Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"Alias"

Cast della 3^ stagione e logo originale


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

AG. SYDNEY BRISTOW Jennifer Garner LAURA LENGHI
AG. MICHAEL VAUGHN Michael Vartan TONY SANSONE
JACK BRISTOW Victor Garber AMBROGIO COLOMBO
ARVIN SLOANE Ron Rifkin ENNIO COLTORTI
AG. MARCUS DIXON Carl Lumbly LUCA BIAGINI
AG. MARSHALL FLINKMAN Kevin Weisman FRANCO MANNELLA
NADIA SANTOS (s.3-5) Mia Maestro LAURA LATINI
AG. ERIC WEISS (s.1-4, ep.5.1-2, 5.10) Greg Grunberg ENZO AVOLIO (s.1-2)
MARCO DE RISI
(s.3-5)
FRANCIE CALFO (s.1-2) / ALLISON DOREN (s.2,3) Merrin Dungey PATRIZIA BURUL
WILL TIPPIN (s.1-2, ep.3.10, 5.12) Bradley Cooper MASSIMILIANO ALTO
LAUREN REED (s.3) Melissa George BARBARA DE BORTOLI
RACHEL GIBSON (s.5) Rachel Nichols FEDERICA DE BORTOLI
THOMAS 'TOM' GRACE (s.5) Balthazar Getty NISEEM ONORATO
RENEE RIENNE (s.5) Élodie Bouchez ANNE MARIE SANCHEZ
KELLY PEYTON (s.5) Amy Acker LETIZIA SCIFONI
JULIAN SARK David Anders FABIO BOCCANERA
DOTT.SSA JUDY BARNETT (s.1-3) Patricia Wettig ANTONELLA RENDINA
AG. SPEC. KENDALL (ep.1.17, s.2, ep.3.11) Terry O'Quinn RODOLFO BIANCHI
ARTHUR DEVLIN, capo della CIA (s.1, ep.5.10-11) James Handy MAURO BOSCO
IRINA DEREVKO / LAURA BRISTOW (s.2, ep.4.21-22, ep.5.9, 5.11, 5.17) Lena Olin MELINA MARTELLO
CARRIE BOWMAN (s.2-5) Amanda Foreman TATIANA DESSI
 

GUEST STAR

INTERPRETI

DOPPIATORI

ANNA ESPINOSA (ep.1.3-4-8-9, 4.8-9, 5.12) Gina Torres CHIARA COLIZZI
SHEPARD (ep.1.6-7) John Hannah GAETANO VARCASIA
DAVID McNEIL (ep.1.10-12-14-15) Ken Olin FRANCESCO PANNOFINO
McKENAS COLE (ep.1.12-13, 3.11-13) Quentin Tarantino ANGELO MAGGI
EMILY SLOANE (ep.1.15-16-20-21-22, 2.12-18, 4.19) Amy Irving FABRIZIA CASTAGNOLI
EDWARD POOLE (ep.1.16) Roger Moore MICHELE KALAMERA
NOAH HICKS (ep.1.18-19) Peter Berg FRANCESCO PRANDO
ARIANA KANE (ep.2.10-11-12) Faye Dunaway MARIA PIA DI MEO
GEIGER (ep.2.13) Rutger Hauer STEFANO DE SANDO
AG. JIM LENNOX (ep.2.14) Ethan Hawke ALESSANDRO QUARTA
CAPLAN (ep.2.15-19) Christian Slater STEFANO BENASSI
CONRAD (ep.2.20,3.19) David Carradine DARIO PENNE
JAVIER PAREZ (ep.3.4-5-7) Clifton Collins Jr. PASQUALE ANSELMO
SIMON WALKER (ep.3.4-5) Justin Theroux MASSIMO DE AMBROSIS
KAZARI BOMANI (ep.3.5-17-18) Djimon Honsou ALBERTO ANGRISANO
THOMAS BRILL (ep.3.8-20) Richard Roundtree SAVERIO MORIONES
CAMPBELL / SCHAPKER (ep.3.8) Pruitt Taylor Vince CARLO VALLI
DOTT. EDWARD BREZZEL (ep.3.9-10) David Cronenberg GIORGIO LOPEZ
KATYA DEREVKO (ep.3.12-21-22, 4.15, 4.20) Isabella Rossellini ROBERTA GREGANTI
LEONID LISENKER (ep.3.12) Griffin Dunne MASSIMO ROSSI
SIG. ZISMAN (ep.3.12) Arnold Vosloo ROBERTO DRAGHETTI
TONI CUMMINGS (ep.3.13-21) Vivica A. Fox RITA BALDINI
DANIEL RYAN (ep.3.15) Ricky Gervais FABRIZIO TEMPERINI
SEN. GEORGE REED (ep.3.16-17) Raymond J. Barry DIEGO REGGENTE
OLIVIA REED (ep.3.17-19) Peggy Lipton ANGIOLA BAGGI
HAYDEN CHASE (ep.4.1, 4.10, 4.20-21) Angela Bassett ANNA RITA PASANISI
SOPHIA VARGAS / ELENA DEREVKO (ep.4.12, 4.17-18, 4.20-22) Sonia Braga AURORA CANCIAN
SLOANE 2 (ep.4.15-16, 4.19) Joel Gray DARIO PENNE
DOTT. LIDDELL (ep.4.17-18) Michael McKean RENATO CORTESI
GORDON DEAN (ep.5.1, 5.3-7) Tyress Allen SAVERIO MORIONES
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

STEVEN DIXON Daniel E. Smith JACOPO BONANNI
ROBIN DIXON Tristin Hays LETIZIA CIAMPA
UOMO CON GLI OCCHIALI Ric Young MASSIMO ROSSI
JENNY, segretaria di Will (s.1) Sarah Shahi CRISTINA GIACHERO
DANNY HECHT (ep.1.1) Edward Atterton VITTORIO GUERRIERI
BETH (ep.1.1) Emily Wachtel ROBERTA GASPARETTI
CHARLIE BERNARD (ep.1.2-3-4-6-7-14) Evan Dexter Parke ROBERTO DRAGHETTI
AG. McCULLOUGH (ep.1.1-4-18-19, 2.14) Angus Scrimm ELIO ZAMUTO
KARPACHEV (ep.1.2) Ravil Isyanov FRANCESCO MEONI
AMY TIPPIN (ep.1.1-6-9) Nancy Wetzel LAURA COSENZA
ANINI HASSAN (ep.1.2-3-10-11) Aharon Ipale ISMAIL SAAD
KATE JONES / ELOISE KURTZ (ep.1.5-6-7) Lori Heuring MICHELA ALBORGHETTI
AG. LOGAN (ep.1.5-6-17) Kevin E. West GAETANO LIZZIO
AG. STEVEN HALADKI (ep.1.11-12-13-16-17-22) Joey Slotnick ORESTE BALDINI
ABIGAIL (ep.1.3-4-15-20-22, 2.7) Michelle Arthur FRANCESCA FIORENTINI
JUNE LITVACK (ep.1.3-7-8-22) Keone Young PAOLA GIANNETTI
JACQNOUD (ep.1.4-5) Maurice Chasse JACQUES PEYRAC
AG. BURNETT (ep.1.5) Kevin Mitnick MANFREDI ALIQUO'
AG. ANTHONY RUSSEK (ep.1.4-9-10) Miguel Sandoval RENATO CECCHETTO
DIANE DIXON (ep.1.5-9, 2.16-19) Yvonne Farrow ALESSANDRA CASSIOLI
PETEL (ep.1.5) Subash Kundanmal BEDI TARUN
DOTT. KRESHNIK (ep.1.6-7) Eugene Lazarev FRANCO ZUCCA
FERROQ (ep.1.6-7)   RENATO CECCHETTO
KOSTIA BERGMAN (ep.1.7-8) Robert Clendenin LUIGI FERRARO
SIG. DRYER (ep.1.8-9-10) Tobin Bell SERGIO DI GIULIO
VOCE JOEY'S PIZZA (ep.1.8-9-15-19-20) J.J. Abrams ROBERTO CERTOMA'
NEVIL (ep.1.9-10) Christopher Thornton NANNI BALDINI
AG. POLLARD (ep.1.9) Richard F. Whiten NICOLA BRAILE
LA VOCE (ep.1.9-10-12-20-21)   ENRICO DI TROIA
TONI (ep.1.12-13) Jennifer Tung RITA BALDINI
GONOV (ep.1.12-13) Jeff Wolfe ANTONIO BONANOTTE
KELLY McNEIL (ep.1.12-13) Agnes Bruckner FEDERICA DE BORTOLI
ILYICH IVANKOV (ep.1.14-15, 2.3) Stephen Liska VITTORIO AMANDOLA
AG. GREY (ep.1.15-19-22) Don Took GABRIELE MARTINI
AG. COHEN (ep.1.15-16) Bryan Rasmussen MASSIMILIANO PLINIO
RAMON VELOSO (ep.1.16-21-22, 2.2-3-9) Wolf Muser ROBERTO DEL GIUDICE
DOTT.SSA CARSON EVANS (ep.1.16) Lindsay Crouse MIRELLA PACE
JEAN BRIAULT (ep.1.16) Castulo Guerra CARLO VALLI
ALEXANDER KHASINAU (ep.1.19-21-22, 2.1) Derrick O'Connor VITTORIO DI PRIMA
KISHELL (ep.1.19, 3.17) Stephen Spinella MINO CAPRIO
TAMBOR BARCELO (ep.1.20-21) Tony Amendola SAVERIO MORIONES
ALAIN CHRISTOPHE (ep.1.21, 2.2-9) Joe Ruskin MARCO GUGLIELMI
AG. WILCOX (ep.2.1) Clayton Landey MAURIZIO RETI
GIUDICE FRIED (ep.2.2-3) J.D. Hall LUCIANO TURI
VICKI CRANE (ep.2.2) Wendle Josepher CINZIA SARTORELLO
SCHMIDT (ep.2.2) Scott A. Smith MASSIMILIANO PLINIO
PETER FORDSON (ep.2.2) Soren Hellerup EMIDIO LA VELLA
JANET BANKS (ep.2.3) Janet MacLachlan ANGIOLA BAGGI
SIG. VASHKO (ep.2.3) Endre Hules PASQUALE ANSELMO
AG. COOPER (ep.2.3) Tom Kiesche MICHELE CARLI
AG. NOVAK (ep.2.3) Keith Lewis MASSIMILIANO PLINIO
MANOLO (ep.2.4-5) Daniel Faraldo EDOARDO NORDIO
CLAUS RICHTER (ep.2.4-7) Jim Hanna LUCIANO TURI
REBECCA MARTINEZ (ep.2.4) Marisol Nichols MICHELA ALBORGHETTI
AG. CRAIG BLAIR (ep.2.5-9) James Lesure FABRIZIO RUSSOTTO
AG. VIRGINIA KERR (ep.2.5-6) Amy Aquino EMANUELA ROSSI
SEN. DOUGLAS (ep.2.5-6) Stephen Markle MARCO BONETTI
KHOLOKOV (ep.2.5) Vladimir Skomarovsky GABRIELE MARTINI
AG. KELSEY (ep.2.5) Kevin West WLADIMIRO CONTI
DOTT. NICHOLAS (ep.2.6-7) Austin Tichenor ANTONIO PALUMBO
JAN SPINNAKER (ep.2.6) Daniel Faltus GINO MANFREDI
CLIFF (ep.2.6) Cliff Olin LUIGI MORVILLE
AG. RUDMAN (ep.2.7) Victor McCay OLIVIERO DINELLI
ALICE (ep.2.7) Petra Wright LAURA COSENZA
HENRY FIELDS (ep.2.7) Stephen Mendillo UGO MARIA MOROSI
ZORAN SOKOLOV (ep.2.8) Pavel Lychnikoff FRANCESCO MEONI
SAEED AKHTAR (ep.2.8-9) Shishir Kurup MAURIZIO ROMANO
OPERATRICE (ep.2.8-9)   CINZIA SARTORELLO
GERARD CUVEE (ep.2.9) Derek de Lint SERGIO DI STEFANO
GEN. ARSHAD (ep.2.9) Iqbal Theba NINO D'AGATA
HARI SINGH (ep.2.9) Marshall Manesh GIORGIO LOPEZ
THATCHER POWELL (ep.2.10-11) John Balma MASSIMO BITOSSI
AG. RICK McCARTHY (ep.2.11-12-13-14) Ira Heiden MASSIMILIANO PLINIO
PATTON BIRCH (ep.2.12) Doug Kruse GAETANO LIZZIO
CLAUDE ROUSSEAU (ep.2.12) Philippe Simon JACQUES PEYRAC
HOLDEN GEMLER (ep.2.12) Courtney Gains STEFANO BILLI
AG. BLAKE (ep.2.12) Kevin Sutherland NICOLA BRAILE
SCHATZ (ep.2.12)   CARLO COSOLO
ARDEN JEZEK (ep.2.13) Christine Philips GIANFRANCO MIRANDA
MACOR (ep.2.13)   JACQUES PEYRAC
EMMA WALLACE (ep.2.14) Olivia D'Abo GIO'-GIO' RAPATTONI
CHRISTINE PHILLIPS (ep.2.14) Constance Brenneman MILVIA BONACINI
ELSA CAPLAN (ep.2.15-19) Tracy Middendorf EMANUELA BARONI
AARON (ep.2.15)   RICCARDO SALABE'
SHEURER (ep.2.15)   GIORGIO FAVRETTO
JOHNSON (ep.2.15)   DANIELE VALENTI
KUNZ (ep.2.15)   ROBERTO CERTOMA'
VASILLY (ep.2.15)   MARCO RASORI
FLEMING (ep.2.16) David A. Kimball STEFANO OPPEDISANO
JOYCE (ep.2.16) Bonita Friedericy ALESSANDRA CHIARI
AG. YEAGER (ep.2.17-18) Richard Lewis LUCA DAL FABBRO
STUKA (ep.2.17)   ANTONIO BONANOTTE
HEINZ BRUCKNER (ep.2.18) Christopher Curry RENATO CECCHETTO
MORGAN NICKOVICH (ep.2.19) Yasen Peyankov LUIGI SCRIBANI
BRANDON (ep.2.20-22) Jonathan Banks MICHELE KALAMERA
VARGAS (ep.2.20) Dany Trejo SAVERIO MORIONES
GARTH (ep.2.21) Kristopher Logan ANTONIO PALUMBO
HANS JURGEN (ep.2.21) Robert Joy INGO STOCKEL
ROBERT LINDSEY (ep.3.1-2-6-8-9-10) Kurt Fuller SERGIO LUCCHETTI
BERNARD (ep.3.1) Adam Alexi-Malle MARCO RASORI
VOLKOV (ep.3.1) Oleg Taktarov ANTONIO BONANOTTE
SCOTT KINGSLEY (ep.3.1) Michael Berry Jr. GABRIELE MARTINI
MORRISON (ep.3.1)   EDOARDO NORDIO
OLEG MADRCZYK (ep.3.2-11) Bill Bolender DOMENICO CRESCENTINI
SAN'KO (ep.3.2) Ilia Volok IVAN MELKUMJAN
ROTTER (ep.3.2) James K. Ward ALBERTO BOGNANNI
OTTO (ep.3.2) Brad Greenquist KRAUS WOLFRAM
JIM (ep.3.2) Andrew Borba STEFANO BILLI
CATHY (ep.3.2) Stephanie Venditto CINZIA SARTORELLO
TOM MORRISON (ep.3.2) Al Sapienza EDOARDO NORDIO
DOTT. SIEGEL (ep.3.2-7) Adrian Sparks GABRIELE MARTINI
CAROLYN (ep.3.3-4) Elizabeth Penn Payne CINZIA SARTORELLO
ORANSKY (ep.3.3) Mark Ivanir RICCARDO ONORATO
PIERRE LAGREVANESE (ep.3.3) Scott Adsit FRANCESCO MEONI
PRINCIPESSA DEMETRIA (ep.3.4) Elena Evangelo PATRIZIA BRACAGLIA
AVERY RUSSET (ep.3.4) Timothy V. Murphy ENRICO PALLINI
LASZLO BOGDEN (ep.3.4) Ray Proscia ALBERTO CANEVA
BOSS DELLA YAKUZA (ep.3.5) Garret T. Sato EDOARDO NORDIO
TUPIKOV (ep.3.6) Peter J. Lucas ANTONIO ANGRISANO
SANCHEZ (ep.3.7) Antonio Ramos ROBERTO CERTOMA'
MINISTRO WOO (ep.3.7) George Kee Cheung OLIVIERO DINELLI
DOTT. VASSON (ep.3.8) Erick Avari GUIDO SAGLIOCCA
ADRIAN LAZAREY (ep.3.9-10-11) Mark Bramhall SERGIO DI GIULIO
AG. SCRIMM (ep.3.9-10) Gerard O'Donnell GIORGIO LOCURATOLO
KAYA (ep.3.9) Erica Leehrsen FEDERICA DE BORTOLI
AG. REIMS (ep.3.9) Dan Warner STEFANO BILLI
BEN (ep.3.10)   STEFANO BILLI
GARDINO (ep.3.10)   GABRIELE TRENTALANCE
EVANS (ep.3.11)   LORENZA BIELLA
COL. YU (ep.3.12) Byron Chung LUIGI FERRARO
KI-JONG (ep.3.12) C.W. Pyun MASSIMILIANO PLINIO
SIG. CHO (ep.3.12) Francois Chau LUIGI FERRARO
SIG. KWAN (ep.3.12) Leo Lee MASSIMILIANO PLINIO
JOHANNES GATHIRD (ep.3.12) Ian Buchanan MASSIMO RINALDI
LUC (ep.3.14)   EMILIANO PACIFICO
CAP. VERLOT (ep.3.15) Francois Giroday EMIDIO LA VELLA
ERIN (ep.3.16) Jenny Gago STEFANIA ROMAGNOLI
PETR BEREZOVSKY (ep.3.17) Henry G. Sinitzyn SANDRO SARDONE
DIEGO MACHUCA (ep.3.18) Geno Silva STEFANO OPPEDISANO
DOTT. VIADRO (ep.3.18) Vincent Riotta ENRICO DI TROIA
CYPHER (ep.3.18) Morgan Weisser STEFANO CRESCENTINI
AG. BELL (ep.3.19-20) Glenn Morshower STEFANO MONDINI
PHILLIP TERRANCE (ep.3.20) Erik Jensen NANNI BALDINI
CARL (ep.3.20) Yun Choi GABRIELE TRENTALANCE
AG. FOSTER (ep.3.22) Cotter Smith ANTONIO SANNA
KAUFMANN (ep.3.22) Ed Brigadier LUCIANO TURI
BRODIEN (ep.4.1, 4.22) Robert Patrick Benedict FRANCESCO PEZZULLI
CONNELLY (ep.4.1) Cliff De Young GIORGIO LOCURATOLO
COONEY (ep.4.1) Mark Ryan MAURO MAGLIOZZI
JORGE (ep.4.1) Dennis Di Angelo DIEGO SUAREZ
KOMOROV (ep.4.1) Karl Hamann LORENZO MACRI'
STRUM (ep.4.1)   GAETANO LIZZIO
KAZU TAMAZAKI (ep.4.2) Rick Yune LUIGI FERRARO
BISHOP (ep.4.3) Peter O'Meara MASSIMO BITOSSI
OLIVER (ep.4.3) Jon Dixon GIANLUCA MACHELLI
LEBEQUE (ep.4.3)   JACQUES PEYRAC
PIERRE (ep.4.3)   GUIDO SAGLIOCCA
KIERA MacLAINE (ep.4.4) Kelly Macdonald ILARIA LATINI
MODELL (ep.4.4) Richard Speight Jr. DAVIDE LEPORE
FINTAN KEENE (ep.4.4) Mark Aiken PIERLUIGI ASTORE
ANTON (ep.4.4)   EMIDIO LA VELLA
ALEXI VASILEVICH (ep.4.5) Rick Overton LUCIANO DE AMBROSIS
TOM (ep.4.5) Jim Pirri FABRIZIO PUCCI
DIANNE (ep.4.5) Alla Korat ROSALBA CARAMONI
RAY (ep.4.5) Jamison Jones ALESSANDRO PALA
BILL (ep.4.5) Bob Jesser CARLO SCIPIONI
PHIL (ep.4.5) Larry Sullivan ENRICO PALLINI
KEN (ep.4.5) Denney Pierce GIANLUCA MACHELLI
LINDA (ep.4.5)   MARIA ADELE CINQUEGRANI
CHERYL (ep.4.5)   FULVIA LORENZETTI
TAMMY (ep.4.5) Margaret Easley DANIELA D'ANGELO
DOTT. MANEESHA JAIN (ep.4.6, 4.8) Nick Jaine NANNI BALDINI
NANCY CAHILL (ep.4.6) Julie Ann Emery MICHELA ALBORGHETTI
ANDRE STERESCU (ep.4.6) Michael Goorjian FRANCESCO MEONI
MARTINA (ep.4.6) Julia Levy-Boeken BARBARA PITOTTI
ANATOLY GRODSKY (ep.4.7) Boris Krutonog MASSIMO RINALDI
LEO ORISSA (ep.4.7) Michael Kagan GIORGIO FAVRETTO
BORIS TAMBOR (ep.4.7) Aengus James EDOARDO NORDIO
BRIDGET (ep.4.7) Olga Vilner ELEONORA RETI
VORICH (ep.4.7)   MASSIMO ROSSI
TURNER (ep.4.8-9) Tom Waite ROBERTO CERTOMA'
WILLEM KARG (ep.4.8) Sebastian Roche DAVIDE MARZI
MR. SABINE (ep.4.8) Morgan Sheppard SERGIO TEDESCO
USHEK SAN'KO (ep.4.9) Ilia Volok IVAN MELKUMJAN
MICHEL GUINOT (ep.4.9) Anthony Cistaro JACQUES PEYRAC
MILES DEVEREAUX (ep.4.10) Michael Des Barres LUCIANO ROFFI
ROSEMARY (ep.4.10) Lynne Moody STEFANIA ROMAGNOLI
JEREMIAH (ep.4.11) Victor Alfieri NINO PRESTER
JIMMY (ep.4.11) Cullen Douglas LUIGI FERRARO
SASHA KORJEV (ep.4.11) Corey Stoll ANTONIO SANNA
SAM HAUSER (ep.4.11) Jason Segel ALESSANDRO TIBERI
FRANK MURDOCH (ep.4.11) Alan Toy GUIDO SAGLIOCCA
SIG. TAUBER (ep.4.11) Hans Tester ANTONIO PALUMBO
LANI (ep.4.11) Blair Wingo CINZIA SARTORELLO
SUMNER (ep.4.11)   MASSIMO ROSSI
CESAR MARQUEZ (ep.4.12) Kevin Alejandro DIEGO SUAREZ
ALEX RUCKER (ep.4.13) Diego Wallraff GAETANO VARCASIA
ULRICH CATORE (ep.4.13) Ulrich Thomsen MARCO RASORI
ROBERTS (ep.4.14-16) Michael K. Williams PASQUALE ANSELMO
DOTT. JOSEF VLACHKO (ep.4.14) Elya Baskin GIOVANNI PETRUCCI
CHRISTOF GOEDDE (ep.4.14) Andrew Kirsanov GIANLUCA MACHELLI
HANS DIETRICH (ep.4.14) Robin Sachs MARCO RASORI
GREGOR (ep.4.15) Eamon Hunt GIULIANO SANTI
JAN (ep.4.15) Nickolai Stoilov EMILIANO PACIFICO
SABINA (ep.4.15) Izabella Scorupco SABRINA DURANTI
VOGEL (ep.4.15) Michael Ensign DOMENICO CRESCENTINI
DOTT.SSA MAGGIE SINCLAIR (ep.4.16) Michelle Forbes ROBERTA PELLINI
CARTER (ep.4.16) Paul Ben-Victor GEROLAMO ALCHIERI
IGNACIO (ep.4.16) Rocco Sisto PIERALDO FERRANTE
KRADIC (ep.4.17-18) Vladimir Mashkov MASSIMO RINALDI
ALEKSANDER PETROVICH (ep.4.17) Taso Papadakis MIRKO MAZZANTI
RAIMES (ep.4.17) Nestor Serrano STEFANO MONDINI
JEFF (ep.4.17)   SIMONE COLOMBARI
ANTHONY (ep.4.18) Ori Pfeffer FABRIZIO RUSSOTTO
CONNIE (ep.4.18) Yvette Cason CRISTINA NOCI
CALVIN McCULLOUGH (ep.4.19) Angus Scrimm ELIO ZAMUTO
PADRE KAMPINSKI (ep.4.19) John Benjamin Hickey MAURIZIO FIORENTINI
KARINA (ep.4.19) Mia Mazo JOYCE PITTI LEONI
LAZLO DRAKE (ep.4.20) Nick Jameson ROBERTO STOCCHI
GREYSON WELLS (ep.4.20) Jeff Yagher ALBERTO CANEVA
LUCIEN NISARD (ep.4.21) Andrew Divoff SERGIO LUCCHETTI
KARKOV (ep.4.22)   DANIS GOUSSEV
IVAN CURTIS (ep.5.1-2) David Marshall Grant MASSIMO LODOLO
JAMES LEHMAN (ep.5.1) Leon Russom MAURO BOSCO
DOTT. PARKS (ep.5.1) Art Chudabala PATRIZIO PRATA
MIRANDA (ep.5.1) Lindsey Haun ELEONORA RETI
DOTT.SSA LYNN (ep.5.2, 5.9, 5.11) Kathe E. Mazur IRENE DI VALMO
HEINRICH ROEMER (ep.5.2) Larry Cedar OLIVIERO DINELLI
AHERN (ep.5.2) Kevin Cooney DOMENICO CRESCENTINI
ALEXANDER DOLZHENKO (ep.5.3) Jack Laufer CARLO VALLI
WALSH (ep.5.3) David Pressman SERGIO SIVORI
LARS (ep.5.3)   CARLO SCIPIONI
HARKIN (ep.5.4-5) Stephen Spinella FABRIZIO TEMPERINI
PIERPOINT (ep.5.4) Rowena King LAURA ROMANO
LAURENT (ep.5.4)   GIANLUCA MACHELLI
ALDO DESANTIS (ep.5.5, 5.9) Patrick Bauchau JACQUES STANY
SEN. LEWIS (ep.5.5) Jennifer Hetrick RENATA BISERNI
KEACH (ep.5.5) Joel Bissonnette MASSIMILIANO PLINIO
BETH (ep.5.5) Annie Quinn LETIZIA CIAMPA
JANOS VAK (ep.5.6) Ron Bottitta PATRIZIO PRATA
ERIC GIBSON (ep.5.6) Trevor Duke OMAR VITELLI
NICOLE GIBSON (ep.5.6) Jordan-Claire Green SARA FERRANTI
NAYONIKA (ep.5.6) Purva Bedi ELENA LIBERATI
MADRE NAYONIKA (ep.5.6) Sathya Jesudasson ELENA LIBERATI
ZIGZA (ep.5.6)   ANDREA LAVAGNINO
JOSEPH EHRMANN (ep.5.7, 5.9, 5.12-13) Angus Macfadyen MASSIMO ROSSI
PROF. CHOI (ep.5.7) Keone Young NINO D'AGATA
DOTT. PETER MARKS (ep.5.7, 5.13) Jay Huguley PATRIZIO CIGLIANO
ELIZABETH POWELL (ep.5.8) Caroline Goodall EMANUELA ROSSI
JOSEPH VACHON (ep.5.8) François Guétary GIANLUCA MACHELLI
HELEN (ep.5.8) Pamela Kosh FLAMINIA JANDOLO
BENJAMIN MASARI (ep.5.8) Ntare Mwine WAHIB MARZOUK
LUKAS BASAROV (ep.5.8) Michael Phenicie IVAN MELKUMJAN
DOTT. BURRIS (ep.5.9) Michael Massee ENRICO DI TROIA
TURNER (ep.5.9)   ANDREA LAVAGNINO
JEFFREY DAVENPORT (ep.5.10-11) John Aylward CARLO REALI
TRACY (ep.5.10)   DEBORA DEBOLINI
AG. BARKER (ep.5.11) Robert Dolan GABRIELE TRENTALANCE
DOTT. ELLIS (ep.5.11) Keith Sellon-Wright MICHELE D'ANCA
BERTRAND (ep.5.11) Ivo Nandi FREDRICK LACHKAR
AG. RANCE (ep.5.12) Sterling K. Brown ALBERTO ANGRISANO
SEMANKO (ep.5.12) Christian Meoli IVAN MELKUMJAN
MORITZ KOLLER (ep.5.13) Jeremy Guskin F.M. PARDEILHAN
HALBE (ep.5.13) Ismail Bashey EDOARDO STOPPACCIARO
AG. HALLIWELL (ep.5.14) Lawrence LeJohn MAURIZIO PALLADINO
NABIN (ep.5.14) Ho-Kwan Tse FRANCESCO DE FRANCESCO
ALLEN KORMAN (ep.5.15) Perry Wolberg MARCO RASORI
LUIGI (ep.5.15) Anthony Marciona ALBERTO ANGRISANO
PALADINO (ep.5.15)   GIANNI MUSY
DEBBIE (ep.5.16)   DANIELA D'ANGELO
MITCHELL FLINKMAN (ep.5.16)   RUGGERO VALLI
SYDNEY da piccola (ep.5.17) Rachel Fox VALENTINA ROSSI
ISABELLE VAUGHN (ep.5.17) Julia Di Angelo VALENTINA ROSSI

----> Per maggiori informazioni su "Alias" visitate il mio sito Alias Italia - Il dossier Sydney Bristow!

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2003/14 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/14 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm