Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"All Rise"

Logo e protagonista


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

GIUDICE LOLA CARMICHAEL Simone Missick CLAUDIA CATANI
MARK CALLAN Wilson Bethel ANDREA LAVAGNINO
EMILY LOPEZ Jessica Camacho EMANUELA DAMASIO
VICE SCER. LUKE WATKINS J. Alex Brinson GIANLUCA CORTESI
SHERRI KANSKY Ruthie Ann Miles DOMITILLA D'AMICO
SARA CASTILLO Lindsay Mendez LAURA ROMANO
GIUDICE LISA BENNER Marg Helgenberger CRISTINA BORASCHI
THOMAS CHOI Reggie Lee ALESSIO CIGLIANO
AMY QUINN Lindsey Gort BARBARA DE BORTOLI
SAMANTHA POWELL Audrey Corsa VALENTINA MARI
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

CLAYTON BERGER Mitch Sipa  
VIC CALLAN Tony Denison MARIO CORDOVA
GIUDICE JONAS LASKI Paul McCrane LUCA BIAGINI
MAGGIE PALMER Suzanne Cryer ROBERTA PELLINI
ROBIN TAYLOR Todd Williams MARCO VIVIO
DET. KEVIN HARRIS Joe Williamson MASSIMO DE AMBROSIS
GIUDICE ALBERT CAMPBELL Peter MacNicol SANDRO ACERBO
RACHEL AUDUBON Ryan Michelle Bathe FRANCESCA MANICONE
DAVID SANDERS Nicolas Christopher GABRIELE SABATINI
GIUDICE ABIGAIL DELGADO Patricia Rae  
ROXY ROBINSON L. Scott Caldwell ANNA RITA PASANISI
EZ DRISCOLL Tom Gallop DARIO OPPIDO
CHARLES CARMICHAEL (s.1) Brent Jennings  
BEN BENNER (s.1) Bret Harrison  
CAROL COLEMAN (s.2) Rebecca Field  
VANESSA 'NESS' JOHNSON (s.2) Samantha Marie Ware MARIA LETIZIA SCIFONI
JOAQUIN LUNA (s.2) Shalim Ortiz FLAVIO AQUILONE
LOUIS BRAVO (s.2) Ian Anthony Dale CHRISTIAN IANSANTE
SCERIFFO WAYNE McCARTHY (s.2) Louis Herthum PAOLO M. SCALONDRO
CORINNE CUTHBERT (s.2) Anne Heche CLAUDIA RAZZI
WHITNEY GESSNER (s.2) Ashley Jones ELEONORA DE ANGELIS
NIKKI GESSNER (s.2) Nev Scharrell  
AUGUST FOX (s.2) Rick Fox  
GEORGIA KNIGHT (s.2) Amy Acker CHIARA COLIZZI
GIUDICE MARSHALL THOMAS (s.3) Roger Guenveur Smith  
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

JEAN RUBENSTONE-FROST (ep.1.16) Brenda Strong EMANUELA ROSSI
TONY CARVER (ep.1.18, 2.3-5, 2.9, 2.16-17, 3.5, 3.12, 3.19-20) Steven Williams AMBROGIO COLOMBO

ALFREDO CASTRO (ep.2.9)

Andrew Matarazzo

ALESSANDRO CAMPAIOLA

JAVIER CASTRO (ep.2.9)

Juan Carlos Cantu

BRUNO ALESSANDRO / --(originale)

DOTT.SSA JOHNSON (ep.2.9)

Emily Kuroda

SONIA SCOTTI

VICE SCER. JACOBS (ep.2.11) Max Adler SIMONE MORI
VICE SCER. BURTON (ep.2.11) Johnny Rey Diaz EMANUELE RUZZA
ALEXANDER MOORE (ep.2.16-17) Zayne Emory GABRIELE DONOLATO

EDITH VASQUEZ (ep.3.2, 3.5)

Arianna Ortiz

ANNA CESARENI

CARL BREWER (ep.3.4-5, 3.13)

Geoffrey Owens

MASSIMO DE AMBROSIS

MILDRED BREWER (ep.3.4-5, 3.13)

Donna Biscoe

PATRIZIA BURUL

DET. ANTONIO BLAIR (ep.3.4-5)

Matthew Jayson Cwern

FABRIZIO RUSSOTTO

ANDRE' ARMSTRONG (ep.3.5-8, 3.10, 3.13, 3.16)

Sean Blakemore

FRANCESCO PRANDO

GLORIA HERNANDEZ (ep.3.5, 3.7)

Kayla Maisonet

LUCREZIA MARRICCHI

GIUDICE ALISTER KHOO (ep.3.5)

Alberto Isaac

BRUNO ALESSANDRO

TEN. WILLIE PERKS (ep.3.5)

Jim Hanna

ENZO AVOLIO

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2020/24 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM 2002/24 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm