Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"City on a Hill"

Logo e protagonisti


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JACKIE ROHR Kevin Bacon MARCO METE
DECOURCY WARD Aldis Hodge FRANCESCO DE FRANCESCO
SIOBHAN QUAY Lauren E. Banks CHIARA GIONCARDI
JENNY ROHR Jill Hennessy LAURA BOCCANERA
SERG. CHRIS CAYSEN Matthew Del Negro ANDREA LAVAGNINO
CATHY RYAN (s.1-2) Amanda Clayton FEDERICA DE BORTOLI
JIMMY RYAN (s.1-2) Mark O'Brien EMANUELE RUZZA
FRANKIE RYAN (s.1) Jonathan Tucker DAVID CHEVALIER
DICKIE MINOGUE (s.1) Kevin Chapman ROBERTO STOCCHI
HANK SIGNA (s.1) Jere Shea GIANLUCA TUSCO
KAREN SHIMIZU (s.2, ep.3.1, 3.4) Keiko Elizabeth BARBARA DE BORTOLI
GRACE CAMPBELL (s.2, ep.3.4) Pernell Walker LAURA ROMANO
ANTON CAMPBELL (s.2) Shannon Wallace PAOLO VIVIO
KELVIN CAMPBELL (s.2) Kameron Kierce GABRIELE VENDER
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

AG. HUGO REY Vincent Elbaz  
BENEDETTA ROHR Zoe Margaret Colletti CHIARA FABIANO
AG. FBI SARAH RHODES Michaela McManus  
SALVY CLASBY (s.1, ep.2.1, 2.3) Michael O'Keefe GEROLAMO ALCHIERI
ROSA CONGEMI (s.1, ep.2.2, 2.5, 3.6) Catherine Wolf GRAZIELLA POLESINANTI
TOMMY HAYES (s.1, ep.2.3) Jimmy Cummings GIANLUCA MACHELLI
CORIE STRUTHERS (s.1, ep.2.4) Georgina Reilly BENEDETTA PONTICELLI
DOTTIE RYAN (s.1) Cathy Moriarty ANNA RITA PASANISI
RICHY RYAN (s.1) James Remar GUIDO SAGLIOCCA
CLAY ROACH (s.1) Rory Culkin DAVIDE ALBANO
NATHAN REY (s.1) Kevin Dunn FRANCO ZUCCA
RACHEL BEHNAM (s.1) Sarah Shahi FRANCESCA MANICONE
REV. JASPER FIELDS (s.1) Seth Gilliam FABRIZIO VIDALE
SHEIK SHEEHAN (s.1) Lucas Van Engen RICCARDO SCARAFONI
HOOK (s.1) Charles MacLean ANTONIO PALUMBO
PADRE DIARMUID DOYLE (ep.1.3-4, s.2-3) Mark Ryder MASSIMILIANO ALTO
ELOISE HASTINGS (ep.1.3, 1.5, 1.8, s.2, ep.3.3) Gloria Reuben BARBARA CASTRACANE

TONY SUFERIN (ep.1.5-7, s.2, ep.3.1, 3.4-5)

Kevin Interdonato

FRANCESCO MEONI

GUY DAN (s.2-3) John Doman STEFANO DE SANDO
REV. ISAIAH HUGHES (s.2, ep.3.3) Leon MASSIMO BITOSSI
HOLLY GUNNER (s.2) Elizabeth Stahlmann DANIELA CALO'
MARCO BARNES (s.2) Marcus Gladney Jr. MATTIA FABIANO
RICKEY TOWNSEND (s.2) Marc John Jefferies DANIELE DE AMBROSIS

MAEVE REGAN (s.2)

Owen Laheen

MARIA LETIZIA SCIFONI

SINCLAIR DRYDEN (s.3)

Corbin Bernsen

CARLO VALLI

LETITIA DRYDEN (s.3)

Joanne Kelly

SABRINA DURANTI

AG. RAMIN MILANI (s.3)

Pej Vahdat

FABRIZIO DOLCE

 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

KAYLA WILEY (ep.1.2-4) MaYaa Boateng LAURA ROMANO

DOTT. GIBBS (ep.1.2-3)

Andrew Polk

NICOLA BRAILE

VITO LUPO (ep.1.2, 1.4, 1.7)

Lee Tergesen

ROBERTO CERTOMA'

CAP. SHAG LEWIS (ep.1.3-5, 1.8)

J. Bernard Calloway

ROBERTO DRAGHETTI

PADRE BENDER (ep.1.3)

Tom Mardirosian

OLIVIERO DINELLI

MARTHA FREDHA (ep.1.5-7, 3.5-6)

Samantha Soule

FRANCESCA FIORENTINI

ADAM CORSO (ep.1.5)

Chip Zien

STEFANO MONDINI

RALPH HOOK (ep.1.6)

Dean Winters

PAOLO MARCHESE

JOSH GOSHEN (ep.1.8, 1.10, 2.1-3) Mike Doyle MARCO VIVIO
AL FARISI (ep.1.10, 2.8) Peter Gerety ROBERTO FIDECARO
RANDY FINCH (ep.2.1, 2.5) James DuMont PIERLUIGI ASTORE

JANICE (ep.2.2)

Ava Gaudet

MONICA MIGLIORI

SEAN FOLEY (ep.2.3)

Billy Smith

 

HAROLD ELLIS (ep.2.5)

Robert G. McKay

NICOLA BRAILE

RICK (ep.3.1-3)

Bill Dawes

DARIO OPPIDO

MOUSTAPHA MODY (ep.3.1-2, 3.8)

Amr Elsheikh

MATTIA FABIANO

FRANKLIN WARD (ep.3.1-2)

Ernie Hudson

EDOARDO SIRAVO

FELIX KNIGHT (ep.3.1-2)

Gary Perez

MAURO MAGLIOZZI

MINATORE (ep.3.1)

Amar Atkins

NICOLA BRAILE

OPERAIO CON SIOBHAN (ep.3.1)

Michael Barra

NICOLA BRAILE

JOE CONGEMI (ep.3.2, 3.8)

Tom Atkins

DANIELE VALENTI

THOMAS KELLY (ep.3.2)

J. Tucker Smith

NICOLA BRAILE

AVV. MARK PLATTE (ep.3.3-4)

Derek Roberts

GABRIELE MARCHINGIGLIO

AG. ALAIN GUTIERREZ (ep.3.3-4)

Jorge Cordova

GIANFRANCO MIRANDA

BOB MILSTEIN (ep.3.3)

Bill Hoag

MAURO MAGLIOZZI

CODY LAWSON (ep.3.3)

Brendan Patrick Connor

 

COLM GIBBONS (ep.3.4, 3.7-8)

Kevin McCormick

LUCA GRAZIANI

CARLO ZANGHI (ep.3.4)

Chris Gentile

NICOLA BRAILE

CASSANDRA KASSELL (ep.3.5, 3.7-8)

Judy Gold

 

ELENA ANDREWS (ep.3.5, 3.8)

Nancy Lemenager

DANIELA CALO'

AVV. ARI KRUSZ (ep.3.5, 3.8)

Aaron Serotsky

VLADIMIRO CONTI

GARY PLUNKETT (ep.3.5)

Adam Mucci

LUCA GRAZIANI

MAX HINES (ep.3.5)

Dexter McKinney

SACHA PILARA

HUGH ELLIOT (ep.3.6-7)

Daniel Jenkins

AMBROGIO COLOMBO

ADENA ROBINSON (ep.3.6-7)

Gillian Glasco

LORETTA DI PISA

FITZ MOONEY (ep.3.6)

Brendan Reardon

SACHA PILARA

WILLIE RUDER (ep.3.7)

Skipp Sudduth

PIERLUIGI ASTORE

CASTOR YOUNGSTON (ep.3.7)

Jonathan R. Freeman

ALBERTO BOGNANNI

HERMES BAKER (ep.3.7)

Chris Kies

GUIDO SAGLIOCCA

JOE CONGEMI JR. (ep.3.8)

Kevin Corrigan

FRANCO MANNELLA

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2019/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm