Il mondo dei doppiatori - Zona Animazione

"Kakegurui"

Logo e protagonisti


PERSONAGGI

DOPP. ORIGINALI

DOPPIATORI ITALIANI

YUMEKO JABAMI

Saori Hayami

LAVINIA PALADINO

RYOTA SUZUI

Tatsuya Tokutake

SACHA PILARA

MARY SAOTOME

Minami Tanaka

JESSICA BOLOGNA

KIRARI MOMOBAMI

Miyuki Sawashiro

GIORGIA LOCURATOLO

SAYAKA IGARASHI

Ayaka Fukuhara

MATTEA SERPELLONI

RUNA YOMOZUKI

Mayu Udono

VERONICA CUSCUSA

ITSUKI SUMERAGI

Yūki Wakai

MARIAGRAZIA CERULLO (s.1)
EMANUELA IONICA
(s.2)

YURIKO NISHINOTOIN

Karin Nanami

FRANCESCA RINALDI

MIDARI IKISHIMA

Mariya Ise

SOPHIA DE PIETRO

YUMEMI YUMEMITE

Serizawa

ALESSANDRA BERARDI

KAEDE MANYUDA (s.1, ep.2.7-8)

Tomokazu Sugita

MICHELE BOTRUGNO (s.1)
DARIO BORRELLI
(s.2)

RIRIKA MOMOBAMI

Miyuki Sawashiro

GIORGIA LOCURATOLO

TERANO TOTOBAMI (s.2)

Megumi Han

PERLA LIBERATORI

REI BATSUBAMI (s.2)

Romi Park

VITTORIA BALASCO

YUMI TOTOBAMI (s.2)

Haruno Inoue

 

ERIMI MUSHIBAMI (s.2)

Ayana Taketatsu

MARTA FILIPPI

MIYO INBAMI (s.2)

Yumi Uchiyama

FEDERICA RUSSELLO

MIRI YOBAMI (s.2)

Rumi Okubo

GIORGIA VENDITTI

SUMIKA WARAKUBAMI / KAWARU NATARI (s.2)

Ayahi Takagaki

ANNA MARIA LAVIOLA

IBARA OBAMI (s.2)

Yoshimasa Hosoya

GUIDO GELARDI

RIN OBAMI (s.2)

Akira Ishida

MARCO BARBATO

MIROSLAVA HONEBAMI (s.2)

Mitsuki Saiga

VALERIA ZAZZARETTA

 

ALTRI PERSONAGGI

DOPP. ORIGINALI

DOPPIATORI ITALIANI

INSEGNANTE (ep.1.1)

Chie Horikoshi

 

KUMAGUSU (ep.1.2-3, 2.2-3)

Haruka Shimizu

?? (ep.1.2-3)
??
(ep.2.2-3)

JUN KIWATARI (ep.1.4-5)

Hisao Egawa

CARLO PETRUCCETTI

COMPAGNI DI JUN KIWATARI (ep.1.4)

 

DAVIDE CAPONE
??

NANAMI TSUBOMI (ep.1.4-5)

Yuka Iguchi

 

RAGAZZE DEL COMITATO DI ABBELLIMENTO (ep.1.6-7)

Fumiko Uchimura

Yoshino Aoyama

 

SHINNOJI (ep.1.8-9, 2.4-6, 2.9)

Nobuyuki Kobushi

RICCARDO PETROZZI

SAORI (ep.1.8-9, 2.5-6)

Umeka Shōji

?? (ep.1.8-9)
??
(ep.2.5-6)

ANNUNCIATORE SFIDE SUL PALCO (ep.1.9, 2.5-6)

Ryotaro Okiayu

TEO BELLIA (ep.1.9)
CLAUDIO MARSICOLA
(ep.2.5-6)

KAEDE MANYUDA da bambino (ep.1.11)

 

 

PADRE DI KAEDE MANYUDA (ep.1.11)

Tesshō Genda

GIULIO PIEROTTI

INAHO YAMATO (ep.2.1-3, 2.10-12)

Nanami Yamashita

ELISA ANGELI

VOCE NARRANTE (ep.2.1)

Tatsuya Tokutake

 

NOZOMI KOMABAMI (ep.2.1, 2.8 2.12)

Sayaka Kitahara

 

VICEPRESIDENTE COMITATO ELETTORALE (ep.2.3)

 

 

HORO JOMARU (ep.2.4)

Takehito Koyasu

 

DEALER (ep.2.4)

Haru Teranishi

 

RUMIYA URU (ep.2.7-8)

Reina Ueda

CLARISSA STEFANI

SORELLA DI YUMEKO JABAMI (ep.2.12)

Mamiko Noto

 

NOTE



Realizzazione 2022 Antonio Genna

AntonioGenna.net presenta IL MONDO DEI DOPPIATORI - ANIMAZIONE 2003/22 Antonio Genna
E' consigliata una risoluzione 1024 x 768 con Microsoft Internet Explorer versione 5 o superiore
Le immagini contenute in questa pagina sono dei rispettivi proprietari, tutti i diritti riservati.
E' vietato inserire in altre pagine il materiale presente in questo sito senza autorizzazione!


Torna alla home page di Zona Animazione