Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Bull"

Logo e protagonista


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DOTT. JASON BULL Michael Weatherly ALESSANDRO QUARTA
MARISSA MORGAN Geneva Carr BARBARA DE BORTOLI
CHESTER 'CHUNK' PALMER Christopher Jackson FRANCO MANNELLA
DANIELLE 'DANNY' JAMES Jaime Lee Kirchner ELEONORA RETI
BENJAMIN 'BENNY' COLON (s.1-5) Freddy Rodriguez FABRIZIO VIDALE
ISABELLA 'IZZY' COLON (ep.1.8, 2.21-22, 3.13, 3.22, 4.1, 4.8, 4.14, s.5-6) Yara Martinez ANGELA BRUSA
CABLE McCRORY (s.1-2) Annabelle Attanasio GAIA BOLOGNESI
TAYLOR RENTZEL (s.3-6) MacKenzie Meehan EMANUELA DAMASIO
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

LIBERTY DAVIS (ep.1.1, 1.6, 1.11, 1.16) Dena Tyler VALERIA VIDALI
CLYDE RUTLEDGE (ep.1.1) Peter Francis James LUCIO SACCONE
BRANDON PETERS (ep.1.1) Luke Slattery GIORGIO BORGHETTI
PETE PETERS (ep.1.1) Frederick Weller  

GAIL PETERS (ep.1.1)

Tamara Hickey

IRENE DI VALMO

GIUDICE GREENFIELD (ep.1.1)

Jane Dashow

RITA SAVAGNONE

ADELE BENSIMON (ep.1.1)

Tammy Blanchard

ALESSANDRA KOROMPAY

PEYTON SHONG (ep.1.1)

Jimmie Saito

ALESSANDRO BALLICO

FRANK PULVER (ep.1.1)

Robert C. Kirk

MARIO BOMBARDIERI

FREDDY BENSIMON (ep.1.1)

Reg Rogers

ALESSANDRO BALLICO

FRANK (ep.1.1)

Warren Bub

ROBERTO FIDECARO

CAP. TAYLOR MATHISON (ep.1.2) Trieste Kelly Dunn EMANUELA DAMASIO
OSCAR WEBER (ep.1.2) Geoffrey Blake DAVIDE MARZI

AVV. DWORKIN (ep.1.2)

Aaron Serotsky

STEFANO THERMES

DAVE REYNOLDS (ep.1.2)

Todd Faulkner

ALBERTO CANEVA

GEORGE (ep.1.2)

Kendall Lloyd

LUCA GRAZIANI

GIURATO DAVE LEMANSKI (ep.1.2)

Blain Sanchez

STEFANO BILLI

GIUDICE ARLEN RAND (ep.1.3, 1.21, 2.2, 3.7, 4.4, 5.6, 5.16)

Joe Grifasi

STEFANO OPPEDISANO (ep.1.3)
GUIDO SAGLIOCCA
(ep.1.21, s.2-5)

ELLEN HUFF (ep.1.3) Sarah Steele ROBERTA DE ROBERTO

AMANDA TOLL (ep.1.3)

Tiffany Villarin

DANIELA CALO'

REESE (ep.1.3)

Celeste Arias

SOPHIA DE PIETRO

PETER (ep.1.3)

Charles Michael Bendas

GIOVANNI PETRUCCI

GIURATO WADE (ep.1.3)

James Kautz

GABRIELE MARCHINGIGLIO

DIANA LINDSAY (ep.1.4, 1.15, 1.18, 2.1, 3.11, 3.18, 6.16) Jill Flint LETIZIA CIAMPA
ERROL WINDEMERE (ep.1.4) Sam McMurray MICHELE GAMMINO

KERRY KETCHUM (ep.1.4)

Barrett Doss

VERONICA PUCCIO

MERLE DEAVERS (ep.1.4)

Joe Tippett

FRANCESCO DE FRANCESCO

GIUDICE ALBERT DARLING (ep.1.4)

Frank Ridley

CARLO VALLI

REPORTER WUVW (ep.1.4)

Randall McNeal

STEFANO OPPEDISANO

DOTTORE ESPERTO (ep.1.4)

Kenneth Maharaj

STEFANO BILLI

RICHARD FLEER (ep.1.5)

Zach Appelman

GIANLUCA CORTESI

ISAAC CHAMBERS (ep.1.5)

Jeremy Shamos

MAURO GRAVINA

DET. MURPHY (ep.1.5)

Chance Kelly

ROBERTO DRAGHETTI

ROCCO (ep.1.5)

Chad Goodridge

MIRKO MAZZANTI

GREG PERKINS (ep.1.5)

John Douglas Thompson

PINO AMMENDOLA

GAVIN EVERTON (ep.1.5)

Parker Stevenson

ALBERTO CANEVA

GIUDICE LUCILLE ABERNATHY (ep.1.6, 1.10, 2.3)

Saidah Arrika Ekulona

 

DOTT. TERRENCE 'TERRY' ROBINSON (ep.1.6)

Tom Lipinski

 

DOTT. TALBERTSON (ep.1.6)

Dave Bachman

ANTONIO ANGRISANO

DOTT. MARCUS (ep.1.6)

Joel Haberli

STEFANO OPPEDISANO

CONTROFIGURA DEL DOTT. ROBINSON (ep.1.6)

William Connell

STEFANO MACCHI

JOHN PHILLIPS (ep.1.7)

Chris Beetem

MASSIMO BITOSSI

SIG. DORMIT (ep.1.7)

John Ventimiglia

ROBERTO DRAGHETTI

GIL FOSTER (ep.1.7)

Ben Hollandsworth

GIANLUCA CRISAFI

GIUDICE CARTER (ep.1.8, 6.15)

Rick Zahn

DANIELE VALENTI

CHRISTOPHER FRANKLIN (ep.1.8)

Ned Eisenberg

AMBROGIO COLOMBO

CARLOS (ep.1.8)

Aldo Uribe

STEFANO MACCHI

PETER WALSH (ep.1.9)

Owen Campbell

ALEX POLIDORI

JOYCE McGRUDER (ep.1.9)

Catherine Curtin

TIZIANA AVARISTA

WALT SIMONDS (ep.1.9)

Grainger Hines

PIERLUIGI ASTORE

GIUDICE (ep.1.9)

Peter Maloney

CARLO REALI

AVVOCATO DELL'ACCUSA (ep.1.9)

Joseph Adams

EDOARDO NORDIO

CURTIS JONES (ep.1.9)

John Mondin

ROBERTO FIDECARO

GINNY BRETTON (ep.1.10)

Justine Lupe

ALESSANDRA BELLINI

DEAN POOLE (ep.1.10)

Curtiss Cook

PAOLO M. SCALONDRO

E.J. (ep.1.10)

Robert Gorrie

GIUSEPPE IPPOLITI

CARTER SPINELL (ep.1.10)

Dan McCabe

LUCA GRAZIANI

WENDY ANDERSON (ep.1.11, 6.19)

Cindy Cheung

SABINE CERULLO (ep.1.11)
?? (ep.6.19)

JORDAN HENDERSON (ep.1.11)

Jared Kemp

 

SUSAN BRYANT (ep.1.11)

Willa Fitzgerald

CHIARA OLIVIERO

DONNA HENDERSON (ep.1.11)

Latarsha Rose

BEATRICE MARGIOTTI

WENDY ANDERSON (ep.1.11)

Jordan Mahome

DAVIDE MARZI

DOTT. SHEPARD (ep.1.11)

Dan Shor

DANIELE VALENTI

JEFFREY BRYANT (ep.1.11)

Stephen O'Reilly

GABRIELE LOPEZ

NED ELSTON (ep.1.12)

Ed Jewett

MAURO MAGLIOZZI

TEN. TARDER (ep.1.12)

Evan Parke

MARIO BOMBARDIERI

ASS.PROC.DISTR. CAREY WEINBACH (ep.1.12)

Daniel Jenkins

STEFANO BILLI

LAUREL GUTHRIE (ep.1.12)

Christina Jackson

GIULIA FRANCESCHETTI

ANTHONY (ep.1.12)

James Ciccone

LUCA GRAZIANI

NATALIA (ep.1.12)

Katarina Morhacova

MONICA MIGLIORI

AG. SPEC. CAPO RICK JARVIS (ep.1.13, 1.16)

Michael James Shaw

ALESSANDRO BALLICO

JACE RUNDLE (ep.1.13)

Omar Maskati

ALEX POLIDORI

ABIGAIL WALSH (ep.1.13)

Amy Rutberg

MARZIA DAL FABBRO

LEO FRYE (ep.1.13)

Aseem Tiwari

GIANLUCA CRISAFI

VIN CREUSTER / VIN GALLICO (ep.1.13)

Jayce Bartok

GIANLUCA MACHELLI

PATRICK (ep.1.13)

Kevin Godec

DANIELE VALENTI

MENDEL (ep.1.13)

Nicholas Barasch

MANUEL MELI

GIUDICE TED GRANBY (ep.1.13)

Lawrence Ballard

MAURO MAGLIOZZI

TOMMY, il buttafuori (ep.1.13)

Steve Lord

MAURO MAGLIOZZI

TEN. TAMSIN DALE (ep.1.14)

Holly Curran

ELENA PERINO

COL. ABERNATHY JACKSON (ep.1.14)

Andre Ware

ROBERTO CERTOMA'

MAGG. CARL BURKITT (ep.1.14)

Donnie Keshawarz

GINO MANFREDI

AG. SPEC. JOHN RILEY (ep.1.14)

Tom Degnan

LUCA GRAZIANI

DENNIS OLSEN (ep.1.15, 4.19, 5.15)

Armando Riesco

GIORGIO BORGHETTI (ep.1.15)
GIANNI BERSANETTI (ep.4.19, 5.15)

GIUDICE LEVY (ep.1.15, 5.15)

Edward James Hyland

GUIDO SAGLIOCCA

ANDREW WITHROW (ep.1.15)

Toby Leonard Moore

ANDREA LAVAGNINO

SEAN LAHERI (ep.1.15)

Samrat Chakrabarti

 

INGEGNERE AL PROCESSO (ep.1.15)

Nick Sullivan

AMBROGIO COLOMBO

MAX HYLAND (ep.1.16)

Frank Whaley

SERGIO LUCCHETTI

DYLAN HYLAND (ep.1.16)

Ana Cruz Kayne

VERONICA PUCCIO

GARRET AKIN (ep.1.16)

Andrew Stewart-Jones

DAVIDE MARZI

GOV. DEAN WHITFIELD (ep.1.16)

Robert T. Bogue

DANIELE VALENTI

GIUDICE BEVERLY (ep.1.16)

Danny Johnson

ROBERTO FIDECARO

SOFIA DERN (ep.1.17)

Cristina Rosato

FRANCESCA MANICONE

ERIN HOWLAND (ep.1.17)

Laura Breckenridge

BENEDETTA PONTICELLI

GIUDICE ROBERT GENDA (ep.1.17)

Kurt Fuller

ENZO AVOLIO

PETER GLAUSTER (ep.1.17)

Paul Fitzgerald

EDOARDO NORDIO

CEO GRIFFIN FULLER (ep.1.17)

Ian Lithgow

GINO MANFREDI

EX DIPENDENTE TRASPORTI PUBBLICI DEFRAUDATO (ep.1.17)

Bill DeLorge

GIOVANNI PETRUCCI

WILL MERCADO (ep.1.18)

Federico Rodriguez

EMILIANO COLTORTI

PROC. NEIL PIKE (ep.1.18) Matthew Rauch MICHELE D'ANCA

JULES CAFFREY (ep.1.19)

Isaiah Washington

PIERLUIGI ASTORE

ASS.PROC.DISTR. SHELLEY GIORDANO (ep.1.19)

Annabella Sciorra

ROBERTA GREGANTI

KELVIN LI (ep.1.19)

David A. Gregory

MIRKO MAZZANTI

THORNTON GREY (ep.1.20) James McCaffrey SAVERIO INDRIO

DOTT.SSA AMY LEVIN (ep.1.20)

Meryl Jones Williams

SABINE CERULLO

REED KENWORTHY (ep.1.20)

Desmin Borges

GIANLUCA CRISAFI

TROY DICKERSON (ep.1.20)

Brendan Dooling

FEDERICO VIOLA

GIUDICE ROSCOMMONS (ep.1.20)

Guy Whitlock

NICOLA BRAILE

DAVID (ep.1.20)

Michael Devine

DANIELE VALENTI

CLINT DICKERSON (ep.1.20)

 

DANIELE VALENTI

J.P. NUNNELLY (ep.1.21-23) Eliza Dushku FEDERICA DE BORTOLI

WILSON JESSUP (ep.1.21)

Delaney Williams

STEFANO DE SANDO

BRENT JANSON (ep.1.21)

Joel de la Fuente

STEFANO BILLI

GARRET TILDEN (ep.1.22) Peter Jacobson MARCO BARONI

HARRY KEMP (ep.1.22)

Luke Kirby

GIANLUCA SOLOMBRINO

AGENTE IMMOBILIARE (ep.1.22)

Peggy J. Scott

RITA SAVAGNONE

AGENTE DELLA SICUREZZA NAZIONALE (ep.1.22)

Andrew Dolan

LUCA GRAZIANI

GUARDIA DEL PALAZZO (ep.1.22)

Harlin C. Kearsley

STEFANO OPPEDISANO

CECILIA NOVAK (ep.1.23)

Stacey Roca

SELVAGGIA QUATTRINI

LEO NOVAK (ep.1.23)

Evan Leone

FRANCESCO DE FRANCESCO

AVV. DUNCAN (ep.1.23)

Jason Furlani

ROBERTO GAMMINO

AG. DEA CONRAD (ep.1.23)

James Martinez

STEFANO BILLI

GIUDICE McFARLANE (ep.1.23)

John Bolger

AMBROGIO COLOMBO

GARY SHARP (ep.1.23)

Charlie Semine

MARCO VIVIO

DJ OCULUS (ep.1.23)

Alexander Hodge

LUCA GRAZIANI

POTENZIALE GIURATA #3 (ep.1.23)

Deanna Greif

MONICA MIGLIORI

POTENZIALE GIURATO DELLA FLORIDA (voce) (ep.1.23)

 

GUIDO SAGLIOCCA

GIUDICE BRISBEE (ep.2.1, 3.22)

Richard Litt

ROBERTO FIDECARO (ep.2.1)
STEFANO OPPEDISANO (ep.3.22)

KARA CLAYTON (ep.2.1)

Minka Kelly

EVA PADOAN

PERRY SINCLAIR (ep.2.1)

Brian Stokes Mitchell

GEROLAMO ALCHIERI

MARCUS CLAYTON (ep.2.1)

Ronald Guttman

SAVERIO INDRIO

GEORGE DONAHUE (ep.2.1)

John Rue

EDOARDO NORDIO

POLIZIOTTO AL TELEFONO CON KARA (voce) (ep.2.1)

 

ROBERTO FIDECARO

HARRISON (ep.2.2, 2.4, 2.14)

John Siciliano

ROBERTO FIDECARO

UFFICIALE GIUDIZIARIO (ep.2.2, 5.1)

Zack Abramowitz

EDOARDO NORDIO

GUARDIA DI SICUREZZA (ep.2.2, 5.7)

Kelvin Hale

ROBERTO FIDECARO (ep.2.2)
?? (ep.5.7)

ADAM HARRIS (ep.2.2)

Sam Vartholomeos

FEDERICO VIOLA

EMILY CONNOR (ep.2.2)

Nell Verlaque

LUCREZIA MARRICCHI

NATHAN CONNOR (ep.2.2)

Matthew Lawler

ROBERTO FIDECARO

AVVOCATO DI ADAM (ep.2.2)

John Speredakos

OLIVIERO DINELLI

GIUDICE HANLON (ep.2.3, 3.9)

Susan Blommaert

GRAZIELLA POLESINANTI (ep.2.3)
?? (ep.3.9)

ASS.PROC.DISTR. RICHARD ABERNATHY (ep.2.3)

Tyrone Marshall Brown

MASSIMO BITOSSI

REBECCA WHALEN (ep.2.3)

Deirdre Lovejoy

ANTONELLA GIANNINI

ROB DANIELS (ep.2.3)

Sean Cullen

DAVIDE MARZI

CARTER HAYES (ep.2.3)

Tyler Barnhardt

MIRKO CANNELLA

LOGAN PORTER (ep.2.3)

Thomas E. Sullivan

MANUEL MELI

GIURATO #3 (ep.2.3)

Geoff Schuppert

GUIDO SAGLIOCCA

AMAYA ANDREWS (ep.2.4)

Cara Buono

SABRINA DURANTI

RONALD 'RON' GETMAN (ep.2.4)

Brad Garrett

STEFANO DE SANDO

KELLAN KING (ep.2.4)

Joe Holt

ENRICO DI TROIA

UOMO che chiede ad AMAYA se è pronta (ep.2.4)

Terrence Shingler

ROBERTO FIDECARO

KYLE WILKINSON (ep.2.5, 2.7, 2.9-10) Gary Wilmes FRANCESCO BULCKAEN

TAIMA PESHLAKAI (ep.2.5)

Alex Neumeier

GIUSEPPE IPPOLITI

MAKYA 'MACK' BENALLY (ep.2.5)

Nathaniel Arcand

GIANLUCA CORTESI

ALLISON BURNHAM (ep.2.6)

Ali Marsh

LAURA ROMANO

ZACK BURNHAM (ep.2.6)

Michael Bonini

ALESSANDRO CAMPAIOLA

PRESTON DUNN (ep.2.6)

Clark Jackson

ROBERTO CERTOMA'

BRIAN McCANNON (ep.2.6)

Nat Cassidy

DIMITRI WINTER

LACEY ADAMS (ep.2.7)

Samantha Marie Ware

ELENA PERINO

GWEN KINSEY (ep.2.7)

Betsy Aidem

ROBERTA GASPARETTI

DOTT. RABINEAU (ep.2.7)

David Gibson

GUIDO SAGLIOCCA

ROBERT HARNEY (ep.2.8)

Richard Bekins

AMBROGIO COLOMBO

KEVIN WRIGHT (ep.2.8)

Ronald Peet

DIMITRI WINTER

ANNA BAKER (ep.2.9, 2.16-17, 3.3, 4.3-4, 4.6-7, 5.14, 6.13) Jazzy Williams ROISIN NICOSIA

GRACE FISHER (ep.2.9, 2.21)

Abbi Snee

 

ASS.PROC.DISTR. MICHELLE RIOS (ep.2.9, 5.3)

Jeanine Serralles

CRISTINA BORASCHI

GIUDICE NEUMANN (ep.2.9, 6.13)

Philip Hoffman

GUIDO SAGLIOCCA

BOBBY LEWIS (ep.2.9)

Charles Brice

MASSIMO TRIGGIANI

AVV. GREGORY BERRY (ep.2.9)

Cyrus Farmer

LUCIO SACCONE

FREDDY GRIMALDI (ep.2.9)

Jeff Panzarella

 

DENNIS LEWIS (ep.2.9)

Guy A. Fortt

ROBERTO FIDECARO

GIURATO #43 (ep.2.9)

Charles E. Wallace

NICOLA BRAILE

COMMENTATORE DELL'INCONTRO DI BOXE (voce) (ep.2.9)

 

GUIDO SAGLIOCCA

GIUDICE SULLIVAN (ep.2.10, 5.9, 6.12)

Mark Zeisler

GUIDO SAGLIOCCA

CHARLOTTE 'CHARLIE' KENSINGTON (ep.2.10)

Annabelle Wachtel

CHIARA FABIANO

REX KENSINGTON (ep.2.10)

Ian Kahn

FRANCESCO DE FRANCESCO

GIUDICE VOLK (ep.2.11, 2.15, 3.5, 4.3, 5.14)

Amy Hohn

MICHELA ALBORGHETTI

THALIA MACERA (ep.2.11)

Nadia Dajani

BARBARA CASTRACANE

JEMMA WHITBECK (ep.2.11)

Chloë Levine

GIULIA FRANCESCHETTI

ASS.PROC.DISTR. PAPPAS (ep.2.11)

Matthew Humphreys

GIORGIO BORGHETTI

GIUDICE MILES SKURNICK (ep.2.11)

Ron Canada

ANGELO NICOTRA

SIMON ACEVEDO (ep.2.11)

Dave T. Koenig

NICOLA BRAILE

POLIZIOTTO che dice ai ladri di non muoversi (ep.2.11)

Johnny Bermudez

NICOLA BRAILE

DOTT. DONOVAN BENANTI (ep.2.12)

C.J. Wilson

SAVERIO INDRIO

ANNABELLE HARPER (ep.2.12)

Stephanie Szostak

DANIELA CALO'

GIUDICE DONNA (ep.2.12)

Maryann Plunkett

RITA SAVAGNONE

PROF. JAMESON (ep.2.13, 2.20, 2.22)

Chip Zien

MARIO BOMBARDIERI (ep.2.13)
AMBROGIO COLOMBO
(ep.2.20, 2.22)

REBECCA LEXINGTON (ep.2.13)

Stephanie Kurtzuba

MAURA CENCIARELLI

KENDALL TYLER (ep.2.13)

Ashlie Atkinson

PATRIZIA BURUL

HENRY WAKEFIELD (ep.2.13)

Ramsey Faragallah

DARIO OPPIDO

THERESA JORDAN (ep.2.13)

Daphne Gaines

EMANUELA D'AMICO

GIURATO #1 (ep.2.13)

Jerry Shulman

SILVIO ANSELMO

SARAH LYNCH (ep.2.14)

Auden Thornto

EMANUELA IONICA

VICE PROC. FED. WILLIAM FLANIGAN (ep.2.14)

Erik LaRay Harvey

ALBERTO ANGRISANO

DOTT. DESMOND TATLOCK (ep.2.14)

David L. Townsend

DIMITRI WINTER

GIUDICE FLEMING (ep.2.14)

José Ramón Rosario

NICOLA BRAILE

CONTROLLORE COI BAFFI (ep.2.14)

Brandon T. Snider

 

CONTROLLORE #1 (ep.2.14)

Kevin Kolack

GUIDO SAGLIOCCA

CONTROLLORE #2 (ep.2.14)

Cezar Williams

ALESSANDRO MESSINA

CONTROLLORE #3 (ep.2.14)

Brian Anthony Williams

NICOLA BRAILE

HAZEL DIAZ (ep.2.15)

Roma Maffia

CRISTINA LIONELLO

AG. CHAMBERS (ep.2.15)

Wesley T. Jones

GIANLUCA CRISAFI

AG. SAMPSON (ep.2.15)

Patrick Noonan

 

PAT HARJO (ep.2.15)

Leandro Cano

MAURO MAGLIOZZI

ASS.PROC.DISTR. GABRIELLE RAMSDEN (ep.2.15)

Afton Williamson

RACHELE PAOLELLI

SEAN PERKINS (ep.2.15)

Tony Plana

NINO PRESTER

ASS.PROC.DISTR. MADDEN (ep.2.16, 3.10)

Frank Harts

GIANLUCA MACHELLI (ep.2.16)
??
(ep.3.10)

DERRICK GRAHAM (ep.2.16)

Adam David Thompson

DANIELE RAFFAELI

DET. JOHN BRADLEY (ep.2.16)

Ivan Martin

FABRIZIO RUSSOTTO

JOSH O'CONNOR (ep.2.16)

James Francis Ginty

GABRIELE SABATINI

AVV. HARTMAN (ep.2.17, 3.16)

Erin Dilly

VALENTINA MARI

GIUDICE HANCOCK (ep.2.17, 5.7)

Deborah Hedwall

RITA SAVAGNONE (ep.2.17)
??
(ep.5.7)

CHLOE TALBOTT (ep.2.17)

Nikki M. James

MARIA LETIZIA SCIFONI

GARRETT GATEWOOD (ep.2.17)

Sam Gilroy

OMAR VITELLI

THOMAS HILL (ep.2.17)

Tom Martin

MASSIMILIANO PLINIO

GIURATO #13 (ep.2.17)

Melvin Lima

ALESSANDRO MESSINA

DOTT.SSA LAURA ALLEN (ep.2.18)

Emily Tremaine

FRANCESCA MANICONE

TERESA ALLEN (ep.2.18)

Lizbeth Mackay

RITA SAVAGNONE

SYLVIA BANNER (ep.2.18)

Dana Delany

ROBERTA GREGANTI

GIUDICE JESSUP (ep.2.18)

Bill Raymond

CARLO REALI

DOTT. KULKARNI (ep.2.18)

Geoffrey Cantor

ANDREA LAVAGNINO

AG. STEVENS (ep.2.18)

Jordan Dean

MASSIMILIANO PLINIO

PRETE (ep.2.18)

Lenny Delgado

ROBERTO FIDECARO

GIUDICE TAHANI (ep.2.19, 3.19, 5.10, 6.8)

Alton Fitzgerald White

ALESSANDRO BALLICO

JIM GRAYSON / GEORGE BROWN (ep.2.19)

Nathan Darrow

FABRIZIO DE FLAVIIS

ASS.PROC.DISTR. BOB PELUSO (ep.2.19)

Jeremy Davidson

DAVIDE MARZI

AG. LYDEN (ep.2.19)

Ed Moran

DANIELE VALENTI

DET. MAYOVSKY (ep.2.19)

Steve Sanpietro

ALESSANDRO MESSINA

RICK BROWN (ep.2.19)

Kevin Corrigan

MASSIMO DE AMBROSIS

POLIZIOTTO a casa di JIM (ep.2.19)

James Gunn

ROBERTO FIDECARO

KRISTEN GRAYSON (ep.2.19)

Celia Keenan-Bolger

VALERIA VIDALI

ASS.PROC.DISTR. AMY LAKE (ep.2.20, 3.22)

Jenna Stern

ALESSANDRA KOROMPAY

CANDICE ASPIN (ep.2.20)

Olivia Horton

ANGELA BRUSA

MARK BURNS (ep.2.20)

Aaron Lazar

DIMITRI WINTER

AVV. ROSENBERG (ep.2.21-22, 5.8)

Victor Williams

ROBERTO DRAGHETTI (s.2)
PIERLUIGI ASTORE (ep.5.8)

GIUDICE ROGERS (ep.2.21-22, 6.2)

Stephanie Ittleson

?? (s.2)
VALERIA PERILLI (ep.6.2)

ELLIOT MILES (ep.2.21-22)

Frank De Julio

---------------------

SIG. WILSON (ep.2.21)

Mario Corry

GUIDO SAGLIOCCA

CAPO DEI VIGILI DEL FUOCO (ep.2.21)

Jon Shaver

GUIDO SAGLIOCCA

CAPO DENTON (ep.2.21)

Robert G. McKay

ANTONIO ANGRISANO

POLIZIOTTO che ferma ELLIOT (ep.2.21)

Frank Bal

DANIELE VALENTI

POTENZIALE GIURATO #3 (ep.2.21)

Teddy Coluca

SILVIO ANSELMO

GUARDIA che comunica a ELLIOT che è in arrivo un interprete (ep.2.21)

Brio Raheem Brock

ALESSANDRO BALLICO

RODRIGO / GABRIEL ALMONTE (ep.3.1-2, 3.4, 3.7-9)

E.J. Bonilla

GIANLUCA CORTESI

GREG VALERIAN (ep.3.1, 3.4, 3.6, 3.17, 3.22, 4.1, 5.4) David Furr RICCARDO SCARAFONI

REPORTER (in TV) (ep.3.1, 3.4)

Logan Crawford

ACHILLE D'ANIELLO

GIUDICE JANOVICH / GIUDICE JAVONOVICH (ep.3.1, 6.10)

Kenneth Tigar

GIOVANNI PETRUCCI (ep.3.1)
STEFANO OPPEDISANO (ep.6.10)

MARSHALL HITCHCOCK (ep.3.1)

Matt Servitto

SAVERIO INDRIO

DOTT. BENDRY (ep.3.1)

Daniel Pearce

EDOARDO NORDIO

SIG. TOLIVER (ep.3.1)

Adam Griffin

MAURO MAGLIOZZI

ADOLESCENTE (ep.3.1)

Nicky Torchia

MATTIA FABIANO

ELLEN McCRORY (ep.3.2, 3.4)

Jill Hennessey

CRISTINA BORASCHI

GIUDICE MATHIAS CLEARY (ep.3.2, 3.10, 5.5)

Todd Susman

ACHILLE D'ANIELLO (ep.3.2)
NINO PRESTER (ep.3.10, 5.5)

GIUDICE HUDSON (ep.3.2, 4.8, 5.2)

Mercedes Ruehl

?? (ep.3.2)
CHIARA SALERNO (ep.4.8, 5.2)

DARCY WHITTIER (ep.3.2)

Deborah S. Craig

MONICA MIGLIORI

PENNY SPIRO (ep.3.2)

Gus Birney

SARA LABIDI

JEFFREY LANFORD (ep.3.2)

Andrew Sensenig

DAVIDE MARZI

KENDRICK GOREMAN (ep.3.2)

Leajato Amara Robinson

ALESSANDRO BALLICO

GIUDICE MARION STADLER (ep.3.3, 4.9)

Carolyn McCormick

MICHELA ALBORGHETTI

TONIA HARRIS (ep.3.3)

Lauren Hodges

ILARIA LATINI

BROOKE FORD (ep.3.3)

Tawny Cypress

IRENE DI VALMO

COM. SCOTT TAYLOR (ep.3.3)

John Bedford Lloyd

STEFANO DE SANDO

CAL PETERS (ep.3.3)

Guy Lockard

FRANCESCO SECHI

AVV. REYNOLDS (ep.3.4, 4.17)

Murphy Guyer

PAOLO M. SCALONDRO (ep.3.4)
GEROLAMO ALCHIERI (ep.4.17)

JOHN HONACKER (ep.3.4)

Armand Schultz

ROBERTO CERTOMA'

ELLEN McCRORY (ep.3.4)

Jill Hennessy

CRISTINA BORASCHI

GIUDICE ELMENDORF (ep.3.4)

Chuck Cooper

ANTONIO ANGRISANO

ADAM SHAW (ep.3.4)

Chris Miskiewicz

STEFANO BILLI

DOTT. BRIAN HARPER (ep.3.5)

Jeremiah Birkett

GEROLAMO ALCHIERI

ASS.PROC.DISTR. NATHAN CLARKE (ep.3.5)

Jeremiah Wiggins

MAURO GRAVINA

LINDSEY ERICKSON (ep.3.5)

Kearran Giovanni

DANIELA CALO'

DOTT. DAVID PARSONS (ep.3.5)

Marcus Naylor

ROBERTO FIDECARO

GIUDICE ROBINSON (ep.3.6, 4.18)

Willie C. Carpenter

EDOARDO SIRAVO (ep.3.6)
DANIELE VALENTI (ep.4.18)

CHEF HANSEN (ep.3.6)

William Popp

DIMITRI WINTER

CESAR CAPUTO (ep.3.6)

John Scurti

GUIDO SAGLIOCCA

ISP. KENNETH HANDERSON (ep.3.6)

Joe Starr

EUGENIO MARINELLI

SIG. WATSON (ep.3.6)

Barney Fitzpatrick

EMIDIO LA VELLA

AGENTE CON GREG E MARISSA #1 (ep.3.6)

Datus Puryear

ACHILLE D'ANIELLO

DOTT.SSA DIPOSO (ep.3.7, 5.13)

Lynne Taylor

?? (ep.3.7)
DORIANA CHIERICI (ep.5.13)

ASS.PROC.DISTR. KELLY SCRIVENER (ep.3.7)

Chinasa Ogbuagu

TATIANA DESSI

TALLY NORTH (ep.3.7)

Quinn Shephard

CHIARA OLIVIERO

BLAKE LAMBERT (ep.3.7)

Alan Aisenberg

MIRKO CANNELLA

GINA COLEMAN (ep.3.8)

Tracy Perez

GIULIA FRANCESCHETTI

CHRIS COLEMAN (ep.3.8)

Michael Drayer

MANUEL MELI

CASSANDRA BENNET (ep.3.8)

Amanda Quaid

ALESSANDRA BELLINI

GEOFFREY SCHREIBER (ep.3.9)

Robert Eli

DAVIDE MARZI

TAMARA RIDENOUR (ep.3.9)

Lucy Owen

MICHELA ALBORGHETTI

TANNER DUNCAN (ep.3.9)

Thomas Lyons

EMIDIO LA VELLA

GIUDICE WENTWORTH (ep.3.9)

James Riordan

 

LISA MEDINA (ep.3.9)

Gabrielle Reid

MONICA MIGLIORI

COMMESSO (ep.3.9)

Tony Rossi

NINO PRESTER

GIURATO #23 (ep.3.9)

Stephen Federbusch

ROBERTO FIDECARO

PADRE ANDY (ep.3.10)

William Sadler

OLIVIERO DINELLI

MONSIGNOR ESPINOZA (ep.3.10)

Sean Patrick Reilly

LUCA DAL FABBRO

AG. MURRAY (ep.3.10)

Malcolm C. Murray

MASSIMILIANO PLINIO

ERIC (ep.3.10)

D.C. Williams

ROBERTO FIDECARO

FRANK McCALL (ep.3.11)

Hamilton Clancy

ANTONIO ANGRISANO

ASS.PROC.DISTR. CARTER (ep.3.11)

Sahr Ngaujah

GIANLUCA MACHELLI

SIG. GREENE (ep.3.11)

Stewart Steinberg

SILVIO ANSELMO

DOTT. GRANT (ep.3.11)

Seth Barrish

EDOARDO NORDIO

GIUDICE MILLER (ep.3.11)

David Wohl

EMIDIO LA VELLA

CLAIRE MARKES (ep.3.11)

Molly Griggs

ROISIN NICOSIA

ASS.PROC.DISTR. WILLIAMS (ep.3.12, 4.3)

Alok Tewari

?? (ep.3.12)
SERGIO LUCCHETTI (ep.4.3)

JULIA MARTIN (ep.3.12)

Francie Swift

FRANCESCA FIORENTINI

RYAN VANCE (ep.3.12)

Paul-Ben Victor

SAVERIO INDRIO

MEDICO LEGALE HENDERSON (ep.3.12)

Norm Lewis

MARIO BOMBARDIERI

PROC.DISTR. HOLLOWAY (ep.3.12)

Tony Neil Butler

STEFANO OPPEDISANO

PETER MANSLEY (ep.3.12)

Danish Karthik

SACHA PILARA

CAROLYN KELLY (ep.3.13)

Reiko Aylesworth

CLAUDIA CATANI

KEVIN WEEKS (ep.3.13)

Josh Cooke

DIMITRI WINTER

JAMES WEEKS (ep.3.13)

Alex Carter

DAVIDE MARZI

GIUDICE GARNER (ep.3.13)

Tovah Feldshuh

RITA SAVAGNONE

NATHAN RAYNOR (ep.3.14)

Shawn Parsons

MARCO VIVIO

GIUDICE EASLY (ep.3.14)

Russell G. Jones

STEFANO OPPEDISANO

SPEC. FORENSE RICHARDS (ep.3.14)

Matthew Arkin

PAOLO M. SCALONDRO

GIUDICE OLLIS (ep.3.15, 5.4)

Olga Merediz

RITA SAVAGNONE

WALTER FRANKLIN (ep.3.15)

Dan Ziskie

STEFANO DE SANDO

SHERRI GIBSON (ep.3.15)

Wendy Makkena

ALESSANDRA KOROMPAY

TIFFANY GIBSON (ep.3.15)

Lizzy DeClement

CHIARA OLIVIERO

AG. FBI TIMOTHY STOKES (ep.3.15)

Darren Goldstein

STEFANO ALESSANDRONI

GERALD MONTGOMERY (ep.3.15)

Ross Degraw

ROBERTO FIDECARO

MARSHALL MANUEL CARDILLO (ep.3.15)

Kelvin McGrue

ALESSANDRO BALLICO

MARSHALL #3 (ep.3.15)

Bobby Potts

MIRKO MAZZANTI

DARIUS LAMBERT (ep.3.16)

Astro

MANUEL MELI

RAYMOND HILL (ep.3.16)

Guyviaud Joseph

 

WILLIE LAMBERT (ep.3.16)

Ben Vereen

PINO AMMENDOLA

CLIENTE che parla con DAVID (ep.3.16)

Jamar Greene

ALESSANDRO BALLICO

GARY CHILTON (ep.3.16)

James Wilcox

MAURO MAGLIOZZI

GIUDICE MORELAND (ep.3.16)

Mark Delabarre

ROBERTO FIDECARO

DOTT.SSA MARGOT STRATTON (ep.3.17)

Maria Dizzia

BEATRICE MARGIOTTI

LUCAS SCHWEIGER (ep.3.17)

C.J. Valleroy

LEONARDO CANEVA

NORMAN SCHWEIGER (ep.3.17)

Trevor Long

FRANCESCO MEONI

DEREK REED (ep.3.18)

Darren Pettie

STEFANO THERMES

SANDY REED (ep.3.18)

Debra Monk

AURORA CANCIAN

VICTOR REED (ep.3.18)

Adam LeFevre

NINO PRESTER

AMANDA REED (ep.3.18)

Logan Rose Nelms

MARIA LETIZIA SCIFONI

AVV. WAYNE POWERS (ep.3.18)

John Rothman

GUIDO SAGLIOCCA

GIUDICE WANECRAFT (ep.3.18)

Fredric Lehne

GEROLAMO ALCHIERI

RANGER del Texas che arresta DEREK (ep.3.18)

James Lee Reed

ALESSANDRO BALLICO

ASS.PROC.DISTR. HELEN CONWAY (ep.3.19, 5.13)

Talene Monahon

BENEDETTA PONTICELLI

TRENT BOLTON (ep.3.19)

Manny Perez

ROBERTO GAMMINO

HECTOR MORALES (ep.3.19)

Louie Gasparro

ENRICO DI TROIA

COLLEEN McCANDLESS (ep.3.20)

Laila Robins

GIO' GIO' RAPATTONI

CONNOR McCANDLESS (ep.3.20)

Garrett Forster

EMANUELE RUZZA

DONOVAN McCANDLESS (ep.3.20)

Thomas Francis Murphy

ENNIO COLTORTI

BRENDAN McCANDLESS (ep.3.20)

Myles Clohessy

 

KEITH O'LEARY (ep.3.20)

James Lurie

ROBERTO FIDECARO

GIUDICE WESTON STANLEY (ep.3.20)

Joseph Ragno

STEFANO OPPEDISANO

GIURATO #9, il cinefilo (ep.3.20)

Bill Kux

GUIDO SAGLIOCCA

AG. RALPH KELLY (ep.3.21)

Bobby Moreno

FLAVIO AQUILONE

KRISTEN KELLY (ep.3.21)

Hayley Griffith

CHIARA OLIVIERO

GIUDICE MAYNARD (ep.3.21)

Tonya Pinkins

MICHELA ALBORGHETTI

DETENUTO RODRIGUEZ (ep.3.21)

Gabriel 'G-Rod' Rodriguez

MAURO MAGLIOZZI

REPORTER che dà le previsioni del tempo (voce) (ep.3.21)

 

ROBERTO FIDECARO

TARA NEWTON (ep.3.22)

Piercey Dalton

TATIANA DESSI

DAVID NEWTON (ep.3.22)

David Alan Basche

STEFANO ALESSANDRONI

ANGELA NEWTON (ep.3.22)

Annie Heise

EVA PADOAN

SUSAN GREY (ep.3.22)

Lilli Stein

GIULIA FRANCESCHETTI

GIURATO #11 (ep.3.22)

David Pendleton

GUIDO SAGLIOCCA

STEVE PERRY (ep.4.1)

Brennan Brown

ROBERTO FIDECARO

ASS.PROC.DISTR. ROY WILSON (ep.4.1)

Amir Arison

ANDREA LAVAGNINO

CONSTANTINE DELANEY (ep.4.1)

Albert Jones

GIANLUCA MACHELLI

SHERMAN CASTAWAY (ep.4.1)

Gio Castellano

GABRIELE MARCHINGIGLIO

SIG. BELLI (ep.4.1)

Brian Calì

LUCA GRAZIANI

ELI PLANTER (ep.4.1)

Adam Braunstein

SACHA PILARA

GIUDICE (ep.4.1)

Doug Yasuda

GIANLUCA MACHELLI

WHITNEY HOLLAND (ep.4.2)

Elizabeth Alderfer

CHIARA OLIVIERO

AVV. YOLANDA CRUZ (ep.4.2)

Kate Blumberg

ALESSANDRA KOROMPAY

DEREK GOODMAN (ep.4.2)

Keith Reddin

LUCA DAL FABBRO

EDDIE MITCHELL (ep.4.3)

Malcolm Goodwin

PAOLO VIVIO

EDDIE MITCHELL nel 2002 (ep.4.3)

Nile Bullock

MATTIA FABIANO

AG. SHOALITZ (ep.4.3)

Theis Weckesser

STEFANO MACCHI

NEWSCASTER che parla del meteo (voce) (ep.4.3)

 

GABRIELE MARCHINGIGLIO

SADIE WASHINGTON (ep.4.4)

Krys Marshall

PERLA LIBERATORI

GERALD WASHINGTON (ep.4.4)

Rob Morgan

ROBERTO DRAGHETTI

TONYA COLFAX (ep.4.4)

Prema Cruz

SELVAGGIA QUATTRINI

JESSICA LEE (ep.4.5)

Angelic Zambrana

VERONICA PUCCIO

NATHAN ALEXANDER (ep.4.5)

Cillian O'Sullivan

SIMONE D'ANDREA

AVV. ALICE YARROW (ep.4.5)

Aimee Mullins

GEORGIA LEPORE

TARA ATKINS (ep.4.5)

Emma Kikue

 

GIUDICE McPHERSON (ep.4.5)

J.C. MacKenzie

DANIELE VALENTI

DOTT. BENSON (ep.4.5)

Gibson Frazier

SERGIO LUCCHETTI

UOMO ANZIANO IN CHIESA (ep.4.5)

Charles Dumas

EDOARDO SIRAVO

BETH ALEXANDER (ep.4.5)

Paton Ashbrook

VALENTINA FAVAZZA

RACHEL ELLIOT (ep.4.6)

Francesca Faridany

LAURA BOCCANERA

ASS.PROC.DISTR. LAWRENCE CHARLES (ep.4.6)

Lee Tergesen

MARCO METE

DOTT. DANIEL MILLER (ep.4.6)

Art McFarland

AMBROGIO COLOMBO

PETER ELLIOT (ep.4.6)

John Ellison Conlee

 

HELEN POTTER (ep.4.6)

Kara Jackson

VALENTINA MARI

ANDREW ZBYSZEK (ep.4.7)

Johan Gran

STEFANO SPERDUTI

JONATHAN ZBYSZEK (ep.4.7)

Ray Proscia

MARIO CORDOVA

ASS.PROC.DISTR. MAXWELL (ep.4.7)

Hampton Fluker

DANIELE RAFFAELI

DOTT. FLOYD WEBER (ep.4.7)

Jason Liebman

SIMONE D'ANDREA

DOTT. BRYCE WINTERS (ep.4.7)

Doug Trapp

ROBERTO CERTOMA'

AG. DANZETTI (ep.4.7)

Ephraim Chase

GABRIELE MARCHINGIGLIO

ASS.PROC.DISTR. GLOVER (ep.4.8, 5.11-12)

Ellen Adair

FRANCESCA MANICONE

CHARLIE CRAWFORD (ep.4.8)

Jack Gore

GIULIO BARTOLOMEI

ERIC CRAWFORD (ep.4.8)

Sebastian Arcelus

GIANFRANCO MIRANDA

THEO CRAWFORD (ep.4.8)

CJ Adams

MATTIA FABIANO

DET. LACY (ep.4.8)

Lawrence Winslow

ALESSANDRO BALLICO

GIURATO #12 (ep.4.8)

Bob Juergens

ROBERTO FIDECARO

GIURATO #22 (ep.4.8)

K.C. Arora

GABRIELE MARCHINGIGLIO

AVERY KRESS (ep.4.9)

Samantha Mathis

CLAUDIA RAZZI

ASTRID MONTEGO (ep.4.9)

Montego Glover

GUENDALINA WARD

ERIN FLEMMING (ep.4.10)

Ahna O'Reilly

CHIARA GIONCARDI

GEORGE (ep.4.10)

Manu Narayan

GABRIELE MARCHINGIGLIO

GIUDICE HUMPHREY (ep.4.10)

Reed Birney

STEFANO OPPEDISANO

AG. ZARMEKE (ep.4.10)

Donté Bonner

ALESSANDRO BALLICO

MARCIA GROSSMAN (ep.4.11, 5.6)

Maddie Corman

FRANCESCA GUADAGNO

STEPHEN RAPOSA (ep.4.11)

Aaron Dean Eisenberg

ANDREA METE

PETER MAYBROOK (ep.4.11)

Kevin Kilner

STEFANO MONDINI

GIUDICE McNEIL (ep.4.11)

Evander Duck Jr.

MAURO MAGLIOZZI

LYDIA HELMS (ep.4.11)

Peggy J. Scott

GRAZIELLA POLESINANTI

RONNIE VINCENT (ep.4.12, 5.3)

Janis Dardaris

CRISTINA BORASCHI (ep.4.12)
GRAZIELLA POLESINANTI (ep.5.3)

COACH WAYNE DAVIS (ep.4.12)

Joseph Lyle Taylor

PASQUALE ANSELMO

CLAUDIA GARCIA (ep.4.12)

Rosie Berrido

ALESSANDRA CASSIOLI

MANUEL GARCIA (ep.4.12)

Dominic Colón

 

REGGIE BAUMANN (ep.4.12)

Don Guillory

ROBERTO GAMMINO

LISBETH MOSLEY (ep.4.12)

Orlagh Cassidy

ALESSANDRA KOROMPAY

GIURATO #14 (ep.4.12)

Vince Edgehill

MAURO MAGLIOZZI

ELIZABETH McCONNELL (ep.4.13)

Hani Furstenberg

DOMITILLA D'AMICO

MILES McCONNELL (ep.4.13)

Jay Wilkison

GABRIELE SABATINI

DAWN TAYLOR (ep.4.13)

Charlayne Woodard

ANNA CESARENI

RODERICK WALTON (ep.4.13)

David St. Louis

MASSIMO BITOSSI

MICHELE DOWNEY (ep.4.13)

Rebecca Luker

CRISTINA BORASCHI

GIUDICE REEVES (ep.4.13)

Elise Santora

ANNA RITA PASANISI

BENJAMIN NADLER (ep.4.13)

Jim O'Hare

NICOLA BRAILE

DOTT. SAMIR SHADID (ep.4.14)

Babak Tafti

FRANCESCO VENDITTI

ASS.PROC.DISTR. LAMBERT (ep.4.14)

Rebecca Wisocky

EMANUELA ROSSI

GIUDICE THORNTON (ep.4.14)

Dennis Boutsikaris

ANTONIO SANNA

CARA SUTHERLAND (ep.4.14)

Barbara Garrick

MIRTA PEPE

GIURATO #7 (ep.4.14)

James Foster Jr.

STEFANO OPPEDISANO

TERRENCE HILL (ep.4.15)

Jonathan Hogan

STEFANO OPPEDISANO

VIVIAN CAHILL (ep.4.15)

Anna Wood

ISABELLA BENASSI

DANIEL ZABINSKI (ep.4.15)

Alex Hazen Floyd

LORENZO DE ANGELIS

CECILIA (ep.4.15)

Sol Miranda

RITA SAVAGNONE

DET. JACOBSON (ep.4.15)

Frank L. Ridley

CARLO VALLI

SOFIA COOPER (ep.4.16)

Christina Bennett Lind

VALENTINA MARI

JIM COOPER (ep.4.16)

Tarek Bishara

GUIDO DI NACCIO

AVV. KNIGHT (ep.4.16)

Sandra Thigpen

ISABELLA PASANISI

GIUDICE HOPKINS (ep.4.16)

Michael Genet

ROBERTO STOCCHI

JOAN LAWSON (ep.4.16)

Eve Plumb

GRAZIELLA POLESINANTI

ELENA (ep.4.16)

Marjan Neshat

DANIELA CALO'

REPORTER (ep.4.17, 6.16)

Kent Shocknek

ROBERTO FIDECARO (ep.4.17)
?? (ep.6.16)

DOTT.SSA NATALIE REZNICK (ep.4.17)

Brooke Bloom

CLAUDIA CATANI

DOTT. PAULSON (ep.4.17)

Seth Gilliam

FRANCESCO MEONI

DOTT. ROGER SIMPKINS (ep.4.17)

Robert Montano

 

DEP. PETER CONNORS (ep.4.17)

Jonathan Walker

DANIELE VALENTI

WALTER MORA (ep.4.18)

muMs da Schemer

PAOLO MARCHESE

ASS.PROC.DISTR. DONAHUE (ep.4.18)

Gregory Abbey

MAURO GRAVINA

RAY PETERMAN (ep.4.18)

Frank Whaley

SERGIO LUCCHETTI

SHARI COMBS (ep.4.18)

Twinkle Burke

 

FRANK UZARSKI (ep.4.18)

Graham Winton

ANTONIO PALUMBO

GIUDICE MADISON DUGGAN (ep.4.19)

Kelcy Griffin

CHIARA GIONCARDI

GIUDICE HOLLINGSWORTH (ep.4.19)

Xander Berkeley

FRANCO ZUCCA

JAMES WHEELER (ep.4.19)

Donald Paul

ALESSANDRO BALLICO

DONOVAN NICHOLS (ep.4.20)

Jon Lindstrom

MARIO CORDOVA

BRAD SILVER (ep.4.20)

Brett Temple

DIMITRI WINTER

SIG. WESTBURY (ep.5.1)

Josh Hamilton

GIANFRANCO MIRANDA

BENJAMIN (ep.5.1)

Lawrence Gilliard Jr.

ANDREA LAVAGNINO

ANGELA DAVIDSON (ep.5.1)

Phumzile Sitole

LAURA ROMANO

LINCOLN JAMES (ep.5.1)

William Oliver Watkins

GABRIELE MARCHINGIGLIO

GIUDICE GREENE (ep.5.1)

Daniel Oreskes

NICOLA BRAILE

ASS.PROC.DISTR. KEN DIEHL (ep.5.2, 5.7, 5.15-16)

Donovan Christie Jr.

GABRIELE MARCHINGIGLIO

EVELYN WATERS (ep.5.2)

Dana Wheeler-Nicholson

ALESSANDRA KOROMPAY

LILY KNOWLES (ep.5.2)

Sasha Frolova

CHIARA OLIVIERO

DET. STALLARD (ep.5.3, 6.1)

Charles Everett

SIMONE D'ANDREA

PATRICIA ARIAS (ep.5.3, 6.11)

Mandy Gonzalez

?? (ep.5.3)
MARIADELE CINQUEGRANI (ep.6.11)

RONNIE VINCENT (ep.5.3)

Britne Oldford

VERONICA PUCCIO

AG. ROLAND TERRELL (ep.5.3)

Jacob Pitts

DANIELE GIULIANI

DAVE WHITNEY (ep.5.3)

Brit Whittle

SERGIO LUCCHETTI

LEADER TEAM ESU (ep.5.3)

Oge Agulué

GABRIELE MARCHINGIGLIO

AVV. HATCHER (ep.5.4)

Jenny Jules

ALESSANDRA CASSIOLI

GRETCHEN TYLER (ep.5.4)

Yvonna Pearson

UGHETTA D'ONORASCENZO

SIG. WALKER (ep.5.4)

Christopher Chan

RAFFAELE PALMIERI

ASS.PROC.DISTR. SUTHERLAND (ep.5.5)

Janel Moloney

CLAUDIA CATANI

RICHARD NEWHOUSE (ep.5.5)

Daoud Heidami

FRANCESCO MEONI

DET. DANIELS (ep.5.5)

Scott Aiello

PASQUALE ANSELMO

LIAM WRIGHT (ep.5.5)

Rey Lucas

JACOPO VENTURIERO

BRITNEY LANG (ep.5.5)

Nemuna Ceesay

RACHELE PAOLELLI

DOTT.SSA KINSEY (ep.5.6)

Amber Gray

ILARIA LATINI

DOTT.SSA KENDRA COLLIER (ep.5.6)

Caris Vujcec

BARBARA CASTRACANE

DOTT. PARK (ep.5.6)

Teagle F. Bougere

STEFANO MONDINI

AVV. JACLYN YOUNG (ep.5.7, 6.12)

Celeste Oliva

FRANCESCA FIORENTINI

ALICIA DOHERTY (ep.5.7)

Daisy Garrison

ISABELLA BENASSI

AG. EASLEY (ep.5.7)

Daniel Passaro

MARCO VIVIO

VINCENT MOREAU (ep.5.7)

Sprague Theobald

GUIDO SAGLIOCCA

MAURICIO RENTZEL (ep.5.8, 5.14, 6.1-2, 6.8, 6.11) Ollie Robinson  
ERIK RENTZEL (ep.5.8, 5.14, 6.2, 6.5, 6.10-11) Matt Dellapina GABRIELE VENDER

DOTT. EDWIN PRUITT (ep.5.8)

Frank Wood

MASSIMO GIULIANI

DOTT. LATHAM (ep.5.8)

T. Ryder Smith

AMBROGIO COLOMBO

AG. SPEC. FBI BRAXTON (ep.5.8)

Avery Glymph

ROBERTO GAMMINO

MADELINE McBRIDE (ep.5.9)

Callie Thorne

LAURA BOCCANERA

ERIC GODFORD (ep.5.9)

Victor Slezak

LUIGI LA MONICA

KEITH WATKINS (ep.5.9)

Michael Park

PASQUALE ANSELMO

TRACEY BRENNAN (ep.5.9)

Stacey Roca

VALENTINA MARI

DOTT.SSA SOTO (ep.5.9)

Brandy Burre

ALESSANDRA KOROMPAY

ARIN (ep.5.10)

Michael Maliakel

FLAVIO AQUILONE

TAJ (ep.5.10)

Aryaan Arora

EMANUELE RUZZA

KATHLEEN PETERSON (ep.5.10)

Amy Hargreaves

CHIARA COLIZZI

ANDREW VALENTINE / GIURATO #9 (ep.5.10)

Arron Lloyd

GABRIELE MARCHINGIGLIO

CARTER FINCH / GIURATO #5 (ep.5.10)

Michael Turner

STEFANO MACCHI

ARTHUR CRADDICK (ep.5.11-12)

Cyrus Farmer

SIMONE D'ANDREA

LEO CRADDICK (ep.5.11-12)

Adams Desir

ANDREA METE

DET. JOHN KAMINSKY (ep.5.11)

Donnie Keshawarz

DAVIDE MARZI

HARVEY BONECKER (ep.5.11)

Mike C. Waldron

DANIELE VALENTI

KIRIL SIDORENKO (ep.5.11)

Joris Stuyck

DANIELE VALENTI

CAPO DEI GIURATI (ep.5.11)

Todd Etelson

ALESSANDRO BALLICO

DIRETTORE DELLA STAZIONE DI SERVIZIO (ep.5.11)

Mike Mitchell Jr.

GABRIELE MARCHINGIGLIO

ASS.PROC.DISTR. OLSON (ep.5.12)

Adrianna Mitchell

JOY SALTARELLI

GIUDICE ARGAWAL (ep.5.12)

Alma Cuervo

MELINA MARTELLO

EMILY KAMINSKI (ep.5.12)

Zuzanna Szadkowski

MICAELA INCITTI

GIUDICE MONAGHAN (ep.5.12)

Michael Garin

DANIELE VALENTI

HOLLY KERRIGAN (ep.5.13)

Alexa Mareka

MARGHERITA DE RISI

RACHEL CARTER (ep.5.13)

Chelsea Debo

DANIELA CALO'

ROGER NAVARRE (ep.5.13)

Douglas Everett Davis

SIMONE D'ANDREA

CALLUM HARTWELL (ep.5.14)

Kaden Alexander Hughes

MATTIA FABIANO

BROOKS BOSEMAN (ep.5.14)

Hadi Tabbal

GABRIELE SABATINI

JOSH SHOEMAKER (ep.5.14)

Danny Mastrogiorgio

PAOLO M. SCALONDRO

HANK ALSTON (ep.5.15)

Gino Anthony Pesi

FRANCESCO DE FRANCESCO

HEATHER SHAUGHNESSY (ep.5.15)

Gillian Saker

STELLA MUSY

TOM MESSINA (ep.5.15)

Jim Bracchitta

GIANLUCA MACHELLI

AG. FBI CAMARGO (ep.5.15)

Dani Deetté

GIULIA SANTILLI

MATILDA FONTES (ep.5.15)

Mary Theresa Archbold

MICHELA ALBORGHETTI

EX. PROC. DANNY SHERMAN (ep.5.16)

David Wilson Barnes

SERGIO LUCCHETTI

AVV. GINA WEST (ep.5.16)

Michelle Wilson

LAURA ROMANO

INV. DELLA PROCURA GENERALE JACK MARTEL (ep.5.16)

Christopher Braden

PASQUALE ANSELMO

SHERYL WERTH (ep.6.1) Jenny Bacon TATIANA DESSI
TIFFANY (ep.6.1) Lilla Crawford ALICE VENDITTI

JERRY McDONNELL (ep.6.2)

A.J. Shively

LORENZO DE ANGELIS

AVV. CARTO (ep.6.2)

Daniel Cosgrove

GIORGIO BORGHETTI

AG. STEADMAN / KELSEY (ep.6.2)

Sasha Diamond

MATTEA SERPELLONI

GIURATO #4 (ep.6.2)

John Marcionetti

STEFANO OPPEDISANO

JACKSON MARTIN (ep.6.3)

Ryan Cooper

EDOARDO STOPPACCIARO

VANESSA VOSS (ep.6.3)

Yasha Jackson

GUENDALINA WARD

BILLY MARTIN (ep.6.3)

Jeff Adler

MANUEL MELI

MARYANNE NORRIS (ep.6.3)

Rebecca Nelson

MIRTA PEPE

REED JOHNSON (ep.6.3)

Gabe Doran

GIANLUCA SOLOMBRINO

DET. PAZ (ep.6.3)

Fulvio Cecere

GUIDO SAGLIOCCA

GIURATO #3 (ep.6.3)

John Austin Wiggins

STEFANO OPPEDISANO

AVV. CAROLE ATKINS (ep.6.4, 6.7)

Julie Dretzin

TIZIANA AVARISTA

COACH RANDALL HUGHES (ep.6.4, 6.7)

J. Tucker Smith

 

PATRICK ECHOLS (ep.6.4)

Danny Garcia

FABRIZIO PICCONI

DENNIS LABRIE (ep.6.4)

Michael Puzzo

FABRIZIO DOLCE

GIUDICE HOPKINS (ep.6.4)

Teddy Cañez

STEFANO MONDINI

REBECCA HEALY (ep.6.4)

Nesha Ward

SILVIA TORTAROLO

SOPHIA ECHOLS (ep.6.4)

Kimberli Flores

 

TESS (ep.6.4)

Janira Reyes

 

AG. FBI #1 (ep.6.4)

Ian Campbell Dunn

STEFANO MACCHI

OLIVIA POWELL (ep.6.5-7)

Sharon Washington

AURORA CANCIAN

LEE DONALDSON (ep.6.5)

Frankie Faison

CARLO VALLI

GEMMA DONALDSON (ep.6.5)

Gillian Glasco

 

RUBY DONALDSON (ep.6.5)

Ebony Blake

 

KIRA DONALDSON (ep.6.5)

Jordan Boatman

RACHELE PAOLELLI

BEN (ep.6.5)

JB Chen

GABRIELE MARCHINGIGLIO

JEFF (ep.6.5)

Jason Babinsky

FRANCESCO MEONI

DON (ep.6.5)

Noel Dinneen

FRANCESCO MEONI

PORTER BARNES (ep.6.5)

Conan McCarty

STEFANO OPPEDISANO

CAMERIERE (ep.6.5)

Jordan Sartor-Francis

SIMONE D'ANDREA

MARGARET 'MAGGIE' HALDANE (ep.6.6)

Betsy Aidem

BARBARA CASTRACANE

CECILY STOWE (ep.6.6)

Jamie Rezanour

EMANUELA D'AMICO

SCER. BERTRAND PUTNEY (ep.6.6)

Dale Duko

STEFANO OPPEDISANO

AVV. PARKER REILLY (ep.6.7, 6.18)

Patrick Breen

RAFFAELE PALMIERI

GIURATO #5 (ep.6.7)

Charley Tucker

NICOLA BRAILE

ASS.PROC.DISTR. ROBERT JONES (ep.6.8, 6.14, 6.16, 6.21-22) Erich Bergen DIMITRI WINTER

CLARA WILLIAMS (ep.6.8)

Sinclair Daniel

ERICA NECCI

JADE KIERNAN (ep.6.8)

Jo Armeniox

CLAUDIA CATANI

LANCE THOMAS (ep.6.8)

Ariel Shafir

MARCO GIANSANTE

PASTORE REYNOLDS (ep.6.8)

C.L. Simpson

GRAZIELLA POLESINANTI

BRADLEY LENA (ep.6.9-11, 6.21)

Sam Daly

SACHA DE TONI

TIDAL (ep.6.9-10)

Melissa Navia

EVA PADOAN

VERNICE RICE (ep.6.9)

Heather Simms

ANTONELLA BALDINI

VIJAY PATTERSON (ep.6.9)

Anna Khaja

RAFFAELLA CASTELLI

GIUDICE REMA PRESTON (ep.6.9)

Johanna Day

MIRTA PEPE

LINDA BLOOM (ep.6.10)

Florencia Lozano

STELLA MUSY

AMY BLOOM (ep.6.10)

Elladia Jones

CHIARA FABIANO

DOTT. DECLAN MITTMAN (ep.6.10)

Richard Masur

GIANNI GIULIANO

THOMAS KRENELL (ep.6.11)

Bill Sage

ENRICO DI TROIA

DIMITRI GILLARD (ep.6.11)

Teddy Coluca

PINO AMMENDOLA

PORTAVOCE DEI GIURATI (ep.6.11)

Bobby Guarino

MAURO MAGLIOZZI

JACOB 'JAKE' BULL (ep.6.12)

Patrick Mulvey

ANDREA LAVAGNINO

TIMOTHY DARCOURT (ep.6.12)

Will Rogers

LORENZO DE ANGELIS

MILTON DARCOURT (ep.6.12)

David Manis

STEFANO OPPEDISANO

EDWIN PEARLHANDER (ep.6.12)

Gerrard Lobo

DAVID VIVANTI

HENRI FRAY (ep.6.13, 6.15, 6.17)

Edward Akrout

STEFANO CRESCENTINI

COL. VICTOR TAGGART (ep.6.13)

Lou Diamond Phillips

MASSIMO ROSSI

SERG. CARTER BLY (ep.6.13)

Michael Oberholtzer

DAVIDE PERINO

ASS.PROC.DISTR. THOMAS (ep.6.13)

K.K. Moggie

VALERIA VIDALI

TRISH WELLS (ep.6.13)

Evangeline Young

ISABELLA BENASSI

BERNARD RATLIFF (ep.6.13)

James Andrew Walsh

ROBERTO CERTOMA'

SAM RICHARDS (ep.6.14)

Daniel Marconi

FEDERICO BEBI

ADALINE PALMER (ep.6.14)

Rolonda Watts

SONIA SCOTTI

RUBEN WARE (ep.6.14)

Bruce MacVittie

PINO AMMENDOLA

CURT HEGLUND (ep.6.14)

Rob Campbell

MAURO MAGLIOZZI

DOTT.SSA ADRIENNE CORBETT (ep.6.15)

Haviland Morris

CINZIA DE CAROLIS

BRYAN VINCENT (ep.6.15)

Peter Jacobson

MARCO BARONI

INF. BANKS (ep.6.15)

Kellie Overbey

TIZIANA AVARISTA

KALLIE (ep.6.15)

Christine Hillary Lee

MARIA LETIZIA SCIFONI

DOTT. WARICK (ep.6.15)

Rajesh Bose

MIRKO MAZZANTI

CLEA (ep.6.15)

Delphi Harrington

GRAZIELLA POLESINANTI

FREDERICK PAGE (ep.6.16)

Dominic Fumusa

FRANCESCO MEONI

RAFAEL RAMIREZ (ep.6.17)

Adam Irigoyen

EMANUELE RUZZA

GARRETT SINCLAIR (ep.6.17)

Stephen Spinella

GIANLUCA TUSCO

GIUDICE PEYTON GRANT (ep.6.17)

James Healy Jr.

AMBROGIO COLOMBO

ALEX GRAVES (ep.6.17)

Jeb Kreager

DANIELE VALENTI

AG. SCOTT (ep.6.18)

David Call

GABRIELE TACCHI

PAULA LAMONT (ep.6.18)

Amirah Vann

LORETTA DI PISA

GIUDICE NOLAN (ep.6.18)

Michael Potts

LUCIO SACCONE

DANILO KOVALEV (ep.6.18)

Lev Gorn

 

OLEK (ep.6.18)

Tony DeMil

GABRIELE SABATINI

KYLA MOORE (ep.6.19)

Annika Boras

ANNA CUGINI

CAMERON (ep.6.19)

Christian Charisiou

GIUSEPPE IPPOLITI

RAIDEN PARKS (ep.6.19)

Scott Speiser

CARLO PETRUCCETTI

OSCAR MOORE (ep.6.19)

Scott William Winters

SERGIO LUCCHETTI

DOLORES (ep.6.19)

Susan Varon

MICHELA ALBORGHETTI

DOTT. COHEN (ep.6.20)

Peter Riegert

GIANNI GIULIANO

ED WILSON (ep.6.21-22)

Rod McLachlan

ROBERTO STOCCHI

GIUDICE STEINER (ep.6.21-22)

Kathleen Chalfant

VALERIA PERILLI

AURORA CLIFTON (ep.6.21)

Kate Burton

EMANUELA BARONI

LIZ JOYELLA (ep.6.21)

Princess Jacob

LORETTA DI PISA

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2016/22 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/22 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm