Il mondo dei doppiatori - Zona Telefilm

"S.W.A.T." (2017)

Il cast originale


PERSONAGGI PRINCIPALI

INTERPRETI

DOPPIATORI

DANIEL 'HONDO' HARRELSON Shemar Moore SIMONE MORI
JIM STREET Alex Russell SIMONE CRISARI
DOMINIQUE LUCA Kenny Johnson STEFANO THERMES
DAVID 'DEACON' KAY Jay Harrington FRANCESCO PRANDO
VICTOR TAN David Lim MANUEL MELI
COM. ROBERT HICKS Patrick St. Esprit ENNIO COLTORTI
CHRISTINA 'CHRIS' ALONSO (s.1-5) Lina Esco BENEDETTA PONTICELLI
CAP. JESSICA CORTEZ (s.1-2) Stephanie Sigman DOMITILLA D'AMICO
JACK MUMFORD (s.1-2, ep.4.11) Peter Onorati LUIGI LA MONICA
NICHELLE CARMICHAEL (ep.3.7-8, 3.13-14, 3.16, 3.18-19, 3.21, 4.2, 4.9, 4.11, 4.15, 4.18, 5.6, 5.8, 5.13, 5.16, 5.22, s.6+) Rochelle Aytes ALESSIA AMENDOLA
PIPER LYNCH (s.3, ep.4.1, 4.5, 4.9, 4.17-18) Amy Farrington EMANUELA BARONI
 

PERSONAGGI RICORRENTI

INTERPRETI

DOPPIATORI

SERG. DONOVAN ROCKER (s.1, ep.2.1, 2.5, 2.9, 2.14-15, 2.17, 2.19, 3.4, 3.6-8, 3.17, 4.6-7, 4.9, 4.14, 5.2, 6.11, 6.14) Lou Ferrigno Jr. DAVIDE ALBANO
DARRYL HENDERSON (ep.1.7, 2.2, 2.17, 2.19-23, 3.1, 3.3-5, 3.15, 3.20, s.4) Deshae Frost FRANCESCO FERRI
NIA WELLS (s.2, ep.3.14, 6.4) Nikiva Dionne FRANCESCA FIORENTINI
AG. ZOE POWELL (ep.5.17, 5.19, s.6) Anna Enger Ritch MARTINA FELLI
 

ALTRI PERSONAGGI

INTERPRETI

DOPPIATORI

SERG. WILLIAM 'BUCK' SPIVEY (ep.1.1, 1.4, 1.14, 2.11, 3.11, 3.15, 3.17-18) Louis Ferreira STEFANO ALESSANDRONI

RAYMONT HARRIS (ep.1.1, 1.6, 1.14, 5.15, 6.6)

Aaron Bledsoe

ALESSIO PUCCIO 

DELL (ep.1.1) Dan Martin GEROLAMO ALCHIERI
JESS 'CUCHILLO' RAMIREZ (ep.1.2) Lobo Sebastian PASQUALE ANSELMO
KAREN STREET (ep.1.3, 1.9, 1.19-20, 1.22, 2.4, 2.23, 4.16-17) Sherilyn Fenn CRISTINA BORASCHI

DET. SAL MARCUS (ep.1.3)

John Marshall Jones

STEFANO MONDINI

ANNIE KAY (ep.1.4, 1.8, 1.10-12, 1.21-22, 2.5, 2.10, 2.13, 2.15-16, 2.20, 3.4, 3.8, 3.10, 4.2, 4.8-9,4.15, 5.14-15, 5.17, 6.12) Bre Blair BARBARA DE BORTOLI
JAMES TRAYLOR (ep.1.4) Tom Fitzpatrick STEFANO OPPEDISANO
MAYA (ep.1.4) Lindsay Musil GIULIA TARQUINI
PROF. MARC LASKY (ep.1.4) Marcus Giamatti MASSIMO DE AMBROSIS
DEAN HARGROVE (ep.1.4) Freda Foh Shen MARIA GRAZIA DOMINICI
BOBBY STRIKE (ep.1.5) John Scott MASSIMO DE AMBROSIS
JAKE KEMP (ep.1.5) Cory Blevins SERGIO LUCCHETTI
APRIL (ep.1.5) Hana Hayes GIULIA TARQUINI
DOTT.SSA WENDY HUGHES (ep.1.6, 1.14, 2.8, 2.11, 3.2, 3.9, 3.18, 3.21, 4.5, 4.9, 5.4, 5.14, 6.13) Cathy Cahlin Ryan ANNA RITA PASANISI (ep.1.6)
ISABELLA PASANISI (ep.1.14, 2.8, 2.11, 3.2, 3.9, 3.18, 3.21, 4.5, 4.9, 5.4, 5.14, 6.13)
JURGEN RICHTER (ep.1.6) Rudolf Martin CHRISTIAN IANSANTE
DC (ep.1.6) Myles Bullock PAOLO VIVIO
LUANNE (ep.1.6) June Carryl ALESSANDRA CASSIOLI
WARREN (ep.1.6) Jim Garrity MICHELE GAMMINO
LEROY HENDERSON (ep.1.7, 2.2, 2.22-23, 4.3-4, 4.6, 4.11, 4.14, 4.17-18, 5.10, 5.21) Michael Beach ROBERTO DRAGHETTI (s.1-2)
ALBERTO ANGRISANO
(s.4-5)
TRE (ep.1.7) Amin Joseph ALESSANDRO BALLICO
STEFAN VOLKOFF (ep.1.7) Nick Gracer STEFANO SANTERINI
CARL LUCA (ep.1.7, 2.7, 6.16) Michael O'Neill NINO PRESTER (ep.1.7)
AMBROGIO COLOMBO
(ep.2.7)
LUCIANO DE AMBROSIS (ep.6.16)
MICHAEL PLANK (ep.1.8, 1.11-13, 1.17, 1.20, 1.22) Peter Facinelli EMILIANO COLTORTI
ORI (ep.1.8) Carly Nykanen PATRIZIA BURUL

ALLY (ep.1.9, 5.14)

Brooke Nevin

VERONICA PUCCIO

LANDRY BELMONT (ep.1.9)

Stephen Friedrich

FABRIZIO DE FLAVIIS

RUDI (ep.1.10) Terrell Lee NANNI BALDINI

GUNNAR CADE (ep.1.10)

Gideon Emery

LORIS LODDI

AG. SPEC. DEA KATRINA 'K.C.' WALSH (ep.1.11, 1.20) MC Lyte ALESSANDRA KOROMPAY
BILLY GUNN (ep.1.11) Lanny Joon STEFANO SANTERINI
MARY BETH, la madre di Annie (ep.1.11) Linda Gehringer ANNA RITA PASANISI
SANG KWON (ep.1.11) Jackie Mah GRAZIELLA POLESINANTI
DOTT. CHANDLER (ep.1.11) Paul Ganus ROBERTO STOCCHI
HARLEY STONE (ep.1.12) Mac Brandt PASQUALE ANSELMO
AG. FBI ABBY DUBOIS (ep.1.12, 1.15) Anna Khaja ALESSANDRA CHIARI
ARIANA ACOSTA (ep.1.13) Lisseth Chavez PERLA LIBERATORI
MARIANA (ep.1.13) Susan Ortiz BARBARA DE BORTOLI

MESSA (ep.1.13)

Rene Moran

ALBERTO FRANCO

DET. BEN ROSE (ep.1.14) Stoney Westmoreland DARIO PENNE

LANCE (ep.1.14)

Paul Black

FILIPPO CARROZZO

AG. ERIKA ROGERS (ep.1.15, 1.21, 4.3, 4.5, 4.7-9) Lyndie Greenwood GIULIA FRANCESCHETTI
CRAIG (ep.1.15) Brian Howe SAVERIO INDRIO
DEVIN (ep.1.15) Justin Chu Cary GABRIELE LOPEZ
PHIL GRANGER (ep.1.16) David Starzyk LUCA BIAGINI
TOM RUSSELL (ep.1.16) Rich Ceraulo Ko PAOLO VIVIO
MARK (ep.1.16) Robert Cicchini ANTONIO PALUMBO
NIKKI (ep.1.16) Stacey Travis ROBERTA GREGANTI
SERG. STEVENS (ep.1.17-18, 2.1, 2.10, 2.12, 2.15, 3.3-4, 3.6, 3.8-9, 3.12, 4.5, 4.7, 4.10, 4.13, 4.15, 4.18, 5.12, 5.15, 6.1-3, 6.11, 6.13, 6.19-20) Otis Gallop doppiatori vari (s.1-5)
EMILIO MAURO BARCHIESI
(s.6)

BARRIOS (ep.1.17)

Michael Flores

DANIELE VALENTI

MOLLY SIMPSON (ep.1.17)

Aisha Kabia

ANTONELLA BALDINI

DANIEL HARRELSON SR. (ep.1.18, 1.22, 2.3, 3.1, 3.3-6, 3.8, 3.10, 3.15, 3.20, 4.1, 4.4, 4.12, 4.17, 5.3, 5.7, 5.12, 5.18, 5.22, 6.16) Obba Babatundé MICHELE GAMMINO

BRIANNA HARRELSON (ep.1.18, 1.22, 2.9, 3.1, 3.5-6)

Gabrielle Denis

 
GENISE (ep.1.18) Latarsha Rose ALESSANDRA CASSIOLI
OZ (ep.1.18) Ajgie Kirkland ENRICO DI TROIA
YULE (ep.1.18) Cullen G. Chambers NINO PRESTER
ZACK (ep.1.18) Brian R. Norris DAVIDE PERINO
DOTT.SSA GREEN (ep.1.18) Annie Karstens MARIA GRAZIA DOMINICI
DET. JOHN BURROWS (ep.1.20, 2.14-15, 2.19, 3.14, 3.18, 4.5, 4.10, 4.15, 5.4, 5.14, 5.17-18, 6.8-9, 6.12) David Rees Snell ROBERTO CERTOMA'
CHRISTIAN BATY (ep.1.22) Darri Ingolfsson LUCA DAL FABBRO
RANDY, lo zio di Street (ep.1.22) D.B. Sweeney ANTONIO PALUMBO
VICE PROC. NIA WELLS (ep.2.1-4, 2.7-10, 3.14) Nikiva Dionne FRANCESCA FIORENTINI
AG. BENI (ep.2.1-3, 2.12) Juan Javier Cardenas RICCARDO SCARAFONI
AG. TONY LARMEN (ep.2.1-3) Joseph Lee Anderson GABRIELE LOPEZ
SIG.RA PERKINS (ep.2.1) Betty Murphy GRAZIELLA POLESINANTI
KAMILE (ep.2.2) Tiffany Lonsdale PERLA LIBERATORI
PETER (ep.2.3) Hrach Titizian ANDREA LAVAGNINO
PETROSIAN (ep.2.3) Ramiz Monsef ROBERTO GAMMINO
TERZIAN (ep.2.3) David Diaan ENZO AVOLIO
GIUDICE SHELTON (ep.2.3) Nigel Gibbs PAOLO BUGLIONI
PRIMO GIURATO (ep.2.3) William Charlton MAURO MAGLIOZZI
CHAN (ep.2.4) Anthony Ma FLAVIO AQUILONE
YANG (ep.2.4) Jim Lau GIORGIO LOPEZ
AARON CHO (ep.2.4) Will Leong ROBERTO GAMMINO
KEVIN WELLER, capo sicurezza nave (ep.2.5) Jack Conley GIORGIO LOCURATOLO

CAP. BARNETT (ep.2.5)

Tom Schanley

 
TY (ep.2.6, 2.8, 2.18, 2.20, 3.7-8) Daniel Lissing DAVID CHEVALIER
KIRA (ep.2.6, 2.8, 2.20, 3.7-8) Claire Coffee ELEONORA RETI
SARZO, zio di Chris (ep.2.6, 2.9) George Tovar EUGENIO MARINELLI
CHARICE HARRELSON (ep.2.6, 2.12, 2.17, 2.19-22, 3.1, 3.3, 3.10, 5.8, 6.18) Debbie Allen DANIELA DEBOLINI
HELENA, zia di Chris (ep.2.6) Ani Sava GIOVANNA MARTINUZZI

AVIV COHEN (ep.2.6)

Mark Ivanir

LORIS LODDI

CINQUE (ep.2.7, 2.13, 2.23) Luke Forbes ALESSANDRO BALLICO
RICHARD TUCKER (ep.2.7) David Chisum ROBERTO CERTOMA'
AG. MIKE REID (ep.2.7) Derek Phillips ACHILLE D'ANIELLO
VICE CAPO BRAUN (ep.2.7) Rick Cramer DOMENICO STRATI
SINDACO BARRETT (ep.2.7, 2.13, 2.16) Wolfram Weniger LAURA BOCCANERA

CANDY SCHUMER (ep.2.9, 6.19)

Karina Wolfe

VERONICA PUCCIO

LIAM (ep.2.9)

Shawn Ashmore

STEFANO CRESCENTINI

DANI WESTHAM (ep.2.9)

Mandy Levin

TIZIANA AVARISTA

MOLLY HICKS (ep.2.10, 2.23, 3.1, 3.3, 3.6-8, 3.12-13, 4.7, 4.9-10) Laura James GAIA BOLOGNESI
SEELEY (ep.2.10) Tim Holmes PAOLO MARCHESE

MATANI (ep.2.10)

Bing Milo

MICHELE MANCUSO

AG. BFM JORGE ROMENO (ep.2.12) Alex Fernandez GIANNI GIULIANO
AG. SPEC. ELLEN BENSON (ep.2.12, 2.22) Anjali Bhimani ROBERTA GREGANTI
JEREMY DEWITT (ep.2.13) Vincent Duvall ROBERTO CHEVALIER
LEONE (ep.2.13) Garry Guerrier FRANCO MANNELLA
FBI PHILLIPS (ep.2.14) Michael Broderick STEFANO SANTERINI
SIG.RA YARA (ep.2.14) Hira Ambrosino GIOVANNA MARTINUZZI

BONNIE LANSDALE-TAN (ep.2.15, 3.4, 3.15, 3.19, 4.18, 5.7, 6.13, 6.19)

Karissa Lee Staples

MATTEA SERPELLONI

MIZAEL 'EL TUZO' MARTINEZ (ep.2.15) Joseph Raymond Lucero CHRISTIAN IANSANTE
SIG. LEDESMA (ep.2.15) Adolfo Alvarez RENATO CECCHETTO

BALLARD (ep.2.15)

Sterling Jones

FILIPPO CARROZZO

BIG TRE (ep.2.15)

Derrick McMillion

LUIGI FERRARO

AG. DAVID WONG (ep.2.15)

Eddie Shin

ALBERTO CANEVA

WAYNE STORM (ep.2.16) Jim Meskimen AMBROGIO COLOMBO
JOHN PAUL HICKS (ep.2.16, 3.16) Sterling Beaumon GABRIELE PATRIARCA
MICKEY (ep.2.16-18) David Meunier LUCIANO ROFFI
AVALLON (ep.2.16) Julie Rei Goldstein PATRIZIA BURUL
JUSTINE (ep.2.17) Christine Horn ALESSANDRA CASSIOLI
ERIC MADDOX (ep.2.18) Christopher Matthew Cook ROBERTO STOCCHI
SERG. MAGG. RUIZ (ep.2.18) Joseph Melendez ANTONIO PALUMBO
SIG.RA GALVEZ (ep.2.19) Virginia Montero MARIA GRAZIA DOMINICI
DET. BEN MOSLEY (ep.2.20) Dominic Hoffman SAVERIO INDRIO
SERG. NICK BOYER D.I.LA (ep.2.21) Larry Poindexter VLADIMIRO CONTI
AVV. EDWARD YANICK (ep.2.21) David Gautreaux EUGENIO MARINELLI
DET. BILLINGS (ep.2.22) David Marciano MINO CAPRIO
JORGE (ep.2.22) Mark D. Espinoza ENRICO DI TROIA
BRAD ROMERO (ep.2.22) Christopher Redman PASQUALE ANSELMO

FREZNO TINA (ep.2.22)

Carlie Casey

LUISA D'APRILE

CAPO RIVERA (ep.2.23) Jesus Ruiz ACHILLE D'ANIELLO
WALTER (ep.3.1) Izzy Diaz FABRIZIO MANFREDI
BREWSTER (ep.3.1) Tim DeZarn VLADIMIRO CONTI
SERG. BECKER (ep.3.2, 3.7, 3.9, 3.11, 5.22) Michael Marc Friedman EMILIANO REGGENTE
RUTH PEARSON (ep.3.2) Rebecca Wisocky ALESSANDRA CASSIOLI
PAM (ep.3.2) Rebecca Tilney ANNA RITA PASANISI
DET. PRIV. LEO MORETTI (ep.3.2) Robert Rusler SAVERIO INDRIO
CORBETT HARGROVE (ep.3.3) Adam Chambers SERGIO LUCCHETTI
EDDIE GOMEZ (ep.3.3) Mike Seal CHRISTIAN IANSANTE
GEN. EMILIANO MURIDO (ep.3.4) Jay Santiago LUCA BIAGINI
HOWARD McREADY (ep.3.4) Cory Tucker STEFANO SANTERINI
AG. CIA DEVEREAUX (ep.3.4) Michael Reilly Burke DAVIDE MARZI
NATE WARREN (ep.3.5, 3.10-12) Cory Hardrict MATTEO LIOFREDI
TAMIKA (ep.3.5) Dalia Phillips PERLA LIBERATORI
WINNIE HARRELSON (ep.3.6, 3.19, 4.12) April Parker Jones DANIELA D'ANGELO

KAREEM KASHANI (ep.3.6)

Mehdi Merali

DANIELE DI MATTEO

WALLY (ep.3.7) Patrick Gallagher ROBERTO STOCCHI
PABLO (ep.3.8) Ruben Garfias PAOLO MARCHESE
CPT. EVANS (ep.3.8) Brian Oblak SERGIO LUCCHETTI

DIXON (ep.3.8)

Justin James Farley

MASSIMO ARESU

ADEN SYED 'L'UOMO MACHETE' (ep.3.10) Isaach De Bankolé ALBERTO ANGRISANO
YUSEF AHMED (ep.3.10) Jaiden Kaine PASQUALE ANSELMO
ABDI (ep.3.10) Robert Okumu ALESSANDRO BALLICO
TEAGUE NOLAN (ep.3.10-12) Todd Stashwick FRANCO MANNELLA
HARDEN (ep.3.11) Kila Packett GIORGIO BORGHETTI
TERRY LUCA (ep.3.13, 3.17, 4.15, 5.18, 6.11) Ryan Hurst MASSIMO BITOSSI
ISP. BENJIRO YOSHIDA (ep.3.13) Sonny Saito STEFANO SANTERINI
ESTHER TORRES (ep.3.15) Andrea Cortés GIULIA FRANCESCHETTI

MAXWELL (ep.3.15)

Ashlee Brain

DANIELE DI MATTEO

MARK COLEMAN (ep.3.16) Doug Savant MARIO CORDOVA
DET. PINEDA (ep.3.17) Randy Vasquez ANTONIO PALUMBO
OTHELLA BAKER (ep.3.17-18) Angela Elayne Gibbs ALESSANDRA CASSIOLI

PRONGER (ep.3.19)

Adam J. Harrington

MARCO VIVIO

VICE SINDACO CARTER (ep.3.20) James Shanklin STEFANO DE SANDO
GEMMA (ep.3.20) Selena Anduze ROSSELLA ACERBO

HEEMA (ep.3.20)

Ashlei Foushee

SARA GIACOPELLO

AG. LEE DURHAM (ep.4.3, 4.8-9, 4.13-15) Adam Aalderks MATTEO COSTANTINI
PETER VENUTI (ep.4.3) Al Sapienza ALESSANDRO ROSSI
MITCH (ep.4.4) Michael Graziadei EMILIANO COLTORTI

PAUL (ep.4.4)

Mario Ardila Jr.

DANIELE DI MATTEO

WALTER BOLTON (ep.4.6)

David Bowe

SAVERIO INDRIO

MAX (ep.4.7)

Tim Griffin

GIANFRANCO MIRANDA

ROBERT BOONE (ep.4.7)

Kevin Christy

EDOARDO STOPPACCIARO

CAP. HAUSER (ep.4.7)

Roberto Sanchez

GIANLUCA TUSCO

AG. NORA FOWLER (ep.4.10, 4.14, 4.16, 5.4, 5.14, 5.17, 5.19) Norma Kuhling CHIARA GIONCARDI
PHIL WINTER (ep.4.10) Silas Weir Mitchell ALESSANDRO BUDRONI

ADRIAN (ep.4.11)

Eddie Alfano

FRANCESCO FABBRI

ERNEST (ep.4.11)

Phi Vu

DANIELE DI MATTEO

BRADY (ep.4.13) Chris Browning PASQUALE ANSELMO

ARTHUR NOVAK (ep.5.1-2, 5.16)

Timothy V. Murphy

LUCA BIAGINI

GABRIEL (ep.5.1-2)

Ricardo Abarca

ALESSIO PUCCIO

AG. CHARRO (ep.5.1-2)

Jose Maria Aguila

PAOLO VIVIO

SERG. RODRIGO SANCHEZ (ep.5.2-7, 6.7, 6.21) David DeSantos RICCARDO ROSSI

MARC (ep.5.4)

Kenny Barr

LUCA GRAZIANI

SAINT (ep.5.7, 5.21, 6.6)

Carl Lumbly

PAOLO BUGLIONI

JAMES (ep.5.7)

Shane Liburd

RICCARDO BURBI

DET. RIOS (ep.5.8, 5.15, 5.21, 6.6) Lombardo Boyar VLADIMIRO CONTI
AG. ALEXIS CABRERA (ep.5.11, 5.15, 5.20, 6.4, 6.8-9, 6.13, 6.16-17) Brigitte Kali Canales VALENTINA DE MARCHI

OTTO (ep.5.12)

Michael James Bell

FRANCESCO FABBRI

MAGGIE (ep.5.18, 6.18)

Kristin Carey

MELINA MARTELLO

LEK (ep.6.1-2)

Mark Labella

NICCOLO' GUIDI

ZAW MIN (ep.6.1-2)

Naymyo Thant

PAOLO VIVIO

COM. NIRAN (ep.6.1-2)

Sahajak Boonthanakit

RAFFAELE PALMIERI

MAY (ep.6.1-2)

Pattarasuda Anumamanrajadhon

PATRIZIA BURUL

JOE (ep.6.1-2)

Sean Maguire

MARCO VIVIO

SOMCHAI (ep.6.1-2)

Nutt Devahastin

GABRIELE VENDER

CHINTANA (ep.6.1-2)

Kanticha Chumma

 

BENNY (ep.6.1)

Calvin Clausell Jr.

 

UAN (ep.6.2)

DjayBuddah

 

JACKIE VAZQUEZ (ep.6.3, 6.11)

Jessica Camacho

BENEDETTA DEGLI INNOCENTI

BRYCE McCABE (ep.6.3)

Matt McTighe

RICCARDO LOMBARDO

GUSTAF VARNER (ep.6.3)

Monroe Robertson

ANDREA OLDANI

MASON JONES (ep.6.3)

Robert Palmer Watkins

 

AG. MIGUEL ALFARO (ep.6.4, 6.11, 6.14-15)

Niko Pepaj

ANDREA OLDANI

SCERIFFO DOYLE (ep.6.4)

Jeff Corbett

RICCARDO LOMBARDO

ALEXI ROMAN (ep.6.4)

Ivica Marc

ANTONINO SACCONE

AMBER MORGAN (ep.6.4)

Emily Hall

GEMMA DONATI

ISP. GEN. MARY JONES (ep.6.4)

Lauren Stamile

SABRINA DURANTI

ODETTE (ep.6.4)

Lindsay Pulsipher

 

SERGE (ep.6.4)

Serge Didenko

 

KIRIL (ep.6.4)

Bogdan Yasinski

FABRIZIO DE FLAVIIS

ROGER PURDUE (ep.6.5)

Sean Carrigan

 

THEO (ep.6.5)

Christopher Goodman

STEFANO BILLI

CHICCOSO (ep.6.5)

Lord KraVen

ALESSIO NISSOLINO

VIVIAN (ep.6.5)

Austin Highsmiths Grace

 

AG. VIKA SLOAN (ep.6.6)

Porter Duong

LUDOVICA BEBI

CODY (ep.6.7)

Austin Woods

TITO MARTEDDU

ERNIE DELGADO (ep.6.8)

Michael DeLorenzo

LUCA CIARCIAGLINI

BECHIR (ep.6.8)

Frank Krueger

STEFANO OPPEDISANO

EMILY, madre di Dax (ep.6.8)

Miracle Laurie

EMANUELA D'AMICO

AG. EVA DURANT (ep.6.9, 6.11-12, 6.15-16)

Kelly Overton

PAOLA MAJANO

WESLEY CARMICHAEL (ep.6.9, 6.17)

Damien Leake

AMBROGIO COLOMBO

LORETTA, madre di Nichelle (ep.6.9, 6.17)

Monnae Michaell

ANNA RITA PASANISI 

DET. RAMONA QUINN (ep.6.10)

Emily Swallow

TIZIANA AVARISTA

ABBY (ep.6.10)

Tania Reymonde

FRANCESCA MANICONE

LIAM DUNN (ep.6.10)

Karl Makinen

SANDRO ACERBO

MICAH (ep.6.10)

Jeremy Maguire

 

WALTER (ep.6.10)

David O'Hara

CARLO VALLI

PADRE DORNER (ep.6.11)

Erik Passoja

GEROLAMO ALCHIERI

OKSANA (ep.6.11)

Emma Malouff

 

BOYKA KOSLOV (ep.6.11)

Anne Beyer

LAURA LENGHI

LEV (ep.6.11)

Sasha Golberg

 

SUOR IRENE (ep.6.11)

Jacqueline Hahn

 

RICH (ep.6.12)

Josh Breslow

 

TIM SPRAGG (ep.6.12)

Tyler Hansen

EMILIANO COLTORTI

DOTT.SSA CHRISTINE THOMPSON (ep.6.12)

Cara Mitsuko

ELEONORA RETI

JASPER, direttore Ocean Vista (ep.6.12)

Coby Ryan McLaughlin

GABRIELE SABATINI

COACH RON HARLEY (ep.6.12)

Ricco Ross

DARIO OPPIDO

BRIAN, padre di Tim (ep.6.12)

Steve Wilcox

ENRICO DI TROIA

ROXANA PINEDA (ep.6.13)

Paulina Alvarez

BEATRICE MARUFFA

SERG. SAMUEL CLARK (ep.6.14)

Matthew Jones

DARIO OPPIDO

REBECCA GREEN (ep.6.15)

Noa Drake

BEATRICE MARUFFA 

SIG.RA BERNARD (ep.6.15)

Donzaleigh Abernathy

ALESSANDRA CASSIOLI

EDGAR (ep.6.15)

Joe Corzo

EMANUELE DURANTE

VARGUS (ep.6.15)

Bill Lee Brown

OLIVIERO DINELLI

DERREK MOORE (ep.6.15)

Andrew Music Williams

-- (originale)

MADRE DI DOMINIQUE LUCA (ep.6.16)

Pamela Roylance

ANGIOLA BAGGI

AG. SPEC. ALAN RITTER (ep.6.17)

Shane Johnson

GUIDO DI NACCIO

ELI WYATT (ep.6.17)

Nick Cassidy

GABRIELE VENDER

ELOISE EVANS (ep.6.17)

Judy Jean Berns

GRAZIELLA POLESINANTI

JULIET AMATO (ep.6.18)

Anna Maiche

GEMMA DONATI

JAMIE WILSON (ep.6.19)

Evan Gamble

STEFANO CRESCENTINI

DANNY WRIGHT (ep.6.20)

Taye Diggs

CHRISTIAN IANSANTE

PATRICIA CLARK (ep.6.20)

Eileen Barnett

MIRTA PEPE

TY OLSON (ep.6.20)

Rob Evors

GIANLUCA TUSCO

ADAM SANDERSON (ep.6.20)

Pancho Moler

LUIGI SCRIBANI

PETER FOSTER (ep.6.20)

Tanner Pierce

ALESSIO PUCCIO

CHAUNCEY TELLURIDE (ep.6.20)

Ariel Eliaz

MARCO BARONI

TODD HAILEY (ep.6.20)

Alan Feinstein

TONI ORLANDI

TAMMI (ep.6.20)

Alexandra Grossi

 

TAYLOR (ep.6.20)

Sierra Swartz

 

MIKE McGILL (ep.6.20)

Blaine Gray

 

AG. DEA MACK BOYLE (ep.6.21-22)

Timothy Hutton

ANGELO MAGGI

SIG. CORBY (ep.6.21-22)

Darren Naylor

 

MURIEL (ep.6.21-22)

Samantha Ashley

 

MAX LEWIS (ep.6.21)

Danny Max

CARLO SCIPIONI

ULAN ZAMORA (ep.6.21)

Ulysses Montoya

GIANLUCA CRISAFI

SHORTY GUZMAN (ep.6.21)

Alex Sierra

GABRIELE VENDER

SANCHO ZAMORA (ep.6.22)

Steven Bauer

PAOLO MARCHESE

ARMANDO (ep.6.21)

Bayardo de Murguia

 

CARMINA (ep.6.22)

Marta Portillo

 

NOTE SUL TELEFILM



Realizzazione 2018/23 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - TELEFILM © 2002/23 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Telefilm