Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"CSI: NY"

Logo originale e protagonisti
I protagonisti dalla stagione 7


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DET. MAC TAYLOR Gary Sinise SANDRO ACERBO
DET. STELLA BONASERA (s.1-6) Melina Kanakaredes FRANCA D'AMATO
DET. JOSEPHINE 'JO' DANVILLE (s.7-9) Sela Ward CINZIA DE CAROLIS
DET. DON FLACK JR. Eddie Cahill VITTORIO DE ANGELIS
DET. DANNY MESSER Carmine Giovinazzo RICCARDO ROSSI
DOTT. SHELDON HAWKES Hill Harper VITTORIO GUERRIERI
DET. AIDEN BURN (s.1, ep.2.1-2, 2.23) Vanessa Ferlito ELEONORA DE ANGELIS
DET. LINDSAY MONROE (s.2-9) Anna Belknap LAURA LENGHI
DOTT. SID HAMMERBACK (s.2-9) Robert Joy ENRICO PALLINI
ADAM ROSS (s.2-9) AJ Buckley FABRIZIO ODETTO
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JANE PARSONS (s.1, ep.2.17, 2.24) Sonya Walger ROBERTA GREGANTI
DET. JESSICA ANGELL (s.3-5, ep.6.3) Emmanuelle Vaugier ALESSANDRA KOROMPAY
DOTT.SSA PEYTON DRISCOLL (s.3, ep.4.4, 6.22) Claire Forlani FRANCESCA FIORENTINI
DET. JAMIE LOVATO (s.9) Natalie Martinez ROSSELLA ACERBO
 

PERSONAGGI CROSS-OVER

INTERPRETI

DOPPIATORI

TEN. HORATIO CAINE (da CSI: Miami) (ep.2.7, 6.7) David Caruso ANTONIO SANNA
SCOTTY VALENS (da Cold Case - Delitti irrisolti) (ep.3.22) Danny Pino NISEEM ONORATO
DOTT. RAYMOND LANGSTON (da CSI: Scena del crimine) (ep.6.7) Laurence Fishburne MASSIMO CORVO

DAVE BENTON (da CSI: Miami) (ep.6.7)

Wes Ramsey

STEFANO BILLI

D.B. RUSSELL (da CSI: Scena del crimine) (ep.9.15) Ted Danson MARIO CORDOVA
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DOTT. LEONARD GILES (ep.1.1-3, 1.10)

J Grant Albrecht

FABRIZIO TEMPERINI

DOTT. BOGHDAN IVANOV (ep.1.1)

Vitali Baganov

IVAN MELKUMJAN

CARSON SILO (ep.1.1)

Andy Comeau

DAVIDE MARZI

DOTT. SMYTHE (ep.1.1)

Ajay Mehta

MAURIZIO RETI

TIM GOODMAN (ep.1.1)

Michael Hagerty

FABRIZIO PICCONI

JASON PARNELL (ep.1.1)

Conor Dubin

GIULIANO BONETTO

ROBIN PRESCOTT (ep.1.2)

Michele Hicks

LETIZIA SCIFONI

SIG. PRESCOTT (ep.1.2)

William Russ

SANDRO IOVINO

BILLY RENDISH (ep.1.2)

Frederick Koehler

MARCO BARONI

KARL DREWDETSKI (ep.1.2)

David Marciano

CLAUDIO FATTORETTO

DONOVAN TRACEY (ep.1.2)

Joseph Martin Thomas

ORESTE BALDINI

CALVIN MONTGOMERY (ep.1.2)

Josh Hammond

VLADIMIRO CONTI

GEORGE ALBERGO (ep.1.2)

Jeris Lee Poindexter

WLADIMIRO GRANA

JORDY TOMPKINS (ep.1.2)

Sven Holmberg

DAVIDE MARZI

AARON MORELAND / JOEL (ep.1.3)

Johnny Sneed

LUIGI FERRARO

SIG. MORELAND (ep.1.3)

Charles Parks

SANDRO IOVINO

LESTER JAYNE (ep.1.3)

John Ross Bowie

LUIGI SCRIBANI

BRUNO (ep.1.3)

Frank Medrano

EMIDIO LA VELLA

AFFITTUARIO (ep.1.3)

Thomas Kopache

GIANLUCA MACHELLI

FIDANZATO (ep.1.3)

J. Kyle Manzay

FABRIZIO PICCONI

JAYDEN PRINCE (ep.1.4) Dorian Missick ROBERTO DRAGHETTI

DISCO PLACID (ep.1.4)

Ricky Harris

ALESSANDRO BALLICO

MADISON HAYNES (ep.1.4)

Olivia Brunette

TENEREZZA FATTORE

MITCHIKO MUZAWA (ep.1.4)

Shi Ne Nielson

LAURA LENGHI

MARCUS GARCIA (ep.1.4)

Paul Vasquez

ENRICO DI TROIA

GEORGE THOMAS (ep.1.4)

Billy Brown

DAVIDE MARZI

KEVIN VICK (ep.1.4)

Master P.

GIOVANNI PETRUCCI

DJ FRANCIAS (ep.1.4)

Matias Masucci

MICHELE D'ANCA

MISTUO KATSUI (ep.1.4)

Long Nguyen

LUIGI SCRIBANI

PROC. DISTR. TOM MITFORD (ep.1.5, 1.9)

Terry Kinney

MAURIZIO RETI

TOM ZITO (ep.1.5)

Mike Pniewski

CLAUDIO FATTORETTO

CAPOCANTIERE (ep.1.5)

Shashawnee Hall

MARIO BOMBARDIERI

JOE RIGGS (ep.1.5)

Joseph Sikora

GIULIANO BONETTO

MATT PAULSON (ep.1.5)

Joshua Leonard

MASSIMO BITOSSI

TINA PAULSON (ep.1.5)

Sarah Foret

PERLA LIBERATORI

MIKE DONELLY (ep.1.5)

John DiMaggio

EMIDIO LA VELLA

AL McGRATH (ep.1.5)

Mel Rodriguez

ACHILLE D'ANIELLO

JEFF WESLEY (ep.1.5)

Vince Donvito

MAURO MAGLIOZZI

PETE RIGGS (ep.1.5)

Eric Ritter

VLADIMIRO CONTI

RYAN MALLONE (ep.1.8-10, 2.11)

Nicholas Pratley

LUIGI FERRARO

PAUL STRYZEWSKI (ep.1.8)

Peter O'Meara

VLADIMIRO CONTI

PADRE TIM MURPHY (ep.1.8)

Larry Clarke

NINO D'AGATA

EMILY DENT (ep.1.8)

Sarah Aldrich

ROSSELLA ACERBO

LUKE SUTTON (ep.1.8)

Steven Flynn

DAVIDE MARZI

NICK LAWSON (ep.1.8)

Tom Bresnahan

MASSIMILIANO VIRGILII

AG. DI SICUREZZA (ep.1.8)

Jerry Brennan

WLADIMIRO GRANA

TENENTE degli artificieri (ep.1.8)

Jeff Campbell

STEFANO MICELI

DET. THACKER (ep.1.9, 1.12)

Paul Carafotes

GINO MANFREDI

JERALD BROWN (ep.1.9)

Gabriel Casseus

GAETANO VARCASIA

NICK VINCENZO (ep.1.9)

Jude Ciccolella

RENATO MORI

DOTT. HUFF (ep.1.9)

Jim Metzler

PIERLUIGI ASTORE

WILLIE CHANCEY (ep.1.9)

Allen Payne

LUIGI SCRIBANI

OPHELIA DICHIARA (ep.1.10)

Heather Kafka

TATIANA DESSI

TODD CAMDEN (ep.1.10)

Corin Nemec

SIMONE MORI

JASON (ep.1.10)

Bradley Stryker

MIRKO MAZZANTI

EDUARDO (ep.1.10)

Michael Irby

ROBERTO CERTOMA'

DOTT. STEVEN RYDELL (ep.1.10)

Scott Valentine

SERGIO DI GIULIO

DWAYNE MEADE (ep.1.10)

Sidney Faison

LUCA GRAZIANI

HENRY DARIUS (ep.2.7) James Badge Dale ORESTE BALDINI
TOM ENDECOTT (ep.2.7) Michael Gross SANDRO IOVINO

DOTT. MARTY PINO (ep.2.11, 2.19-20, 5.18)

Jonah Lotan

NANNI BALDINI

SHANE CASEY (ep.3.4, 3.11, 6.19, 6.23, 7.1)

Edward Furlong

MARCO BARONI

REED GARRETT (ep.3.8, 3.10, 3.15, 4.17, 4.19-20, 6.17)

Kyle Gallner

FLAVIO AQUILONE

ISP. STANTON GERRARD (ep.3.11, 3.19, 3.21-23, 4.18)

Carmen Argenziano

ORESTE RIZZINI (s.3)
LUIGI LA MONICA
(ep.4.18)

MELODEE CONSTANZA (ep.3.17)

Jodi Lyn O'Keefe

DANIELA CALO'

MISS DI MARTINO (ep.3.17)

Jennifer O'Dell

ANTONELLA ALESSANDRO

NOAH HUBLER (ep.3.17)

Christian Campbell

ALESSANDRO QUARTA

HEIDI PESCO (ep.3.17)

Brianna Brown

MICHELA ALBORGHETTI

SANDER GILLS (ep.3.17)

Judd Nelson

MINO CAPRIO

JIMMY EASMAN 'ICEBERG' (ep.3.17)

Cedric Pendleton

LUIGI FERRARO

DAMON CARO (ep.3.17)

Brady Matthews

ROBERTO CERTOMA'

VINCE MASSONI (ep.3.17)

Jeff Denton

GAETANO VARCASIA

SIG. STRAUSS (ep.3.17)

Nate Noggle

GIANLUCA MACHELLI

SIG.RA HERZLINGER (ep.3.17)

Fatimah Adams

MYRIAM CATANIA

ROGER THOMAS (ep.3.17)

George Young Warner

MARCO DE RISI

SIG.RA MARBER (ep.3.17)

Jaclyn Kerhulas

TENEREZZA FATTORE

REPORTER #1 (ep.3.18, 3.24)

Michael McLafferty

GINO MANFREDI (ep.3.18)
ANDREA LAVAGNINO
(ep.3.24)

LUKE BLADE (ep.3.18)

Criss Angel

NANNI BALDINI

RUPERT FLANNIGAN (ep.3.18)

Alan Smyth

MASSIMO ROSSI

AUSTIN CANNON (ep.3.18)

Jamison Jones

MARCO DE RISI

REPORTER #2 (ep.3.18)

Yuri Brown

ELEONORA DE ANGELIS

EVIE PIERPOINT (ep.3.19)

Shailene Woodley

DOMITILLA D'AMICO

LUTHER VANDEROSS (ep.3.19)

James Black

FABRIZIO PUCCI

JULIAN FEENEY (ep.3.19)

Rey Valentin

DAVIDE LEPORE

JACKSON PILLOCK (ep.3.19)

Ross Gibby

ALESSANDRO RIGOTTI

GAVIN BRIDGE (ep.3.19)

Christopher Malecki

GIANLUCA MACHELLI

GREG SANFORD (ep.3.19)

Eli Goodman

GIANLUCA TUSCO

ALEC GREEN (ep.3.19)

Daniel Buran

NISEEM ONORATO

SIMONE DE LILLE (ep.3.19)

Louise Linton

ELENA MORARA

AMBASCIATORE (ep.3.19)

Joseph Rye

ROBERTO CHEVALIER

ISABELLA COOKSEY (ep.3.20)

Fiona Gubelmann

BARBARA DE BORTOLI

CHRISTOPHER BOWFIELD (ep.3.20)

Ryan Doom

FABRIZIO VIDALE

DOTT. HENRY KROFT (ep.3.20)

Chris Payne Gilbert

FRANCESCO PEZZULLI

DOTT. QUINN BROOKMAN (ep.3.20)

Terrell Tilford

GAETANO VARCASIA

J.J. HUNTSVILLE (ep.3.20)

Quincy Dunn-Baker

LUCIO SACCONE

DEREK CURSON (ep.3.20)

Joseph Williamson

ALESSANDRO BUDRONI

RAGAZZO SENZATETTO (ep.3.20)

Wade Mylius

MAURO MAGLIOZZI

CLAY DOBSON (ep.3.21-23)

Joey Lawrence

ROBERTO CERTOMA'

YURI SOKOV (ep.3.21)

Pasha D. Lychnikoff

VLADIMIRO CONTI

NAOMI LAWRENCE (ep.3.21)

Roberta Hanlen

AURORA CANCIAN

CAROLYN (ep.3.21)

Amy Davidson

ELENA MORARA

DONNA BARBUTA (ep.3.21)

Donna Pieroni

DANIELA ABBRUZZESE

RENE VANDERFELD (ep.3.21)

Nakia Syvonne

LAURA BOCCANERA

JUSTIN PARKS (ep.3.21)

Schuyler Yancey

GIULIANO BONETTO

JESSE COLSON (ep.3.21)

Mark Kiely

ROBERTO DRAGHETTI

UOMO ANFIBIO (ep.3.21)

Michael Robert Brandon

PIERLUIGI ASTORE

KATIE LAWRENCE (ep.3.21)

Jinny Lee Story

FRANCESCA MANICONE

CAPO BRIGHAM SINCLAIR (ep.3.22-23, 4.3, 4.10, 5.4, 5.21, 6.4)

Mykelti Williamson

LUCA WARD (ep.3.22-23)
DIEGO REGGENTE
(s.4-5, ep.6.4)

T.J. LINDMARK (ep.3.22)

John Patrick Amedori

FABRIZIO DE FLAVIIS

MARILYN BENNETT (ep.3.22)

Sandra Nelson

LAURA BOCCANERA

TOBY FINCH (ep.3.22)

Casey Adams

GIANFRANCO MIRANDA

JESSICA SIMMS (ep.3.22)

Baelyn Neff

ELENA MORARA

REPORTER #1 (ep.3.22)

Mel Fair

ANDREA LAVAGNINO

REPORTER #2 (ep.3.22)

Iheoma Njaka

GILBERTA CRISPINO

PILOTA dell'elicottero (ep.3.22)

Bruce Nozick

EMIDIO LA VELLA

ASS.PROC.DISTR. NATALIA GREER (ep.3.23, 5.6)

Heather Mazur

EMANUELA ROSSI (ep.3.23)
ROBERTA PELLINI
(ep.5.6)

JOHN McENROE (ep.3.23)

John McEnroe

OLIVIERO DINELLI

SAM FRIAR (ep.3.23)

Neal Bledsoe

DAVID CHEVALIER

ANGIE CUSATO (ep.3.23)

Whitney Anderson

MICHELA ALBORGHETTI

ETHAN (ep.3.23)

Nick Ballard

GIULIANO BONETTO

AMICA DI ANGIE (ep.3.23)

Kelley Petrisi

FEDERICA DE BORTOLI

GIUDICE AMMINISTRATIVO (ep.3.23)

Steve Kramer

EMIDIO LA VELLA

AG. AMENDOLA (ep.3.23)

Craig Amendola

GIANLUCA MACHELLI

COLM GUNN (ep.3.24)

Shane Brolly

ROBERTO DRAGHETTI

JACKIE DOYLE (ep.3.24)

Tom Archdeacon

MASSIMO BITOSSI

SCAGNOZZO (ep.3.24)

Doc Duhame

MAURO MAGLIOZZI

BILLY MORRISON (ep.3.24)

Tom McComas

NICOLA BRAILE

BOBBY MALONEY (ep.3.24)

David McSweeney

ALESSANDRO BUDRONI

MORTON BRITE (ep.4.1)

Misha Collins

FABRIZIO MANFREDI

NOVA KENT (ep.4.1)

Alison Sudol

IRENE DI VALMO

ANTHONY COLTON (ep.4.1)

Charlie Koznick

ALESSANDRO RIGOTTI

AG. BROWN al gate (ep.4.1)

Nikole Salas

GILBERTA CRISPINO

DREW BEDFORD (ep.4.2, 4.4, 4.8-10)

Kerr Smith

GIANFRANCO MIRANDA

COLIN BARNETT (ep.4.2)

Warren DeRosa

RAFFAELE PALMIERI

ERIKA BARNETT (ep.4.2)

Salina Sherwood

EMANUELA BARONI

BESIM LUMANI (ep.4.2)

Adrian R'Mante

MICHELE D'ANCA

ZAMIR DUKA (ep.4.2)

Tanc Sade

CORRADO CONFORTI

DEVON WALSH (ep.4.2)

Dan Wells

CARLO SCIPIONI

TRINA BUTTLER (ep.4.2)

Cathy Shim

GILBERTA CRISPINO

CONSULENTE ANTIFRODE (ep.4.2)

James C. Burns

AMBROGIO COLOMBO

ELLIOT GANO (ep.4.3)

Adam Kaufman

EDOARDO STOPPACCIARO

DEVON MAXFORD (ep.4.3)

Rachelle Lefevre

SABRINA DURANTI

BOOTH ROYD (ep.4.3)

Christopher Stewart

DAVID CHEVALIER

RANDALL RODRIGUE (ep.4.3)

Corey Pearson

GIULIANO BONETTO

MAUDE MESSERVY (ep.4.3)

KD Aubert

ELENA MORARA

KELLY BROOKS (ep.4.3)

Sydney Stutterheim

EMANUELA BARONI

KEVIN MURRAY (ep.4.4)

Michael Rady

ALESSANDRO RIGOTTI

BRENT VANDEMAN (ep.4.4)

Samuel Child

ALESSANDRO QUARTA

KELSEY COULTER (ep.4.4)

Rosalie Ward

IRENE DI VALMO

LEO TYLER (ep.4.4)

Rob Boltin

FRANCESCO PEZZULLI

PROF. CLARK RISENHOOVER (ep.4.4)

Joel Polis

FRANCO ZUCCA

MARTIN BROWNING (ep.4.4)

Christopher May

MINO CAPRIO

RAGAZZO SUL BUS (ep.4.4)

Russell Cummings

MICHELE D'ANCA

INTERMEDIARIO IPOTECARIO (ep.4.4)

Ryan Quintana

RAFFAELE PALMIERI

RAGAZZA DARK (ep.4.4)

Tiffani Fest

ELENA MORARA

SOSPETTO X (ep.4.5, 4.15)

Kam Heskin

ELENA MORARA (ep.4.5)
EMANUELA BARONI
(ep.4.15)

RAGAZZO (ep.4.5, 4.15)

Dylan Bruce

VLADIMIRO CONTI (ep.4.5)
MAURIZIO RETI
(ep.4.15)

JOHNNY O'DELL (ep.4.5)

Hank Harris

STEFANO CRESCENTINI

SAMSON ROWE (ep.4.5)

Jonno Roberts

ROBERTO DRAGHETTI

MEMBRO DEL CONGRESSO DEVINE (ep.4.5)

Jonathan Palmer

MAURIZIO RETI

DAVID KING (in TV) (ep.4.5)

David Burtka

GIULIANO BONETTO

CHERYL MILLER (ep.4.5)

Lindsay Pulsipher

TATIANA DESSI

PORTINAIO (ep.4.5)

Bruce Gannon

WLADIMIRO GRANA

GUARDIANO nel videogioco (voce al PC) (ep.4.5)

 

DAVIDE MARZI

SCER. BENSON (ep.4.6)

Robert Picardo

SANDRO IOVINO

HENRY WILLENS (ep.4.6)

Seth Peterson

LUIGI FERRARO

BETTY WILLENS (ep.4.6)

Julie Adams

GRAZIELLA POLESINANTI

JOSEPHINE DELACROIX (ep.4.6)

Nana Kagga

MONICA BERTOLOTTI

NOVELLINO (ep.4.6)

John Edward Lee

MICHELE D'ANCA

VETERANO (ep.4.6)

Bruce Dern

BRUNO ALESSANDRO

GIL DUNCAN (ep.4.6)

Anthony Molinari

VLADIMIRO CONTI

FERN LAZLOW (ep.4.7)

Jenny Wade

LAURA FACCHIN

AMBER STANTON (ep.4.7)

Lauren Stamile

LAURA BOCCANERA

LARRY DIAZ (ep.4.7)

Robert Tena

LUIGI FERRARO

STEVE KAPLAN (ep.4.7)

Dax Griffin

EDOARDO STOPPACCIARO

PAUL LARKIN (ep.4.8)

David Clayton Rogers

FABRIZIO MANFREDI

DOTT. GAVIN MOORE (ep.4.8)

Michael Mantell

VLADIMIRO CONTI

PATTY NELSON (ep.4.8)

Erin Cottrell

IRENE DI VALMO

LIA RAMSEY (ep.4.8)

Scottie Thompson

ROBERTA PALADINI

DAMIEN BARNES (ep.4.8)

Marc Menard

FRANCESCO BULCKAEN

NICK CONWAY (ep.4.8)

Marcus Ashley

ORESTE BALDINI

JOE SILVER (ep.4.8)

Ian Brennan

NANNI BALDINI

DOTTORE (ep.4.8)

Gary Poux

ALESSANDRO BALLICO

JAMES PETTY (ep.4.8)

Tim James

NICOLA BRAILE

PARAMEDICO (ep.4.8)

Jeffrey D. Stevens

GINO MANFREDI

TIMOTHY 'TIM' MAXWELL (ep.4.9)

Rob Evors

FRANCESCO PEZZULLI

GEORGE FOODIM (ep.4.9)

Richard Voll

ALESSANDRO QUARTA

JOHN ANDREWS (ep.4.9)

Joel Geist

ALESSANDRO RIGOTTI

BRETT DOHN (ep.4.9)

Bill Heck

GIULIO PIEROTTI

VINNIE (ep.4.9)

Jason Pendergraft

MICHELE D'ANCA

EMMA BLACKSTONE (ep.4.9)

Emily Baldoni

GILBERTA CRISPINO

JIMMIE DAVIS (ep.4.10)

Frank Grillo

MASSIMO BITOSSI

DET. BRENNAN (ep.4.10)

Erin Daniels

SABRINA DURANTI

HAL WESTON (ep.4.10)

Eddie Driscoll

PAOLO MARCHESE

RIKKI SANDOVAL (ep.4.11, 4.13, 4.16, 4.19)

Jacqueline Pinol

ELENA MORARA

OLLIE BARNES (ep.4.11, 4.13)

Al Santos

STEFANO BILLI

LUCY SCOTT (ep.4.11, 4.13)

Suzie Pollard

LAURA FACCHIN

LAWRECNE GELACHTER (ep.4.11)

Richard V. Licata

RENATO MORI

BENJAMIN SUTOR (ep.4.11)

Brad Rowe

ORESTE BALDINI

ESSEX PALMER (ep.4.11)

Mark Simich

MICHELE D'ANCA

SADIE KEVITCH (ep.4.11)

Alice Rietveld

GILBERTA CRISPINO

REV. JOHN McKLOWSKI (ep.4.11)

Bryan Okes Fuller

FRANCESCO PEZZULLI

TINA O'DONOVAN (ep.4.12)

Katie Carr

EMANUELA D'AMICO

TYLER BENNET (ep.4.12)

Kevin G. Schmidt

DAVIDE PERINO

BRYCE ALDECOTT (ep.4.12)

Cole Williams

NANNI BALDINI

FELIX HALL (ep.4.12)

Robert Cicchini

VLADIMIRO CONTI

DOTT. HARRISON GREEN (ep.4.12)

Matt Battaglia

FABRIZIO TEMPERINI

FIONA CHISOLM (ep.4.12)

Hannah Sussman

TENEREZZA FATTORE

MICHAEL WRIGHT (ep.4.12)

Joshua LeBar

ALESSANDRO RIGOTTI

HALIE (ep.4.12)

Ahna O'Reilly

GILBERTA CRISPINO

DAVE (ep.4.12)

Ryan Adams

GIANFRANCO MIRANDA

MAIDONS RIVERTON (ep.4.13)

Ashlee Gillespie

PERLA LIBERATORI

GIUDICE WILLIAM RIVERTON (ep.4.13)

Roy Werner

EMIDIO LA VELLA

JONAS STARK (ep.4.13)

Christopher Warren Jr.

LUIGI FERRARO

LARRY ROSE (ep.4.13)

Daniel Travis

PASQUALE ANSELMO

JAKE FAIRWICK (ep.4.13)

Shiloh Fernandez

EMILIANO COLTORTI

CHARLIE FAIRWICK (ep.4.13)

Gregory Mikurak

STEFANO DE FILIPPIS

MANAGER negozio di vestiti (ep.4.13)

Chris Todd

STEFANO MICELI

SETH RIGGIN (ep.4.14)

Reid Scott

EDOARDO STOPPACCIARO

VINNIE PARSON (ep.4.14)

Aaron Behr

CORRADO CONFORTI

COWGIRL (ep.4.14)

Nicole Marie Lenz

MARIA LETIZIA SCIFONI

JOHN SZABO (ep.4.14)

Christopher Bello

ALESSANDRO RIGOTTI

MERCURY (ep.4.14)

Jason Chambers

GIULIANO BONETTO

AVV. di SETH (ep.4.14)

Brad Graiff

MAURIZIO RETI

VANESSA MATLYN (ep.4.14)

Mandy Kowalski

TENEREZZA FATTORE

SINDACO JORDAN GATES (ep.4.15, 4.19-20)

Jessalyn Gilsig

ANGIOLA BAGGI

RUSS McHENRY (ep.4.15)

Bryan Anderson

GABRIELE LOPEZ

AVATAR DONNA del Sospetto X * (voce) (ep.4.15)

Kam Heskin

TENEREZZA FATTORE

AVATAR UOMO del Sospetto X * (voce) (ep.4.15)

Kam Heskin

ALESSANDRO BALLICO

AVATAR DIAVOLO del Sospetto X * (voce) (ep.4.15)

Kam Heskin

NICOLA BRAILE

BONNIE DILLARD (ep.4.16)

Kimberly Quinn

TATIANA DESSI

SEAN NOLAN (ep.4.16)

Ron Melendez

EDOARDO STOPPACCIARO

QUINN SHELBY (ep.4.17, 4.20)

Kristen Dalton

ALESSANDRA CASSIOLI

CHRISSY WATSON (ep.4.17)

Kelly Bellini

TENEREZZA FATTORE

CHARLES KOHL (ep.4.17)

Theo Alexander

CHRISTIAN IANSANTE

MATT COOPER (ep.4.17)

Todd Cahoon

DAVIDE MARZI

CHRISTOPHER VACKNER (ep.4.18)

Gideon Emery

MASSIMO BITOSSI

FRANK MOORE / WALLACE CARVER (ep.4.18)

Arye Gross

MINO CAPRIO

HENK BEDFORD / JESSE CARVER (ep.4.18)

Paul Hodge

ALESSANDRO RIGOTTI

ROBERT GREGGS (ep.4.18)

Paul Keeley

LUCA BIAGINI

LAURA DAVIS (ep.4.18)

Monica Herman

FRANCESCA MANICONE

SARAH BELL (ep.4.18)

Emily Happe

MARIA LETIZIA SCIFONI

DUGAN SCOTT (ep.4.19)

Jay Jablonski

EDOARDO STOPPACCIARO

PAULA TOLOMEO (ep.4.19)

Kara Lynn Pratt

PERLA LIBERATORI

LAMONT HENFORD (ep.4.19)

Geno Monteiro

CORRADO CONFORTI

RONNIE HALL (ep.4.19)

Johnny Palermo

MASSIMO BITOSSI

ABRAHAM 'ABE' KATZ (ep.4.19)

Robert Maffia

CLAUDIO FATTORETTO

IL TASSISTA KILLER (ep.4.20)

Ryan Locke

ALESSANDRO QUARTA

ARTHUR BODIE (ep.4.20)

Sammi Rotibi

ROBERTO DRAGHETTI

JEFF CONTE (ep.4.20)

Lucas Ford

MAURO MAGLIOZZI

DOUGLAS ANDERSON / JOE (ep.4.21, 5.1) Elias Koteas ROBERTO PEDICINI

DERRICK JAMES (ep.4.21, 5.1)

Dayo Ade

TONY SANSONE

COM. RICHARD JACKSON (ep.4.21)

Roger Aaron Brown

PAOLO MARCHESE

AG. BRETT DUNBAR (ep.4.21)

Adam Baldwin

GAETANO VARCASIA

SAMANTHA FLACK (ep.5.1, 5.7, 8.5, 9.5) Kathleen Munroe LAURA LATINI (ep.5.1, 5.7)
UGHETTA D'ONORASCENZO (ep.8.5)
SARA FERRANTI (ep.9.5)

JOEL PAULSON (ep.5.2)

Edward Kerr

TEO BELLIA

LAWRENCE WAGNER (ep.5.2)

Tyler Poelle

ALESSANDRO QUARTA

LHAMO VADHANA (ep.5.2)

Ramon De Ocampo

DAVIDE LEPORE

KENNETH BAMFORD / 'KA BLAM' (ep.5.2)

Jonathon Trent

EDOARDO STOPPACCIARO

TERRENCE DAVIS (ep.5.3, 5.8, 5.25, 6.8)

Nelly

LUIGI FERRARO

BRANDON WALSH (ep.5.3, 5.15)

Ethan Erickson

GIULIANO BONETTO

ED RILEY (ep.5.3)

Justin Shilton

FABRIZIO MANFREDI

NINA (ep.5.3)

Roxanne Day

TATIANA DESSI

ROGER STOCKWELL (ep.5.3)

Randy Hall

MAURO MAGLIOZZI

HANK GOREM (ep.5.4)

Brian Poth

ALESSANDRO RIGOTTI

GREG PULLMAN (ep.5.4)

Andrew W. Walker

FRANCESCO PEZZULLI

TREVOR JONES (ep.5.4)

Devon Gummersall

ROBERTO CERTOMA'

INV. PRIV. BOOTH ROYD (ep.5.4)

Christopher Stewart

CORRADO CONFORTI

LARS 'MANI DI FORBICE' (ep.5.4)

Stephen Sowan

ANDREA METE

GEORGE KOLOVOS (ep.5.5, 5.7, 5.11, 5.18, 5.24)

Paul Papadakis

EDOARDO STOPPACCIARO

SEBASTIAN DIAKOS (ep.5.5, 5.7, 5.11, 5.18)

Adoni Maropis

ALESSANDRO MESSINA

JAMES SUTTON (ep.5.5)

Chad Faust

ALESSANDRO RIGOTTI

MITCH HENSON (ep.5.5)

Joshua Snyder

FABRIZIO PICCONI

WOLFORD BESSIE (ep.5.5)

Victor Togunde

LUIGI FERRARO

VINCENT WRIGHT (ep.5.5)

Emrhys Cooper

ALESSANDRO BUDRONI

MICKEY DONOVAN (ep.5.6)

J.R. Cacia

MASSIMO DE AMBROSIS

VIVIAN KNOX (ep.5.6)

Nikki Griffin

MICHELA ALBORGHETTI

AG. DEWEY (ep.5.6)

Maurice J. Irvin

FRANCO MANNELLA

PATRIX DEROSIER (ep.5.6)

Warner Miller

CORRADO CONFORTI

ELLA McBRIDE (ep.5.7, 5.11, 5.16)

Casey LaBow

MARIA LETIZIA SCIFONI

TANOR SOMMERSET (ep.5.7)

Jake Muxworthy

GIANFRANCO MIRANDA

ISP. GILIAN WHITFORD (ep.5.8, 5.14-15)

Julia Ormond

SABRINA DURANTI

MACKENDRA 'MAC' TAYLOR (ep.5.8)

Rumer Willis

CHIARA GIONCARDI

MACKINLEY 'MAC' TAYLOR (ep.5.8)

Scott Wolf

DAVIDE LEPORE

MACKIYO 'MAC' TAYLOR (ep.5.8)

Mark Musashi

GIANLUCA MACHELLI

MACDONALD 'MAC' TAYLOR (ep.5.8)

David Haley

MASSIMO BITOSSI

PERRY SAMUELS (ep.5.8)

J.J. Dashnaw

ALESSANDRO BUDRONI

DAVID OKA (ep.5.8)

Kelvin Yu

GIULIANO BONETTO

MARSHALL FAULK (ep.5.8)

Marshall Faulk

ALESSANDRO MESSINA

DOTT.SSA LORI WINTON (ep.5.9)

Alaina Huffman

IRENE DI VALMO

ELIZABETH BARKER (ep.5.9)

Erin Cardillo

FRANCESCA MANICONE

STEVE BARKER (ep.5.9)

Marcus Chait

GIANFRANCO MIRANDA

REGGIE DUNHAM (ep.5.9)

Michael Kenneth Williams

ROBERTO DRAGHETTI

ANDREA WARREN (ep.5.9)

Lisa Darr

LORENZA BIELLA

JIM WARREN (ep.5.9)

Jon Gries

VLADIMIRO CONTI

MIKE HESS (ep.5.9)

Kevin Weisman

DAVIDE MARZI

VENDITORE AMBULANTE (ep.5.9)

Flaco Navaja

STEFANO ONOFRI

AG. FBI JOHNSON (ep.5.10, 5.21)

Leith M. Burke

ALESSANDRO BALLICO

AG. FBI WALSH (ep.5.10, 5.21)

Brian Oblak

GIANLUCA MACHELLI

BERNIE BENTON (ep.5.10)

Chris Mulkey

GIULIANO SANTI

YERT YAWALLAC (ep.5.10)

Neil Hopkins

EDOARDO STOPPACCIARO

AG. GREG HUFHEINZ (ep.5.10)

Brian Gross

ROBERTO CERTOMA'

EDICOLANTE (ep.5.10)

Chris Hartl

NICOLA BRAILE

AG. MARKS (ep.5.11, 5.15)

Jack McGee

GABRIELE MARTINI

COLBY FISHER (ep.5.11)

Chris Carmack

GIANFRANCO MIRANDA

STAN TROVATO (ep.5.11)

Louis Lombardi

CLAUDIO FATTORETTO

MARIE LOWE (ep.5.12)

Meg Cionnie

TATIANA DESSI

COLIN CLARK (ep.5.12)

Eyal Podell

ORESTE BALDINI

TREY FAGER (ep.5.12)

Alex Band

GABRIELE LOPEZ

KARA GARLAND (ep.5.12)

Nicole Garcia

IRENE DI VALMO

KYLE SHERIDAN (ep.5.13)

Jake Abel

GABRIELE PATRIARCA

TEN. JOHN MALLEY (ep.5.13)

Philip Anthony-Rodriguez

ROBERTO CERTOMA'

AG. ALEX SHERDIAN (ep.5.13)

Geirge Newbern

MASSIMO BITOSSI

AMALIA NELSON (ep.5.13)

Mayte Garcia

DANIELA CALO'

TEN. BRUCE JACKSON (ep.5.13)

Scott Sheldon

TONI ORLANDI

JOHNNY HOLT (ep.5.13)

Kevin Kazakoff

ROBERTO CHEVALIER

CAROLYN WILLIAMS (ep.5.14)

Tamara Feldman

FEDERICA DE BORTOLI

WILLIE BURTON (ep.5.14)

Mykel Shannon Jenkins

SIMONE MORI

TARA HABIS (ep.5.14)

Shantel VanSanten

FRANCESCA MANICONE

RANI FEDORUK (ep.5.14)

Tina Ivlev

VERONICA PUCCIO

NEMO (ep.5.14)

Titus Caine

ALESSANDRO BALLICO

JODY SUN (ep.5.14)

Michelle Lee

IRENE DI VALMO

ADRIK FEDORUK (ep.5.14)

Michael Papajohn

NICOLA BRAILE

RAPITORE (ep.5.14)

Bryan Friday

ALESSANDRO MESSINA

ROBERT DUNBROOK (ep.5.15, 5.21, 5.25)

Craig T. Nelson

PAOLO BUGLIONI

NEAL WESTON (ep.5.15)

Maury Sterling

MAURO GRAVINA

VICE SIND. KAPLAN (ep.5.15)

David Chisum

SAVERIO INDRIO

DET. STAN MILLER (ep.5.15)

Donnie Jeffcoat

DANILO DE GIROLAMO

FLORA POLLOCK (ep.5.16)

Danay Garcia

LAURA FACCHIN

ENRICO PALMERO (ep.5.16)

Luis Jose Lopez

ALESSANDRO QUARTA

JOHN POLLOCK (ep.5.16)

Larkin Campbell

ALESSANDRO BUDRONI

DOTT.SSA CATHERINE RYDELL (ep.5.16)

Daphne Duplaix

BARBARA DE BORTOLI

QUENTIN OSWEGO (ep.5.16)

Graham Shiels

ROBERTO DRAGHETTI

FELIX REDMAN (ep.5.17)

Robert Gant

MASSIMO LODOLO

THEODORE WICKS/ TADDY MAYHEM (ep.5.17)

John Sloan

FRANCESCO PEZZULLI

PROF. PAKOTA (ep.5.18, 5.20. 5.24)

Tony Amendola

SANDRO IOVINO

LILA WICKFIELD (ep.5.18)

Ashlee Simpson

LAURA LATINI

LITTLE STEVIE (ep.5.18)

Emilio Rivera

ALESSANDRO BALLICO

CHESTER BYRON (ep.5.18)

Pete Wentz

SIMONE CRISARI

JAMAL TUCKER (ep.5.18)

Shawn Woods

PAOLO VIVIO

LIAM CONNOVER (ep.5.19)

Sam Page

MIRKO MAZZANTI

AMOS DELAWARE (ep.5.19)

Gregory Cruz

GIANLUCA MACHELLI

FINN WEXFORD (ep.5.19)

Derek Craigie

DAVIDE PERINO

GAHEE PAIK (ep.5.19)

Arden Cho

VERONICA PUCCIO

MANAGER DELL'HOTEL (ep.5.19)

Jon Woodward Kirby

DIEGO SUAREZ

JAMES COPELAND (ep.5.20)

Sam Ball

ROBERTO DRAGHETTI

PHILIP LANGDON (ep.5.20)

Eddie Millis

DAVID CHEVALIER

DANA MELTON / ODESSA SHAW (ep.5.20)

Katharine McPhee

LAURA FACCHIN

GAVIN SKIDMORE (ep.5.20)

Michael Trevino

GABRIELE LOPEZ

MARSHALL BAXTER (ep.5.20)

Tim Fields

NICOLA BRAILE

MANAGER (ep.5.20)

Wayne Lopez

EMIDIO LA VELLA

CONNOR DUNBROOK (ep.5.21, 5.25)

Thad Luckinbill

DAVIDE PERINO

ELLIS PARK (ep.5.21)

Ian Anthony Dale

MASSIMILIANO VIRGILII

ABRAHAM KLEIN (ep.5.22) Edward Asner BRUNO ALESSANDRO

AARON LESNICK (ep.5.22)

Scott Cohen

MASSIMO ROSSI

GEORGE SAVAR (al PC) (ep.5.22)

Shelley Berman

LUCIANO DE AMBROSIS

HANNAH SCHNITZLER (ep.5.22)

Rita Zohar

RITA SAVAGNONE

BANDITORE D'ASTA (ep.5.22)

Adrian Neil

GINO MANFREDI

DOTT.SSA KARITA NEVILLE (ep.5.23)

Cynthia Addai-Robinson

LAURA FACCHIN

TALMADGE NEVILLE (ep.5.23)

Charles S. Dutton

CARLO VALLI

RONNIE DESOTO (ep.5.23)

Geoff Medd

DAVIDE MARZI

NICK DONLEY (ep.5.23)

Brendan Kelly

GIANLUCA MACHELLI

DET. CHRISTOS TEMMAS (ep.5.24)

Louis Mandylor

RICCARDO SCARAFONI

TASSO PAPAKOTA (ep.5.24)

George Tasudis

NINO D'AGATA

CLIFF ANGELL (ep.5.25, 6.3)

James Martin Kelly

MANLIO DE ANGELIS

TONY "IL PAZZO" TARDALA (ep.5.25)

Andy Davoli

DAVID CHEVALIER

HAYLEN BECALL (ep.6.1, 6.3-4)

Sarah Carter

IRENE DI VALMO

JACK CALAVERAS (ep.6.1)

Andrew Lawrence

EDOARDO STOPPACCIARO

RISA CALAVERAS (ep.6.1)

Gloria Votsis

LAURA FACCHIN

VICTOR BENTON, il becchino (ep.6.2)

Greg Germann

MASSIMO LODOLO

BIG WILLIE BROWN (ep.6.2)

Andre Royo

LUIGI FERRARO

LISA KIM (ep.6.2)

Michelle Krusiec

CHIARA SALERNO

AARON DEXTER (ep.6.2)

Dameon Clarke

SAVERIO INDRIO

JUNIOR MOSLEY (ep.6.2)

Evan Jones

GIANLUCA MACHELLI

McCANNA TAYLOR (ep.6.2)

John Terry

LUCIANO DE AMBROSIS

MELODY SPECTOR (ep.6.2)

Jessica Morris

EMANUELA D'AMICO

DOTT. JEFF EVANS (ep.6.2)

Boo Arnold

NICOLA BRAILE

HOLLIS ECKHART (ep.6.3, 6.8-9)

Skeet Ulrich

GIANLUCA TUSCO

KIMBALL SAKS (ep.6.3)

Benjamin Benitez

RICCARDO SCARAFONI

DEBORAH CARTER (ep.6.4)

Mia Kirshner

MONICA BERTOLOTTI

ZOYA CARTER (ep.6.4)

McKenna Jones

CLAUDIA CATANI

BROOKE HALLWORTH (ep.6.5)

Raquel Alessi

FRANCESCA MANICONE

CRAIG ROBERTS (ep.6.5)

Nathan Anderson

ROBERTO CHEVALIER

NICK "COOL" EMERSON (ep.6.5)

Bryce Johnson

ALESSANDRO RIGOTTI

AL SANTIAGO (ep.6.5)

Vincent Laresca

GAETANO VARCASIA

JESSE LEWIS (ep.6.5)

Brandon Philips

DAVIDE LEPORE

DOT COM (ep.6.5)

Joseph Slaughter

EMILIANO COLTORTI

JOHN SIMMONS (ep.6.6)

Nick Chinlund

DAVIDE MARZI

FRANKIE TYLER (ep.6.6)

Mercedes Mason

FEDERICA DE BORTOLI

DAWN HIGGINS (ep.6.6)

Darby Stanchfield

SERENA VERDIROSI

PORTIA PRICE (ep.6.6)

Jessalyn Wanlim

DANIELA CALO'

MADELINE BRIGGS (ep.6.7)

Amanda MacDonald

MARIA LETIZIA SCIFONI

DOTT. HARVEY FULLER (ep.6.7)

Michael Reilly Burke

SERGIO DI STEFANO

CASEY STEELE, autista del camion (ep.6.7)

Michael Massee

GEROLAMO ALCHIERI

JOSEPH WINSTON (ep.6.7)

Jeffrey D. Sams

PAOLO MARCHESE

AG. DORA LAWSON (ep.6.7)

Rosa Arredondo

LAURA ROMANO

DEAN ROVIN (ep.6.7)

Jason Paul Field

STEFANO THERMES

BOB TANNER (ep.6.8)

Alex Cranmer

VLADIMIRO CONTI

TEN. WILLIAM SYTHE (ep.6.8)

John Mese

STEFANO THERMES

LOUISE DUKES (ep.6.8)

Marguerite Moreau

CRISTINA BORASCHI

DEACON (ep.6.8)

Fredro Starr

CORRADO CONFORTI

RAYMOND CALDRONE (ep.6.8)

Mike Serlin

ALESSANDRO MESSINA

LEONARD (ep.6.9)

Marc Menchaca

ANDREA LAVAGNINO

SIG. BIRNBAUM (ep.6.9)

Marty Papazian

SERGIO LUCCHETTI

AG. FBI DEBORAH MEADE (ep.6.10)

Ella Thomas

PERLA LIBERATORI

SAM HARDING (ep.6.10)

Pat Banta

ROBERTO DRAGHETTI

GRACE CHANDLER (ep.6.11)

Vanessa Lachey

RACHELE PAOLELLI

LISA WILLIAMS (ep.6.11)

La La Anthony

ROSSELLA ACERBO

SAM BAKER (ep.6.11)

Pat Monahan

DANILO DE GIROLAMO

JOE ROSS (ep.6.11)

Chris Coy

FABRIZIO DE FLAVIIS

JAMES MANNING (ep.6.11)

David Sullivan

MAURO GRAVINA

BABBO NATALE (ep.6.11)

Gino Cafarelli

ALESSANDRO BALLICO

TECNICO DEL SUONO (ep.6.11)

Jonas Fisch

GIANFRANCO MIRANDA

ROB MEYERS (ep.6.12) Joe Manganiello FRANCESCO PEZZULLI

ASS. PROC. CRAIG HANSEN (ep.6.12)

D.B. Sweeney

GAETANO VARCASIA

SARAH HANSEN (ep.6.12)

Kristin Richardson

LAURA ROMANO

SIG.RA REYNOLDS (ep.6.12)

Judith Hoag

CHIARA SALERNO

GIUDICE (ep.6.12)

Jeff Perry

TONI ORLANDI

ANTONIO REYES (ep.6.12)

John Charles Meyer

ALESSANDRO BALLICO

REPORTER (in TV) (ep.6.12)

Kent Shocknek

ALESSANDRO BALLICO

SIG.RA LEANNE BALDWIN (ep.6.13)

Katherine Ann McGregor

MELINA MARTELLO

MEREDITH MUIR (ep.6.13)

Lauren Cohan

DANIELA CALO'

ALLEN GREENWAY (ep.6.13)

Tom Parker

DAVIDE MARZI

TRIPP WALKER (ep.6.13)

JB Blanc

CLAUDIO FATTORETTO

COACH ALEX MARTIN (ep.6.13)

Nynno Ahli

ANDREA LAVAGNINO

SCOTT COLEMAN (ep.6.13)

Todd Feldman

FABRIZIO MANFREDI

KEITH BORGHESE (ep.6.14)

Michael Graziadei

FRANCESCO BULCKAEN

JOSEPH VANCE (ep.6.14)

Carlo Rota

CLAUDIO FATTORETTO

SIG. CHRISTENSEN (ep.6.14)

Charles Shaughnessy

DIEGO REGGENTE

SIG.RA CHRISTENSEN (ep.6.14)

Finola Hughes

LAURA BOCCANERA

JIMMY DUNCAN (ep.6.14)

Ken Garito

ALESSANDRO QUARTA

BILLY JAMES (ep.6.14)

Ivan Shaw

GIANFRANCO MIRANDA

CONNER WELLS (ep.6.15) Timothy V. Murphy ROBERTO DRAGHETTI
LIZA GRAY (ep.6.15) Danica Patrick DANIELA CALO'
JOSH WEAVER (ep.6.15) Rick Peters ROBERTO CERTOMA'
TANIA SANTOS (ep.6.15) Marisa Ramirez LAURA ROMANO
DAVI SANTOS (ep.6.15) Antonio Sabato Jr. ORESTE BALDINI

REECE TURNBALL (ep.6.15)

Erik Eidem

GABRIELE LOPEZ

DWIGHT BERNARD (ep.6.15)

Kevin Kilner

SAVERIO INDRIO

GERALD GORDON (ep.6.16)

Cullen Douglas

SERGIO LUCCHETTI

CASSIE DAVIS (ep.6.16)

Angela Gots

LAURA FACCHIN

MARK (ep.6.16) Stephen Gabriel ALESSANDRO RIGOTTI
SARAH CATES (ep.6.16) Sarah Habel FRANCESCA MANICONE
RUFUS KNOX (ep.6.16) Dominic Keating ANDREA LAVAGNINO
CALVIN MOORE (ep.6.16) Martin Klebba ACHILLE D'ANIELLO
HENRY WAINRIGHT (ep.6.16) Hal Landon Jr. LUCIANO DE AMBROSIS
DANIEL (ep.6.16) Ken Luckey FABRIZIO MANFREDI
MARY RIESLING (ep.6.16) Linda Porter GRAZIELLA POLESINANTI
JAMES ROBERTS (ep.6.16) Joe Reegan EMILIANO COLTORTI

AUBREY HUNTER (ep.6.17-18, 6.21)

Madchen Amick

LAURA ROMANO

CAM VANDEMANN (ep.6.17)

Aaron Ashmore

NANNI BALDINI

PHIL (ep.6.17)

John Barbolla

CLAUDIO FATTORETTO

THOM WEIR (ep.6.17)

Ian Ziering

GIORGIO BORGHETTI

FINNEGARD HANSAN (ep.6.17)

Kieren Hutchison

NISEEM ONORATO

MARINA GARITO (ep.6.18)

Moran Atias

DOMITILLA D'AMICO

TONY DIRISA (ep.6.18)

Brian Goodman

MAURO MAGLIOZZI

REGGIE TIFFORD (ep.6.19)

Harold Perrineau

PASQUALE ANSELMO

DIR. DAVIS OLLENSTEIN (ep.6.19)

Robert Curtis Brown

SAVERIO INDRIO

SCARFACE (ep.6.19)

J. Anthony Pena

ACHILLE D'ANIELLO

NEGOZIATORE DEGLI OSTAGGI (ep.6.19)

Jonathan Strait

MASSIMO BITOSSI

PRETE CON REGGIE (ep.6.19)

Mark Doerr

ROBERTO CERTOMA'

GUARDIA AMMANETTATA (ep.6.19)

Jon Collin Barclay

STEFANO THERMES

JOE CARTHAGE (ep.6.20)

Ken Moreno

CLAUDIO FATTORETTO

TELLY GINES (ep.6.20)

Graham Beckel

ANGELO NICOTRA

ERIK OVERSON (ep.6.20)

Jess Allen

ACHILLE D'ANIELLO

AL BRANSON (ep.6.20)

Brendan Fehr

GIORGIO BORGHETTI

ALEX CONTOURSI (ep.6.20)

Drew Tyler Bell

NANNI BALDINI

RICK CONTOURSI (ep.6.20)

Tommy Savas

EDOARDO STOPPACCIARO

COLBY JENKINS (ep.6.20)

Michael William Freeman

DAVID CHEVALIER

LESTER RHODES (ep.6.20)

Brian Oerly

ALESSANDRO BALLICO

MADDIE HARRIS (ep.6.21)

Gina Philips

CHIARA SALERNO

JOHNNY COOK (ep.6.21)

Andrew J. West

ALESSANDRO RIGOTTI

CASSIERA (ep.6.21)

Candice Candelori

IRENE DI VALMO

KEVIN SCOTT (ep.6.22)

Gale Harold

ORESTE BALDINI

TROY PICOZZI (ep.6.22)

Gino Anthony Pesi

RICCARDO SCARAFONI

UOMO IN SMOKING (ep.6.22)

Eddie Davenport

NICOLA BRAILE

AG. NOOHAN (ep.6.23)

Adam J. Harrington

CARLO SCIPIONI

AG. NICHOLAS HENDERSON (ep.6.23)

Danny Nucci

ROBERTO CHEVALIER

THEODORE 'TEDDY' WESTWICK (ep.7.1)

Brett Tucker

ALESSANDRO BUDRONI

ALEX BRODEVESKY (ep.7.1)

Sean Maguire

GIANFRANCO MIRANDA

RUDY ARONIKA (ep.7.1)

Lawrence Monoson

DAVIDE MARZI

JAMES SHEEHAN (ep.7.1)

Glenn Taranto

TONI ORLANDI

PROF. WILLIAM ALDICOTT (ep.7.2)

Gerald Downey

MASSIMO BITOSSI

TORREY POWELL (ep.7.2)

Escher Holloway

STEFANO SPERDUTI

LUTHER DEVARRO (ep.7.3)

Edward James Olmos

FABRIZIO TEMPERINI

RICK DEVARRO (ep.7.3)

Yancey Arias

GIORGIO BORGHETTI

HAZEL ORTEGA (ep.7.3)

Lymari Nadal

LAURA FACCHIN

FERNANDO FLORES (ep.7.3)

Mario Ardila Jr.

FABRIZIO DE FLAVIIS

JAMES "JIMMY" BELSON (ep.7.5)

Coby Ryan McLaughlin

GIULIANO BONETTO

AVV. ROLAND CARSON (ep.7.5)

Gregory Harrison

SAVERIO INDRIO

HEATH KIRKFIELD (ep.7.5)

Justin Baldoni

GIANFRANCO MIRANDA

ARNOLD VONLEY (ep.7.5)

Mike Foy

ROBERTO CERTOMA'

MELVIN LA GRANGE (ep.7.5)

Maurice J. Irvin

ROBERTO DRAGHETTI

ELLIE DANVILLE (ep.7.6, 7.18, 9.3, 9.16) Sydney Park SARA LABIDI

CHARLES HARRIS (ep.7.6)

Thomas Calabro

TEO BELLIA

ALLISON SCOTT (ep.7.6)

Maite Schwartz

LAURA LATINI

REUBEN LEWIS (ep.7.6)

Chad Todhunter

FRANCESCO BULCKAEN

SALLY ANDERSON (ep.7.6)

Stephanie Venditto

LAURA BOCCANERA

CAPO TED CARVER (ep.7.7-9)

John Larroquette

SAVERIO MORIONES

TOM REYNOLDS (ep.7.7)

Mark L. Young

CORRADO CONFORTI

HAYLEY MONTGOMMERY (ep.7.7)

Tiffany DuPont

DOMITILLA D'AMICO

REPORTER (ep.7.7)

Zack Robidas

GINO MANFREDI

GORDON SPROUSE (ep.7.8)

Jeffrey Vincent Parise

SERGIO LUCCHETTI

DECLAN "SULLY" SULLIVAN (ep.7.8)

Lightfield Lewis

GAETANO VARCASIA

JAY CARVER / PARKER (ep.7.9)

Brad Beyer

FRANCESCO PEZZULLI

MITCH BARRETT (ep.7.9)

Mo Gallini

CLAUDIO FATTORETTO

RICHARD HUDSON (ep.7.9)

Robert Mammana

ANDREA LAVAGNINO

JIMMY VALDEZ (ep.7.9)

Agustin Rodriguez

VLADIMIRO CONTI

PASCAL DENTON (ep.7.10)

Hart Turner

GIANFRANCO MIRANDA

TRACY (ep.7.10)

Hayley Marie Norman

PERLA LIBERATORI

ALENA MAYBROOK (ep.7.10)

Lisa Brenner

VALENTINA MARI

HOWIE SIMON (ep.7.10)

Steven Crowley

ALESSANDRO RIGOTTI

RICHARD GROSSMAN (ep.7.10)

Jeff Roop

ALESSANDRO QUARTA

CHRIS RICHMORE (ep.7.10)

Patrick Fabian

SERGIO LUCCHETTI

AG. FBI RUSS JOSEPHSON (ep.7.11, 7.18)

David James Elliott

ROBERTO PEDICINI

BOBBY RENTON (ep.7.11)

JD Pardo

FRANCESCO PEZZULLI

COLBY GLASS (ep.7.11)

Ron Glass

LUCIANO DE AMBROSIS

MARTINEZ (ep.7.11)

Stan Ridgeway

GIULIANO BONETTO

ELMO VIDIVIC (ep.7.11)

Daniel Gadi

ALESSANDRO BALLICO

HECTOR VARGAS (ep.7.12)

Jsu Garcia

FRANCESCO PRANDO

LEO (ep.7.12)

Kavan Reece

MARCO BARONI

VERN JACKSON (ep.7.12)

James C. Victor

GAETANO VARCASIA

MIGUEL MARTINEZ (ep.7.12)

Reynaldo Pacheco

GABRIELE LOPEZ

EVA MARTINEZ (ep.7.12)

Karina Lombard

DORIANA CHIERICI

BUTTAFUORI (ep.7.12)

Michael Cory Davis

STEFANO THERMES

CARMEN ENZO (ep.7.13)

Paul Ben-Victor

EDOARDO SIRAVO

CHRIS BOYLE (ep.7.13)

Carter Macintyre

GIANFRANCO MIRANDA

NEAL COOPER (ep.7.13)

Michael McMillian

FABRIZIO DE FLAVIIS

ABIGAIL WEST (ep.7.13)

Marla Sokoloff

DOMITILLA D'AMICO

JESSICA THOMPSON (ep.7.13)

Alexa Havins

ELEONORA DE ANGELIS

AKIKO 'WANDA' HARUKA (ep.7.13)

Haviland Stillwell

TATIANA DESSI

CAMILLE JORDANSON (ep.7.14, 7.19)

Lesley-Ann Brandt

IRENE DI VALMO

IL SICARIO (ep.7.14)

Ne-Yo

FRANCESCO PEZZULLI

DOTT.SSA THEOLA KUMI (ep.7.14)

Adrienne Barbeau

CATERINA ROCHIRA

WILLIAM DOWD (ep.7.14)

Brandon Scott

CORRADO CONFORTI

BARISTA / KEN MARION (ep.7.14)

Jeffrey G. Barnett

SERGIO LUCCHETTI

KATE PRICE (ep.7.15)

Lindsay Price

BARBARA DE BORTOLI

HEATHER MARIST (ep.7.15)

Eve Mauro

ROSSELLA ACERBO

AVV. ANNIE CARTLAND (ep.7.15)

Megan Ward

ROBERTA GREGANTI

KEITH DeYOUNG (ep.7.16)

Matt Corboy

ROBERTO CERTOMA'

PETER GRANT (ep.7.16)

Steve Richard Harris

CARLO SCIPIONI

MATTHEW STRATFORD (ep.7.16)

Don Fischer

ALESSANDRO BALLICO

DEREK PERRY (ep.7.16)

Jon Fleming

LUCA MANNOCCI

OLIVIA PRESCOTT (ep.7.17)

Cassandra Jean

BENEDETTA DEGLI INNOCENTI

EMMY THOMAS (ep.7.17)

Scout Taylor-Compton

FRANCESCA MANICONE

BENJAMIN GOLD (ep.7.17)

Austin Butler

FABRIZIO DE FLAVIIS

ALLEN WILSON (ep.7.17)

Matt Angel

LEONARDO GRAZIANO

JENNIFER SPENCER (ep.7.17)

Christina McDowell

PERLA LIBERATORI

WENDELL ANDREWS (ep.7.17)

Paul Schackman

VLADIMIRO CONTI

NORA PRESCOTT (ep.7.17)

Timi Prulhiere

EMANUELA BARONI

JACK PRESCOTT (ep.7.17)

Robert Neary

ALESSANDRO BALLICO

PROF. BOOKER (ep.7.17)

Jeremy Glazer

GIANFRANCO MIRANDA

TYLER JOSEPHSON (ep.7.18, 8.2) Cody Longo GABRIELE LOPEZ

RENEE (ep.7.18)

Laurie Fortier

TATIANA DESSI

BARRY FISK (ep.7.18)

Alexis DeLaRosa

CORRADO CONFORTI

HARVIN GARRITY (ep.7.18)

Christopher Jacot

GIORGIO BORGHETTI

JASON LOCKE (ep.7.18)

Taylor Kinney

GAETANO VARCASIA

BYRON WENDLE (ep.7.18)

Justin Dray

ROBERTO CERTOMA'

RAGAZZO TRUFFATO (ep.7.18)

Mark R. Gerson

LUCA MANNOCCI

BROXTON LANGLEY (ep.7.19)

Anthony Azizi

LUCA BIAGINI

DERBY CHASEN (ep.7.19)

Daniel Bonjour

FABRIZIO DE FLAVIIS

ODELIN GONZALES (ep.7.19)

Raoul Max Trujillo

SAVERIO MORIONES

ODELIN GONZALES JR. (ep.7.19)

Alex Meraz

CORRADO CONFORTI

GUS STILTON (ep.7.19)

Matt Nolan

ROBERTO CERTOMA'

WILLIAM HUNT (ep.7.20-21)

Peter Fonda

SANDRO IOVINO

RAYMOND HARRIS (ep.7.20-21) Clifton Collins Jr. GAETANO VARCASIA

CHARLES MARTIN (ep.7.20)

Josh Randall

FRANCESCO PRANDO

VINCENT MARTINO (ep.7.20)

Troy Ruptash

VLADIMIRO CONTI

MARK FIELDS (ep.7.20)

Ronnie Gene Blevins

ALESSANDRO MESSINA

REX RYAN (ep.7.20)

Rex Ryan

CLAUDIO FATTORETTO

MIKE TANNENBAUM (ep.7.20)

Mike Tannenbaum

GINO MANFREDI

DET. ANGELA SAYER (ep.7.21)

Jenny Mollen

ELENA MORARA

KENNY HEXTON (ep.7.22)

Michael Irby

ANDREA LAVAGNINO

WES DILLON (ep.7.22)

Clayne Crawford

ROBERTO CHEVALIER

NATALIE DALTON (ep.7.22)

Lisa Sheridan

GIO'-GIO' RAPATTONI

JACKIE THOMPSON (ep.7.22)

Allison McAtee

EMANUELA BARONI

SAMANTHA ROGERS (ep.7.22)

Jeannette Sousa

EMANUELA D'AMICO

CLAIRE TAYLOR (ep.8.1, 8.18) Jaime Ray Newman STELLA GASPARRI
MIKE WHITE (ep.8.1) Brandon Fobbs GUIDO DI NACCIO
MIKE BLACK (ep.8.1) Bug Hall ALESSANDRO MESSINA
KYLE LANNIGAN (ep.8.1) Josh Wingate GIANFRANCO MIRANDA
SEAN PETERSON (ep.8.1) Edward Finlay SACHA DE TONI
DEVON HARGROVE (ep.8.1) Cassidy Freeman SABRINA DURANTI
VOCE ALLA RADIO (ep.8.1)   ALESSANDRO BALLICO
RANDY DAVIS (ep.8.2) Jake Busey MAURO GRAVINA
MICHAEL SCHAEFER (ep.8.2) Sean Davis SACHA DE TONI
ALEX KIRKLAND (ep.8.2) Shakti David BEATRICE MARGIOTTI
CHAD HENDRICKS (ep.8.2) Preston Jones MIRKO CANNELLA
JOSH HERMAN (ep.8.2) Sean Marquette PAOLO VIVIO
MIRANDA BECK (ep.8.2) Aly Michalka  VALENTINA FAVAZZA
AG. LAUREN COOPER (ep.8.3-4) Jeananne Goossen CLAUDIA CATANI
HARRY ROSE (ep.8.3) Michael Cotter SERGIO LUCCHETTI
NICOLE MOORE (ep.8.3) Courtney Ford DOMITILLA D'AMICO
NATHAN PURDUE (ep.8.3) Tim Guinee ROBERTO CHEVALIER
MICHELLE MOORE (ep.8.3) Elizabeth Lauren Hoffman LAURA COSENZA
JAMIE FISHER (ep.8.3) Laura Ornelas BEATRICE MARGIOTTI
AUDREY NOONAN (ep.8.3) Michelle Page VALENTINA FAVAZZA
ARTHUR NOONAN (ep.8.3) Jonathan Schmock CARLO VALLI
PETE MILLER (ep.8.4) Michael Alperin ROBERTO CERTOMA'
LEO BANKS (ep.8.4) Dominic Flores ALESSANDRO BALLICO
TRAVIS MOSS (ep.8.4) Jeff Leaf FABRIZIO MANFREDI
RAY JAMES (ep.8.4) Joey McIntyre ALESSANDRO RIGOTTI
TEN. MITCHELL ADLER (ep.8.4) Dean Norris  MASSIMILIANO VIRGILII
RILEY FRAZIER (ep.8.5) Robbie Amell DANIELE GIULIANI
HANK FRAZIER (ep.8.5) Justin Bruening GUIDO DI NACCIO
ANGELA KELLY (ep.8.5) Christie Burson BENEDETTA INNOCENTI
NICK BLOUNT (ep.8.5) Jarod Einsohn FABRIZIO MANFREDI
COACH DWIGHT GAVIN (ep.8.5) Scott Lowell SERGIO LUCCHETTI
AGENTE (ep.8.5)   ALESSANDRO MESSINA
STANLEY FISHER (ep.8.6) David Burke  MAURO GRAVINA
ANNIE (ep.8.6) Mariah Buzolin VIRGINIA BRUNETTI
BRIAN (ep.8.6) Justin Castor MIRKO CANNELLA
CURTIS ALMQUIST (ep.8.6) Nathan Frizzell SIMONE CRISARI
MATTHEW KANE (ep.8.6) Michael Nardelli STEFANO ONOFRI
ANTHONY DICORDA (ep.8.6) Miles Woods DAVIDE ALBANO
THAD WOLFF (ep.8.6) Parker Young  PAOLO VIVIO
ALI RAND (ep.8.7-9) Beau Garrett SABRINA DURANTI
JOHN CURTIS (ep.8.7-9) Jason Wiles FABRIZIO PUCCI
ERIN WATSON (ep.8.7) Juliet Brett GIULIA TARQUINI
RACHEL WEBER (ep.8.7) Shanley Caswell VALENTINA FAVAZZA
MICKEY NASH (ep.8.7) Dominic Colon PAOLO MARCHESE
LIBBY DRAKE (ep.8.7) Valentina De Angelis LETIZIA CIAMPA
JAKE BENNETT (ep.8.7) Blaise Embry FRANCESCO PEZZULLI
SEN. KIRK MATTHEWS (ep.8.8-9) Jeffrey Nordling  ROBERTO CHEVALIER
SERENA MATTHEWS (ep.8.8-9) Jenn Proske ELEONORA RETI
PAVEL DANSHOW (ep.8.8) Ivo Nandi GAETANO VARCASIA
NICHOLAS ALBERTSON (ep.8.8) Tony Oller FABRIZIO DE FLAVIIS
TOMMY HILL (ep.8.8) James Preston EDOARDO STOPPACCIARO
JAMES NELSON (ep.8.8) Casey Sander SAVERIO MORIONES
NORA BOOTHE (ep.8.8) Nayo Wallace  BEATRICE MARGIOTTI
FRANK WATERS (ep.8.9) Michael Weston RICCARDO SCARAFONI
LISA RICHARDS (ep.8.10) Laura Breckenridge ILARIA LATINI
MARTY BOSCH (ep.8.10) David Gallagher STEFANO ONOFRI
RYAN RICHARDS (ep.8.10) Alex Nesic ROBERTO CERTOMA'
DEREK PETROV (ep.8.10) Tito Ortiz ROBERTO DRAGHETTI
AARON COLLINS (ep.8.10) Travis Schuldt GUIDO DI NACCIO
JENNIFER WALSH (ep.8.10) Vinessa Shaw CRISTINA BORASCHI
ANNUNCIATORE INCONTRI (ep.8.10)   VALERIO SACCO
MEGAN FERGUSON (ep.8.11) Heather Sossaman LETIZIA SCIFONI
EVA HUTTON (ep.8.11) Kate Lang Johnson SARA FERRANTI
PHILLIP ROTH (ep.8.11) Robb Derringer MASSIMILIANO VIRGILII
ELIZABETH FERGUSON (ep.8.11) Sandra Hess ROBERTA PELLINI
RON FERGUSON (ep.8.11) Vincent Ventresca ANDREA LAVAGNINO
MARK JOHNSTON (ep.8.11) John Ierardi  GIANFRANCO MIRANDA
CHRISTINE WHITNEY (ep.8.12-14, 8.16-18, 9.1, 9.5, 9.7, 9.10, 9.15-17) Megan Dodds ALESSANDRA KOROMPAY
PRESTON SEVILLE SR. (ep.8.12) Richard Portnow ROMANO MALASPINA
PRESTON SEVILLE JR. (ep.8.12) Ben Bledsoe NANNI BALDINI
KELLY ROSE (ep.8.12) Frances Shaw ROSSELLA ACERBO
LONNIE TUCCI (ep.8.12) Jerry Kernion PAOLO MARCHESE
GERALD BRANSON (ep.8.12) Patrick St. Esprit SAVERIO INDRIO
MICHELLE LEWIS (ep.8.12) Jamie Hill STELLA GASPARRI
RAY NELSON (ep.8.12) James Ellis Lane VLADIMIRO CONTI
GEORGE WILLIAMS (ep.8.12) Matt McKane  ALESSANDRO BALLICO
SCOTT PERFITO (ep.8.13) Alex Weed ALESSANDRO QUARTA
TOBY DELAFONT (ep.8.13) Connor Barrett  SIMONE MORI
KIM BARNETT (ep.8.14) Spencer Grammer CHIARA COLIZZI
HARLAN PORTER (ep.8.14) Aaron Hill DAVIDE LEPORE
PAUL BURTON (ep.8.14) Lee Majors LUCIANO DE AMBROSIS
CORONER (ep.8.14) David Welborn CLAUDIO FATTORETTO
BRENDA RUSSO (ep.8.14) Lauren DeLong ELENA MORARA
RICHARD (ep.8.14) Mason McCulley  MIRKO CANNELLA
JESSICA DRAKE (ep.8.14) Natalie Floyd CRISTINA POCCARDI
VERA CHUNNING (ep.8.15) Becky O'Donohue SABRINA DURANTI
DARREN GORLAND (ep.8.15) Blake Gibbons ALESSANDRO MESSINA
MITCH JOHNSON (ep.8.15) Christopher Carley NANNI BALDINI
WALTER DANZIG (ep.8.15) Dov Tiefenbach CORRADO CONFORTI
STEVE BLANTON (ep.8.15) Matt Jones ALESSANDRO BALLICO
GEARS GIRL (ep.8.15) Sarah Adina STELLA GASPARRI
DONNA (ep.8.15) Aimee Parker ELENA MORARA
KIERAN REILLY (ep.8.16) Billy Lush LUIGI FERRARO
DAN COLEMAN (ep.8.16) Christopher Gartin FABRIZIO PUCCI
MICHAEL BYRNE (ep.8.16) James Shanklin VLADIMIRO CONTI
DECLAN CALLAHAN (ep.8.16) Marc Worden ANDREA LAVAGNINO
MOLLY BYRNE (ep.8.16) Molly Burnett VALENTINA FAVAZZA
PASSANTE (ep.8.16) Kevin Vyce ALESSANDRO BALLICO
KELVIN MOORE (ep.8.17) Lee Thompson Young ALESSANDRO RIGOTTI
MORRIS DAVIS (ep.8.17) Maestro Harrell STEFANO ONOFRI
WILLIS FRAZIER (ep.8.17) Mo McRae MARCO BARONI
ELAINE MOORE (ep.8.17) Sherri Saum STELLA MUSY
ALICIA WOODS (ep.8.17) Toni Trucks GIO'-GIO' RAPATTONI
LIEBERT WEBSTER (ep.8.17) Ray Auxias ALESSANDRO QUARTA
ANTHONY JAMES (ep.8.17) Ulysses Cuadra PAOLO VIVIO
TEENA MILFORD (ep.8.18) Kirsty Lee Allan ELENA MORARA
DARIUS COLE (ep.8.18) Brad Carter CORRADO CONFORTI
VECCHIO (ep.8.18) Francis X. McCarthy DARIO PENNE
NIPOTE (ep.8.18) Will Rothhaar ALESSANDRO MESSINA
LEONARD BROOKS (ep.9.1-2) Rob Morrow CHRISTIAN IANSANTE
CAP. CURTIS SMITH (ep.9.1) Louis Herthum ROBERTO DRAGHETTI
TONY D'ALESSIO (ep.9.1) Josh Emerson MASSIMO ROSSI
MARSHALL HILSON (ep.9.1) Scott Subiono VLADIMIRO CONTI
EVA MASON (ep.9.1) Mageina Tovah  BENEDETTA DEGLI INNOCENTI
RACHEL MOORE (ep.9.2) Cara Pifko STELLA GASPARRI
RITA LOWMAN (ep.9.2) Victoria Hoffman  CARMEN ONORATI
CADE CONOVER (ep.9.3) Peter Horton SAVERIO INDRIO
OLIVER EPPS (ep.9.3) Trent Garrett ALESSANDRO RIGOTTI
SYBIL PORTICO (ep.9.3) Rebecca Lowman  CHIARA SALERNO
GRANT HAMILTON (ep.9.4) Neal McDonough GUIDO DI NACCIO
EVAN WESTCOTT (ep.9.4) Jeff Hephner ALESSANDRO QUARTA
DOTT. KEVIN PHILLIPS (ep.9.4) John Cothran FRANCO ZUCCA
BEVERLY McCORD (ep.9.4) Sara Mornell  ELENA MORARA
MITCH VENTRI (ep.9.5) Jamie McShane VLADIMIRO CONTI
NATHAN LEWIS (ep.9.5) Alex Carter GIORGIO LOCURATOLO
KEITH MILNER (ep.9.5) Zack Ward  ROBERTO GAMMINO
TONY DAVIS (ep.9.5) Brooklyn McLinn ALESSANDRO BALLICO
IRENE FLACK (ep.9.5) Elaine Kagan RITA SAVAGNONE
SIG.RA MILNER (ep.9.5) Karina Logue ELENA MORARA
SAMANTHA FLACK da bambina (ep.9.5) Brooke Robinson ARIANNA VIGNOLI
HENRY FLACK (ep.9.5) Len Cordova MASSIMILIANO VIRGILII
DET. DON FLACK JR. da bambino (ep.9.5) Luc Austin  TITO MARTEDDU
KARMA (ep.9.6) Alexis Apple VITTORIA BARTOLOMEI
MATTHEW DiBELLO (ep.9.6) Alex Ashbaugh ALESSANDRO RIGOTTI
KRISTA DiBELLO (ep.9.6) Kathleen York BARBARA CASTRACANE
JOSEPH SKIVER (ep.9.6) Niko Nicotera DAVIDE LEPORE
DEE (ep.9.6) Tayler Buck  ARIANNA VIGNOLI
SAM CROSS (ep.9.7) Benjamin Ciaramello PAOLO VIVIO
STEVE DAVIS (ep.9.7) Jake Thomas DAVIDE PERINO
ROBBY HULL (ep.9.7) Joe Nieves MASSIMILIANO VIRGILII
DOTT.SSA CARLY EMERSON (ep.9.7) Tara Summers  RACHELE PAOLELLI
FRANK STEVENSON (ep.9.8) Gareth Williams DARIO PENNE
BLAKE CONNORS (ep.9.8) Mark Moses ROMANO MALASPINA
ROBERT MONROE (ep.9.8) James Read SERGIO DI GIULIO
BILLY WHARTON (ep.9.8) Michael Welch LORENZO DE ANGELIS
MELANIE ROGERS (ep.9.8) Abby Pivaronas JOY SALTARELLI
DET. LINDSAY MONROE da giovane (ep.9.8) Jadin Gould VIRGINIA BRUNETTI
CAROLINE (ep.9.8) Emily Robinson GIULIA TARQUINI
DANIEL KATUMS (ep.9.8) Jason Dibler LUIGI FERRARO
KELLY DUPARS (ep.9.8) Mandalynn Carlson LUCREZIA MARRICCHI
LUCY (ep.9.8) Olivia Stuck  ERICA NECCI
BENNY MADERA (ep.9.9) David Fumero ANDREA LAVAGNINO
HECTOR (ep.9.9) Jorge-Luis Pallo LUIGI FERRARO
RAYMOND CRUZ (ep.9.9) Juan Gabriel Pareja MARCO METE
ROBERT HICKS (ep.9.9) Bill Smitrovich  SAVERIO MORIONES
JASON BLACK (ep.9.10) Jake Sandvig GIANFRANCO MIRANDA
NATHAN BRODY (ep.9.10) Mac Brandt ROBERTO CERTOMA'
MICHELLE RHODES (ep.9.10) Melissa Fumero SARA FERRANTI
DONNA (ep.9.10) Vanessa Curry JOY SALTARELLI
CHARLES ROSS (ep.9.10) James Handy LUCIANO DE AMBROSIS
COURTNEY JENSEN (ep.9.10) Christine Lakin ROBERTA PELLINI
ELI WALSH (ep.9.10) T.J. Linnard  GUIDO DI NACCIO
JUSTIN VANDERHEYDEN (ep.9.11) Daniel Amerman MIRKO CANNELLA
REPORTER (ep.9.11) Victoria Barabas ELENA MORARA
ANDY STEIN (ep.9.11) Jeff Branson GUIDO DI NACCIO
RICHARD KEMP (ep.9.11) Bill A. Jones SERGIO LUCCHETTI
ANDY LEWIS (ep.9.11) Stephen Snedden  MASSIMO BITOSSI
JASON RILEY (ep.9.12) Chris Brochu ALESSIO PUCCIO
ERIC BLAYLOCK (ep.9.12) Grant Harvey CORRADO CONFORTI
ANTHONY LOMBARDO (ep.9.12) Kris Lemche  EDOARDO STOPPACCIARO
CALVIN GEORGE (ep.9.13) Robert Baker FABRIZIO RUSSOTTO
GRANT HOLLISTON (ep.9.13) Johann Urb DAVIDE LEPORE
MACY SULLIVAN (ep.9.13) Laura Vandervoort SABRINA DURANTI
ALEX HENLEY (ep.9.13) Moneer Yaqubi  MARCO BARONI
ROWENA BLACK (ep.9.14) Chasty Ballesteros SABINE CERULLO
GEORGE (ep.9.14) Leif Gantvoort MAURO GRAVINA
RAY TORTUCCI (ep.9.14) Daniel Roebuck PAOLO MARCHESE
RENO MARTELL (ep.9.14) Myk Watford  SAVERIO INDRIO
JAMES BOYD (ep.9.15) Kirk Acevedo ROBERTO CERTOMA'
OMAR NIZAN (ep.9.15) Farshad Farahat ALESSANDRO QUARTA
ZANE KALIM (ep.9.15) Navid Negahban MICHELE GAMMINO
NAILAH FAYED (ep.9.15) Tehmina Sunny ELENA MORARA
SCERIFFO FEDERALE (ep.9.15)   ALESSANDRO BALLICO
WAYNE BROWN (ep.9.16) Wayne Bastrup LUIGI FERRARO
WENDY (ep.9.16) Shanna Collins ELENA MORARA
THOMAS REYNOLDS (ep.9.16) Omar J. Dorsey ALESSANDRO MESSINA
LAURA PALMER (ep.9.16) Georgie Flores  IRENE DI VALMO
SANDRA CHANDLER (ep.9.16) Amy Gumenick EMANUELA D'AMICO
AG. TREY JENSEN (ep.9.17) Paul James ALESSANDRO RIGOTTI
AG. KEVIN HOPKINS (ep.9.17) Patrick Mulvey GIANFRANCO MIRANDA
RAY GRIFFIN (ep.9.17) Robert Ri'chard CORRADO CONFORTI
VICTORIA JIMENEZ (ep.9.17) Linda Elena Tovar BENEDETTA DEGLI INNOCENTI
TORI BELL (ep.9.17) Hope Olaide Wilson  DOMITILLA D'AMICO

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2005/24 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/24 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm