (ep.1.20)

James Williams

FABRIZIO ODETTO

AG. JOHNSTON (ep.1.20)

Peter Patrikios

FABRIZIO ODETTO

CHRISTINE WILKES (ep.1.21)

Polly Draper

ANNA RADICI

BARB WINDEMERE (ep.1.21)

Mia Dillon

GERMANA PASQUERO

DOUG LAFFERTY (ep.1.21)

Remak Ramsay

MARIO BRUSA

JERRY LAFFERTY (ep.1.21)

Christopher Durham

SERGIO ROMANO'

TOBY WINDEMERE (ep.1.21)

Adam LeFevre

ANDREA ZALONE

DAVID CANTLER (ep.1.21)

Matthew Sussman

ALBERTO SETTE

DET. ABRAMSON (ep.1.21)

Philip LeStrange

ROBERTO ACCORNERO

SIG. GREEN (ep.1.21)

Bill Raymond

SANTO VERSACE

MURRAY (ep.1.21)

Victor Truro

DOMENICO BRIOSCHI

KARYN MILNER (ep.1.22)

Amy Hargreaves

DEBORA MAGNAGHI

MICHAEL GERGEN (ep.1.22)

Ali Reza

ROBERTO ACCORNERO

ELIZABETH DAWSON (ep.1.22)

Cindy Katz

PATRIZIA SCIANCA

BILL (ep.1.22)

Jim Fyfe

STEFANO BRUSA

HAROLD LIN (ep.1.22)

Jinn S. Kim

ROBERTO ACCORNERO

DET. ELSWORTH (ep.1.22)

Michael Luggio

RICCARDO LOMBARDO

JACK CRAWLEY (ep.1.22)

Bruce Altman

ENRICO BERTORELLI

GEORGE VENTURELLI (ep.1.22)

Charles Musumeci

FRANCO VACCARO

SIG. NELSON (ep.1.22)

Victor Arnold

SANTO VERSACE

HAROLD LIN (ep.1.22)

Jinn S. Kim

LUIGI SCRIBANI

UOMO DELLE COSTRUZIONI (ep.1.22)

Billy Griffith

ANDREA ZALONE

REPORTER NBC (ep.1.22)

Felicia Taylor

ANNA RADICI

HARRY ROWAN SR. (ep.2.1)

Jay O. Sanders

MICHELE DI MAURO

SCOTT CALDERON (ep.2.1)

Armando Riesco

ALESSANDRO RIGOTTI

RUSSELL MATTHEWS (ep.2.1)

Jim Gaffigan

RICCARDO LOMBARDO

SUSAN ROWAN (ep.2.1)

Tina Benko

GERMANA PASQUERO

SIG. RIVERA (ep.2.1)

Emilio Del Pozo

CLAUDIO PARACHINETTO

FRITZ VAUGHN (ep.2.1)

Philipp Goldwin

MARIO BRUSA

DOUG HAGMAN (ep.2.1)

Patrick Ganer

SANTO VERSACE

DAMON TYLER (ep.2.1)

David Lenthall

STEFANO ALBERTINI

DET. NUNEZ (ep.2.1)

James Stovall

GIANLUCA IACONO

FANATICO (ep.2.1)

Peter Van Wagner

FRANCESCO ORLANDO

LAWRENCE AUERBACH (ep.2.1)

Bob Ader

ANDREA WARD

ADOLPH KULIK (ep.2.2)

Joshua Burrow

GIANLUCA IACONO

DAVID BISHOP (ep.2.2)

Tim Guinee

ANDREA ZALONE

ROBBIE BISHOP (ep.2.2)

Liam Aiken

PATRIZIA MOTTOLA

DOTT.SSA LEONARD (ep.2.2)

Lisa Eichhorn

CATERINA ROCHIRA

CHARLIE RASMUSSEN (ep.2.2)

Gabriel Millman

DAVIDE GARBOLINO

VICE SINDACO BILL WEBSTER (ep.2.2)

John Hillner

OLIVIERO CORBETTA

DET. RICHLAND (ep.2.2)

James Hindman

STEFANO ALBERTINI

NICOLE WALLACE / ELIZABETH HITCHENS (ep.2.3, 2.23, 4.4, 5.1, 7.22, 10.3)

Olivia D'Abo

ANNA LANA

PROF. ROLAND SANDERS (ep.2.3)

Reg E. Cathey

ALBERTO SETTE

PROF. WINTHROP (ep.2.3)

Philip Bosco

FRANCO VACCARO

DOUG HAGMAN (ep.2.3)

Peter Gerety

SANTO VERSACE

CHRISTINE FELLOWS (ep.2.3)

Linda Emond

LOREDANA NICOSIA

MARK BAILEY (ep.2.3)

Daniel London

STEFANO BRUSA

HAMILTON FRISCH (ep.2.3)

Doug Barron

MARIO BRUSA

AVV. RONALD HARDIN (ep.2.3)

Geoffrey Cantor

AUGUSTO DI BONO

JANEY LIN (ep.2.3)

Lianna Pai

PATRIZIA MOTTOLA

PETER BONHAM (ep.2.4)

David Marshall Grant

CLAUDIO MONETA

LINDA BONHAM (ep.2.4)

Susan Floyd

PATRIZIA MOTTOLA

JOJO MARTINEZ (ep.2.4)

Carlos Leon

GIANLUCA IACONO

VINCE QUITORIANO (ep.2.4)

Jim Bracchitta

RICCARDO LOMBARDO

JERRY SELWYN (ep.2.4)

T. Scott Cunningham

ANDREA ZALONE

ALLISON SELWYN (ep.2.4)

Margaret Reed

ANNA RADICI

JAY NOWAK (ep.2.4)

Sean McCourt

PINO PIROVANO

AVVOCATO IN CARCERE (ep.2.4)

Keith Randolph Smith

STEFANO ALBERTINI

ARTIE KAHN (ep.2.4)

Edward Blanchard

FABRIZIO ODETTO

BIBLIOTECARIA DELLA PRIGIONE (ep.2.4)

Liberty Jean

CATERINA ROCHIRA

GIUDICE ALAN RIDENOUR (ep.2.5, 4.13)

Harvey Atkin

SANTO VERSACE (ep.2.5)
MARIO BRUSA (ep.4.13)

STUART GASTON (ep.2.5)

Peter Frechette

OLIVIERO CORBETTA

JOHN LITTLETON (ep.2.5)

Jordan Lage

RICCARDO LOMBARDO

RICHARD CAULDWELL (ep.2.5)

Bruce Kirkpatrick

STEFANO ALBERTINI

TAO JIM (ep.2.5)

Leo Tran

PINO PIROVANO

DET. MCGOWAN (ep.2.5)

Joe Richards

FABRIZIO ODETTO

GEORGE WEEMS / LORD PEMBRIDGE (ep.2.5)

Frank Wood

ROBERTO ACCORNERO

SIG. HSU (ep.2.5)

Kim Chan

ENRICO BERTORELLI

AVV. HOUGTON (ep.2.5)

Michael Hobbs

FRANCESCO ORLANDO

ISABELLA GRADOWCYZK (ep.2.5)

Erin Dilly

ANNA LANA

STELLA (ep.2.5)

Cate Smit

MARINA THOVEZ

MANAGER (ep.2.5)

Jim Lau

FRANCO VACCARO

FALSARIO (ep.2.5)

Paul J.Q. Lee

FABRIZIO ODETTO

JIM HALLIWELL (ep.2.6)

Stephen Tobolowsky

AUGUSTO DI BONO

LUKE MILLER (ep.2.6)

Paul Wesley

ANDREA BELTRAMO

REV. NORMAN MILLS (ep.2.6)

Jonathan Hogan

CLAUDIO PARACHINETTO

FRANK LOWELL (ep.2.6)

Richard Bright

ENRICO BERTORELLI

JOEL (ep.2.6)

Scott Sowers

PINO PIROVANO

RICK GILL (ep.2.6)

Chris Anderson

FABRIZIO ODETTO

AGENTE DELLE CONSEGNE (ep.2.6)

Julian Gamble

STEFANO ALBERTINI

SIG. MILLER (ep.2.6)

Ray Luetters

OLIVIERO CORBETTA

DREW ROMNEY (ep.2.6)

Tyler Bunch

GIANLUCA IACONO

DOTT.SSA PASHE (ep.2.6)

Uzma Majid

ANNA RADICI

MELINDA (ep.2.6)

Rachel Vasquez

ANNA LANA

SIG. CARDENAS (ep.2.6)

Felix Solis

ANDREA ZALONE

PENNY HALLIWELL (ep.2.6)

Deirdre Lovejoy

MANUELA MASSARENTI

DET. MAYNARD (ep.2.6)

Dennis T. Carnegie

MICHELE DI MAURO

AVVOCATO di LUKE MILLER (ep.2.6)

Ilana Levine

CRISTINA GIOLITTI

AG. JOEL (ep.2.6)

Scott Sowers

DANILO BRUNI

FREDDIE (ep.2.6)

Jack Thyme

ALBERTO SETTE

LANE RUDDOCK (ep.2.6)

Jon Bernthal

STEFANO BRUSA

DRYDEN (ep.2.6)

JR Horne

SANTO VERSACE

LEMOYNE (ep.2.6)

Stuart Zagnit

FRANCO VACCARO

SARAH ELDON (ep.2.7)

Tammy Blanchard

ANNA LANA

TINA DAVENPORT (ep.2.7)

Noelle Beck

ANNA RADICI

HANNAH PRICE (ep.2.7)

Merritt Wever

ANGELA BRUSA

RICK DAVENPORT (ep.2.7)

Jason Pendergraft

GIANLUCA IACONO

JASON PHILLIPS (ep.2.7)

Andy Powers

ALESSANDRO RIGOTTI

GIUDICE PALLADINO (ep.2.7)

Steven Randazzo

PINO PIROVANO

AVV. STAN SHATENSTEIN (ep.2.7)

Sig Libowitz

FABRIZIO ODETTO

MARJORIE WHILDEN (ep.2.7)

Maddie Corman

MARINA THOVEZ

JUDITH McNALLY (ep.2.7)

Suzanne Hevner

GERMANA PASQUERO

SIG.RA ELDON (ep.2.7)

Sloane Shelton

MANUELA MASSARENTI

SIG. ELDON (ep.2.7)

Brian Smiar

STEFANO ALBERTINI

DET. MOOTY (ep.2.7)

Ken Abraham

MICHELE DI MAURO

AVV. ELIZABETH CARR (ep.2.7)

Marisa Redanty

LOREDANA NICOSIA

ETHAN EDWARDS (ep.2.8)

Rider Strong

ALESSANDRO RIGOTTI

AG. FBI O'DELL (ep.2.8)

John Bolger

GIANLUCA IACONO

ZACH (ep.2.8)

Daniel Breaker

ALBERTO SETTE

JOE EDWARDS (ep.2.8)

Reathel Bean

OLIVIERO CORBETTA

VERA EDWARDS (ep.2.8)

Mary Shultz

CATERINA ROCHIRA

NEAL DORNAN (ep.2.8)

Sam Coppola

SANTO VERSACE

DATORE DI LAVORO (ep.2.8)

Daryl Edwards

MICHELE DI MAURO

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE #1 (ep.2.8)

Dyron Holmes

MICHELE DI MAURO

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE #2 (ep.2.8)

Mia Tagano

ANNA LANA

REPORTER (in TV) (ep.2.8)

Michelle Maryk

ANNA RADICI

AGENTE K9 #1 (ep.2.8)

James Ferazzi

ALBERTO SETTE

AGENTE K9 #2 (ep.2.8)

Eddie Pepitone

OLIVIERO CORBETTA

DANNY SUSSMAN (ep.2.9)

Ned Eisenberg

DANILO BRUNI

URSULA SUSSMAN (ep.2.9)

Linda Lavin

CATERINA ROCHIRA

KELLY SUSSMAN (ep.2.9)

Patricia Dunnock

GERMANA PASQUERO

SANDI TORTOMASSI (ep.2.9)

KaDee Strickland

CRISTINA GIOLITTI

ANNA GERRIGAN (ep.2.9)

Amanda Naughton

PATRIZIA MOTTOLA

LOUIS BERNOFF (ep.2.9)

Peter Appel

STEFANO ALBERTINI

COLETTE (ep.2.9)

Bernadette Penotti

MARINA THOVEZ

NICKY (ep.2.9)

Max Casella

FABRIZIO ODETTO

ROTH (ep.2.9)

Gerry Goodstein

FRANCO VACCARO

PODELL (ep.2.9)

Ray Iannicelli

AUGUSTO DI BONO

YOLANDA STARR CORBIN (ep.2.9)

Nikki E. Walker

ANNA RADICI

CALOS (ep.2.9)

Alex Emanuel

MICHELE DI MAURO

DOUG MORTON (ep.2.10)

Sean Dugan

PATRIZIO PRATA

RANDALL FULLER (ep.2.10)

John Benjamin Hickey

ANDREA ZALONE

ROSEANNE CONNELLY (ep.2.10)

Heather Goldenhersh

ANGELA BRUSA

JIMMY CONNELLY (ep.2.10)

Gibson Frazier

ALBERTO SETTE

MICKEY CONNELLY (ep.2.10)

Graeme Malcolm

MICHELE DI MAURO

VERA MORGAN (ep.2.10)

Karen Black

ROSALBA BONGIOVANNI

LENA CARUSO (ep.2.10)

Julie Lauren

ANNA RADICI

PEGGY (ep.2.10)

Cheryl Lynn Bowers

ANNA LANA

KEPPLER (ep.2.10)

William Jess Russell

CLAUDIO PARACHINETTO

DUNNE (ep.2.10)

Richard Shoberg

MARIO BRUSA

DOTT. PHILIP OLIVER (ep.2.10)

Mark Blum

OLIVIERO CORBETTA

KEITH RAMSEY (ep.2.11)

Lee Tergesen

OLIVIERO CORBETTA

RALPH SULLIVAN (ep.2.11)

Ron Ryan

CLAUDIO PARACHINETTO

JENNY SULLIVAN (ep.2.11)

Colleen Clinton

LUISA ZILIOTTO

BILL STUART (ep.2.11)

Jon Coughlin

LUCA GHIGNONE

AG. FBI LIONS (ep.2.11)

Timothy Devlin

MARIO ZUCCA

WALTER TATE (ep.2.11)

Danny Johnson

RICCARDO LOMBARDO

DET. WARREN (ep.2.11)

Jordan Matter

DANILO BRUNI

JACK MARTINEZ (ep.2.11)

Jose Pablo Cantillo

LUIGI ROSA

AG. MIKE (ep.2.11)

Joseph La Rocca

FABRIZIO ODETTO

JIMMY (ep.2.11)

Barry Bradford

FRANCESCO ORLANDO

AVV. LUCIA HASTINGS (ep.2.11)

Patricia Ageheim

GERMANA PASQUERO

STEFFI (ep.2.11)

Megahn Wolf

CRISTINA GIOLITTI

COLLEGA DI JIMMY (ep.2.11)

Greg Haberny

ANDREA ZALONE

JULIE TURNER (ep.2.12)

Amy Ryan

ANNA LANA

SIG. TURNER (ep.2.12)

Hal Linden

FRANCO VACCARO

NAN TURNER (ep.2.12)

Judith Roberts

CATERINA ROCHIRA

DERWIT COOPER (ep.2.12)

James A. Baffico

STEFANO ALBERTINI

JASON (ep.2.12)

David Drake

STEFANO BRUSA

KENNETH RAYFIELD (ep.2.12)

Michael Hayden

DANILO BRUNI

AVV. PETER BERENS (ep.2.12)

Tom O'Rourke

MARIO BRUSA

AVV. EDWARDS (ep.2.12)

John Horton

SANTO VERSACE

NINA (ep.2.12)

Nancy Opel

CRISTINA GIOLITTI

LLOYD PRESCOTT (ep.2.12)

Colin McPhillamy

FRANCESCO ORLANDO

HUGO (ep.2.12)

Bryan Batt

ANDREA ZALONE

CARLOS (ep.2.12)

Manny Alfaro

FRANCESCO ORLANDO

AVV. PENTON (ep.2.12)

Patrick Welsh

OLIVIERO CORBETTA

REPORTER #1 (ep.2.12)

Andrew Cassese

MARIO BRUSA

DOTT. THOMAS DYSART (ep.2.13)

Christopher Evan Welch

CLAUDIO MONETA

DOTT. MICHAEL ROLAND (ep.2.13)

Jack Gilpin

ROBERTO ACCORNERO

JEFF RICHTER (ep.2.13)

Shuler Hensley

RICCARDO LOMBARDO

SIG. GARCIA (ep.2.13)

Victor Argo

SANTO VERSACE

DOTT. ROYCE PETERSON (ep.2.13)

John Leonard Thompson

OLIVIERO CORBETTA

REGGIE KARTER (ep.2.13)

Clayton LeBouef

ALBERTO SETTE

SIG.RA ROLAND (ep.2.13)

Barbara Walsh

ANNA RADICI

AVV. NORMAN BOSGANG (ep.2.13)

Seth Jones

DOMENICO BRIOSCHI

JENNIFER ALSPACH (ep.2.13)

Carolyn Baeumler

PATRIZIA MOTTOLA

DOTT. STEVEN EMERSON (ep.2.13)

David W. Butler

CLAUDIO PARACHINETTO

SIG.RA HOFSTETTER (ep.2.13)

Mary Catherine Wright

GERMANA PASQUERO

WALLY STEVENS (ep.2.14, 6.21)

Mark Linn-Baker

MARIO BRUSA (ep.2.14)
??
(ep.6.21)

JACK BERNARD (ep.2.14)

Lance Reddick

ALBERTO SETTE

ELAINE GERGIS (ep.2.14)

Isabel Glasser

ANNA RADICI

JIM DEAVER (ep.2.14)

Ken Triwush

DOMENICO BRIOSCHI

DET. HINSON (ep.2.14)

Kate Rigg

LOREDANA NICOSIA

POLIZIOTTO IN UNIFORME (ep.2.14)

Richard Byrne

MARIO BRUSA

AVV. FEINGOLD (ep.2.15, 3.2)

Michael Genet

OLIVIERO CORBETTA

MARK DIETRICH (ep.2.15)

Adam Storke

SIMONE D'ANDREA

DET. TED MARSTON (ep.2.15)

Mike Starr

STEFANO ALBERTINI

DET. AL RUSSO (ep.2.15)

Bruce Ward

FRANCESCO ORLANDO

AVVOCATO DI MARK DIETRICH (ep.2.15)

Stephen Singer

AUGUSTO DI BONO

CHANTAL FIELDING (ep.2.15)

Terri Conn

CRISTIANA ROSSI

NAOMI (ep.2.15)

Rachel Hardin

PATRIZIA MOTTOLA

MYRA REYNOLDS (ep.2.15)

Anne Lange

LOREDANA NICOSIA

NISHAM FITZWILLIAM (ep.2.15)

Jeffrey Lamar

PATRIZIO PRATA

NISHAM FITZWILLIAM più giovane (ep.2.15)

Jade Scott Yorker

PATRIZIO PRATA

MONTY LAWRENCE (ep.2.15)

Kevin Rahsaan Grant

STEFANO BRUSA

JANE STEPHENS (ep.2.15)

Deborah LaCoy

ANNA LANA

MILTON WINTERS (ep.2.16)

Joel Grey

ADOLFO FENOGLIO

DEMPSEY POWERS (ep.2.16)

Clifton Powell

RICCARDO LOMBARDO

MILTON WINTERS JR. (ep.2.16)

Peter Marx

CLAUDIO MONETA

JAQUEETHA 'JC' (ep.2.16)

Lisa Branch

CRISTIANA ROSSI

AHMAL (ep.2.16)

Malcolm Barrett

LORENZO SCATTORIN

AVV. WINSTON MALIK (ep.2.16)

Jefferson Slinkard

DOMENICO BRIOSCHI

DOTT. CHANG (ep.2.16)

Alvin Ing

FRANCO VACCARO

GLORIA ESCOBAR (ep.2.16)

Loreni Delgado

ANGELA BRUSA

GUARDIA CON MILTON SR. (ep.2.16)

Rick Raio

MARIO BRUSA

JACK KITTRIDGE (ep.2.17)

Tim Ransom

CLAUDIO MONETA

NICHOLAS DURNING (ep.2.17)

Jay Goede

ROBERTO ACCORNERO

NELSON BROOME (ep.2.17)

Robert LuPone

AUGUSTO DI BONO

GIUDICE LUCINDA FLYNN (ep.2.17)

Iris Little Thomas

ANNA RADICI

KATIE GUARDINO (ep.2.17)

Wendy Hoopes

ANGELA BRUSA

OLIVER KERSH (ep.2.17)

John Gould Rubin

MARIO BRUSA

SIG. MONAHAN (ep.2.17)

Tom Atkins

DOMENICO BRIOSCHI

UOMO CON JACK (ep.2.17)

Mark Zeisler

OLIVIERO CORBETTA

DOTT. LANG (ep.2.17)

Richard Seff

FRANCO VACCARO

JOJO RIOS (ep.2.18)

Paul Calderón

ALBERTO SETTE

FRANKIE MARINO (ep.2.18)

Andres Munar

PATRIZIO PRATA

ENRIQUE IBERRA (ep.2.18)

Marcos Muniz

LUIGI ROSA

RAMON (ep.2.18)

Cristian Castro

STEFANO BRUSA

BERNIE RENATO (ep.2.18)

Brian Adam DeJesus

DAVIDE GARBOLINO

LUCIEN DUPUIS (ep.2.18)

Patrick Rameau

RICCARDO LOMBARDO

JIMMY RAMIREZ (ep.2.18)

Jamie Tirelli

DOMENICO BRIOSCHI

PROPRIETARIO DELLA TAVERNA (ep.2.18)

Nyle Lanning

LORENZO SCATTORIN

KATE FINOFF (ep.2.19)

Elizabeth Morton

PATRIZIA MOTTOLA

CRAIG BATCHELDER (ep.2.19)

Freddy Bastone

FABRIZIO ODETTO

AVV. O'LEARY (ep.2.19)

David Pittu

CLAUDIO MONETA

REGGIE (ep.2.19)

Rik Alan Walter

RICCARDO LOMBARDO

WILLIE CHAN (ep.2.19)

Robert 'Toshi' Kar Yuen Chan

ROBERTO ACCORNERO

GAYDOS (ep.2.19)

Teddy Coluca

MARIO BRUSA

OGILVEY (ep.2.19)

Ed Onipede Blunt

ALBERTO SETTE

KEN HARRIS (ep.2.20)

Ian Kahn

LORENZO SCATTORIN

GREGG MONROE (ep.2.20)

Keith Powell

STEFANO BRUSA

PENELOPE 'PENNY' CHAI (ep.2.20)

Olivia Swan

ANGELA BRUSA

PHIL HOBART (ep.2.20)

Kevin Sussman

PATRIZIO PRATA

PROF.SSA ELLEN KENNEDY (ep.2.20)

Laurie Kennedy

CATERINA ROCHIRA

DET. GRUNIER (ep.2.20)

Charlie Sandlan

ALBERTO SETTE

KLEMMER (ep.2.20)

Charles Stransky

MARIO BRUSA

KYLE DEVLIN (ep.2.21)

William Sadler

DOMENICO BRIOSCHI

LANE DEVLIN (ep.2.21)

Sally Murphy

ANNA LANA

ANNE DEVLIN LAWSON (ep.2.21)

Angela Reed

CRISTIANA ROSSI

MALCOM BRYCE (ep.2.21)

Tom Noonan

AUGUSTO DI BONO

PAUL BRYCE (ep.2.21)

Jeremiah Miller

DAVIDE GARBOLINO

EVAN O'MALLEY (ep.2.21)

Brendan O'Malley

ROBERTO ACCORNERO

DET. MEISEL (ep.2.21)

Adam Sietz

RICCARDO LOMBARDO

AIDAN DEVLIN (ep.2.21)

Sean Patrick Reilly

ALBERTO SETTE

TED MORGAN (ep.2.21)

Dave Konig

FABRIZIO ODETTO

MARCIA WOLTER (ep.2.21)

Janelle Ann Robinson

ANGELA BRUSA

GAVIN HAYNES (ep.2.22-23, 4.4)

Richard Joseph Paul

CLAUDIO MONETA

DOTT. DANIEL CROYDON (ep.2.22-23, 7.22)

James McCaffrey

ROBERTO ACCORNERO

DET. AMANDA GILES (ep.2.22, 3.5, 10.3)

Gameela Wright

?? (ep.2.22)
?? (ep.3.5)
CRISTINA GIOLITTI (ep.10.3)

DOTT. ROGER STERN (ep.2.22)

James Urbaniak

SIMONE D'ANDREA

DOTT. SCOTT BORMAN (ep.2.22)

Todd Stashwick

LORENZO SCATTORIN

AG. BILLY 'BUZZ' DAVIS (ep.2.22)

Peter Rini

ALBERTO SETTE

JANICE DAVIS (ep.2.22)

Leslie Davis

ANNA RADICI

ANAIS HUTCHINSON (ep.2.22)

Marin Ireland

ANGELA BRUSA

SERG. TIMMINS (ep.2.22)

Bill Cwikowski

DOMENICO BRIOSCHI

MEGAN COLBY (ep.2.22)

Carrie Preston

CRISTIANA ROSSI

XAVIER CABEZAS (ep.2.22)

Izzy Flores

LUIGI ROSA

STEVE YARROW (ep.2.23, 5.20-21)

Robert C. Kirk

MARIO BRUSA (ep.2.23)
DOMENICO BRIOSCHI
(s.5)

WILLIAM SUAN (ep.2.23)

Keong Sim

PATRIZIO PRATA

AVVOCATO DI DANIEL CROYDON (ep.2.23)

Patrick Quinn

RICCARDO LOMBARDO

CEO HAZNOSTICS (ep.2.23)

Michael Rogers

FABRIZIO ODETTO

BODEN (ep.2.23)

Sean Meehan

STEFANO BRUSA

DET. AKHRASS (ep.2.23)

Lou Martini Jr.

LORENZO SCATTORIN

NOAH PRESTON (ep.3.1)

Michael Hogan

LORENZO SCATTORIN

PROF. ROTH (ep.3.1)

David Costabile

FRANCESCO ORLANDO

BEN LAURETTE (ep.3.1) Oleg Krupa AUGUSTO DI BONO
MEREDITH BREEN (ep.3.1) Jessica Hecht LOREDANA NICOSIA

SYDNEY LAURETTE (ep.3.1)

Laura Interval

MARINA THOVEZ

ANNA SPOONSER (ep.3.1)

Sarah Bloom

EMANUELA PACOTTO

JAMES ADLER (ep.3.1)

Davis Hall

MARIO BRUSA

ABIGAIL (ep.3.1)

Maureen Anderman

ANGELA BRUSA

AG. MARQUEZ (ep.3.1)

Ron Domingo

ALBERTO SETTE

BRENT ANDERSON (ep.3.2)

Barry Del Sherman

SIMONE D'ANDREA

SPENCER ANDERSON (ep.3.2)

Michael Gill

CLAUDIO MONETA

PARVEEN THORNE (ep.3.2)

Sunita Param

ANNA RADICI

CLAUDIA (ep.3.2)

Natalie Gold

OLIVIA MANESCALCHI

GRIGORI (ep.3.2)

Jeff Blumenkrantz

OLIVIERO CORBETTA

MARTY ORTEGA (ep.3.2)

Rafael Sardina

DARIO OPPIDO

DOTT. MISHRA (ep.3.2)

Milton James

MARIO BRUSA

SIG. PITT (ep.3.2)

Bob Sorenson

MARIO BRUSA

SIG. CAMPBELL (ep.3.2)

Teagle F. Bougere

FABRIZIO ODETTO

JULIAN BELLO (ep.3.3)

Bobby Cannavale

FABRIZIO ODETTO

HENRY WEBSTER (ep.3.3)

Michael Nouri

DARIO OPPIDO

CLAYTON WEBSTER (ep.3.3)

Lee Aaron Rosen

LUCA SANDRI

SYLVIA CAMPBELL (ep.3.3)

Jane Adams

ANGELA BRUSA

LYZ WEBSTER (ep.3.3)

Anne Twomey

STEFANIA PATRUNO

OCTAVIA RUIZ (ep.3.3)

Florencia Lozano

LOREDANA NICOSIA

ILENE MAXWELL (ep.3.3)

Fran Brill

CRISTIANA ROSSI

JERRY RIVERS (ep.3.3)

Brennan Brown

FRANCESCO ORLANDO

NESTOR (ep.3.3)

Edgar Godineaux

LORENZO SCATTORIN

ERNIE (ep.3.3)

Rafael Osorio

CLAUDIO MONETA

AVV. LELAND ODDS (ep.3.3)

Michael Fawcett

MARIO BRUSA

SEVEREN (ep.3.3)

Patrick Samay

STEFANO BRUSA

DET. UPMANN (ep.3.3)

Jason Manuel Olazabal

OLIVIERO CORBETTA

EARL CARNICKI (ep.3.4)

Terry Serpico

GIANLUCA IACONO

TRUMAN MERCED (ep.3.4)

Tom Mason

AUGUSTO DI BONO

RICHIE LIMONE (ep.3.4)

Frank Liotti

CLAUDIO MONETA

ROZLYN (ep.3.4)

January LaVoy

ANNA RADICI

NELSON (ep.3.4)

Brian Hyman

LUCA GHIGNONE

DET. G. LYNN BISHOP (ep.3.5-11) Samantha Buck ANNA LANA

CARL HINES (ep.3.5)

Anthony Mackie

SIMONE D'ANDREA

ROY HINES (ep.3.5)

Glynn Turman

MICHELE DI MAURO

MIGUEL (ep.3.5)

Armando Molina

LUCA SEMERARO

RAGAZZO NEL CONDOMINIO (ep.3.5)

Carlos J. Da Silva

LUCA GHIGNONE

JEROME DAVIES (ep.3.6)

Rodney Hicks

LORENZO SCATTORIN

TAMARA BATES (ep.3.6)

Nikki M. James

ANGELA BRUSA

DET. PRICE (ep.3.6)

Gano Grills

GIORGIO BONINO

DET. WILLIAMS (ep.3.6)

Rafael Cabrera

LUCA SANDRI

DET. GILMAN (ep.3.6)

Charles Holt

OLIVIERO CORBETTA

DET. LEWIS (ep.3.6)

Yusuf Gatewood

PAOLO SESANA

D'MONROE (ep.3.6)

Darren Exree

LUCA GHIGNONE

EUGENE THOMAS (ep.3.6)

Jacinto Taras Riddick

LUCA GHIGNONE

LEVON MARCUS (ep.3.6)

Rahad Coulter-Stevenson

DAVIDE GARBOLINO

JEFF DIXON (ep.3.6)

Michael Howell

DARIO OPPIDO

PETER TAGLIOTI (ep.3.6)

Frank Santorelli

DOMENICO BRIOSCHI

AGNES BATES (ep.3.6)

Ernestine Jackson

ROSALBA BONGIOVANNI

BRIAN SISTO (ep.3.6)

Jeff Pucillo

LUCA SANDRI

RAGAZZO DELLA PIZZA (ep.3.6)

Michael Tennant

ALESSANDRO GERMANO

LANCE BRODY (ep.3.7)

Thomas G. Waites

AUGUSTO DI BONO

LENA BRODY (ep.3.7)

Monique Fowler

CATERINA ROCHIRA

CLAIRE BRODY (ep.3.7)

Maria Thayer

PATRIZIA MOTTOLA

RICHIE PRESCOTT (ep.3.7)

David Bishins

LUCA SANDRI

RUTH LANDAU (ep.3.7)

Dina Pearlman

OLIVIA MANESCALCHI

DET. JAKE RENO (ep.3.7)

Christopher Durham

MARIO BRUSA

DET. BELGRAVE (ep.3.7)

Rynel Johnson

PAOLO SESANA

CONNIE 'CONROY' SMITH (ep.3.8, 5.6)

Billy Lush

STEFANO BRUSA

LANCE BRODY (ep.3.8)

John Furey

LUCA SANDRI

REV. HALE (ep.3.8)

Victor Slezak

PINO PIROVANO

JASON HENDRIX (ep.3.8)

Michael X. Martin

PAOLO SESANA

SAM WALKER (ep.3.8)

Jim Walton

OLIVIERO CORBETTA

CHRISTINA WALKER (ep.3.8)

Nathalie Paulding

OLIVIA MANESCALCHI

CLAUDIA GOODMAN (ep.3.8)

Shayna Levine

ANGELA BRUSA

CLEVE YOUNG (ep.3.8)

Howard Pinhasik

DANILO BRUNI

HELEN REYNOLDS (ep.3.9)

Anna Katarina

STEFANIA PATRUNO

RUSSELL CONNORS (ep.3.9)

Dennis Rees

PINO PIROVANO

RALPH FRIEDMAN (ep.3.9)

Josh Pais

SILVANO PICCARDI

FRANK (ep.3.9)

John Cariani

AUGUSTO DI BONO

STANLEY (ep.3.9)

Bobby Daye

FABRIZIO ODETTO

DET. LAWSON (ep.3.9)

Michael MacCauley

PINO PIROVANO

NEIL COLBY (ep.3.10)

T. R. Knight

STEFANO BRUSA

JACK CADOGAN (ep.3.10)

Jordan Bridges

FABRIZIO ODETTO

ABE MCVEE (ep.3.10)

David Wilson Barnes

PAOLO SESANA

CORINNE KENNEDY (ep.3.10)

Annie Burton Alvarez

PATRIZIA MOTTOLA

JODY COLBY (ep.3.10)

Annette Arnold

ANGELA BRUSA

DETECTIVE (ep.3.10)

Kevin Geer

MARIO BRUSA

DET. BERNSTEIN (ep.3.10)

Carlos Lopez

RICCARDO LOMBARDO

RAYMOND CHAN (ep.3.10)

Christian Young

LUCA GHIGNONE

SERGE ROMACK (ep.3.10)

Astrit Ibroci

LUIGI ROSA

JUAN (ep.3.10)

Alberto Vazquez

MARIO BRUSA

VOCE TELEFONICA CHE MINACCIA CORINNE (voce) (ep.3.10)

 

PATRIZIO PRATA

COACH PERRY POWELL (ep.3.11)

Jude Ciccolella

ENRICO BERTORELLI

KAREN WATKINS (ep.3.11)

Suzzanne Douglas

OLIVIA MANESCALCHI

BEN WATKINS (ep.3.11)

Kevin Phillips

LUIGI ROSA

CURTIS ROMNEY (ep.3.11)

Thomas Jefferson Byrd

RICCARDO LOMBARDO

JACE GLEESING (ep.3.11)

John Krasinski

PATRIZIO PRATA

DEMARIO FERGIN (ep.3.11)

Cortez Nance Jr.

DOMENICO BRIOSCHI

STEVE RUTHERFORD (ep.3.11)

Esau Pritchett

DARIO OPPIDO

KYLE DAVIS (ep.3.11)

Clifton Oliver

LORENZO SCATTORIN

DET. GLENN (ep.3.11)

Kevin Alexander

ANDREA ZALONE

NATE (ep.3.11)

Louis Martinez

LORENZO SCATTORIN

BOB WOODS (ep.3.11)

Franklin Martin

CLAUDIO MONETA

GIOCATORE DI BASKET IN SEDIA A ROTELLE (ep.3.11)

Daryl Mitchell

RICCARDO LOMBARDO

GIOCATORE DI BASKET #2 (ep.3.11)

Matthew J. Pellowski

LUIGI ROSA

UOMO CHE GUARDA LA PARTITA (ep.3.11)

Rik Cedrez

ANDREA ZALONE

HARVEY GRUENWALD (ep.3.12)

Casey Siemaszko

RICCARDO LOMBARDO

MARION WHITNEY (ep.3.12)

Claire Bloom

STEFANIA PATRUNO

NICK WEAVER (ep.3.12)

Sal Richards

DOMENICO BRIOSCHI

LAWRENCE BRADLEY (ep.3.12)

Gerry Becker

FRANCESCO ORLANDO

DANIEL (ep.3.12)

Joel Fabian

ENRICO BERTORELLI

STAN NEWMAN (ep.3.12)

Stewart Steinberg

CLAUDIO PARACHINETTO

AVV. GEORGE SALINAS (ep.3.12)

Michael Oberlander

OLIVIERO CORBETTA

NED BLAKE (ep.3.12)

James Rutledge

MARIO BRUSA

KELLY FINLAY (ep.3.12)

Susan Barrett

ESTHER RUGGIERO

DILLON (ep.3.12)

Dylan Spiers

PATRIZIO PRATA

JOHNNY DE PALMA (ep.3.13)

Charles Rocket

OLIVIERO CORBETTA

MARGIE TIMMONS (ep.3.13)

Enid Graham

OLIVIA MANESCALCHI

ANGEL DOMINGUEZ (ep.3.13)

Shirley Roeca

ANGELA BRUSA

ANDRE (ep.3.13)

Eric Jordan Young

RICCARDO LOMBARDO

AVV. ARI HERNANDEZ (ep.3.13)

Emilio Delgado

DOMENICO BRIOSCHI

DET. STRONG (ep.3.13)

Jeremy Knaster

FRANCESCO ORLANDO

AG. DAMOS (ep.3.13)

Richard Furlong

RICCARDO LOMBARDO

BRIAN (ep.3.13)

David Flaherty

SIMONE D'ANDREA

CAMERIERE (ep.3.13)

John Mooney

DAVIDE GARBOLINO

ERIC DUNLOW / BRIAN WELTON (ep.3.14)

Daniel Sauli

LUIGI ROSA

DOTT. STEVE JOHANSSEN (ep.3.14)

Stephen Bogardus

CLAUDIO MONETA

GORDON BUCHANAN (ep.3.14)

Terry O'Quinn

DARIO OPPIDO

CLAYTON SHERWOOD (ep.3.14)

Darren Goldstein

ANDREA ZALONE

PATSY CANNON SHERWOOD (ep.3.14)

Morgan Hallett

PATRIZIA MOTTOLA

RUBEN (ep.3.14)

Matthew Dawson

RICCARDO LOMBARDO

MATT RYE (ep.3.14)

Patrick Frederic

FRANCESCO ORLANDO

BELLHOP (ep.3.14)

Paul Rolfes

STEFANO BRUSA

DET. BENNETT (ep.3.14)

Leif Riddell

PAOLO SESANA

AUTISTA DELLA LIMOUSINE (ep.3.14)

Stu 'Large' Riley

RICCARDO LOMBARDO

DOTT.SSA ELOISE BARNES (ep.3.15)

Margaret Colin

ANNA RADICI

CHRISTIAN (ep.3.15)

Gene Farber

STEFANO BRUSA

GRAHAM BARNES (ep.3.15)

Brent Spiner

MARIO BRUSA

PHILIPPE (ep.3.15)

Jean Brassard

LUIGI ROSA

FRANK LASDAY (ep.3.15)

Patrick Boll

ANDREA ZALONE

LUKE VINTON (ep.3.15)

Danny Burstein

FRANCESCO ORLANDO

KJ MINKENS (ep.3.15)

Joseph McKenna

PAOLO SESANA

JAMIE ORTIZ (ep.3.15)

Kristoffer Falcones

RICCARDO LOMBARDO

DET. YEOMANS (ep.3.15)

Scott Johnsen

FRANCESCO ORLANDO

JAMES BENNETT (ep.3.16)

Stephen Colbert

CLAUDIO MONETA

RICHARD SULLIVAN (ep.3.16)

Brian Murray

CLAUDIO PARACHINETTO

SEAN SULLIVAN (ep.3.16)

Timothy Doyle

MICHELE DI MAURO

GIUDICE WALTON (ep.3.16)

Thom Christopher

OLIVIERO CORBETTA

PADRE BILL (ep.3.16)

Malachy Cleary

ENRICO BERTORELLI

ABEL KELLER (ep.3.16)

Remi Sandri

PINO PIROVANO

NEIL MARTIN (ep.3.16)

Ronald Lew Harris

RICCARDO LOMBARDO

DET. PHIPPS (ep.3.16)

John Roney

LUIGI ROSA

MARK FARRELL (ep.3.17)

John Savage

MICHELE DI MAURO

NED WORLEY (ep.3.17)

James Murtaugh

ADOLFO FENOGLIO

GARY (ep.3.17)

John Gallagher Jr.

FABRIZIO ODETTO

DARIS MACELVOY (ep.3.17)

Geoffrey Arend

STEFANO BRUSA

NEUROCHIRURGO (ep.3.17)

Tom Bloom

RICCARDO LOMBARDO

AVV. CHARLES ERGEN (ep.3.17)

David Manis

PINO PIROVANO

AVV. BURTON FOCHE (ep.3.17)

Guy Boyd

CLAUDIO PARACHINETTO

DET. CUNNINGHAM (ep.3.17)

Jim Coope

FRANCESCO ORLANDO

PAIGE MULLEN (ep.3.18)

Dana Eskelson

ANGELA BRUSA

DALE MULLEN (ep.3.18)

Frederick Weller

LUCA BOTTALE

DOTT. ZACHARY REEVES (ep.3.18)

Drew McVety

GIANLUCA IACONO

MOLLY SIMS (ep.3.18)

Tari Signor

OLIVIA MANESCALCHI

NEIL MCCLINTOCK (ep.3.18)

Rufus Collins

ANDREA ZALONE

JAMES TOWNSEND (ep.3.18)

Mark Pinter

MARIO BRUSA

ROY DANIELS (ep.3.18)

Tom Stechschulte

ENRICO MAGGI

THOMAS FINDEL (ep.3.18)

John Rue

RICCARDO LOMBARDO

AVV. KESSEL (ep.3.18)

Josh Philip Weinstein

FABRIZIO ODETTO

RABBIT WINTERS (ep.3.18)

Jeff Robins

MICHELE DI MAURO

JOE (ep.3.18)

Kevin Sibley

LUIGI ROSA

DET. FINCH (ep.3.18)

Chance Kelly

DARIO OPPIDO

RICHIE COZZA (ep.3.19)

Leo Fitzpatrick

SIMONE D'ANDREA

MARIO DAMIANO (ep.3.19)

Mark Margolis

ENRICO BERTORELLI

MICHAEL 'MICKEY' DAMIANO (ep.3.19)

Frankie Nasso

DAVIDE GARBOLINO

LOU-LOU VERSINI (ep.3.19)

Austin Basis

PAOLO SESANA

DET. FARCAS (ep.3.19)

Fulvio Cecere

AUGUSTO DI BONO

DANNY LUCCI (ep.3.19)

Jason Jurman

LUIGI ROSA

EDDIE (ep.3.19)

Frank Adonis

DARIO OPPIDO

AG. RAYMOND TAIT (ep.3.19)

Matte Osian

OLIVIERO CORBETTA

GINA RIGATIELLO (ep.3.19)

Karen Giordano

CRISTINA GIOLITTI

PAUL (ep.3.19)

Kevin Cahoon

LUCA BOTTALE

PHIL (ep.3.19)

Greg 'G-Spot' Siebel

LUCA GHIGNONE

BENNY (ep.3.19)

George Pesce

RICCARDO LOMBARDO

DET. HODES (ep.3.19)

David Valcin

GIANLUCA IACONO

COMMENTATORE CORSA DEI CAVALLI (voce) (ep.3.19)

 

GIORGIO BONINO

JANETTE PEARCE (ep.3.20)

Cheryl Freeman

OLIVIA MANESCALCHI

CHRIS SWANN (ep.3.20)

Tom Galantich

OLIVIERO CORBETTA

LAWRENCE BELLING (ep.3.20)

Dennis T. Carnegie

ALESSANDRO RIGOTTI

SIG. COOK (ep.3.20)

Jim R. Coleman

MARIO ZUCCA

TARIN MORSE (ep.3.20)

C.C. Loveheart

STEFANIA PATRUNO

ALFRED PERRET (ep.3.20)

J.C. Montgomery

PAOLO SESANA

DETECTIVE DEL 31ESIMO DISTRETTO (ep.3.20)

Greg Zittel

OLIVIERO CORBETTA

AG. TOMMY CALLAHAN (ep.3.21)

Bill Sage

LORENZO SCATTORIN

BETH LANDAU (ep.3.21)

Karen Sillas

STEFANIA PATRUNO

BINGHAM POST (ep.3.21)

Larry Pine

ENRICO BERTORELLI

SERG. MURRAY (ep.3.21)

Robert C. Kirk

MARIO ZUCCA

EDUARD 'EDDIE' MERCADO (ep.3.21)

Paul Knowles

LUCA GHIGNONE

AG. RAFAEL (ep.3.21)

Fidel Vicioso

OLIVIERO CORBETTA

AVV. JOHN MCHADLE (ep.3.21)

Michael Garfield

OLIVIERO CORBETTA

AVV. ROBERT KELLY (ep.3.21)

Brian O'Neill

MARIO ZUCCA

DET. WAITES (ep.3.21)

Dion Graham

PAOLO SESANA

NELDA CARLSON (ep.4.1)

Francie Swift

LUISA ZILIOTTO

LENNY (ep.4.1)

J.C. MacKenzie

LORENZO SCATTORIN

PETE (ep.4.1)

Ken Dashow

PAOLO SESANA

DOTT. NOURIYANI (ep.4.1)

Donald Corren

CLAUDIO MONETA

SIG. GRIGORIAN (ep.4.1)

Lev Gorn

ANDREA ZALONE

AVV. RUBEN BENDIS (ep.4.1)

Michael Hayward-Jones

DOMENICO BRIOSCHI

DET. CRENNA (ep.4.1)

James Michael Farrell

MARIO BRUSA

MORT WESINGER (ep.4.1)

Stuart Burney

FRANCO VACCARO

LINDA (voce) (ep.4.1)

 

OLIVIA MANESCALCHI

BARRY CARLSON (ep.4.1)

Brian Haley

RICCARDO LOMBARDO

GERHARDT HELTMAN (ep.4.2)

Sam Tsoutsouvas

MICHELE DI MAURO

SPENCER FARNELL (ep.4.2)

Glenn Fitzgerald

SIMONE D'ANDREA

DORIS MITCHELL (ep.4.2)

Kristin Rohde

CRISTINA GIOLITTI

AGENTE DEL K--9 (ep.4.2)

James Ferazzi

PAOLO SESANA

MARTIN (ep.4.2)

Jim Tierney

OLIVIERO CORBETTA

JOHN TAGMAN (ep.4.3)

Neil Patrick Harris

LUCA GHIGNONE

MIKE (ep.4.3)

Robert Sedgwick

MARCO PANZANARO

BRIAN (ep.4.3)

Adam Wade McLaughlin

PAOLO SESANA

SIG.RA NORMAN (ep.4.3)

Kristin Griffith

ANNA RADICI

MANNY FEIJO (ep.4.3)

Mando Alvarado

RICCARDO LOMBARDO

AVV. GILBERT HICKS (ep.4.3)

Kevin Gray

LORENZO SCATTORIN

DET. FECCI (ep.4.3)

Ty Jones

GIANLUCA IACONO

DET. WANSTEDT (ep.4.3)

David Fonteno

RICCARDO LOMBARDO

DOTT. SHIMO (ep.4.3)

Steve Park

ALBERTO SETTE

GUARDIA CARCERARIA (ep.4.3)

Lawrence Cameron Steele

ALBERTO SETTE

ZACH THALER (ep.4.4, 5.1)

Brian Nishii

ANDREA ZALONE

AVV. TERRENCE BOYD (ep.4.4)

Jay Patterson

DOMENICO BRIOSCHI

PETER BOLAND (ep.4.4)

Robert Forrest

PAOLO SESANA

YOSSI (ep.4.4)

Glenn Wein

LUCA GHIGNONE

SIG. MIYAZAKI (ep.4.4)

James Saito

RICCARDO LOMBARDO

SIG.RA MIYAZAKI (ep.4.4)

Jade Wu

OLIVIA MANESCALCHI

MITCH GODEL (ep.4.5)

Frank Whaley

ALESSANDRO LUSSIANA

APRIL CALLAWAY (ep.4.5)

Mara Hobel

ANGELA BRUSA

REV. DOUGLAS CALLAWAY (ep.4.5)

Tom Riis Farrell

RICCARDO LOMBARDO

WAYNE CALLAWAY (ep.4.5)

Henry Stram

ROBERTO ACCORNERO

LARRY HASTINGS (ep.4.5)

Michael Luggio

DOMENICO BRIOSCHI

JAKE (ep.4.5)

J. Teddy Garces

LUCA GHIGNONE

SVEN ERIC (ep.4.5)

Adam Way

MICHELE DI MAURO

DET. TAMBLYN (ep.4.5)

Samuel Ray Gates

PAOLO SESANA

BUTCH (ep.4.6)

Geoffrey Lewis

ENRICO BERTORELLI

GIL (ep.4.6)

Russell G. Jones

RICCARDO LOMBARDO

KENNY MILES (ep.4.6)

Devin Ratray

ROBERTO ACCORNERO

MELANIE (ep.4.6)

Rosemary De Angelis

CATERINA ROCHIRA

DONALD (ep.4.6)

Paul Lazar

ANDREA ZALONE

CHARLIE (ep.4.6)

David Lenthall

MICHELE DI MAURO

BO (ep.4.6)

Matthew Maher

LUCA GHIGNONE

REV. DOWLAND (ep.4.6)

Martin Rayner

CLAUDIO MONETA

DOTT. BUTLER (ep.4.6)

Andrew Benator

PAOLO SESANA

DOTT. MAY (ep.4.6)

Jim DeMarse

MARIO BRUSA

LEE (ep.4.6)

T.J. Edwards

MARIO BRUSA

BILL (ep.4.6)

L.B. Williams

DOMENICO BRIOSCHI

CHESLEY DUNCAN (ep.4.6)

Nadine Mozon

OLIVIA MANESCALCHI

PAUL WHITLOCK (ep.4.7)

Sam Robards

CLAUDIO MONETA

BOB REEDY (ep.4.7)

Kenneth Kimmins

CLAUDIO PARACHINETTO

AVV. DAN MILNER (ep.4.7)

Ross Gibby

ROBERTO ACCORNERO

TIM KELLER (ep.4.7)

James Ludwig

PAOLO DE SANTIS

AZIZ (ep.4.7)

Mueen Jahan

PAOLO SESANA

SAMIL AL-BANA (ep.4.7)

Arian Moayed

SIMONE D'ANDREA

MOGLIE DI SAMIL (ep.4.7)

Atosa Navi

-- (originale)

TECNICO SULLA SCENA DEL CRIMINE (ep.4.7)

Guy Messenger

ALBERTO SETTE

WESLEY JOHN KENDERSON (ep.4.8)

David Harbour

GIANLUCA IACONO

VICTOR BURKE (ep.4.8)

Bruce Norris

CLAUDIO MONETA

REBEKAH TODMAN (ep.4.8)

Pamela Gray

LOREDANA NICOSIA

DET. BOSWELL (ep.4.8)

Joe Holt

ALBERTO SETTE

DET. BRUNO (ep.4.8)

Brian Hutchinson

ROBERTO ACCORNERO

AVVOCATO DI BURKE (ep.4.8)

Reno Roop

CLAUDIO PARACHINETTO

SIG. GILLESPIE (ep.4.8)

Robin Haynes

OLIVIERO CORBETTA

PAUL (ep.4.8)

Nick Corley

PAOLO SESANA

DAVID (ep.4.8)

Ean Sheehy

LORENZO SCATTORIN

PERITO (ep.4.8)

Joe Fellman

ALBERTO SETTE

BART (ep.4.8)

Tom Titone

ENRICO BERTORELLI

JOHN MANOTTI (ep.4.9)

Austin Pendleton

MARIO BRUSA

DOTT. CARL NEMINGER (ep.4.9)

Steve Routman

PINO PIROVANO

LAURIE MANOTTI (ep.4.9)

Ann Dowd

STEFANIA PATRUNO

SATEESH (ep.4.9)

Aasif Mandvi

ALBERTO SETTE

FUNZIONARIO UNIVERSITARIO (ep.4.9)

Joe Urla

ROBERTO ACCORNERO

PROF. HARRIS (ep.4.9)

Ian Stuart

CLAUDIO PARACHINETTO

AG. WALSH (ep.4.9)

Steve Axelrod

DOMENICO BRIOSCHI

ALBERTO FAMA (ep.4.9)

Allen Hidalgo

LORENZO SCATTORIN

TECNICO CHE MISURA LE RADIAZIONI (ep.4.9)

Doug Olear

FEDERICO ZANANDREA

DET. WILLIAMS (ep.4.9)

Scott Whitehurst

PAOLO SESANA

DET. ROSEMONT (ep.4.10, 5.1)

Hudson Cooper

MARIO BRUSA (ep.4.10)
??
(ep.5.1)

VICTOR GARROS (ep.4.10)

Adam Goldberg

LORENZO SCATTORIN

HILARY MARTZ (ep.4.10)

Julia Murney

ANNA RADICI

FRED MARTZ (ep.4.10)

Reed Birney

ROBERTO ACCORNERO

SIG. FRANK (ep.4.10)

Hardy Rawls

CLAUDIO PARACHINETTO

DARLA PEARSON (ep.4.10)

Kathleen Robertson

ANGELA BRUSA

JAY PEARSON (ep.4.10)

Ken Krugman

ALBERTO SETTE

BERNIE MORENO (ep.4.10)

Jordan Clarke

DOMENICO BRIOSCHI

SIG. FRANK (ep.4.10)

Hardy Rawls

CLAUDIO PARACHINETTO

DET. LANGFORD (ep.4.10)

R. Ward Duffy

OLIVIERO CORBETTA

DET. BROWN (ep.4.10)

Garry Pastore

FRANCESCO ORLANDO

BOB (ep.4.10)

Daniel Stewart Sherman

MARCO PANZANARO

DAVID BLAKE / ROGER WHITERS (ep.4.11)

Robert Carradine

OLIVIERO CORBETTA

SONNY BRIGHTBILL (ep.4.11)

Michael Greyeyes

ALESSANDRO LUSSIANA

JEREMY STOCKTON (ep.4.11)

Peter Hans Benson

DAVIDE ALBANO

BRAD WYCLIFF (ep.4.11)

Jeff Biehl

PAOLO SESANA

JARED WYCLIFF (ep.4.11)

Grant Varjas

LUIGI ROSA

DET. CROUSE (ep.4.11)

Joe Bacino

FRANCESCO ORLANDO

SANTANU SINGH (ep.4.11)

Rizwan Manji

GIANLUCA IACONO

SERGEI (ep.4.11)

Edward Furs

DOMENICO BRIOSCHI

WENDY (ep.4.11)

Lisa Masters

LOREDANA NICOSIA

MORALES (ep.4.11)

Al Roffe

MARIO BRUSA

ARNOLD PIERCE (ep.4.12)

Jordan Gelber

PAOLO SESANA

PARKER CHUN (ep.4.12)

Peter Kim

ALBERTO SETTE

CARL ROSENMAN (ep.4.12)

Brett Christensen

LORENZO SCATTORIN

WILLIS (ep.4.12)

William Jay Marshall

DOMENICO BRIOSCHI

AVV. MILTON STRONACH (ep.4.12)

Allyn Burrows

ROBERTO ACCORNERO

MITCH (ep.4.12)

Brad Oscar

ALESSANDRO LUSSIANA

TEN. SANJAY (ep.4.12)

Amir Arison

MARIO BRUSA

HARRY PEARCE (ep.4.12)

Jerry Zellers

DOMENICO BRIOSCHI

LAWRENCE (ep.4.12)

Jeff Talbott

CLAUDIO PARACHINETTO

DET. JO XAVIER (ep.4.12)

Frank Rodriguez

MARCO PANZANARO

TAYLOR KENNA (ep.4.13)

Charles Borland

WALTER RIVETTI

KURT PLUMM (ep.4.13)

Wayne Duvall

CLAUDIO PARACHINETTO

HECTOR DE LA CRUZ (ep.4.13)

Alfredo Narciso

FABRIZIO ODETTO

DOTT.SSA GINA LOWE (ep.4.13)

Arija Bareikis

ANGELA BRUSA

BILLY DUVAL (ep.4.13)

Mike Carlsen

WALTER RIVETTI

BAUM (ep.4.13)

Joe Lisi

ADOLFO FENOGLIO

'CHOCOLATE' JIMMY (ep.4.13)

Jeremy Webb

SIMONE D'ANDREA

AVV. ROUCHE (ep.4.13)

Michael Warner

DOMENICO BRIOSCHI

DOM IOVINO (ep.4.13)

Paul D'Amato

PAOLO SESANA

DET. PARSONS (ep.4.13)

Bill Walsh

PAOLO SESANA

GUARDIA AL CANCELLO (ep.4.13)

James Andrew Walsh

FRANCESCO ORLANDO

GEORGE MERRITT (ep.4.14, 6.20)

Peter Bogdanovich

ADOLFO FENOGLIO (ep.4.14)
MARIO BRUSA
(ep.6.20)

JIM RADCLIFF (ep.4.14)

Matt Servitto

DOMENICO BRIOSCHI

TIM HOLTZMAN (ep.4.14)

Myk Watford

CLAUDIO MONETA

JOHNNY PARSONS (ep.4.14)

William Whitehead

SILVANO PICCARDI

CAL PARSONS (ep.4.14)

Chris Juell

FABRIZIO ODETTO

KENNY PARSONS (ep.4.14)

Jordan Burt

DAVIDE GARBOLINO

QUENTIN (ep.4.14)

George McNeely

ANDREA ZALONE

FAN DI LILA (ep.4.14)

David Murray Jaffe

PAOLO SESANA

KAY CONNELLY (ep.4.14)

Rosanna Arquette

ANNA RADICI

REGAN (ep.4.14)

Kristina Apgar

ANGELA BRUSA

AVV. MARTIN TALBOT (ep.4.14)

Sean McCourt

CLAUDIO PARACHINETTO

AVV. BONNIE WELLS (ep.4.14)

Nancy Meyer

LOREDANA NICOSIA

DET. OZILY (ep.4.14)

Eddie Marrero

WALTER RIVETTI

GIUDICE ELENA AGUILAR (ep.4.14)

Becky London

CRISTINA GIOLITTI

TOMMY ONORATO (ep.4.15)

Chris Penn

MICHELE DI MAURO

BEATRICE ONORATO MAILER (ep.4.15)

Monica Keena

EMANUELA PACOTTO

JOSHUA MAILER (ep.4.15)

Alex Burns

FABRIZIO ODETTO

DUKE CALDWELL (ep.4.15)

Daniel Oreskes

OLIVIERO CORBETTA

DOTT. MILLER (ep.4.15)

Matt Landers

MARIO BRUSA

FREDDY (ep.4.15)

Edmund Wilkinson

DOMENICO BRIOSCHI

JESUS (ep.4.15)

Laith Nakli

FRANCESCO ORLANDO

AVV. BUDDY DORFMAN (ep.4.15)

Bruce Birns

MARCO PANZANARO

DET. WILKENS (ep.4.15)

Dan Daily

RICCARDO LOMBARDO

BOAZ HAMIN (ep.4.15)

Jeremy Xido

PAOLO SESANA

BOYCE WAINRIGHT (ep.4.16)

Gregg Edelman

LORENZO SCATTORIN

MARTIN NIKOS (ep.4.16)

John Speredakos

CLAUDIO MONETA

DOTT. MYERS (ep.4.16)

James Saba

OLIVIERO CORBETTA

JESSE APARICIO (ep.4.16)

Luis Caballero

DOMENICO BRIOSCHI

AVV. ROMERO (ep.4.16)

Mercedes Herrero

LOREDANA NICOSIA

DEVON GEARY (ep.4.16)

Ron Orbach

ADOLFO FENOGLIO

SIG. RAPHAEL (ep.4.16)

Anthony Ruiz

PAOLO SESANA

DET. JARON (ep.4.16)

David W. Butler

MARCO PANZANARO

UOMO CON GLI OROLOGI (ep.4.16)

Rodrick Covington

MARCO PANZANARO

KEITH DURBIN (ep.4.17)

Paul Sparks

GIANLUCA IACONO

PAUL RIDDICK (ep.4.17)

Dennis Gagomiros

MARCO PANZANARO

PHOEBE MORTON (ep.4.17)

Melissa Hickey

LOREDANA NICOSIA

SAM FROLICK (ep.4.17)

Zachary Knower

PAOLO SESANA

DOTT. ELLIOT BURNHARDT (ep.4.17)

David Cale

DOMENICO BRIOSCHI

CHERYL DURBIN (ep.4.17)

Candy Buckley

MARINA THOVEZ

AVV. ADAM ALCANO (ep.4.17)

Brian Delate

ADOLFO FENOGLIO

AVV. ARTHUR RADFORD (ep.4.17)

Lou Bonacki

FRANCESCO ORLANDO

DET. MEG KELLY (ep.4.17)

Maggie Bofill

ANGELA BRUSA

RACHEL COBURN / BURNETT (ep.4.18)

Gaby Hoffmann

PATRIZIA MOTTOLA

TREVOR LIPTON (ep.4.18)

John Shea

CLAUDIO MONETA

DET. MEG KELLY (ep.4.18)

Melissa Leo

GERMANA PASQUERO

DENNIS COBURN / MEISNER (ep.4.18)

Michael Hobbs

DOMENICO BRIOSCHI

CAMILLE COBURN (ep.4.18)

Lizbeth MacKay

CATERINA ROCHIRA

PROC. DISTR. ETTING (ep.4.18)

Bruce McCarty

RICCARDO LOMBARDO

DOTTY MARINKO (ep.4.18)

Daisy Seda

MARINA THOVEZ

UOMO ALLA CAMERA MORTUARIA (ep.4.18)

Tim Howard

MARIO BRUSA

HARRY (ep.4.18)

Ray DeMattis

MARIO BRUSA

DUANE (ep.4.18)

Patrick Holder

MARIO BRUSA

DARRYL (ep.4.18)

Richard Sirianni

OLIVIERO CORBETTA

DET. GAYDOS (ep.4.18)

Michael Jannetta

PAOLO SESANA

DOTT. GREGG ROSS (ep.4.19)

Bronson Pinchot

SIMONE D'ANDREA

DOTT. BELKIN (ep.4.19)

Nathan Dean

OLIVIERO CORBETTA

JACK (ep.4.19)

Billy Merritt

RICCARDO LOMBARDO

RUDY (ep.4.19)

Evan Neumann

PAOLO DE SANTIS

MIKE VANSTON (ep.4.19)

Cullen O. Johnson

DOMENICO BRIOSCHI

DOTT. PATEL (ep.4.19)

Sanjid Jhaveri

ALESSANDRO LUSSIANA

PRESENTATORE DEL QUIZ (ep.4.19)

John Rue

FRANCESCO ORLANDO

MATTY CULLEN (ep.4.19)

Lucas Caleb Rooney

PAOLO SESANA

AVV. ADAM RIGGINS (ep.4.19)

Stephen Barker Turner

OLIVIERO CORBETTA

DOTT. ZIFKIN (ep.4.19)

Richard Hoehler

LUCA GHIGNONE

DOTT. BRADEN (ep.4.19)

John Braden

FRANCO VACCARO

DET. KAHN (ep.4.19)

Cornell Womack

DAVIDE ALBANO

LEONARD TIMMONS (ep.4.20)

Darrell Hammond

CLAUDIO MONETA

SIG. SMYTHE (ep.4.20)

Jason Antoon

RICCARDO LOMBARDO

NICHOLAS ROZAKIS (ep.4.20)

James Nardella

LUCA GHIGNONE

CARMINE RUGGIERO (ep.4.20)

David Jenkins

RENATO NOVARA

DREW ESTERHAUS (ep.4.20)

Randy Ryan

DAVIDE ALBANO

HUBERT SKOLLER (ep.4.20)

Arye Gross

OLIVIERO CORBETTA

DOTT. BACHAN (ep.4.20)

Alok Tewari

WALTER RIVETTI

CYRUS (ep.4.20)

Jeff Binder

PAOLO SESANA

CLEMENTE (ep.4.20)

Cedric Turner

MARCO PANZANARO

JACK CRAWFORD (ep.4.20)

Paul Harman

GIORGIO BONINO

AVVOCATO DI TIMMONS (ep.4.20)

Frank Girardeau

CLAUDIO PARACHINETTO

FRANK ELVERSON (ep.4.20)

Patrick Husted

DOMENICO BRIOSCHI

STEVEN (ep.4.20)

Sam Rosen

DIMITRI RICCIO

SIG. ROZAKIS (ep.4.20)

 

FRANCO VACCARO

MICHAEL PIKE (ep.4.21)

Jeff Hephner

STEFANO BRUSA

ED LANG (ep.4.21)

Pablo Schreiber

FABRIZIO ODETTO

KELLY WEST (ep.4.21)

Kat Foster

ANGELA BRUSA

AVVOCATO DI KELLY (ep.4.21)

William Prael

CLAUDIO PARACHINETTO

JOHNNY SANTOS (ep.4.21)

Arthur Acuña

LORENZO SCATTORIN

DIEGO CABEZAS (ep.4.21)

Gio Perez

LUCA GHIGNONE

MILLER (ep.4.21)

Ernest Mingione

FRANCO VACCARO

LISA (ep.4.21)

Fiona Choi

PATRIZIA MOTTOLA

JACK (ep.4.21)

Salvatore Inzerillo

FRANCESCO ORLANDO

STEFAN CALOS (ep.4.21)

David Dollase

MARIO BRUSA

BROOKS (ep.4.21)

Derek Peith

DIMITRI RICCIO

CHAN (ep.4.21)

Cary Wong

ALBERTO SETTE

DET. DRAPER (ep.4.21)

Lawrence Winslow

MARCO PANZANARO

MATT DAMON (voce) (ep.4.21)

Matt Damon

SIMONE D'ANDREA

FRANK ADAIR (ep.4.22, 5.21)

Michael Rispoli

MICHELE DI MAURO

DET. GRUBMAN (ep.4.22, 6.4)

Dennis Paladino

CLAUDIO PARACHINETTO (ep.4.22)
SANTO VERSACE
(ep.6.4)

ANYA CZABO (ep.4.22)

Roxanna Hope Radja

PATRIZIA MOTTOLA

JANICE STEINER (ep.4.22)

Jenna Stern

 

MARTY LEONIDAS (ep.4.22)

John Riggins

OLIVIERO CORBETTA

DET. RACHLIFF (ep.4.22)

Jerry Walsh

FRANCO VACCARO

AG. VASQUEZ (ep.4.22)

Victor Cruz

PAOLO SESANA

WALTER CZABO (ep.4.22)

James Augustus Lee

MARCO PANZANARO

SUPER (ep.4.22)

Richie Byrne

WALTER RIVETTI

LYDEN CROSS (ep.4.22)

Edmund C. Davys

MARCO PANZANARO

PRESENTATORE TELEVISIVO (ep.4.22)

Eric Rath

MARIO BRUSA

ELETTORE DI ALDAIR (ep.4.22)

 

DOMENICO BRIOSCHI

LLOYD WILKES (ep.4.23)

David Andrews

RICCARDO LOMBARDO

ERIC WILKES / CLAY TURNER (ep.4.23)

Jeremy Blackman

DAVIDE ALBANO

SCOTT KASERBAUM (ep.4.23)

Ed Vassallo

OLIVIERO CORBETTA

OLIVER BARTON (ep.4.23)

Christian Rozakis

STEFANO BRUSA

DET. EDMUNDS (ep.4.23)

Clayton LeBouef

OLIVIERO CORBETTA

WADE BROWNFELD (ep.4.23)

Ari Fliakos

RENATO NOVARA

WILL BARTON (ep.4.23)

Seth Barrish

FRANCESCO ORLANDO

KEVIN STEVENS (ep.4.23)

James Beecher

MICHELE DI MAURO

AVV. HENRY BARON (ep.4.23)

David McCann

DOMENICO BRIOSCHI

GIUD. THIBODEAUX (ep.4.23)

Mark Kenneth Smaltz

DOMENICO BRIOSCHI

MAYA (ep.4.23)

Natalie Gold

GEA RIVA

SIXTO (ep.4.23)

Eddie Martinez

PAOLO SESANA

FRANKLIN TRAYNOR (ep.4.23)

MacIntyre Dixon

FABRIZIO ODETTO

GIUD. FREEMAN (ep.4.23)

Terry Beaver

FRANCO VACCARO

GWEN CHAPEL (ep.5.1, 7.22)

Molly Gottlieb

?? (ep.5.1)
TIZIANA MARTELLO (ep.7.22)

DOTT. EVAN CHAPEL (ep.5.1)

Kevin J. O'Connor

ROBERTO ACCORNERO

LOUIS RAMSFORD (ep.5.1)

George Hahn

LUCA GHIGNONE

SUPER (ep.5.1)

Jim Moody

MARIO ZUCCA

DET. BRISTOL (ep.5.1)

J. King

OLIVIERO CORBETTA

AG. CRUZ (ep.5.1)

Vincent Lorusso

RICCARDO LOMBARDO

PHIL BROOKINGS (ep.5.1)

Derek Lucci

PAOLO SESANA

GIUD. WING (ep.5.1)

Robert Kim

ENRICO MAGGI

AVV. BOYD (ep.5.1)

Ray Wills

MARIO BRUSA

MAX (ep.5.1)

Adam Auslander

LUCA GHIGNONE

JOHNNY FEIST (ep.5.2)

Peter Scanavino

DAVIDE GARBOLINO

JACK ENGLES (ep.5.2)

Adam Heller

ROBERTO ACCORNERO

V. J. (ep.5.2)

Sanjit De Silva

LUCA GHIGNONE

RONELLE (ep.5.2)

Tiffany Thompson

CRISTINA GIOLITTI

SIG.RA CRAIS (ep.5.2)

Lee Brock

CATERINA ROCHIRA

MARTINO (ep.5.2)

Nick Freni

WALTER RIVETTI

KELLOGG (ep.5.2)

Adrian Martinez

FABRIZIO ODETTO

DOTT. SANJAY (ep.5.2)

Nick Choksi

ROBERTO ACCORNERO

BUSTER (ep.5.2)

Bo Rucker

MARIO ZUCCA

GREGG (ep.5.2)

Jack Luceno

MICHELE DI MAURO

GARRETT (ep.5.2)

Josh Lewis

ROBERTO ACCORNERO

DET. OSEPI (ep.5.2)

Kevin Alexander

RICCARDO LOMBARDO

AVV. ALAN (ep.5.2)

Dan Remmes

LORENZO SCATTORIN

DIR. WILLIAM HENDRY (ep.5.3)

Corbin Bernsen

OLIVIERO CORBETTA

JENNY HENDRY (ep.5.3)

Elizabeth Marvel

CRISTINA GIOLITTI

VIC BOWMAN (ep.5.3)

Brian Tarantina

ANDREA ZALONE

VICE-DIRETTORE JAMES (ep.5.3)

Erik LaRay Harvey

MARCO PANZANARO

SEGRETARIA DEL DIRETTORE (ep.5.3)

Selenis Leyva

CATERINA ROCHIRA

DONNY (ep.5.3)

Michael Gladis

FABRIZIO ODETTO

AVV. DAVIS (ep.5.3)

Graham Winton

RICCARDO LOMBARDO

REID BRANCH (ep.5.3)

Jeff Still

MARIO BRUSA

JAKE (ep.5.3)

Michael Santoro

ENRICO BERTORELLI

DET. MARK VIRGINI (ep.5.4)

David Keith

RICCARDO LOMBARDO

DET. ALBERT KIRKOFF (ep.5.4)

Nick Sandow

MICHELE DI MAURO

PETER TAGLIOTI (ep.5.4)

Frank Santorelli

DOMENICO BRIOSCHI

PHIL BARTOLI (ep.5.4)

Stelio Savante

ANDREA ZALONE

BIG GEORGIE (ep.5.4)

Jerry Russo

MARCO PANZANARO

DOTT. MELOWITZ (ep.5.4)

Lee Wilkof

OLIVIERO CORBETTA

JOSEPH LONG (ep.5.4)

Kris Eivers

 

JOSEPH LONG sbagliato (ep.5.4)

Sam Riley

ROBERTO ACCORNERO

AVV. ARKIN (ep.5.4)

Jim Bracchitta

LUCA GHIGNONE

SIG. HECKETT (ep.5.4)

Joe Napoleone

FRANCO VACCARO

SUOR OLIVIA / ANGIE DEL MARCO (ep.5.5)

Susan Misner

PATRIZIA MOTTOLA

EDDIE ROBERTS (ep.5.5)

Lawrence Gilliard Jr.

FABRIZIO ODETTO

SUOR DOROTHY (ep.5.5)

Amy Wright

PATRIZIA SCIANCA

SUOR AMELIA (ep.5.5)

Marion McCorry

CATERINA ROCHIRA

PADRE MANNING (ep.5.5)

Marc Aden Gray

LUCA GHIGNONE

MICKEY (ep.5.5)

Bill Camp

MARIO BRUSA

ENRIQUE (ep.5.5)

Felix Delgado / Cuban Link

ANDREA ZALONE

SIG. NIVON (ep.5.5)

George R. Sheffey

RICCARDO LOMBARDO

REXHET (ep.5.5)

Sándor Técsy

FRANCO VACCARO

DOMINIC FRATTI (ep.5.5)

George Loros

OLIVIERO CORBETTA

DET. DANNY DOUGHERTY (ep.5.5)

Bill Cwikowski

ENRICO BERTORELLI

TISHANAYA (ep.5.5)

Brittany Bacote

ANNA RADICI

FAITH YANCY (ep.5.6-7, 6.6, 6.13, 7.20, 8.11)

Geneva Carr

GERMANA PASQUERO (ep.5.6-7)
FLAVIA FANTOZZI
(ep.6.6)
??
(ep.6.13)
??
(ep.7.20)
VANESSA GIULIANI
(ep.8.11)

GIUDICE HAROLD GARRETT (ep.5.6-7)

Colm Meany

DOMENICO BRIOSCHI

ALEXIS KIPPES (ep.5.6-7)

Phoebe Strole

PATRIZIA MOTTOLA

ETHAN GARRETT (ep.5.6-7)

Matt O'Leary

RENATO NOVARA

EUNICE PETERSON (ep.5.6-7)

Oni Faida Lampley

LOREDANA NICOSIA

LEE ANN LUNDEN (ep.5.6-7)

Kathleen McNenny

ANNA RADICI

DARWIN MONDALE (ep.5.6)

Jeff Ward

ALESSANDRO RIGOTTI

SIG. ARMSTRONG (ep.5.6)

Robert Prescott

MICHELE DI MAURO

MARTIN (ep.5.6)

Jon Norman Schneider

PAOLO SESANA

TIM STENTON (ep.5.6)

Jake Weary

DAVIDE GARBOLINO

PROF. MATT NEUHAUSER (ep.5.6)

Jordan Lage

OLIVIERO CORBETTA

SIG.RA LINDSTROM (ep.5.6)

Shannon Koob

ANNA LANA

JIM MILTON (ep.5.6)

Brian Keane

MICHELE DI MAURO

RUSTY JONES (ep.5.6)

Ray Garvey

DOMENICO BRIOSCHI

DET. MAC MILLAN (ep.5.6)

Kevin Mambo

MARCO PANZANARO

AGENTE ALL'AEROPORTO (ep.5.6)

Craig Alan Edwards

PAOLO SESANA

REPORTER TV #1 (ep.5.7, 6.3)

James Lloyd Reynolds

FRANCESCO ORLANDO (ep.5.7)
OLIVIERO CORBETTA
(ep.6.3)

CHARLIE (ep.5.7)

Michael McCartney

ALESSANDRO LUSSIANA

CHARLOTTE KAPPEL (ep.5.7)

Colleen Clinton

ANNA LANA

JASPER RIDLEY (ep.5.7)

Carl Capotorto

WALTER RIVETTI

DET. ROLAND (ep.5.7)

Sean Grennan

MICHELE DI MAURO

TEN. PADDY CARROLL (ep.5.7)

John Knox

MARCO PANZANARO

DOTT.SSA CHRISTINE ANSEL (ep.5.8)

Samantha Matis

GERMANA PASQUERO

LEO ANSEL (ep.5.8)

Henry Strozier

SANTO VERSACE

JULES LIVANSKI (ep.5.8)

Kevin Geer

MICHELE DI MAURO

ANTONIO MORALES (ep.5.8)

Vincent Laresca

RICCARDO LOMBARDO

KERRI LIVANSKI (ep.5.8)

Erin Fitch

ANGELA BRUSA

DOTT. HERNANDEZ (ep.5.8)

Jamie Tirelli

DOMENICO BRIOSCHI

TEN. GAITAN (ep.5.8)

Julio Monge

--(originale)

PATEL (ep.5.8)

Tirlok Malick

WALTER RIVETTI

AGENTE ALL'AEROPORTO (ep.5.8)

Paul Albe

FRANCESCO ORLANDO

KEVIN LEE (ep.5.9)

Nelson Lee

ALESSANDRO RIGOTTI

ROBBIE BOATMAN (ep.5.9)

DJ Qualls

RENATO NOVARA

SIENA BOATMAN (ep.5.9)

Lily Rabe

ANGELA BRUSA

DOTT.SSA KATRINA PYNCHON (ep.5.9)

Jennifer Van Dyck

MONICA PARIANTE

BOAZ (ep.5.9)

Damian Young

MICHELE DI MAURO

SIENA BOATMAN (ep.5.9)

Lily Rabe

ANGELA BRUSA

AVV. AIDAN GRANT (ep.5.9)

Ciaran Tyrrell

AUGUSTO DI BONO

MATT (ep.5.9)

Ryan King

LUIGI ROSA

TUCKER (ep.5.9)

Paul Urcioli

PAOLO SESANA

TONY (ep.5.9)

Jose Febus

FRANCESCO ORLANDO

JOSHUA SIMMONS (ep.5.10, 6.5, 6.12, 6.20, 7.9, 7.21-22)

Ean Sheehy

LUCA GHIGNONE (ep.5.10)
PAOLO DE SANTIS
(s.6-7)

CLAIRE QUINN (ep.5.10)

Heather Burns

 

DANIELLE QUINN (ep.5.10)

Elizabeth Berkley

ANGELA BRUSA

DECLAN PACE (ep.5.10)

Christopher McDonald

 

JOSEPH SABO (ep.5.10)

Kent Cassella

 

MARILYN PACE (ep.5.10)

Lee Roy Rogers

ROSALBA BONGIOVANNI

ELLA QUINN (ep.5.10)

Carlin Glynn

MONICA PARIANTE

GENE QUINN (ep.5.10)

William Wise

SANTO VERSACE

DON CRADDOCK (ep.5.10)

Eric Thal

FRANCESCO ORLANDO

STEVE (ep.5.10)

Paul Boocock

PAOLO SESANA

MECCANICO DI SABO (ep.5.10)

Keith Randolph Smith

MARCO PANZANARO

DET. GORDANO (ep.5.10)

Joe Forbrich

LUIGI ROSA

DET. PETEY (ep.5.11, 6.7, 6.11)

Joe Gonzalez

?? (ep.5.11)
FRANCESCO ORLANDO (ep.6.7)
DIMITRI RICCIO (ep.6.11)

BERNARD FREMONT (ep.5.11)

Michael York

MARIO BRUSA

MARCEL COSTAS (ep.5.11)

Michael Stuhlbarg

FABRIZIO ODETTO

WESLEY 'WES' BANION (ep.5.11)

Clyde Baldo

FRANCESCO ORLANDO

SAMMIE (ep.5.11)

Brette Taylor

LOREDANA NICOSIA

MALA MARSDEN (ep.5.11)

Wynn Everett

PATRIZIA MOTTOLA

AVV. RALPH MOODY (ep.5.11)

John Scherer

DIMITRI RICCIO

DET. GERALDO (ep.5.11)

R. Ward Duffy

MARCO PANZANARO

ZELMAN (ep.5.11)

Remy Auberjonois

ROBERTO ACCORNERO

FRED (ep.5.11)

James Matthew Ryan

DIMITRI RICCIO

AGENTE (ep.5.11)

Joaquin Torres

LUCA GHIGNONE

DUANE WINSLOW (ep.5.12)

Brad Renfro

LUCA GHIGNONE

ART GEDDENS (ep.5.12)

Ethan Embry

LUIGI ROSA

DEL GEDDENS (ep.5.12)

Mike Pniewski

MARIO ZUCCA

RODRIGO (ep.5.12)

Ramon Fernandez

FABRIZIO ODETTO

BEN CROWE (ep.5.12)

Bill Dowes

RENATO NOVARA

TRINA (ep.5.12)

Zuzanna Szadkowski

GERMANA PASQUERO

AGENTE DEL TRAFFICO ALL'AEROPORTO (ep.5.12)

Don Sparks

ROBERTO ACCORNERO

SHEP BRITLEY (ep.5.12)

Rob Leo Roy

MARCO PANZANARO

BRADLEY (ep.5.12)

Henry Yuk

DIMITRI RICCIO

JOSH KELLY (ep.5.12)

Sam Breslin Wright

DIMITRI RICCIO

JONAS SLAUGHTER (ep.5.13) Malcolm McDowell MARIO ZUCCA

CHANCE SLAUGHTER (ep.5.13)

Matthew Morrison

LORENZO SCATTORIN

ANNA SLAUGHTER (ep.5.13)

Cindy Cheung

GERMANA PASQUERO

JONAS 'TRIP' SLAUGHTER (ep.5.13)

Alex Draper

ROBERTO ACCORNERO

JILLIAN SLAUGHTER (ep.5.13)

Elizabeth Reaser

LOREDANA NICOSIA

OSCAR LANDAU (ep.5.13)

Michael Berresse

CLAUDIO MONETA

PROF. LARRY LEWIS (ep.5.13)

Mark Blum

AUGUSTO DI BONO

ELLEN CHO (ep.5.13)

Nancy Wu

ANGELA BRUSA

GIUD. GUTIERREZ (ep.5.13)

Tony Campisi

OLIVIERO CORBETTA

DET. FARBER (ep.5.13)

Anthony Robert Grasso

MARCO PANZANARO

JAY KENDALL (ep.5.14)

David Alan Basche

LUIGI ROSA

PETER BELLINGHAM (ep.5.14)

Bruce McGill

MARIO ZUCCA

AG. SPEC. PUTNEY (ep.5.14)

Armand Schultz

CLAUDIO MONETA

AMANDA BREEN (ep.5.14)

Lauren Bittner

ANGELA BRUSA

TED BRUNO (ep.5.14)

James Biberi

AUGUSTO DI BONO

PROF. MURPHY (ep.5.14)

Bernie McInerney

CLAUDIO PARACHINETTO

LOU NESBITT (ep.5.14)

Joe Passaro

CLAUDIO PARACHINETTO

CRAIG RORICK (ep.5.14)

Ed Hodson

MARCO PANZANARO

JUD RORICK (ep.5.14)

Ian McWethy

FEDERICO ZANANDREA

ANTON (ep.5.14)

Lev Gorn

MARCO PANZANARO

DREW RAMSEY (ep.5.15)

Jonathan Tucker

SIMONE D'ANDREA

VICTORIA CARSON (ep.5.15)

Talia Balsam

GERMANA PASQUERO

ERIC NEWSOME (ep.5.15)

Vincent Piazza

RENATO NOVARA

CHRISTOPHER NEWSOME (ep.5.15)

Ethan Goldsmith

AUGUSTO DI BONO

DOTT. DOMINIC MCKENNA (ep.5.15)

Jack Davidson

ENRICO BERTORELLI

AVV. RICK SWARAN (ep.5.15)

Cornell Womack

MARCO PANZANARO

PULASKI (ep.5.15)

Christopher McHale

FRANCESCO ORLANDO

OSCAR RAMOS (ep.5.15)

Gerardo Rodriguez

ANDREA ZALONE

JEROME (ep.5.15)

E. J. Carroll

MARCO PANZANARO

PHILIP REINHART (ep.5.16)

Julian Sands

CLAUDIO MONETA

GILLIAN BOOTH (ep.5.16)

Alice Krige

CRISTINA GIOLITTI

LAURA BOOTH (ep.5.16)

Marin Ireland

ANNA LANA

JOYCE BRANDT (ep.5.16)

Kate Skinner

CATERINA ROCHIRA

TODD (ep.5.16)

Keith Reddin

ROBERTO ACCORNERO

AG. ROSSI (ep.5.16)

Brud Fogarty

RICCARDO LOMBARDO

REGGIE BANKS (ep.5.16)

Ron Cephas Jones

MARCO PANZANARO

DETECTIVE (ep.5.16)

Samuel Ray Gates

MARCO PANZANARO

TIM RAINEY (ep.5.17)

Desmond Harrington

LORENZO SCATTORIN

PETE (ep.5.17)

Scott Decker

LUCA GHIGNONE

WENDY (ep.5.17)

Zoe Perry

TIZIANA MARTELLO

DET. CARRERA (ep.5.17)

Chris McKinney

MARCO PANZANARO

DET. RANDY NEWHALL (ep.5.17)

Patrick McDade

AUGUSTO DI BONO

GEORGE (ep.5.17)

Anthony Spina

ROBERTO ACCORNERO

DANA (ep.5.17)

Angela Pierce

ANNA RADICI

TOMMY (ep.5.17)

Debargo Sanyal

ALESSANDRO LUSSIANA

RUDY (ep.5.17)

Stan Carp

DOMENICO BRIOSCHI

ROBBIE PAULSON (ep.5.18)

Oscar Isaac

ALESSANDRO RIGOTTI

TEDDY MERCER (ep.5.18)

Peter Maloney

MARIO ZUCCA

JACK STRONG (ep.5.18)

Patch Darragh

STEFANO BRUSA

MAMA LOUISE (ep.5.18)

Tina Fabrique

CATERINA ROCHIRA

DET. LAGESSE (ep.5.18)

Lawrence Feeney

CLAUDIO MONETA

SIG. RA WEATHERLY (ep.5.18)

Libby George

LORELLA DE LUCA

SIG. DE SILVA (ep.5.18)

Mateo Gómez

MARCO PANZANARO

JOEY FROST (ep.5.19)

Lou Taylor Pucci

DAVIDE GARBOLINO

PHIL LAMBIER (ep.5.19)

John Pankow

CLAUDIO PARACHINETTO

BENTON WILLIAMS (ep.5.19)

Jay Patterson

ENRICO BERTORELLI

GIL COSTELLO (ep.5.19)

Wass Stevens

DOMENICO BRIOSCHI

JACK ROSENCRANTZ (ep.5.19)

Michael Mastro

AUGUSTO DI BONO

HANK (ep.5.19)

Adam Dannheisser

FRANCESCO ORLANDO

ARTIE (ep.5.19)

John Palumbo

LUCA GHIGNONE

CHELSIE WATKINS (ep.5.20) Whoopi Goldberg SONIA SCOTTI

TEN. LEMOYNE (ep.5.20)

Robert Clohessy

FRANCESCO ORLANDO

LUCAS DE PINNA (ep.5.20)

Ty Thomas Reed

RENATO NOVARA

LEN CHOPAUER (ep.5.20)

Andrew Dolan

LUCA GHIGNONE

ELLIS DE PINNA (ep.5.20)

Wayne Maugans

DOMENICO BRIOSCHI

CUGINO CHET (ep.5.20)

muMs. da Schemer

MARCO PANZANARO

PEZZY (ep.5.20)

Jayce Bartok

RENATO NOVARA

MARTELL (ep.5.20)

Cole Hawkins

RENATO NOVARA

CARLOS ESPILLA (ep.5.20)

Mike Santana

RENATO NOVARA

DET. KANDELL (ep.5.20)

Ed Onipede Blunt

PAOLO SESANA

PIPPENGER (ep.5.20)

Marc Damon Johnson

MARCO PANZANARO

IMPIEGATO DEL TRIBUNALE (ep.5.20)

Gabe Doran

LUCA GHIGNONE

FABINTH KAHN (ep.5.20)

Neil Jay Shastri

DAVIDE GARBOLINO

DETECTIVE (ep.5.20)

Christopher Mann

DIMITRI RICCIO

PASTORE POOLE (ep.5.21)

Glynnis O'Connor

ANNA RADICI

JUSTIN REID (ep.5.21)

Josh Hamilton

ANDREA ZALONE

REV. JAMES HAMLIN (ep.5.21)

Anslem Richardson

MARCO PANZANARO

REGINA REID (ep.5.21)

Theresa Russell

MARINA THOVEZ

TERRY REID (ep.5.21)

Joseph Siravo

DOMENICO BRIOSCHI

GLYNN REID (ep.5.21)

Adam Scarimbolo

FABRIZIO ODETTO

CHARLIE TAYLOR (ep.5.21)

Jeremy Webb

LUCA GHIGNONE

GLYNN REID (ep.5.21)

Adam Scarimbolo

FABRIZIO ODETTO

CHARLIE TAYLOR (ep.5.21)

Jeremy Webb

LUCA GHIGNONE

DON 'FIG' FIGARO (ep.5.21)

Jack Walker

GABRIELE MARCHINGIGLIO

PADRE MICHAEL GARCIA (ep.5.21)

Thom Rivera

ALESSANDRO LUSSIANA

VIGILE DEL FUOCO (ep.5.21)

David Zayas

CLAUDIO PARACHINETTO

MANAGER DELL'EDIFICIO (ep.5.21)

John Joseph Gallagher

MARCO PANZANARO

TENENTE (ep.5.21)

John Sierros

DOMENICO BRIOSCHI

NASEER HADIM (ep.5.21)

J. Paul Nicholas

DIMITRI RICCIO

JULES BREMNER (ep.5.22)

Michael Peter Bolus

DOMENICO BRIOSCHI

KEVIN COLEMAR (ep.5.22)

Keith Nobbs

LUCA GHIGNONE

DET. CARSON LAID (ep.5.22)

Kevin Dunn

CLAUDIO PARACHINETTO

MARCUS RANDOLPH (ep.5.22)

Tom Guiry

SIMONE D'ANDREA

WALLACE KENTER (ep.5.22)

Tom Riis Farrell

AUGUSTO DI BONO

DAN COLEMAR (ep.5.22)

Craig Bockhorn

MARIO ZUCCA

NICK BEAL (ep.5.22)

Harry Prichett

FRANCESCO ORLANDO

IMPIEGATO DEL TRIBUNALE (ep.5.22)

Larry Gregory

MARIO BRUSA

DANVILLE (ep.5.22)

John Hickok

MARIO BRUSA

AVV. GRUBER (ep.5.22)

Jonathan Sale

DIMITRI RICCIO

DET. JEFFERIES (ep.6.1, 6.8, 6.16, 7.14, 7.22, 10.3, 10.5)

Hudson Cooper

MARCO PANZANARO (ep.6.1)
DOMENICO BRIOSCHI
(ep.6.8, 10.5)
FRANCO VACCARO
(ep.6.16)
??
(ep.7.14)
??
(ep.7.22)
??
(ep.10.3)

DOTT. DECLAN GAGE (ep.6.1, 7.22)

John Glover

MARIO BRUSA

JO GAGE (ep.6.1)

Martha Plimpton

VALENTINA POLLANI

ENRIQUE ZUELLA (ep.6.1)

Carlos Leon

FABRIZIO ODETTO

STEVE (ep.6.1)

Carson Elrod

LUCA GHIGNONE

AMB. CONINGTON (ep.6.1)

Jana Robbins

CATERINA ROCHIRA

PADRONE DEL CANE (ep.6.1)

Allie Woods Jr.

DOMENICO BRIOSCHI

CLIENTE SCONTENTO (ep.6.1)

Carmine Famiglietti

MARCO PANZANARO

ASSIST.PROC.DISTR. PATRICIA KENT (ep.6.2, 6.7) Theresa Randle VANESSA GIULIANI

DET. OZZIE RIVERA (ep.6.2, 6.20, 7.22, 8.15)

Howard W. Overshown

DIMITRI RICCIO (ep.6.2, 6.20)
??
(ep.7.22)
??
(ep.8.15)

NIKKI USHIMA (ep.6.2, 7.17)

Angel Desai

CRISTINA GIOLITTI (ep.6.2)
??
(ep.7.17)

KEITH TYLER (ep.6.2)

Anton Yelchin

STEFANO BRUSA

PROF.SSA DANIEL MCCASKIN (ep.6.2)

Anne Dudek

PATRIZIA MOTTOLA

JACK McCASKIN (ep.6.2)

Jonathan LaPaglia

GIANLUCA IACONO

DOTT. GRANT TYLER (ep.6.2)

Nick Gregory

FABRIZIO ODETTO

DOTT. ANTHONY CLAYTON (ep.6.2)

Ken Cheeseman

LUCA BIAGINI

AG. PRITCHETT (ep.6.2)

William H. Burns

MARCO PANZANARO

AVV. BRUCE O'KENDRICK (ep.6.2)

James Moye

DOMENICO BRIOSCHI

AVV. JAVITS (ep.6.2)

Jack Koenig

FABRIZIO ODETTO

GIUD. ANNA MAYER (ep.6.2)

Glynis Bell

CATERINA ROCHIRA

HANK (ep.6.2)

Van Hughes

PAOLO SESANA

DET. AGNES FARLEY (ep.6.3, 6.9, 6.12, 6.22, 7.17, 8.1, 9.12, 10.5)

Traci Godfrey

?? (ep.6.3)
MANUELA MASSARENTI
(ep.6.9)
CRISTINA GIOLITTI (ep.6.12)
VALENTINA POLLANI (ep.6.22, 7.17, 8.1)
?? (ep.9.12)
?? (ep.10.5)

JASON RAINES (ep.6.3)

Joel Gretsch

GIANLUCA IACONO

KELLY SLOANE-RAINES (ep.6.3)

Brooke Shields

BEATRICE CAGGIULA

AG. RAY WIZNESKY (ep.6.3) David Warshofsky LUCA BIAGINI

BRIAN MURPHY (ep.6.3)

Adam LaVorgna

RENATO NOVARA

DEAN HOWARD (ep.6.3)

John Driscoll

LUCA GHIGNONE

NICOLE JOHNSON (ep.6.3)

Blythe Auffarth

PATRIZIA MOTTOLA

AVV. HOBART (ep.6.3, 6.20, 8.15)

Chris Henry Coffey

DIMITRI RICCIO (ep.6.3)
PAOLO SESANA
(ep.6.20)
??
(ep.8.15)

AG. CALLAHAN (ep.6.3)

Basil Pologianis

OLIVIERO CORBETTA

FAHEY (ep.6.4, 6.8)

Rocco Sisto

ENRICO BERTORELLI

CAP. BRADSHAW (ep.6.4, 6.10, 6.14)

Neal Jones

DIMITRI RICCIO

CHARLIE HUGO (ep.6.4)

Chance Kelly

OLIVIERO CORBETTA

BRENDAN KEELE (ep.6.4)

Geoffrey Nauffts

LORENZO SCATTORIN

CLAUDIA DUFFY (ep.6.4)

Nina Siemaszko

ANNA RADICI

IAN DUFFY (ep.6.4)

Jason Pendergraft

DOMENICO BRIOSCHI

MIKEY (ep.6.4)

Brendan Griffin

FABRIZIO ODETTO

COM. ALLA SALUTE OWENS (ep.6.4)

Neal Benari

MARIO BRUSA

CHANTUSE JOHNSON (ep.6.4)

Robert Scott Daye

LUCA GHIGNONE

PHILLIP GERALDSON (ep.6.4)

Clayton Dean Smith

FABRIZIO ODETTO

JULES COPELAND (ep.6.5)

Rip Torn

MARIO ZUCCA

TED COPELAND (ep.6.5)

Paul Fitzgerald

ANDREA ZALONE

LENA COPELAND (ep.6.5)

Carrie Preston

 

CHARLENE COPELAND (ep.6.5)

Missy Crider

MARINA THOVEZ

DOTT. ADLAI COPELAND (ep.6.5)

Will Kempe

FABRIZIO ODETTO

AUGUST FERRERO (ep.6.5)

James Villemaire

LORENZO SCATTORIN

MAC McGREGOR (ep.6.5)

Rick Aiello

DOMENICO BRIOSCHI

AVV. DON PLANKO (ep.6.5)

Philip Hoffman

CLAUDIO PARACHINETTO

AVV. REYNOLDS (ep.6.5)

James Hindman

MARIO BRUSA

DET. YARO (ep.6.5)

Lou Martini Jr.

FRANCESCO ORLANDO

VICE PROC. DISTR. SHANKLY (ep.6.6, 6.18)

Bridget Regan

ANNA LANA

NATE ROYCE (ep.6.6)

Bill Irwin

OLIVIERO CORBETTA

SIMON FIFE (ep.6.6)

Matt McGrath

LORENZO SCATTORIN

JAMIE ROYCE (ep.6.6)

Dashiell Eaves

PAOLO DE SANTIS

LINDA BONNARDI (ep.6.6)

Kristin Rohde

CRISTINA GIOLITTI

REPORTER LONDINESE (ep.6.6)

Andrew Halliday

FRANCESCO ORLANDO

SEAMUS FLAHERTY (ep.6.7, 6.17)

Griffin Dunne

MICHELE DI MAURO

AVVOCATO DI FLAHERTY (ep.6.7)

Al Sapienza

DANILO BRUNI

GORRO (ep.6.7)

Evan Parke

FABRIZIO ODETTO

MAY (ep.6.7)

Agnes Bruckner

OLIVIA MANESCALCHI

JEFF (ep.6.7)

C.J. Wilson

DOMENICO BRIOSCHI

CURTIS GOLD (ep.6.7)

Luther Creek

PAOLO DE SANTIS

ZACH (ep.6.7)

Kohl Sudduth

ANDREA ZALONE

BROOKE ST. CLAIR (ep.6.7)

Karen Starc

VALENTINA POLLANI

FRANCES GOREN (ep.6.8, 6.15, 6.21)

Rita Moreno

MANUELA MASSARENTI

LELAND DOCKERTY (ep.6.8)

Michael Biehn

OLIVIERO CORBETTA

ELAINE DOCKERTY (ep.6.8)

Fran Drescher

CRISTINA GIOLITTI

WESLEY BURKHARTZ (ep.6.8)

Shane McRae

LUCA GHIGNONE

CAPO THIBODEAUX (ep.6.8)

Jonathan Earl Peck

CLAUDIO PARACHINETTO

IRA WHIPPLE (ep.6.9-10, 7.6, 7.9, 7.19)

Gary Patent

LUCA GHIGNONE

DITMIR MANOJILJ (ep.6.9)

Stivi Paskoski

FABRIZIO ODETTO

MIRA (ep.6.9)

Masiela Lusha

TIZIANA MARTELLO

DET. ZIM FLAMUR (ep.6.9)

Daniel Oreskes

CLAUDIO PARACHINETTO

CHIBUEZE (ep.6.9)

Babs Olusanmokun

MARCO PANZANARO

BERT (ep.6.9)

Yevgeniy Dekhtyar

FRANCESCO ORLANDO

SIG.RA STEVENS (ep.6.9)

Dee Hoty

CRISTINA GIOLITTI

DOTT. EDDIE HASTINGS (ep.6.9)

Adam Stein

DIMITRI RICCIO

JOEY (ep.6.9)

Nicholas J. Giangiulio

DOMENICO BRIOSCHI

LISA WILLOW TYLER (ep.6.10)

Michelle Trachtenberg

 

D. HOLDEN FOSTER (ep.6.10)

Michael Godere

RENATO NOVARA

REGGIE LUCKMAN (ep.6.10)

Pedro Pascal

ALESSANDRO LUSSIANA

SUZIE WALLER (ep.6.10)

Julie McNiven

 

PROFESSORE (ep.6.10)

Wallace Shawn

DOMENICO BRIOSCHI

FRANK TYLER (ep.6.10)

Chet Carlin

SANTO VERSACE

JEAN TYLER (ep.6.10)

Kate Weiman

 

BOB (ep.6.10)

Clifford Endo Guilbert

 

LARRY KING (ep.6.10)

Larry King

CLAUDIO PARACHINETTO

REPORTER #3 (ep.6.10)

James Ball

FRANCESCO ORLANDO

DANI HASNI (ep.6.11)

Maulik Pancholy

STEFANO BRUSA

RUDY VENTANO (ep.6.11)

Jason Cerbone

ALESSANDRO RIGOTTI

CARLOS (ep.6.11)

J. Salome Martinez

LUCA GHIGNONE

KAZI HASNI (ep.6.11)

Erick Avari

MARIO BRUSA

JOSEPH (ep.6.11)

Tony Lo Bianco

FRANCO VACCARO

AVV. PATERSON (ep.6.12, 6.19, 10.2)

Lisa Velten Smith

ANNA LANA (ep.6.12)
VALENTINA POLLANI
(ep.6.19)
??
(ep.10.2)

GRANT HARRINGTON (ep.6.12)

D. W. Moffett

ROBERTO ACCORNERO

VIRGINIA HARRINGTON (ep.6.12)

Doris Roberts

VITTORIA LOTTERO

ERNEST FOLEY (ep.6.12)

Richard Kind

OLIVIERO CORBETTA

WILLEM VANDERHOEVEN (ep.6.12)

John Walton

RENATO NOVARA

AVV. TERENCE WINTHROP (ep.6.12)

Kenneth Tigar

CLAUDIO PARACHINETTO

HELENA ARCENAS (ep.6.12)

Eileen Rivera

TIZIANA MARTELLO

AVV. DI GRANT (ep.6.12)

Jay Gutierrez

MARCO PANZANARO

MIKE (ep.6.13, 7.1, 7.12, 7.14)

Lynn Adrianna Freedman

VALENTINA POLLANI (ep.6.13)
??
(s.7)

MAUREEN PAGOLIS (ep.6.13)

Donna Murphy

 

GEORGE PAGOLIS (ep.6.13)

Xander Berkeley

DOMENICO BRIOSCHI

DAVE OLDREN (ep.6.13)

Mike Colter

ALBERTO SETTE

FLOYD (ep.6.13)

Kris Eivers

GIANLUCA IACONO

WILLIAMS FEW (ep.6.13)

Jeffrey Ware

FRANCESCO ORLANDO

DAVIS (ep.6.13)

Zach Poole

RENATO NOVARA

DET. HARRY WILLIAMS (ep.6.14)

Sticky Fingaz

 

GORDON 'G-MAN' THOMAS (ep.6.14)

Bokeem Woodbine

 

TERRENCE 'FULLA T' SMITH (ep.6.14)

Fab 5 Freddy

MARCO PANZANARO

LUTHER PINKSTON (ep.6.14)

Andre Royo

PAOLO SESANA

NORMA 'NIGHTSHADE' ROBBINS (ep.6.14)

Suzette Gunn

VALENTINA POLLANI

CARMEN RIVERA (ep.6.14)

Aunjanue Ellis

CRISTINA GIOLITTI

CAP. SEBELLIS (ep.6.14)

Kevin Loomis

DOMENICO BRIOSCHI

DET. RON VANN (ep.6.14)

Joseph Latimore

LUCA BIAGINI

STELLA WILLIAMS (ep.6.14)

Stephanie Berry

MANUELA MASSARENTI

FRANK GOREN (ep.6.15, 6.21, 7.9, 7.22, 10.5)

Tony Goldwyn

ANDREA ZALONE

REV. CALVIN RIGGINS (ep.6.15)

Tom Arnold

LUCA BIAGINI

MARJORIE RIGGINS (ep.6.15)

Chris Lindsay-Abaire

------------------

DOTT. JAMES CORLISS (ep.6.15)

Reg Rogers

GIANLUCA IACONO

ELDER ROBERTS (ep.6.15)

Michael Nouri

AUGUSTO DI BONO

DIEGO (ep.6.15)

Brian Letscher

RENATO NOVARA

DOTT. SYLESTE (ep.6.15)

Teagle F. Bougere

OLIVIERO CORBETTA

DOREEN (ep.6.15)

Colleen Werthmann

ANNA LANA

ALMINIA S. PEREZ (ep.6.15)

Judith Delgado

CRISTINA GIOLITTI

SERG. RAPP (ep.6.15)

Ron Simons

MARCO PANZANARO

DET. RICHE (ep.6.16, 10.1)

Richard Hirschfeld

CESARE RASINI (ep.6.16)
MARCO PANZANARO
(ep.10.1)

JOSH LEMLE (ep.6.16)

Lee Tergesen

LORENZO SCATTORIN

MURTAUGH (ep.6.16)

Chris Bauer

AUGUSTO DI BONO

ARTIE ABLESON (ep.6.16)

Ned Eisenberg

OLIVIERO CORBETTA

NICK FLANDERS (ep.6.16)

Stephen Beach

LUCA BIAGINI

YURI KERENSKY (ep.6.16)

Raymond McLeod

MARCO PANZANARO

DOTT. ANDERSON (ep.6.16)

John Leonard Thompson

MARIO BRUSA

DOTT. FOSTER (ep.6.16)

Nick Sullivan

ROBERTO ACCORNERO

DET. DANIELS (ep.6.17, 7.1, 7.10-11)

Seth Gilliam

MARCO PANZANARO (ep.6.17)
?? (s.7)

GIUD. NICHOLAS FENNER SR. (ep.6.17)

John Dossett

OLIVIERO CORBETTA

THOMAS M. GRADY JR. (ep.6.17)

Christian Hoff

LUIGI ROSA

RIORDAN GRADY (ep.6.17)

Michael Stahl-David

PAOLO DE SANTIS

DAPHNE SEGER (ep.6.17)

Savannah Wise

TIZIANA MARTELLO

RENARD FOX (ep.6.17)

Kevin T. Collins

WALTER RIVETTI

WILLIE FALDO (ep.6.17)

Daniel Stewart Sherman

LUCA GHIGNONE

BOBBY GREY (ep.6.17)

William Hill

DOMENICO BRIOSCHI

ZIO PETE WHEELER (ep.6.17)

Paul O'Brien

FRANCESCO ORLANDO

VICTOR VENINI JR. (ep.6.17)

Paul Diomede

AUGUSTO DI BONO

THOMAS M. GRADY SR. (ep.6.17)

Harris Yulin

CLAUDIO PARACHINETTO

EDDIE CHOI (ep.6.17)

Rob Yang

GABRIELE MARCHINGIGLIO

DET. PETER LYONS (ep.6.18)

Bill O'Brien

ROBERTO ACCORNERO

DOTT. MALLORY (ep.6.18)

Jack MacGruder

MARIO BRUSA

DOTT. STRAUSS (ep.6.18)

Timothy Carhart

ENRICO BERTORELLI

DEEDEE (ep.6.18)

Hillary Baack

PATRIZIA MOTTOLA

ANTONIO (ep.6.18)

Raynor Scheine

OLIVIERO CORBETTA

DANIEL PRICE (ep.6.18)

Jon Ecklund

GABRIELE MARCHINGIGLIO

AVV. RON BARRETT (ep.6.18)

Michael Quinlan

CLAUDIO PARACHINETTO

HEYWARD FERN (ep.6.18)

Willi Conley

MICHELE DI MAURO

EDIE NELSON (ep.6.19)

Amy Ryan

MARINA THOVEZ

COM. LUKE NELSON (ep.6.19)

Tate Donovan

GIANLUCA IACONO

SANDRA 'SANDY' DEL GADO (ep.6.19)

Charissa Chamorro

PATRIZIA MOTTOLA

MARK SCHAEFFER (ep.6.19)

Michael Cumpsty

LUCA BIAGINI

MAGG. CRAIG HURLEY (ep.6.19)

Peter Bradbury

OLIVIERO CORBETTA

BARBARA LEE (ep.6.19)

Phoebe Jonas

CRISTINA GIOLITTI

AVV. FAHEY (ep.6.19)

Ed Moran

MARIO BRUSA

RONNIE CHASE (ep.6.20)

David Cross

LUIGI ROSA

LORELAI MAILER (ep.6.20)

Kristy Swanson

 

JOLENE (ep.6.20)